Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура


Нетрадиционная акупунктура

Сообщений 301 страница 330 из 1036

301

VladP написал(а):

Уважаемый КГГ, а также другие ГУФ!Хотелось бы услышать Ваше мнение о Комплексе медицинского спектрально-динамическом (КМСД) В.Н.Ростовцева

Извиняюсь ,что долго молчал - проблемы с интернетом были. Что касается комплекса -то ничего сказать не могу,не знаком.Думаю что это разновидность комплекса типа "КСК-Барс" украинских разработчиков.
Просто надо сравнить.С УВ.КГГ

0

302

Спасибо, уважаемый КГГ!
Всех с Праздником Великой Победы!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

0

303

Всех с Праздником Великой Победы!

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

304

Все с праздником ПОБЕДЫ.

0

305

КГГ написал(а):

это разновидность комплекса типа "КСК-Барс" украинских разработчиков.

С Барсом сталкивался, он был у моего знакомого врача, и
даже удалось увидеть его внутренности....
Если есть интерес могу немного рассказать об его устройстве,
но наверное это лучше сделать отдельной теме...
С  Уважением pozn

0

306

pozn написал(а):

Если есть интерес могу немного рассказать об его устройстве, но наверное это лучше сделать отдельной теме...

ГУФ pozn, у нас всегда интерес к подобному! И пожалуйста, если это достаточно много - конечно, откройте тему. Лишь ради одного сообщения нет смысла...
Как видно по реакции ГУФов, никто не знает ни об одном, ни о другом комплексе. Ну, кроме КГГ, но не всем ведь охота приводить подробности девайса, причем не собственного...  http://savepic.net/414796.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

307

ГУФ ПАЦИЕНТ,  обработаю свои архивы, они у меня в разных местах
и на разных носителях, и выложу...
материалы больше относятся именно к железу, поэтому
подскажите в каком разделе лучше открыть эту тему.

С  Уважением pozn

0

308

pozn написал(а):

С Барсом сталкивался, он был у моего знакомого врача

Барс не имеет никаких преимуществ по сравнению с другими аналогичными системами. Кроме одного: в разработке участвовал Валентин Барзинский, который написал роман "Охота на гения", по которому снят одноимённый сериал. Он же является основным распространителем этого прибора, представляя его, как прототип-приемник комплекса "Имитатор", который показан в книге и телесериале.
Заяленные некоторые хитрые возможности КСК Барс - не более, чем декларативные. А вот принципы, которые якобы реализовsdал "Имитатор" - вполне правдоподобно описаны, так "срисованы" с реально существовавших разработок времён СССР.
При всех моих хороших отношениях с создателями данного прибора - иногда на них обижаюсь. Так как они используют для своих приборов те же корпуса фирмы Gainta, что и я, периодически их скупая у нескольких фирм. Из-за этого я иногда их не могу купить. А в следующий раз - они срывают сроки поставок из-за того, что коробочки скупил я.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-1.gif  Война у нас такая с ними.
Замешанная на хороших, дружеских отношениях.

Отредактировано !Joker (19.05.2011 13:09)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

309

КГГ написал(а):

Комплексе медицинского спектрально-динамическом (КМСД) В.Н.Ростовцева

!Joker написал(а):

Барс не имеет никаких преимуществ по сравнению с другими аналогичными системами.

Я просто говорил о том ,что это пиблизительно одни и теже комплексы - судя по заявленным возможностям.Много аналогичного,но точно не знаю - так что могу и ошибаться . С УВ.КГГ

0

310

pozn написал(а):

подскажите в каком разделе лучше открыть эту тему.

Это ведь относится к диагностике, если я правильно понял? Тогда, по идее, там.
А вообще не так уж важно, ведь перенести тему в другой раздел можно всегда.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

311

VladP написал(а):

В Российском варианте: Комплекс лечебно-диагностический "Архитектор здоровья"(ЛДК)   "...В основу комплекса положена принципиально новая технология, которая базируется на физических принципах, реализованных в немедицинских (оборонных) областях применения - пассивная радиолокация, «шумовая радиосвязь», спектральный анализ гидроакустических сигналов и др.   Все аппаратные средства (АС), работающие с волновыми технологиями, можно разделить на активные и пассивные. Активные АС в процессе своей работы накачивают объект исследования дополнительной энергией (радиолокатор, сонар, МРТ и т.д.). "Архитектор здоровья" – пассивное средство анализа состояния объекта.    Запись информации ведется в пассивном режиме, что позволяет анализировать естественный фон клетки (органа, организма в целом). Невмешательство в естественные внутриатомные процессы, работа с низкими энергиями являются революционным прорывом в измерительных технологиях, относящихся к волновым процессам.      Диагноз пациенту ставится на основании тестирования спектров волновых характеристик патологических процессов и их причин относительно фиксированного (первичного) аутоспектра, а профилактика и лечение проводятся относительно текущего аутоспектра.    Новизна принципа работы основана на компенсаторном воздействии на исследуемый объект, т.е. патологические процессы, происходящие в организме, компенсируются особо точно подобранными инверсными сигналами, а дегенеративные процессы вводятся в режим резонанса.    Терапия основана на компенсаторном принципе с применением традиционного биорезонанса и инверсионного метода, что позволило на порядок увеличить точность проведения лечебных мероприятий и, самое главное, исключить возникновение осложнений.    Такой способ воздействия избавляет от одного из негативных эффектов гомеопатии и биорезонансной терапии - обострения заболевания на начальном этапе лечения. Мы уменьшаем влияние патологического процесса на организм сразу же, не вызывая обострения заболевания..."     Принципы работы аппарата ближе всего к Магнито-Резонансной Томографии. Важным отличием является применение спектрально-динамического анализа.

Это не есть "российский вариант" КМСД, а попытка его клонировать. Информация о КМСД российского производста изложена на сайте wwwkmsd.su, а белорусское производство КМСД представлено на сайте wwwkmsd.by. В силу специфики своей деятельности в первую очередь заостряю свое внимание на юридических аспектах. В этом вопросе оба сайта КМСД в полном порядке. Немного удивляет тот факт, что КМСД обсуждается на странице уважаемого форума в разделе "нетрадиционная акупунктура" в то время как сам КМСД отнесен Министерствами здравоохранения России и Беларуси к методу функциональной диагностики. На мой вопрос какая лицензия необходима для работа с тем же КСК Барс, КСД и набившим аскомину КМЭ я, к сожалению, так ничего внятного и не услышал. Также следует отметить, что к методу спектрально-динамической диагностики, судя по всему, прямое отношение имеет действительно именно Ростовцев В.Н., т.к. он является автором этого метода, утвержденному как в Беларуси так и в Российской Федерации и больше никто, хотя инет пестрит ссылками на него. Попахивает плагиатом. ))))) Кстати в разделе "Актуально" в статье "О корректности публикаций" я также нашел подтверждение этому. Следует обратить внимание, что вся информация представлена в открытом режиме на белорусском и российском сайтах в разделе "Документы", что, конечно, импонирует и располагает к дальнейшему изучению сайтов, а также убедительно доказывает мои выше изложенные суждения.  В то же время на сайтах "а-ля спектрально-динамическая технология" мне не удалось не то что найти какую-либо прямую увязку с таковым методом, кроме ссылок на него, но и в большинстве своем не удалось четко рассмотреть разрешительную регистрационную документацию на их производство и применение за исключением общих изображений.

0

312

Юрист написал(а):

Терапия основана на компенсаторном принципе с применением традиционного биорезонанса и инверсионного метода, что позволило на порядок увеличить точность проведения лечебных мероприятий и, самое главное, исключить возникновение осложнений.    Такой способ воздействия избавляет от одного из негативных эффектов гомеопатии и биорезонансной терапии - обострения заболевания на начальном этапе лечения. Мы уменьшаем влияние патологического процесса на организм сразу же, не вызывая обострения заболевания..."

Это не информация, а обычная рекламная жвачка.

Именно на компенсаторно-инверсном принципе работает МОРА-терапия и эндогенная БРТ и никак иначе.

В чем же все таки физическое отличие от того, что делает скажем "Оберон"?, что обеспечивает отличие в плане обострений  от гомеопатии и БРТ (гомеопатия и БРТ при грамотном применении никаких обострений к слову не дают)?

Обострения дают "комплексоны", которые на гомеопатию только похожи по форме препаратов (такие же глобулы), но идеологически ею не являются или специально организованные с использованием гомеопатии и определенных стратегий БРТ нагрузочные (тренирующие) воздействия, либо вопиющая безграмотность в этих вопросах.

Отредактировано metabo (03.06.2011 07:56)

0

313

Юрист написал(а):Терапия основана на компенсаторном принципе с применением традиционного биорезонанса и инверсионного метода, что позволило на порядок увеличить точность проведения лечебных мероприятий и, самое главное, исключить возникновение осложнений. Такой способ воздействия избавляет от одного из негативных эффектов гомеопатии и биорезонансной терапии - обострения заболевания на начальном этапе лечения. Мы уменьшаем влияние патологического процесса на организм сразу же, не вызывая обострения заболевания... "Это не информация, а обычная рекламная жвачка.
Именно на компенсаторно-инверсном принципе работает МОРА-терапия и эндогенная БРТ и никак иначе.
В чем же все таки физическое отличие от того, что делает скажем "Оберон"?, что обеспечивает отличие в плане обострений  от гомеопатии и БРТ (гомеопатия и БРТ при грамотном применении никаких обострений к слову не дают)?
Обострения дают "комплексоны", которые на гомеопатию только похожи по форме препаратов (такие же глобулы), но идеологически ею не являются или специально организованные с использованием гомеопатии и определенных стратегий БРТ нагрузочные (тренирующие) воздействия, либо вопиющая безграмотность в этих вопросах.
           
Уважаемый ГУФ metabo!

Насчет "рекламной жвачки" с Вами стопроцентно согласен. Обратите внимание на тот факт, что я цитировал написанное ГУФом VladP, который в свою очередь цитировал авторов этой "жвачки" не имеющей ничего общего с КМСД, который является ДИАГНОСТИЧЕСКИМ комплексом, а не терапевтическим, коррекционным и т.д. (не путать с КСД, КСК Барс и т.д.).

Кроме того, повторюсь еще раз: меня интересуют сугубо юридические аспекты! В связи с этим не могу Вам дать ответы на Ваши вопросы.   
А вот что касается юридической части этих различий поясняю:
1. Для того чтобы изделию медицинской техники (ИМТ) был присвоен статус ЛЕЧЕБНЫЙ, ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ и т.д. необходимо проведение клинических испытаний в условиях стационара не менее чем на 3-х клинических базах в течение 3-х лет. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО подтверждение лечебной эффективности иными методами диагностики, внесенными в протоколы Минздрава (лабораторная диагностика и т.д.). Кто из производителей этой "солянки" может таковым похвастаться и, возможно, предъявить для обозрения уважаемым ГУФам? Поймите, чтобы аппарат назывался лечебным (в том контексте, в котором они преподносятся) мнения их авторов категорически мало, необходимо соблюдение всех разрешительных процедур. В противном случае все это "фуфло", извините за жаргонизм.
2. Что касается, Оберона (после проведения ребрендинга он именуется Метатрон), то в процессе изучения этого "изделия медицинской техники" мне вообще не удалось даже приблизительно выяснить как же он все-таки работает и на каких принципах, что за импульсы посылаются на мозг? Ряд уважаемых ученых из этой области также затруднились мне это пояснить. Кроме того, вынужденный ребрендинг наряду со всеми регистрационными неурядицами был вызван многочисленными судебными исками между пациентами и пользователями этого "чуда" техники. Кроме того разрешительная документация по этому ИМТ, мягко говоря, не внушает доверия.
3. Что касается моей оценки любого ИМТ и медицинской технологии, то главным критерием для меня являются наличие полного пакета разрешительной документации государственных органов власти страны-производителя и стран, где это ИМТ и технология были дополнительно зарегистрированы плюс отзывы уважаемых учреждений здравоохранения, в первую очередь государственных, а также ученого сообщества. Все остальное - это уже за пределами юриспруденции, а является предметом внимания правоохранительных органом и Министерств здравоохранения. ИМХО.

0

314

Юрист написал(а):

Что касается моей оценки любого ИМТ и медицинской технологии, то главным критерием для меня являются наличие полного пакета разрешительной документации государственных органов власти страны-производителя и стран, где это ИМТ и технология были дополнительно зарегистрированы плюс отзывы уважаемых учреждений здравоохранения, в первую очередь государственных, а также ученого сообщества.

С Вами трудно не согласиться.  Без разумного государственного контроля качества техники и услуг любой коммерсант - потенциальный злодей, такова природа его мотивации.

0

315

Юрист написал(а):

1. Для того чтобы изделию медицинской техники (ИМТ) был присвоен статус ЛЕЧЕБНЫЙ, ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЙ и т.д. необходимо проведение клинических испытаний в условиях стационара не менее чем на 3-х клинических базах в течение 3-х лет. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО подтверждение лечебной эффективности иными методами диагностики, внесенными в протоколы Минздрава (лабораторная диагностика и т.д.).

Очень ценные сведения. Если руководствоваться ими, явное большинство чудо-девайсов "пролетает" без разговоров!
ГУФ Юрист, а не могли бы Вы нам дать ссылку, где эти нормативные документы можно найти? На случай всяких споров...
Хотя попутно замечу, что увы, в наше время можно раздобыть известными всем путями любые необходимые бумаги... Поэтому как бы ни был девайс защищен документально, разумно попытаться разузнать "в народе", вправду ли достигается рекламируемый (явно или неявно) эффект.
Хотя еще раз увы: ведь и народное мнение не так уж трудно имитировать!
В общем, даже не знаю. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

316

...явное большинство чудо-девайсов "пролетает" без разговоров!
...вправду ли достигается рекламируемый (явно или неявно) эффект.

тут всё просто, ответ нужен на вопрос -где толпы счастливых исцелённых? -вот и всё, -вот и весь расклад, чётко и ясно -где?. шила в мешке не утаишь.

Отредактировано 7,vr (05.06.2011 11:02)

0

317

7,vr написал(а):

к производителям чудо-девайсов если-бы они работали. толпы счастливых исцелённых кругом-бы были

Это говорит по крайней мере о преждевременности надежд на автоматическое исцеление каким-либо техническим средством. В "Имедисе" нет смысла толпиться любителям самолечения, даже если снизить цену до уровня бытовухи - это бессмысленно. К этой технике нужен еще и специалист.

К хорошему специалисту с хорошими техническими средствами  стоит живая очередь. Например Шрайбмана и в Израиле пытаются найти  любыми способами (и через  наш форум в том числе - пришлось помогать с обращением к нему).

Отредактировано metabo (05.06.2011 11:34)

0

318

metabo написал(а):

При этом в отношении хорошего специалиста с хорошими техническими средствами  так сказать нельзя - к ним стоит живая очередь. Например Шрайбмана и в Израиле пытаются найти  любыми способами (и через  наш форум в том числе - пришлось помогать с обращением к нему).

-это верно, я на данный момент именно по такому пути и иду, ищу специалистов-профессионалов кто умеет лечить, на сегодня это самое разумное.

о преждевременности надежд на автоматическое исцеление каким-либо техническим средством.

-и это верно, но возможно есть ещё один вариант-момент: -найти зацепку(и), -эффект\явление найти - которое всё же как-то работает с результатом выше плацебо, и развивать это направление, ну хотя-бы найти не ложный путь, возможно получится что-то правильное, которые будут ну как-то правильно работать, -лечить имеется ввиду будет.

Отредактировано 7,vr (05.06.2011 12:31)

0

319

ПАЦИЕНТ написал(а):

Очень ценные сведения. Если руководствоваться ими, явное большинство чудо-девайсов "пролетает" без разговоров!ГУФ Юрист, а не могли бы Вы нам дать ссылку, где эти нормативные документы можно найти? На случай всяких споров...Хотя попутно замечу, что увы, в наше время можно раздобыть известными всем путями любые необходимые бумаги... Поэтому как бы ни был девайс защищен документально, разумно попытаться разузнать "в народе", вправду ли достигается рекламируемый (явно или неявно) эффект.Хотя еще раз увы: ведь и народное мнение не так уж трудно имитировать!В общем, даже не знаю.

metabo написал(а):

К хорошему специалисту с хорошими техническими средствами  стоит живая очередь. Например Шрайбмана и в Израиле пытаются найти  любыми способами (и через  наш форум в том числе - пришлось помогать с обращением к нему).

ГУФ Пациент, а вот и ответ нарисовался от ГУФа metabo: Рекомендую узнать мнение Шрайбмана о КМСД и его научном руководителе Ростовцеве В.Н. (это о народном мнении, которое ГУФы, как я понимаю, уважают). Кроме того, по имеющейся информации, МЗСР РФ выдано разрешение на применение новой медицинской спектрально-динамической технологии, авторами которой являются не кто иной, а Ростовцев В.Н. и Московский НИИ педиатрии и детской хирургии Минздравсоцразвития РФ (а вот это уже серьезнаый аргумент).
Что касается нормативных документов, то, уважаемый ПАЦИЕНТ, поищу на досуге и представлю для ознакомления. Кстати внутри этой ссылки есть вся хронология тернистого пути, по которому прошел КМСД в Республике Беларусь, и который, никто из "девайсов" не проходил даже в в самом малом приближении (особое внимание на ссылки в самой статье): http://www.kmsd.by/news/68/.

0

320

Юрист написал(а):

http://www.kmsd.by/news/68/.

А ведь очень солидное обоснование эффективности!
Интересно бы узнать, а уважаемая Клеопатра в разработке или испытаниях участия не принимала?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

321

metabo написал(а):

К хорошему специалисту с хорошими техническими средствами  стоит живая очередь. Например Шрайбмана и в Израиле пытаются найти  любыми способами (и через  наш форум в том числе - пришлось помогать с обращением к нему).

Вот только вопрос помогают ли они пациентам, именно имедисом. Диагностика да. Лечение 0. Поэтому к спецам по имедису и не стоит очередь. Не помогает. А вот диагностика - да. И нафига покупать имедис тем, кто занимается самолечением, если имедис и в руках профессионалов не лечит? К некоторым бабкам тоже стоит очередь на много дней вперед. И если к кому-то стоит очередь, это не значит, что этот кто то кого-то вылечил. Вообще это ничего не значит. ИМХО.

0

322

leoucp написал(а):

Вот только вопрос помогают ли они пациентам, именно имедисом. Диагностика да. Лечение 0. Поэтому к спецам по имедису и не стоит очередь. Не помогает. А вот диагностика - да. И нафига покупать имедис тем, кто занимается самолечением, если имедис и в руках профессионалов не лечит? К некоторым бабкам тоже стоит очередь на много дней вперед. И если к кому-то стоит очередь, это не значит, что этот кто то кого-то вылечил. Вообще это ничего не значит. ИМХО.

Именно так и есть, уважаемый metabo! Именно поэтому мне, как юристу, импонирует позиционирование КМСД (в отличие от........) как ДИАГНОСТИЧЕСКОГО аппарата, а не ультра-мега-могучего корректора любых состояний. Это сходится и с Вашим пониманием жизни и с трезвой юридической оценкой реалий. Кроме того медикаментозное лечение никто не отменял в принципе.

0

323

ПАЦИЕНТ написал(а):

А ведь очень солидное обоснование эффективности!Интересно бы узнать, а уважаемая Клеопатра в разработке или испытаниях участия не принимала?

Уверен, не принимала. Но темой владеет неплохо, респект. ))))))

0

324

leoucp написал(а):

Вот только вопрос помогают ли они пациентам, именно имедисом. Диагностика да. Лечение 0.

Юрист написал(а):

Именно поэтому мне, как юристу, импонирует позиционирование КМСД (в отличие от........) как ДИАГНОСТИЧЕСКОГО аппарата, а не ультра-мега-могучего корректора любых состояний.

Лучший опыт - личный опыт. Достаточно только немножко вникнуть в суть вопроса, чтобы понять следующее:

диагностика во всех приборах БРТ без исключения (в том числе и в КМСД) основана на одном и том же - это реакции организма на аномальные составляющие фонового излучения препаратов, а техника лишь средство измерения, обработки и вывода  реакций в удобной для восприятия форме;

действующий терапевтический фактор это те же самые излучения, подобранные, усиленные и переданные через электроды, индукторы, антенны или записанные на носители, и манипуляции с ними (поэтому говорить "диагностирует но не лечит" означает говорить "да" и "нет" одновременно по одному и тому же явлению);

все диагностические и терапевтические возможности БРТ во всех без исключения технических реализациях эксплуатируют  тот же самый физический фактор  что является действующим в гомеопатии, причем это касается и экзогенной и эндогенной БРТ (не случайно БРТ называют "электронной гомеопатией"). Кстати это напрямую относится и к "Цепперу" если чуть-чуть вникнуть, и к КВЧ и любым другим частотным воздействиям.

Таким образом любая техника БРТ - это средство автоматизации и терапии использующее гомеопатический метод в электронном исполнении. Разница лишь в том какая из них это делает лучше, а какая хуже.

Аппаратура "Имедис" на сегодня -  признанный профессионалами лидер в этом классе техники, сертифицированный,  всеми возможными способами проверенный, допущенный и признанный Минздравами многих стран, и специалистами - именно с ее помощью в частности лечит (а не только диагностирует) тот же Шрайбман и подавляющее большинство других с более русской фамилией.

Что касается Шрайбмана, не запрещено верить в то, что он не лечит, а колдует (применяет тайное орудие) или люди идут к нему просто пообщаться за приличные деньги, но это не соответствует действительности.

КМСД, как и Оберон (Метатрон), привлекает автоматической диагностикой. Осталось разобраться в востребованности терапевтической практикой извлекаемой им информации. Пока это экспрессинформация пригодная лишь для общего ориентирования.  Есть и другие проверенные средства такой диагностики например Иридодиагностика - хорошо дополняет но никак не заменяет ВРТ (метод Фолля из которого он и появился).

ВРТ (как и метод Фолля)  ориентирован полностью на тот вид терапии, который  обслуживает.

Поэтому технику предпочитать можно как угодно, но найти что-то принципиально иное пока не удастся. Ни одна из них не ультра-мега-корректор. С помощь любой из них человека без проблем можно свести в могилу или искалечить, как и с помощью гомеопатии.

Медицина придумана не зря и заменить ее волшебной палочкой с батарейкой при наивно-бытовых представлениях о здоровье будет сложновато (под силу только рекламодателям и то не надолго). Гомеопатия и БРТ занимают одну нишу среди методов и средств современной медицины.

Если изучать гомеопатию - можно многое практически делать и с помощью простейших технических устройств - например репринтера в самодельном исполнении и лазерной указки.

Если же этого не понимать - никакие вложения денег в самые дорогостоящие технические устройства любых производителей ни к чему хорошему не приведут.

Предлагаю эксперимент с применением  скептиков и лично ими изготовленной техники.

Попробуйте сравнить воздействие Мега-ИБН ВАГУФ Викторовича непосредственно, с воздействием воды облученной в течении 3-х минут тем же самым устройством через период реакции (одна неделя).

То же самое можно проделать с "Цеппером", подключив к нему индуктор.

Для низкочастотных средств - 6.2 Гц, 22.5 Гц - это точно не повредит.

Отредактировано metabo (06.06.2011 11:09)

+1

325

ВАГУФ metabo, поясните пожалуйста:"с воздействием воды облученной в течении 3-х минут тем же самым устройством через период реакции (одна неделя)."
Воду принимать через неделю после обработки, или реакция организма должна проявися через неделю после приёма такой воды?
И, если можно, разъясните физический смысл понятия "период реакции", в данном контексте.

0

326

Dmitriy64 написал(а):

поясните пожалуйста:"с воздействием воды облученной в течении 3-х минут тем же самым устр

1. По возможности объективно описываем исходное состояние испытуемого для чего применяем программку ГУФ-а kitovras http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=6&p=24 (пост 699 темы "Активационная терапия (по Л.Х.Горкави и др.).

Если нужно объективнее - применяем кинезиологический тест при ответах на каждый вопрос. Делается это так: испытуемый сжимает с средним усилием большей и указательный палец любой руки образуя кольцо.

Задаем ему вопрос из названной программки, заканчивая его вопросительным "Да?", одновременно любой палочкой пытаемся разорвать сведенные в кольцо пальцы.
При положительном ответе подсознания это сравнительно легко удается сделать, при отрицательном нет (требует значительных усилий) - если ответ подсознания не совпадает с ответом испытуемого - он вероятно не объективен - перепроверить. Несложная калибровка (тренировка) позволит получить подсознательно объективные ответы.

2. Сразу после п.1 облучаем объект выбранным для опыта устройством с фиксированными параметрами воздействия. По возможности объективно описываем результаты воздействия (или субъективные ощущения) в период до 6 часов после воздействия (период развития адаптационной реакции), с применением программки и методики п.1.

2. Ничего не делаем 5-7 суток (период нормализации параметров после п.2).

3. По возможности объективно описываем исходное состояние испытуемого (повторяем п.1).

4. Облучаем воду тем же устройством, с теми же параметрами воздействия в течении 3-х минут. Объект исследования облучению не подвергается (находится в другом месте).

5. Даем объекту исследования облученную воду (устройство более не применяется).

6. По возможности объективно описываем результаты воздействия (или субъективные ощущения) в период до 6 часов после воздействия (период развития адаптационной реакции). С применением той же программки, той же кинезиологической методики п.1.

7. Сравниваем результаты воздействия излучения и облученной воды.

8. Делаем вывод - аналогична реакция в результате двух разных воздействий (излучения и облученной воды) или нет.

Отредактировано metabo (06.06.2011 15:25)

0

327

Dmitriy64 написал(а):

Воду принимать через неделю после обработки, или реакция организма должна проявися через неделю после приёма такой воды?

Многоуважемый КГГ, действительно, указал правильное время воздействия на воду.
На неё нужно воздействовать 3 минуты. В опытах получали разное оптимальное время воздействия: от 3-х до 3,5 минут. Для усиления воздействия можно обрабатывать воду в течение большего времени, но нужно учесть ряд особенностей. Если мы действуем 3 минуты - вода в конце 3-й минуты приобретает максимально полезные свойства. Далее, если продолжается облучение, то эти свойства ослабевают к концу 6-й минуты. К концу 9-й минуты они будут опять усилены. При этом будут сильнее, чем на 3-й минуте. Имеется цикл колебаний с периодом 3 минуты. При этом нужно прекращать воздействие на воду на нечётных циклах.
Но, обычно, чтобы долго не ждать, приемлемым результатом считается полученный при облучении в течение 3 минут.
Но. Есть ряд нюансов.
1. Степень приобретения водой положительных свойств сильно зависит от наличия растворённого в ней кислорода. Поэтому, крайне желательно обильно и энергично взболтать воду перед "зарядкой" или насытить её кислородом другим известным способом.
2. Время проведения "зарядки" сильно зависит от фазы Луны и времени суток.
3. "Заряженная" вода теряет свои свойства практически по линейной зависимости в течение 72 часов.
Так что если мы зарядили воду и выпили некое её количество (но не всю), то в следующий приём её нужно выпить больше, если не "заряжали" новую.
4. Последствий приёма такой воды в организме не будет видно уже через 96 часов. Максимум - через 120 (зависит от состояния организма).
5. Если воздействуем на воду, которая имеется в организме (т.е., на самого человека с целью активации воды и водных растворов из которых он состоит), то время воздействия кратно 3,5 минуты.
6. Наилучшие результаты по "зарядке" воды получаются при её обработке ЭМИ КВЧ НИ с помощью излучателей на базе газоразрядных ламп. Лучшие результаты получаются с ИН-28. Можно и МТХ-90, но их нужно собирать целую батарею.

Отредактировано !Joker (06.06.2011 17:36)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

328

!Joker написал(а):

На неё нужно воздействовать 3 минуты.

Согласен - именно так и рекомендуют делать специалисты.

0

329

http://i.getmovies.ru/covers/98947_w465_h260_ff.jpg
http://www.videoinet.ru/view.html?id=JgDe4rBjZKo8N9Q

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

330

Не уверен, что такой эксперимент даст абсолютно достоверный результат, поскольку наблюдал что одно-двух кратное воздействие дает эффект намного более длительный чем 7 дней. В частности, воздействие короткими пачками КВЧ с частотой следования пачек 6,14-6,17 Гц, с экспозицией 2-2,5 часа, в паре случаев, дало улучшение работы щитовидной железы, которое продолжается,слава Богу, и по сей день (а это уже несколько месяцев). Длительный эффект увидел и при артрито-артрозных нарушених аутоиммунного характера (пока, даже не знаю ремиссия это или излечение). Тем не менее, пробовать можно....  Хотя, я не вполне уверен,что у кого-то возникают сомнения в возможности записи информации на воду. Я к тому, а нужно ли это вообще доказывать.
Итого, в сухом остатке: нет уверенности, что после первичного воздействия эффект исчезнет через неделю и только ли АТ здесь работает, поэтому стоит немного изменить схему эксперимента:
сначала - вода, затем -контроль, затем- выдержка 7-14 дней, затем снова контроль и если что-то существенно изменилось с момента первого контроля то непосредственное воздействие ЭМ полем.И опять контроль...
В идеале, при каждом субъективном контроле хорошо было-бы делать биохимию крови и контроль антител и гормонов, но это больно муторно и "кроликов" сложно будет уговорить... Тем более, как уже отмечал, способность воды нести информационную нагрузку очевидна.

А мультяшка выложенная ВАГУФ Викторовичем просто замечательна ! Приделаю к излучателям бубен!
Должно помочь от ВСЕГО!!!!!!!!!!!!!! :jumping:

Отредактировано Dmitriy64 (06.06.2011 19:23)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Нетрадиционная акупунктура