Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Биотрон Цзяна и другие - 2


Биотрон Цзяна и другие - 2

Сообщений 271 страница 300 из 996

271

Впрочем, это Ваши проблемы. Большинство ссылок, которые Вы размещаете я просто не читаю. Совершенно не интересно! Там что зря стараетесь.

Кто бы сомневался? Вы дитя бизнеса
https://i4.imageban.ru/out/2021/07/02/6dc54b45c3492c3f491aca193980d9a3.jpg

+3

272

Мой партнер, герантолог с 40 летним стажем, который делал все эксперименты с нематодами написал интересную книгу.

https://ridero.ru/books/realnye_i_persp … cheloveka/

В ней есть глава по Биотронным технологиям.

+1

273

#p188899,ekomrakov написал(а):

Мой партнер, герантолог с 40 летним стажем, который делал все эксперименты с нематодами написал интересную книгу.
            https://ridero.ru/books/realnye_i_persp … cheloveka/

вы даже здесь.. как продажник ..без рекламы не смогли обойтись..

0

274

#p188913,vorchun написал(а):

вы даже здесь.. как продажник ..без рекламы не смогли обойтись..

Я проработал с Леонидом более 5 лет по экспериментам по разным моделям Биотронов. Он сначала учавствовал в экспериментах с мышами, а потом освоил работу с нематодами, что не просто! Особенно в его возрасте. Он мой ровесник. Это мой прямой партнер. Какой продажник?? Не интересно - не читайте и не пачкайте мозги другим!!!

0

275

Мой партнер, герантолог с 40 летним стажем,

Узкий специалист:не врач, а биолог.
Таких было много.

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2021/07/02/fcb24276504d62f06d3054b495da762e.jpg

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2021/07/02/0fd3d63c5d75a5ae772f942b93a9c2f8.jpg

Свернутый текст

https://i3.imageban.ru/out/2021/07/02/7e7597f46f0cbb3ae03468313d4d5091.jpg

+3

276

#p188918,mikhvlad написал(а):

Мой партнер, герантолог с 40 летним стажем,

Узкий специалист:не врач, а биолог.
Таких было много.

Все ровно НАОБОРОТ!

Врачей выпускали миллионами. А 40 лет назад слово ГЕРОНТОЛОГИЯ никто не знал. Специалистов геронтологов были единицы, которые сами выбрали эту специализацию и начали самостоятельно по ней работать. Геронтологов ни один ВУЗ не готовил. И только самые последние годы специальность Геронтолог начала появляться в топе прогнозов на самые востребованные специальности в мире и некоторые ВУЗы открыли подготовку геронтологов.

И понятно почему. В геронтологии миллиарды...

#p188897,mikhvlad написал(а):

Кто бы сомневался? Вы дитя бизнеса

Без БИЗНЕСА не выпущено ни одно лекарство, ни одной оздоровительной или лечебной методики или прибора, ни одной диагностики. К счастью или сожалению, но только БИЗНЕС является движущей силой всего прогресса, включая медицину.

Задача любого бизнесмена, включая меня - сделать что-то, например оздоровление, доступнее, дешевле и эффективнее чем у конкурентов. Только в этом случае будет успех! И я, назло Вам, стараюсь...

Уже даже то, что я делаю сейчас при мелкосерийном достаточно дорогом ручном производстве может легко конкурировать с большинством оздоровительных технологий.
Персональный Биотрон стоит 35 тысяч. Это аппарат на всю жизнь, который можно использовать для всей семьи все время с передачей детям и внукам. Это весна в любое время года не выходя из дома назло всем пандемиям! Стоимость расходных материалов на одну посадку растений около 50 рублей. Что может быть дешевле?

Моя мама в 88 лет выставила дачу на продажу. Сказала, что сил больше нет. Каждую встречу говорила о том, что может последний раз видимся. В ближайший магазин ходила с большим трудом и только по большой необходимости. Социальные службы продукты доставляли. После года регулярного использования Персонального Биотрона умирать передумала. Дачу продавать передумала. Бегает по магазинам и работает на даче. Менее, чем через месяц ей исполнится 90. Я во время успел. Повезло!

+2

277

#p188920,ekomrakov написал(а):

Без БИЗНЕСА не выпущено ни одно лекарство, ни одной оздоровительной или лечебной методики или прибора, ни одной диагностики. К счастью или сожалению, но только БИЗНЕС является движущей силой всего прогресса, включая медицину.

Absolutely NOT. NOT even close...
That's a really stupid thing to say... 😱
But you did it anyway... 🤔

0

278

#p188921,exquisitus написал(а):
#p188920,ekomrakov написал(а):

Без БИЗНЕСА не выпущено ни одно лекарство, ни одной оздоровительной или лечебной методики или прибора, ни одной диагностики. К счастью или сожалению, но только БИЗНЕС является движущей силой всего прогресса, включая медицину.

Absolutely NOT. NOT even close...
That's a really stupid thing to say... 😱
But you did it anyway... 🤔

Очень глупо не признавать это. Это закон жизни!!

0

279

Бизнес тоже можно делать по разному. Я поставил 2 Биотрона очень известному Европейскому профессору Эдингеру. Один сидячий уже больше года назад и второй Лайт пол года назад. Это клиника INAKARB. Эдингер очень серьезно относится к Российским технологиям и разработкам. Сейчас заключаю с ним договор о неэксклюзивной дистрибуции Биотронов в немецко говорящих странах.

Прайс лист клиники по ссылке:

https://drive.google.com/file/d/1Wl8MVu … sp=sharing

Цена одного сеанса 30 минут на сидячем или лежачем Биотроне 200 евро! Это 17 тысяч. Вот так! 2 сеанса - 1 час и стоимость Персонального Биотрона покрыта. А я поставил им Лайт за 2500 Евро. Больше по такой цене на Запад поставлять не буду.

В Прайс листе есть еще Зеркало Козырева. Эдингер берет 350 Евро за сеанс 30 минут. Фантастика! Скорее всего он купил его в России за несколько миллионов рублей. Именно такие цены на ЗК в виде улитки.

Цены в Москве пока у Ведова, где Биотрон уже больше года сеанс 3000 руб, а у Иван Ивановича 2000 руб. И тенденция это увеличение цен. Клиенты идут, поскольку Биотрон решает множество проблем со здоровьем. Особенно после Ковида. Напомню, что первый сеанс бесплатно. Хотя цены в несколько раз меньше, но учитывая, что по пересчету методики Цзяна надо проходить 12 сеансов каждые 2-3 месяца, купить Персональный или Семейный Биотрон получается на порядки дешевле, с учетом использования вечно и для всех членов семьи. Каждый может принять решение сам. Выбор есть.

0

280

#p188925,ekomrakov написал(а):

... очень известному Европейскому профессору Эдингеру. .

Хохотался  :rofl:

Среди немцев тоже огромное количество жуликов с "учОными степенями" и они прекрасно знают, как "работает" плацебо, особенно продвигающие шизотерику.

"В своей научной и терапевтической работе профессор Энрико Эдингер посвятил себя задаче сделать медицинские знания, полученные в космосе, пригодными для практической медицинской работы на Земле. Например, для целенаправленного лечения хронических заболеваний используются научно обоснованные процедуры квантовой физико-космической медицины."  smalimg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+2

281

Кстати. У кого есть старенькие кошечки или собачки и вы не хотите скоро с ними расстаться и видеть их старческие проблемы, советую подумать о Персональном или Семейном Биотроне. Как для себя, там и для питомцев. Достаточно поставить пластиковый контейнер с питомцем в фокальную зону на раскладушку на некоторое время.

https://drive.google.com/file/d/1F_yXXj … sp=sharing

Эксперимент по этому видео начался, когда мышам было уже 65 лет по человеческим меркам, когда мышки уже начали умирать. Разница между контрольной и испытуемой группой фантастическая! Мышки не просто прожили намного дольше, но они имели очень хорошее качество жизни. Были активные, хорошо кушали и умирали на бегу без мучений. Домашние животные  очень близки к мышам.

0

282

#p188928,ekomrakov написал(а):

Мышки не просто прожили намного дольше, но они имели очень хорошее качество жизни. Были активные, хорошо кушали и умирали на бегу без мучений. Домашние животные  очень близки к мышам.

И без какого-либо ПЛАЦЕБО!

0

283

#p188923,ekomrakov написал(а):

Очень глупо не признавать это. Это закон жизни!!

Евгений ,как говориться ..- "Всему время и место" .. здесь на форуме то могли просто выложить ссылку на сайт ..на информацию о  исследованиях вашего возможно приятеля..

#p188917,ekomrakov написал(а):

Это мой прямой партнер. Какой продажник?? Не интересно - не читайте и не пачкайте мозги другим!!!

а не ссылку для покупки его книги !..- https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/1014/761683.jpg
считаю что скрытой рекламой заниматься не этично на форуме ..хотя бы и на околонаучном.

#p188920,ekomrakov написал(а):

Моя мама в 88 лет выставила дачу на продажу. Сказала, что сил больше нет. Каждую встречу говорила о том, что может последний раз видимся. В ближайший магазин ходила с большим трудом и только по большой необходимости. Социальные службы продукты доставляли. После года регулярного использования Персонального Биотрона умирать передумала. Дачу продавать передумала. Бегает по магазинам и работает на даче. Менее, чем через месяц ей исполнится 90. Я во время успел. Повезло!

рад за вас с мамой..-я уже писал выше ,что раз ваше творение кому то помогает .то имеет право на существование .. Но !.. про Гурвича с биополями от проростков в "биотроне ,вы видимо "для важности" перед пациентами наплели, ..
и вы до сих пор не поняли что народ тут не "гнобить вас собрался"..а для того чтоб хоть какую то теоретическую базу подвести... ..-" то вдруг все ваши пациенты лет через 10 в овощи с ножками и ручками из ростков пшеницы окажуться "!  :crazyfun:
вот я опираясь на свой опыт и научные факты ..которые приводил уважаемый elwood и другие адекватные форумчане говорю.. -имеет место обычный инфоперенос наиполезнейших веществ ..которые находятся в проростках ..в тельца ваших пациентов.. а биополя отдельного вида флоры и фауны засинхрониизированы только с представителями одного и того же вида.. ..что и подтвердили опыты Китайца!..когда он уникально научился с помощью не биоологических видов излучения портить ДНК подопытных животных , получая вместо "Бальзама бессмертия" обыкновенную Химмеру!
вполне вероятно ..что жкт вашей мамы был настолько плох..что естественным путем не мог получить незаменимые витамины и аминокислоты с белками.. минералы.
и информационный перенос  этих веществ с помощью спонтанного уф излучения и каких то "реликтовых" излучений не электромагнитной а может и электромагнитной природы (сфокусированной в вашем "биотроне") был единственным спасением для неё.
так то был у меня случай.. -привели по знакомству.. на консультацию тож женщину.. преклонного возраста..-анализы крови ..ужас просто какие плохие.. остальные не лучше.. "плохой" холестерин ..билирубин..и сахар.. и остальные цифры..- ужасные. на ногах варикоз.. хронич. панкреатит.. еле ходит.. когнитивные способности в нормальной стадии угасания..- участковые доктора от неё отказались..-говорят все от старости..старость не лечиться .. 8-) ..а если и лечиться то медикаментов надо на полмиллиона за границей  закупить ..-типа готовьтесь .. :huh: . но дети решили побороться.. и по "соседски" обратились к моему коллеге.
  провели ряд обследований.. изучили анамнез.. поизучали её рацион и за последние года образ жизни..
и после проведения узи брюшины.. -на предмет отсутствия камней в ж.п. я назначил просто НАСТОЙ ПОЛЫНИ.. три раза в день перед какой нить едой!.. и затем написал им рацион питания. (делюсь рецептом ..бесплатно..мож кому- нить поможет. )
детишки этой старушки смотрели на меня как на сумасшедшего.. -высказали претензии ..типа ..-"пришли к специалистам высшего уровня а им тут лапшу на уши "..  ушли.. но видимо деваться некуда  и решили наши прописи попробовть..
РОВНО ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА..прибегает сын этой старушки  ко мне домой..- В РУКАХ ЯЩИК КОНЬЯКА!!... икры..каких то конфет.. каких то дорогих консервов .. -долго извинялся и просил прощения за дурость..
бабулька ожила..варикоз уменьшился(затем вообще пропал).. " мочеанализы "все в почти норму пришли..
  в деревню на все лето стала сама уезжать .. ну и прожила еще чуть больше 10 лет.. каждое лето нас огурцами снабжала..  (не систематическое дарение подарков от благодарных пациентов..-не есть БИЗНЕС   :yep:  )...

Отредактировано vorchun (03.07.2021 11:22)

+6

284

#p188933,vorchun написал(а):
#p188917,ekomrakov написал(а):

Это мой прямой партнер. Какой продажник?? Не интересно - не читайте и не пачкайте мозги другим!!!

а не ссылку для покупки его книги !..-

Какая была ссылка, такую и разместил. Там достаточно большой и интересный бесплатный кусок. Я, например, некоторую новую для себя информацию там нашел. Хотя много читаю на эту тему. Никто не заставляет покупать эту книгу. Можно подумать я здесь постоянно выкладываю рекламу на книги и другое.

Одно дело описание каких-то экспериментов (некоторые описаны в статьях, которые я здесь размещал), а другое дело, когда мой партнер написал книгу.

0

285

#p188935,ekomrakov написал(а):

Одно дело описание каких-то экспериментов (некоторые описаны в статьях, которые я здесь размещал), а другое дело, когда мой партнер написал книгу.

про исследования Гурвича вы уже тут выложили ...шляпу.. 8-)
и получилось так что  вместо интересной информации..  вы  выложили книжку приятеля на витрину , для продажи..
надо было более понятно свои мысли излагать.. ..выложили бы на "Афродиту" ссылку с описанием научных изысканий .. вашего приятеля ..и что в его книгах о вашем биотроне исследования.

0

286

ekomrakov написал(а):

Моя мама в 88 лет выставила дачу на продажу. Сказала, что сил больше нет. Каждую встречу говорила о том, что может последний раз видимся. В ближайший магазин ходила с большим трудом и только по большой необходимости. Социальные службы продукты доставляли.

Виноваты в этом только Вы. Ваша мама могла бы  выглядеть лучше вас, если бы Вы обеспечили её ещё 20 лет назад продуктами, которые разработал Г.Н. Шнитко.

Уникальные GL- продукты
Идея их создания базируется на двух Нобелевских премиях ХХ века, объединённых в систему названную «GL-systems»™
Профилактика болезней — более эффективна, чем их лечение.
В конце 80-х годов ученый из Санкт-Петербурга, Шнитко Георгий Николаевич открыл уникальный способ регулярной подпитки организма и избавления от хронических заболеваний с помощью энергоинформационной составляющей солнечного света. Она содержится в GL-продуктах - живых зеленых клетках дикорастущих растений, сформированных в биокластеры. С их помощью организм восстанавливает обмен веществ, получает нужный уровень энергии, и каждая клеточка вашего тела наполняется здоровьем!

https://bio-gl.ru/
Биотрон Цзяна и другие - 2
https://i3.imageban.ru/out/2021/07/03/07f25fb2dedd27da1c174d7bbc74bdcd.jpg

Свернутый текст

Здоровье, как результат соответствия условиям Новой Эпохи
(тезисы и выдержки из лекции)
Величайший философ Шопенгауэр сказал: “Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля”.
Когда мы говорим “здоровье”, то в первую очередь ассоциируем это слово с физическим телом. Если у меня здоровое тело, то я здоров. Логично? Однако, это лишь физический взгляд на многомерную действительность. Наша задача увидеть, овладеть и реализовать синтез сердца, разума, тела и условий, в которых они действуют.
Наша задача – не вылечиться от болезней, а стать здоровыми. Это та цель, которую нам не загадывать (корень этого слова “гад”), а вообразить надо, т. е. войти в образ здоровья, чем мы сегодня и будем заниматься.
Начнем синтез.
Золотое правило жизни: “Живите Сердцем” – одна из вершин пятой расы. Но сегодня этого уже мало. Доказательство этого перед вами – если бы Георгий Николаевич Шнитко жил только сердцем, то Грин Лайта у нас с вами сегодня бы не было. Увидели? Очевидно, что для создания Грин Лайта потребовалась мудрость, а если говорить шире, то ни одно научное открытие невозможно без мудрости.
Помните научную парадигму прежних веков: “Чувственное познание мира”? Т. е. реально только то, что можно чувствовать.
Сейчас наука познает мир без применения чувств. Более того, чувственное познание мира уже относится наукой к субъективному фактору, искажающему результат познания. Сегодня наука действует ментально. Что касается искусства, то и оно восходит из астральных в ментальные чувства. Например, возьмите любой качественный голливудский фильм последних лет. Во время просмотра наши чувства напряжены по причине активной работы разума. Почему все более популярны фильмы с необычным сюжетом, а мелодрамы сходят на нет? Потому что разуму нужна активность. Жить чувствами – уже недостаточно. Чувства должны порождаться не столько ощущениями, как было раньше, но мыслью и быть обоснованы ментально.
Вначале было Слово. Поэтому поговорим о названии нашего основного продукта.
Грин Лайт – зеленый свет. Разум человека – это оформленный свет. Разум состоит из света. Будда просветлился. Это значит, что в него вошел новый свет и перевел его на новый иерархически более высокий уровень жизни. Физическая проекция разума – головной и спинной мозг. Но почему свет зеленый? Какие есть версии? В астральном присутствии цвет сердца тоже зеленый! Что получается? Грин Лайт – это соединение Сердца и Разума! Это Сердце, взошедшее в Разум, или Разум, опущенный в Сердце. Сердце – это Любовь. Разум – это Мудрость. Любовь соединилась с Мудростью и породила Грин Лайт. Интересно, да?!
Вот вам тема для размышления. Почему на иконах нимб у Святых вокруг головы, а не вокруг сердца? Ведь сказано же: “Возлюби ближнего своего, как самого себя”. Странно, да. Говорится о любви, а нимб рисуют вокруг головы. Ответ прост – святость стяжает только тот, кто синтезирует Любовь и Мудрость. И когда ваши мысли станут мыслями Любви, тогда и вас нарисуют с нимбом. А пока мы лишь размышляем о Любви – соединения Разума и Сердца нет.
Мы собрались здесь, т. к. хотим быть здоровыми. Давайте посмотрим, какие наработки человечество имеет в оздоровительном плане на сегодняшний день.
В веках известен путь искупления – это аскетичный образ жизни, который предполагает всевозможные ограничения и запреты. Сюда относятся все диеты, все режимы дня, все специальные физические упражнения, все семейные и социальные табу вплоть до уголовного кодекса. Путь искупления – это путь движения к цели через преодоление и страдания. Это путь всех святых уходящей эпохи.
Сегодня на Планете открыт новый путь восхождения – путь созидания в радости и полноте жизни. Сердце страдает до тех пор, пока в разум не войдет Мудрость. Помните Екклесиаста: “Большие знания – большие печали”. Важно понять, что знания – это продукт деятельности ума. А мудрость – результат работы разума. Поэтому большие печали свойственны людям знающим много, да мудрость не стяжавшим. А человек мудрый может мало знать, но жить безпечно в непреходящей радости и полноте возможностей.
Можно восходить страданием, а можно восходить мудростью. Мудрый человек видит причины и следствия жизни. А человек не стяжавший мудрость – страдает. Посмотрите на слово “страдать”. Страдать = страда + т + ь. Т = Страда – это время жатвы, время собирать камни. Тео – Отец. Ь – это всегда указание на материнское (мягкое) начало. Страдать – собирать урожай наших дел, какими они предстали в глазах Отца и Матери. Как видите в значении этого слова нет и намека на боль, болезни, проблемы. Однако, “что посеешь, то и пожнешь”. И если мы пожинаем больное тело, то некорректными были наши взаимоотношения с Отцом и Матерью. Вообще, слово “страдать” относится к причинному присутствию.
Если у вас достаточно Мудрости, чтобы применять Грин Лайт и Грин Ойл, вы начинаете восходить путем радости и полноты здоровой жизни.
Мы говорим о продукции GL-Systems, как об информационной. Какова суть этого слова? Информация = ИН + ФОРМА + ЦИ + Я = оформленная во мне энергия.
Казалось бы, как можно, принимая ничтожные по сравнению с массой всего тела дозы хлорофилла и оливкового масла, оздоровить себя?
Чтобы ответить на этот вопрос, надо увидеть, прожить и принять закон Новой Эпохи: “Форма выше содержания”. Для этого я предлагаю вам две иллюстрацию из области практических вопросов нашего здоровья.
1.  Маргарин. См. Приложение
2.  Коровье бешенство. См. Приложение .
Как мы видим из этих примеров, ничтожно малый с нашей точки зрения информационный носитель управляет макроорганизмом.
Например, у разных людей объем головного мозга может быть почти равным. Однако, кого-то мы можем назвать глупым, т. е. его ментальные накопления ниже требований сегодняшнего дня, а кого-то умным, т. к. он идет в ногу со временем. Т. е. физический носитель информации один, а информационная база, объем информации разный.
Состав Грин Лайт и Грин Ойл имеет правильное и очень насыщенное информационное содержание.
В условиях Новой Эпохи какова форма, таково и содержание, в ней заключенное.
Информационная емкость Грин Лайт и Грин Ойл обуславливается тем, что хлорофилл присутствует в них не в рафинированном виде, а в комплексе с природными компонентами, естественным образом окружающими его в живой растительной клетке.
Энтропия Грин Лайт и Грин Ойл очень низка. Но о термодинамическом взгляде на здоровье я расскажу на следующей лекции. В центре нашего внимания будет энтропия организма, как качественная и количественная характеристика состояния здоровья. Кто не знает, что такое энтропия, приходите – я популярно объясню эту фундаментальную физическую величину и ее практическое для нас значение на простых примерах.
Что такое Грин Лайт и Грин Ойл?
Это хлорофилл в оливковом масле первого холодного отжима.
Хлорофилл выделяют из зеленых клеток дикорастущих растений – черника, одуванчик, мята, лист брусники, укроп, плоды шиповника – для Грин Лайт.
Для Грин Ойл хлорофилл выделяют из череды, крапивы, листа брусники, мяты, одуванчика.
Особо важно то, что выделяется не только молекула хлорофилла, а весь комплекс природных веществ, ее окружающих. Что это за вещества? Витамины, минералы, ферменты, и т. д. Их очень много – сотни, а скорее всего тысячи.
Какая разница между Грин Лайт и БАДами? Грин Лайт и лекарствами?
В БАДах обычно содержится концентрат того или иного вещества или элемента с выраженным терапевтическим эффектом. Задача GL-продуктов – сбалансировать питание и обеспечить организм энергией, которую тот самостоятельно распределит по мере своих потребностей.
Если вспомнить слова Гиппократа: “Ваша пища должна стать лекарством, а ваше лекарство должно быть пищей”, то Грин Лайт – это лекарство. А если говорить о лекарствах, как о продукте фармакологической промышленности, то между ними нет ничего общего.
В своих интервью Георгий Николаевич неоднократно говорил: “Я не изменял то, что дала природа, я, как повар, взял и приготовил здоровую, полноценную, сбалансированную самой Природой пищу, которая дает организму возможность получать энергию на клеточном уровне, информацию от Природы и само здоровье”.
Почему Грин Лайт и Грин Ойл нужны и больным и здоровым?
Вот пример:
Главный врач научно-медицинского центра "Микроэлемент", Москва, пишет: "За период с 1914 по 1992 г. в яблоке среднего размера, производимом в США (не переработанном, с кожурой), содержание кальция снизилось примерно на 48%, магния - на 83%, фосфора - на 85%, железа (одного из "строительных материалов" гемоглобина) - на 96%. В начале прошлого века в одном яблоке присутствовала почти половина суточной нормы железа, теперь же, чтобы удовлетворить суточную потребность в железе, нужно съесть не одно, а 26 яблок!"
Приложение 1
Маргарин (гидрогенезированное масло)
Изобретенный в 1869 году маргарин никогда раньше не считался полноценным продуктом питания. Но сегодня он широко используется в пищевой промышленности и в быту под названием "лёгкое масло" благодаря созданному мифу о пользе этого продукта.
Производители маргарина, убеждая нас покупать свою продукцию, говорят только о преимуществах маргарина. Действительно, он дешевле масла, содержит меньше калорий и холестерина. Но производители не сообщают на этикетке о том, что происходит в организме при употреблении маргарина. На маргарине и содержащих его продуктах питания должно бы печататься предупреждение Минздрава, как на пачках сигарет: "Минздрав предупреждает: употребление маргарина опасно для вашего здоровья".
Напрашивается вопрос, а почему же в цивилизованных странах так распространено употребление маргарина под разными торговыми названиями? Основная причина в том, что технологическое развитие на Западе опережает научные исследования о вредном влиянии маргарина на здоровье человека.
В производстве маргарина действительно используют натуральные продукты – растительные масла, но их искусственно гидрогенизируют (насыщают водородом при высокой температуре) с помощью катализаторов – химических веществ, которые ускоряют химические реакции. При этом к растительным маслам присоединяется водород, и они становятся по консистенции похожими на сливочное масло. Водород, присоединенный к маслу таким искусственным, насильственным способом, оказывается прикреплённым по разные стороны углеводородной цепочки. Природа не создавала веществ, подобных маргарину, из-за этого организм не может разрушить его при помощи пищеварительных ферментов и сделать доступным для усвоения. При одной и той же химической брутто-формуле (количества химических элементов) натуральное масло и маргарин отличаются как день и ночь по своим биохимическим свойствам и способности усваиваться организмом.
https://i5.imageban.ru/out/2021/07/03/3c7fbf36a779996a6b9956873de86acc.jpg
В природе не существует соединений с такой искусственной структурой – называемых трансизомерами жирных кислот (ТИЖК). Попадая в человеческий организм даже в небольшом количестве, ТИЖК существенно нарушают обмен веществ, в результате многие биохимические реакции протекают не до конца, остаются незавершенными. ТИЖК изменяют правильное расположение молекул в оболочках и мембранах клеток организма, нарушая их функции. Для того чтобы поддерживать правильный обмен веществ, организм вынужден тратить много энергии на удаление вредных продуктов незавершённых биохимических реакций. А когда в организме для выполнения этой работы начинает не хватать энергии, то приходят болезни.
Женщины больше всего страдают от маргарина (ТИЖК). В женском организме они оседают ненужным балластом. У представительниц прекрасного пола (30-40 лет) с признаками целлюлита подкожная жировая ткань переполнена трансизомерами жирных кислот. Список болезней, которые можно получить от ТИЖК, ученые пополняют с каждым днем. Среди них – рождение детей с низким весом, ухудшение качества молока у кормящих матерей, увеличение риска заболеть диабетом и раком груди, ослабление иммунитета, снижение производства мужского гормона тестостерона и ухудшение качества спермы (вплоть до бесплодия), сбой во многих биохимических процессах организма, в том числе нарушение работы ферментов, играющих ключевую роль в обезвреживании вредных химических веществ и некоторых лекарств. Для того чтобы организм человека избавился от молекул-трансизомеров, нужно год-два употреблять продукты без ТИЖК и забыть не только о "фаст фуде" (пище быстрого питания), но и о чипсах, печенье, которые готовятся с использованием маргарина. Сделать это непросто: к сожалению, такой "индустриальной" пищи сегодня немало. Но если хочешь быть здоровым, то надо интересоваться составом продуктов, которые покупаешь, особенно для детей. Финские ученые установили, что рост диабета у детей сегодня напрямую связан с маргарином и сахарозаменителями, попадающими в их организм вместе с пищей.
Получить полный текст
Еще несколько слов не в пользу маргарина – в него добавляют ароматизаторы, эмульгаторы, улучшители цвета и консерванты, увеличивающие сроки его хранения. Можно ли после этого назвать маргарин полезным продуктом?
Из книги “О нашей повседневной пище”
Приложение 2
Коровье бешенство
Долгое время, несмотря на усилия многих научных коллективов, найти возбудителя коровьего бешенства не удавалось. Инфекционные болезни вызываются либо вирусами, либо микроорганизмами – бактериями, микробами, грибками. Но в случае коровьего бешенства ни вируса, ни микроба не обнаружено. В 1982 году американский биохимик Стэнли Прузинер опубликовал работу, в которой впервые предположил, что коровье бешенство и другие виды губчатообразной энцефалопатии вызывает белковая молекула, свернувшаяся необычным образом. Он назвал ее “прион”.
Прион – это обычный белок. Он есть у каждого из нас на поверхности нервных клеток. В своем нормальном состоянии его молекула скручена определенным образом. По какой-то причине она может раскрутиться и приобрести “неправильную” пространственную конфигурацию. “Неправильные” распрямленные молекулы прионов легко склеиваются друг с другом, на нервной клетке образуются белковые бляшки, и она погибает. На месте погибшей нервной клетки образуется пустота – вакуоль, заполненная жидкостью. Постепенно весь мозг превращается в дырчатую субстанцию, похожую на губку, и человек или животное погибает.
Откуда берутся “неправильные” прионы? Причиной болезни может быть наследственная предрасположенность. Небольшая ошибка в нуклеотидной последовательности гена, кодирующего прион, вызывает синтез “неправильных” белковых молекул с “раскрученной” конфигурацией. Вероятно, такие аномальные прионы у человека и животных при наличии генетической предрасположенности накапливаются с возрастом и в итоге вызывают полное разрушение нейронов головного мозга.
Считается, что при попадании в организм человека или животного хотя бы одной раскрученной молекулы приона постепенно все остальные “нормальные” прионы начинают разворачиваться аналогичным образом. Каким образом “ненормальная” молекула приона разворачивает нормальную, неизвестно. Ученые ищут молекулу-посредник в этой цепи химических реакций, но пока безуспешно.
Для научной общественности все вышесказанное до сих пор звучит неправдоподобно. Такого, чтобы обычная молекула, не содержащая генетического материала, передавала информацию другим белкам – вызывала инфекционное заболевание, – еще не наблюдалось. Это было похоже на переворот в биологической науке, на пересмотр основных представлений о механизме передачи инфекции. Поэтому, даже несмотря на явный недостаток доказательств прионной модели губчатообразной энцефалопатии, Прузинер в 1997 году получил за свое открытие Нобелевскую премию, что привлекло к проблеме коровьего бешенства новые научные силы и финансовую поддержку.
Изучать аномальные прионы весьма сложно, так как они нерастворимы и устойчивы к действию ферментов. К новому инфекционному белку не только вакцину не подберешь, он еще и удивительно устойчив к любого рода воздействиям, да и механизм передачи инфекции пока не совсем понятен.
По последним данным, для полного уничтожения возбудителя коровьего бешенства нужна температура не менее 1000 градусов! Между тем любая бактерия легко уничтожается простым кипячением в автоклаве в течение пяти минут при 120 градусах. На первый взгляд устойчивость неправильных прионов кажется фантастической. Хотя с научной точки зрения объяснить этот факт можно. Ведь потеря активности белком означает изменение его пространственной конфигурации, т. е. формы. Но патогенный прион уже “развернут”, он уже потерял природную структуру, так что для нейтрализации его патогенной активности требуются более радикальные меры, чем нагревание выше 100 градусов.
https://pandia.ru/text/77/314/37376.php

Отредактировано mikhvlad (03.07.2021 13:02)

0

287

По питанию у них была специалист  И.Г. Михайлова.

Свернутый текст

О нашей повседневной пище - СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Белый сахар
Молоко и молочные продукты
Маргарин (гидрогенизированное масло)
Дрожжевой хлеб
Продукты с искусственными консервантами и пищевыми добавками
Почему лучше не использовать замороженные овощи и фрукты
Почему лучше отдавать предпочтение овощам и фруктам, выращенным в регионе, где вы живёте долгое время
Почему полезно использовать в пищу оливковое масло
Питание, которое не поддерживает рост дрожжевых грибков
Вместо заключения
Пищевые привычки человека формируются в детстве и влияют на всю его последующую жизнь. Привычки бывают полезные и вредные, причём последние более устойчивы. Греческий учёный, философ и мудрец Пифагор сказал об этом кратко и определённо: «Человек своими вредными привычками приводит в движение силы, которые его, в конце концов, и губят». Многие это понимают, но избавиться от вредных привычек не могут, так как сам по себе человек слаб. Сам по себе означает «один», «в одиночку». Кто же поможет человеку? Конечно, природа. Только она подсказывает нам, как жить, правильно используя то, что дает окружающий мир: воздух, воду и естественную пищу. Организм человека обладает огромными резервами и способностью к саморегуляции. Главное, что для этого требуется, - с каждым приемом пищи получать весь набор живых биологически активных веществ, витаминов и микроэлементов, сбалансированных природой. Попытки искусственно сбалансировать биохимический состав пищи несостоятельны с научной точки зрения и к здоровью не имеют никакого отношения.
Как показывают многочисленные исследования, здоровье человека почти целиком зависит от потребления полноценной природной пищи.
Сегодня на наш стол попадает достаточно много продуктов, оказывающих на организм негативное воздействие. Самыми опасными из них надо признать белый сахар, молоко и все молочные продукты, включая сыр (и даже мороженое), а также маргарин. Объединяет их общий механизм разрушения здоровья - они нарушают работу иммунной системы, которая отвечает в организме за 98 % всего, что в нём происходит, включая защиту от болезней и быстрого старения.
Существует одна особенность, связанная с питанием, но на нее мало обращают внимания. Продукты, которые человек употребляет в молодости и, казалось бы, без особого вреда для организма, в зрелом возрасте вдруг становятся активными разрушителями здоровья. Это просто объяснить: молодой организм имеет более сильную иммунную систему, а значит, и меньше страдает от вредных продуктов питания. С возрастом потребление этих продуктов неизбежно приводит к ухудшению иммунитета и росту числа заболеваний; появляются новые болезни, которые невозможно вылечить, потому что в их основе лежит общее нарушение обмена веществ.
1. Белый сахар
НАИБОЛЕЕ ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕМЫЕ ПРОДУКТЫ:
1. БЕЛЫЙ САХАР.
Наверное, каждый слышал, что белый сахар называют "белой смертью", но немногие задумываются, а почему? Белый сахар в рационе человека появился относительно недавно. До этого потребность человека в сладком удовлетворялась за счет ягод, фруктов и натурального меда. Сейчас сахар входит в состав многих готовых продуктов питания. Дети с раннего возраста привыкают ежедневно употреблять конфеты и сладкие газированные напитки, в результате чего их поджелудочная железа вынуждена работать с повышенной нагрузкой.
Белый сахар - практически готовый для усвоения продукт - очень быстро поступает в кровь и легко перерабатывается в глюкозу, которой питаются клетки организма. Избыток сахара в крови вреден, об этом многие слышали, а диабетики знают на собственном опыте. При попадании в организм даже небольшого количества сахара поджелудочная железа сразу же увеличивает выработку гормона инсулина, так как с его помощью организм защищает себя от избытка сахара в крови. В результате быстро формируется пищевая зависимость, человеку постоянно хочется чего- нибудь сладкого (пирожных, конфет, шоколада и т.д.). Если поджелудочная железа все время работает с повышенной нагрузкой, то вскоре происходят глубокие нарушения обмена веществ, которые и приводят к разным болезням.
С употреблением сахара пытаются бороться, но как? Сегодня предлагают использовать несколько видов сахаро- заменителей, но поверьте, что лучше уж употреблять сахар, потому что искусственные химические вещества, входящие в состав сахарозаменителей, согласно последним результатам исследований, ещё больше нарушают обмен веществ. Производство сахарозаменителей не преследует цели сохранить здоровье у их потребителей, на первом месте здесь стоит задача снижения себестоимости продукции и увеличение прибыли. Сахарозаменители (в частности, один из самых опасных - аспартам) используются в производстве многих пищевых продуктов - жевательной резинки, прохладительных напитков, конфет и лекарств.
Некоторые полагают, что без сахара их головной мозг не будет иметь достаточно питания. Это совсем не так. Клетки, в том числе и мозга, питаются глюкозой, которая образуется в организме как из сахара, так и из булки, макарон, картошки, фруктов, овощей, мяса и другой пищи. И поэтому правильно работающий организм сам способен произвести достаточное количество глюкозы, в том числе и для питания мозга; белый сахар ему для этого не нужен. Более того, при постоянном употреблении белого сахара мозг в конечном итоге работает хуже, чем без него. Происходит это потому, что многочисленные пищеварительные ферменты в организме, которые участвуют в производстве глюкозы из обычной пищи, перестают работать и «засыпают». Если ферменты в организме «засыпают», то это очень плохо, т.к. приводит к раннему старению и болезням. Ферменты можно разбудить - для этого надо начать правильно питаться и исключить из своего рациона сахар. Белый сахар, маргарин, а также молоко и молочные продукты препятствуют формированию в организме полной коллекции ферментов. Если в детстве какие-то из ферментов не сумели образоваться из-за неправильного питания и употребления сахара, то в зрелом возрасте это приведёт к болезни. А правильно ли питаются дети сегодня? Очевидно, что это мало волнует производителей «сладкого яда». Это может волновать только тех, кто хочет быть здоровым сам и дать здоровье своим детям.
Вам кажется, что вы никогда не сможете отказаться от белого сахара? Попытайтесь постепенно уменьшать его потребление и одновременно принимайте «GL-Грин Лайт». Если в первое время будет сильная потребность в сладком, то замените сахар небольшим количеством натурального мёда, сладких фруктов (но не тропических), Однако помните, что глюкоза, которая содержится, например, в винограде, не заменит вам ту глюкозу, которая должна образоваться в организме в результате переваривания обычной пищи. Легкодоступная глюкоза из винограда (съеденного в большом количестве) также вызывает засыпание пищеварительных ферментов, потому что над её производством организму не надо трудиться. Люди, которые хотят стать здоровыми или похудеть, заменяя в рационе сахар на виноград, мёд или варенье, не похудеют никогда. Глюкоза для организма - ценное питание, и её излишек он никогда не выбросит, а переработает в жир.
2. Молоко и молочные продукты
Можно понять удивление, когда заходит разговор о вреде молока - ведь нам с детства внушают, что молоко полезно, питательно и содержит большое количество кальция.
Обратимся к здравому смыслу. Молоко действительно чудесный дар природы, если его используют по назначению - для вскармливания новорожденных. Ребёнок (как и любое новорожденное млекопитающее) получает из молока матери абсолютно всё для быстрого роста только в самом начале своей жизни. Но назовите хотя бы одно взрослое млекопитающее в ПРИРОДЕ, которое пьёт молоко. Таких животных нет (кошка не в счет, потому что к молоку ее приучил человек; взрослые дикие кошки молоко никогда не употребляют). Не сомневайтесь: если бы это было нужно природе, то она бы нашла способ обеспечить взрослых особей молоком, и женщина, например, вполне могла бы заменить дойную корову для всей семьи. Однако природе это не нужно. Дело в том, что молоко содержит огромное количество гормонов роста, необходимых для того, чтобы детёныши млекопитающих быстро росли. Чем быстрее новорожденный вырастет, тем больше вероятность его выживания. Но взрослый человек не ребенок, ему расти не надо, и гормоны роста из молока ему совсем не нужны. А те гормоны роста, которые необходимы организму для строительства новых клеток, он производит сам в строго необходимом количестве, если получает полноценную пищу. С гормонами роста из молока и молочных продуктов (как с чужеродными белками) иммунная система вынуждена бороться, расходуя свои резервы.
Если взрослый человек приучает себя к молоку и молочным продуктам, то его пищеварительная система становится слабой, способной переваривать только лёгкую пищу, вроде молочного сахара, что и наблюдается у пожилых людей, придерживающихся молочной диеты. А слабая пищеварительная система является основной причиной слабого здоровья. Вы скажете, что раньше люди употребляли молоко и отличались хорошим здоровьем. Все верно, но это было раньше, и с молоком мало связано. Просто иммунная система наших предков была несравнимо лучше нашей и защищала организм от вредного воздействия молока. Кроме того, в деревнях пили полноценное молоко. А какое молоко можно купить в магазинах сегодня? Теперь молоко подвергается обработке, после которой все полезные вещества из него исчезают. Однако там ещё остаётся кальций, и многие пьют молоко, надеясь насытить организм кальцием, о дефиците которого только и говорят в последнее время. К сожалению, усвоение организмом кальция из молока - это один из мифов. Кальций из коровьего молока организм взрослого человека почти не усваивает. Вообще говоря, программа для усвоения кальция из молока прекращает работать в организме через год после рождения ребёнка. По этой причине молоко, и в том числе коровье, становится для ребёнка через год не только ненужной, но просто вредной пищей, ослабляющей его пищеварительную систему и разрушающей иммунитет.
Врачи рекомендуют больным остеопорозом принимать искусственные препараты кальция и пить молоко для сохранения костной массы. Но молоко и препараты кальция (где он всегда в избытке) не излечивают остеопороз, а наоборот, провоцируют его развитие. Организм настраивается на выброс избыточного количества кальция и по инерции начинает выбрасывать его из костей, что только ускоряет развитие остеопороза. Кстати, тот же самый эффект дефицита витаминов и микроэлементов в организме возникает при передозировке, если их принимать в избыточном количестве - в таблетках. Организм должен получать кальций не из молока, а из обычной пищи, где он сбалансирован природой и не поступает в организм сверх необходимого количества. Кальций не является дефицитным элементом, его вполне достаточно в обычных продуктах питания:
Содержание кальция (в мг) в 100 граммах продукта
Коровье молоко 120
Грудное женское молоко 33
Миндаль 234
Брокколи (сырая) 103
Белокочанная капуста (сырая) 49
Морковь (сырая) 37
Кудрявая капуста (kale) 249
Петрушка 203
Семена кунжута 1160
Шпинат (сырой) 93
Фасоль 40
Сельдерей 240
Оливки 77
Кресс-салат 151
Апельсины 35
Сушёные яблоки 45
Говядина 10-30
Рыба, вяленная с костями 3000
Рыба отварная 20-30
Хлеб чёрный 60
Хлеб белый 30
Плохое усвоения кальция из пищи в основном происходит потому, что для этого организму нужен магний, но обязательно в живой, биологически активной и доступной для усвоения форме. Продукт «GL-Грин Лайт» содержит достаточное количество биологически доступных ионов магния (Мд2+) и ионов кальция (Са2+) из растений, поэтому он нормализует обмен веществ в целом, в том числе, усвоение кальция из обычной пищи.
Молоко и молочные продукты вообще не содержат магния, а искусственные препараты кальция с магнием практически не усваиваются. Необходимо понять, что любой химический элемент, не усваивающийся организмом, причиняет ему вред, и организм стремится от него избавиться. В результате этого у больных остеопорозом наблюдается высокий уровень кальция в крови, что приводит к атеросклерозу, подагре, камням в почках и прочим болезням, связанным с нарушением кальциевого обмена. В конце концов, хотелось бы увидеть человека, который вылечился от остеопороза с помощью молочных продуктов или искусственных препаратов кальция. Медицинская статистика говорит о том, что жители Скандинавских стран, традиционно много употребляющие молока и молочных продуктов, заметно больше других страдают от болезней, связанных с нарушением обмена веществ, в частности ревматизмом и остеопорозом. Сегодня также хорошо известно, что избыток молочной кислоты в организме является лучшей пищей для бактерий, провоцирующих возникновение ревматических заболеваний.
Коровье молоко как продукт, перенасыщенный гормонами роста, фактически работает на ослабление иммунной системы взрослого организма. Молоко является видовым продуктом питания. Не случайно для каждого вида животных природа создала свое молоко. Гормоны роста, содержащиеся в коровьем молоке, как чужеродные для человеческого организма белки, излишне нагружают иммунную систему. При этом расходуются её резервы, а они сегодня весьма ограничены у большинства людей, в том числе из-за неполноценного питания.
Американские и английские ученые считают, что избыточное потребление гормонов роста из молока и сыра (представляющего собой, по сути, в 10 раз сконцентрированное молоко) приводит сегодня к раннему созреванию девочек, что в зрелом возрасте оборачивается болезнями, в том числе раком молочной железы.
Молоко особенно опасно для здоровья при ослабленной иммунной системе, когда она и без того не может бороться с болезнями.
Что ещё можно сказать не в пользу молока как продукта питания?
- Молоко при переваривании образует много слизи. Объясняется это высоким содержанием казеина, которого в коровьем молоке на 30% больше, чем в женском во время кормления ребёнка. Наличие в организме слизи провоцирует простудные и ревматические заболевания как у детей, так и у взрослых. Насморк, тонзиллит, бронхит, рост аденоидов - это не полный список болезней, развитие которых провоцирует молоко. У пожилых людей накопление слизи наиболее опасно, так как сопротивляемость организма с годами слабеет, а простудные заболевания могут привести к серьёзным осложнениям.
- В результате переработки молочных продуктов в организме образуется много оксалатов - солей, которые выпадают в осадок в почках, образуя оксалатные камни. Печень и почки не успевают фильтровать оксалаты, которые поступают в кровь и костно-суставную систему. Из-за этого развиваются ранние остеохондрозы позвоночника (их обнаруживают сегодня уже у 8- ми летних детей) и начинается отложение солей в суставах, артриты.
- Молочные продукты остаются в пищеварительной системе в виде промежуточных продуктов переработки в течение 4-6 часов. И если вы съели что-то ещё за это время, то организм перестаёт заниматься их расщеплением. В результате биохимические процессы переработки молока останавливаются на промежуточных стадиях, образуются многочисленные токсины, на которых размножаются патогенные микроорганизмы. Так развивается дисбактериоз, а у некоторых людей появляется абсолютная непереносимость молочных продуктов.
- Молочные продукты провоцируют брожение. Оно начинается уже в желудке с выделением алкоголя, который нарушает нормальную работу клеток печени и поджелудочной железы, воздействует на желчный пузырь. Этот процесс усугубляется потреблением различного рода «мусорной пищи» (например, чипсов), производство и потребление которой увеличивается год от года. Вот почему сегодня у школьников и даже у детей дошкольного возраста наблюдаются заболевания желчевыводящих путей. Процесс брожения усиливается при употреблении хлеба, приготовленного на дрожжах.
- Молоко, кисломолочные продукты, сыры не содержат балластных веществ, поэтому не возбуждают перистальтику кишечника и двигаются по нему медленно. Это приводит к запорам, геморрою, образованию кишечных дивертикулов (diverticulum), грыж и варикозному расширению вен.
Все чаще с экранов телевизоров звучат рекламные призывы употреблять ежедневно «живые» йогурты с бифидобактериями. Однако нелишним будет заметить, что число бактерий, населяющих организм человека, превышает общее число его клеток в 10 раз! В пересчете на сухой вес, это количество бактерий составляет около 2 кг. Микрофлора каждого человека индивидуальна. Можно ли вмешиваться в этот микромир, регулярно употребляя одинаковые для всех бифидобактерии? В организме должен быть баланс между полезными (бифидо-, лактобактерии) и так называемыми условно-патогенными бактериями. Этот баланс очень легко нарушить, например, при употреблении антибиотиков. Молочнокислые продукты с бифидобактериями также способствуют уничтожению условно-патогенных бактерий, без которых, кстати, невозможен синтез в организме собственных энзимов и витаминов. Нарушенная микрофлора желудочно-кишечного тракта - открытые ворота для инфекций.
Эти примеры вредного воздействия молока на взрослый организм можно было бы продолжить, но кажется, что уже и так достаточно доводов. Дополнительную информацию о молоке вы можете найти в Интернете http://www.notmilk.com
3. Маргарин (гидрогенизированное масло)
Изобретенный в 1869 году маргарин никогда раньше не считался полноценным продуктом питания. Но сегодня он широко используется в пищевой промышленности и в быту под названием «лёгкое масло» благодаря созданному мифу о пользе этого продукта.
Производители маргарина, убеждая нас покупать свою продукцию, говорят только о преимуществах маргарина. Действительно, он дешевле масла и содержит меньше калорий и холестерина. Но производители не сообщают на этикетке о том, что происходит в организме при употребле
нии маргарина. На маргарине и содержащих его продуктах питания должно бы печататься предупреждение Минздрава, как на пачках сигарет: «Минздрав предупреждает: употребление маргарина опасно для вашего здоровья».
Напрашивается вопрос, а почему же в цивилизованных странах так распространено употребление маргарина под разными торговыми названиями? Можно предположить, что технологическое развитие на Западе опережает научные исследования о вредном влиянии маргарина на здоровье человека.
В производстве маргарина действительно используют натуральные продукты - растительные масла, но их искусственно гидрогенизируют (насыщают водородом при высокой температуре) с помощью катализаторов - химических веществ, которые ускоряют химические реакции. При этом к растительным маслам присоединяется водород, и они становятся по консистенции похожими на сливочное масло. Водород, присоединенный к маслу таким искусственным, насильственным способом, оказывается прикреплённым по разные стороны углеводородной цепочки, из-за чего её невозможно разрушить при помощи пищеварительных ферментов. При одной и той же химической брутто-формуле (количестве в ней химических элементов) натуральное масло и маргарин отличаются как день и ночь по своим биохимическим свойствам и способности усваиваться организмом.
[url=https://imageban.ru]https://i5.imageban.ru/out/2021/07/03/3c7fbf36a779996a6b9956873de86acc.jpg[/URL
Природа никогда раньше не создавала в качестве пищи соединений с такой искусственной структурой - так называемых трансизомеров жирных кислот (ТИЖК). Попадая в человеческий организм, ТИЖК нарушают обмен веществ, в результате многие биохимические реакции протекают не до конца, остаются незавершенными. ТИЖК изменяют правильное расположение молекул в оболочках и мембранах клеток организма, нарушая их функции. Для того чтобы поддерживать правильный обмен веществ, организм вынужден тратить много энергии на удаление вредных продуктов незавершённых биохимических реакций. А когда в организме для выполнения этой работы начинает не хватать энергии, то приходят болезни.
Женщины больше всего страдают от маргарина (ТИЖК). В женском организме они оседают ненужным балластом. Когда у представительниц прекрасного пола (30-40 лет) с признаками целлюлита брали образцы подкожной жировой ткани, то оказывалось, что она переполнена трансизомерами жирных кислот. Список болезней, которые можно получить от ТИЖК, ученые пополняют с каждым днем. Среди них - рождение детей с низким весом, ухудшение качества молока у кормящих матерей, увеличение риска заболеть диабетом и раком груди, ослабление иммунитета, снижение производства мужского гормона тестостерона и ухудшение качества спермы (вплоть до бесплодия), сбой во многих биохимических процессах организма, в том числе нарушение работы ферментов, играющих ключевую роль в обезвреживании вредных химических веществ и некоторых лекарств. Для того чтобы организм человека избавился от молекул-трансизомеров, нужно год-два употреблять продукты без ТИЖК и забыть не только о «фаст фуде» (пище быстрого питания), но и о чипсах, печенье, которые готовятся с использованием маргарина. Сделать это непросто: к сожалению, такой «индустриальной» пищи сегодня немало. Но если хочешь быт|э здоровым, то надо интересоваться составом продуктов, которые покупаешь, особенно для детей. Финские ученые установили, что рост диабета у детей сегодня напрямую связан с маргарином, попадающим в их организм вместе с пищей.
Еще несколько слов не в пользу маргарина - в него добавляют ароматизаторы, эмульгаторы, улучшители цвета и консерванты, увеличивающие сроки его хранения. Можно ли после этого назвать маргарин полезным продуктом?
4. Дрожжевой хлеб
Снова обратимся к недавнему прошлому. До изобретения пекарских дрожжей хлеб выпекали, используя опару- естественным образом перепревшие ржаные зерна. Это был во всех отношениях натуральный хлеб, дающий здоровье. Изобретение искусственных дрожжей способствовало развитию хлебопекарной промышленности, но плохо отразилось на здоровье людей. Производство искусственных дрожжей сейчас основано на размножении искусственно созданных дрожжевых культур в жидких питательных средах, приготовленных из отходов производства сахара. При размножении дрожжей образуется особый вид спор, которые вместе с хлебом попадают в организм, разрушают мембраны клеток и способствуют развитию онкологических заболеваний. Споры дрожжей в ослабленном болезнью организме могут прорастать в пищеварительной системе, проникать в кровь и разрушать организм почти так же, как грибница разрушает ствол старого дерева. Кроме того, применяемые при производстве хлеба термофильные дрожжи подавляют в кишечнике рост бактерий, вырабатывающих витамины группы В, нарушают обмен веществ, вызывают дисбактериоз (нарушение естественного баланса бактерий в кишечнике). Против термофильных дрожжей у организма нет никакой защиты, они не гибнут при повышении температуры тела, на них не действует соляная кислота в желудке и лекарства (кроме антибиотиков). Развитие дрожжей (дрожжевых грибков) в организме сегодня не редкость. С ними до конца не может справиться ничто, кроме собственной хорошо работающей иммунной системы. Конечно, дрожжевые грибки в организме можно убить при помощи антибиотиков, но после этого, снова попав в ослабленный антибиотиками организм, дрожжи начинают расти с удвоенной силой.
Дрожжи, как и бактерии, привыкают к антибиотикам и дают устойчивые (резистентные) формы, которых в природе до этого не существовало. Как с ними после этого бороться - не знает никто.
Кстати, искусственные дрожжевые культуры используются и в производстве пива.
Спустя годы интенсивного развития химии и биотехнологий мы уже можем непредвзято оценить результаты их искусственного вмешательства в нашу жизнь: здоровье людей ухудшается от поколения к поколению. А нас ожидает еще одно испытание - появились генетически измененные продукты. По своей сути вмешательство в природу и организм человека при помощи генной инженерии ничем не отличается от других искусственных способов, разве что последствия могут быть гораздо хуже.
Конечно, производство маргарина, использование искусственных термофильных дрожжей, искусственной и генетически изменённой пищи экономически более выгодно, чем натуральной, но кто знает, к каким последствиям приведет ее потребление через 50-100 лет, и кому тогда будет нужна экономическая выгода? Эти опасения обоснованы: в истории человечества никогда не было столько болезней, связанных с нарушением обмена веществ, как сегодня.
Продукты с искусственными консервантами и пищевыми добавками
За последние десятилетия качество пищи изменилось настолько быстро, что простой человек, не связанный с наукой, плохо представляет, чем ему это может грозить. Полезных искусственных пищевых добавок не может быть в принципе, и мы надеемся, что вы уже понимаете, почему. Многие люди сегодня боятся лишних калорий в своём рационе, боятся загрязнения пищи и воды вредными веществами, радиоактивными элементами; овощей и фруктов, выращенных на удобрениях. Но в то же время, нисколько не тревожась, употребляют продукты, содержащие искусственные пищевые добавки и консервирующие вещества. Производители убеждают нас в том, что искусственные добавки третьего поколения безвредны. То же самое они говорили о пищевых добавках первого и второго поколений, многие из которых сейчас признаны не просто вредными, а опасными для здоровья, и их производство запрещено в цивилизованных странах. Можно быть уверенным, что через некоторое время это произойдёт и с пищевыми добавками третьего поколения.
Почему пищевые добавки так любимы производителями продуктов? Все очень просто. Например, добавки, используемые в колбасном производстве, при расходе от 0,5 до 1,5 кг на 100 кг мяса увеличивают выход готового продукта до 150% и снижают потери при термообработке. К тому же они увеличивают срок хранения продукта, улучшают вкус, цвет и пр. За счет добавления соевого изолята содержание белка в колбасе соответствует ГОСТу, но этот белок не приносит пользы здоровью.
Вредное воздействие на организм каждой пищевой добавки, так же, как и лекарства, проверяют отдельно, и сегодня никто не может сказать, как они действуют на организм в разных сочетаниях (да ещё с алкоголем, молоком, сахаром, маргарином и т.п.). Есть такое понятие, как «кумулятивный эффект», когда какое-то вещество (малотоксичное) может постепенно накапливаться в организме и приводить к его отравлению. Существует и такое явление, как «синергизм», когда вещества могут взаимно влиять друг на друга, многократно увеличивая свою биологическую активность. Учитывая громадное количество добавок в пищевой промышленности, исследования по их взаимодействию в организме человека практически невозможны - количество их сочетаний выражается шестизначным числом. По сути добавки превращают натуральное пищевое сырье в искусственные продукты питания. Например, мы думаем, что сыр - натуральный продукт, изготовленный из молока. Но известно, что при изготовлении некоторых сыров, в частности, голландских, в качестве консервантов используют фосфаты и нитраты. Фосфаты вредны тем, что нарушают выработку энергии в клетках организма и препятствуют усвоению кальция. Фосфаты добавляют и в некоторые прохладительные напитки. Усиливать вредное влияние фосфатов на организм могут пищевые добавки, которые попадают в организм из других продуктов питания. При изготовлении колбас для лучшей консервации и сохранения красного цвета применяются нитрит и нитрат калия или натрия. В больших дозах нитраты и нитриты вызывают отравления, отрицательно влияют на печень и приводят к аномалиям плода во время беременности. К тому же любые консерванты убивают полезные бактерии в кишечнике, что способствует развитию дисбактериоза.
Помимо консервантов, в продукты добавляют и всевозможные красители. Они служат тем же декоративным целям, что и губная помада, тени или тушь, и часто изготавливаются из тех же пигментов. Например, диоксид титана используется для придания белизны сахарной глазури, конфетам, косметическим кремам, а также белилам, которыми красят стены.
Стоит прислушаться к совету врачей: продукты, содержащие более 3-4 так называемых Е-добавок, можно употреблять лишь изредка и стараться не включать их в рацион детей и подростков.
Посмотрите внимательно на упаковку продуктов, напитков или жевательной резинки, которые покупаете, и вы обнаружите в них большое количество Е-добавок. Сегодня производители не должны их скрывать, а выбор остаётся за вами.
Не лучше перечисленных вредных продуктов и соевый белок. Соя, хотя и является пищей растительного происхо- ^ждения, никогда не была традиционным продуктом питания для европейцев. А традиции в питании очень много значат для здоровья. В Европу «мода» на сою пришла вместе с увлечением азиатской кухней. Но немногие знают, что в Азии сою раньше употребляли преимущественно бедные слои населения в голодные годы, а сами соевые бобы были особым образом обработаны (прошли процесс ферментации) для разрушения вредных веществ, содержащихся в сое. Кроме того, сейчас на востоке соя используется не как основной продукт, а как дополнение к пище, в основном, в виде соусов. А соевые шницели, биточки, фарш не приносят пользы, так как это продукты глубокой вторичной переработки. К тому же все чаще для приготовления соевых продуктов берут генетически модифицированную сою.
Чрезмерное употребление сои может нанести непоправимый вред здоровью. Сегодня она используется в качестве добавки для повышения белкового содержания во множестве продуктов - от гамбургеров до мороженого. Однако последние исследования указывают, что соя и соевые продукты могут стимулировать развитие камней в почках. Было протестировано более десяти разновидностей сои на предмет образования оксалата - состава, который может затвердевать в виде кальция в почках и формировать почечные камни. Во время испытаний исследователи выявили самые высокие уровни оксалата в текстурированном белке сои, который содержит до 638 миллиграммов оксалата на 85 грамм общего веса. Оксалат не выводится из организма при обмене веществ и выделяется только через мочу. Состав оксалата не имеет никакого пищевого значения для организма, но затвердевает в виде кальция, формируя почечные камни, которые могут блокировать мочевую выделительную систему (почки, мочеточники, мочевой пузырь). (По данным журнала "Agricultural and Food Chemistry", сентябрь 2001).
В сое содержатся также большое количество изофла- вонов, которые принадлежат к биофлавоноидной химической группе и способны оказывать воздействие на гормональную, в частности, эндокринную систему. В 1997 году ученые Национального центра токсикологических исследований в США определили, что изофлавоны сои несут потенциальное негативное влияние на щитовидную железу, понижая её иммунитет и подавляя функции, и тем самым вызывают или усугубляют гипофункцию железы. Подобные выводы подтверждались и дальнейшими работами американских исследователей и обнародовались в прессе (например, "Natural Health magazine", № 3, 1999). В 1996 году Британский Департамент здравоохранения предупреждал, что изофлавоны, содержащиеся в сое, могут быть опасными для детского развивающегося организма. Соевое молоко и другие продукты содержат большое количество фитоэ- строгенов, поэтому такое питание является риском для еще слабой эндокринной системы малыша. Президент Ассоциа-. ции диетологов Мэриленда (США) Мэри Эниг также считает, что высокая концентрация изофлавонов в соевом детском питании приводит к раннему половому созреванию девочек и, наоборот, подавляет половое созревание мальчиков. Кроме того, большое количество протеинов (белков), содержащихся в сое, может вызвать аллергические реакции разной степени, в том числе крапивницу, риниты, дерматиты, астму, диарею, колиты и др.
Сервер wwwsoyfoods.com предоставляет информацию о наиболее распространенных продуктах, в которых в той или иной степени содержатся соевые компоненты- аллергены. Среди них растительное масло, натуральные ароматизаторы, соевые молоко, йогурт, сыр, масло, сосиски и др.
Почему информация о вредной стороне сои не была доступна в течение довольно долгого времени? Американские журналисты и специалисты-медики справедливо говорят, что в США обнародование этой информации не было выгодно огромным предприятиям по переработке и производству продуктов питания из сои. Сегодня продукты питания широкого потребления, лекарства и пищевые добавки производят люди, которые прекрасно разбираются в финансовой стороне своего бизнеса, но их мало интересует то, что происходит в человеческом организме. Из опросов выясняется, что чаще всего сами производители «индустриальной пищи» свою продукцию не едят, стараются покупать экологически чистую пищу. На деле получается так, что разрабатывают лекарства и искусственные продукты питания одни люди, производят другие, продают третьи, а четвёртые потребляют их без разбора, часто не имея даже желания узнать что вредно, а что полезно. Здоровье всегда было и будет личным делом каждого. Никто и никогда не сможет заботиться о вашем здоровье больше, чем вы сами. А для этого каждый человек имеет право получать объективную информацию и на ее основе делать свой выбор.
Почему лучше не использовать замороженные овощи и фрукты
Замороженные продукты прочно заняли свое место в нашем рационе. Нас убеждают, что в замороженной пище сохраняются витамины и полезные вещества. Так ли это в действительности? Давайте представим себе, какие процессы происходят на клеточном уровне в овощах и ягодах при их замораживании. Известно, что живые клетки в среднем содержат 60-70% воды. Вода при охлаждении ниже 0°С замерзает и расширяется. Вы, конечно, знаете, что замерзшая вода разрывает даже металлический баллон с толстыми стенками.
То же самое происходит и с внутренними водонаполненными структурами биологической клетки, а в ней содержится много химически несовместимых веществ, которые отделены друг от друга мембранами толщиной всего в несколько молекул. Превращаясь в лед, вода разрывает эти мембраны, и все вещества перемешиваются, образно говоря, «в одной кастрюле». После оттаивания продукта в нём образуется смесь из несовместимых веществ, которые при соприкосновении нейтрализуют друг друга (как это делают, например, уксус и питьевая сода). По своим качествам эта смесь имеет мало общего с тем продуктом, каким он был до замораживания. Вы, наверное, замечали, что фрукты и овощи после размораживания размягчаются, теряют форму, быстро начинают гнить. Пища становится пустой, в лучшем случае бесполезной для здоровья.
Предпочтение овощам и фруктам, выращенным в регионе вашего проживания
Нижеприведённые критерии выбора пищи тоже не следует обходить вниманием.
Каждый регион земли имеет свои особенности, свою солнечную активность, свойственный ему биохимический состав почвы и поэтому неповторимую растительность. При помощи растительной пищи человек лучше всего поддерживает постоянство внутренней среды организма - гомео- стаз (homeostasis), а также приспосабливается к окружающей его среде. Пищевые растения, произрастающие в регионе постоянного проживания человека, имеют родственные ему энергии, биохимический состав и баланс веществ. Ещё совсем недавно, при ограниченных возможностях транспортных перевозок, человек употреблял в пищу только то, что росло поблизости. Так было всегда, и в этом заключалась мудрость бытия. Человек и пищевые растения жили в одинаковых природных и климатических условиях, поэтому они использовали общие для них «биологические программы» развития. Например, в северных областях с суровым климатом, где небогатая почва, короткое лето и недостаток солнца, растения, тем не менее, выживают в дикой ПРИРОДЕ, добывая из окружающей среды всё необходимое для своего роста, размножения и полноценной жизни. Эту способность в виде информационных биологических программ, сбалансированного для данного региона набора биологически активных веществ, растения передают человеку, который употребляет их в пищу, и таким образом помогают ему выживать и приспосабливаться к окружающей среде. Тропические растения живут по несколько другой биологической программе, чем северные: им, наоборот, приходится защищать себя от избытка солнечного излучения и тепла. Южные почвы, особенно вулканического происхождения, богаты микроэлементами, и растениям тоже необходимо защищаться от их избытка. Если житель севера питается тропическими фруктами, то его организм получает неправильную информацию и начинает защищать себя от солнца и микроэлементов, которые на севере в дефиците. Детский организм особенно чутко реагирует на экзотические фрукты (например, бананы из Африки), и от них часто возникает аллергия. Аллергическая реакция организма подсказывает человеку, что такая пища ему вредна. Врачи рекомендуют привыкать к экзотическим фруктам постепенно, но задумайтесь, а нужны ли они вообще жителям европейского региона?
Как правило, южные лекарственные растения, лечебные травы из Китая и Индии не оказывают на европейских жителей должного лечебного воздействия. В этом нет ничего удивительного. Один ученый-биолог сформулировал этот закон природы для полярно противоположных условий проживания кратко: «Не пойдет на пользу оленю верблюжья колючка, а верблюду олений мох». В этом отношении человек не отличается от представителей животного мира, и об этом надо помнить.
Несколько слов следует сказать об употреблении в пищу или в виде пищевых добавок одноклеточных водорослей. Одноклеточные водоросли (простейшие) никогда не служили пищей для человека, ими питаются только водные обитатели. А нарушение законов эволюции и последовательности пищевых цепочек грозит человеку потерей здоровья. На одноклеточные водоросли одно время возлагалась большая надежда как на источник дешевой пищи. Проводились эксперименты даже специалистами по космической медицине. «Считали, что микроводоросль хлорелла может обеспечить человека и кислородом, и едой. Но зашли в тупик. Оказывается, хлорелла не пригодна для пищи человеку. Действительно, различные виды водорослей отлично растут и размножаются в искусственных условиях. Но для человека не являются источником полноценного питания. ...Добровольцы пытались есть хлореллу, добавляя в нее различные пищевые добавки. Жарить простейшие, печь с хлореллой пироги. Не усваиваются. Хлореллу хорошо поедают только тараканы. Но и у них водоросли перерабатываются не полностью, а откладываются почти без изменений в хитиновом покрове, - рассказывает Александр Тихомиров, профессор Красноярского института биофизики». («Парламентская газета», № 072, 18.04.2003).
Почему полезно использовать в пищу оливковое масло
Чем вы обычно заправляете овощные или фруктовые салаты? Многие, наверное, предпочитают майонез или соусы, купленные в магазине. Скажем сразу, польза от натуральных салатов при этом сводится почти к нулю. (Кстати, в майонезах от 25 до 50% трансжиров). Только когда овощи и зелень употребляются в сочетании с натуральными растительными маслами, происходит формирование так называемых кластеров из биологически активных веществ, что позволяет им не разрушиться в кислой среде желудка и максимально полно усвоиться. Большинство специалистов по питанию рекомендует избегать гидрогенизированных жиров и использовать натуральные растительные масла. В процессе гидрогенизации в молекулы жира внедряется водород, что изменяет их структуру и делает такие жиры опасными для здоровья. Гидрогенизированный жир также называют насыщенным. Когда гидрогенизированный жир попадает в оболочку клетки, он начинает препятствовать процессу переноса питательных веществ через стенку внутрь клетки. Происходит накопление токсинов, и клетки не получают полноценного питания. Однако тот факт, что жиры являются натуральными и необработанными, не означает, что они действительно хороши для вас. Например, пальмовое масло содержит слишком высокий процент насыщенных жиров, поэтому следует полностью его избегать. (Эндрю Вейл «Естественное здоровье, естественная медицина», 1990). Диетологи считают, что для здоровья полезны мононенасыщенные жиры, именно их и содержит оливковое масло.
Лучше всего использовать в пищу натуральное оливковое масло. В его состав входят уникальные по своим свойствам ненасыщенные жирные кислоты - олеиновая (75%) (её в оливковом масле содержится в 3,5 раза больше, чем в любом другом), линолевая (13%) и линоленовая (0,55%), или Омега-3. Омега-3 обеспечивает быстрый приток необходимой энергии, помогающий передаче импульсов, несущих сигнал от одной клетки к другой. Это вещество также необходимо развивающемуся в чреве матери эмбриону.
В отличие от животных жиров, жирные кислоты приносят немалую пользу организму - предупреждают болезни сердца и сосудов, благотворно влияют на органы пищеварения, способствуют омолаживанию организма. Оливковое масло имеет идеальную для растительного масла формулу: максимум мононенасыщенных, легко расщепляемых жиров и минимум твердых, насыщенных. Кислоты, содержащиеся в оливковом масле, служат основой для строительного материала клеточных оболочек. Установлено, что жирные кислоты - insaturi, имеющиеся в оливковом масле Extra Virgin (первого холодного отжима), очень похожи на жиры, входящие в состав материнского молока, в том числе поэтому такое масло усваивается почти на 100%. Для сравнения скажем, что усвоение подсолнечного масла составляет 83%, арахисового - 81%, а кукурузного - 36%. Оливковое масло - хороший растворитель биологически активных веществ, поэтому живые растительные клетки, сохраненные в оливковом масле, будут максимально полно усвоены организмом. Именно оливковое масло Extra Virgin используется в производстве "GL-Грин Лайт".
Археологи утверждают, что культивировать оливковые деревья начали в Средиземноморье около 6 тысяч лет назад. А незадолго до начала нашей эры, две с половиной тысячи лет назад, жители Средиземноморья научились добывать из плодов оливы божественный нектар - оливковое масло. В те далекие времена его называли «жидким золотом», и оно было предметом первой необходимости и одним из самых ценных товаров.
Испанский поэт Федерико Гарсиа Лорка писал: «Я знаю твое чародейство, олива, ты кровь из земли добываешь для мира». Именно эта «кровь земли» и ценится сегодня во всем мире дороже любого другого масла.
Питание, которое не поддерживает рост дрожжевых грибков
Почему мы отдельно выносим эту тему? Наличие небольшого количества дрожжей (включая ядовитые виды Candida Albicans, Pityrosporym и пр.) в человеческом организме - нормальное и неизбежное явление. В здоровом организме рост дрожжей, предотвращает хорошо работающая иммунная система, а также нормальный бактериальный баланс кишечника (отсутствие дисбактериоза). Бактерии и дрожжи работают совместно, помогая организму переваривать и усваивать полезные вещества из пищи. Но в организме с ослабленным иммунитетом неконтролируемый рост дрожжевых грибков, в особенности Candida Albicans, может быть причиной самых разнообразных заболеваний. До недавнего времени на дрожжевые грибки в организме, как на источник токсинов и причину возникновения многих болезней, природа которых неизвестна, просто не обращали внимания. Ещё 5-10 лет назад дрожжевая инфекция не была распространена так широко, как сегодня, когда ей способствует бесконтрольное и необоснованное применение антибиотиков, потребление неполноценной пищи индустриального производства с невиданным прежде количеством искусственных пищевых добавок, и как результат этого - снижение иммунитета. Специалисты предсказывают, что по этой причине в недалёком будущем дрожжевые грибки могут стать самой серьёзной угрозой здоровью. Во-первых, из- за их способности системно воздействовать на организм, вызывая глубокое расстройство обмена веществ, которое не поддается восстановлению искусственными способами. Во-вторых, из-за их способности приспосабливаться к антибиотикам (образовывать резистентные к антибиотикам формы), а также мутировать, увеличивая при этом свою способность отравлять организм. Известно, что дрожжи производят более 80 известных ядовитых веществ, которые ослабляют иммунную систему. Дрожжевые яды, такие как ацетальдегид и этанол, уничтожают ферменты и, как предполагается, могут изменять ДНК клеток, мешают выработке энергии в клетках и вызывают рост свободных радикалов, что ускоряет процесс старения организма.
Candida Albicans активно разрушает слизистую оболочку кишечника, которая непосредственно участвует в переваривании пищи и усвоении питательных веществ. Большинство людей старшего возраста, особенно с заболеваниями, сами того не подозревая, страдают из-за избытка в организме дрожжевых грибков и вызванного этим недостатка питательных веществ, витаминов и микроэлементов. Организм, который не контролирует размножение Candida Albicans, может усваивать меньше 50 % пищи, потому что Candida Albicans создает пищеварительный конфликт, хаос в кишечнике и нарушает обмен веществ в организме в целом, что способствует развитию основной и сопутствующих болезней, причина которых часто не понятна.
Сегодня есть способ надёжно и без вреда для организма избавиться от дрожжевой инфекции, для этого необходимо:
- правильное питание (употребление пищи, которая не поддерживает размножение дрожжей);
- восстановление правильной работы иммунной системы с помощью полезных для здоровья природных продуктов питания и хлорофилл-комплекса.
Употребляя эти продукты при наличии дрожжевой инфекции в организме, вы «кормите» дрожжи пищей, которая способствует их бесконтрольному росту:
1. Продукты, для приготовления которых используют дрожжи, сахар и консерванты, в том числе каши с добавлением сахара и молока, сладкая выпечка, чипсы, конфеты и шоколад.
2. Бобы и горох, приготовленные с подслащивающими веществами.
3. Орехи.
4. Молоко и все продукты, приготовленные на основе молока, в том числе подслащенные кисломолочные продукты и все виды сыров, творога, майонеза и йогуртов.
5. Фрукты с высоким содержанием сахара. Можно есть плоды с низким содержанием сахара, важно соблюдать условие: не употреблять их сразу после принятия пищи, подождать 1,5-2 часа. Это поможет предотвратить процессы брожения в кишечнике.
6. Сухофрукты, в том числе мюсли.
7. Алкогольные и безалкогольные газированные напитки, в том числе пиво, квас и фруктовые соки.
8. Соусы с подслащивающими веществами, в том числе кетчупы и др. приправы. Можно использовать натуральный яблочный уксус.
Можно употреблять белок (говядина, цыпленок, утка, гусь, свинина и все типы рыбы). Ешьте больше овощей и салатов, но только свежеприготовленных, потому что спустя 4 часа они уже могут содержать большое количество размножившихся за это время дрожжевых грибков и вредных бактерий. Можно есть цельный зерновой хлеб (не подслащенный, без дрожжей).
Вместо заключения
После всего сказанного закономерно возникает вопрос: как же правильно питаться? Если вы задали себе этот вопрос и задумались, то это уже само по себе хорошо. Большинство людей вообще не придаёт значения тому, что попадает в их организм вместе с пищей. А тому, кто хочет разобраться в огромном количестве рекомендаций по питанию и разнообразных диет, сделать это очень непросто. Кто-то советует питаться по группам крови, кто-то употреблять только сырую пищу, кто-то подсчитывать количество калорий и холестерина, а кто-то перейти на раздельное питание. Что же делать?
Не следует проводить эксперименты над своим здоровьем и кардинально менять режим питания. Внесите в него некоторые коррективы, постепенно уменьшите, а затем совсем откажитесь от вредных продуктов питания. Остальное сделает ваш собственный организм. Самое главное: каждый день человек должен получать полный набор живых биологически активных веществ. Так человек делал всегда и не знал такого количества врачей, лекарств и аптек, как во второй половине XX века.
В первооснове всех продуктов питания лежит живая полноценная клетка зеленых растений, в которую входят тысячи полезных веществ, в том числе хлорофилл. Но сейчас почвы, на которых выращивается большинство сельскохозяйственных продуктов, истощены. С тех пор, как сельское хозяйство превратилось в индустрию, изменились взгляды фермеров: теперь их цель - количество в ущерб качеству. Верхний плодородный слой земли составляет всего несколько сантиметров. Постоянно засевая одни и те же участки, легко уничтожить этот плодородный слой за 2-3 года. Мы истощаем почву, а возвращаем только химические удобрения. Оказывается, растение может расти и плодоносить, используя только 15 химических элементов. Эти 15 элементов растения получают из искусственных удобрений.
Их избыток стимулирует рост, одновременно нарушая баланс других веществ. Злаки, овощи и фрукты вырастают быстро и больших размеров, но в ущерб природному качеству. Человеку для здоровой и полноценной жизни нужны более 70 элементов таблицы Менделеева, причем некоторые из них в ничтожных количествах, можно сказать, в виде следов. Если в пище нарушается баланс нужных элементов, то человек начинает болеть и вынужден поддерживать свое здоровье при помощи искусственных лекарств и витаминов. То же самое происходит и с сельскохозяйственными растениями. Растения при разбалансированном питании болеют, а человек «спасает» их при помощи удобрений, пестицидов и инсектицидов, которые к тому же убивают червей и микроорганизмы в почве, а без них питательный гумус в земле не образуется. В результате мы можем получить не только полупустой, но и ядовитый урожай. Итак, сначала заболевает земля, затем растения, животные и в конце концов - человек.
Никто не подкармливает химическими удобрениями деревья и кустарники в лесу; никто не дает витаминов диким животным. И деревья, и животные в естественных условиях живут по законам природы, и она защищает их от болезней. Столетние дубы растут на хорошей почве, в которую каждый год возвращается то, что забирают из нее растения. Опавшая листва - это кладовая питательных веществ и микроэлементов, а миллионы микроорганизмов и тысячи дождевых червей перерабатывают их в гумус, способствуют насыщению почвы влагой, воздухом и минеральными веществами. Таким образом, растения в дикой природе аккумулируют все химические элементы, которые необходимы для их здоровой жизни, а также для полноценной жизни животных и человека. Животные в дикой природе не страдают ожирением, диабетом, сердечными болезнями. Однако когда они попадают в зоопарк или домашние условия и начинают питаться тем, что им предлагают, то заболевают теми же болезнями, связанными с нарушением обмена веществ, как и человек.
Вывод очевиден: для здоровья человеку необходимо, прежде всего, полноценное питание. Уникальность человеческого организма в том, что он сам способен синтезировать большинство витаминов. Для этого ему нужен лишь «строительный материал» хорошего качества, который и должен содержаться в ежедневной пище. Задумайтесь, ведь человечество тысячи лет существовало и не нуждалось в искусственных микроэлементных подкормках!
Человеку нужно совсем немного природных витаминов и микроэлементов, но они должны быть сбалансированы самой природой. Иначе можно каждый день употреблять свежую зелень из парников, а питательные вещества усваиваться не будут. Организм дает «сигналы» о том, что ему не хватает живых биологически активных веществ, и человек пытается компенсировать их недостаток неестественным образом, в том числе увеличением количества потребляемой пищи. Вы, конечно, знаете, что с каждым годом становится все больше людей с избыточным весом. Причина этого в том, что организм такого человека не способен взять из продуктов полезные вещества и в их поисках вынужден перерабатывать горы пищи. А в некоторых продуктах этих полезных веществ и вовсе нет (например, в любимых молодежью гамбургерах, чипсах и т.п.).
2000 лет назад основатель современной медицины Гиппократ говорил своим пациентам: «Пусть пища будет вам лекарством». Он утверждал, что организм способен к самовосстановлению лишь при условии правильного питания. Сегодня, в начале ХХ1 века, сказать о том, что означает правильно питаться, можно очень кратко:
1) не употреблять в пищу вредных продуктов (того, что природа не производит естественным образом);
2) каждый день получать полный набор живых биологических веществ в легко усваиваемой форме и физиологической (природной) концентрации в составе хлорофилл-комплекса.

https://i4.imageban.ru/out/2021/07/03/32a1b04bd59b0585df891db92482d63a.jpg
- Так есть ли выход из этого порочного круга?

- С научной точки зрения, хроническая болезнь - это хронический недостаток энергии в клетках организма, и как ликвидировать этот дефицит, знает только сам организм - сверхсложная, саморегулирующаяся биологическая система, здоровье которой зависит от ее связи с природой через полноценную пищу. Она является главным инструментом, который позволит сменить старую парадигму лечения болезней на новую парадигму здоровья. Ее суть - не вмешиваться без надобности в работу организма с помощью лекарств и восстанавливать правильный энергообмен организма с внешней средой с помощью питания полноценной пищей, и этот путь к здоровью требует как понимания, так и времени.

http://www.aurastudia.ru/stat/22.html

Отредактировано mikhvlad (03.07.2021 13:39)

+1

288

#p188925,ekomrakov написал(а):

Прайс лист клиники по ссылке:

https://drive.google.com/file/d/1Wl8MVu … sp=sharing

Цена одного сеанса 30 минут на сидячем или лежачем Биотроне 200 евро! Это 17 тысяч. Вот так! 2 сеанса - 1 час и стоимость Персонального Биотрона покрыта. А я поставил им Лайт за 2500 Евро.

Т.е. весь смысл рекламы сводится к тому, что можно купить в России дешевле, чем заплатили пара немцев? А я хочу дороже, но чтобы реально работало. На немецких лохов глубоко плевать и эти шизотерические идиоты не показатель качества предложения  :nope:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

289

#p188926,elwood написал(а):

В своей научной и терапевтической работе профессор Энрико Эдингер посвятил себя задаче сделать медицинские знания, полученные в космосе, пригодными для практической медицинской работы на Земле. Например, для целенаправленного лечения хронических заболеваний используются научно обоснованные процедуры квантовой физико-космической медицины."

тож когда то просматривал это и смеялся.. ну надо же так... профессор Энрико  8-)

0

290

#p188925,ekomrakov написал(а):

Цена одного сеанса 30 минут на сидячем или лежачем Биотроне 200 евро! Это 17 тысяч. Вот так!

евгений ..а если вместо ростков дешовской пшеницы   ананасы затолкать на полочки вашего биотрона ?..-можно тогда еще дороже с немчуры взять .. икру красную..-ваще будет супер !  ;)

0

291

#p188939,mikhvlad написал(а):

Моя мама в 88 лет выставила дачу на продажу. Сказала, что сил больше нет. Каждую встречу говорила о том, что может последний раз видимся. В ближайший магазин ходила с большим трудом и только по большой необходимости. Социальные службы продукты доставляли.

Виноваты в этом только Вы. Ваша мама могла бы  выглядеть лучше вас, если бы Вы обеспечили её ещё 20 лет назад продуктами, которые разработал Г.Н. Шнитко.

Моя мама практически дожила до 90 лет.

А можно полюбопытствовать в каком возрасте умерла Ваша мама? Очень интересно понять насколько Вы лично в этом виноваты...

0

292

#p188951,elwood написал(а):

А я хочу дороже, но чтобы реально работало.

А Вы попробуйте! Не пробовали, а судите. Кто пробует всем нравится.

Это как в анекдоте, когда старый еврей жалуется господу, что он все молится, молится. чтобы в лотарею выиграть, а толку нет. На что Господь  говорит:
- Хоть один билет то купи!

0

293

#p188954,vorchun написал(а):

евгений ..а если вместо ростков дешовской пшеницы   ананасы затолкать на полочки вашего биотрона ?..-можно тогда еще дороже с немчуры взять .. икру красную..-ваще будет супер !  ;)

Немцы используют в Биотронах овес для корма лошадей, который продается в мешках по 20 кг. Утверждают, что прекрасно растет.

0

294

#p188958,ekomrakov написал(а):

А Вы попробуйте! Не пробовали, а судите. Кто пробует всем нравится.

Я не нашел здесь механизма инфопереноса, но отлично вижу механизм плацебо (у мышей и пр. тварей он тоже "работает"), поэтому даже не уговаривайте  :nope:

Хотя конечно верю, что настроением можно избавить себя от многого, на часок-другой, но это не надежно, слишком капризная штука, даже погода стабильнее  :rain:

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

295

#p188966,elwood написал(а):

Я не нашел здесь механизма инфопереноса, но отлично вижу механизм плацебо (у мышей и пр. тварей он тоже "работает"), поэтому даже не уговаривайте

Уговаривать нрикто не собирается. Каждый умирает в одиночку.

0

296

#p188967,ekomrakov написал(а):

Каждый умирает в одиночку.

Это точно, при этом каждый - в своё время. Но интересно другое:

Где-то утверждалось, что молодые проростки Биотрона излучают "информационные" фотоны и это типа митогенетическое излучение Гурвича, в эксперименте которого данные фотоны проходили сквозь природный чистый кварц, но не прошли сквозь кристаллически неправильное стекло (полуручной работы).

Почему вы советуете своим пользователям во время "ночного лечения" прикрывать на ночь ростки одеялом? Почему-то смешно такое читать, а как же Гурвич? Что у него написано про одеяла? Много проходит "лечебной информации" сквозь одеяло?  :rofl: И на кой тогда оптические рефлекторы?

"Растениям в течении ночи нужно освещение. В комплекте будут поставляться светодиодные светильники на батарейках, которые будут устанавливаться на полках. Чтобы свет не мешал спать всю полку надо будет закрыть чем-то из материала, который не пропускает свет, но пропускает излучение от растений, например, одеялом."  smalimg

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

0

297

#p188971,elwood написал(а):

Почему вы советуете своим пользователям во время "ночного лечения" прикрывать на ночь ростки одеялом? Почему-то смешно такое читать, а как же Гурвич? Что у него написано про одеяла? Много проходит "лечебной информации" сквозь одеяло?  :rofl: И на кой тогда оптические рефлекторы?

Я НИКОГДА не говорил, что работает только УФ. Гурвич лишь обнаружил митогенетическое излучение в этом диапазоне и это факт, что бы здесь не писали "теоретики". Это один из видов излучения, который может работать в Биотроне. На УФ влияет 2 фактора. Отражательная способность рефлектора (только алюминий может эффективно отражать жесткий УФ, который как раз и пропускает кварцевое стекло). И второй фактор - расстояние. На больших расстояниях УФ затухает.

Например у Цзяна УФ не работал и без одеяла. Рефлектор из меди, который почти не отражает УФ и расстояние от растений до пациента 3.6 м с учетом отражения. Ноль воздействия УФ. Однако, тысячи людей просто так не приезжали бы к Цзяну. Биотрон однозначно работал.

В моих последних устройствах рефлекторы алюминиевые, которые хорошо отражают УФ и расстояние от растений до рефлектора всего несколько сантиметров. Далее уже идет сконцентрированное излучение. Поэтому, теоретически УФ будет работать. Не знаю насколько.

Одеяло, конечно, является препятсивием для УФ. Но УФ жесткого диапазона. Может что-то и проходит. Ведь более жесткий следующий диапазон уже рентгеновский. Он проходит через ВСЕ. 

Однако, для всех остальных диапазонов начиная с террагерцев одеяло не является препятствием, причем не только для электромагнитного излучения, но и для ультразвукового.

Возможно я теряю часть УФ. Но остальное остается.

А без света растения уменьшают эффективность своего воздействия. И надо выбирать наименьшее зло.

Я рекомендую в последнее время плотную накладку на глаза, которую используют в самолетах.

Тема новая и все время приходится корректировать методики.

+1

298

#p188973,ekomrakov написал(а):

Например у Цзяна УФ не работал и без одеяла. Рефлектор из меди, который почти не отражает УФ и расстояние от растений до пациента 3.6 м с учетом отражения. Ноль воздействия УФ. Однако, тысячи людей просто так не приезжали бы к Цзяну. Биотрон однозначно работал.

Это уже область эзотерическая, т.е. предположения и фантазии на тему, здесь и близко нет науки и статистики. Тысячи людей также посещают "места силы", потому что кто-то где-то сказал, что это работает (особенно экскурсоводы), есть мол какой-то камень, надо об него потереться и всё попрет (непонятно, куда). Опять же - это плацебо.

Поэтому нельзя воспринимать Биотрон, как рабочий инструмент. Но как некую легенду с привязкой к Цзяну и Гурвичу - вполне возможно.

Все эти легендарные личности (как и Тесла, Х.Кларк и пр.) не настолько легендарны, как их уже раскручивают нынешние продавцы, часто умышленно приписывают им то, чего не было на самом деле в их жизни. И без этих имен они бы просто не смогли продвигать свои товары. Потому что ничего нет и не было на самом деле, пустота, эксплуатация очередной городской легенды.

Подпись автора

Информационный перенос частот веществ, все подробности
Некоторые наши результаты

+3

299

#p188966,elwood написал(а):

Я не нашел здесь механизма инфопереноса, но отлично вижу механизм плацебо (у мышей и пр. тварей он тоже "работает"), поэтому даже не уговаривайте

У мышей и нематод нет и не может быть никакого эффекта плацебо! Я что-то не слышал, чтобы кто-то делал группу плацебо в экспериментах с мышами и нематодами. Хотя для серезных исследований с людьми группа плацебо обязательна.

+1

300

#p189173,ekomrakov написал(а):

У мышей и нематод нет и не может быть никакого эффекта плацебо! Я что-то не слышал, чтобы кто-то делал группу плацебо в экспериментах с мышами и нематодами. Хотя для серезных исследований с людьми группа плацебо обязательна.

Еще с середины прошлого десятилетия готовилось масштабное исследование метформина для людей, у которых нет диабета 2-го типа. Это проект под названиет TAME. На запуск проекта не хватало денег. Было выделено только 35 М долларов. В 2019 году какой-то меценат выделил 40 М долларов. Имя не известно, хотя поговаривают, что это русский.

Тогда проект TAME в 2019 году начался. Он рассчитан на 5 лет. Участвуют 3000 человек в возрасте 66-79 лет. Есть испытуемая, контрольная группа и группа плацебо. Общая цена проекта 75 М долларов.

С людьми вообще сложно. Все разные и у всех совершенно разное начальное состояние, образ жизни, питание, окружающая среда и т.д. И поэтому результат может быть виден только при больших количествах испытуемых. Уже говорят, что 3000 человек мало и надо не менее 20000.

А у мышей или нематод все намного проще. Они одинакового возраста, содержаться одинаково, кормят их одинаково и поэтому количество испытуемых в группе нужно не большое.  И эксперименты с мышами и нематодами надежны. ВСЕ лекарства и устройства, как правило проходят стадию мышей и нематод. И ТОЛЬКО если обнаружен конкретный эффект планируются испытания с людьми с обязательной группой плацебо.

И Цзян и я делали эксперименты с мышами, а я еще и с нематодами. И был обнаружен конкретный эффект. Так что все готово для экспериментов с людьми. Но, пока, к сожалению, никому этого не надо. Особенно Большой Фарме, которая будет сопротивляться таким технологиям как может.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Биотрон Цзяна и другие - 2