Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 6


Эксперимент "Активное долголетие"- 6

Сообщений 961 страница 990 из 1008

1

https://i4.imageban.ru/out/2018/12/17/b2acbed13ece9a0d8fe9887833ce02f0.gif
Новый год - новая ветка. http://i3.imageban.ru/out/2016/09/06/cb44dfcbe2eee5d7a2ffcf68d9a52343.gif
Идем дальше.
Эксперимент продолжается. Пусть у каждого жизнь будет долгой и счастливой!

Предыдущая ветка - «Эксперимент "Активное Долголетие" - 5»Ссылки на более ранние ветки:
Прибор "Эледиа" и другие - 2
Эксперимент "Активное долголетие"- 1
Эксперимент "Активное долголетие"- 2 
Эксперимент "Активное долголетие"- 3
Эксперимент "Активное долголетие"- 4

Большая часть вопросов о проведении эксперимента освещена в справочной ветке Цзу-Сань-Ли — точка долголетия

Если меня нет вовремя на форуме, поищите расписание стимуляции в соседней ветке:
Расписания

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+9

961

.
Назвали простой секрет долголетия

https://24tv.ua/resources/photos/news/1200x675_DIR/201908/1197839.jpg

Распространенное представление о том, что позитивный настрой продлевает жизнь, доказано во многих научных исследованиях. Правда, в большинстве таких работ возникает множество вопросов — от критериев отбора участников до научности метода, с помощью которого авторы измеряют их оптимизм.

Ученые из Бостона и Гарварда еще раз исследовали эту тему на двух больших выборках, в совокупности количество участников составляло 71 тысячу, информирует PNAS.

В исследовании приняли участие 69 тысяч женщин в возрасте от 58 до 86 лет и почти полторы тысячи мужчин в возрасте от 41 до 90 лет.

Несмотря на то, что уровень оптимизма у женщин и мужчин измеряли разными методами, результаты обоих исследований хорошо взаимодействуют друг с другом.

Затем ученые подсчитали, как баллы на шкале оптимизма связанные с шансом дожить до 85 лет.

Наиболее оптимистичные женщины жили в среднем на 15% дольше, чем самые пессимистичные, у мужчин эта разница составила около 11%.

После этого исследователи поочередно включали в свою модель различные факторы: возраст, семейное положение, уровень образования, состояние здоровья, а также употребление алкоголя, курение и другие элементы образа жизни.

У женщин-оптимисток на 50% больше шансов дожить до своего 85-летия по сравнению с пессимистами.

У мужчин этот показатель достиг 70%.

По словам ученых, "оптимизм действует как психологический ресурс, который способствует долголетию". Но что именно позволяет оптимистам жить дольше, не может быть подтверждено исследованием.

Наиболее вероятная гипотеза – это умение управлять стрессом, который, согласно сериями независимых исследований, как раз и наносит вред здоровью. Кроме того, оптимисты в принципе ведут более здоровый образ жизни – они чаще и активнее двигаются и больше занимаются спортом.

Источник

______________________________________________________________________________________________________________________________

[audio]http://d.zaix.ru/hmxX.mp3[/audio]

Латинская_Гитара_-_Латина

+5

962

.
Ученые выяснили, как остановить старение и диабет

https://tengrinews.kz/userdata/news/2018/news_356174/photo_263691.jpg

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Американские ученые обнаружили особый белковый комплекс — молекулярный переключатель, отвечающий за иммунный ответ на хроническое воспаление в организме. Отключение этого комплекса позволяет остановить процессы старения, развитие рака и диабета, а также таких возрастных заболеваний, как болезни Альцгеймера и Паркинсона. Результаты исследования опубликованы в журнале Cell Metabolism.
Ученые из Калифорнийского университета в Берки в сотрудничестве со своими китайскими коллегами выявили четкую связь между функционированием определенного иммунного белкового комплекса и старением, а также резистентностью к инсулину.
Белковый комплекс инфламмасома NLRP3 отвечает в организме за обнаружение потенциальных угроз и запуск воспалительного ответа. У людей пожилого возраста, при стрессе или неблагоприятных условиях окружающей среды наблюдается постоянная гиперактивация этого комплексса и, как следствие, перегрузка иммунной системы организма и хроническое воспаление, что вызывает различные разрушительные заболевания — от склероза и деменции до диабета и рака.

Гиперактивация происходит путем ацетилирования — присоединения к комплексу NLRP3 ацетильных групп. В ходе наблюдения за мышами исследователи выяснили, что иммунный комплекс может быть отключен с помощью обратного процесса — деацетилирования, за который отвечает белок SIRT2.
Авторы уверены, что если деятельность комплекса приостановить, то все разрушительные процессы, связанные со старением, можно будет не только затормозить, но и повернуть вспять.

Ученые выяснили, когда начинается старение человека
"Комплекс NLRP3 может стать молекулярным переключателем, — приводятся в пресс-релизе университета слова руководителя исследования Даники Чен (Danica Chen), доцента кафедры метаболической биологии, диетологии и токсикологии. — Когда он ацетилирован, воспалительный ответ включен, когда деацетилирован — выключен".
Результаты показали, что у мышей, обладающих генетической мутацией, которая не позволяла им продуцировать SIRT2, в возрасте двух лет наблюдалось больше признаков воспаления, чем у их нормальных собратьев. Эти грызуны также демонстрировали более высокую резистентность к инсулину — состояние, связанное с диабетом 2-го типа и метаболическим синдромом.
"Моя лаборатория очень заинтересована в понимании обратимости старения, — говорит Чен. — В прошлом мы показали, что состарившиеся стволовые клетки можно омолодить. Теперь мы хотим понять, в какой степени можно обратить вспять старение, управляя такими физиологическими процессами, связанными со старением, дегенерацией и болезнями, как воспаление и резистентность к инсулину".
Полученные результаты позволяют предположить, что если будут созданы препараты, способные выключать инфламмасому NLRP3, они станут серьезным средством борьбы со старением и многими возрастными заболеваниями.
"Я думаю, что этот вывод имеет важное значение с точки зрения лечения основных хронических заболеваний человека, — отмечает ученый. — Это также очень своевременный вопрос, потому что в прошлом году многие многообещающие исследования болезни Альцгеймера закончились неудачей. Одно из возможных объяснений состоит в том, что лечение обычно начинается слишком поздно, когда заболевание проходит точку невозврата. Поэтому важно понять обратимость состояний, связанных со старением, и использовать эти знания для разработки соответствующих лекарств".

Источник

+5

963

Статья доктора Дун Фэна

"Беспокойство сердца – причина нарушения циркуляции Ци, закупоренные сосуды – причина появления сотни болезней"

https://i.imgur.com/BMcAlI4.jpg

Врач – это профессия, благодаря которой легко заводить новые знакомства, потому что врач очень много общается с пациентами, и в результате они становятся друзьями.

Как-то раз после обеда, мой друг Сяо Ли, который работает в банке, пришел ко мне на осмотр.

За год до этого я помогал ему в процессе лечения и восстановления после перелома, он очень доверился мне тогда и надеялся на мою помощь.

В этот раз он с каким-то отчаянием удрученно сказал мне:

«Доктор Дун, помогите мне, у меня сейчас большие проблемы со здоровьем...

весь день немеют конечности,
болит спина, шея,
кружится голова,
...в процессе работы с клиентами я постоянно совершаю ошибки, если так будет продолжаться и далее, то я могу и вовсе потерять работу».

Я измерил у Сяо Ли пульс, потом увидел, что его язык покраснел, а под ним очень явственно проявились жилы.

Проведя ассоциацию с особенностью его профессии, я сразу все понял.

Свернутый текст

Весь день немеют конечности, болит спина, шея, кружится голова...

Я спросил у Сяо Ли о его работе, правда ли, что он очень занят каждый день, у него очень много работы, и он целый день проводит сидя за столом, не занимается спортом, испытывает очень сильное нервное напряжение?

И он, кивая головой, ответил мне, что в их банке очень много интернет-пользователей, что в этом году он решил добиться еще больших успехов, проявить себя с лучшей стороны, надеялся на повышение в должности и прибавку к зарплате, и что каждый день, в основном, оставался после работы, работая более 12 часов в день, приходил домой очень утомленным, но и дома продолжал сидеть перед компьютером, играя в интернет-игры.

Я сказал ему, что проблемы со здоровьем возникли потому, что он взвалил на себя очень много работы, сердце находится в постоянном напряжении, большую часть дня он вынужден проводить сидя, поэтому его жизненные силы плохо циркулируют в организме.

На данный момент в организме образовался серьезный застой крови, который нарушает правильную беспрепятственную циркуляцию ци.
Чистая, свежая кровь не может двигаться к области шеи, что и провоцирует появление боли в этой области.
Также кровь не может циркулировать дальше к голове, поэтому он страдает от головокружения.

На данный момент в организме образовался серьезный застой крови...

Затем я потрогал его очень явно выпяченный живот, и сказал, что если сейчас не заняться лечением, то это может вызвать инсульт или инфаркт.

Я промассировал Сяо Ли область затылка, и он сразу же почувствовал облегчение в шее, мысли тоже пришли в порядок.

После массажа я дал ему некоторые лекарства, активизирующие кровообращение и помогающие решить проблему с застоями крови.

И порекомендовал регулярно заниматься спортом,
в противном случае, кровообращение не наладится, и снова появится проблема застоев крови.
В одной из частей «Трактата Желтого Императора о внутреннем» есть такое выражение: «Все, чем владеет человек – это жизненные силы, ци и кровь».

https://i.imgur.com/Cf2PMya.jpg

Пять цзан органов, шесть фу органов, скелет и даже волосы и кожа зависят от движения ци и крови, не будет ци и крови – не будет и жизни.

А основной источник жизненных сил – это и есть сердце.
Причиной большинства заболеваний человека можно назвать неумение владеть своими эмоциями, человеку не хватает спокойствия и, даже в некоторой степени, безразличия.
Такое бурное переживание эмоций и провоцирует появление застоев крови.

Это и есть основная причина угнетения жизненных сил, то есть нарушения их нормальной циркуляции, любые задержки, препятствия, которые нарушают нормальную транспортировку крови вызывают очаги застоя.

Использование методик традиционной китайской медицины помогает

очистить каналы, урегулировать циркуляцию ци в организме, гармонизировать Инь и Ян, кровь и ци,
улучшить внутреннее состояние организма в целом, помогают предотвратить сотни разных заболеваний.
В современном обществе все больше и больше людей постепенно переходят с физического труда на умственный.

К тому же, современные люди...

неправильно питаются, часто переедают,
регулярно перегружают внутренние органы и все тело,
практически не занимаются спортом,
нервное перенапряжение их достигает максимума,
даже во время отдыха многие ведут нездоровый образ жизни,
все это впустую растрачивает наши жизненные силы – кровь и энергию, вызывая, в конце концов, их недостаток и нарушение циркуляции.

В современном обществе нервное напряжение людей достигает максимума

Для того, чтобы наши внутренние органы нормально функционировали, им в обязательном порядке следует давать перезагрузку.

Если обратить внимание на неправильный обмен веществ и на внешние патогенные факторы современного общества, то появление болезней – вполне ожидаемое явление.

Если в вашем организме наблюдаются нижеописанные симптомы, то обязательно обратите на них внимание, потому что, возможно, в вашем теле нарушена циркуляция жизненных сил – крови и ци.

Бледный цвет лица, темный, тусклый цвет губ, усталость и слабость, головокружение и звон в ушах, выпадение волос.
Бессонница или плохой сон, чувство сонливости днем, учащенное сердцебиение, ощущение удушья в груди, опухлость языка.
Ноющая боль и онемение конечностей тела, холодные руки и ноги или очень горячие ладони, ухудшение аппетита, тошнота и рвота, вздутия живота и боли, плохое мочеиспускание, запоры.
Задержка или преждевременность менструального цикла у женщин, или аменорея (отсутствие менструаций в течение нескольких менструальных циклов); у мужчин может наблюдаться дискомфорт в промежности и семенниках.
На самом деле, 85% болезней можно вылечить самостоятельно. Достаточно лишь поддерживать спокойствие сердца, хорошее настроение, ослабить нервное напряжение.

Я, как врач, могу с уверенностью сказать, что очень многие болезни вовсе не нуждаются во врачах.

Как-то раз, я обедал в одном из районов Пекина, и встретил там свою бывшую пациентку, она поздоровалась со мной, но сначала я даже не узнал её.

Ранее, когда она приходила ко мне с менопаузальным синдромом, её лицо выглядело постаревшим, когда она что-то рассказывала, всегда делала это в спешке, у неё был очень высокий внутренний жар.

85% болезней можно вылечить самостоятельно. Достаточно поддерживать спокойствие сердца, хорошее настроение, ослабить нервное напряжение.

https://i.imgur.com/B1F6yrf.jpg

Но в этот день я заметил, что её внешний вид стал намного лучше, с нашей последней встречи она прямо помолодела лет на 10.

Она очень обрадовалась, когда увидела меня, сказала, что раньше у нее было...

постоянное чувство грусти, утомления на душе,
она работала больше, чем другие люди, но не получила ни повышение по работе, ни увеличение заработной платы,
она заботилась о ребенке, здоровье родителей тоже ухудшилось,
практически ежедневно ей приходилось посещать больницу, постоянно находиться в напряжении.
Циркуляция ее ци нарушилась, она считала жизнь очень сложной, и постоянно злилась из-за всех этих факторов.

Позже, она услышала одну фразу:

«Человек живет не для того, чтобы всю жизнь справляться с трудностями и выживать, он должен жить настоящим моментом и наслаждаться жизнью».

И в один миг она почувствовала

облегчение,свободу, даже стала волонтером,
принимая участие в разных социальных проектах, оказывала помощь сиротам и пожилым людям,
...и с этого момента больше не была грустной и мрачной. Она обрела спокойствие, циркуляция ци восстановилась, и прежние её болезненные симптомы исчезли.

Сейчас, её жизнь значительно улучшилось. Во время прощания я был под великим впечатлением от ее рассказа.

Неважно, дома или на работе, мы всегда встречаем на своем пути что-то, что может встревожить наше сердце и мысли, немного разозлить, но необходимо всегда стараться поддерживать, сохранять хорошие эмоции и настроение.

Запомните...

Мы живем не ради проблем, оптимизм и позитив – это то, что действительно
важно для здоровья
Как сделать так, чтобы циркуляция жизненных сил в нашем организме происходила правильно?
Сейчас я научу вас одному очень простому способу традиционной китайской медицины, который поможет наладить циркуляцию ци и крови и укрепить сердце, он называется «метод вращения рук».

Я думаю, каждый из вас слышал о массаже стоп, и что именно на наших стопах отображаются рефлекторные зоны всех внутренних органов, но на руках они тоже есть.

По руке можно судить о целом теле, кисть – это голова, запястье – шея, локоть – поясница.

Это очень простая и эффективная методика:

вы должны сжать обе кисти в кулак и выполнять вращение обеих рук в локтевых суставах с одновременным вращением кистей в запястьях,

сначала вращайте 10 раз от себя, во внешнюю сторону,
затем наоборот, 10 раз к себе, во внутреннюю сторону.
Ваша практика не должна быть ограничена по времени, нет необходимости соблюдать специальное время, как только вспомнили о упражнении, так и начинайте выполнять.
Это упражнение очень эффективно для ускорения кровообращения в голове, шее, пояснице, в местах концентрации застоев.

Если будете ежедневно практиковать это упражнение, то, несомненно, скоро увидите результат.

Ссылка

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+3

964

Правила жизни 100-летнего человека

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+3

965

Кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Конев рассказал в беседе с «Вечерней Москвой», кому будет опасен приход ранней весны.

https://i.imgur.com/C3BllAy.jpg

По его словам, наиболее чувствительными к изменениям погоды являются люди с сердечно-сосудистыми и хроническими заболеваниями. В особой группе риска также находятся люди преклонного возраста.

Специалист отметил, что во время скачков атмосферного давления люди из групп риска могут столкнуться с головной болью, обострением сосудистых заболеваний, болью в сердце и суставах. По его словам, большинство инфарктов происходит в период аномально плюсовых погодных показателей или при резких скачках атмосферного давления.

Однако организм можно подготовить к резким изменениям погоды. Если обещают аномальные погодные условия, следует уменьшить количество физических нагрузок и принять необходимые лекарства. «Также стоит отказаться от употребления алкогольных напитков, курения», — заключил он.

Ранее терапевт Лариса Алексеева рассказала, что, помимо сердечников и людей с хроническими заболеваниями, недомогание может появиться у астматиков, аллергиков и тех, у кого диагностирован гастрит, болезнь почек и поджелудочной железы.

По словам медика, в такой период у многих людей обостряются хронические заболевания, прежде всего, связанные с дыхательными путями и сердечно-сосудистой системой. В частности, внимательно следить за своим состоянием следует гипертоникам, уточнила врач.

«В особой группе риска находятся и астматики. Больной начинает чувствовать боль и сдавливание в области груди, возникают сложности с вдыханием и выдыханием воздуха, усиливается кашель», — предупредила специалист.

Кроме того, недомогание может возникнуть у аллергиков, а также граждан, у которых диагностирован гастрит, болезнь почек и поджелудочной железы.

«Также у многих в такой погодный период сбивается биологический ритм в организме, нарушается режим сна, возникает чувство усталости, появляется упадок сил», — рассказала Алексеева.

Она посоветовала отказаться от просмотра мобильных телефонов перед сном, есть пищу, богатую клетчаткой и кальцием, поддерживать умеренную физическую нагрузку для укрепления вегетативной системы.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что причиной аномально теплой зимы является проход всех циклонов по северным траекториям, из-за чего территория России постоянно находится в их теплом секторе.

Ссылка

Отредактировано SLAVA1 (16.02.2020 08:09)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+3

966

.
Сейчас идет становление весны (годовой цикл) , активен первоэлемент "дерево".

https://i.imgur.com/bgkWHnF.jpg

+7

967

.
Две легенды о животных китайского гороскопа

Свернутый текст

Существует множество китайских легенд объясняющих возникновение символов восточного гороскопа, из которых, по популярности, можно выделить всего две:

- Первая, наиболее распространенная в Китае гласит: Однажды, Будда пригласил к себе на день рождения (празднование нового года, пира, дня отъезда Будды из этого мира — в зависимости от трактовки) всех животных, какие захотят прийти сами. Пришло 12 зверей: время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому животному в порядке живой очереди Будда подарил по одному году управления. Первой пришла — Крыса — ей достался первый год 12-летнего цикла. Правда, очевидцы этого замечательного заплыва утверждают, что первым достиг противоположного берега Буйвол, а Крыса, которой не хотелось мокнуть в холодной воде, попросила Буйвола перевезти её на своей спине, и тот по доброте душевной согласился. Пока буйвол отряхивался, чтобы предстать перед Буддой в приличном виде, Крыса, соскочив с его спины, быстренько побежала вперёд, и оказалась первой. Она была вознаграждена за умение пользоваться обстоятельствами. Часть зрителей, спустя какое-то время, утверждала, что это была не Крыса, а маленькая, но умненькая Мышь, и что она вовсе не попросилась к Буйволу на спину, а проехала «зайцем». Буйвол её не заметил и был весьма удивлён, оказавшись в очереди вторым. Чуть—чуть отстал от Буйвола Тигр, которому достался третий год. Зрители, увлечённые соревнованием между Буйволом и Тигром (они с тех пор и в жизни соревнуются друг с другом), как следует, не рассмотрели, кто пришёл четвёртым — Кот, Заяц или Кролик. За давностью лет истину установить невозможно, и у различных народов Востока так и осталось разночтение относительно хозяина четвёртого года. Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой — Лошадь. Тут по реке пошла полоса тумана, и опять неясно, кто был восьмым — Коза или Овца (согласно японскому гороскопу). Девятой стала Обезьяна — Лишь убедившись в безопасности мероприятия, она вошла в воду. Десятым прибежал Петух, который задержался, потому, что долго и обстоятельно рассказывал своей многочисленной семье, как она должна жить в его отсутствие. Одиннадцатой была Собака. С утра у неё была масса хозяйственных дел, и, едва с ними управившись, она бросилась в воду. Говорят, потом она долго болела. И, наконец, последним появился Кабан (по другим источникам, прислал вместо себя Свинью). Ему Будда подарил последний оставшийся год.

- По второй легенде Нефритовый император с небес послал своего слугу на землю, чтобы тот привел двенадцать самых красивых животных с земли, чтобы наградить их. Слуга спустился на землю и первой увидел Крысу и пригласил ее к царю. Аудиенцию у царя назначили на шесть часов утра. Крыса обрадовалась, тут же побежала прихорашиваться перед встречей с царем. Побродив по земле, слуга решил, что императору понравились бы Буйвол, Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Овца, Обезьяна, Петух и Собака. Слуге осталось выбрать последнее животное. Путешествуя по земле, он был наслышан о красоте Кота, поэтому очень долго искал его. Не найдя нигде Кота, слуга попросил Крысу передать приглашение Коту. Крыса нашла Кота, передала приглашение. Но Кот был ленив и любил поспать, поэтому попросил Крысу разбудить его. Крыса сначала согласилась, но когда она прибежала в свою норку, и нала  причесываться и прихорашиваться поняла, что Кот намного красивее и обязательно затмит ее в глазах царя. Такого Крыса вынести не могла, поэтому утром не стала будить Кота.

В шесть утра следующего дня у царя собрались все приглашенные животные, кроме Кота, который еще сладко спал. Все звери подготовились, чтобы понравиться царю. Самой хитрой и изобретательной стала Крыса. Она забралась на спину Буйволу и начала играть на дудочке, покорив тем самым царя и вызвав в нем бурю восторга. За это царь присудил ей первое место. Буйволу, за его доброту,  отдал второе место, Тигру - третье, Кролику за красивую шубку — четвертое, Дракону за необычность внешнего вида пятое, Змее за мудрость - шестое, Лошади — седьмое, Овце — восьмое, Обезьяне за ловкость — девятое, Петуху — десятое и Собаке — одиннадцатое. Тут заметили, что последнего двенадцатого животного, Кота, нет. Слуге пришлось возвращаться на землю и срочно искать последний символ года. Первой ему на глаза попалась Свинья, и он пригласил ее. Тем временем Кот проснувшись, обнаружил, что проспал, и Крыса его не разбудила. Кот со всех ног побежал во дворец. Тем временем слуга со свиньей тоже подошел во дворец, и царь отдал ей последнее двенадцатое место. Кот вбежал в зал, но было уже поздно. Все 12 символов года были утверждены. И даже, несмотря на то, что Кот очень понравился царю, изменить уже ничего было нельзя. Поэтому с тех пор Кот жутко обижен на Крысу и между ними давняя непримиримая вражда.

Согласно восточному гороскопу, все существа и предметы на земле состоят из пяти основных элементов — земля, дерево, огонь, металл и вода. Так и каждое животное восточного зодиакального круга имеет положительную, более или менее, нейтральную, и отрицательную стихию. Какое бы животное ни правило в текущий год, изначально году присуща своя стихия (качество), которая будет напоминать о себе, создавая либо удачные, либо конфликтные комбинации событий. Иными словами, по мнению астрологов, с учётом влияния стихий совсем не обязательно, что самыми благоприятными годами для человека будут именно те года, над которыми властвует «его» животное (в год которого он рождён).

Наряду с двумя перечисленными составными частями восточного гороскопа (стихия и животное-покровитель), есть еще и третья — векторная (силовая) характеристика. Вектором расширения является Ян - мужское начало (вдох-концентрация-плюс), а вектором сжатия Инь - женское начало (выдох-медитация-минус). Именно поэтому, например, Год Быка, через 12 лет может сменить уже Год Коровы. Применительно к тому или иному году, Ян и Инь чередуют направленность действий человеческого сообщества. В год Инь люди используя накопленные силы и ресурсы, сосредоточиваются на завершении незаконченных дел. В год Ян, человек активизируется на новых делах, продвигается дальше и выше. От Инь-Ян направленности зависит и оттенок правящей стихии («цвет» года). Деление объектов по Инь-Ян — свойствам у китайцев и японцев принципиально различаются, поэтому, неверно называть китайский гороскоп ещё и японским, это две различные философии.

Итак, в китайском гороскопе присутствуют 12 животных и 5 стихий. Перемножив эти цифры, мы получаем полный цикл в 60 лет. Каждой стихии присущ свой цвет: Дереву - зелёный, Воде -синий/чёрный, Металлу - белый, Земле - охра, Огню - красный.

Независимо от толкования происхождения знаков китайского гороскопа в общей сложности набралось двенадцать животных. Именно этим числом и стала определяться амплитуда правления на земле того или иного животного (1 раз в 12 лет). Согласно восточному гороскопу, именно качества, присущие этим животным, накладывают свой отпечаток на характер людей, рожденных в год того или иного правителя. Причём, это не их прихоть, а исполнение наказа самого Будды.

Подробнее читать Ссылка

_____________________________________________________________________________________________________________________________

https://www.pandit.com/hub/uploads/2016/12/kaal-yoga-2023-1003x380.jpg

+2

968

Овсяный кисель. Пошаговый рецепт приготовления.

Кисломолочный овсяной кисель Изотова — одно из старейших традиционных русских блюд, которое готовят до сих пор.

Наши предки очень широко применяли овсяный кисель для лечения, восстановления после тяжелых болезней и вообще как общеукрепляющее средство.
Он положительно влияет на микрофлору кишечника, очищает организм от токсинов и опасных соединений, улучшает процесс кроветворения, повышает гемоглобин, укрепляет кости и зубную эмаль, положительно воздействует на сердце и сосуды, регулирует гормональный фон, улучшает настроение и общее самочувствие, и даже борется с лишним весом.

Овсяный кисель был возвращен «к жизни» в 1990-х годах русским врачом Владимиром Изотовым. Специалист по вирусным и инфекционным заболеваниям, Владимир Кириллович страдал клещевым энцефалитом. После безуспешного лечения, он обратился к нетрадиционной медицине в поисках облегчения. После 8 лет регулярного употребления ферментированного овсяного киселя он излечился от всех недугов, вызванных энцефалитом, которые включали:
ишемическую болезнь сердца,
гипертонию,
метаболические заболевания,
камни в почках и уретре,
нарушение слуха
и множественную лекарственную аллергию.
Изотов опубликовал свои разработки, усовершенствовал традиционный рецепт и запатентовал его как «Кисель Изотова». Он стал национальной собственностью Российской Федерации.

Кисель Изотова быстро получил другое название: Русский чудо-эликсир, из-за его способности улучшать медицинские показатели при лечении заболеваний, которые не реагировали на лекарственную терапию.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+4

969

Как я вылечил сильный грипп рунами.

Первый день перед нанесением рунического става температура 38,9. В течении дня падение до 37,5. Второй день температура 36.8-37. Завтра будет третий день и тенденция понятна. И это без применения медикаментов - только руны.

Став "Антигриппин" Авторы Tony Montana & Espe
https://i.imgur.com/qGWHqHC.png
Рабочие руны: 3 Лагуза и 3Турса

От авторов:
Став предназначен для борьбы с гриппом и простудой, хорошо справляется с ознобом, температурой, соплями и другими неприятными «побочками» болезни.

Действие формулы простое: Турсы разрушают болезнь; Лагузы способствуют восстановлению энергетики оператора и его энергопотоков и нормализуют температуру.

Наносить на тело, либо бумагу и носить при себе. Проговаривать каждую руну перед нанесением. Активировать дыханием. После использования сжигаем с благодарностью рунам за работу.

Оговор (даю только задачу)

данная руническая вязь дает общее выздоровление моего организма в кратчайшие сроки.

остальное по классике. Пример - данный став лечит грипп о острую вирусную простудную инфекцию. Став работает мягко без обострений,без боли, без вреда физическому и психическому состояния человека(имя), без материального краха, без вреда для домочадцев и кровных родственников,мягко и очень бережно для оператора, ДРС работает без медикаментозного и хирургич.вмешательства,став  действует не вызывает повышенной раздражительности по отношению к окружающим.без вреда для других ставов активированных мною
Да будет так! Так стало! И так и есть!

https://www.velyarunavaangel.org/t252-topic

Отредактировано olvel clar (16.02.2020 23:37)

+6

970

#p168781,olvel clar написал(а):

Как я вылечил сильный грипп рунами.

Первый день перед нанесением рунического става температура 38,9. В течении дня падение до 37,5. Второй день температура 36.8-37. Завтра будет третий день и тенденция понятна. И это без применения медикаментов - только руны.

Что же, уважаемый olvel clar вы напрочь забыли о китайских точках и выбрали такой экзотический способ ?
Кто вам диагностировал грипп? Или вы сами себе поставили такой диагноз?

Можно было применить точки Уманской и не заболеть гриппом.
Эксперимент "Активное долголетие"- 5

Или вот хороший рецепт для массажа с бальзамом "Золотая звезда"

https://i.imgur.com/1EKbnsS.jpg

+2

971

.
Недооцененная угроза

Свернутый текст

Опасность гриппа недооценивают. Между тем он является одним из самых серьезных и массовых заболеваний среди прочих вирусных инфекций. Сезонный грипп, по данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно вызывает от 3 млн до 5 млн случаев тяжелой болезни и приводит к 250-500 тыс. смертей.

Из всех случаев инфекционных заболеваний грипп и ОРВИ составляют 95%.

Врачи постоянно предупреждают об опасности гриппа и призывают россиян делать прививки. Благодаря увеличению охвата вакцинацией почти в полтора раза за последние пять лет в России удалось снизить заболеваемость более чем в три раза. Тем не менее многие россияне не видят большой разницы между гриппом и обычной простудой и не спешат прививаться от вируса.

Чем грипп отличается от ОРВИ и ОРЗ
Как объясняет главный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико, простуда - это бытовое народное название всех недомоганий, связанных или с переохлаждением, или с заболеванием верхних дыхательных путей, включая вирусные инфекции.

В Международной классификации болезней (МКБ 10) понятия "простуда" нет. Грипп - инфекционное заболевание, которое вызывается вирусами.

Чем опасен грипп
Несмотря на развитие науки, человечеству до сих пор не удается полностью победить грипп. Это связано с его способностью быстро эволюционировать.

Постоянно возникающие новые штаммы позволяют патогенам обходить защиту иммунной системы человека и обеспечивают устойчивость к лекарственным препаратам.

Высокая изменчивость вируса, способная вызвать болезнь у переболевших людей, способствует возникновению пандемий (глобальных эпидемий) гриппа. Считается, что с 1500 года человечество пережило минимум 15 пандемий.

Пандемии случаются, когда человеческий вирус гриппа получает фрагменты генома от вирусов, которые обычно размножаются в других видах, например в свиньях или птицах. Такие вирусы оказываются совершенно новыми для нашего иммунитета, поэтому болезнь распространяется среди огромного количества людей.
Помимо высокой скорости мутации, грипп опасен легкой передачей. Вирусом можно заразиться через предметы обихода и воздушно-капельным путем, например при разговоре или чихании.

Но основная угроза гриппа заключается в осложнениях. На его фоне часто развиваются пневмонии, поражения сердца и сосудов, а также заболевания нервной системы, например менингит. Особенно уязвимы маленькие дети, пожилые или хронически больные люди.

Сезонный грипп
Ежегодно фиксируются сезонные эпидемии гриппа. По словам эпидемиологов, в России это период с ноября по май.

Период между инфицированием и заболеванием (инкубационный период) длится около двух дней, но может доходить и до пяти. Тяжесть болезни зависит от общего состояния здоровья, возраста, от того, контактировал ли больной с данным типом вируса ранее.

Подробнее на ТАСС:
https://tass.ru/spec/gripp

_____________________________________________________________________________________________________________________________

https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/11cb/00036d2a-ed317cb1/img9.jpg

+3

972

ГУФы, меня какое-то время не будет на форуме - вероятно, недели две.
Пользуйтесь Расписания ми!
Там всегда есть "в запас". :flirt:

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

973

.
Точечный массаж по Уманской: укрепление иммунитета и профилактика простуды

Точечный массаж по системе профессора Аллы Уманской – важный способ сохранения внутренней стабильности систем организма.

Такая форма саморегуляции используется для борьбы и профилактики ОРЗ и гриппа, способствует восстановлению и нормализации функций организма, оказывает помощь в период реабилитации.

Для проведения массажа не требуется специальных навыков. Он может применяться человеком любой возрастной категории и любого уровня физической подготовки.

СУТЬ ТОЧЕЧНОГО МАССАЖА ДОКТОРА УМАНСКОЙ

http://kosmetsovet.com/wp-content/uploads/2016/11/Foto-tochechnyiy-massazh-umanskoy-6.jpg

Биоактивные точечные области на теле человека являются своеобразными рычагами управления всем организмом. Суть метода доктора Уманской заключается в стимуляции девяти активных точек посредством пальцев.

Во время сеанса точечного массажа рецепторы кожи, мышц и мышечных связок, пальцев рук подвергаются раздражению.

В результате исходящие от них импульсы поступают в спинной и головной мозг, способствуя активизации деятельности всех органов и систем.

Процедура массажа укрепляет защитные свойства органов дыхательной системы: легких, носовой полости, трахеи, бронхов и гортани. При воздействии на точки в организме начинает вырабатываться важное звено защиты иммунитета – интерферон. Он образуется клетками крови и является природной противовирусной защитой.

ДЕВЯТЬ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ЗОН

Методика профессора Уманской подразумевает давление на девять основных точек, каждая из которых отвечает за функции определенного органа:

Зона 1. Находится в районе грудной клетки (середина). Стимуляция точки усиливает защитную роль дыхательных оболочек: носоглотки, трахеи, гортани. Особенно рекомендуется воздействовать на эту область при сильном кашле.
Зона 2. Яремная впадина, расположенная на передней части шеи под гортанью. Область отвечает за работу иммунной системы. Давление на точку помогает нормализовать деятельность тимуса (вилочковой железы) и улучшить качество его работы.
Зона 3. Находится на передней плоскости шеи. Для обнаружения точек нужно поставить два пальца с двух сторон от кадыка, отчетливо ощущая пульс. Поднять пальцы вверх на 1 см – это и есть точки 3 зоны. Воздействие на область улучшает кровообращение и нормализует метаболизм.
Зона 4. Сосредоточена в верхней задней области шеи, за ухом немного выше мочки. Активизация точек 4 зоны усиливает кровоток в голове и шее.
Зона 5. Расположена между первым грудным позвонком и седьмым шейным. Найти точки можно следующим образом: наклонить вперед голову и нащупать на тыльной стороне шеи выступающий позвонок (7-й шейный). Расстояние между этим позвонком и следующим и есть 5 зона. Массаж точки дает оздоровительный эффект в виде улучшения кровообращения и деятельности головного мозга, снятия ушных, головных и шейных болей. Способствует снятию воспаления миндалин.
Зона 6. Находится в носовой области по краям выпуклых боковых поверхностей носа, над зубами-клыками. Стимуляция зоны улучшает работу слизистой оболочки носовой полости, гайморовых пазух и нижнего мозгового придатка – гипофиза.
Зона 7. Расположена чуть ниже начала роста бровей. Давление на точки нормализует функционирование лобных долей головного мозга и слизистой оболочки носовой полости.
Зона 8. Сосредоточена на ушной раковине, в районе хрящевого выступа. Отвечает за деятельность органов слуха и вестибулярного аппарата.
Зона 9. Находится в области кистей рук. Если прижать к ладони большой палец, то на верхней части появившегося выступа будет располагаться биоактивная точка 9 зоны, отвечающая за жизненно важные системы организма (например, головной мозг).

Проводя точечный массаж по методу доктора Уманской, следует знать его основные моменты:

Стимуляцию точек необходимо проводить последовательно, начиная от первой зоны и заканчивая девятой.
Перемена точечных зон местами при массаже приводит к неполному результату от занятий. Каждую систему организма нужно активизировать в свое время, чтобы повлиять на остальные системы и органы.
Массажные движения выполняются подушечками пальцев и носят ввинчивающий (вращательный) характер: 9 раз по часовой стрелке и 9 против. Необходимо делать равное количество движений в обе стороны. Продолжительность давления на каждую точку составляет 18–20 секунд.
Симметричные точки (3, 4, 6, 7, 8) нужно стимулировать одновременно.
При массировании 1-й зоны используются подушечки четырех пальцев одновременно.
При стимуляции 4-й зоны применяется иная техника – поглаживание по направлению сверху вниз.

ЧАСТОТА СТИМУЛЯЦИИ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ТОЧЕК

Для общего оздоровления организма и в целях профилактики необходимо воздействовать на биоактивные зоны 5-6 раз в день. Во время заболеваний острой стадии рекомендуется увеличить частоту стимуляции.

Массаж точечных зон должен проводиться ежедневно. Не следует прерываться даже на пару дней, эффективность процедуры может снизиться. При неимении достаточного свободного времени лучше уменьшить частоту массажа с 6 раз до 1-2, чем не делать вообще.

Методика Уманской не гарантирует моментального эффекта. Результат появится только при регулярном выполнении в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Нередко массаж начинает благотворно сказываться спустя 1-2 месяца применения, у других может занять больше времени.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ДОКТОРА УМАНСКОЙ

Для укрепления иммунитета профессор Уманская рекомендует ежедневно выполнять лечебно-оздоровительные процедуры по оздоровлению организма:

Санация полости рта и глотки в виде полосканий и промываний.
Санация носа – очищение слизистых оболочек носа от пыли, грязи, солей, вирусов и бактерий, а также скопившихся частиц слюны.
Доктор Уманская советует ежедневно промывать и смазывать носовую и ротовую полость финтонцидными растворами и маслами, подавляющими рост и развитие микроорганизмов. Это позволит организму бороться с болезнетворными бактериями и хроническими заболеваниями и усилить защитные силы организма.

В период зарождения методики возникало немало вопросов о ее эффективности. Годы прошли, и сейчас точечный массаж доктора Уманской крепко вошел во врачебную практику как доступный и надежный метод лечения и профилактики ОРЗ и гриппа. При регулярном выполнении массаж дает замечательные результаты.

Источник

+8

974

Пробовал несколько раз этот массаж, при простуде у дочки. Делал раз в день. Простуда проходила быстрее на мой взгляд.

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+1

975

6 ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЗВУКОВ Лю Цзи Цзье  六字诀 

В Императорском лечебнике сказано:

«Если внутри есть болезнь, она проявляет себя вовне»

Еще в древности, внимательно изучая сигналы, которые организм посылает вовне, люди систематизировали их, и оставили нам перевод, чтобы мы легко могли расшифровать эти послания.

Древние говорили:

«Почки проявляют себя через уши. Почки отвечают за состояние костей»
«Печень открывается в глаза. Печень отвечает за сухожилия, связки и оболочку мышц»
«Легкие проявляют себя через нос. Легкие отвечают за кожу и волосы»
«Селезенка проявляет себя через губы. Селезенка отвечает за мягкие ткани и мышцы»
«Сердце проявляет себя через язык. Сердце отвечает за кровеносные сосуды».
Так что звон в ушах, постоянные переломы костей должны заставить нас обратить внимание на почки.

У вас затуманенное зрение, или вы часто подворачиваете ноги? Ноги сводит судорогой? Нужно подумать о печени.
Заложен нос? Постоянно появляются прыщи на коже?
Обычно это связано с легкими. Губы распухают, тело худое со слабыми мышцами – закупорен канал селезенки.

А цвет и форма языка много расскажут о состоянии сердца и кровеносных сосудов. Если кончик языка темно-красный, значит в сердце излишки Огня. Язык искривлен на одну сторону – предвестник инсульта.

Свернутый текст

Ноги сводит судорогой? Нужно подумать о печени
https://i.imgur.com/XWCosh0.jpg

Если научиться понимать связь внутренних органов и внешних проявлений, каждый из нас сможет сам определять проблемы со своим здоровьем и решать большинство из них с помощью таких доступных и естественных средств как массаж, правильное дыхание, упражнения и т.д.

Традиционная китайская медицина накопила драгоценный опыт расшифровки сигналов и признаков, которые можно увидеть невооруженным глазом.

Допустим, в последнее время постоянно ноет поясница – вспомним фразу «Дворец почек – поясница», и станет ясно, что боль в пояснице связана с деятельностью почек.
Ногти стали тонкими и ломкими – «Ногти – окончание сухожилий», за сухожилия отвечает печень, нужно укреплять печень.
«Волосы проявляют ци сердца». Если волосы выпадают, появилась ранняя седина, значит проблемы с сердцем.
Некоторые постоянно просыпаются ночью в промежутке между часом и тремя часами. И с трудом засыпают снова.

Потому что период с часу до трех ночи – время активности канала печени. Некоторые испытывают боль в груди или животе постоянно в одно и то же время – вечером – с 7 до 9 часов.

Очень часто это говорит о проблемах с кровеносными сосудами. Потому что период с 7 до 9 вечера время активности канала перикарда.

За каждый период суток отвечает определенный энергетический канал. Врачи древнего Китая оставили нам такой богатый и простой в применении справочник. Такое замечательное подспорье, которое мы только начинаем открывать для себя сегодня.

Вот почему если ваши внутренние органы испытывают недостаток крови и ци, то сначала нужно обеспечить поступление достаточного количества энергии к ним, добиться их гармоничной работы, и только после этого мы обнаружим, что и внешние проявления стали улучшаться.

Китайская медицина за несколько тысяч лет своей истории накопила достаточно много простых и эффективных способов укрепления здоровья и продления молодости, которые подтверждены самыми современными научными исследованиями.

О самых доступных и популярных из них мы рассказываем вам в наших материалах.

Кто-то может спросить – «а зачем так много всего, не проще ли выбрать что- нибудь одно, но самое эффективное?»
Но вы уже знаете, что заниматься лучше тем, что вам действительно по душе и интересно, не стоит заставлять себя делать то, что явно не для вас.

Вот почему кому-то лучше подходит массаж точек для улучшения проходимости активных каналов, а кому-то специальные упражнения и дыхательные практики.

Одним из таких замечательных методов является уникальный способ регуляции работы внутренних органов путем дыхания и произнесения шести специальных звуков, каждый из которых обладает целительной силой применительно к соответствующему ему внутреннему органу.

Дело в том, что древние китайские целители открыли интересный феномен, согласно которому наши эмоциональные состояния соответствуют определенным звукам. Например, когда вы счастливы, вы произносите «ха- ха-ха», и этот звук соотносится с сердцем. Итак, шесть звуков…

Первый звук – Сюй – соответствует печени и с ним связано эмоциональное состояние «злость, гнев, раздражение». Когда вы злитесь, ваша печень как бы «воспламеняется». Произнося звук сюй, вы помогаете своей печени «раскрыться» и выпустить злость.
Многие спрашивают, как запомнить этот звук. Очень просто: когда кто-то злится, для того, чтобы успокоить этого человека, вы подносите палец к губам и говорите: «Тсс».

https://i.imgur.com/leUr0Ix.jpg

чрезмерное потребление жиров или алкоголя плохо влияет на организм

Это шипящий звук, без использования голосовых связок. Мысленно вы должны сосредоточиться на вашей печени, почувствовать, как она увеличивается, раскрывается, и выпускает злость наружу, облегчая жжение, туша «огонь».

Кроме того, печень соотносится с усталостью и бессонницей. Например, если вы злы, вам трудно заснуть. Помимо этого, печень связана с едой.

Например, чрезмерное потребление жиров или алкоголя плохо влияет на организм, особенно на печень.

Второй звук – Чуй – относится к почкам. Звук, соответствующий почкам похож на «шш» для печени, но он не так растянут. Когда вы произносите его, вы представляете себе медленно сдувающийся воздушный шарик.
Третий звук –Ху – связан с селезенкой. Произносится беззвучно, без участия голосовых связок.
Четвертый звук – Хэ – относится к сердцу. Часто спрашивают, можно ли использовать звук «ха» для сердца. Здесь есть определенная логика, ведь, когда мы смеемся, мы произносим именно этот звук.
Однако для выполнения упражнений он не подходит, ибо воздух выходит слишком быстро из нашего тела. Для того, чтобы потушить огонь сердца необходимо произносить этот звук медленно, растянуто.

Пятый звук – Сы – связан с легкими. Этот иероглиф был создан и используется исключительно врачами, часто его не найдешь в словарях. Это звук сдувающегося шарика. Когда вы выдыхаете таким способом, ваши легкие сжимаются равномерно, мягко.
Шестой звук – Си – соответствует Тройному Обогревателю. В китайской медицине существует такое понятие.
Область от горла до диафрагмы называется область Верхнего Обогревателя,
от диафрагмы до пупка – область Среднего обогревателя,
ниже пупка расположен Нижний Обогреватель.
Тройной обогреватель – это по сути полость, внутри которой расположены внутренние органы.

https://i.imgur.com/1XUWM4F.jpg

Со временем целители древности обнаружили, что объединение звуков со специальными движениями и расслаблением тела многократно увеличивает эффективность практики.

Вот как описал этот феномен даосский мудрец и целитель Гэ Хун:

«Человек, который понимает действительное значение дыхания, может наслаждаться правильной циркуляцией жизненной энергии, а отсюда и здоровьем. А тех, кто знает, как применить силу для расслабления, ожидает долгая жизнь».

Основой этого метода являются дыхательные упражнения. Сами упражнения построены на произнесении шести звуков во время выдоха, который сопровождается простыми движениями.

Различные положения рта и разная траектория прохождения воздуха оказывают сильное воздействие на жизненную энергию и работу внутренних органов.

А специальные движения помогают увеличить проходимость 12 основных активных каналов.

Основных упражнений шесть, они очень простые, их легко освоить и выполнять.
Эти упражнения подходят для людей всех возрастных групп и уровней физической подготовки, так как в них отсутствуют сложные или интенсивные движения.

https://i.imgur.com/56rK5kp.jpg

Издательство НЕОГЛОРИ

Отредактировано SLAVA1 (22.02.2020 08:10)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+6

976

.
Арфадизиак долголетия. Хочешь жить век — играй на арфе и ходи в филармонию

https://images.aif.ru/008/352/d58787894ac709779b37292ded1ae76a.jpg

«Нам песня строить и жить помогает». А классическая музыка её ещё и удлиняет. В этом уверен Владимир Анисимов, известный онколог и геронтолог, профессор, член-корреспондент РАН.

Он всю жизнь изучает проблемы старения и рака в НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова в С.-Петербурге. И ещё он большой любитель музыки - со студенческих лет регулярно бывает в филармонии, а на работе всегда слушает радио, транслирующее классическую музыку.

Иди в дирижёры...

«Есть немало научных исследований, показывающих, что у исполнителей классической музыки замедляется старение головного мозга и угасание умственных способностей, - говорит Анисимов. - Происходит это тем активнее, чем интенсивнее человек занимается музыкой. Мы с коллегой Геннадием Жариновым, профессором Российского научного центра радиологии и хирургических технологий и тоже любителем музыки, решили посмотреть, как музыка влияет на долголетие. Для этого оценили продолжительность жизни музыкантов разных специализаций. Всего удалось получить данные о 8775 музыкантах, более 7 тыс. из них были мужчинами и 1404 женщинами. Оказалось, музыканты живут довольно долго. И это при жизни, полной стрессов - публичность, страх перед сценой, необходимость соответствовать высоким ожиданиям. Всё это совсем неполезные для здоровья факторы, которые могут сокращать жизнь.

Из мужчин дольше всех жили дирижёры (71 год), виолончелисты и скрипачи (по 70 лет). Женщины, как это обычно и бывает, жили ещё дольше: средний возраст смерти арфисток 81,1 года, дирижёров и клавесинисток - почти 80. Но самый интересный феномен заключался в количестве людей, проживших более 90 лет (см. инфографику): это пример наиболее успешного старения, так как возрастные заболевания у них или отсутствуют, или возникают гораздо позже. Среди музыкантов таких долгожителей было рекордно много. Больше всех среди арфисток - почти 44%, т. е. чуть ли не половина из них жила более 90 лет, а столетний рубеж перешагнули 6,3% таких исполнительниц! Среди женщин-дирижёров и скрипачек их тоже очень много - 29 и 20% соответственно. У мужчин долгожителей больше среди скрипачей (7,3%) и дирижёров (6,6%). Это тоже очень хорошие показатели.

https://static1-repo.aif.ru/1/1c/535373/a7e7eb07e5eac3d9eb94758e0c8c9489.jpg

Источник

+12

977

Интересная информация. Но как-то обидно за Бардов, Орган, Рок, Гитару... Металл... А как же Симфо-Готик-Металл ??... Doom-Металл??...  вот не соглашусь. Всяко на порядок выше "попсы" и эстрады по качеству и звуку.  Может я путаю Качество музыки и Продолжительность жизни тех, кто её исполняет?... Или всё дело в определённых "Струнных"?...

Отредактировано Бурчун (25.02.2020 14:36)

Подпись автора

Суть Вед Жить по Прави

+3

978

Настойка молодости и красоты.

Есть такая настойка - уролесан. Препарат растительного происхождения. Уменьшает воспалительные явления в мочевыводящих путях и почках, способствует усиленному кровоснабжению почек и печени, оказывает диуретическое, антибактериальное, желчегонное действие, образует защитный коллоид в моче и нормализует тонус гладкой мускулатуры верхних мочевых путей и желчного пузыря, увеличивает выделение мочевины и хлоридов, способствует выведению мелких конкрементов и песка из мочевого пузыря и почек. Состав - натуральный: пихты масло, мяты перечной листьев масло, моркови дикой семян экстракт жидкий, хмеля соплодий экстракт жидкий, душицы обыкновенной травы экстракт жидкий.
Применяю эту настойку 2-3 раза в год для профилактики обострения своей мочекаменной болезни.
У уролесана обнаружил замечательное не документированное побочное действие: после очередного курса приёма препарата кожа лица заметно изменяется в лучшую сторону, лицо молодеет.
Уролесан отпускается без рецепта, цена - от 260 рублей за 25-миллилитровый флакончик. Флакончика хватает дней на 20, если принимать по 10-11 капель перед едой три раза в день.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+10

979

#p169146,Бурчун написал(а):

Может я путаю Качество музыки и Продолжительность жизни тех, кто её исполняет?... Или всё дело в определённых "Струнных"?...

В эстрадной музыке мелодия и гармония не сложные, не затейливые, что не требует усилий её понимания слушателем. Совсем другое дело музыка классическая , где более сложная мелодия и гармония, а значит и более богатый колорит действующий на слушателя, к тому же в классической музыке строго соблюдается принцип формы и гармонии - передача "образа" на слушателя.

Скорее всего, на долгожительство музыкантов влияет мозговая и душевная работа выполняемая всякий раз, когда исполняется произведение.

Мастер цигун Сюи Минтан для здоровья и занятий цигун создаёт прекрасную музыку, например:

[audio]http://d.zaix.ru/hzJP.mp3[/audio]
Китайская__музыка_Сюи_Минтан__-_вода

Бывают интересные современные звучания , где классические мелодии обрабатываются в соответствии с нашими теперешними ритмами

Душевная (Фоно) Терапия.

Душевная (Фоно) Терапия

+6

980

#p169159,Tomade написал(а):

уролесан.

#p169159,Tomade написал(а):

хмеля соплодий экстракт жидкий

Фитоэстрогены?

0

981

#p168344,Tomade написал(а):

А если мужчина откажется от женщин, то проживёт 150 лет.

Простатит раньше придет.  Необходима регулярная прочистка семевыводящих протоков (min - 1 раз в 7-10 дней).

+2

982

#p169359,iosif написал(а):

Простатит раньше придет.  Необходима регулярная прочистка семевыводящих протоков

Если думать только об этом, то да. Если же запросы высокие, то сексуальная энергия трансмутируется в духовные, творческие  компоненты. Творческие люди могут жить долго даже без секса. Монахи тоже.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+5

983

энергия трансмутируется
...Монахи тоже.

да бывает. как то мы упоминали левитация монахов к примеру, интересно природа трансмутированной этой энергии за счёт чего левитируют - это кинетические ньютоновские силы (типа реактивной), или  антигравитация .

Отредактировано annxau (29.02.2020 20:15)

0

984

кинетические ньютоновские силы   типа

https://i.imgur.com/XKBBggh.jpg  https://i.imgur.com/vlhTNy0.jpg

+3

985

Расписание времени стимуляции точек цзу-сань-ли на март:

календарный день

время начала

время окончания

4 марта

11:40

20:00

5 марта

12:30

21:00

13 марта

7:00

9:00

14 марта

7:00

9:00

18 марта

5:00 (7:00)

8:00 (9:00)

19 марта

5:45 (7:00)

8:50 (9:00)

28 марта

8:10

15:20

29марта

8:30

16:10

Фазы Луны в марте:
https://i6.imageban.ru/out/2019/11/20/bfcdee9e2e1b8d42c06c9e633533793a.jpg


18 марта будет малый парад планет - Луна, Марс, Юпитер, Плутон и Сатурн выстроятся в одну линию невысоко над горизонтом, в юго-восточной части неба. Наблюдать это можно будет около 5-6 часов утра. Уже начнет светать, но, может быть, что-то удастся разглядеть.

как-то так:

https://i5.imageban.ru/out/2019/11/20/a015e431d581a8a27be001e7d6024ab2.jpg

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+6

986

#p169362,annxau написал(а):

интересно природа трансмутированной этой энергии...за счёт чего левитируют - это кинетические ньютоновские силы (типа реактивной), или  антигравитация

Источник творческой энергии (она же модификация духовной, или психической энергии) расположен в нижней чакре - Муладхаре. Эту энергию можно направить на воспроизведение себе подобных, можно направить на самые различные формы творчества (в том числе на разработку и усовершенствование приборов, обсуждаемых на нашем форуме). Большинство людей расходуют эту энергии на всё понемногу. Если же пуститься в разврат и ни о чём, кроме секса, не думать, то получится творческий импотент. И наоборот.
Йоги высоких степеней, равно как и монахи, от секса отказываются сознательно, ибо  "Кундалини можно возжечь только при полном молчании половых чувств."
Известная поговорка "Quod licet Jovi, non licet bovi"  (что дозволено Юпитеру, не дозволено быку) применительно к рассматриваемому случаю меняется на противоположную: что дозволено быку, не дозволено Юпитеру.
---
А намёки на природу левитации даны в трудах Елены Блаватской - "Разоблачённая Изида" и "Тайная Доктрина". Но кто же дерзнёт изучить их? Проще всё отрицать.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+5

987

#p169379,Tomade написал(а):

А намёки на природу левитации даны в трудах Елены Блаватской - "Разоблачённая Изида" и "Тайная Доктрина". Но кто же дерзнёт изучить их?

труды Елены Блаватской сложны для понимания, именно для понимания.  https://forumstatic.ru/files/000c/67/df/39706.gif
видимо взгляд нужен особенный чтоб разобраться .
понимание это как в учебнике - вот факт, вот описание явления как это работает, вот подтверждение.
фик знает .  :dontknow:

0

988

.
https://bonnycards.ru/images/vesna/vesna0013.jpg

+4

989

#p169379,Tomade написал(а):

Источник творческой энергии (она же модификация духовной, или психической энергии) расположен в нижней чакре - Муладхаре

Муладхара - самая грубая энергия в организме, символический цветок состоит всего из двух лепестков. Чтобы эта энергия превратилась в психическую нужна "возгонка" на более высокие уровни

По моим записям чакры соответствуют :

Муладхара чакра (земля) - гравитационная энергия,
Свадхистана чакра (вода) - электромагнитная энергия,
Манипура чакра (огонь) - Тепловая и световая энергия,
Анахата чакра (дерево) - энергия движения и воздуха,
Вишудха чакра (металл) - энергия времени и пространства,
Аджна чакра - психическая энергия,
Сахасрара чакра - высший разум

+4

990

#p169395,kiorus написал(а):

По моим записям чакры соответствуют :

У каждого свои записи и свои источники. Дискутировать не буду.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 6