Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-3


Простой аналог прибора из серии ДЭТА-3

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Выглядит захватывающе, но не информативно. Дело в том, что сама измерительная катушка, вместе с ёмкостью кабеля образует неплохой колебательный контур, в результате, то, что мы видим на экране осциллографа, есть наложение (сумма) реального сигнала и звона контура из индуктивности катушки и емкости кабеля осциллографа.

Для получения адекватной реальности картинки, нужно погасить звон, для чего параллельно катушке ставим резистор 100 Ом.
http://i5.imageban.ru/thumbs/2015.11.17/28361d117d4ebd0f71197be9232f5e46.jpg
Будем теперь мерить вот так:
http://s3.uploads.ru/unQZz.jpg

Интересно, что теперь покажет осциллограф?
http://i2.imageban.ru/out/2015/11/17/5b8dda73bc2060e5e0f656e216800914.jpg

Вот, совсем другое дело.

На осциллограмме хорошо видно, что в начале идет импульс возбуждения, длительностью около 1 микросекунды, за ним – затухающие колебания с частой меньше 1МГц (период примерно 1,6 микросекунды). Судя по соотношению амплитуд возбуждающего импульса и следующего непосредственно за ним выброса (около 3-х раз) и быстому затуханию колебаний – добротность контура невелика.

Я на эту картинку налюбовался еще когда ИБН Викторовича собирал, самое смешное, что у меня импульс возбуждения тоже был длительностью в одну микросекунду. Типичная картина излучения контура с ударным возбуждением. Такой сигнал дает каскад ОЭ (эмиттер на земле), с коллекторной нагрузкой в виде параллельного колебательного контура, работающий в ключевом режиме и управляемый открывающими импульсами длительностью 1мксек.

Добавлено спустя 5 месяцев 2 дня 21 час 8 минут 45 секунд:
Касательно МегаИБН (речь шла о нем), дабы никого не вводить в заблуждение, хочу подчеркнуть: последняя осциллограмма не имеет ничего общего с осциллограммами правильно настроенного МегаИБНа, это был продукт экспериментов по способу возбуждения излучающей петли.

Отредактировано Stern (07.09.2013 00:45)

+1

692

Выполняю просьбу ГУФа Tomade . Для этого, второй вход КВО подключил к источнику пост. тока (батарейка 1.5 В через делитель на потенциометре 47 кОм), параллельно осциллографу подключен цифровой тестер MAS838.
Второй луч тоже устанавливается на среднюю линию сетки, входной делитель, разумеется, тоже в положении 0.2 В/дел.

Подаем напряжение с делителя, крутим ручку потенциометра до совмещения второго луча с интересующей нас точкой на экране, если надо, меняем полярность источника. Тестер всё покажет.

Вот, что получается:
http://s3.uploads.ru/pHB3k.jpg

Мне кажется более информативной ампрлитуда возбуждающего импульса:
http://s3.uploads.ru/0n6P9.jpg

Надо бы проверить разброс чувствительности по каналам. Соединяем параллельно оба входа, подаем напряжение.
http://s3.uploads.ru/AZ6nI.jpg

Да, небольшой разброс есть: линия второго канала осталась на своем месте, а вот линия первого проходит немного ниже, значит у него чувствительность побольше, и мы имеем немного завышенные результаты. Реально может быть не 0.65 а 0.62-0.63 Вольта.

ВАГУФЫ !  Что не так – поправляйте, все мы человеки!

Отредактировано Stern (04.04.2013 23:27)

+1

693

Спасибо, ГУФ Stern!
Вопросы... может, позже появятся. Сейчас всё свободное время на даче.
А насчёт добротности контура...  у меня побольше получилась: Простой аналог прибора из серии ДЭТА - 3  :)
Только не знаю, хорошо это, или плохо.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

694

Stern написал(а):

Дело в том, что сама измерительная катушка, вместе с ёмкостью кабеля образует неплохой колебательный контур, в результате, то, что мы видим на экране осциллографа, есть наложение (сумма) реального сигнала и звона контура из индуктивности катушки и емкости кабеля осциллографа.

посмотрел я щуп у друга он на 10 мегаом стоит 450 рублей но нормальный стоит 2400р.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

695

Осталось определить, какова амплитуда наведённого на измерительную антенну напряжения прибором ДЕТА-АП.  Что-то владельцы ДЕТА-АП молчат...  :(

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

696

Tomade написал(а):

А насчёт добротности контура...  у меня побольше получилась. ... Только не знаю, хорошо это, или плохо.

Мне кажется, это вопрос, скорее философический. Из экспериментов с МегаИБН-ом получается, что при разной добротности получаются разные результаты. При наличии "длинного хвоста", получается более "въедливое" действие, похоже, что задействуется больше систем организма, соответственно выше эффективность и цена ошибки при неверном выборе частоты. С низкой добротностью воздействие более "сослагательное", получается ниже эффективность, но и риск в случае чего, поменьше, просто не сработает.

Что касается той Дэты, которая была у меня, я бы в первую очередь, поднял бы ей мощность, а то дальше 20-ти сантиметров даже как плацебо не работает. ;)

Кстати, в Дета-вских понятиях есть частоты 2132 - 2140 - 2150?

0

697

Stern написал(а):

При наличии "длинного хвоста", получается более "въедливое" действие, похоже, что задействуется больше систем организма, соответственно выше эффективность и цена ошибки при неверном выборе частоты. С низкой добротностью воздействие более "сослагательное", получается ниже эффективность, но и риск в случае чего, поменьше, просто не сработает.

Другими словами, воздействие контура ударного возбуждения с низкой добротностью можно сравнить с попыткой раскачать качели лёгкими толчками, в то время как в случае высокодобротного контура эти "толчки" более полновесные, мощные.  :question:
Интересен такой вопрос: а как влияет на организм частота собственных колебаний контура? Сейчас она у последней версии ГАММЫ равна примерно 1,2 МГц.

Stern написал(а):

Что касается той Дэты, которая была у меня, я бы в первую очередь, поднял бы ей мощность, а то дальше 20-ти сантиметров даже как плацебо не работает

Следовательно, Дэта работает не как плацебо!  :cool:

Stern написал(а):

Кстати, в Дета-вских понятиях есть частоты 2132 - 2140 - 2150?

Лечебные частоты обычной ДЭТЫ лежат в диапазоне до 100 Гц.
Надо искать в антипаразитных частотах (запустить программу осциллятор и смотреть. Беглый просмотр показал, что есть частоты 2145, 2154.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

698

Stern написал(а):

Мне кажется, это вопрос, скорее философический. Из экспериментов с МегаИБН-ом получается, что при разной добротности получаются разные результаты. При наличии "длинного хвоста", получается более "въедливое" действие, похоже, что задействуется больше систем организма, соответственно выше эффективность и цена ошибки при неверном выборе частоты. С низкой добротностью воздействие более "сослагательное", получается ниже эффективность, но и риск в случае чего, поменьше, просто не сработает.

Что касается той Дэты, которая была у меня, я бы в первую очередь, поднял бы ей мощность, а то дальше 20-ти сантиметров даже как плацебо не работает.

Здесь без Философии разобраться не получится уважаемый Stern. Помните тот замечательный термин "Хрень" который Вы так удачно ввели в концепцию Инь-Ян? Так именно он тут и работает.

Помните мы как будто договорились что разделение природы на идеальное и материальное субъективно?

Причина этого явления в том что все материальное представляет собой процесс взаимодействия противоположностей, а идеальное это логика именно этого процесса. Логику от процесса отделить невозможно  в прямом смысле, но можно воспроизвести на другом субстрате - запомнить.

Логику любых изменений любых параметров физических процессов можно воспроизвести на других носителях - это и есть  кодирование или первый этап преобразования процесса в информацию...

И так - система распознавания информационной составляющей физических воздействий это система узнавания логики изменений.

Поэтому добротность как логика угасания энергии колебательного процесса может быть ассоцирована с реакцией организма, более того его можно искусственно обучить реагированию определенным образом на логику вашего устройства - на параметр затухания в частности. А может для него и ничего не означать.

Поэтому для организма не важно электромагнитное это излучение или акустическая волна если он может выделить из этого субстрата логику ассоциированную с реакцией.

Поэтому для того что бы знать какой будет реакция на электромагнитный сигнал нужно знать что подразумевает организм под логикой изменения параметров Вашего сигнала.

Ассоциированная с сигналом реакция тем более адресна, конкретна, чем более полно ему соответствует распознанная в субстрате носителе логика изменений параметров. Именно поэтому маркер цели на гомеопатических носителях содержит сотни в отдельных случаях составляющих - чем больше деталей в логике тем точнее ассоциированный ответ.

Чем сложнее (полнее, содержит больше конкретизирующих деталей) логика - тем проще и точнее ее распознавание организмом.

И наоборот, чем меньше деталей в логике изменений параметров субстрата - тем грубее и более общим будет ответ. Вот именно этим отличается адаптивная реакция с акцентом на специфику (точная, запускающая одну необходимую функциональную систему) от реакции именуемой ОНАР (грубая запускающая все мыслимые процессы одновременно).

Именно поэтому моновоздействия малоподобные по понятиям гомеопатии ассоциированные с объектом распознавания содержат лишь признаки значимости и вызывают общую панику - ОНАР. Так работают отдельные частоты к сожалению.

Еще раз - информационная система организма это механизм использования логики изменения параметров взаимодействий в физических параметрах любого известного ему физического субстрата.

Поэтому гомеопатический аналог как субстрат способный содержать колоссальное количество деталей в записанном образе физических процессов вытесняет ЧРТ - генераторы частот для организма грубы ввиду примитивности самой логики формируемых ими сигналов.

А делать отдельные устройства не перестраиваемые - это просто расточительно, хотя подход к их применению есть - использование дифференциации датчиков организма - акупунктурной системы, зон поверхности тела и привычных рецепторов органов чувств.

Отличный аналог для иллюстрации информационного воздействия - примерно то же на гомеопатическом шарике только другой субстрат-носитель понятный системе распознавания образов биообъекта и с несоизмеримо более сложной структурой логики = информации - QR-код: http://ru.wikipedia.org/wiki/QR-код

А что такое "свойства вещества" на гомеопатическом носителе? уж не то ли же самое случаем?

Отредактировано metabo (09.04.2013 13:44)

+1

699

Tomade написал(а):

воздействие контура ударного возбуждения с низкой добротностью можно сравнить с попыткой раскачать качели лёгкими толчками, в то время как в случае высокодобротного контура эти "толчки" более полновесные

Не совсем так, речь идет о другом качестве.  Как-то мы с коллегой экспериментировали с МегаИБН, проверяли разные конструкции излучателя и формы импульса при пониженной мощности (питание выходного каскада от 40 Вольт, частота 2141 Гц). В числе прочего (скорее случайно), получилось так, что отключилась цепочка гашения, а добротность у контура-излучателя была довольно большая, хвост очень длинный. Я было дернулся срочно ее припаивать, но был остановлен воплем : "Стой, это то, что надо!" Поскольку я сам особой разницы не заметил, я поинтересовался, а что в этом такого? Ответ был неожиданный: проясняется голова, появляется возможность обобщать крупные категории (как бы глядя на них с высоты птичьего полета), при этом выстраивается и сохраняется  иерархическая подчиненность категориальных блоков.

На следующий день этот кролик все утро не мог встать, потому что у него рассыпался позвоночник, больно было пошевелиться. (Потом отлежался). Боль была обусловлена мышечным напряжением,  так, как будто под нагрузкой проявились скрытые дефекты.

В моей интерпретации, это пробудившаяся голова затребовала себе большое количество энергии, такое, что позвоночник не мог его обеспечить. Что удивительно, он сам не расценил это приключение как что-то плохое или травмирующее, скорее наоборот, мы пришли к выводу, что если это время от времени повторять, то произойдет адаптация, а ясная голова дорогого стоит.

В противовес этому, можно уверенно сказать, что при наличи цепочки гашения (одно колебание частотой около 1 мегагерца, практически без хвоста) никаких подобных ощущений не было, а было ощущение, что воздействие идет на тушку.

Tomade написал(а):

Интересен такой вопрос: а как влияет на организм частота собственных колебаний контура? Сейчас она у последней версии ГАММЫ равна примерно 1,2 МГц.

У моей Дэты частота примерно такая же, у МегаИБНа тоже, а ведь там подбирали безотносительно Дэты. Мне кажется, что, даже если это случайное совпадение, частота чуть выше 1 МГц – это физиологически приемлемая частота и вполне годится как транспорт, и до выяснения подробностей этим вопросом заморачиваться не стоит.

Дэта-АП работает на частоте 27,12 МГц, безопасность которой проверена многодесятилетней поликлинической практикой.

Лично для меня, вопрос "плацебности" Дэты – вопрос на уровне смогу ли я понять, что лимон кислый без PH-метра, кто-то на форуме довольно точно заметил, что в Дэте трудно подобрать частоту, но уж если попал, то работает отчетливо и результативно.

+1

700

metabo написал(а):

Помните тот замечательный термин "Хрень" который Вы так удачно ввели в концепцию Инь-Ян?

Как же не помнить, спасибо на добром слове. Буду стараться развивать и внедрять. Наверное, в течение пары недель, соберусь и выложу свои соображения на эту тему во флудилке.

metabo написал(а):

Итак - система распознавания информационной составляющей физических воздействий это система узнавания логики изменений.

Давайте попробуем разобраться. Если "процесс взаимодействия противоположностей" с некоторой долей огрубления можно уподобить "взаимодействию" нулей и единиц , некоторым чудным образом превращающихся друг в друга (хорошая у вас аватарка), а под логикой этого процесса понимать последовательность изменений состояния системы, то технократическое название для "логики процесса" – алгоритм или программа. Алгоритм действительно относится к не-материи, вполне отрывается от физического объекта, мало того прекрасно матрицируется, т.е. записывается на материальный носитель.

Но вот дальше нас подстерегают две трудности. Первая. Любой програмист скажет нам, что программа записанная в машинных кодах (а у нас имненно так и получится) работоспособна только на процессоре определенного типа, хуже того, на процессоре уже сконфигурированном в каком-то железе и никак иначе. Но это еще обходимо, мы сможем ему возразить, что эту программу мы транслируем на весь организм, следовательно он попадет на целевую систему организма, а остальные системы ее просто не опознают, она будет для них шумом и будет ими игнорирована. Таким образом, нам надо понимать, что мы имеем возможность воздействовать на отдельные, иногда очень небольшие подсистемы организма.

Трудность вторая, гораздо более коварная. Предположим, у нас есть программа для определенной системы, сразу возникает вопрос: программа чего? выздоровления? идеального функционирования? Но тогда мы наталкиваемся на неопределенность исходной парадигмы.

Что же получается? Мы исходим из того, что наша система просто "отбилась от рук" и откровенно сачкует, а мы заставим ее правильно функционировать? Но если она "отморозилась", то почему ей не послать наше воздействие так же, как она посылает управляющие команды собственного организма?

Другой вариант, прямо противоположный. Система честно трудится будучи встроенной подсистемой в систему более высокого порядка. В этом случае, она уже функционирует "идеально", все вопросы к системе более высокого порядка, и, в этом случае, у нашей подсистемы есть не меньше оснований игнорировать наше "информационное прдложение", или если нам удастся навязать ей функционирование по нашим правилам, это должно будет, в свою очередь, заставить оторваться ее от управляющего сигнала собственной системы более высокого порядка.

Все это я написал единственно с целью попытаться обосновать свои сомнения в целесообразности "алгоритмического" (узнавания логики изменений – в вашей терминологии) подхода в вопросах управления организмом, ведь в этом случае придется закрывать все означенные вопросы и, пожалуй, на более серьезном уровне, здесь они только намечены.

Отредактировано Stern (14.04.2013 07:27)

+2

701

Stern, всё это, конечно, хорошо, особенно для любителей потеоритизировать. Для подавляющего же большинства посетителей этой ветки, ИМХО, нужен более практичный подход. Например, такой.
Предположим, кто-то сделал якобы лечебный прибор (Альфа, Бета, Гамма, Дета  и т.д.). Меня, как обывателя-радиолюбителя, интересует:
- в самом ли деле он лечит?
- если да, то что именно? Кого именно излечил?
- применяется ли прибор в официальной медицине?
- есть ли противопоказания? Какие?
- были ли случаи вреда, причинённого прибором (конкретно - кому и как навредил)?
- были ли прецеденты судебных разбирательств по поводу причинённого прибором вреда?
------
Судя по выступлениям на этом Форуме, Дета ещё никому не навредила. Она кому-то или помогла, или оказалась бесполезной. Даже если в случае излечения сработал эффект плацебо, то что же здесь плохого? Главное - результат.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+1

702

Stern написал(а):

У моей Дэты частота примерно такая же, у МегаИБНа тоже, а ведь там подбирали безотносительно Дэты. Мне кажется, что, даже если это случайное совпадение, частота чуть выше 1 МГц – это физиологически приемлемая частота и вполне годится как транспорт, и до выяснения подробностей этим вопросом заморачиваться не стоит.

Ссылка

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

703

Tomade написал(а):

сработал эффект плацебо, то что же здесь плохого?

Потерянное время, ресурсы и жизни при не сработавшем эффекте плацебо.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

704

Викторович написал(а):

Ссылка: "сегодня провёл ряд тестов с разной частотой затухающей гармошки.  Получилось всё как по учебнику ( т.е. по кружкам).  Если задавать длительности соответствующие стимуляции - получаем интенсивную стимуляцию с балансировкой.  Если задавать неблагоприятные частоты (1.9 мкс), получаем интенсивное подавление с балансировкой."

ГУФ Викторович, расшифруйте пожалуйста, что такое "длительности соответствующие стимуляции", это длительности периодов затухающих колебаний? Какие это примерно частоты?  1.9мкс – период основного колебания  и следующего за ним "хвоста"? Добротность высокая?, если конечно помните.

Tomade написал(а):

- в самом ли деле он лечит?
- если да, то что именно?

Лично мне хорошо помог несколько лет назад при возникших симптомах глаукомы. В течении 10минут, пропадали цветовые пятна в периферической области правого глаза, после полного цикла (45 мин) заметно улучшалось зрение. Первого применения хватило месяца на два, потом, после серьезной нагрузки, пришлось повторить. Сейчас не беспокоит.
  Фокус в том, что это мой личный опыт, дать гарантии что у всех так будет не могу.

Отредактировано Stern (14.04.2013 09:05)

+1

705

Викторович написал(а):

Потерянное время, ресурсы и жизни при не сработавшем эффекте плацебо.

Потери неизмеримо большие при неэффективности средств аллопатической медицины.
А эффект плацебо в той или иной мере присутствует всегда, даже когда о нём и не подозревают. Личный контакт больного с добросовестным врачом терапевтически воздействует сильнее, чем приём таблеток, назначенных равнодушным врачом.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

706

Stern написал(а):

расшифруйте пожалуйста,

Ссылка
Частота импульсов - 533 Гц, частота благоприятной, стимулирующей гармошки - около 400 кГц, действующих периодов колебаний в гармошке - 3-4, всего периодов до затухания 8-9.
1.9 мкс - период гармошки с неблагоприятным характером действия.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

707

Спасибо уважаемый Stern что Вы перенесли предложенный вариант решения основного вопроса европейской философии, жаль только что не авторский. Это все китайцы  которые уже несколько тысячелетий гнусно хихикая наблюдают со своей горы за его решением на европейском театре военных действий.

Stern написал(а):

под логикой этого процесса понимать последовательность изменений состояния системы, то технократическое название для "логики процесса" – алгоритм или программа.

"Код — правило (алгоритм) сопоставления каждому конкретному сообщению строго определённой комбинации символов (знаков) (или сигналов). Кодом также называется отдельная комбинация таких символов (знаков) — слово. Для различия этих терминов, код в последнем значении ещё называется кодовым словом."

Для техники действительно подходит первая часть этого определения потому, что она на порядок проще биологии, для биологии наверное ближе вторая - образ или сочетание компонент уникальное по отношению к другим подобным.

Если техника непосредственно использует программу для выработки некоторого результата обработки исходных данных и саму программу обычно не модифицирует, а только исполняет, то биообъект его ассоциирует с алгоритмами находящимися в памяти - причем с множеством алгоритмов одновременно и модифицирует их всегда формируя новую программу обработки исходных данных и сохраняя при этом преемственность с прежними.

Программу снаружи в организм ввести на сегодняшний день не получится - для этого конечно же нужно быть программистом адекватным по возможностям сложности процессора  биообъекта, и физики с биофизиками мнят себя подобными, не смотря на то, что пока  не постигли умишкой жалкой даже информационных процессов в клетке, не говоря уже о ЦНС.

И все что на этом форуме творится - смешные попытки подогнать под собственный уровень умственного развития организм человека.

Вот именно это не смог понять в ходе большей работы по изучению "китайской грамоты" Сергей Петрович - именно поэтому не возможен такой жестко программирующий универсальный глобальный осциллятор для биологических объектов -  именно потому, что он работает через ассоциативный механизм и в результате связи с ним только корреляционные.

Загускин помните пришел к какому выводу? - в структуре сложного электромагнитного сигнала значимым является соотношение фаз. Правда он так и не смог абстрагироваться от физического параметра сигнала - "фаз", хотя ему оставалось лишь акцентировать внимание на слове "соотношение" и обообщить - "различных параметров физических факторов".

Удивительно, используя в полной мере математику ( код на бумаге )  идеальную бестелесную форму в своих физических теориях, физики не понимают сути - соотношения идеального и материального.

Для них Закон Ома в записи на бумаге не отличим от его же аппаратной реализации, они не понимают что стоит посередине между первым и вторым, а там психика с ее функцией преобразования первого во второе и обратно - та самая Ваша "Хрень".

Надо перед каждым техником ставить зеркало для того что бы видели этот объект непрерывно и никогда о нем не забывали иначе они так все паяльники постачивают до ручки и впустую.

"Ассоциация (от лат. associatio — соединение) - возникающая в опыте индивида закономерная связь между двумя содержаниями сознания (ощущениями, представлениями, мыслями, чувствами и т. п.), которая выражается в том, что появление в сознании одного из содержаний влечет за собой и появление другого. Например: образ солнца ассоциируется с теплом и вызывает приятное ощущение теплоты, слово лед - с холодом, с падением на скользкой дороге, с хоккейной клюшкой и шайбой."

Stern написал(а):

Но вот дальше нас подстерегают две трудности. Первая. Любой програмист скажет нам, что программа записанная в машинных кодах (а у нас имненно так и получится) работоспособна только на процессоре определенного типа, хуже того, на процессоре уже сконфигурированном в каком-то железе и никак иначе.

Этому вопросу в деятельности биообъекта посвящена практически вся его жизнь - он учится непрерывно в специально организованных формах и автоматически реагируя на любые изменения внешней среды. Именно эту особенность мы тут несколько раз пытались иллюстрировать пытаясь распознать иероглифы без такого обучения.

Stern написал(а):

Трудность вторая, гораздо более коварная. Предположим, у нас есть программа для определенной системы, сразу возникает вопрос: программа чего? выздоровления? идеального функционирования? Но тогда мы наталкиваемся на неопределенность исходной парадигмы.

Программы есть и на каждую проблему множество (память генетическая и собственная - генотип и фенотип), но они не внешние, а находятся в памяти самого организма. Организм на основе имеющихся формирует новую программу обеспечивающую решение актуальной задачи самоосуществления.

Ей может быть (обычно) решение задачи поддержания жизни  (гомеостатического регулирования или выживания если прогнозируемое отклонение от нормы существенно). А могут быть и иные социозависимые в том числе, и приводящие в отдельных случаях к гибели организм в результате их решения.

Stern написал(а):

Что же получается? Мы исходим из того, что наша система просто "отбилась от рук" и откровенно сачкует, а мы заставим ее правильно функционировать? Но если она "отморозилась", то почему ей не послать наше воздействие так же, как она посылает управляющие команды собственного организма?

Потому, что мы исторически еще совсем недавно не были способны сознательным усилием даже пальцем пошевелить - только в форме рефлекса на внешний фактор, а сегодня уже кое что можем, но на самом деле такой мизер в сравнении с тем, что не можем, что трудно себе представить.

К примеру для того, что бы исправить отклонение от нормы кровяного давления (которое грозит инсультом или инфарктом вот прямо сейчас) - нужен внешний сигнал.

Само отклонение если оно не соответствует решаемой задаче (ну не бежите Вы сейчас от саблезубого тигра) называют "ошибкой реагирования" и формируя внешний сигнал, который может быть ассоциирован с нужными  программами в памяти мы помогаем решить эту задачу самоосуществления.

Другой вариант - когда отклоняющий фактор абсолютно нов или организм по другим причинам не имеет опыта реагирования на него в памяти - тогда можно помочь ему методом обучения, формируя  аналоги (сигналы похожие на необходимую реакцию - вероятностно близкие к целесообразным - принцип подобия в гомеопатии).

Отредактировано metabo (15.04.2013 08:59)

+1

708

Tomade написал(а):

Потери неизмеримо большие при неэффективности средств аллопатической медицины.

При чём здесь аллопатия?
Из практики. У человека поликистоз печени, ему впаривают ДЭТА, он собирает все свои сбережения и покупает её, отказавшись от дальнейших поисков...    Дальше рассказывать?
Или онкология простаты. С одной стороны - классики с ножичками, собирающиеся превратить его в курицу, с другой - дэтисты, обнаружившие, что это всё от "паразитов"...     Хорошо, что не пошёл ни к тем, ни к другим, поверил методу Шевченко и выкарабкался. 
А кроме Шевченко, ещё и Ласкин есть.
...

Tomade написал(а):

Личный контакт больного с добросовестным врачом

Ахха...   И где последний раз встречались с таким?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

709

metabo написал(а):

Tomade написал(а):

    Что же получается? Мы исходим из того, что наша система просто "отбилась от рук" и откровенно сачкует, а мы заставим ее правильно функционировать? Но если она "отморозилась", то почему ей не послать наше воздействие так же, как она посылает управляющие команды собственного организма?

Потому, что мы исторически еще совсем недавно не были способны соз

Это не я писал.

Викторович написал(а):

При чём здесь аллопатия?

Это был ответ на "выпады" против плацебо. Ещё раз: явно или не явно, эффект плацебо широко используется в традиционной (аллопатической) медицине. То есть плацебо - это не пугало, а действенный фактор медицины (и не только).

Викторович написал(а):

Ахха...   И где последний раз встречались с таким?

Так я практически не хожу по врачам.
Первая жена, с которой прожил 17 лет, была на момент развода зам гл. врача по лечебной части. Сейчас друг работает участковым терапевтом. Так что немного в курсе.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

710

Tomade написал(а):

Это не я писал.

Исправил.

0

711

Tomade написал(а):

явно или не явно, эффект плацебо широко используется в традиционной (аллопатической) медицине.

Конечно так.
Но ставить целью производство плацебо или его профильное использование - как то странно...   Хотя, для современной России, весьма выгодно. :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

712

Так эта ветка и создана в том числе и для того, чтобы определить, только ли плацебо являются аппараты типа ДЕТА. :tomato:

Отредактировано Tomade (15.04.2013 10:29)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

713

Как уже писал ранее, у меня самодельных "медицинских" приборов под два десятка. Но... сделал, попробовал и... забыл. В последние годы пользуюсь только "Неоновым лучиком" (если глаза воспаляются, а альбуцид не помогает) и инфракрасной лампой (магазинной) - прогреваю нос при простуде, а также другие части тела. То есть я не фанат самолечения самодельными приборами, да и поводов особых не было.
Вот и с "ГАММА-8" - сделал, решил попробовать. Попробовать - значит включить на один-два раза, не более.  Естественно, никаких эффектов не заметил, за исключением следующего. Уж не помню, какую программу запустил (то ли для почек, то ли для глаз), но утром была самопроизвольная эрекция! Это у меня-то, 67-летнего пенсионера!
А недавно решил проверить эффективность программы снижения давления. Сел за компьютер, посидел минут 25, сделал трёхкратный замер давления. Взял среднее. Запустил программу. После её окончания снова измерил давление. К своему удивлению, давление повысилось на 3 деления - и систолическое, и (немного)  диастолическое. А утром снова была эрекция!
Самое интересное было дальше: обнаружил, что программу-то я по ошибке запустил не для снижения давления, а "Гипотония артериальная", то есть для повышения давления.
Вот вам и "плацебо": не думал ни о повышении давления, ни о сексуальных делах.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

+3

714

Tomade написал(а):

чтобы определить, только ли плацебо являются аппараты типа ДЕТА.

Конечно же нет. Это и красивая коробочка для интерьера, и увлекательное времяпровождение, если нет реальных проблем...
...
Вообще, то, что происходит вокруг серийных ДЭТА - откровенное преступление. Сначала, для массового пользователя выпускаются аппараты, с обещанием "вылечить почти всё", потом, когда оказывается, что не лечится почти ничего, выясняется, что успех зависит от сверхточной диагностики и прецезионного подбора частот и программ... ( и почему при клинических испытаниях этого не требовалось?)
Всё это, на фоне слухов явно маркетингового окраса, распространяемых персонажами с сомнительным состоянием толи психики, толи совести, о том, что кому-то реально помогло...
Если методика столь тонкая, что работает только в руках классного специалиста - значит представлять её как ДДС было ходом с целью выжать средства на чужой беде и доверчивости, а это должно быть наказуемо.
...
Плацебо ДЭТА или нет? Ну так и изучать необходимо именно оригинальный аппарат. А аналог ДЭТА - уже не ДЭТА. :)
.....

А вообще то, ВАГУФ, для такого солидного человека как Вы, да ещё с опытом садиста (т.е. способного что-то растительное сажать и выращивать), достойная тема - биотрон!  ;) :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

715

Tomade написал(а):

Вот и с "ГАММА-8" - сделал, решил попробовать.

ВАГУФ Tomade позавчера собрал новую версию- электронной части прибора ГАММА -8 по Вашей последней схеме-пост 582 от 07.03.2013 , плату тоже Вашу использовал,но чего-то она у меня не работает как надо.Правда я  вместо 12в подавал 9в от БП, R4 у меня переменное около 13ком выставил, С6=560пф, антенна квадратная двухсторонняя на фольгированном стеклотекстолите 70х70 индуктивностью около 100мкГ.Когда включаю без программы светодиод не горит,включаю программу Осциллятор-мигает с частотой программы но на выходе на антенне какие-то милливольты и все.Пробовал менять к561тл1 -тот же результат.Подскажите на что обратить внимание?С Уважением!

0

716

vik05iii написал(а):

Подскажите на что обратить внимание?

Лучше всего такие (да и вообще любые) схемы настраивать с помощью осциллографа. У вас, видимо, его нет.
Если светодиод мигает равномерно (напомню, что это при "лечебной" частоте около 2 Гц - задаётся в программе "Осциллятор"), значит схемы работает. Равномерность мигания регулируется амплитудой выходного сигнала программы "Осциллятор".
Резистором R4 задаётся частота несущей (прямоугольных импульсов). ИМХО, нет необходимости задавать её значение точно 10 кГц. Как говорил "сам" Коноплёв, её допустимый диапазон - 10-15 кГц.
Почему на антенне милливольты?  А каким вольтметром вы измеряете? Если обычным бытовым, то вряд ли получится. Подумайте сами: на антенне - затухающая синусоида частотой около мегагерца.
Можно попробовать сделать так. Отключаете антенну, включаете ГАММУ, задаёте какую-нибудь частоту, включаете транзисторный приёмник на СВ-диапазоне. Подносите приёмник к прибору сантиметров на 10-30. Вращая ручку настройки приёмника и включая/выключая выходной сигнал в окне программы "Осциллятор", добиваетесь чёткой слышимости сигнала ГАММЫ в приёмнике. Напомню, что в данном случае излучает генератор "меандра".
Далее, не трогая настроек приёмника, выключаете ГАММУ и подпаиваете антенну. Включаете ГАММУ. Если звук приёмника изменился, то ГАММА работает.
Правда, этот метод настройки сам не пробовал.
Но всё же лучше настроить с помощью осциллографа - картинка должна быть примерно такой, какая было представлена. Количество затухающих колебаний, как уже выше говорилось, выбираете сами, регулируя добротность контура ударного возбуждения.
--------------------
И ещё. Тут вот ГУФ Викторович обозвал меня садистом (помня, как я с помощью его ИБН издевался над цветами).  ;) Но вернее было бы обозвать меня мазохистом, так как эксперименты делаю  над собой. Так что и вы, испытывая на себе ГАММУ, поступаете на свой страх и риск. ГАММА - это не медицинский прибор.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

717

Tomade написал(а):

Тут вот ГУФ Викторович обозвал меня садистом (помня, как я с помощью его ИБН издевался над цветами).

ВАГУФ, ну чего Вы так...   8-)   Садист - это кто сад и огород сажает...  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

718

Tomade написал(а):

Но всё же лучше настроить с помощью осциллографа - картинка должна быть примерно такой, какая было представлена

Спасибо ВАГУФ Tomade , я пока проверял телефонным капсюлем с конденсатором.Сигнал прослушивается при включенной Гамме и программе Осциллятор  до конденсатора С6=560пф на выходе а после него ничего не слышно.Параллельно ему подключал другой конденсатор-тоже ничего, а когда закорачивал С6 то щелчки в телеф. капсюле слышны с частотой Осциллятора.Может мне другой номинал конденсатора попробовать или конденсатор параллельно антенне подключить?С Уважением!
PS:осциллограф на днях возьму ,попробую им "картинку" посмотреть.

Отредактировано vik05iii (15.04.2013 18:57)

0

719

Tomade написал(а):

утром была самопроизвольная эрекция!

Так что же вы жалуеетесь! Пользуйтесь же этим как следует, раз такое дело.  :D

Tomade написал(а):

... в том числе и для того, чтобы определить, только ли плацебо являются аппараты типа ДЕТА.

Да и ладно уже с этой ДЭТОЙ. Раз уж стали делать прибор "по типу" так ведь, учитывая технические и инженерные способности ГУФов, им по силам сделать и лучше !

Какое такое плацебо? Терапевтические частоты работают, биорезонанс (там где он возникает) тоже, эл.маг.поле тоже не фикция, тогда откуда разговоры про плацебо? Просто при лечении плохо учитываются другие факторы, но тем не менее ждут от одного приборчика страшно могучих чудес и причем сразу!

По аналогии - каждый приборчик это как черпак, больше или меньше по размеру, когда сидишь в простой лодке с течью. Но одним черпаком всей воды не вычерпать, и не спастись. Нужно ведь и другие средства, и курс верный выбрать, да и притом саму течь устранить, а не только ее последствия ...

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

720

Викторович написал(а):

Садист - это кто сад и огород сажает...

Ну и сленг у вас в Одессе Новороссийске.  o.O

vik05iii написал(а):

Сигнал прослушивается при включенной Гамме и программе Осциллятор  до конденсатора С6=560пф

Так и должно быть.

vik05iii написал(а):

а после него ничего не слышно.

Правильно. Конденсатор в 560 пФ не пропустит низкочастотный сигнал.

vik05iii написал(а):

а когда закорачивал С6 то щелчки в телеф. капсюле слышны с частотой Осциллятора.

То есть вы подключали капсюль на выход транзистора IRF840, к тому же закорачивая последний низкоомной антенной. Потому кроме НЧ-щелчков ничего не услышите. В этом случае колебательный контур ударного возбуждения "антенная катушка - конденсатор С6" просто не работает. Даже если бы он работал, то ваш капсюль всё равно бы не воспринял частоту 1,2 МГц.

vik05iii написал(а):

осциллограф на днях возьму ,попробую им "картинку" посмотреть.

Это единственно правильный путь.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-3