Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!


Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!

Сообщений 781 страница 810 из 999

781

Не хочу забивать ветку, несущественной информацией. Поэтому напишу последней раз в качестве  :offtop:

Kleopatra написал(а):

Не понятно, почему так задело некоторых   поклонников  паяльника, упражняющихся в изготовлении электронных лечилок, присутствие на форуме профессиональных специалистов в области  медицинского приборостроения. Казалось бы. – какая удача!

ГУФ Kleopatra мы с удовольствием послушаем профессионалов и не профессионалов, всех кто хочет высказаться, но в данную ситуацию спровоцировали не мы.

БИОРС написал(а):

PS. для сведения. Недавно мы с коллегами по роду деятельности просмотрели массу информации по "самолепным" приборам Фолля на этом форуме. Так вот, они почти все они работают неверно, судя по приведенным показаниям и схемам.

Вроде, как позиция обозначена, но разъяснений не представлено :dontknow:

БИОРС написал(а):

Господь с Вами. Я вроде про закон Ома писал.

primitivus написал(а): хотелось бы: Вас послушать - специалистов, знаний у вас поднабраться

Я на этом Форуме не занимаюсь ликбезом и кого-то чему-то учить не буду.

Вот так категорично...

БИОРС написал(а):

На этом Форуме нет специалистов по медицинской технике, да и практикующих врачей я что-то тоже не видел.

Да и кстати про специалистов в области медицинской технике. При внимательном рассмотрении фотографии аппарата БИОРС на их сайте, Вы можете легко увидеть несоответствие требованиям стандарта: ГОСТ Р МЭК 60601-1 "Изделия медицинские электрические. Часть 1:Общие требования безопасности с учетом основных функциональных характеристик" . На характеристики аппарата это несоответствие не влияет, но нарушает требования безопасности использования вышеприведенного стандарта. Кстати, основного документа в части безопасности для производителей медицинской техники.
Я хорошо отношусь к деятельности БИОРС, они судя по всему, что-то пытаются делать, более или менее честно. Но мне кажется, все-таки, что надо быть скромнее и терпимее.

+2

782

metabo написал(а):

помнится на абсолютный автоматический гармонизатор-лечитель покушался?

Не абсолютный, а универсальный, и не гармонизатор, а нормализатор.. :)   Так есть такой.

metabo написал(а):

Технически это устройство ни чего собой не представляет,

Это точно. И практически оно ничего собой не представляет.

metabo написал(а):

а вот мозгов в него вложили ну не меньше чем в тот самый аппликатор.

Опа...  :huh:  .. И скока мозгов в эту коробочку входять?  Свежие, или мумифицированные, типа святых мощей?
....

metabo написал(а):

Под нижней крышкой просто плата травление внешней стороны которой Вы видели, а задняя закрыта приклепанной к плате металлической пластиной сквозь которую торчат те же разъемы выключатель и переменный резистор. Источника питания устройство не имеет.
Функции непосредственно устройства предельно просты усиление, фильтрация (выделение) и копирование сверхслабых излучений с одного носителя  на другой. Между 1 и вторым гнездом (чашкой) 1х1, между 1,2 и 3 гнездом (чашкой) 1х2 - обратно соответственно с ослаблением.

Спасибо, ВАГУФ! Круто! Не хуже наскальных рисунков!  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

783

metabo написал(а):

тот самый аппликатор

Кстати, а что за аппликатор?  если АИРЭСовский - то там мозгов нет.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

784

Викторович написал(а):

Спасибо, ВАГУФ! Круто! Не хуже наскальных рисунков!  :D

Могли бы обойтись обычным интеллектуальным  Гы - Гы - Гы, однако миллионам Россейских накоманов уже не до Гы - Гы - Гы, благодаря этой ничего не значащей коробочке.

Смотрите как изящно, просто, быстро и совершенно объективно можно выяснить, что (препарат), а главное когда по времени (соответствует потенции маркера) клиент наркоманил.

http://s3.uploads.ru/t/5S0pr.gif

Отредактировано metabo (20.03.2013 12:14)

0

785

metabo написал(а):

однако миллионам Россейских накоманов уже не до Гы - Гы - Гы,

Да наркоманам пофиг всё, кроме прямого физического воздействия.

metabo написал(а):

как изящно, просто, быстро и совершенно объективно можно выяснить,

Шаманство, особенно если шаманы настоящие, часто приносит пользу. Но разводить государство и граждан...
Я бы рекомендовал вам держать некоторую дистанцию безопасности с Альма-ИМЕДИС, поскольку когда власть имущие поймут что их развели, или нонешние уйдут, а на их место сядут не прикормленные, они начнут искать и очень быстро найдут крайнего...  :smoke:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

786

metabo написал(а):

Смотрите как изящно, просто, быстро и совершенно объективно можно выяснить, что (препарат), а главное когда по времени (соответствует потенции маркера) клиент наркоманил.

кстати, а с каких это пор аминазин и прочая НЛП стали наркотическими средствами?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

787

Victor написал(а):

Вы можете легко увидеть несоответствие требованиям стандарта: ГОСТ Р МЭК 60601-1 "Изделия медицинские электрические. Часть 1:Общие требования безопасности с учетом основных функциональных характеристик"

http://www.biors.ru/docum.htm
Вы этот МЭК хоть читали? На самом деле все соответствует. Без этого мы не получили бы свои сертификаты, потому что это требуется в первую очередь.

Отредактировано БИОРС (20.03.2013 13:24)

0

788

metabo написал(а):

Ваше ли дело сомневаться в делах Имедис,

Мы вроде не религиозный диспут ведем, когда в делах Господних не сомневаются.  o.O
Как говорил Рейган - "Доверьяй, но проверьяй".:glasses: 

metabo написал(а):

А сам факт наличия госпрограмм такого рода разве для Вас новость?

Сейчас госпрограмм много, но есть большие сомнения в них... Особенно в Минобороны, аж бывший министр ходит на допросы...

metabo написал(а):

Вам опять протокол или пятки почесать?

Пятки само собой, но протокол тоже давайте.  8-) На сайте Имедиса ничего подобного нет.
Про эту методику нигде кроме нашей страны не знают. Так что подозрительно как-то... Прям даже нехорошие подозрения... :'(
Но Вы их конечно сейчас развеете, я очень на это надеюсь. А мировое сообщество потом подтянется,не впервой  :cool:

Отредактировано БИОРС (20.03.2013 13:26)

0

789

Давненько я не заходил на данный форум. И вижу, что не зря. Реклама псевдоприборов рулит!
Чего стоит только эта ветка, в которой представитель "компании" БИОРС не сказал ничего конкретного, а только спровоцировал холивар, который повышает цитируемость по "продукции", которую выпускает его компания. М-да, кризис, однаком. Для достижения цели - все средства хороши. А чего только стоит позиционирование своей "компании", как "профессионалов"... Будто бы и не на электронике "аппаратура" БИОРС базируется, а чём-то другом, недоступном прочим смертным. И где Нобелевская премия?
Смешно читать и сайт БИОРСа, на котором есть явные ляпы (с точки зрения и радиотехники, и физики). А уж как постарались доморощенные "маркетологи", которые недостатки "приборов" пытались выдать за достоинства... Ух! Аж чувствуется нарванность и желание всем показать, что они самые "крутые".
Реально же, поделки данной "фирмы" ничего нового из себя в техническом плане не представляют. Наблюдения показывают, что на благодарной почве глистоведения и микроэлектрошокотерапии "по тёте Кларк", выплывают "фирмы", которые имеют в своём составе специалистов, лишь поверхностно знакомых с радиоэлектроникой в полном объёме. Которые откровенно сильны исключительно в банальной звукотехнике или программировании микроконтроллеров. Причём, далеко не самых современных. И шаманство при применении "приборов" БИОРС может произвести впечатление лишь на полуграмотных тёток, мало знакомых с ТОР.
"Кризис жанра" БРТ наблюдается и за рубежом. Зачастили зарубежные эмиссары (особенно, из Германии и Австрии) в наши НИИ и фирмы, которые занимаются СВЧ, КВЧ техникой, прикладными исследованиями в области биомедицины... Интересуются современными разработками, готовы платить приличные деньги за одну только информацию и намёки о принципах возможного построения различных приборов. И правильно делают. Почему? Потому, что прекрасно понимают, что лишаются части рынка из-за тех, кто делает дешёвые имитации зарубежных "приборов". И, вместо того, чтобы защищать тут репутацию "фирмы" и достоинства сомнительных поделок, уже давно бы следовало явным и скрытым агентам "фирм-производителей" медицинских "приборов" последовать примеру зарубежных коллег. Вы опять отстали и занимаетесь не тем. Время и пропагандистская машина Запада работают против Вас. Скоро доктора начнут Вас спрашивать об аналогах зарубежных приборов, которые Вы разработаете, ох, как нескоро. Делом нужно заниматься и учиться, пока не поздно, а не по ушам ездить на форумах, считая, что "пипл всё схавает". Деньги от Вас утекают, представители БИОРСа, а Вы и не в курсах...

Отредактировано !Joker (20.03.2013 14:03)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

790

!Joker написал(а):

Давненько я не заходил на данный форум.

Да я тоже обратил на это внимание.Где обитаете то сейчас или вообще все эти форумы по барабану стали.С.УВ.КГГ

0

791

На пенсию вышел.
Прикупил себе дом с участком на территории заповедника, в экологически чистом месте.
Оборудовал неплохую лабораторию. Приобрёл качественное оборудование (американские станки с ЧПУ) для металлообработки небольших изделий. И... занимаюсь теперь работой на себя: контрактная разработка для нашей Гондурасии, китайцев, иранцев, канадцев и прочих "...цев".
Создал с товарищем фирму по разработке электроники. Основной профиль - военная, медицинская и околомедицинская электроника. Сейчас мы в процессе регистрации торговой марки в Евросоюзе, написания ТУ и сертификации приборов. Процесс длительный и дорогостоящий. Никому дорогу переходить не собираюсь и брать за основу чьи-то разработки не хочу. Свои оригинальные изделия делаем, кардинально отличающиеся по идеологии, принципам построения и элементной базе от того, что присутствует на рынке. Пока что отзывы только положительные. Клинические испытания медицинских приборов тоже идут успешно и честно, без доплат за "нужные" результаты.
Форумы не особо читаю. Везде засилье рекламистов, серости, дилетантов. Так что и не сильно хочется с кем-то спорить или кому-то что-то доказывать, даже если попадается профессионал. Смысл? Время будет потрачено, а каждый из спорящих останется при своём мнении . А кто в споре не участвует явно, просто промолчит и извлечёт пользу из информации, которая была засвечена.

Отредактировано !Joker (20.03.2013 15:03)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

792

!Joker написал(а):

Смешно читать и сайт БИОРСа, на котором есть явные ляпы (с точки зрения и радиотехники, и физики).

Напишите более конкретно. А то тут очень многие уже пишут, но что-то конкретики нет.
:crazyfun:

!Joker написал(а):

Основной профиль - военная, медицинская и околомедицинская электроника.

Приведите пожалуйста пример Ваших медицинских разработок. А то кроме военных и охранных нет что-то...

Отредактировано БИОРС (20.03.2013 16:04)

0

793

БИОРС написал(а):

Вы этот МЭК хоть читали? На самом деле все соответствует. Без этого мы не получили бы свои сертификаты, потому что это требуется в первую очередь.

Не хотел больше писать не в тему, но сам же требовал доказательности обвинений, поэтому напишу. В аппарат не соответствует ГОСТ Р МЭК 60601-1 в следующей части (цитата из стандарта):

8.5.2.3 * Провода ПАЦИЕНТА

Любой разъем, предназначенный для электрических соединений с проводом ПАЦИЕНТА, который:

- находится на конце провода, удаленного от ПАЦИЕНТА; и

- содержит проводящую часть, которая электрически не разделена от СОЕДИНЕНИЙ С ПАЦИЕНТОМ одним СРЕДСТВОМ ЗАЩИТЫ ПАЦИЕНТА при РАБОЧЕМ НАПРЯЖЕНИИ, равном МАКСИМАЛЬНОМУ НАПРЯЖЕНИЮ СЕТИ.

должен быть сконструирован так, чтобы упомянутая часть не смогла приходить в контакт с заземлением или попадать под возможное опасное напряжение при контакте  ПРОВОДА (ПРОВОДОВ) ПАЦИЕНТА с самим ПАЦИЕНТОМ.

П р и м е ч а н и е - Слова “упомянутая часть” здесь относится к “… проводящей части, которая электрически не разделена от СОЕДИНЕНИЙ С ПАЦИЕНТОМ.. ” , приведенной в первом предложении настоящего подпункта.

В частности:

- упомянутая часть не должна входить в контакт с плоской проводящей пластиной с диаметром не менее 100 мм;

- ВОЗДУШНЫЙ ЗАЗОР между штырьками разъема и плоской поверхностью не должен быть менее 0,5 мм;

- в случае подключения к сетевой розетке упомянутая часть должна быть защищена от контакта с частями, находящимися под СЕТЕВЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ с помощью средств электрического изолирования, обеспечивающих ПУТЬ УТЕЧКИ не менее 1,0 мм, электрическую прочность 1 500 В и выполнение требований 8.8.4.1;

- прямой нешарнирный испытательный палец с теми же самыми размерами, что и у испытательного пальца, изображенного на рисунке 6, не должен создавать электрический контакт с упомянутой частью при его вводе в наименее благоприятном положении в смотровые отверстия с усилием 10 Н, если ПРОЦЕСС МЕНЕДЖМЕНТА РИСКА не покажет, что контакт с другими объектами, за исключением сетевой розетки или плоской поверхности (с ее гранями и углами), не будет создавать недопустимый РИСК.

Спорить просто не хочу, не о чем.

0

794

БИОРС написал(а):

Напишите более конкретно. А то тут очень многие уже пишут, но что-то конкретики нет.

Ну, я уж поступлю по Вашему примеру. Вы тут заняли политику критика "людей с паяльниками". Критиковали неоднократно приборы, которые на данном сайте описаны, упоминая, что они "неправильные", "ошибочные" и т.д.
Так что я буду просто пересылать ссылку коллегам и друзьям на Ваш сайт с указанием ляпов. Но не собираюсь Вам показывать, где они именно есть, чтобы Вы их не исправили. Если бы у людей, которые занимаются у Вас "техникой", была бы достаточная квалификация, таких "чудес" на сайте не наблюдалось бы. Кстати, можете не обижаться. Я не конкретно к Вашей фирме претензию предъявляю. Я тут не единожды ляпы и с сайтов Коноплёва и других деятелей показывал. Хотя, занял позицию в последнее время, что это не нужно делать. Родина должна знать своих "героев". И пара профессионалов в области электроники, которым я разошлю свои ссылки, могут сделать больше в плане антирекламы, нежели 1-2 форума. Впрочем, на радиотехнических форумах я и многие мои друзья, не стесняясь в выражениях, комментируем "достоинства" многих "медицинских приборов". А рекламистов, сетевиков и прочих, поющих хвалебные оды радиоэлектронной бутафории - нещадно баним. Уже давно нужно было это сделать и администрации данного форума, т.к. Вы только холивар тут разводите с беспочвенными обвинениями в адрес достойных людей, которые желают тем или иным способом поправить своё здоровье, умея держать в руках паяльник. И не нужно утрировать и прятаться за рафинированное хамство, считая, что "кто-то знает цоколёвку микросхем", а Вы - типа ж профи. А та обезьяна на Вашем сайте, которая написала кучу бреда в наукообразной форме, цоколёвку микросхем знает?
Вы сами читали сайт БИОРСа или Вы просто нанятый тролль? Если не тролль и уровень образования позволяет, то над содержанием сайта Вы должны не смеяться, а плакать.

БИОРС написал(а):

Приведите пожалуйста пример Ваших медицинских разработок. А то кроме военных и охранных нет что-то...

А зачем? Идею почерпнуть и очередную "дурилку картонную" народу выдать не понимая сути того, что копируете или пытаетесь повторить?
И где же Вы, уважаемый, увидели мои военные разработки? Уже успели в Иран слетать?
Кстати, Глубокоуважаемый БИОРС. С какого такого чуда, я Вам вообще должен что-то "приводить"? Я не на Ваш вопрос отвечал и не для Вас писал пост. И, в отличие от Вас, я ничего тут не рекламирую из области медицины и не предлагаю кому-то на курсы идти.
В отличие от поделок БИОРСа действие моих приборов совершенно бесплатно (!) и по собственной инициативе исследуют ведомственные НИИ и медицинские учреждения России, Украины и некоторых стран Запада, получая феноменальные результаты, а не занимаясь накоплением результатов и статистики для получения из пальца высосанного сертификата.

Отредактировано !Joker (21.03.2013 00:51)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

795

« И ударились крепко копьями, едва земля не проломилась под ними, и свалились оба с коней на землю и скончались».

       То было начало Куликовской битвы.
       А здесь-то форум! ГУФЫ о биорезонансах беседуют, ищут способы лечения, а вы все изничтожить друг друга пробуете. А надо ли?!

0

796

!Joker написал(а):

рекламистов, сетевиков и прочих, поющих хвалебные оды радиоэлектронной бутафории - нещадно баним. Уже давно нужно было это сделать и администрации данного форума, т.к. Вы только холивар тут разводите с беспочвенными обвинениями в адрес достойных людей, которые желают тем или иным способом поправить своё здоровье, умея держать в руках паяльник. И не нужно утрировать и прятаться за рафинированное хамство, считая, что "кто-то знает цоколёвку микросхем", а Вы - типа ж профи. А та обезьяна на Вашем сайте, которая написала кучу бреда в наукообразной форме, цоколёвку микросхем знает?
Вы сами читали сайт БИОРСа или Вы просто нанятый тролль?

ето ж спонсоры...
не корысти ради  ж их реклама...
мелькает в "шапке" и "подвале" страницы...
не сами же они залезли туды

Подпись автора

=

0

797

!Joker написал(а):

Свои оригинальные изделия делаем, кардинально отличающиеся по идеологии, принципам построения и элементной базе от того, что присутствует на рынке. Пока что отзывы только положительные.

Ну что уже не плохо при деле - завидую светлой завистью так что удачи Вам.

!Joker написал(а):

Форумы не особо читаю. Везде засилье рекламистов, серости, дилетантов. Так что и не сильно хочется с кем-то спорить или кому-то что-то доказывать,

Тоже правильно время дороже. Лично я все контакты на форумах использую просто для отдыха,что бы отдохнуть и переключиться на треп.С.УВ.КГГ

0

798

во

http://s3.uploads.ru/Mc0Ah.jpg

Подпись автора

=

0

799

И опять сколько шуму и криков.
Жаль форум просто в сети, а то наверное дошло бы до рукопашной.

Позиция БИОРСа, каков бы ни был их прибор с достоинствами и недостатками, ясна и все же открыта.
Ну вот есть у них прибор, они его и продвигают, хотя и не надрываются на этом. Но это-то вот что-то конкретное! Metabo вот остаивает Имедис. Кто-то и простой Эледией доволен. И т.д. По крайней мере придерживаются чего-то осязаемоего.
А вот позиция некоторых анонимных форумчан просто удручает. И в этой ветке и в других все время кто-то выходит и становится в позу как эстет из пьесы Козьмы Пруткова:
Я велик и чуден ! Знаю все больше того и этого. А вон тот ваш или вот этот ваш  прибор/метод/подход/маркетинг/сайт - просто г..но! Результаты - чушь, пользователи - отсталые лохи.
Я сам конечно все давно понял, усвоил в разы больше чем вам, даже помноженным друг на друга, когда-либо удасться понять, я вырвался вперед, но а вам ничего не скажу. Мои приборы лучше (но это неважно), результаты просто феноменальные (но не для вас), весь мир в кармане, а вам убогие - оставляю судьбу корячится с плохими самоделками и квази-медицинскими агрегатами...

Как-то всё это недемократично и опять слишком все стандартно.
Если НЕТ возможности предложить ДОСТУПНЫЕ ВАРИАНТЫ или подсказать народу качественные альтернативы, то зачем тогда эта третья позиция? Мы не в Иране и не Евросоюзе, но нам и здесь лечится нужно... А так нет, что ж, - это тогда это опять двадцать-пять - опять все тот же треп, гонор и самолюбование с позиций некого превосходства и сокровенных знаний "по теме".

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

800

Pierre написал(а):

А вот позиция некоторых анонимных форумчан просто удручает. И в этой ветке и в других все время кто-то выходит и становится в позу как эстет из пьесы Козьмы Пруткова:
Я велик и чуден !

Pierre, сразу видно, что Вы новичок на нашем форуме!
Это всё давняя история. Так что не принимайте близко к сердцу. Вон бывалые форумчане и в ус не дуют, читая такое! :tired:

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

0

801

nix написал(а):

Вон бывалые форумчане и в ус не дуют, читая такое!


http://gifportal.ru/data/smiles/razborki-102.gif                                                http://gifportal.ru/data/smiles/razborki-20.gif



Ну да.     http://doodoo.ru/smiles/huge/grimac.png        Весеннее обострение...   

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

802

Викторович написал(а):

Весеннее обострение...

для снятия обос... напряжения   :D

http://s2.uploads.ru/5mB3K.jpg

http://s2.uploads.ru/Ls9Fw.jpg
http://s2.uploads.ru/0g9hB.gif

http://s2.uploads.ru/oZ8Uq.jpg

http://s2.uploads.ru/rCuIv.jpg

Подпись автора

=

0

803

Pierre написал(а):

с позиций некого превосходства и сокровенных знаний "по теме".

Превосходство всегда есть только у кого и в чем,а знания они же денег стоят.Это раньше все на халяву было.
Сейчас же в интернете многие пытаются ловить новые знания,идеи и прочие методы на форумах и других различных обменах и разговорах. Поэтому мне позиция  !Joker понятна - он еще, что то делает и продвигает в жизнь,а как так как может и умеет,при этом не распространяясь о своих НОУ-Хау.Так что имеет право на это.
Лично я делясь своими разработками делаю это только потому,что мне уже много годков и я уже не когда не буду делать и продвигать (мое время ушло).Просто сделал попытку что то передать из своих разработок,но это оказалось пустым занятием. Нужна школа жизни сродни моей и мой накопленный опыт - тогда можно понять то что сделано,а так как получилось даже здесь на форуме показывает это была ошибка с моей стороны.С.УВ.КГГ

0

804

Уважаемый ГУФ Victor! Вы наверное единственный, кто все-таки подкрепил свои обвинения к нам выдержками из реальных документов. Все остальные обычно ограничиваются просто оскорблениями. Что уж тут поделать, такое воспитание, you in the army, now...
Честно, я Вам благодарен. Потому что и ответить можно также аргументированно.

Вот Ваша цитата, совершенно верная, правда из немного устаревшего, но еще действующего стандарта. Я выделил намеренно три слова.

Victor написал(а):

В аппарат не соответствует ГОСТ Р МЭК 60601-1 в следующей части (цитата из стандарта):

    8.5.2.3 * Провода ПАЦИЕНТА

    Любой разъем, предназначенный для электрических соединений с проводом ПАЦИЕНТА, который:

    - находится на конце провода, удаленного от ПАЦИЕНТА; и

    - содержит проводящую часть, которая  электрически не разделена от СОЕДИНЕНИЙ С ПАЦИЕНТОМ одним СРЕДСТВОМ ЗАЩИТЫ ПАЦИЕНТА при РАБОЧЕМ НАПРЯЖЕНИИ, равном МАКСИМАЛЬНОМУ НАПРЯЖЕНИЮ СЕТИ.
.......................................................

Отвечаю:
По безопасности медицинский комплекс BIORS соответствует требованиям ГОСТ Р 50267.0, ГОСТ Р 50267.10, ГОСТ Р МЭК 60601-1-1. В части электробезопасности комплекс выполнен как изделие класса II с рабочей частью типа ВF.
В зависимости от потенциального риска применения комплекс относится к классу 2а в соответствии с требованиями ГОСТ Р 51609.
Вид климатического исполнения УХЛ категории 4.2 по ГОСТ Р 50444. По воспринимаемым механическим воздействиям комплекс относится к группе 2 по ГОСТ Р 50444, по последствиям отказа - к классу В по ГОСТ Р 50444.

Собственно, это частично указано на лицевой панели прибора в виде значков, которые хорошо видны на фото - см. http://www.biors.ru/img/master.jpg
Так вот, нашим аппаратам не применимы приведенные Вами требования, потому что мы их сделали по регламентам ГОСТ Р 50267.0 Если посмотреть технические характеристики нашего прибора (см http://www.biors.ru/master.htm ниже), то там в 3-й строке указано
"Гальваническая развязка пациента, В 4000"

Отредактировано БИОРС (20.03.2013 22:49)

0

805

Не удержался.  :D

!Joker написал(а):

И, в отличие от Вас, я ничего тут не рекламирую

И тут же ниже:

!Joker написал(а):

Подпись автора

    http://www.detector.com.hk/?lang=ru
    Для тех, кому есть, что защищать...

Никакой рекламы, конечно...  http://savepic.net/425036.gif

0

806

БИОРС написал(а):

Вот Ваша цитата, совершенно верная, правда из немного устаревшего, но еще действующего стандарта.

Отвечу: Стандарт действующий, но в новой редакции этого же стандарта написано ровно тоже самое. Скажу больше, так как наши стандарты на безопасность аутентичны стандартам IEC, то и в новейшем стандарте IEC написано тоже самое. Скажу ещё больше, другого написано не будет, так как это основополагающие вопросы электробезопасности.
Но и кстати, это не единственная Ваша ошибка, хотя повторюсь, это не влияет на декларируемые Вами характеристики. Я не стану писать, что именно ещё не так, но перечитал бы на Вашем месте стандарт и сделал некоторые поправки в Руководстве пользователя,т.е. внес бы в Руководство ту информацию, которая требуется по данному стандарту, ну и с маркировкой немного разобраться (не на корпусе аппарата, а в Руководстве), как это требует все тот же стандарт.

0

807

Victor написал(а):

Но и кстати, это не единственная Ваша ошибка, хотя повторюсь, это не влияет на декларируемые Вами характеристики.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Искать блох в описании можно долго... Но Вы видите, что наш аппарат соответствует заявляемым характеристикам и ГОСТам.

Отредактировано БИОРС (20.03.2013 22:57)

0

808

:)  ;)  :D ну что вы ...-ну что вы опять затеяли ГУФы  :D -ну что у вас прямо чешется склоки разводить, хотя это тоже человеческая жизнь, элементы её, - жизни, ну только не оскорбляйте друг друга. и не балуйтесь.
ВАГУФ metabo мучается - принтер-репринтер информационный хочет лучше сделать. ВАГУФ metabo, вы упомянули там потенциометр, это из-за простоты там так сделано, информация и по одному проводу проходит - потенциометр для неё не проблема, а посему потенцирование потенциометром не очень эффективно, лучше трансформаторами-автотрансформаторами. и диод вы упоминали раньше простейший, простейший тоже не лучшее решене по той-же причине, информация сквозь и прямо и обратно проходит без труда, диод если он нужен лучше с маленькой ёмкостью, это скоростные-высокочастотные всякие там. далее если репринтер будете с блоком питания делать - "активный" с усилителями, усилители применяйте схожие тому что примитивус выложил там где ваше видео про презентацию. ну вот общие моменты, ну всё.

Отредактировано unitas (22.03.2013 19:55)

0

809

Pierre написал(а):

Жаль форум просто в сети, а то наверное дошло бы до рукопашной.

В рукопашную я отходил, когда в интернациональный долг заставили выполнять на другом континенте. Так что не факт, что выстоял бы против меня кто-то из кабинетных флудогонов-соплежевателей.  http://uploads.ru/i/I/5/L/I5L4o.gif

БИОРС написал(а):

Не удержался.  :D

Неужели недержанием страдаете?
А ещё пытались длиной импульса меряться...  :D

Отредактировано !Joker (21.03.2013 01:02)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

810

... Ещё о пище для тех, кто считает себя Богом ...

О волшебных медицинских приборах

…Дело в том , что у воды есть т.н. время набора потенциала. Человек состоит из большого процента воды. Ни один исследователь так и не уподобился принять ЭТО во внимание.
Диагностика сводится к следующему - промеряется время набора потенциала при /плюс поиске и при минус поиске/...об этом всё хорошо расписано и тайн нет. Кстати , те кто работает по гидролизу сталкиваются с этим эффектом уже в самом начале эксперимента....
Фолл же измеряет сопротивление тела , - а это чепуха ,,,т.к. наше тело - это водянная субстанция...и постоянки (и тем более жёстких показателей в виде указателей приборов НЕТ ). Всё идёт относительно ....каждый человек индивидуален и у каждого свои параметры . Фолл привязки ни к чему не сделал ...значит его метод - туфта!

Вот тут про туфту :

"Задумчивые" приборы. Лжеприборы?

В последние годы буйным цветом расцвели такие новые направления в медицине, как "Гомеопатия", "Биорезонансная терапия (БРТ)" и "Информационно-волновая терапия (ИВТ)". Появились многочисленные "уникальные" приборы, принципы работы которых не поддаются никакому логическому анализу. Вот ссылки на некоторые из таких приборов:

Deta, Элби,  Имедис,  Инфита, Минитаг, Оберон, Стела, HiToP, БИОРС, Шубоши, Скэнар, CDJ-6A…

Объёмные наукообразные описания этих приборов просто поражают- как можно, написав столько буков, при этом не сказать ровным счётом ничего?! Сразу вспоминаются бессмертные многочасовые речи М.С.Горбачёва, когда он, проговорив с трибуны 4 часа, умудрялся при этом абсолютно ничего не сказать! Тексты имеют структуру:"Масло- масляное, потому что- масло. А масло всегда масляное. А масляное, значит- масло. А масло- масляное..." и т.д. Осталось только закончить тем, что от метода Фолля, собственно, и возникла китайская медицина!

Вообще, суть биорезонансной терапии в том, что, под действием сигнала биологической обратной связи (БОС) от пациента к прибору, прибор мзменяет параметры воздействия на пациента так, чтобы выполнялось какое- то заданное условие. В электронике и технике вообще, это называется системой автоматического регулирования (САР). Действие САР можно описать простым уравнением Y=F(X). Где Х- сигнал обратной связи (БОС), Y- Воздействие на объект (пациента) со стороны САР (физиотерапевтического прибора), а F- функция (алгоритм) зависимости Y от X.

Касаемо медицины, в качестве сигнала БОС могут выступать различные физиологические параметры организма- дыхание, пульс, сопротивление БАТ (Биологически Активных Точек), потенциалы напряжения в БАТ, температура, влажность, биопотенциалы и их амплитудно- частотные характеристики и т.д. Так что, с "Х" проблем не возникает. Современная электроника позволяет виртуозно управлять и "Y". Но, для того, чтобы, как говаривал М.С.Горбачёв "процесс пошёл", нужно знать "F". В этом-то, как позже говаривал Б.Н.Ельцин "и вся загогулина, панимаш!". Ещё проблема- многоканальность "Х" и "Y" и, соответственно, беспросветная сложность "F". Одноканальные (малоканальные) "Х" и "Y" позволяют упростить "F", но неизбежно будут приводить к перекосу параметров организма. Нормализация параметров в двух- трёх точках, не гарантирует улучшения состояния организма вцелом. К тому-же, сама "F" для разных людей разная и зависит от массы факторов, в том числе и случайных. Так что, здесь наблюдаются неограниченные возможности по пуску исследований по "ложному следу" и неограниченные возможности по "интерпретации" результатов исследований в своих (как правило- корыстных!) интересах. Ошибки, собственно, могут возникать уже на самом начальном этапе- на этапе формализации (описания) "F"! По этому пути идут "Deta", "Имедис" (скорей всего- замаскированная "Deta" , "Оберон", "HiToP".

Однако, некоторые фирмы решили эти проблемы с "F" кардинальным образом- она вообще отсутствует (то есть БОС вообще отсутствует, как таковая!), но терапия их приборами всё равно называется "биорезонансной", потому как происходит на "биорезонансных" частотах. На этих основаниях, лично я, могу, например, считать, что мой Прибор ультратоновой терапии- "биорезонансный" прибор, так как он тоже может работать на "биорезонансных" частотах, например на частоте Альфа-ритма! Видимо, секрет состоит в самой притягательной таинственности слова "биорезонансный(ая)", имеющей прямой коммерческий (финансовый) эффект! То есть, если приглядеться получше, то становится очевидным, что "Король- то голый!". По этому пути идут "Шубоши", "Скэнар" и, видимо, нашумевший "CDJ-6A".

Однако, по сравнению с "Информационно- волновой" терапией, БРТ выглядит, как невинное дитя! Имея, (или, даже не имея!) БОС, эти приборы каким- то таинственным образом модулируют свои выходные воздействия (лазерное излучение, магнитное поле, выходное напряжение, СВЧ- поле...) таким "информационно- волновым" образом, что оказывают на пациента, ну прямо- таки "чудодейственное" воздействие! Здесь возникает всё та-же самая проклятая проблема с "F", которая известна, ну разве что, Богу! Видимо, и здесь наблюдается всё тот-же синдром "голого Короля", то есть самые обычные физиоприборы выдаются за "уникальные", созданные по каким- то секретным, только их создателям известным, технологиям! По этому пути идут "Минитаг" и "Стелла", а так-же, некоторые приборы "Магнон".

Что касается "Элби", то мне вспоминается знаменитый экстрасенс времён капиталлистического романтизма (конец 80х- начало 90х гг.) Джуна Давиташвили. Наука замерила те излучения, которые производит её рука при проведении экстрасенсорного сеанса. У меня возникла идея создать прибор, имитирующий эти излучения. Но, так как в те годы я не нуждался ни в каком лечении, то всё осталось только в благих намерениях. Мне кажется, что "Элби"- и есть реализация этой идеи! Впрочем, это- лишь моё предположение, которое может и не иметь ничего общего с реальным положением вещей. Я лишь хочу подчеркнуть, что и по таким критериям возможно создание физиоприборов!

"Инфита"- прибор, построенный на принципах низкочастотного радиоизлучения- новое слово в радиотехнике, никому из радиотехников не известное! Следуя логике его работы, любой импульсный блок питания можно считать "Инфита"- подобным прибором! Правда, похоже, что фирма спохватилась- сообразила, что мистифицировать до бесконечности нельзя, и стала окружать "Инфита"- ядро всевозможными нормальными физиоприборами- электротерапии, светодиодной терапии и т.д. Теперь ядро используется, как окружённый ореолом таинственности "брэнд", а лечебный эффект даёт нормальная физиотерапевтическая периферия... Ну что-ж, можно и так "разводить лохов"!

Всё ныне происходящее в физиотерапии, очень уж напоминает крупнейшую в истории Отечественной Науки аферу с "торсионными" и "аксионными" полями, "холодным термоядом" и "водородной энергетикой", под которую даже была создана т.н. "Академия Естественных Наук"! Всё ушло в громкую болтовню с нулевым результатом! Сколько было разворовано денег под эти "дела"- одному Чёрту известно! Механизм разворовки известен- он, как и во всех остальных сферах современной Российской действительности, носит коррупционный характер. Система "Идея- Госфинансирование- Заказ- Откат"!

Так как-же защитить общество от физиотерапевтических лжеприборов? Как вообще отличить "прибор" от "лжеприбора"?
Обычно, для подтверждения кондиционности того или иного изделия используются различные документы. Сайты фирм- производителей пестрят фотографиями этих документов- сертификатов, патентов, рекомендаций минздрава, дипломов выставок и даже медалей выставок! Является ли это подтверждением лечебной эффективности прибора? Увы, не является! Наличие сертификата говорит о том, что прибор соответствует правилам техники безопасности и правилам технической эксплуатации медицинской аппаратуры, и не более того. То есть, он не имеет вредных веществ в своей конструкции, соответствует правилам электробезопасности медаппаратуры, а его выходные воздействия (напряжение, ток, световой и магнитный поток и т.д.) соответствуют уровням, разрешённым к использованию в медтехнике. И только-то. Лечебный эффект здесь никак не фигурирует!
Что касается патентов и товарных знаков, то запатентовать можно всё, что угодно, лишь бы не было уже запатентовано в точности такое-же. Малейшее отличие от того, что есть, и патент в кармане! К тому- же совсем и не обязательно использовать в приборе то, что на самом деле описано в патенте. Прибор может совершенно не соответствовать патенту на него. Любая фирма имеет право иметь т.н. Ноу-Хау, составляющее "коммерческую тайну"!
Рекомендации минздрава покупаются с помощью коррупционного механизма. С помощью него- же пишутся "научные" статьи, на основании которых выдаются дипломы и медали. Да и само жюри выставки тоже можно "заинтересовать" материально. Так что, любые документы на прибор не являются доказательством его лечебной эффективности!

Правда, если человек купил прибор, а он не лечит, то любой гражданин может обратиться в "Отдел по защите прав потребителей" местного муниципалитета. Что будет делать отдел? Правильно- проверять наличие сертификатов и лицензий, о которых уже сказано выше! Тогда остаётся последняя инстанция- "Комитет по борьбе со лженаукой Российской Академии Наук (РАН)", в компетенцию которого входит также и борьба с медицинскими "лжетехнологиями" и "лжеприборами". Что они могут сделать, кроме проверки наличия сертификатов и рекомендаций минздрава? Провести научную экспертизу? А как? Надо-же использовать людей в качестве "подопытных кроликов"! А если прибор вреден для здоровья? Кто будет отвечать за "кроликов"? А потом, что значит "прибор не лечит"? Может он и не должен лечить данное заболевание? А может быть, что у данного человека есть какие- то противопоказания для использования данной процедуры? И ещё.. масса всяких "а может быть"!

И потом, с какой стати РАН может быть критерием Истины, если, во первых- она представляет собой часть коррумпированного госаппарата, а во вторых- сама современная "Научная Парадигма" не выдерживает никакой критики и буквально разваливается на глазах? То есть, сама Наука, как таковая, является лишь одним из вариантов, одной из возможных версий ЛжеНауки!

Рассмотрим такую ситуацию- один и тот-же прибор одному человеку эффективно помогает, а другому нет. Это "прибор", или "лжеприбор"? Если даже нормальный традиционный физиотерапевтический прибор не оказывает данному конкретному человеку никакой помощи, то можно ли его считать "лжеприбором"? То есть, напрашивается вывод, что для каждого человека существует свой "индивидуальный набор" приборов и лжеприборов. И "списки" этих "наборов" у разных людей не совпадают. Так что, единственным критерием Истины является (как всегда!) эксперимент. Если хочешь узнать- "прибор" это, или "лжеприбор"- проверь его на себе, и всё станет ясно! А чтобы не тратить лишьние деньги и не проводить дурных "экскрементов", заранее обречённых на неудачу, надо просто соображать в медицине и физиотерапии вообще! Для того и Интернет!///

С Уважением Юра.

Отредактировано Ura (21.03.2013 07:30)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Планирую приобрести аппарат БИОРС. Поделитесь мнениями, форумчане!