Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Наша ВИКИПЕДИЯ » Обсуждение раздела Википедия


Обсуждение раздела Википедия

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

В этой ветке принимаются все предложения по формированию раздела "Википедия форума", улучшению, добавлению, исправлению и т.д.

0

2

Нужен "отстойник", а вверху один редактируемый коммент.
Скажу больше, один-единственный коммент!!!
А все остальные должны безжалостно удалятся после переноса ценной инфы в основной.

0

3

MIOL написал(а):

В этой ветке принимаются все предложения по формированию раздела "Википедия форума", улучшению, добавлению,

ГУФ, очень хорошее дело эадумали, будет значительно экономить время вечно занятых ГУФов, а я к Вам с просьбой, конечно у Вас свои планы, но если можно , то нельзя ли ускорить появление в википедии раздела по ИБН и Геом Викторовича, меня интересуют частоты и методика использования аппаратов. По совету ГУФа  leoucp хочу использовать эти данные в своем биомедисе.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

4

qwaspol написал(а):

сли можно , то нельзя ли ускорить появление в википедии раздела по ИБН и Геом Викторовича, меня интересуют частоты и методика использования аппаратов. По совету ГУФа  leoucp хочу использовать эти данные в своем биомедисе.

Мне бы тоже хотелось бы, чтобы в "Википедии форума" появилось описание ИБН и ГеОм-а.  Это авторская разработка Викторовича, который в отличии от большинства форумчан имеет устройства ГРВ ( газоразрядной визуализации ) и может контролировать результаты воздействия этими приборами. Но хотелось бы получить именно авторское описание, так как там могут быть разные тонкие моменты. Например, Викторович не позиционирует эти устройства как лечебные.

Викторович, может опишите в "Википедии" ИБН и ГеОМ ?  Народ просит и требует!!!
:-)
Хотелось бы, чтобы рассказали о предыстории создания, о последних вариантах схем, о методике применения, почему выбрана такая частота и форма сигнала? Почему всего одна частота? Появилось множество модификаций и вариантов схем. Какую выбрать? И самое интересное - статистика.  От чего и скольким помогло?

0

5

MIOL написал(а):

Например, Викторович не позиционирует эти устройства как лечебные.

Да , название - то нас мало волнует, пусть как хочет называет , главное чтоб помогало, как в народе говорят - хоть горшком назови, только в печку не ставь, а мы то будем пользоваться по инструкциии.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

6

MIOL написал(а):

И самое интересное - статистика.  От чего и скольким помогло?

Пожалуйста ВАГУФ Викторович!
И еще Вы писали что мелкосерийно делаете?
Можно ли прибрести авторский-ИБН?

0

7

MIOL написал(а):

Мне бы тоже хотелось бы, чтобы в "Википедии форума" появилось описание ИБН и ГеОм-а.

Спасибо , ГУФ , ознакомился с новым разделом, очень благодарен , что исполнили чаяния многих ГУФов.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

8

qwaspol написал(а):

MIOL

ГУФ посмотрите плиз Мега Ибн, частоту и силу тока, нет ли там очепятки.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

9

qwaspol написал(а):

ГУФ посмотрите плиз Мега Ибн, частоту и силу тока, нет ли там очепятки.

Опечатки нет. Хотя надо уточнить у Виктровича. А что вас удивляет? Ведь длина сигнала очень маленькая. И следовательно, полная интегральная мощность тоже мала. Викторович писал, что максимально потребляемый ток при таких параметрах всего 28 мА, если не ошибаюсь.

0

10

MIOL написал(а):

А что вас удивляет?

Взял прямо оттуда- Параметры устройства

Частота генератора - 2123 Гц ( четвертая гармоника мантры "Ом" )
Выходное напряжение на петле индуктора - 210-220 В
Выходной ток - не менее 50 А

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

11

qwaspol написал(а):

Выходное напряжение на петле индуктора - 210-220 ВВыходной ток - не менее 50 А

Делаем себе МегаИБН

0

12

MIOL написал(а):

qwaspol написал(а):Выходное напряжение на петле индуктора - 210-220 ВВыходной ток - не менее 50 А

Дружище, спасибо за разъяснение, но для меня это дикая по величине цифра.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

13

qwaspol написал(а):

но для меня это дикая по величине цифра

Уже писал, что мощность определяется длиной выходного импульса, то есть временем, когда эта огромная мощность излучается. А это время всего 1 мкс. То есть результирующая излученная мощность мала. И приборы ее фиксируют на расстоянии до 3-х метров от антенны.
Лучше такие вопросы задавать автору, то есть Викторовичу. Он ответит более компетенто.

0

14

MIOL написал(а):

Лучше такие вопросы задавать автору, то есть Викторовичу

Спасибо , дружище, теперь понятно откуда такое сечение провода антенны и значительная дальность действия. Биомедис - то рекомендуют держать практически вплотную к телу, в районе больного  органа. Я хочу попробовать установить частоту 2132 Гц на Биомедисе, только будет ли какой-нибудь эффект при его столь мизерной мощности ?

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

15

qwaspol написал(а):

Я хочу попробовать установить частоту 2132 Гц на Биомедисе, только будет ли какой-нибудь эффект при его столь мизерной мощности ?

А почему нет, если какой то эффект действительно есть?
Хотя если допустить, что tomade и другие ВАГУФы нашего форума, экстрасенсы, возможно и цветы у них выросли силой намерения, потому что они ожидали такой результат ...
Х'vr у нас вообще шаман, а ВАГУФ Викторович, тот вообще в пирамиде спит.

0

16

leoucp написал(а):

А почему нет, если какой то эффект действительно есть?

Я вот о чем, девайс Викторовича, благодаря мощной антенне и излучению с большого расстояния, охватывает все тело объекта, а Биомедис лишь малую часть, поэтому желательно также знать, как оптимально расположить мой девайс на теле, на какой орган лучше воздействовать, не зря я расстроился из-за меньшей мощности чем у Универсала. Также у Биомедиса сигнал синусоидальный, а у нормализаторов вроде синусоидальный однополярный.

Отредактировано qwaspol (13.02.2011 15:27)

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

17

leoucp написал(а):

Хотя если допустить, что tomade и другие ВАГУФы нашего форума, экстрасенсы, возможно и цветы у них выросли силой намерения, потому что они ожидали такой результат ...

А это вряд ли! Вот под линиями высоковольтных передач растения и так растут хорошо без всяких намерений и экстрасенсов, опережая в росте растения, которые удалены от проводов.

0

18

MIOL написал(а):

Викторович, может опишите в "Википедии" ИБН и ГеОМ ?  Народ просит и требует!!!

Викторович не уклоняется. Просто у него куча проблем, которые требуют первоочередного внимания. А ещё я считаю, что если человека что-то интересует – он не будет искать «на тарелочке», а запросто перекопает не только тему, но и все ресурсы, где есть по ней упоминания.
Тем не менее, если события уж так пошли…
1. Хотелось бы поменять название темы на «Биочастотные нормализатры», поскольку не могу гарантировать, что не появится что-нить не импульсное.
2. Полагаю, для темы нужно общее вступление.
Традиционно, восстановление организма относится к области медицины. В соответствии с медицинской концепцией, существует множество технологий и оборудования, предназначенного для вмешательства в различные процессы жизнедеятельности, с целью их корректировки.
Отличие технологий биочастотной нормализации заключается в инверсном подходе к решению задачи: запуск и стимуляция процессов самовосстановления и саморегуляции, при предельно возможной минимизации влияния на организм.
В связи с этим, биочастотная нормализация вообще выпадает из области медицинских технологий, примыкая к оздоровительным и профилактическим техническим методикам, таким как кварцевание в солярии, контрастный душ и прочее.
Технологии биочастотной нормализации характеризуются, прежде всего, выбранной группой частот: 2132-2145Гц, и связанными с ними, которые можно получить умножая их или деля на 2 любое нужное число раз. (   Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм  )
Смысл такого выбора заключается в том, что при, в общем, положительной реакции организма, при воздействии частотой этого диапазона, реакция организма собственно на частоту – наименьшая из возможных (    Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм    ) Это даёт возможность внести энергию в процессы организма, но не навязывать способ её использования, предоставив системам организма сделать это естественным образом, самостоятельно.
3. ИБН.
Легенда создания может быть какой угодно, я совершенно не возражаю…  А истинную рассказывать не буду – это личное. Просто такой прибор был мне нужен.
ИБН с гальваническим контактом – по настоящему народный прибор. Он не требователен по установке частоты, он прост в изготовлении, хорошо выполненный прибор в состоянии нормально работать от обычной кроны более 2-х недель непрерывно.
Применение прибора также не имеет жёстких рамок. Его можно включить на 40 минут – 1 час пару раз в день, а можно носить по многу часов – передозировки и отрицательных эффектов не отмечено ни разу.
Действующий фактор ИБН – передний фронт с высокой крутизной. Всё остальное – лишнее, поэтому, уменьшение длительности импульса до времени нарастания напряжения во фронте, при уменьшении длительности фронта – путь к совершенствованию прибора. Возможно, также, использование ИНЧ модуляции сигнала с периодом 33 или 30.6 секунд. Это ещё более снизит ненужные факторы влияния прибора при сохранении его эффективности.
Принцип действия ИБН, как и технологии импульсной нормализации – возбуждение за счёт импульсного тока или ЭМ поля, колебательных процессов в тканях, наиболее существенными из которых, с высокой степенью вероятности, являются колебания в клеточных мембранах. Это вызывает, сходно с воздействием ЭМИ КВЧ, синхронизацию функционирования клеток. А поскольку большинство клеток относительно здорового организма нормальные, то восстановление повреждённых, или восстановление нормальной жизнедеятельности, путём подстройки под общие, резонансные характеристики.
Сказанное справедливо для любого типа тканей, находящихся в зоне достаточного воздействия.
4. МегаИБН
Здесь следует оставить только последнюю схему и последнюю форму импульса.
Питание прибора лучше выполнять в произвольной форме, с высокой стабилизацией напряжения зарядки конденсаторов в цепи рамки и не превышением этого напряжения более 210 вольт.
Наилучшая частота для народного исполнения 2139 -2141Гц.
Об остальном молчу, поскольку продал часть авторских прав. Выйдет патент – выложу..
И ещё.  Если У Вас нет достаточного опыта, если по известным выходным параметрам и приложенной схеме вы не можете в произвольной форме слепить нечто МегаИБНподобное…  Лучше не делайте этого – пользуйтесь ИБН.

Этот пост, после коррекции на его основании материала в вике –можно удалить.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

19

Викторович написал(а):

А ещё я считаю, что если человека что-то интересует – он не будет искать «на тарелочке», а запросто перекопает не только тему, но и все ресурсы, где есть по ней упоминания.

Во-во... вчера целый день потратил, чтобы "перелопатить" ветку о приборах Викторовича.

Викторович написал(а):

Этот пост, после коррекции на его основании материала в вике –можно удалить

Викторович, давайте оставим это сообщение. Я лучше добавлю в уже отредактированный материал "введение"  и Ваши комментарии. Я уж и так, и сяк вчера компоновал сообщения в связанный материал. Если я его сейчас начну переделывать, то как бы стиль изложения не ухудшился!

А кому действительно это надо во всех подробностях, сам перечитает нужные ветки форума.

+1

20

Викторович написал(а):

...В соответствии с медицинской концепцией
...И ещё

:)  достойно, правильно, и хорошо при том.

Наилучшая частота для народного исполнения 2139 -2141Гц.

:)  знаменитая крысиная прошивка, -а ВАГУ Крыса знает - что к чему.

Отредактировано 7,vr (13.02.2011 21:16)

0

21

Викторович написал(а):

Статья Праушкина к гл. 2 и приложение 8 у меня в формате pdf, сюда не вставляется. Если будет необходимость, выложу

ВАГУФ, а вы эту статью и приложение куда-нибудь на файлообменник закачайте, а ссылку выложите здесь. спасибо.  :)

0

22

MIOL написал(а):

Во-во... вчера целый день потратил, чтобы "перелопатить" ветку о приборах Викторовича.

Ни господь , ни ГУФы не забудут Вашей самоотверженности,  самопожертвования и доброты, как впрочем и отзывчивости автора  сиих зело полезных для здоровья девайсов.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

23

7-vr написал(а):

ВАГУФ, а вы эту статью и приложение куда-нибудь на файлообменник закачайте

Так она в картинках выложена. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

24

Викторович написал(а):

Так она в картинках выложена.

ВАГУФ, присоединяюсь к

7-vr написал(а):

ВАГУФ, а вы эту статью и приложение куда-нибудь на файлообменник закачайте, а ссылку выложите здесь. спасибо.

Спасибо.

0

25

ВАГУФ MIOL, Вы взвалили на свои плечи очень нужную, тяжелую и почетную задачу по созданию википедии форума. Работа Ваша продвигается очень успешно и по ее содержанию видно, что  и  Вы  являетесь горячим энтузиастом девайсостроения. Конечно же, Вас более интересует этот раздел википедии, но мне кажется, а может и Вы меня поддержите, что крайне необходимо создать раздел безопасности использования девайсов, как созданных на форуме, так и выпускаемых серийно, поскольку они имеют весьма поверхностные инструкции по использованию.  Также необходимо предостеречь горячие головы от поспешного и небезопасного использования других методов оздоровления, чтобы , например, ЗОЖ не превратился в печальный образ жизни. Пусть неискушеные ГУФы получат возможность учится на чужих ошибках, своих - то они еще успеют наделать.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

26

qwaspol написал(а):

ВАГУФ MIOL, Вы взвалили на свои плечи очень нужную, тяжелую и почетную задачу по созданию википедии форума. Работа Ваша продвигается очень успешно и по ее содержанию видно, что  и  Вы  являетесь горячим энтузиастом девайсостроения.

qwaspol написал(а):

крайне необходимо создать раздел безопасности использования девайсов, как созданных на форуме, так и выпускаемых серийно, поскольку они имеют весьма поверхностные инструкции по использованию.  Также необходимо предостеречь горячие головы от поспешного и небезопасного использования других методов оздоровления

Так ведь википедия - это коллективный труд. Кто хочет,тот и пишет. Один человек не может всё знать и уметь. Зато все мы что-то знаем по-немногу о многом. И хотелось бы, чтобы раздел "Википедия" формировался при участии многих и разных форумчан. Одному это не под силу...  Да и не обладаю я необходимыми знаниями и всегда позиционировал себя как любитель во всех этих делах.
И еще один фактор - многие темы забалтываются так, что потом найти что-либо становится проблематичным. Поэтому, хотелось бы чтобы все желающие приняли участие в создании нашего коллективного справочника.

0

27

MIOL написал(а):

Так ведь википедия - это коллективный труд.

Но надо бы предложить "технологию" внесения дополнений или поправок (до этого обсужденных, и принятых - а кем?).
Забалтывание - не такая уж проблема. Можно в ветке (ветках?) для обсуждения ввести жесткое правило - все что не относится к данной статье, удаляется без всяких предупреждений, как бы автоматом.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

28

leoucp написал(а):

ВАГУФ, присоединяюсь к

7,vr написал(а):
ВАГУФ, а вы эту статью и приложение куда-нибудь на файлообменник закачайте, а ссылку выложите здесь. спасибо.

Сорри, коллеги, но нет у меня больше этой статьи - вместе со старым компом...   :dontknow:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

29

Викторович написал(а):

Действующий фактор ИБН – передний фронт с высокой крутизной. Всё остальное – лишнее, поэтому, уменьшение длительности импульса до времени нарастания напряжения во фронте, при уменьшении длительности фронта – путь к совершенствованию прибора.

:) ВАГУФ Викторович, - правильно-ли рассуждать следующим образом: чем круче фронт импульса - тем лучше, или есть предельная величина выше которой качество эффекта просто не меняется.

Отредактировано 7,vr (15.02.2011 09:21)

0

30

7,vr написал(а):

можно-ли рассуждать следующим образом: чем выше скорость нарастания фронта импульса - тем лучше, или есть разумная величина выше которой качество эффекта просто не меняется.

Наверное, да. но чем выше скорость (круче фронт) тем при меньшей амплитуде можно дать достаточный действующий импульс. а при собщем сокращении ещё и его длительности - уменьшить не нужный ток.  Поэтому, как-то раньше и обсуждали - прямо от контроллера...  Проблема только в том, что нагрузку одна лапа не потянет, поскольку при очень коротких фронтах ток в пятивольтовом импульсе может быть до 200 -500 ма.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Наша ВИКИПЕДИЯ » Обсуждение раздела Википедия