Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3


Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3

Сообщений 331 страница 360 из 817

331

Продолжение от Дэна (доп. к http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … 11#p162508): https://vk.com/wall328914998_3682

  Возможно кто-то выскажет свою т.зрения...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

332

Так же, возможно, кому-то будет Интересно/Полезно "мнение" (вербальное и графическое) о Взаиможействии ЭС и ЭМ составляющих:

https://www.youtube.com/watch?v=Vg6lTZlWS5o
https://www.youtube.com/watch?v=Bi2KwQwzy9s

Отредактировано VladP (23.08.2019 12:14)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

333

А Это про "Имплозию" в понятиях разных "Искателей":

и в Воде:  https://www.youtube.com/watch?v=Y6WUMf517G4  и https://www.youtube.com/watch?v=KqUg57H0VVI

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

334

#p162606,Викторович написал(а):

Ибо не все уроки в школе прогуляли.

Вихри всё же могут быть ? ВАГУФ Андрей2014 нашел статью, что вихри - это самый экономичный способ для Природы.
Имплозия - это ладно, а вот почему там "электростатика" ? Я помню было какое-то хитрое объяснение !?

#p162609,Vlads написал(а):

Самое главное в этом деде посчитать ротор и дивергенцию. Если они отличны от нуля, то вихри есть.

Вообще нет математического аппарата, чтобы достаточно полно описать теорию поля (и скорее всего это вообще невозможно). Так что неважно, что мы считать будем, то что будет в реальности - сильно отличаться будет от наших расчетов.
А дальше каждый будет давать частные, субъективные интерпретации. :) Как и сейчас наблюдаем.

Или "посчитать в деде", тут о чем то  другом было сказано !? :)

0

335

#p162619,Созерцающий написал(а):

Вихри всё же могут быть ?

Что значит "может быть? :huh:
Берём физику для 11 класса:  http://class-fizika.ru/11_11.html     И выясняем, что как сказал Максвелл - электрическое поле порождаемое изменяющимся во времени магнитным полем является вихревым электрическим полем.

Электрическое поле, возникающее при изменении магнитного поля, имеет совсем другую природу, чем электростатическое. Оно не связано непосредственно с электрическими зарядами, и его линии напряженности не могут на них начинаться и кончаться. Они вообще нигде не начинаются и не кончаются, а представляют собой замкнутые линии, подобные линиям индукции магнитного поля.

#p162619,Созерцающий написал(а):

а вот почему там "электростатика" ?

Потому что дремуч и непросвещён пророк сего .  ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

336

У него
Сегодня много
Писем
В сумке на боку
Из Ташкента,
Таганрога,
Из Тамбова
И Баку.

VladP написал(а):

Информация Станислава Витковского, который является не только клиническим ординатором-неврологом, но и Проверенным экспертом TheQuestion -

Скорее всего, и сторонником теории  Дж.Ленгли, а не А.Д.Догеля

Свернутый текст

Афферентное звено вегетативной нервной системы
Морфофизиологическая основа рефлексологам и, в частности той части, которая связана с вегетативной нервной системой, формировалась исследователями ни одного поколения. Наиболее существенные результаты были получены в конце прошлого века. И далее вплоть до настоящего времени морфологический и физиологический базис рефлексологии с переменным успехом пополнялся новыми данными.
Поскольку рефлексология тесно связана с такими понятиями, как рецепторное поле, рефлексогенная зона, рефлекторные дуги и кольца, и составляет основу клинических методик, как чжэнь-цзю терапии, иридодиагностики и др., то именно с этими понятиями и следует связывать ее морфофизиологическую основу. Если же говорить более кон-кретно, то речь должна идти в основном о развитии поисков афферентного звена в ВНС и его роли в рефлексологии.
Прослеживая историю самого факта утверждения афферентной части в ВНС, начиная с конца прошлого века вплоть до настоящего времени, видим, что она изобилует многими драматичными моментами, последствия которых продолжают отражаться и на современной медицине. В данной главе рассматриваются лишь основные вехи этой истории, которая подробно описана в целом ряде источников (Дж.Ленгли, 1925; Н.Г.Колосов, 1974 И.А.Булыгин с соавт., 1959—1981; Ю.Н.Судаков, В А.Берсенев, И.В.Торская, 1986 и др.).
Первые работы, которые заложили основы рефлексологии, относятся к концу прошлого века. "К началу текущего столетия, — писал Н.Г.Колосов (1974), — было накоплено большое количество убедительных фактов, доказывающих рефлекторную функцию вегетативных ганглиев и позволяющих рассматривать эти последние как настоящие периферические рефлекторные центры, способные осуществлять свою замыкательную функцию и без участия ЦНС". В этой связи особо хотелось бы отметить работы нашего соотечественника А.Д.Догеля (1895, 1896, 1899). Результаты его нейроморфологических исследований, касающиеся клеток I и II типа, по-прежнему сохраняют свою актуальность и составляют весьма существенную часть в общей копилке морфологических знаний, определяющих исходный базис ре-флексологии.
Как известно, А.Д.Догель клеткам I типа отводил моторную, т.е. эфферентную функцию, а клеткам II типа — чувствительную. Иначе говоря, АД.Догель, основываясь на результатах своих исследований, впервые заявил о наличии в периферических ганглиях симпатической нервной системы одновременно эфферентных и афферентных нейронов. Более того, он допускал между ними синаптическую связь, что послужило для него основанием высказать мысль о существовании местной рефлекторной дуги в симпатической нервной системе и предложить схему симпатической рефлекторной дуга (1896). Кроме того, он допускал возможность замыкания афферентных сигналов симпатических нейронов не только в рамках местной рефлекторной дуги, но и на уровне спинного мозга.
Соизмеряя полученные Догелем результаты исследований с его временем, мы разделяем мнение Ю.Н.Судакова и соавт. (1986) о том, что "они открыли новое направление в изучении вегетативной нервной системы". И приходится с сожалением констатировать, что эти морфологические данные не были должным образом оценены учеными в тот период и не использованы в дальнейшем в качестве исходных данных для построения истинной структуры вегетативной нервной системы.
А.С.Догель, понимая всю значимость результатов своих исследований для медицины, предпринимал активные усилия по более широкому ознакомлению с ними научной общественности. Но голос его, к сожалению, не был услышан. В решающей степени он был "заглушён" работами Дж.Ленгли (1894—1922), отвергавшего наличие афферентного звена в ВНС и выдвинувшего свою концепцию структурной организации автономной (вегетативной) нервной системы. Последний считал автономную нервную систему (АНС) и, в частности, ее симпатическую часть чисто эфферентной нервной системой. Его взгляды на организацию АНС довольно быстро были восприняты научной общественностью, триумфально засвидетельствованы в научных анналах и в настоящее время продолжают сохранять свое доминирующее положение в медицине. Но сторонники Догеля, хотя их число значительно поредело, продолжали отстаивать свою точку зрению. И среди них, в первую очередь, наши отечественные ученые.
Так, в 1930-е годы, когда точка зрения Дж. Ленгли стала превалировать, продолжали выходить работы, в которых приводился морфологический материал, свидетельствующий о существовании афферентной части в ВНС и периферической рефлекторной дуги. Особо отметим работы Н.Г.Колосова и его сотрудников, продолжавших, несмотря на весьма неблагоприятную для них окружающую атмосферу, последовательно отстаивать свою точку зрения (Н.Г.Колосов, Г.И.Забусов, 1932). И это в тот период, когда не только зарубежными, но и многими нашими ведущими учеными их точка зрения не разделялась (Н.Г.Колосов, 1974). И тем не менее работы в этом направлении про-должались (см.обзор Ю.Н.Судакова с соавт., 1986). И лишь в 1950-е годы с началом работ И.А.Булыгина и его сотрудников (1959—1981), а также других исследователей по доказательству рефлекторной функции вегетативных ганглиев все более явственно стала проглядываться роковая ошибка Дж.Ленгли и ее негативные последствия для всей медицины.
Подводя итоги исследований, И. А. Булыгин (1981) писал: "Вегетативные ганглии выполняют рефлекторную функцию, в основе которой лежит синаптическое соединение в ганглиях афферентных, эфферентных и вставочных вегетативных нейронов. Тела афферентных нейронов, соединяющих внутренние органы с экстрамуральными симпатическими ганглиями и ЦНС, лежат в интра- и экстрамуральных ганглиях и по ходу вегетативных нервов. Они принимают участие в образовании афферентного звена истинных периферических рефлексов, замыкающихся в превертебральных и паравертебральных симпатических ганглиях и на уровне спинного мозга".
И тем не менее, приходится констатировать, что ошибки Дж.Ленгли в построении ВНС вот уже на протяжении почти 90 лет не осознаются в полной мере. И это несмотря на убедительные факты морфологического и физиологического характера в пользу коренного пересмотра взглядов Дж.Ленгли на организацию вегетативной нервной системы, полученные разными поколениями отечественных ученых. Более того, описанные выше принципиально новые морфофизиологические данные, имеющие непосредственное отношение к рефлексологии, также не используются в полной мере специалистами этого направления медицины.
Обнаружение чувствительных и эфферентных нейронов в симпатических ганглиях и полученные доказательства в пользу существования периферических (местных) рефлекторных дуг в симпатической нервной системе привели исследователей к априорному допущению о наличии рецепторных аппаратов органов, непосредственно связанных с симпатической нервной системой. Работами школы Н.Г.Колосова (1949—1972) и целого ряда других исследователей убедительно доказано наличие рецепторных аппаратов не только в самих ганглиях, но и во внутренних органах. Возникло целое направление по разработке интерорецепции, в соответствии с которой исследуется афферентная информация из внутренних органов. Среди интерорецепторов в первую очередь отмечаются барорецепторы, хеморецепторы, про-приорецепторы и др. (В.Н. Черниговский, 1960).
Интерорецепторы со своими чувствительными нейронами и афферентными путями представляют важное звено в понимании механизмов рефлексологии. Сам факт присутствия интерорецепторов в различных органах указывает на единую закономерность образования как местных рефлекторных дуг, ганглионарных, замыкающихся через экстрамуральные аппараты симпатической нервной системы, так и центральных — через паравертебральные ганглии. В связи с этим неудивительно, что появляется все больше работ, в которых отмечается присутствие симпатических рефлекторных дуг, как неотъемлемой части для целого ряда органов. Так, уже доказано существование адренергической (симпатической) рефлекторной дуги непосредственно для сердца и всей сердечно-сосудистой системы (A. Malliani, 1982), воздухоносных путей (Norman, 1983), глаза (И.И.Меркулов, 1961) и других органов.
Здесь важно еще раз подчеркнуть, что рефлекторные дуги симпатической нервной системы от интерорецепторов замыкаются на нескольких уровнях: в самих органах, через экстрамуральные и паравертебральные ганглии и, наконец, на уровне ядер спинного мозга. Ясно, что в многоуровневой рефлекторной организации симпатической нервной системы скрывается определенный физиологический смысл, имеющий самое непосредственное отношение к раскрытию механизмов рефлексологии. Более того, ее можно рассматривать как одну из важных морфологических особенностей рефлексологии.
Признавая существование симпатических рефлекторных дуг, соответственно следует допустить и наличие симпатических рецепторов, в частности, среди интерорецепторов органов. Так, A.Malliani (1982) указывает на симпатические рецепторы предсердий, F.Nonidera (1946) — в интрамуральных ганглиях пищевода, А.С.Догель (1908) — в симпатических и спинномозговых ганглиях и т.д.
До сих пор речь шла главным образом о рефлекторных дугах симпатической нервной системы. Вторая составляющая ВНС — парасимпатическая нервная система также имеет свои рефлекторные дуги. Последние в соответствии с организацией этой части нервной системы формируются в виде местных, ганглионарных и центральных рефлекторных дуг (колец) парасимпатического вида. При этом местные рефлекторные дуги замыкаются внутри органа через чувствительные и эфферентные нейроны парасимпатического интрамурального аппарата, ганглионарные — через парасимпатические ганглионарные узлы, центральные — через ядерные нейроны центральных структур пара-симпатического отдела. Соответственно для них в органах должны присутствовать интерорецепторы парасимпатического вида.
Таким образом, в структуре ВНС следует различать два вида рецепторных аппаратов: парасимпатический и симпатический. Каждый из них служит началом в своей многоуровневой рефлекторной цепи. Разумеется, что в каждом из этих видов рецепторы отличаются между собой как по конструктивному оформлению, так и уровню их пороговой чувствительности.
Кроме формирования рефлекторных дуг афферентация с рецепторных аппаратов ВНС принимает также участие в стимуляции ретикулярной формации (РФ). На этот счет высказано немало суждений (А.Бродал, 1960; Д.Ф.Росси и А.Цанкетти, 1960; Т.С.Наумова, 1963). С точки зрения рефлексологии важно проследить афферентные пути симпатического канала. По мнению ряда исследователей (см.обзоры Т.С.Наумовой, 1964; Ю.Н.Судакова и др., 1986), симпатические афференты спинального происхождения замыкаются преимущественно на нейронах боковых рогов спинного мозга. Правда, пути их вхождения в спинной мозг окончательно не установлены. Одни авторы считают, что они входят через задние корешки, другие — центростремительно в составе преганглионарных волокон, замыкаясь на симпатических нейронах спинного мозга и оказывая на них возбуждающее действие. Так, поданным И.В Торской и Ю.Н.Судакова (1963) и ряда других авторов, в спинной мозг помимо задних корешков входят центростремительно направленные в белой соединительной ветви аксоны постганглионарных афферентных вегетативных нейронов, заканчивающиеся симпатическими контактами в вегетативных ядрах спинного мозга". Поскольку нейроморфологическая структура боковых рогов во многом остается не ясной, то пока трудно однозначно определить, на каких конкретных нейронах замыкаются симпатические афференты. В следующей главе подробно описываются возможные варианты их взаимодействия с нейронами боковых рогов.

Отредактировано mikhvlad (23.08.2019 13:24)

+3

337

#p162619,Созерцающий написал(а):

Или "посчитать в деде", тут о чем то  другом было сказано

Извините спешил, когда писал, конечно в деле.

0

338

#p162621,Викторович написал(а):

Что значит "может быть? :huh:

#p162621,Викторович написал(а):

И выясняем, что как сказал Максвелл - электрическое поле порождаемое изменяющимся во времени магнитным полем является вихревым электрическим полем.

o.O

Снова он стал для всех блестящим, тонко чувствующим молодым физиком. Метод фотоупругости. Эксперименты по цвету. Блестящее владение ньютоновскими методами. Прошло подозрение. Максвелл был своим. А то была шалость и баловство. Чего не бывает у молодых? А Максвеллу не привыкать было к тому, что его считали странным и чудаком. Он давно уже не обижался на это. Еще со школьных времен. Еще с тех пор, когда его звали Дуралеем.

:)

И тем не менее это было так. В конце марта 1857 года Джеймс, волнуясь, распечатал письмо с гербом Королевского института: «Профессор М.Фарадей – профессору Д.К.Максвеллу. Альбермарл-стрит, 25 марта 1857 Мой дорогой сэр, я получил Вашу статью и очень благодарен Вам за нее. Не хочу сказать, что благодарю Вас за то, что Вами сказано относительно «силовых линий», поскольку я знаю, что Вы сделали это в интересах философской правды; но Вы должны также предполагать, что эта работа не только приятна мне, но и дает мне стимул к дальнейшим размышлениям. Я поначалу испугался, увидев, какая мощная сила математики приложена к предмету, а затем удивился тому, насколько хорошо предмет ее выдержал... Всегда истинно Ваш М.Фарадей».

«Профессор Джеймс Клерк Максвелл – профессору Майклу Фарадею 129 Юнион-стрит Абердин, 9 ноября 1857 Дорогой сэр... Этой весной Вы были настолько добры, что выслали мне копию последней статьи и спрашивали, что я о ней думаю... Сейчас, насколько мне известно, Вы являетесь первым человеком, у которого возникла идея о том, что тела действуют друг на друга на расстоянии посредством обращения окружающей среды в состояние напряжения, идея, в которую действительно следует поверить. У нас были когда-то потоки крючочков, летающих вокруг магнитов, и даже картинки, на которых изображены окруженные ими магниты; но нет ничего более ясного, чем Ваше описание всех источников силы, поддерживающих состояние энергии во всем, что их окружает, состояние, усилением или ослаблением которого можно измерить проделанную в системе работу. Мне кажется, что Вы ясно видите, как силовые линии огибают препятствия, гонят всплески напряжения в проводниках, сворачивают вдоль определенных направлений в кристаллах и несут с собой везде все то же самое количество способности к притяжению, распределенной более разреженно или густо в зависимости от того, расширяются эти линии или сжимаются... ...Но когда мы встречаемся лицом к лицу с вопросом о гравитации: требует ли она времени? Полярна ли она чему-нибудь «за вселенной» или чему-нибудь еще? Имеет ли она какое-нибудь отношение к электричеству? Или она покоится на самых глубинных фундаментах материи, массы или инерции? – тогда мы ощущаем необходимость экспериментов – будут ли объектами их кометы или туманности, или лабораторные образцы, или даже дерзкие вызовы по отношению к истинности общепринятых мнений. Я только попытался сейчас показать Вам, почему я не считаю гравитацию опасным объектом в смысле применения Ваших методов. Вполне возможно и на нее пролить свет, воплощая те же идеи, которые математически выражаются функциями Лапласа и сэра В.Р.Гамильтона в планетарной теории... Искренне Ваш Джеймс Клерк Максвелл».

Как видим, ВАГУФ, прежде чем включить раздел в учебники физики - реальное обсуждение физической картины мира, могло быть иным... :)

...Ваше письмо для меня – это первый обмен мнениями о проблеме с человеком Вашего образа мышления. Оно очень полезно для меня, и я буду снова и снова перечитывать его и размышлять над ним... Есть одна вещь, о которой я хотел бы Вас спросить. Когда математик, занятый исследованием физических действий и их результатов, приходит к своим заключениям, не могут ли они быть выражены общепонятным языком так же полно, ясно и определенно, как и посредством математических формул ? Я думаю, что это так и должно быть, потому что я всегда обнаруживал, что Вы могли донести до меня абсолютно ясную идею Ваших выводов, которые даже без понимания шагов Вашего математического процесса дают мне результаты не выше и не ниже правды, причем настолько ясные в своей основе, что я могу над ними думать и с ними работать».

:)

#p162621,Викторович написал(а):

Потому что дремуч и непросвещён пророк сего .  ;)

Мы можем найти настоящие вихри, с иным объяснением !? :)

0

339

Фигня все эти вихри, если нет воздействия на организм, БАТ бы показала хоть что, а так ноль, всё равно что логарифмическую линейку поднести хоть к БАТ, хоть сесть на неё.
Вчера замерял ваши торы.  :D
А нет воздействия на БАТ, нет набора потенциала и т.д.
Так что по вере будет, а на физическом, биологическом влияния нет.
Три катушки проверял, каждую настраивал в резонанс.
Подносил, держал и т.д. хуже нет, но и лучше нет. Нейтралка.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

340

#p162638,Созерцающий написал(а):

Как видим, ВАГУФ, прежде чем включить раздел в учебники физики - реальное обсуждение физической картины мира, могло быть иным... :)

  Сначала был Биотрон Цзян, потом ЕКОМ, потом...    виталарий под кроватью.  ;)

#p162638,Созерцающий написал(а):

Мы можем найти настоящие вихри, с иным объяснением !? :)

Конечно. Везде, где есть меняющееся во времени МП - есть вихревое ЭП.    ..   Но осциллограф регистрирует не его, а обычное переменное ЭП непосредственно от источника.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+4

341

#p162650,Викторович написал(а):

Везде, где есть меняющееся во времени МП - есть вихревое ЭП.    ..

Так речь о том Где в организме меняющиеся МП,А ВИХРИ ЕСТЬ?И вопрос как бы до них добраться,чтобы порегулировать..хотя пока ещё непонятно какие они..

+1

342

#p162645,Олег Викторович написал(а):

Фигня все эти вихри, если нет воздействия на организм, БАТ бы показала хоть что, а так ноль, всё равно что логарифмическую линейку поднести хоть к БАТ, хоть сесть на неё.
Вчера замерял ваши торы.  :D
А нет воздействия на БАТ, нет набора потенциала и т.д.
Так что по вере будет, а на физическом, биологическом влияния нет.
Три катушки проверял, каждую настраивал в резонанс.
Подносил, держал и т.д. хуже нет, но и лучше нет. Нейтралка.

  Благодарю за Ваш Опыт и Ваше, надеюсь, предварительное Заключение, Уважаемый Олег Викторович.

       Если можно, то прошу Уточнить следующее:

1. Каково было Предварительное (до сеансов) Состояние Организма:
     - по Субъективной Оценке (Общее Самочувствие, Отклонение (Сильное, Среднее, Минимальное) в Той или Иной Системе/Органе/Области-Зоне)?
     - по Приборной/Инструментальной Оценке (дополнительно отметить Канал-БАТ, Время Суток(=Состояние Активности конкретного Органа)? В т.ч. было ли параллельное сравнение Результатов Других Методов?

2. ВРЕМЯ Воздействия и Кратность как Внутри Суток, так и на Протяжении Всего Периода Воздействий (ряд как Традиционных, так и Нетрадиционных Методов, в зависимости от Сложности и Запущенности Проблемы, занимают от нескольких дней до многих месяцев)?

3. Какое конкретно Отклонение Состояния/Проблема было Вами выбрано для проведения Ваших мероприятий? А так же, Как Быстро/Успешно Решалась Нормализация именно Данной (выбранной) Проблемы Другим Методом/Способами?

4. Каково было ИТОГОВОЕ (после сеанса/сеансов) Состояние Организма:
     - по Субъективной Оценке (Общее Самочувствие, Отклонение (Сильное, Среднее, Минимальное) в Той или Иной Системе/Органе/Области-Зоне)?
     - по Приборной/Инструментальной Оценке (дополнительно отметить Канал-БАТ, Время Суток(=Состояние Активности конкретного Органа)? В т.ч. параллельно сравнение Результатов Других Методов?

   Благодарю!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+2

343

#p162645,Олег Викторович написал(а):

если нет воздействия на организм, БАТ бы показала хоть что, а так ноль, всё равно что логарифмическую линейку поднести хоть к БАТ, хоть сесть на неё.

При слабом воздействии, регистрируемая реакция БАТ не раньше чем через 10-20 минут. насыщение через 40.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+5

344

#p162661,Андрей2014 написал(а):

А ВИХРИ ЕСТЬ?

НЕТ.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

345

#p162665,Викторович написал(а):
#p162661,Андрей2014 написал(а):

А ВИХРИ ЕСТЬ?

НЕТ.

У вас нет!У других как естественное явление приспосбленное природой.. :)

+1

346

#p162666,Андрей2014 написал(а):

У вас нет!У других как естественное явление приспосбленное природой..

Не, ну это случается, канешна..

;)

https://i1.i.ua/prikol/pic/0/4/676640_724658.jpg

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

347

#p162661,Андрей2014 написал(а):

Так речь о том Где в организме меняющиеся МП,А ВИХРИ ЕСТЬ?И вопрос как бы до них добраться,чтобы порегулировать..хотя пока ещё непонятно какие они..

  Есть много ссылок и Научных и др. Например:

"Новая радиоволновая терапия безвредно убивает 15 типов рака

   "Американские исследователи доказали, что новый метод целевой терапии с использованием нетепловых радиоволн блокирует рост раковых клеток без повреждения здоровых. Ученые уже обнаружили радиочастоты для 15 различных типов рака.

Лабораторным животным вводили раковые клетки человека и вызывали гепатоцеллюлярную карциному — наиболее распространенный тип рака печени, пишет EurekAlert. Излучаемая частота была на низком и безопасном уровне, отметили авторы.
«Радиочастота была даже ниже, чем при поднесении мобильного телефона к уху», — заявил соавтор прибора Борис Паше.  (??? - видимо, речь шла о Мощности сигнала - прим.В.П.)
Суть метода заключается в воздействии радиоволн определенного диапазона на кальциевые каналы на поверхности опухолевых клеток карциномы. При этом здоровые клетки никак не реагируют на посылаемые сигналы.

Команда обнаружила, что определенный кальциевый сигнал под названием Сav3.2 действует в качестве антенны для радиосигналов, посылаемым во время лечения, что позволяет кальцию проникать через клеточную мембрану раковой клетки и останавливать ее рост. «Мы доказали, что именно приток кальция останавливал рост клеток рака печени, сокращал и иногда даже полностью ликвидировал опухоли», — подчеркнул Паше.

    Эффект от лечения сохранялся, даже если рак метастазировал в другие части тела.
Прибор уже сертифицирован в странах Европейского союза и ожидает одобрения от американского регулятора FDA.

Сейчас команда занимается изучением точных последовательностей сигнального каскада в злокачественной клетке, которые приводят к такому эффекту...." Ссылка

    Как видим: Результат Получен, вроде Выявлен Метод (воздействие Кальциевого Сигнала), хотя ПОНЯТИЕ "режет слух" и, видимо, нуждается в уточнении/конкретизации. А так же видно, что Много ещё Неизведанного, т.к. "Сейчас команда занимается изучением точных последовательностей сигнального каскада в злокачественной клетке, которые приводят к такому эффекту"...  И особенно Радует, что Данный Метод/Технология - является Щадящей/Безвредной для Организма, что Выгодно отличает ЕЁ от широко применяемых в данный момент...

   Т.е. даже в Ведущих Научных учреждениях передовых стран Мира, оснащенных не в пример нашим, а тем более "кустарям", Много ещё Вопросов, Требующих Прояснения/Уточнения/Конкретизации, что и говорит о Том, что до Конкретных Пациентов в массовом плане Технологии пока Не Дощли...

   Кстати, именно поэтому я привел ссылку на предстоящую Конференцию. Возможно на ней Что-то прояснится насчет Инструментариев/Приборов/Методов Регистрации Слабых Полей и, что весьма важно, Излучений Различной физической Природы...

#p162549,VladP написал(а):

«Фонд перспективных технологий и новаций» (ФПТН) и Академия Тринитаризма планирует провести конференцию на тему «Регистрация слабых полей и излучений различной физической природы».

  Что же касается так называемых "Вихрей", то здесь Те же Проблемы (как и описанные выше) и пока больше Гипотез/Предположений и т.д. Но, весьма вероятно, что Когда появятся соответствующие Индикаторы/Регистраторы  Количественных и Качественных Оценок Видов/Форм/Уровней и т.д., то Сразу станут видны Плюсы и Минусы, что позволит сделать Вывод либо о Наличии либо Отсутствии Позитивного Результата/Эффекта.

  А пока стоит отметить, что наряду с Действием Плацебо/Ноцебо (присущих абсолютно ко Всем Традиционным и Альтернативным Методам/Средствам, есть "неподтверждённое Доказательной Медициной" (на данный момент) Предположение о Позитивном воздействии "Вихрей" на Био-Физические, Био-Химические, Энерго-Информационные Процессы как на Клеточном уровне, так и в Тканях, Органах... 
   Уже есть некоторые пока ещё не проверенные и не подтвержденные Гипотезы/Догадки/Предположения о Позитивах не только в "простых" случаях, но и "сложных" случаях (воздействие на Кровоток, Трансплантология и т.д.)...

  Но конкретика пока ещё остается "Белым Пятном" как для Науки, так и для Практики... Возможно, ближайшие несколько лет, при дОлжном Внимании к данному вопросу, а также Выделении Необходимых и Достаточных Ресурсов и научно-практических полигонов/баз, смогут поэтапно Устранить Их (Пятна). Но "Это уже совсем другая история"...

Отредактировано VladP (24.08.2019 13:20)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

348

#p162670,VladP написал(а):

пока стоит отметить, что наряду с Действием Плацебо/Ноцебо (присущих абсолютно ко Всем Традиционным и Альтернативным Методам/Средствам

Извиняюсь.что не по теме.но хочется рассказать про мой вчерашний разговор с врачом.
  Вчера выпил таблетки и давление спало низко,а мне надо идти на пиявки.Предупредил пиявошницу ,что давление низко,она поставила их меньше.  в разговоре сказал.что выпил таблетки,на что она сказала "Если так низко спадает,надо уменьшить дозировку",на что ей ответил: куда уж меньше,четвертинку на два дня...она застыла в дверном проеме(при выходе)чуть не потеряв очки :D не много подумав сказала; "четвертинка на два дня-это уже  на психологическом уровне"...

+3

349

#p162661,Андрей2014 написал(а):
#p162650,Викторович написал(а):

Везде, где есть меняющееся во времени МП - есть вихревое ЭП.    ..

Так речь о том Где в организме меняющиеся МП,А ВИХРИ ЕСТЬ.

Эмм неправильно,переменных МП в организме нет,а вихри есть,они появляются как реакция на внешне воздействие МП.

#p162665,Викторович написал(а):
#p162661,Андрей2014 написал(а):

А ВИХРИ ЕСТЬ?

НЕТ.

Почитайте на досуге https://books.google.ru/books?id=ehj4BQAAQBAJ&pg=PT413&lpg=PT413&dq=вихревые явления в организме&source=bl&ots=I1jULKrxiN&sig=ACfU3U28lIAhv3sNHv-2VQ41izBW1SPMqw&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwjijOeau5vkAhUMx4sKHRCGBpYQ6AEwCXoECAkQAQ#v=onepage&q=вихревые явления в организме&f=false 

#p162668,Викторович написал(а):
#p162666,Андрей2014 написал(а):

У вас нет!У других как естественное явление приспосбленное природой..

Не, ну это случается, канешна..

Случается уже вот что  :huh:   https://professionali.ru/Soobschestva/v … meditsina/  Коллективом российских ученых под руководством профессора А.Н. Мишина был разработан целый ряд устройства электростатической имплозии для восстановлении жизненно важных функций организма, где были усилено эффективность лечебное воздействие по сравнению с приборами Лаховского и Д’Арсонваля, устранены их нежелательные побочные эффекты. ПРОФЕССОР уже..
В настоящее время промышленно производится генератор синуса ТГС-2 и катушки-емкости электростатической имплозии

+2

350

Сначала был Биотрон Цзян, потом ЕКОМ, потом...    виталарий под кроватью.  ;)

ну и ещё ... один шаг - избушка в лесу, и рыбалка окушков на тихой речке   :)    ;)

+1

351

#p162680,дядя Zo написал(а):

и рыбалка окушков на тихой речке

...динамитными шашками.  8-)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

352

#p162679,Андрей2014 написал(а):

Случается уже вот что  :huh:   https://professionali.ru/Soobschestva/v … meditsina/  Коллективом российских ученых под руководством профессора А.Н. Мишина

Нууу..   Коноплёв, вот, академик.  А профессор - это тот, у кого кафедра, в УЗ.  :)   Мишин ведь обувает преподаёт?
Так что всё ок.

Электромагнитные диски Мишина широко применяются в медицине. Наблюдается высокий терапевтический эффект после применения прибора, который придумал Александр Мишин. Свободная энергия излечивает болезни, которые считаются неизлечимыми.  https://fb.ru/article/296066/aleksandr- … tehnologii

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

353

#p162683,Викторович написал(а):
#p162680,дядя Zo написал(а):

и рыбалка окушков на тихой речке

...динамитными шашками.  8-)

:huh:  :|  :D   Ух..кхе.  мдааа .....
так не надо рыбачить .
с динамитными шашками на полигон надо ехать .

Отредактировано дядя Zo (24.08.2019 17:00)

+2

354

Нет там ни статики, ни вихрей, ни имплозии. Обычные резонансные явления в последовательной LC - цепи. Которая является источником переменных электрического и магнитного полей.

-Xa , значит обычные электромагнитные поля, что и говорили - КМ нах не нужна. обычная физиотерапия переменными электромагнитными полями, что видимо можно сделать по другому и лучше (спецы по физиотерапии, биофизике) .
ну вот так.

0

355

#p162689,mumi написал(а):

-Xa , значит обычные электромагнитные поля, что и говорили - КМ нах не нужна. обычная физиотерапия переменными электромагнитными полями, что видимо можно сделать по другому и лучше (спецы по физиотерапии, биофизике) .
ну вот так.

   Замечательно, что хотя бы Некоторым Уважаемым Нашим и Не Нашим Форумчанам стало Всё Ясно.

   Только хотелось бы, чтобы Вы и Авторы предыдущего Утверждения:

#p162689,mumi написал(а):

Нет там ни статики, ни вихрей, ни имплозии. Обычные резонансные явления в последовательной LC - цепи. Которая является источником переменных электрического и магнитного полей.

   Могли как себе, так и Остальным Прояснить следующее:
1. "Обычные резонансные явления (без Статики, Вихрей, Имплозии и т.д.) происходят только в Техно-Мире (LC - цепи, которая является источником переменных электрического и магнитного полей) или в ПРИРОДЕ всё же есть Место и Тому и Другому?
2. Кроме Электрических и магнитных полей предполагаете ли Вы Наличие Других Полей?
3. Уверены ли Вы, что Все Эти Поля Другие) известны и Вам и текущим Учёным (штатным и внештатным)?
4. Вам точно известны Процессы и Формы Взаимодействия Этих Полей?
5. Знакомы ли Вы с альтернативными Знаниями (Современными и/или Древними)? И допускаете ли Вы, что в "турбулентном Мире" можно полностью доверять только Официальным источникам?
6. Считаете ли Вы Лже-Научными Теорию/Практику Шипова, Акимова, Николаева и др. по Физическому вакууму, Торсионным полям, Продольным и др.?
7. Ваше мнение о Текущем состоянии Науке (академической в первую очередь) по отношению к Прошлому периоду и в целом в Мире?

   Уверен, что приведя яркие иллюстрации к Вашим Ответам на Эти вопросы, Вы сможете и Утвердиться в Своем Итоговом Мнении, а также и Убедить Тех, кто в Этом либо Не Уверен, либо Сомневается...

   А пока многие Неизвестные скрываются за "удобными" словами: "Экспериментально выявлено/подтверждено" без особого распространения Что/Как ... Прекрасный пример приводился совсем недавно: Бриллиантовая зелень (зеленка) не относится к средствам Доказательной Медицины только потому, что Не было проведено соответствующих испытаний...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+4

356

https://www.youtube.com/watch?v=TuzNfmXYcvM

+2

357

#p162690,VladP написал(а):

Могли как себе, так и Остальным Прояснить следующее:

:)   :huh:  А Вы чего? сами то? , давайте , давайте -проясняйте   ;) . можете "от обратного" например, или по другому...


кто тут "заглавный" ,  ;)  или что ...    :flag:  8-)
наверное - "или что" -догадался с первого раза.  :)  ;)

0

358

#p162693,mumi написал(а):

А Вы чего? сами то? , давайте , давайте -проясняйте   ;) . можете "от обратного" например, или по другому...

   Да. Достойный Ответ, состоящий из Вопросов...   Я уж, как вежливый человек, Уважающий как своих Сторонников, так и Противников и не только, вынужден пока внимательно выслушать Ваши Ответы на поставленные вопросы, а потом уже и ...

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+3

359

#p162694,VladP написал(а):

Я уж, как вежливый человек, Уважающий как своих Сторонников, так и Противников и не только, вынужден пока внимательно выслушать Ваши Ответы на поставленные вопросы, а потом уже и ...

так и мы вежливые  :)   ;)   -давайте Вас послушаем вперед как "заглавного" гуру , ведь такое Вы создаёте впечатление, или ну пытаетесь создать ...
а потом уже и ...
;)

+1

360


Николаева и др. по Физическому вакууму, Торсионным полям, Продольным и др.?

Николаева , ага знаем. продольные волны, был один вариант правильно - в среде акустические волны, там было более менее порядок. а остальное ... ну остальное  :)  :|  %-)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Вокруг биорезонанса » Вихревые Эффекты Электростатики: За и Против 3