Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-2


Простой аналог прибора из серии ДЭТА-2

Сообщений 571 страница 600 из 998

571

Еще вопросик ко всем ГУФам. Никто не может подсказать  амплитуду колебаний на антенне Дэты обычной(или может дать ссылку)?

0

572

AlDM написал(а):

А вот с простым делением на 100 кода частоты для получения собственно частоты надо быть поаккуратней, не всегда совпадает.

Само собой... Деление на 100 справедливо только для частот до 100 Гц.
Для перевода кода в частоту пользуйтесь таблицей Cоdes в базе данных.
Чуть выше по ветке выложен файл Codes.xsl, что то же самое.

AlDM написал(а):

Еще вопросик ко всем ГУФам. Никто не может подсказать  амплитуду колебаний на антенне Дэты обычной(или может дать ссылку)?

Лучше оценивать не амплитуду, а мощность, подводимую к антенне. А для ее оценки нужно сделать приемную анетнну, аналогичную передающей.  В фильме от Коноплева видно, как осциллограф регистрирует сигнал в такой приемной антенне всего на расстоянии нескольких сантиметров. С расстояния больше пол-метра там уже одни помехи. Опыты уважаемой Клеопатры  с ДЭТОЙ показали, что ее сигнал регистрируется осциллографом на расстоянии всего лишь 5 см.

Варианты антенн обсуждались на первой ветке о ДЭТЕ.  Самое простое, если уж хочется легко сделать аналог антенны ДЭТЫ, взять 2 старых CD или DVD диска, двусторонний скотч и провод МГТФ ( или аналогичный ).  Наклеить на каждый диск двусторонний скотч. В центр положить пуговицу или монету, закрыв отверстие. И от этого основания намотать спиральную антенну 50...100 виктов.
Можно укрепить намотку одним слоем прозрачного скотча поверх провода. Получим 2 блина с со спиральной намоткой. Кладем один блин на другой, соединяем провода - получаем аналог антенны от ДЭТА.

Кстати, сигнал аналога ДЭТЫ, собранный по схеме Tomade с катушкой 100 витков и питанием 5 вольт ( от USB ) , регистрируется осциллографом до расстояния 10 см.

0

573

Спасибо за разъяснение конечно ГУФ MIOL, только я уже выкладывал конвертированную из mdb в Excel базу от Therapy. Про частоты и деление на 100, я бы не был так уверен.  В первой базе данных около 8000 частот. Все таки лучше ориентироваться по коду а не по делению на 100.
Антенна у меня своя намотанная на 2х стороннем скотче по размеру сопоставимая с Дэтовской, поэтому меня интересует только амплитуда колебаний на антенне.

0

574

AlDM написал(а):

Про частоты и деление на 100, я бы не был так уверен.  В первой базе данных около 8000 частот. Все таки лучше ориентироваться по коду а не по делению на 100.

Перечитайте еще раз мое сообщение.  О том и речь, что нельзя использовать деление на 100.
Не по коду. А по переводу кода в частоту, в явном виде, взяв это из соответствующей таблицы.

0

575

Оллег написал(а):

Положил ДЭТУ на замкнутые щупы, частота 77Гц

Что-то не нравится мне форма сигнала. Похоже, и индуктивность дифференцирует прямоугольные импульсы, и контур звенит... Да и в моей схеме тоже.
Сегодня попробовал без всякого IRF, прямо с выхода ТЛ1 подать сигнал на электрогрелку. Никакого искажения импульсов! Карманный радиоприёмник чует сигнал на расстоянии до полуметра от грелки. Наверное, переделаю аппаратную часть ГАММЫ.
Оллег, а вы не сможете привести схему выходного каскада вашей ДЭТЫ (с выхода микроконтроллера до антенны)?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

576

Вот-вот. Звенит колебательный контур. А Викторович говорил, если не ошибаюсь, что это не есть хорошо.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

577

Может у меня бракованный попался?

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

578

Tomade написал(а):

Сегодня попробовал без всякого IRF, прямо с выхода ТЛ1 подать сигнал на электрогрелку. Никакого искажения импульсов!

так это и девайс уже другой, принцип разный, - выход  ТЛ1 двухтактный.

0

579

9,vr написал(а):

так это и девайс уже другой, принцип разный, - выход  ТЛ1 двухтактный.

Да хоть трёхтактный. :)  Лишь бы работало.
Поработаю кроликом для этого варианта.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

580

Оллег написал(а):

Может у меня бракованный попался?

Скорее всего - нет. У Клеопатры, если посмотреть на выложенные ею осциллограммы, то же самое.
Баг или фича - вот в чём вопрос.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

581

Где то я видел видеодемонстрацию Коноплевым осциллограммы передачи сигнала с одной антенны на другую. Там был нормальный сигнал из пачек импульсов.
Я контролирую сигнал осцилом или цифровым вольтметром подсоединенным к катушке на феррите, поднося катушку к Дэтовской антенне. Но у меня выход с компьютера на антенну. Иногда замечал что после нескольких минут использования немного подташнивает. Тогда уменьшал амплитуду. Потому и хотелось бы знать точную амплитуду импульсов Дэты.
Также пробовал воздействовать на шею соответствующей программой против остеохондроза. Чувствуется ощутимое тепло, хотя мощность явно мала для нагрева тканей.

По поводу затухающих импульсов на фото, а не могут ли такие импульсы быть из-за разряженной батареи в Дэте. Т. е. просто не хватает заряда для поддержания нужной амплитуды.

0

582

Да хоть трёхтактный. :)  Лишь бы работало.

:) , ну тогда можно сделать всё достойно, например вот так  ;) :

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/552-1-f.png

параллельный материал:
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … p=2#p17204
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … p=3#p17223

Отредактировано 9,vr (19.09.2010 12:54)

0

583

AlDM написал(а):

По поводу затухающих импульсов на фото, а не могут ли такие импульсы быть из-за разряженной батареи в Дэте. Т. е. просто не хватает заряда для поддержания нужной амплитуды.

Я как купил весной, батарейки не менял. Замерил 1.38 вольта. В приборе индикатор разряда, запищит. Сейчас поставлю новые, посмотрю. Думаю мало вероятно, возможно такой сигнал и нужен, так как реальное лечение было у наших ГУФ. Тот ролик Коноплева с другим прибором ДЭТА АП, у меня ДЭТА.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

584

Да нет, такой сигнал и есть. Я его растянул, чтобы лучше было видно. Один сигнал на 3 снимках.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

585

AlDM написал(а):

По поводу затухающих импульсов на фото, а не могут ли такие импульсы быть из-за разряженной батареи в Дэте. Т. е. просто не хватает заряда для поддержания нужной амплитуды.

Это не от питания. Выходной каскад ДЭТЫ содержит  импульсный трансформатор, обмотки которого вместе с ёмкостями, в том числе и паразитными, образуют колебательные контуры. Известно, что если на колебательный контур подать единичный импульс, то в контуре возникнут затухающие колебания с частотой, зависящей от его параметров (индуктивности и ёмкости). Что мы и наблюдаем на осциллограммах. Это и называется звоном колебательного контура.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

586

Tomade написал(а):

Выходной каскад ДЭТЫ содержит  импульсный трансформатор

в наших новых их нет.

Вроде это обыкновенный стимулирующий сигнал БАТ, я уже встречал похожий, вроде в ДЭНАС.
Электричество - не случайный фактор для человека и животных. Электрические импульсы вырабатываются самим организмом и используются для передачи информации и обеспечения нормальной деятельности абсолютно всех органов. Достаточно вспомнить, что работа сердца регистрируется электрокардиографией (ЭКГ), мозга - электроэнцефалографией (ЭЭГ), мышц - электромиографией (ЭМГ). Любая клетка вне электромагнитного поля - мертвая клетка. Таким образом, электрический ток - это не только высоковольтная линия, утюг и т.д., но и живое электричество - весьма полезный лечебный фактор, если ему придать определенную форму, частоту и длительность.
Человеческий организм - это не набор здоровых и больных органов, а единое целое, в котором роль связующего звена выполняет нервная система. Информация обо всем, что происходит в клетках, органах и тканях передается в спинной и головной мозг по нервным волокнам в виде электрического импульса. После того, как мозг принимает решение, формируется уже «лечебный» нервный импульс, который и возвращается обратно для ликвидации неполадок в пораженных органах. А теперь представьте, что будет, если эта связь прерывается? О каком единстве можно говорить, если верх не знает, что делает низ?
Аппараты, предназначенные для терапии, вырабатывают импульс, который по своим характеристикам (форма, амплитуда, частота) повторяет «лечебный» нервный импульс человека и воспринимается организмом как свой собственный, а не чужеродный сигнал.

Вырабатывают импульс, который по своим характеристикам (форма, амплитуда, частота) повторяет «лечебный» нервный импульс человека и воспринимается организмом как свой собственный, а не чужеродный сигнал.
Раньше этот импульс был на оф. сайте сейчас убрали, но помню вроде такой формы он и был как у меня на осциллографе.

Отредактировано Оллег (18.09.2010 07:12)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

587

http://dce.narod.ru/images/d_princip.jpg
типа может так только через БАТ

Аппарат вырабатывает импульс, который по своим характеристикам максимально приближен к нервному импульсу и воспринимается организмом как естественный физиологический сигнал. Это позволяет безопасно, быстро, эффективно восстанавливать нарушенные связи между тремя системами регуляции организма (нервной, гормональной и иммунной) и различными органами и тканями.
http://www.denas.su/images/other/forma.jpg
генерируют электрические импульсы, индентичные по своим характеристикам сигналам нервной системы человека, а их длительность настолько мала, что даже при значительных энергетических воздействиях нет возможности повредить клетки организма.

Важно знать:
- Процесс исцеления никоим образом невозможен, если его не осуществляет само тело.
Приняв анальгин, мы избавимся на какое-то время от боли, но не от болезни.
http://www.denas.su/info-dens/56-dens

Отредактировано Оллег (18.09.2010 08:00)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

588

Оллег написал(а):
Tomade написал(а):

написал(а):Выходной каскад ДЭТЫ содержит  импульсный трансформатор

В наших новых их нет.
Вроде это обыкновенный стимулирующий сигнал БАТ, я уже встречал похожий, вроде в ДЭНАС.

ГУФ Оллег, а нельзя ли посмотреть на частоте 10-20 Гц и на постоянке чтобы было видно несколько модулирующих импульсов, всмысле несколько пачек 10кГц импульсов.

Отредактировано AlDM (18.09.2010 09:50)

0

589

По настройкам осциллографа там смотрите.
Стоит 10Гц.

Отредактировано Оллег (18.09.2010 10:30)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

590

Оллег написал(а):

Стоит 10Гц.

Это как, 10?? Стоит, минимум, 50мкс/дел. Везде видим последствия 10 кГц.
....     Вторую сверху бимбачку, справа, надо бы притопить...  ??   :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

591

Викторович написал(а):

Это как, 10?? Стоит, минимум, 50мкс/дел. Везде видим последствия 10 кГц.....     Вторую сверху бимбачку, справа, надо бы притопить...  ??

Пимпочка притоплена. 50 мсек на деление 2 деления 100мс - 10Гц.
Хм... хотя уже не уверен. Рассмотрел все снимки под увеличением. Непонятно, на одном снимке вроде притоплена, на остальных нет. Может просто кнопка такая.

Отредактировано AlDM (18.09.2010 12:22)

0

592

Викторович написал(а):

Вторую сверху бимбачку, справа, надо бы притопить

:rolleyes:

Отредактировано Оллег (18.09.2010 12:31)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

593

ГУФ Оллег, на фотке стоит 100мкс (0.1мс) на деление, что соответствует 10 кГц. Т.е. мы смотрим несущую, которая модулируется низкой лечебной частотой. А её то на снимках мы и не видим.
Надо переключатель влево до упора и поставить 10-20 Гц на Дэте.
А колебания на фото это и есть так называемый звон как указывал ГУФ Tomade.

0

594

Все таки получается что узкие 10кГц импульсы модулируются или правильнее сказать манипулируются  лечебной частотой. Фильтр на входе перед антенной стоит что бы погасить звон. Т.е. колебания на выше выложенных фотках не имеют к лечению никакого отношения.

0

595

AlDM написал(а):

Надо переключатель влево до упора и поставить 10-20 Гц на Дэте.

На ДЭТА нужно установить что-нить с частотой более 50, иначе не синхронизируется. А увидите Вы то, что уже выложено уважаемой Клеопатрой: пакеты затухающих колебаний без посоянной. 100% мощности в импульсных гармошках.
https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/555-1-f.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

596

AlDM написал(а):

Т.е. колебания на выше выложенных фотках не имеют к лечению никакого отношения.

Вероятнее всего, как и вся ДЭТАлогия...   
                                                                                           
                                                                                               ...  :tired:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

597

На 10Гц у меня осциллограф не захватывает, только так на 77Гц показало.
Пишите если что, как что мне выставить.
Схватывает осциллограф до щупов на расстояние 6 см.
В приёмнике очень чёткий сигнал частоты при поднесение ДЭТЫ.

Отредактировано Оллег (18.09.2010 13:07)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

598

Викторович написал(а):

А увидите Вы то, что уже выложено уважаемой Клеопатрой: пакеты затухающих колебаний без посоянной.

Спасибо ГУФ Викторович, вот и я вспоминая фото ГУФ Клеопатры вроде как видел пачки импульсов.
Чуть не ввели в заблуждение выложенные осциллограммы.
Это сигнал на входе в антенну? Если да, подскажите еще пожалуйста размах импульсов.

0

599

Оллег написал(а):

На 10Гц у меня осциллограф не захватывает, только так на 77Гц показало. Пишите если что, как что мне выставить.

Да, теперь это "правильные" осциллограммы.  :cool:

0

600

AlDM написал(а):

Чуть не ввели в заблуждение выложенные осциллограммы

Извиняюсь, запутал. :huh:
У меня рабочий прибор?

Отредактировано Оллег (18.09.2010 13:17)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-2