Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронхит

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

ВАГУФЫ, вот и меня прихватило. Не могу понять, что у меня. Больше похоже на простую простуду. Из носа течет, по ночам мучает кашель. Не знаю где я мог простудиться. Я не выхожу на улицу и дома нет сквозняков. Подозреваю, что кто-то принес вирус. Мои в прошлом году, весной переболели ковидом. Но я выдержал. Правда тогда нажимал на витамины. И сейчас усилено витамина С, Д3. Теперь дилема, вызывать скорую и ложиться в больницу, или продолжать самолечение. Принимаю анти гриппозные препараты, делаю ингаляцию спиртом. В больницу ложиться боюсь. Мне уже за 80 и я знаю какое отношение в больнице к старикам. Что меня больше беспокоит. Мой застарелый бронхит. Ночью боюсь заснуть, могу задохнуться. Вот и сейчас я возле компьютера. Если это короновирус, то мне будет хана, все равно вирус доберётся до легких. Пока что беспокоит только бронхит. С обонянием и вкусом все нормально. Температуру не меряю, она меня не беспокоит. Бронхи беспокоят. Все время вроде песок в горле. Уже было несколько раз, думал все, конец. Не вдохнуть не выдохнуть. Кашель вызывает спазмы.

Заметил, что если что делаю-все нормально. Не ощущаю дискомфорта с бронхами. Как только ложусь спать, сразу же начинаются неприятные покалывания в горле, которые вызывают спазмы бронхов. Может есть какие-то советы....

+3

2

#p197284,Wulgares написал(а):

ВАГУФЫ, вот и меня прихватило. Не могу понять, что у меня.
..........
Может есть какие-то советы....

Тоже по ночам какие-то затруднения с дыханием, особенно с 3-х до 4-х - вдруг начинаю задыхаться, когда меняю позу.
На КТ в декабре написали "признаки бронхита" и что-то там в правом лёгком.
И постоянно в глотке вязкая слизь. Ни насморка, ни кашля нет. Но у меня диагноз ХСН.
Пока ничем не "лечусь", но на случай явной бактериальной инфекции в лёгких буду делать ингаляции ионами серебра. Для этого всё есть. Антибиотики избегаю.
Короной или переболел бессимптомно, или не было явного контакта, т.к. тоже всё дома - ну, разве раз в неделю в 5-ку в 100м.
На ингаляцию спиртом я бы не надеялся.
Поправляйтесь.

Отредактировано Nik48 (04.01.2022 07:46)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+5

3

Если кашель, спазмы и прочее появляются в основном лишь ночью,  вернее, в лежачем положении, то это может быть признаком рефлюкса. Я не врач и не буду входить в подробности, но загуглите Кашель Рефлюкс, и там много информации на эту тему. С возрастом ослабевает там что-то, содержимое желудка проникает в пищевод, раздражая рецепторы, и тогда у одних изжога, а у других кашель. А у третьих смесь этого... Мне лично помогает от этого Омез. Можно попробовать и другие  средства от изжоги, но ведь это теперь будет постоянно... Возраст, господа ГУФы!

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+6

4

Начальные признаки бронхита бывают и у меня, и, чаще, у жены. К тому же у неё начинает болеть горло. Для излечения этих симптомов нам достаточно сделать одну-две ингаляции с помощью небулайзера.  Мой отработанный состав для 10-минутной ингаляции:
- 3 мл амбробене для ингаляций (в аптеке без рецепта);
- 3 мл "серебряной воды" концентрации 10 мг/л;
- 4 капли аптечной настойки календулы;
- 4 капли аптечной настойки эвкалипта.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+5

5

#p197287,Tomade написал(а):

Начальные признаки бронхита бывают и у меня, и, чаще, у жены. К тому же у неё начинает болеть горло. Для излечения этих симптомов нам достаточно сделать одну-две ингаляции с помощью небулайзера.  Мой отработанный состав для 10-минутной ингаляции:
- 3 мл амбробене для ингаляций (в аптеке без рецепта);
- 3 мл "серебряной воды" концентрации 10 мг/л;
- 4 капли аптечной настойки календулы;
- 4 капли аптечной настойки эвкалипта.

Добрый день!  Эледию не пробовали?

0

6

#p197288,Vlads написал(а):

Эледию не пробовали?

Моя жена принципиальная противница любого электрического вмешательства в организм. Мирится с проблемами с сердцем, с повышенным давлением (160-95), но подаренный мною несколько лет назад ДЭНАС-Кардио отвергает.  Я же когда-то, воздействуя ДЭНАСом на точку нэй-гуань, снизил своё давление и сейчас у меня давно уже (115-120)х(72-75). А мне скоро 76 стукнет.
Так же и с бронхитом/горлом: зачем ей обрабатывать током какие-то точки, если достаточно пару раз проингалироваться? От добра добра не ищут.
Я же просто не помню, применял ли ЭЛЕДИА от бронхита.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+6

7

#p197284,Wulgares написал(а):

Может есть какие-то советы....

  Обратите внимание на Исландский мох, Солодку, Ковибай. Почитайте отзывы, может найдёте для себя созвучное/полезное. Есть примеры применения и после КВ. Удачи!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

8

#p197284,Wulgares написал(а):

Мой застарелый бронхит.

#p197284,Wulgares написал(а):

Может есть какие-то советы....

При бронхите, затрудненном дыхании могут быть полезны багульник, мать и мачеха, эвкалипт, шалфей, девясил. Из акупунктурных точек особенно ле-цюе на обоих руках, точки легких и сердца в ушах. Терапия противовоспалительная, отхаркивающая, смягчающая.
Если есть Эледиа и есть опыт применения, то воздействовать по следующей схеме:
https://i.imgur.com/vfedJZ8.jpg

А также иметь в виду:
Эксперимент "Активное долголетие"- 2
Эксперимент "Активное долголетие"- 2
Эксперимент "Активное долголетие"- 3
Эксперимент "Активное долголетие"- 4

Конечно, очень желательно вызвать врача на дом и получить конкретную помощь.

+6

9

чабрец чай ещё при бронхите ГУФы забыли упомянуть из трав, это помогает, и снижает нервное напряжение.
но может  быть у ГУФа бронхит астматического проявления, причины могут быть разные, тогда лекарства астматические. полюбому нужно узнать что это "за бронхит" причины - к врачу нужно .

+3

10

#p197284,Wulgares написал(а):

ВАГУФЫ, вот и меня прихватило. Не могу понять, что у меня. Больше похоже на простую простуду. Из носа течет, по ночам мучает кашель.

Здравствуйте, коллега Wulgares!
Я вот тоже думаю, что выполнить диагностику нужно.
Жена моя год назад, ещё только-только ковид заполыхал, закашляла. Вызвали врача, пришла девочка в скафандре, чего-то посмотрела, сказала, что пришлёт медсестру с ПЦР-тестом и ушла. Через три дня пришла и сестра с тестом. В нос потыкала палочкой и через пять суток сообщили по телефону, что тест отрицателен. А за это время и больная (74 лета) кашлять перестала.
А насильно-то в стационар разве кладут? По моему-то как раз приходящие врачи всячески противятся помещению людей в стационар...

PS
За прошедший год я и сам пару раз успешно лечился прибором "ЭЛедИА" от лёгкого кашля и, именно, по соответствующей карте из Атласа Леднёва из книги Преображенского. Я привит от ковида и ревакцинирован. Поэтому-то смело и самолечился.

Отредактировано IgG (04.01.2022 17:10)

Подпись автора

С наилучшими пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

11

Свернутый текст

https://i1.imageban.ru/out/2022/01/04/d72a9de2da38843374aef338dbe64ad6.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2022/01/04/d81874db42e68a2a4897e37359ef2475.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2022/01/04/6e1be7d33481b0bcc475eb69a421fce4.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2022/01/04/1c0685746dcb6544338430188c7e555d.jpg

РЕЦЕПТУРА НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ РАСТВОРОВ ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ.
ВНИМАНИЕ! Все рецепты готовятся путём смешивания друг с другом в написанной последовательности: например, рецепт №12- вначале масло эвкалипта смешивается с ментоловым маслом, затем эту смесь со спиртом и только потом с  дистиллированной водой.
Тепловлажные ингаляции:
На одну ингаляцию расходуется от 25 до 200 мл раствора в зависимости от типа ингалятора.
С целью увлажнения слизистой оболочки, растворения густой слизи и корочек, улучшения отделения мокроты используют солевые, соляно-щелочные или столовые минеральные воды бутылочного разлива
("Боржоми", "Ессентуки" № 20, 4, 17, "Нарзан", Лазаревская и др.).
Можно готовить искусственные солевые растворы:

Китайский коронавирус уже в России? Кому верить и как...быть?#5
Домосед за сутки вдыхает две столовые ложки пыли.В большом городе,
Инженер Воронцов В. Г: от установки «Общего оздоровления»  к "медицинс
и ещё больше  в квартире, активность ресничек слабая, т.к. недостаток отрицательных ионов.

Свернутый текст

https://i7.imageban.ru/out/2022/01/04/5a35fa1b504c1b44cab961b8fff1c8e8.jpg
https://i7.imageban.ru/out/2022/01/04/294495aa08af4bb8e52587001caf60dc.jpg

Рецепты от кашля Павла Сидорова.
КВ-19: Научно/Околонаучно/Альтернативно

Отредактировано mikhvlad (05.01.2022 21:36)

+5

12

Wulgares
Судя по описанным симптомам - это НЕ коронавирус.
Сквозняки могли быть незаметны, или, вообще усталость или понервничали - много ли нам надо, чтобы иммунитет просел? А микробы/вирусы в нас килограммами живут, нескольких видов сразу, оставшиеся от прежних простуд.
   У меня было нечто очень похожее, уже начала думать об антибиотиках - но обошлось, удалось отпоить себя чаем с лимоном + долго просидела на кухне, при включенных конфорках - то есть долго дышала горячим воздухом..
   Склоняюсь  к версии, высказанной Никсом, но - в сочетании с какой-никакой, но простудой. Так что - кутайтесь, сделайте горячий воздух, наденьте шерстяные носки и валенки, можно в х/б носки сухую горчицу насыпать (на время) или сделать горячую горчичную ванночку для ног; пейте много горячей жидкости. И еще, по любому, мокроту надо разжижить. Понимаю, что мой совет "не по фэншую", но попробуйте для этого таблетки - эуфиллин и бромгексин. Не забывайте соду - почему-то ее никто не предложил для ингаляций, а ведь это хорошая вещь! (да и рефлюкс собьет). Если температура начнет подниматься - вспомните об антибиотиках (Цефтриаксон ничё так, работает). Если дело дойдет до мыслей о скорой - сначала дексаметазон в/м.

А, еще вспомнила: милдронат - тоже не повредит.
И что-нибудь крове-разжижающее, хоть бы тот же аспирин.
И, как ни смешно, анальгин. Как работает, не знаю, но смысл есть.

Все перечисленные лекарства надо купить заранее, прямо сейчас. Не пригодятся в этом году - полежат до следующего. Фактический срок годности намно-ого больше номинального.

Добавлено позже
Забыла сказать про арбидол.
В любом случае, какой бы способ лечения вы ни выбрали, один день попринимайте арбидол (это будет 2-3 таблетки) - у нас всегда и вирусов внутри достаточно много, хотя бы тот же самый наш родной герпес. Если заметите улучшение, связанное с арбидолом - принимайте еще 2-3 дня. Если заметного улучшения не произошло - значит, он более не нужен (вирусы не шибко активны). Так как арбидол позволительно принимать и в профилактических целях, то такое пробное его употребление не вредно.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+7

13

Много лет применял в чайник (банку) мелко крошил лук и им глубоко дышал.
Воды много с соком лимоном и активированный уголь.

Отредактировано Олег Викторович (06.01.2022 18:19)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

14

#p197303,IgG написал(а):
#p197284,Wulgares написал(а):

ВАГУФЫ, вот и меня прихватило. Не могу понять, что у меня. Больше похоже на простую простуду. Из носа течет, по ночам мучает кашель.

Здравствуйте,....... самолечился.

Вот и меня в молодости также внезапно прихватило подобные симптомы больше полугода мучался по ночам  кашель и.т.д случайно в поликлинике попал на аллерголога,она и говорит у вас Алергическая реакция  так что  надо проверить такой вариант.
Не болейте.

+1

15

#p197359,Danika написал(а):

Wulgares
Судя по описанным симптомам - это НЕ коронавирус.....И что-нибудь крове-разжижающее, хоть бы тот же аспирин.
И, как ни смешно, анальгин. Как работает, не знаю, но смысл есть.
Все перечисленные лекарства надо купить заранее, прямо сейчас. Не пригодятся в этом году - полежат до следующего. Фактический срок годности намно-ого больше номинального.

Было раньше отличное лекарство Солутан назывался  потом изъяли из продажи в связи с наличием 17мкг эфедрина,из-за поганых наркоманов.
Анальгин действует весьма своеобразно он меняет состав крови в результате "Вы уже не Вы на полевом уровне " связь с матрицей прервана и  вам легчает.

Отредактировано dgorg (06.01.2022 18:54)

+1

16

В продолжении темы вспомнил лекарство от соплей.
1.Корвалол 2капли 10-20 капель воды готовить и сразу закапывать в нос "только для настоящих мужчин".
2.1 ампула анальгина,1 ампула гидрокортизона,1 таблетка теофедрина,еше лучше вместо теоэфедрина 2 таблетки эуфилина+таблетка эфедрина,
хотя  эфедрина уже и по рецепту не достать.Таблетки раздавить в порошок столовой ложкой если нет фарфоровой ступки.Долить стерильной водой в стеклянную бутылочку  от нафтизина до пробки ,перед употреблением взбалтывать.
Последний рецепт более 50 летней давности моей маме старый врач выписывал там конечно состав в милиграммах адартирован в нынешние реалии.

Отредактировано dgorg (06.01.2022 19:14)

+2

17

Забыла сказать про арбидол - дополнила свой пост №12.

#p197369,dgorg написал(а):

Анальгин ....связь с матрицей прервана и  вам легчает.

Как система - это плохо Но в определенных случаях оно не лишне.


Мы тут пишем, пишем... Полезные и интересные вещи...
А Wulgares-то где?
Как-то на душе тревожно...

https://kartinki-life.ru/articles/2020/11/02/otkrytki-s-pozhelaniem-zdorovya-dlya-druzey-259.gif

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

18

#p197407,Danika написал(а):

Мы тут пишем, пишем... Полезные и интересные вещи...
А Wulgares-то где?
Как-то на душе тревожно...

Да, если бы он мог, то давно бы вышел на форум. Видимо, нет такой возможности.

+1

19

#p197284,Wulgares написал(а):

ВАГУФЫ, вот и меня прихватило.

Присоединяюсь к сонму пострадавших и разделяю общие горести!
Расскажу свою печальную историю. 16 января, в позапрошлое воскресение рванул как обычно на лыжах в лес, а я большой любитель этого   вида отдыха. Было довольно прохладно, но если не стоять, а работать,  то  даже спина мокрая. В общем маршрут накатанный, туда и обратно - 4 с лишним часа. Как всегда приехал сильно уставший, но это обычно приятная усталость и до утра она проходит, но не в этот раз. Тут самый главный момент, после лыж залез расслабиться в горячую ванну на пару часов. И вот это, считаю было главным провоцирующим фактором. Такое было уже не раз, только давно и всё как то забылось. Это был сильный стресс для моего иммунитета! В понедельник весь день был не в своей тарелке, сильная слабость, апатия. Во вторник резко поднялась температура - 38,5 и даже выше.Температуру решил не сбивать, пока терпимо пусть она борется с вирусами или что там есть. На это ушло 3 дня, дальше сильно воспалилось горло, боль жуткая, чем только не помогал, полоскал, поза "Льва" - всё это ерунда, только для профилактики. Это ещё 3 - 4 дня мучений, иногда плевался гноем. Потом как то почти прошло и вот тут то самая беда - сильнейший, разрывающий лёгкие кашель, это до сих пор. Засада в том, что стоя кашель не очень достаёт, но стоит лечь - начинается пытка. А стоя спать я как то и не умею... Поэтому сейчас постоянное состояние недосыпа. Объективно: - температура сейчас нормальная, нос чистый с самого начала, кстати, запахи ощущаю, голова побаливает от постоянных ударов кашля, в бронхах тоже болезненно. Деж. врач приходила сегодня, прослушала, говорит бронхи чистые без хрипов. Про ковид ни слова.  Выписала кучу всего, антибиотик я конечно проигнорировал, лазолван для ингаляций с физраствором, фарингосепт - таблетки для рассасывания(гадость, хоть и написано что со вкусом лимона, враньё), аскорил - в составе бромгексидин, сальбутамол, гвайфенезин, почитал инструкцию, огромная портянка  на полметра - жить не захочешь от таких противопоказаний и побочек. Кстати уже в желудке засвербило! Ещё выписали отвары трав отхаркивающих, но это у меня всё есть - солодка, мать и мачеха, девясил и багульник. Всю эту ядерную смесь пью уже два дня - ну и гадость эта ваша заливная рыба! С этих трав началась жуткая диарея! Придётся терпеть! Ещё делаю ингаляции и прогреваю ноги в горячем растворе горчицы.
Да, забыл  сказать про ещё один провоцирующий фактор - биоритмы! Кому интересно - https://www.biorhythmonline.com/?lang=ru  Очень легко можно посчитать свои ритмы. Так вот, на 16 января у меня было два пика физический и интеллектуальный, эмоциональный тоже был довольно высокий. Считаю это всё тоже сказалось, хотя кто то может и не верит. Эти биоритмы помнится в 70х были очень популярны в разных странах. У нас на заводе их рассчитывала ЭВМ и каждому выдавали такую ленточку с биоритмами.
Вот такие дела ГУФы. Хорошо хоть не ковидла, но помучиться с кашлем придётся видать ещё долго.
Не болейте!

+4

20

Знакомство с буржуазными источниками позволило мне сделать
вывод, что коллоидное серебро в виде ингаляций, а на худой
конец и при пероральном приеме - самое лучшее, что можно
порекомендовать при бронхите и пневмонии.
Под коллоидным серебром я подразумеваю продукт, полученный
электролизом серебра 999,9 в дистиллированной (аптечной) воде
при плотности тока анода не выше 0,155 мА/см2, при обязательном
непрерывном перемешивании и расстоянии между электродами не
менее 5 см и напряжении между ними 27...32 В.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+8

21

#p198192,Шарлатан написал(а):

Под коллоидным серебром я подразумеваю продукт, полученный
электролизом серебра 999,9 в дистиллированной (аптечной) воде
при плотности тока анода не выше 0,155 мА/см2, при обязательном
непрерывном перемешивании...

Полученная таким образом "серебряная" вода с концентрацией 10 мг/л стоит уже 4 месяца и не даёт осадка. Но стоит только увеличить ток - для ускорения процесса - как сразу появляется белый осадок.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+6

22

Под буржуазными источниками я подразумеваю в частности сайт
Стива Барвика  https://thesilveredge.com/customer-revi … imonials/.
Вот что он пишет на тему бронхита:
"...Еще в октябре 2001 года престижный Институт Наук о Здоровье
указал, что распыление коллоидного серебра непосредственно в
легкие является одним из самых быстрых способов эффективного
устранения серьезных инфекций верхних дыхательных путей,
включая бронхит и пневмонию.
Один из их известных участников симпозиума здоровья, доктор
Виктор А. Марсиал-Вега, доктор медицины, обнаружил, имея
дело с больными пневмонией, что коллоидное серебро можно
быстро и легко распылять в тонкий туман и вдыхать в легкие с
помощью устройства, называемого небулайзером. Затем серебро
легко переносится в кровоток человека, а оттуда непосредст-
венно в клетки и ткани организма.
Очевидным результатом стала быстрая и высокоэффективная
ремиссия симптомов пневмонии, поскольку крошечные частицы
серебра в коллоидном серебре убивали возбудителей инфекции,
вызывавших пневмонию.
Более того, несколько лет назад было проведено клиническое
исследование на животных, в ходе которого оказалось, что
вдыхание наночастиц серебра обеспечивает чудесную защиту
от пневмонии.
На самом деле, в вышеупомянутой статье об этом исследовании
сообщалось, что мыши, намеренно зараженные бактериями
пневмонии, легко пережили инфекцию, когда им разрешили
вдыхать наночастицы серебра один раз в день, в то время как
мыши с той же инфекцией, но которым не разрешили вдыхать
наночастицы серебра, все умерли."

wwwTheSilverEdge.com

На сайте Барвика огромное количество отзывов трудящихся.
Вот немногие из них:
"...Мой собственный опыт был феноменальным. У меня был
бронхит около 3 недель, когда прибыл мой генератор колло-
идного серебра с микрочастицами. Я сделал порцию и начал
ее принимать. В течение двух дней у меня не было никаких
симптомов бронхита. Я принимал только чайную ложку в день.
Я был поражен. Это также прояснило мой красный глаз,
который иногда случается, а также ногу спортсмена! Теперь
я принимаю одну унцию в день с редкими пропусками время
от времени. Я знаю, что это работает из моего личного опыта,
а также из опыта моего друга.»

«...Я купил у вас свой генератор микрочастиц коллоидного
серебра, потому что страдаю от вирусной инфекции Эпштей-
на-Барра и вызванного ею синдрома хронической усталости
и иммунодефицита. Я также часто болею бронхитом. В тече-
ние последнего года я постоянно принимаю коллоидное
серебро. Я принимал от чайной до столовой ложки в день.
Эта зима-первая зима, которую я пережил за 35 лет, когда
я не заболел бронхитом, что само по себе является чудом.
Приятно иметь те энергетические уровни, которые у меня
когда-то были. Я также использую коллоидное серебро,
чтобы чистить зубы, и оно удерживает зубной налет на
большом расстоянии. Я использовал его на порезах, и
они заживают за четыре дня. Я также использую его
вместо синусового спрея, чтобы очистить свои пазухи и
не получить синусовые головные боли/мигрени. Я только
что опорожнил флакон с физиологическим раствором,
наполнил его коллоидным серебром и распылил его в
нос по утрам, и он отлично работает. Это замечательный
продукт, и я так рад, что могу иметь свой собственный
генератор и делать свое собственное коллоидное серебро»

А вот лучший в мире австралийский сайт по коллоидному серебру:
https://www.colloidalsilver.com.au

Отредактировано Шарлатан (29.01.2022 07:23)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+10

23

#p198194,Tomade написал(а):
#p198192,Шарлатан написал(а):

Под коллоидным серебром я подразумеваю продукт, полученный
электролизом серебра 999,9 в дистиллированной (аптечной) воде
при плотности тока анода не выше 0,155 мА/см2, при обязательном
непрерывном перемешивании...

Полученная таким образом "серебряная" вода с концентрацией 10 мг/л стоит уже 4 месяца и не даёт осадка. Но стоит только увеличить ток - для ускорения процесса - как сразу появляется белый осадок.

Кажется ранее уже выяснили, что "Полученная таким образом "серебряная" вода" - это не коллоидное серебро, а "водный р-р ионов серебра" в дистиллированной воде.. НЕ надо их путать - это разные состояния серебра. Коллоид - это гомогенная взвесь мелкодисперсных частичек металлического серебра. Но путают все поголовно, в т.ч. "буржуазные", не вникая в суть.
Частицы серебра в нём могут быть при сильном превышении рекомендованной плотности тока на серебряном электроде - "белый осадок", как вы Tomade и написали...

Отредактировано Nik48 (29.01.2022 09:13)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+6

24

Уважаемый Николай!
Прочитав Ваш пост, мысли мои унеслись в далекое детство,
где я читал книжку "Дон Кихот Ламанческий" про то, как
вышеупомянутый идальго истреблял кривду и насаждал
правду!
Вы бесконечно правы, а я был не прав и уже посыпал главу
пеплом в знак покаяния.
В качестве признания Вашей правоты приведу цитаты из
ненаписанной мной книги "Коллоидное серебро у вас дома":

Коллоидное серебро – Коллоидная система, в которой дисперс-
ной фазой являются преимущественно мельчайшие частицы серебра,
а дисперсионной средой – дистиллированная вода. Частицы дисперс-
ной фазы удерживаются во взвешенном состоянии за счет теплового
движения, а также за счет того, что частицы несут небольшой отрица-
тельный электрический заряд, известный как дзета-потенциал.
В т.н. истинном коллоидном серебре содержание ионов состав-
ляет менее 5% (ионное серебро, обозначаемое как Ag+ - это раство-
ренное серебро с положительным зарядом ионов).
Раствор серебра - Большинство производимых и продаваемых
коллоидных серебряных изделий на самом деле являются раствора-
ми серебра, состоящими всего из 5 - 15 % дисперсного (коллоидно-
го) серебра. Остальное приходится на ионное серебро.
В настоящее время понятие «коллоидное серебро» порядочно раз-
мылось и под маркой коллоидного серебра в продаже имеется все,
что угодно, подпадающее под коммерческое определение колло-
идного серебра:

Коллоидное серебро - Любая жидкость, содержащая серебро,
используемая в медицинских целях, включая ионное серебро, белок
серебра, соединение ионного серебра и коллоиды серебра.

Однако целью моей сегодняшней заметки было оказание помощи
больным бронхитом в отыскании самого верного и эффективного
способа лечения подобного заболевания с помощью того, что
повсеместно, хотя и неправильно называют коллоидным серебром,
и которое правильнее называть EIS.

Отредактировано Шарлатан (29.01.2022 10:38)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+3

25

#p198196,Nik48 написал(а):

Кажется ранее уже выяснили, что "Полученная таким образом "серебряная" вода" - это не коллоидное серебро

ГУФ Nik48, а я и не писал "коллоидное серебро". У меня - "серебряная" вода. Причём в кавычках.
Нам, простым пользователям, не так уж и важно, как назвать то, что лечит. Как сказал А.С. Пушкин, "Зависеть от царя, зависеть от народа - не всё ли нам равно? Бог с ними...".
И белый осадок в моём случае выпадает на дне стакана, в котором хранится готовая "серебряная" вода, если она получена при силе тока, превышающей рекомендованную. А на обоих электродах в процессе приготовления "выпадает" сероватый осадок, который я периодически счищаю.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

26

#p198198,Tomade написал(а):
#p198196,Nik48 написал(а):

Кажется ранее уже выяснили, что "Полученная таким образом "серебряная" вода" - это не коллоидное серебро

ГУФ Nik48, а я и не писал "коллоидное серебро". У меня - "серебряная" вода. Причём в кавычках..

ГУФ Tomade, так я в конце так и написал, что вы правильно трактуете, а другие перевирают.
Я в понимании этого с вами "один в один".

Отредактировано Nik48 (29.01.2022 11:11)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

27

#p198197,Шарлатан написал(а):

...Однако целью моей сегодняшней заметки было оказание помощи
больным бронхитом в отыскании самого верного и эффективного
способа лечения подобного заболевания с помощью того, что
повсеместно, хотя и неправильно называют коллоидным серебром,
и которое правильнее называть EIS.

ГУФ Шарлатан, так целью и моей заметки было не "наехать" на Вас, а подчеркнуть "что есть что" для путающихся.
Извините, что не сослался и на Вас. Моё основательное знакомство и началось с ваших публикаций.
До этого (более 10 лет назад), не вникая в тонкости, по просьбе директора института переделывал "Георгии" пациентов на получения большей концентрации для лечения онко-больных (совместно с врачами он вёл их в стационаре).

Отредактировано Nik48 (29.01.2022 11:41)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

28

#p198192,Шарлатан написал(а):

Знакомство с буржуазными источниками позволило мне сделать
вывод, что коллоидное серебро в виде ингаляций, а на худой
конец и при пероральном приеме - самое лучшее, что можно
порекомендовать при бронхите и пневмонии.
Под коллоидным серебром я подразумеваю продукт, полученный
электролизом серебра 999,9 в дистиллированной (аптечной) воде
при плотности тока анода не выше 0,155 мА/см2, при обязательном
непрерывном перемешивании и расстоянии между электродами не
менее 5 см и напряжении между ними 27...32 В.

Подтверждаю, испробовано на всех близких родственниках и на себе, как я узнал про метод изготовления на дистилляте, спасибо ГУФу Шарлатан, у меня нет таблеток от ОРЗ в доме, только небулайзер и вода, ещё ни разу не разочаровался в этом методе.

Подпись автора

«Даже если вас съели – у вас два выхода».

+3

29

#p198202,diksonit написал(а):

вывод, что коллоидное серебро в виде ингаляций, а на худой
конец и при пероральном приеме - самое лучшее, что можно
порекомендовать при бронхите и пневмонии.

#p198202,diksonit написал(а):

Подтверждаю, испробовано на всех близких родственниках и на себе,

Да, действительно, я это тоже подтверждаю, что "испробовано на своих близких знакомых,  родственниках и на себе".  К тому же, в качестве ощутимого бонуса, а это для меня сверх важно (врожденный порок сердца) более 45 лет как перестал болеть ангиной и соответственно перестал замечать где находится моё больное сердце.  И ещё одно дополнение, для меня не менее важное, когда окружающие меня знакомые и незнакомые люди узнают мой действительный возраст то в один голос восклицают: "Не может быть!"  Просто я выгляжу намного моложе своего возраста. Этот прекрасный результат получился из-за  применения серебряной воды взамен лекарственных препаратов. Когда родственники или медицинский персонал пытаются насильно заставить меня проглотить(выпить лекарство), то у меня невольно возникает ощущение предстрессового состояния.

                                Будьте здоровы. С уважением Batyr.

+6

30

#p197359,Danika написал(а):

И, как ни смешно, анальгин. Как работает, не знаю, но смысл есть.

Один из самых серьезных побочных эффектов от приема анальгина — лейкопения. Это тяжелое заболевание крови, при котором уменьшается количество лейкоцитов в крови, так как анальгин может подавлять функции костного мозга и тем самым влиять на систему кроветворения. По некоторым данным, анальгин также может стать причиной снижения в крови уровня тромбоцитов. Эти клетки отвечают за свертываемость крови.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3