Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)

Сообщений 151 страница 180 из 370

151

Решил я сделать ещё один прибор Накатани по схеме ГУФ Шарлатана на 3 секунды.
Схема простая, есть достоинство.
При установке электрода, нужно выждать немного времени, пропитаться физраствору в кожу.
Потом нажать кнопку и все дела.
На своём приборе я сначала устанавливаю электрод, потом беру пассивный в руки.
Это удаётся только на ногах.
Буду применять свою любимую выносную кнопку для кратковременного нажатия.
Включать пальцами руки или ноги.
Придётся в магазин топать за многоомными резисторами.
Конечно ещё добавлю светодиод начало окончание смотреть.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

152

#p183687,Олег Викторович написал(а):

Частота, какой полярности минус, плюс, биполярный ?

Добрый день!
Тут речь идет о разнополярных импульсах, затухающих по экспоненте. Я имею ввиду импульсы Скэнара. А так аппарат Леднева применяю только относительно точек низкой электропроводности. Хотя БАТ очень быстро после восстановления теряют свою электропроводность.

+2

153

#p183705,Олег Викторович написал(а):

Решил я сделать ещё один прибор Накатани по схеме ГУФ Шарлатана на 3 секунды.

https://i5.imageban.ru/out/2021/03/01/df3a0b88efd210f8aa44d3d074953600.jpg

Вот и плата нарисовалась, до лета соберётся.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

154

Уважаемый ГУФ Олег Викторович!
Очень важно, чтобы конденсатор С5 был с малыми утечками,
т.е. типа ЭТО или К53-1 или что-то в этом роде. На плате этот
факт вроде не просматривается.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

155

https://i5.imageban.ru/out/2021/03/02/e59acaf80d03b5fda18f24c692d2841a.jpg

Вчера поздно вечером заметил и почувствовал, что у меня отекли, опухли ноги до колен.
Сразу сделал тест Накатани, резкие изменения в диаграмме по правилу внутреннее – наружное.
Резко просели сердце, перикард и лёгкие.
Определил точки
Р7 точка ЛО своего меридиана, точка-ключ.
МС6 точка ЛО своего меридиана; общий ЛО-пункт Инь меридианов, точка-ключ
Тонизировал первым попавшимся прибором схема ГУФ Георгия по 2м.30с на точку.
Где-то через часа два сходил в туалет, отёк спал, появились сухожилия.
Сейчас вот снова стопа начинает опухать, нужно снова воздействовать, к сожалению должен кое куда уехать, вечером займусь снова.

Я к тому, что Накатани сразу выдаёт всю картину, что где и как воздействовать.
Главное как писал ГУФ Шарлатн изучить матчать.
Молостов Валерий Дмитриевич, дай Бог ему здоровья, все правила описал.
Главное разобраться и понять что как. 

Кто по Кузьменко работает, не сразу хвататься по Бу-се что ниже выше, а смотреть все связи. Особенно внутренне – наружно, муж – жена, полдень – полночь.

#p183724,Шарлатан написал(а):

Очень важно, чтобы конденсатор С5 был с малыми утечками,
т.е. типа ЭТО или К53-1 или что-то в этом роде. На плате этот
факт вроде не просматривается.

Справа вверху электролит вот он у меня С5
На вашей схеме очень плохо виден его номинал, это электролит на 68 микрофарад или на 6.8 микрофарад ?

Я ведь собирал схему ГУФ Евгения с фиксированием на 3 секунде.
Там у него на 220 микроформат электролит.
Я подбирал разные, тантал и т.п. Самое лучшее держит, если взять его на большое напряжение. У меня хватает времени записать фиксированные данные с мультиметра.
До 3-5 секунд держит, хватает.
Потом если и на единицу снизится не так важно.

Отредактировано Олег Викторович (02.03.2021 08:15)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

156

Конденсатор С5 - больше или равен 68 мкф , можно 100.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

157

24.12.2014 19:21

Рецепт  снятия  отёков с помощью петрушки тоже пришёл к нам из глубокой старины.
Надо только точно воспроизвести его, без, как говорится, «самодеятельности».
Он настолько эффективен и безвреден, что привожу его полностью.
Петрушку — зелень с   кореньями —хорошо промывают, а с корешков обязательно удаляют поверхностную  плёночку. Всё это   измельчают   сечкой (можно и   в    мясорубке, но это хуже). Затем стакан получившейся массы заливают, обязательно с вечера, стаканом крутого кипятка и накрывают тряпицей. Утром настой фильтруют  через  марлю, через неё же отжимают оставшуюся массу. В эту жидкость выжимают сок одного лимона. Употребляют по четверть стакана один раз в день. Действует не хуже многих мочегонных средств. Я не видел человека, которому это бы не помогло.

Будем жить долго и счастливо!
06.02.2017 17:58
Олег Викторович написал(а):

Потом достала старую свою тетрадку с рецептами, сок корня петрушки, стала принимать и встала на ноги, теперь уже несколько лет как забыла про больную ногу.
Рецепт она мне продиктовала. Это я к тому, что не только иголки и Китайцы могут ногу спасти. Не все могут найти нужные точки, а ногу спасать или иное нужно.

Чтобы ПОМНИЛИ!

+3

158

.

#p183725,Олег Викторович написал(а):

Вчера поздно вечером заметил и почувствовал, что у меня отекли, опухли ноги до колен.

Возможно, будет не лишней следующая информация.

  Отеки

   Отеки могут происходить при синдромах пустоты Селезенки, Легких или Почек или от их сочетания. Эти три органа наиболее задействованы в процессе превращения и распределения Жидкостей, их Пустота приводит к "разливу" Жидкостей и скоплению их под кожей, что и называется отеком.

   Пустота Ци Легких. Характерны отеки верхней части тела, лица и рук. Этот вид отеков возникает так же при вторжении наружного Ветра Холода, который препятствует Легким в рассеивании и опускании Жидкостей.

   Пустота Ци Селезенки. Характерны отеки в средней части тела (живота) - асцит.

   Пустота Ян Почек. Повреждает нижнюю часть тела - ноги и лодыжки.

  Эксперимент "Активное долголетие"- 6
_________________________________________
...
ЧМ VI. Инь-цзяо. Точка «ключ» — 6.VIII. Чжао-хай, «Связующая» точка — 7.1, Ле-цюе.
Показания к применению: коматозные состояния, рвота, диарея, боли при мочеиспускании, в области предстательной железы, отеки, уремия, нарушение свертывающей системы крови.

ЧМ VII. Чжун-май. Точка «ключ» — 4.IV. Гунь-сунь. «Связующая» точка — 6.IX. Нэй-гуань.
Показания к применению: анорексия, диарея, рвота, гиперацидные состояния, желтуха, язва желудка, энурез, дизурия, отеки ног, стенокардия, аритмии, миокардиты, надпочечниковая недостаточность.
...
  Эксперимент "Активное долголетие"- 5
________________________________________

   Эксперимент "Активное долголетие"- 7

+10

159

Вчера вечером проработал с ло - пунктами, с ло – групповыми, с тонизирующей сердца.
Утром ноги стали как и прежде худощавыми, всё прошло.

Сегодня первый раз по Накатани  у ГУФ Шарлатана выдало три точки для работы, все три правильные.
Алгоритм напомню
При избытке в меридианах P, E, C, V, MC, VB – тонизируем сына и тормозим мать.
При недостатке в меридианах P, E, C, V, MC, VB – тонизируем мать и тормозим сына.
При избытке в меридианах GI, RP, IG, R, TR, F – тонизируем мать и тормозим сына.
При недостатке в меридианах GI, RP, IG, R, TR, F – тонизируем сына и тормозим мать.
Это взято из книг Молостова «Иглотерапия» 2000 г. и 2003 г. и из книжки Фокина
«Китайский точечный массаж.»
Всё равно всё нужно всегда проверять.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

160

https://i3.imageban.ru/out/2021/03/03/b6325a0e0d4257ecbea253ccec505eaa.jpg

Плата ГУФ Шарлатана, перед применением ещё раз проверить, подкорректировать под себя.
Конечно, каждый под себя всё делает, бывают случаи когда уже проще готовое применить.
https://disk.yandex.ru/d/dL1gnRVKbwipxQ

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

161

#p183725,Олег Викторович написал(а):

https://i5.imageban.ru/out/2021/03/02/e59acaf80d03b5fda18f24c692d2841a.jpg

Уважаемый Олег Викторович , на вашей диаграмме все ручные меридианы ниже, а все ножные меридианы выше коридора нормы (или близко к этому), налицо разбаланс верх-низ. Причем это состояние продолжается давно. Несколько лет назад у меня было похожее состояние, тогда мне помогло воздействие на точки шоу-сань-ли GI10 (в течении нескольких дней - тонизировать), балансу отдельных меридианов это не помогает, но , в общем, ручные меридианы подтягиваются вверх (кроме того растет общий энергетический уровень всех меридианов). Может кому пригодится.

+6

162

#p184046,kiorus написал(а):

Уважаемый Олег Викторович , на вашей диаграмме все ручные меридианы ниже, а все ножные меридианы выше коридора нормы (или близко к этому), налицо разбаланс верх-низ.

Спасибо

https://i1.imageban.ru/out/2021/03/08/a9ff9704257c92f9f4e0edab2d9d183a.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2021/03/08/7a9341919bcbb3ced711c9842a8bfb70.jpg

На скрине 4,03 это средние данные Накатани, сегодня это точки Акабане прибором Фолля.

Замерил точки Акабане прибором Фолля, занёс в карту Накатани.
Сверил с средними замерами Накатани, практически всё совпало.
Т.е. разные замеряемые точки и разными приборами, а графики практически совпали.
Существенная асимметрия по Акабане получилось на перикарде.
Завтра наверно замерю уже по Акабане.

Замерять Фоллем точки Акабане проще чем Накатани, а графики почти совпадают, а может и совпадают.
Давно замерял Накатани, возможно вообще уже практически одинаковые.
А Жуков писал и другие, что для Накатани только с характеристиками прибора Накатани и т.д..

Кто вообще хоть чем занимается или я один хер***, ерундой занимаюсь ?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

163

#p184108,Олег Викторович написал(а):

На скрине 4,03 это средние данные Накатани

Данные заслуживающие доверия

#p184108,Олег Викторович написал(а):

Замерять Фоллем точки Акабане проще чем Накатани, а графики почти совпадают, а может и совпадают.

#p184108,Олег Викторович написал(а):

Замерил точки Акабане прибором Фолля, занёс в карту Накатани.

Это не корректные измерения

#p184108,Олег Викторович написал(а):

А Жуков писал и другие, что для Накатани только с характеристиками прибора Накатани и т.д..

Жуков правильно писал.

Накатани диагностика занимает нишу после пульсовой диагностики и может служить наглядностью процессов происходящих с меридианами.
______________

Эксперимент "Активное долголетие"- 7

+7

164

Записал маленький ролик по Акабане.
https://disk.yandex.ru/i/BDo6lirI_0BJzA

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+6

165

#p184572,Олег Викторович написал(а):

Записал маленький ролик по Акабане.
https://disk.yandex.ru/i/BDo6lirI_0BJzA

Внятно и доходчиво. :cool:

+2

166

Спасибо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

167

#p184572,Олег Викторович написал(а):

Записал маленький ролик по Акабане.

Побольше бы таких простых и понятных объяснений (что и как смотреть, проверять....).

+1

168

.

Многие века китайские врачи акупунктуры используют пульсовую диагностику. Это дает им возможность судить о нарушениях в энергетической системе человека. Существует мнение, что для овладения искусством пульсовой диагностики необходимо начать обучение в детстве и посвятить этому около 20 лет своей жизни.

Электропунктурная диагностика по методу Накатани в Медцентре

В 50-е годы прошлого столетия японский ученый Нагасаки из города Осака предложил использовать измерение электрокожного сопротивления в биологически активных точках, расположенных на энергетических меридианах.

Он сопоставил кожное сопротивление в активных точках и состояние внутренних органов и обнаружил при этом достаточно устойчивую связь. При этом не было необходимости измерять электропроводность всех точек меридиана, а вполне достаточно иметь измерения одной из основных точек (так называемых репрезентативных), и это будет соответствовать среднему значению всего меридиана.​

В настоящее время электропунктометрия диагностика по методу Накатани является одним из основных достоверных тестов, применяемых в рефлексотерапии. Полученные результаты необходимо сочетать с данными клинической акупунктурной диагностики, современными клиническими методами обследования пациентов.

Как по данным электрокардиографии можно судить о работе сердца, а по электроэнцефалограмме – о работе мозга, так и по электропульсовой диагностике можно судить о функциональном состоянии организма. Все измерения заносятся в специальный протокол. Это дает возможность индивидуализировать программу лечения пациента и обеспечить более высокий терапевтический эффект.​

Повторное тестирование позволит судить об адекватности проводимой терапии, оптимизировать лечебные подходы, указать на динамику в изменении общего состояния человека. На диагностике методом Накатани можно сделать выводы как в традициях восточной медицины, так и с точки зрения современной западной медицинской науки.​

Технологические возможности современных компютерных программ позволяют сделать процесс «прочтения» результатов измерения более комфортным для специалистов и информативным для пациентов.
Методика школы Накатани становится все более популярной в мире. В некоторых странах, например, в Японии она включена в программу диспансеризации населения. А ведь в Японии самая высокая продолжительность жизни. У нас в России она утверждена приказом Минздрава РФ № 2002/34 в 2002 году и носит название «Электропунктурная диагностика по методу И.Накатани».

Диагностические системы на основе методики Накатани широко используются в крупных клиниках, диагностических и реабилитационных центрах, в физкультурных диспансерах, спорте высоких достижений, различных санаториях, в Российском Центре управления космическими полетами.​

В древнекитайских источниках указывалось на сложность интерпретации данных исследования пульса. Такая трудность существует и в настоящее время. Именно поэтому многие ученые пытались применять различные инструментальные методики и приборы для определения нарушений в энергетических меридианах человека, не прибегая к пульсовой диагностике.​

https://i1.imageban.ru/out/2021/03/20/d6e3a6946bca55c181c538ea0553b7f4.webp

Источник

+7

169

https://i2.imageban.ru/out/2021/03/22/15a16bf35cf1964778ba96b0ec101dd4.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2021/03/22/931133ecb3cfbd90094f37e7a1eeba21.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2021/03/22/c70e950927f45577e7477620a0e7ec8a.jpg
https://i2.imageban.ru/out/2021/03/22/02a82ec9302d66f035e20c2c4f59b401.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2021/03/22/a26dc5740e525e155000cb13cccd5a6b.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2021/03/22/e26e64951a0bebf33196f31b5bb58ada.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2021/03/22/aad63c44da11829401213d2b1b52c5d9.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2021/03/22/39ad2898cee47ecb9fac704ef8b15363.jpg

На форуме есть начинающие радиолюбители, которых тут охренелый Гуру называет полными дилетантами. Пожелаем ему здоровья.
Вот самая простая схема на 12 вольт. Если подобрать диод будет 12.4 вольт.
Я их пару десятков подбирал получить 12,4 вольт.
Я выбрал КД522Б. Работает больше года без проблем. Можно посмотреть его аналог.
Так как мало вероятно, что хоть что советское продаётся в магазине.
ГУФ Шарлатан предлагал Д223.
Я подбирал Д220, Д18 и т.д. лучший вариант, что смог у себя найти КД522. 
Можно обойтись и без него.
Сами стабилизаторы тоже не всегда выдают 12 вольт, от 11,8 до 12,1 вольт.
Тоже десяток перебрал.
Конденсаторы электролитические, у них есть минус и плюс вывод.
Там где с боку показан минус, этот вывод минус.
Переменный резистор, крайний и центральный вывод соединяется.
Провода с мультиметра лучше переделать под штекер.
Корпуса за 50-120 рублей можно применить распределительные коробки в магазинах электротоваров.
Под кроны продаются держатели.
Собрать всё можно на макетной плате.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+7

170

https://i2.imageban.ru/out/2021/03/25/b21ce5e4c4c31e79127a416d60d6f6a0.jpg

Утром в 6.00 сделал Накатани, перикард и сердце существенно ниже нормы.
Решил сейчас в 11.00 проверить Витязь лазер без передели, т.е. для стимуляции нужно было оставить только красный.
Оставил как есть проверить, воздействовал 10 секунд через насадку концентратор.
Перикард – тонизация
Тонизирующая МС 9
Глашатай VC 17   
Сердце – тонизация
Тонизирующая С 9
Глашатай VC 14 
Через 15 минут проверил снова, поднялись они к коридору нормы.
По идее в обед и вечером ещё нужно будет отрабатывать и далее поддерживать.
Светодиодом красным нужно было воздействовать 1 минуту, а тут 10 секунд хватило.
Сейчас я в раздумье, переделывать Витязь или оставить как есть.
Это я пробовал только тонизацию, как отработает седатация без понятия.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

171

Утром в 6.00 сделал Накатани, перикард и сердце существенно ниже нормы.
Через 15 минут проверил снова, поднялись они к коридору нормы.

Сложите показания иньских и янских меридианов в 6.50 и после стимуляции.
Какой их  баланс был в 6.50 и после стимуляции?

+1

172

https://i1.imageban.ru/out/2021/03/25/6acab93a97b098330683c69070c53a9e.jpg

#p184961,mikhvlad написал(а):

Сложите показания иньских и янских меридианов в 6.50 и после стимуляции.
Какой их  баланс был в 6.50 и после стимуляции?

Упрощу.
Верхний показатель утром, ниже перед обедом.
Видно, что стало лучше, данные замеров тоже на скрине.
I. Показатель исходного тонуса организма (ИТ). Этот показатель характеризует первый уровень нарушения здоровья, т.е. работу высших надсегментарных центров ВНС - лимбической системы, ретикулярной формации, гипоталамуса (по теории ТКМ – это уровень нарушения движения энергии «qi» по организму). Рассчитывается, исходя
из усредненного значения электропроводности тестируемых кожных зон. Для разных по мощности тестирующих сигналов имеется своя нормативная шкала этого показателя здоровья. При сопоставлении с соответствующей нормативной шкалой на экран автоматически выводится балл этого показателя и строится соответствующий столбик.
II. Показатель вегетативного тонуса организма (ВТ). Этот показатель характеризует следующий уровень нарушения здоровья, т.е. соотношения между активностью парасимпатического и симпатического отделов вегетативной
нервной системы – ВНС (по теории ТКМ – это уровень нарушения между общей энергией ИНЬ и общей энергией ЯН).
Рассчитывается на основе количественной и качественной составляющих, вместе дающих представление о степени неравновесия между отделами ВНС. Показатель полного равновесия соответствует 5 баллам. Если активность какого-либо отдела ВНС преобладает, то степень этого преобладания оценивается от 1-ого до 4-х баллов.
III. Показатель по-квадрантных нарушений ответных кожносимпатических реакций, характеризующих нарушения в центральной и периферической нервной системе (НС) - это степень идентичного отклонения трех однотипных показателей. Этот показатель характеризует следующий уровень нарушения здоровья, т.е. равновесие между однотипными показателями, отвечающими за проводимость наружных и внутренних поверхностей правой и левой руки и ноги (по теории ТКМ – это уровень нарушения между ИНЬ-ЯН рук и ног). При сопоставлении с соответствующими нормативными шкалами каждой триаде однотипных показателей присваивается свой балл и в конце
расчета на экран выводится средний балл, по которому строится соответствующий столбик.
IV. Обобщенный показатель состояния МФС (МФС), т.е. степень отклонения показателей МФС от линии нормы. Этот показатель характеризует следующий уровень нарушения здоровья, т.е. характер взаимодействия между отдельными морфофункциональными системами. Всего исследуется 12 парных зон, соответствующих определенным
МФС. При сопоставлении с соответствующими нормативными шкалами каждому показателю присваивается свой балл и в конце расчета на экран выводится средний балл, по которому строится соответствующий столбик.
V. Показатель латерализации (П\Л), т.е. разница между правыми и левыми показателями симметричных зон.
Этот показатель характеризует самый первый уровень нарушения здоровья, т.е. равновесие внутри каждой из двенадцати морфофункциональных систем. Всего исследуется двенадцать симметричных зон, поэтому анализируются двенадцать
разниц. При сопоставлении с соответствующей нормативной шкалой каждой из двенадцати разниц присваивается свой балл и в конце расчета на экран выводится средний балл, по которому строится соответствующий столбик.

А раньше было вообще очень плохо и до 2-3 доходило по отдельным.
Так что благодаря Акабане и прижиганием верным путём иду.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

173

Прорабатывается самая совершенная схема прибора Накатани.
Щуп установили на БАТ, включился автоматически таймер на 5* секунд без воздействия тока (для пропитки физраствора зоны БАТ), далее измерение 3 секунды, фиксируется на мультиметре.
Полностью всё автоматического действия.
5* секунд – любое нужное, хоть 10 – 20 секунд.
Бывает очень сухая кожа, да и вообще будет луче.
Можно взять часть схемы ГУФ Шарлатана или на 555 таймер времени.
Звуковое сопровождение актуально, так как в солнечную погоду светодиод плохо видно.
Присоединяйтесь к разработке такой схемы.
Сделаем по возможности жизнь комфортнее.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

174

https://i4.imageban.ru/out/2021/03/26/2d44b5ff7ef1e3448c28cd8a331a7825.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2021/03/26/cf85e029e919d72cd5a084c7edc516c7.jpg

Схема ГУФ Шарлатана.
Просьба специалистов проверить, правильно такое подключение для автоматического запуска таймера при постановке щупа на БАТ. Щуп смочен физраствором, а не водой.
Пассивный конечно уже в руке. 
Ваши предложения.

Далее будем думать, как добавить таймер на заданное время без тока.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

175

#p185026,Олег Викторович написал(а):

Схема ГУФ Шарлатана.
Просьба специалистов проверить, правильно такое подключение для автоматического запуска таймера при постановке щупа на БАТ. Щуп смочен физраствором, а не водой.

Добрый день!
Ай мудрено. Давно уже пора переходить на цифровую технику. Там можно запоминать данные не только на третьей секунде, а собрать из них целый фильм.

0

176

Атмега 16 у нас нет, ардо кругом.
Кто как по возможностям.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

177

#p185029,Олег Викторович написал(а):

Атмега 16 у нас нет, ардо кругом.
Кто как по возможностям.

Сейчас готовлю из ардуино прибор АП, РИТМ. Идут ходовые испытания по USB. Получится та же атмега. Прошивка ардуино затирается, записывается та какая нужна.

+3

178

#p185030,Vlads написал(а):

р

К слову сказать если есть спецы по atmega32u4 отзовитесь. Есть проблемы, хочется посоветоваться.

0

179

Уважаемый Олег Викторович, Вы не могли бы продублировать ролики с Вашим участием, диагностики по методу Накатани. Заканчиваю собирать прибор, изучаю литературу, но хотелось бы наглядно посмотреть саму диагностику на Вашем примере. Все ролики выложенные Вами уже удалены из файлообменников. Заранее спасибо!

+1

180

У меня нет роликов по Накатани диагностика.
Выкладывал для обсуждения некоторых моментов, но в ответ тишина, мало кому интересно, всё удалил.
Заканчиваете прибор схема с 3 секундами фиксация ?
Могу сказать только своё мнение, что все, кто выкладывал методики ГУФ Шарлатан, ГУФ kiorus мало пригодны.
Учитывать нужно элементы, их состояние и отношения между собой.
Т.е. если ОГОНЬ ниже нормы, то нет смысла его седатировать и наоборот.
В этой теме выкладывал один программист отличную программу в Microsoft Office Excel.
Там У-син сразу всё показывает.
Правила просты, выше плохо, ниже плохо, в коридоре хорошо, вся диагностика.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (2)