Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Виталарий - 8 (Биотрон -8)


Виталарий - 8 (Биотрон -8)

Сообщений 1 страница 30 из 994

1

Виталарий - 7 (Биотрон -7)

#p152295,Викторович написал(а):

rustro1tn написал(а):
А так-то есть какие  ощущения,разница, с травой просто и с травой под током?

Так я же писал раньше. )   Лучше засыпается, лучше спится, легче дышится.  Включаю только на ночь.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

2

Так я же писал раньше. )   Лучше засыпается, лучше спится, легче дышится.  Включаю только на ночь.

Может быть по фитоаэроионизатору Викторовича отдельную тему создать ?
По моему эта идея заслуживает отдельной темы ?

И можно ещё усовершенствовать, экспериментировать:

Подать отрицательное смещение на траву оказалось любопытным..
Лучше и траве и окружающим.
Пока что  -1200 в, относительно земли.

Виталарий - 7 (Биотрон -7)

Отредактировано Созерцающий (18.12.2018 08:04)

0

3

А зачем отдельную?   :huh:   Это ведь ещё одна примочка к системе травяного виталария. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

4

Остались цинковые лотки,думаю,что  если зацепить электрод за сам лоток (с самоклейкой)?Напряжение больше надо будет или вообще не пойдет?

0

5

#p152317,rustro1tn написал(а):

Остались цинковые лотки,думаю,что  если зацепить электрод за сам лоток

Придётся жутко изолировать лоток, ставить его в пластиковый поддон. Ибо стечёт заряд

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

6

#p152318,Викторович написал(а):

Придётся жутко изолировать лоток

Придется делать лоток...мож. и кошачий подойдет,не особо большой правда,но что то ощутить мож. и хватит.но блин главная проблема в кондерах-нетю :dontknow:

0

7

#p152321,rustro1tn написал(а):

мож. и кошачий подойдет,не особо большой правда,но что то ощутить мож. и хватит.но блин главная проблема в кондерах-нетю :dontknow:

:)

Что нибудь типа такого:
https://i.imgur.com/2vL8yd7.png
https://i.imgur.com/ZCvaWEW.png
https://i.imgur.com/Vb1ZkEi.jpg

Может быть частоту генератора этого "сакральную" сделать как в МегаИБН ? 2141 - нота "До", священный звук "Ом" ?
:)

А если на дно ящика для растений алюминиевую фольгу (пищевую, для выпечки) дополнительно для контакта ?

#p152313,Викторович написал(а):

А зачем отдельную?   :huh:   Это ведь ещё одна примочка к системе травяного виталария. :)

Чтобы не потерялась значимая информация, как ГУФы пишут !? :)
За обсуждением теряется, потом искать трудно. Хотел основное выделить из темы "биотрон-виталарий"

Отредактировано Созерцающий (18.12.2018 15:22)

0

8

#p152318,Викторович написал(а):
#p152317,rustro1tn написал(а):

Остались цинковые лотки,думаю,что  если зацепить электрод за сам лоток

Придётся жутко изолировать лоток, ставить его в пластиковый поддон. Ибо стечёт заряд

Куда заряд то стечёт ВАГУФ? :huh:

0

9

#p152322,Созерцающий написал(а):

Что нибудь типа такого:

Нее,зачем усложнять,тут все просто и безопасно.

#p152322,Созерцающий написал(а):

священный звук "Ом" ?

ВАГУФ Викторович,скрестил люстру Чижевского с травой и похоже у него получилось,а вот заставить траву петь мантры-это  поле для экспериментов.

#p152322,Созерцающий написал(а):

А если на дно ящика для растений алюминиевую фольгу (пищевую, для выпечки) дополнительно для контакта ?

Думаю корешки подгорят,или напряжение меньшее делать-опять же эксить надо.

0

10

#p152326,rustro1tn написал(а):

Думаю корешки подгорят,или напряжение меньшее делать-опять же эксить надо.

Чегойт они подгорят ВАГУФ? :confused:  второй месяц работают и ничё так 8-)

+1

11

#p152327,Андрей2014 написал(а):

Чегойт они подгорят ВАГУФ?

Не,ну если на голой железяке ростки -все таки живое и под током,если на люстре Чижевского посидеть (иголки не будем учитывать)жо...-то пообгорит. :D

#p152327,Андрей2014 написал(а):

второй месяц работают и ничё так

А у Вас что за система.чета не помню,лотки тож под током? Напряжение какое?

0

12

#p152322,Созерцающий написал(а):

За обсуждением теряется, потом искать трудно. Хотел основное выделить из темы "биотрон-виталарий"

Ну..  ценное, потом, можно в Вику форума перенести.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

13

#p152326,rustro1tn написал(а):

Думаю корешки подгорят,или напряжение меньшее делать-опять же эксить надо.

...

#p152327,Андрей2014 написал(а):

Чегойт они подгорят ВАГУФ?

Именно. 2 мка на о.5 м2 площади. Чёйт они подгорят?
Подгореть, точнее - засохнуть, могут вершки, поскольку будут притягивать положительные аэроионы.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

14

#p152328,rustro1tn написал(а):

А у Вас что за система.чета не помню,лотки тож под током? Напряжение какое?

Такая же ещё полгода назад,в теме опыты,начинал с малых напряжений и выше..как пишет Викторович что 600в не торкает а 1200 да,мне не подходит,у меня камера,обьём маленький..

#p152331,Викторович написал(а):

Подгореть, точнее - засохнуть, могут вершки, поскольку будут притягивать положительные аэроионы.

А как  по поводу роста при таком напряжении?быстрее или замедляется,смотря на ваше фото ранее вроде как замедляется..Суть в том что растениям несвойствено получать такие дозы,достаточен слабый ток и напряжение и они выдадут столько сколько смогут,а как ни форсируй их,боле чем могут не дадут..скорее всего тут эффект использования высоким напряжением любого острого обьекта,как в люстре Ч. иглы  здесь ростки работают поверхностно.так то им вреда большого нет,стекает себе поверхностный заряд и фик с ним,зто же и с нами происходит  в время движения.езды на автомобили,особено в летнее время,вся уловленная статика уходит по поверхности тела..а то что желтеют и у меня такой нюанс,это как раз продукт излишней статики.

0

15

#p152339,Андрей2014 написал(а):

А как  по поводу роста при таком напряжении?быстрее или замедляется,смотря на ваше фото ранее вроде как замедляется..

Скорость роста обычная, увядание наступает заметно позже. 14-суточная трава совсем зелёная, хотя в комнате довольно темно, а подсвета для травы я не использую.

#p152339,Андрей2014 написал(а):

.Суть в том что растениям несвойствено получать такие дозы,достаточен слабый ток и напряжение

Откуда известно какие "дозы" они получают?  Всё зависит от влажности воздуха, удалённости от токопроводящих предметов, и т.п. .

#p152339,Андрей2014 написал(а):

. иглы  здесь ростки работают поверхностно.так то им вреда большого нет,

Это так кажется. :)
...
Вот меня озадачило странное явление.
Про Чижевского:    http://www.13-sotok.ru/rastenija-pod-naprjazheniem.html

Электрокультурой растений занимался и А. Чижевский — в теплицах совхоза «Марфино» под Москвой он подвесил над грядками с огурцами отрицательно заряженную «люстру» (рис. 8). Результаты не замедлили сказаться — опытные огурцы сорта Клинские при трех сборах в два раза превзошли по урожайности контрольные экземпляры.

Для растений, в такой конфигурации, равнозначно, что на грунт подали +.
А озадачило меня то, что высокомерно решив, что собрать простейшее устройство из десятка деталек - не достойно моего напряжённого внимания. В результате я впаял диоды наоборот. И у меня получилось +1200 в, а не минус.
И эффект от применения этих +1200 понравился и мне и растениям.
А тут, решил проверить, обнаружил такую фигню, и перепаял полярность...
Через два часа после включения, слетав стрелой три раза в приватную комнату, выдернул из розетки ацкую машинку и спокойно заснул...
Блин, чо то было?  :huh:   Новое средство, чтобы оху.. похудеть?
...
Может, дело в траве, а не в аэроионах?  ...  Или, трава их как то концентрирует около себя?  Тогда, как раз положительное смещение на поддон, создаст вокруг него повышенную концентрацию отрицательных аэроионов. ...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

16

#p152352,Викторович написал(а):

Вот меня озадачило странное явление.
Про Чижевского:    http://www.13-sotok.ru/rastenija-pod-naprjazheniem.html

Электрокультурой растений занимался и А. Чижевский — в теплицах совхоза «Марфино» под Москвой он подвесил над грядками с огурцами отрицательно заряженную «люстру» (рис. 8). Результаты не замедлили сказаться — опытные огурцы сорта Клинские при трех сборах в два раза превзошли по урожайности контрольные экземпляры.

Для растений, в такой конфигурации, равнозначно, что на грунт подали +.
А озадачило меня то, что высокомерно решив, что собрать простейшее устройство из десятка деталек - не достойно моего напряжённого внимания. В результате я впаял диоды наоборот. И у меня получилось +1200 в, а не минус.
И эффект от применения этих +1200 понравился и мне и растениям.
А тут, решил проверить, обнаружил такую фигню, и перепаял полярность...
Через два часа после включения, слетав стрелой три раза в приватную комнату, выдернул из розетки ацкую машинку и спокойно заснул...
Блин, чо то было?  :huh:   Новое средство, чтобы оху.. похудеть?
...
Может, дело в траве, а не в аэроионах?  ...  Или, трава их как то концентрирует около себя?  Тогда, как раз положительное смещение на поддон, создаст вокруг него повышенную концентрацию отрицательных аэроионов. ...

ВАГУФ, я что-то не понял, запутался ! Из контекста Ваших предыдущих сообщений смысл был, что мы отрицательную полярность подаем (на влажную пеленку, корни растений), относительно "ноля" сети ("земли").
Теперь это не так ?
Или как ?  :|
Как было дело-то ? Как нужно ?

Отредактировано Созерцающий (19.12.2018 12:39)

0

17

#p152358,Созерцающий написал(а):

ВАГУФ, я что-то не понял, запутался !

И я о том же!  :huh:  По ошибке, я сделал источник высокого с положительной полярностью.
И вот этот, неожиданный результат применения, меня сильно озадачил.
А к тому же, тот странный опыт Чижевского..
Вокруг молниеотвода лучше растут растения - но вокруг молниеотвода скапливаются положительные аэроионы..
А ещё - считается, что в горах, потому много долгожителей, что горный воздух богат аэроионами. И действительно, но!..

Особенно сильных степеней аэроионизация достигает в ущельях, узких горных проходах, котловинах и других местах, защищенных от ветров или с недостаточным обменом воздуха. Еще в 1901 г. В. Каспари >в одном из углублений среди скал на высоте 4000 м нашел чрезмерную ионизацию воздуха, причем число положительных аэроионов значительно превысило число отрицательных. Дальнейшие измерения подтвердили это наблюдение.
Значительное преобладание положительных аэроионов над отрицательными в некоторых горных местностях объясняется тем, что плотность отрицательного заряда Земли особенно велика на вершинах гор.

http://www.tehnoinfa.ru/ionizacija/3.html
Люди не живут на вершинах, люди живут в долинах, иногда - в ущельях.  Дык? ..  Какого знака аэроионами они дышат?
...
Да и ваще: трава это аэроионизатор, или трава стимулируется электрическим потенциалом, и в результате, излучает по другому?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

18

#p152352,Викторович написал(а):

... А тут, решил проверить, обнаружил такую фигню, и перепаял полярность...
Через два часа после включения, слетав стрелой три раза в приватную комнату, выдернул из розетки ацкую машинку и спокойно заснул...
Блин, чо то было?  :huh:   Новое средство, чтобы оху.. похудеть? ...

То было удар по энергетике организма. Резкий дисбаланс. Каловые камни из каловых завалов вышли, хотя бы? Если вышли - хоть какая-то польза. Нет - так один только вред.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

19

#p152359,Викторович написал(а):

... Люди не живут на вершинах, люди живут в долинах, иногда - в ущельях.  Дык? ..  Какого знака аэроионами они дышат? ...

Некоторые - живут. Над ущельями и долинами. Да и вершины - не все Эвересты. С высотою меняется и энергетика. Да и церкви на возвышениях ставили. К чему бы?

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

0

20

#p152352,Викторович написал(а):

Электрокультурой растений занимался и А. Чижевский — в теплицах совхоза «Марфино» под Москвой он подвесил над грядками с огурцами отрицательно заряженную «люстру»

Ага. Без люстры. Но тоже + на землю.

комнатный цветок широколистник длительное время оставался безнадежно болен, то есть был в состоянии «ни жив, ни мертв». Жизнь его продолжалась, что было заметно по упругому стволу и зеленеющей верхушке, но ни листьев, ни роста ствола не происходило в течение двух лет (после того, как последние листья опали и рост растения внезапно прекратился). После воздействия электрическим током силой 46—60 мА в течение 48 ч непрерывно, на вторые сутки эксперимента
Рис. 1. Фото результата эксперимента по предлагаемому методу на вторые сутки воздействия слабым электрическим током
стали заметны новые развивающиеся листочки. Это хорошо видно на фото рис. 1 вверху ствола широколист- ника.
Описание эксперимента
Как видно из фото (рис. 1) в цветочный горшок в глубь почвы на расстоянии 8—10 см воткнута стальная пластина— проводник электрического тока. К ней подключен положительный вывод элемента питания с напряжением 1,5 В (пальчиковая батарейка типа AAA).
Последовательно включен постоянный резистор МЛТ-0,25 сопротивлением 33 Ом. К верхушке растения подключен зажим типа «крокодил» с отрицательным полюсом батареи (хорошо видно на рис. 1). В качестве элемента питания можно использовать и сетевой источник питания с понижающим трансформатором, с выходным напряжением 1,5—3 В.
http://nauchebe.net/img/Secrety_radiomasterov_image010.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

21

#p152359,Викторович написал(а):

...
Да и ваще: трава это аэроионизатор, или трава стимулируется электрическим потенциалом, и в результате, излучает по другому?

Трава и др. из моих наблюдений всегда имеет плюс в корешках,минус в верщках-наоборот не фиксировал.по значениям больше 150 мв независимо от площади тоже не фиксировал и сколько вы их не пичкайте вольтами,током  они больше не выдадут.Тенденция у них такая-с первого дня потенциал корешков,вершков на примере участка одной площади всегда растёт =у меня от малых первые 2-3-4 дня -30-40 мв до недельных 100-120 мв и зрелые 150 мв. мерял на других старых растениях,такая же картина...животные отличаются у них до 300 и всё наоборот,т.е у молодых 200-300,у старых 50-150.

#p152364,Викторович написал(а):
#p152352,Викторович написал(а):

Электрокультурой растений занимался и А. Чижевский — в теплицах совхоза «Марфино» под Москвой он подвесил над грядками с огурцами отрицательно заряженную «люстру»

Ага. Без люстры. Но тоже + на землю.

Оттого что он подвесил минус над ничего не меняется в физиологии,получается просто с помощью отрицательных подвесок он усиливал количество положительных зарядов на растениями,чем они и пользовались.В вашем случае когда вы перепутали полярность произошло как раз то что писал выше  .

#p152339,Андрей2014 написал(а):

. иглы  здесь ростки работают поверхностно.так то им вреда большого нет,

Т. е в само растение,внутрь лишние заряды не попадают а начинают стекать по поверхности,как по иглам.

0

22

#p152352,Викторович написал(а):

Для растений, в такой конфигурации, равнозначно, что на грунт подали +.
А озадачило меня то, что высокомерно решив, что собрать простейшее устройство из десятка деталек - не достойно моего напряжённого внимания. В результате я впаял диоды наоборот. И у меня получилось +1200 в, а не минус.
И эффект от применения этих +1200 понравился и мне и растениям.
А тут, решил проверить, обнаружил такую фигню, и перепаял полярность...
Через два часа после включения, слетав стрелой три раза в приватную комнату, выдернул из розетки ацкую машинку и спокойно заснул...
Блин, чо то было?  :huh:   Новое средство, чтобы оху.. похудеть?
...
Может, дело в траве, а не в аэроионах?  ...  Или, трава их как то концентрирует около себя?  Тогда, как раз положительное смещение на поддон, создаст вокруг него повышенную концентрацию отрицательных аэроионов. ...

Ситуация в которой вы действительно сделали обычный аэроионизатор,только последствия его действия очень противоречивы и многие кто пользовался им постоянно ,переставали писать,а при кратковременном многие отмечали как раз то что вы пишите,хорошее самочувствие 8-) а для постоянного подключения  ставим как положено минус в землю,я пользуюсь уже давно,правда малым напряжением,всё нормально.

0

23

Давным давно, кажется в "Юный техник", читал, что если по огороду врыть на небольшую глубину (см 15-30) провод, а сверху, метрах в 2, протянуть также провод и подать на нижний плюс, на верхний минус 12в, то поливать не нужно будет. Влага будет на поверхность подтягиваться сама.

Подпись автора

Недопустима болтовня о болезнях. Силён, бодр и здоров – других мыслей не допускается вовсе.

+1

24

#p152365,Андрей2014 написал(а):

Т. е в само растение,внутрь лишние заряды не попадают а начинают стекать по поверхности,как по иглам.

Вы, ВАГУФ, никак не врубитесь в "потенциал", "ток", "сопротивление". :)   Они все, могут быть от разных причин, и вызывать разные явления, как в растении, так и во внешней среде.

#p152369,Андрей2014 написал(а):

Ситуация в которой вы действительно сделали обычный аэроионизатор,

И это, тоже, очень скоропалительное заявление. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

25

Ыгым :sceptic:  притягивайте дальше ваши радиотехнические принципы на живой мир...я пас. :offtop:

0

26

#p152380,Андрей2014 написал(а):

притягивайте дальше ваши радиотехнические принципы на живой мир..

Так это вы их притягиваете. А живое растение, помещённое в среду, это комплекс взаимосвязанных, всевозможных процессов, и лихо делать поверхностные выводы.. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

27

Нужны ещё опыты, эксперименты разные провести, как я понял.
И плюс подавать на корни и минус относительно земли. А может все же синусоиду 2141 Гц 1500 вольт ?
Несколько таких устройств и контроль (растения без тока).
Выращивать и поливать параллельно, одновременно.
Замерять высоту ростков. Как и какие ещё можно замерить (из доступных) параметры ?
Допустим количество кислорода выделяемого - реально ли замерить ? Озон ?
Можно ли наблюдать свечение ростков, если на камеру как-то посмотреть (в темноте) ?
Можно ли чем то замерить(оценить) количество отрицательных (положительных) ионов над лотками с ростками ?
Непонятно так же в какое время суток лучше всего включать прибор, подавать напряжение ?
И в какой фазе роста растений лучше ? Освещение ? Какое лучше ?
Такой простой (казалось бы) эксперимент, но столько параметров можно менять, и условия проведения...
Всё равно, хороший эксперимент.

+2

28

#p152392,Созерцающий написал(а):

А может все же синусоиду 2141 Гц 1500 вольт ?

Уже было,в активном виталарии. Превратился в злую, техническую железку.

#p152392,Созерцающий написал(а):

Замерять высоту ростков. Как и какие ещё можно замерить (из доступных) параметры ?

Только визуально, конечно.

#p152392,Созерцающий написал(а):

Допустим количество кислорода выделяемого - реально ли замерить ? Озон ?
Можно ли наблюдать свечение ростков, если на камеру как-то посмотреть (в темноте) ?

Нет и нет. )

#p152392,Созерцающий написал(а):

Можно ли чем то замерить(оценить) количество отрицательных (положительных) ионов над лотками с ростками ?

Можно, но дорого.

#p152392,Созерцающий написал(а):

Непонятно так же в какое время суток лучше всего включать прибор, подавать напряжение ?

Ростки - часть виталария. А виталарий используется ночью. :)

#p152392,Созерцающий написал(а):

И в какой фазе роста растений лучше ? Освещение ? Какое лучше ?

Освещение для растений, или для использования растений для себя, любимого?  Если для себя - то можно без дополнительного освещения.

#p152392,Созерцающий написал(а):

Всё равно, хороший эксперимент.

Ну да. :)

Повторил с + на корни. Слегка пожелтевшие от - , 14 - дневные растения, снова позеленели, а я снова хорошо выспался. https://funportal.info/img/smilies/smiley102.gif
Надо сказать, что в моём случае, при ближайшем рассмотрении, аэроионы не при делах, потому как трава под кроватью, а сквозняк из окна всех их, возможных, с тихим шорохом сразу уносит в коридор.
Так что дело в электрическом поле и собственных излучениях травы. А трава нагружается без меры, если влупить потенциал против осмоса, и наоборот: оживает, когда осмосу помогают. Что и произошло, а отразилось на мне.
И тот самый опыт Чижевского, где огурцы в теплицах дико выросли, под сеткой с напругой, не от аэроионов, а от стимуляции осмоса..
Ну, а если хочется и того и другого..  :huh:  ну да -стимуляции растений и отрицательных аэроионов, тогда следует сделать сетку из тонюсенькой проволочки, с ячейками не менее 45х45, а лучше...   https://funportal.info/img/smilies/smiley103.gif
66.6х66.6 ..    И с кучей иголочек, или узелков.   Сетку над растениями, землю на лоток, на сетку 1-2, а может и поболее киловольт..   Не забывать балластное сопротивление!  :mad:   И всё будет хорошо.  8-)  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

29

Схемотехнику лучше применять по этой ссылке -

https://m.qrz.ru/schemes/contribute/pow … ergii.html

Там тиристорные схемы с непосредственным питанием от сети 220 Вольт с генераторами , есть схема управления тиристором и схема с питанием от постоянного напряжения 0-30 Вольт.

Я собирал вот эту схему , см. рис. из вложения. Для частоты 2160 кГц, в схеме конденсатор 0,47 мкФ надо заменить на 0,05 мкФ для того, чтобы диапазон перекрытия при регулировке подстроечным резистором, стал 800-2500 Гц.  На осцилогамме будут видны затухающие импульсы длительностью 50 микросекунд с частотой следования 800-2500 кГц.

На выходе использовать строчник доработанный, ну и умножитель , будет достаточно двух диодов для требуемых 1500 вольт.

https://i.imgur.com/u7Ay4kw.jpg

Отредактировано IAV (20.12.2018 12:44)

0

30

#p152424,#p152424,IAV написал(а):

Схемотехнику лучше применять по этой ссылке -

Включить рядом с травяным виталарием преобразователь напряжения - убить всю установку.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Виталарий - 8 (Биотрон -8)