Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...


Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...

Сообщений 631 страница 660 из 998

631

Kleopatra написал(а):

Даже для электролитов, не говоря о живых системах, уважаемый Викторович, будет не три буквы, а четыре: I=(V-P)/R, где  P=f(t) –  функция времени.

Ух...    :huh:
..  Не, :no:  не ух, уважаемая Клеопатра. Действительно, лучше об этом не надо. :)  Три волшебных символа - они непокобели непоколебимы! И каждый из них может быть f(а,б,в,г,д, ...  ). А вместе - Закон Ома.  ^^

Кстати, я тут тину несколько потревожил, так ВАГУФ metabo уже активно откликнулся. А как с Вашей стороны, комментарий насчёт того, что есть практические подтверждения не реализуемости принципов на которых работают ДЭТА-подобные лечилки, и возможности, совершенно хаотичных по характеру, результатов их применения?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

632

Викторович написал(а):

Три волшебных символа - они непокобели непоколебимы!

А вот тут чего это они понаписывали? http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog … 11011.html

0

633

metabo написал(а):

А вот тут чего это они понаписывали? http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog … 11011.html

Фигню всякую. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

634

Викторович написал(а):

я тут тину несколько потревожил

ВАГУФ, я боюсь что это не тина, а шиза ...
Ой, косит она ряды наших уважаемых ГУФов...
ВАГУФ, чо они хочут нам доказать???

Kleopatra написал(а):

Зная закон Ома не забывайте про законы Ньютона, которые для живой природы  любого уровня выполняются  без  всяких поправок на нелинейность. Если будете давать в рог  обидчику закона Ома, то по закону Ньютона получите в свой тоже. Ну, а если с ускорением,  да при больших скоростях, то энергия  полученного удара уже будет соответствовать  уравнению Шрёдингера.

ВАГУФ, вот что значит быть медиком, это уже не курить трава, а химия (бурда) аптечная  ...
ИЛИ МП нанесло по ГУФам упреждающий удар, вспышкой на солнце?

Отредактировано leoucp (30.01.2012 16:52)

0

635

leoucp написал(а):

ВАГУФ, чо они хочут нам доказать???

Для Вас собственно ничего интересного тут нет - все для тех кого интересует биорезонансная терапия, а вынуждены наблюдать именно Вас - пока не названного из деликатности "своим именем".

0

636

metabo написал(а):

все для тех кого интересует биорезонансная терапия, а вынуждены наблюдать именно Вас

Других то увы нет.
Интересно, что до того как за дело продвижения Имедиса на форуме взялись Вы, эту технологию на форуме рекомендовал именно я, причем в позитивном ключе ...
Может не нужно ничего продвигать, а просто работать, лечить людей и все остальное приложится?

0

637

leoucp написал(а):

до того как за дело продвижения Имедиса на форуме взялись Вы

Мое дело рассказывать кто лечит, кто калечит, а кто звездит от безделья.

leoucp написал(а):

Других то увы нет.

Других, включая безмолвных, здесь достаточно много.

Отредактировано metabo (30.01.2012 20:23)

0

638

metabo написал(а):

Мое дело рассказывать кто лечит, кто калечит, а кто звездит от безделья.

А мое дело умерить размер пойманной рыбы в очередной рыбацкой истории.

metabo написал(а):

Других, включая безмолвных, здесь достаточно много.

Ради них родимых, болезненных и стараемся, что бы копеечку последнюю не несли на "Поле чудес",
ибо оно в стране дураков.

leoucp написал(а):

Может не нужно ничего продвигать, а просто работать, лечить людей и все остальное приложится?

Впрочем не буду я с вами больше бороться. Чем больше людей попробует, тем больше негатива накопится и скорее это дело загнется. Больше будет попробовавших на форуме скорее результат. Тем более что жить этому делу от силы лет 10, всем врачам (которых я видел) уже к 50 годам и если 10 лет назад стояли очереди, то сейчас эти центры закрываются один за другим и молодых врачей я не видел. Если у Вашей жены получается удачи Вам, а если корысти ради Вы здесь заливаете, пусть будет на Вашей совести.
Только боюсь что с исчезновением критики тема умрет сама собой.

0

639

leoucp написал(а):

Впрочем не буду я с вами больше бороться. Чем больше людей попробует, тем больше негатива накопится и скорее это дело загнется.

Двоечники, престедижитаторы и неудачники неизбежно исчезнут - это естественно.

Остатнутся лишь те, кто реально способен в своем деле.

Вам так и не удалось понять что лечиться нужно у конкретного врача, а не у "Имедиса" или "Паяльника".

Отредактировано metabo (30.01.2012 21:35)

0

640

metabo написал(а):

Двоечники, престедижитаторы и неудачники неизбежно исчезнут - это естественно.

Остатнутся лишь те, кто реально способен в своем деле.

Вам так и не удалось понять что лечиться нужно у конкретного врача, а не у "Имедиса" или "Паяльника".

P.S.
20 летней практике врачей биорезонанса в России
и борцу с  двоечниками, престедижитаторами и неудачниками
от биорезонанса ВАГУФУ metabo посвящается:

День гнева
(слова и музыка А.Макаревича)

Hm A Em
Сегодня самый лучший день,
Hm
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью,
Пусть храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью -
И дураки переведутся.

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал
Насколько нас осталось мало.

0

641

metabo написал(а):

Там нет сверхпроводимости (а она есть ибо вода в клетке абсолютно чистая), там нет сверхсопротивления (а оно есть... и вообще сопротивление динамически меняется с высокой скоростью)?

Полностью согласен, правда не в таком виде. Простите, нельзя говорить о клетке в отрыве от всего биообъекта. Они (организм и составляющее его части) есть целостная система. Кроме того сверхпроводники первого и второго порядков. Кроме того сверхтекучесть, обеспечивающая функциональную способность целостного организма - то, что китайцы называли "смачиваемость" или "окутывание туманом"
По поводу законов физики в живом: всегда справедливы и всегда работают! - просто биофизика, в теперешнем виде есть доквантовая физика прошлого. Поэтому и нет возможности объяснить "необъяснимое"

+4

642

Reddoor написал(а):

нельзя говорить о клетке в отрыве от всего биообъекта.

Несомненно.

Интересен любой вариант объяснения практики - подключайтесь.

0

643

metabo написал(а):

Интересен любой вариант объяснения практики

Все просто - нет раздельного объяснения для физики живого и неживого. Законы одни и те же. Не понимаю термина "биорезонанс" - резонансные взаимодействия двух или нескольких колебательных систем (поле есть колебание) - согласен полностью.

+1

644

Reddoor написал(а):

нет раздельного объяснения для физики живого и неживого.

Да, но в физической организации живого и не живого есть разница?

0

645

metabo написал(а):

Да, но в физической организации живого и не живого есть разница

Безусловно, нельзя лечить, не зная этой разницы. Ху из живое и ху из неживое - краеугольный камень медицины, в современном ее отражении, а не в форме "отрезать-добавить"

+1

646

Викторович написал(а):

Кстати, я тут тину несколько потревожил, так ВАГУФ metabo уже активно откликнулся. А как с Вашей стороны, комментарий насчёт того, что есть практические подтверждения не реализуемости принципов на которых работают ДЭТА-подобные лечилки, и возможности, совершенно хаотичных по характеру, результатов их применения?

Я думаю, уважаемый Викторович, что Вам известен ответ на Ваш вопрос.
Хаотичность в результатах после применения устройств, реализованных по принципу ДЭТЫ, объясняется множеством причин: прежде всего разнородностью выборки пациентов, которые не стандартизированы по главному параметру – уровню адаптационных резервов, потом, ошибками в выборе именно  им нужной программы и  режимов  воздействия, а также хаотичностью условий, которые требуется строго соблюдать во время лечения. Если ни у кого уже не возникает сомнений в   необходимости принимать капельки по экспоненциальному закону в АТ (ни капелькой больше, ни капелькой меньше) строго натощак:  именно с 7-00 до 9-00, когда кровь голодная и др., то почему при лечении девайсами  возникают  сомнения в их эффективности, и не возникает вопросов, а как адекватно ли их применяли, строго ли по схеме лечения соответствующего недуга,  контролировали лечебный процесс и вО-время ли делали коррекцию лечебного воздействият.д.?
Я уже неоднократно писала, уважаемый Викторович,  о своём опыте применения ДЕТА-8. Практическое применение прибора для лиц с высоким адаптационным потенциалом даёт  стабильно повторяемый результат по снятию клинических симптомов в течение нескольких минут при правильно подобранном частотном режиме. И личное применение устройства при гриппозном состоянии тоже давало положительный результат. Что-то было ещё – надо припомнить: травматические повреждения тоже успешней лечились с помощью Дэты.
Вообще для прогноза успешности любого лечения надо знать не только свой диагноз, естественно, – достоверный, но и  уровень адаптационного резерва. Если он на нуле, то прогноз любого лечения – неблагоприятный. Если он имеется в каком-то количестве, то очень важно правильно им распорядиться. Сложного пациента можно представить,  как сложно запутанный клубок физиологических и/или морфологических нарушений с многочисленными  оборванными концами, которые в живом организме ещё как-то находят друг друга для циркуляции жизненной энергии. Если мезенхима, репарирующая имеющиеся повреждения,  в хорошем состоянии, то организм  имеет достаточный адаптационный запас, и, если он   в нужном  звене получит нужную информацию или помощь, то самоисцеление  непременно начнётся. Если же  больной организм получит неправильную информацию от  лекарства или  физического воздействия, то при плохом состоянии мезенхимы, адаптационный ресурс может быть исчерпан на устранение этого вредного воздействия, и патологический процесс продолжит своё развитие.
Живая материя  - такая сложная штука, состоящая из сложнейших физико-химических и информационных процессов, что только  техническим мышлением осознать её и управлять  тончайшими процессами в ней, увы,  не получится.
Не очень понятна позиция всех, тех, кто отрицает совершенно очевидное: многолетний практический опыт людей, тщательно изучивших проблему, освоивших соответствующую  аппаратуру и технологию Имедис. Это вместо того, чтобы  сообща попытаться  более детально  разобраться в сути и тонкостях этого  интересного явления, ознакомившись  с результатами исследований, проведённых не сотнями, а тысячами  исследователей, опубликовавших  свои результаты в научных трудах, с  которыми мы, к счастью,  можем ознакомиться благодаря уважаемому metabo.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

647

Kleopatra написал(а):

Живая материя  - такая сложная штука, состоящая из сложнейших физико-химических и информационных процессов, что только  техническим мышлением осознать её и управлять  тончайшими процессами в ней, увы,  не получится.

Да смотрю я на диалоги в этой теме и меня поражает простая суть этих пикировок.Каждый имеет свое мнение по обсуждаемому вопросу и что то пытается донести до другой стороны. И где то раздражаются что другая сторона это не принимает или отторгает. Никому ничего не доказывайте,а просто расказывайте свое видение проблемы и отпускайте сказанное. А сторона читающая может с этим соглашаться и принимать,а может и на оборот - свобода воли это то главное,что важно. А мнений по любому вопросу может быть бесконечное множество - каждый
человек имеет свою правду. Истина одна,но мы ее не знаем. К сожелению или к счастью и здесь я тоже затрудняюсь определить. С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (30.01.2012 23:33)

+1

648

[

Отредактировано КГГ (30.01.2012 23:32)

0

649

Kleopatra написал(а):

Вообще для прогноза успешности любого лечения надо знать не только свой диагноз, естественно, – достоверный, но и  уровень адаптационного резерва

Следоватьльно, Вы имеете дело с диагнозами, а не с живыми людьми, догматично следуя кем-то возведенными в закон правилами и придуманными терминами (адаптивный резерв). Носителей последнего можно искать где угодно и как угодно (Г.Селье пробовал и закаялся), а без материального подтверждения и физического обоснования все это "бла-бла-бла", простите.
ДЭТА и РЕДЕТ - средства от комаров в Советское время :rofl:

Отредактировано Reddoor (01.02.2012 16:01)

+1

650

КГГ написал(а):

Никому ничего не доказывайте,а просто расказывайте свое видение проблемы и отпускайте сказанное.

Спасибо за Ваш мудрый совет, уважаемый КГГ. Мне казалось, я именно так и делаю.

Reddoor написал(а):

Следоватьльно, Вы имеете дело с диагнозами, а не с живыми людьми, догматично следуя кем-то возведенными в закон правилами и придуманными терминами (адаптивный резерв).

... диагнозами живых людей, уважаемый Reddoor,  и с адаптационными  резервами, а не адаптивными, но, похоже,  на этом наше общение можно и закончить из-за очень тонкого взаимопонимания друг друга, пока в нём не прорвались дырки обид.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

651

Kleopatra написал(а):

пока в нём не прорвались дырки обид

Простите, уважаемая Клеопатра, никаких личных обид, прошу Вас...
И, если позволите, диагноз - набор симптомов и признаков, соответствующих той или иной доктрине в медицине, ярлык, не имеющий ничего общего с жалобами, Вашим наблюдением и опытом. Синдромальный подход в современной медицине наиболее уместен, а не указание диагноза в соответствии с таким-то пересмотром названий болезней. Химическая парадигма и органный подход - очень скользкий путь, ведущий в никуда - "вот мы разберемся с химизмом, генами, простогландинами и т.п. и все будет хорошо" Но, к сожалению, все это в отрыве от цельности и целостности. Отсутствие понимания "макросценария" жизни не приведет к пониманию "микросценариев" Еще раз, простите, если обидел Вас и Ваши взгляды.

+2

652

Reddoor написал(а):

Еще раз, простите, если обидел Вас и Ваши взгляды.

ВАГУФ Reddoor, Вы не бойтесь обидеть, а мочите по полной, чувствую у Вас получиться.
ВАГУФ Kleopatra & CO олицетворяет на форуме абсолютное добро, то про которое написано
в стихотворении:

Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро…

0

653

КГГ написал(а):

Да смотрю я на диалоги в этой теме и меня поражает простая суть этих пикировок.Каждый имеет свое мнение по обсуждаемому вопросу и что то пытается донести до другой стороны. И где то раздражаются что другая сторона это не принимает или отторгает. Никому ничего не доказывайте,а просто расказывайте свое видение проблемы и отпускайте сказанное. А сторона читающая может с этим соглашаться и принимать,а может и на оборот - свобода воли это то главное,что важно. А мнений по любому вопросу может быть бесконечное множество - каждый

ВАГУФ общение это диалог между людьми.
Увы общение с некоторыми товарищами на нашем
форуме очень похоже на общение с ортодоксальными
евреями на религиозные темы.
Они просто не слышат и не хотят слышать.
Зато любимый аргумент у них типа "сам дурак".
Поэтому когда начинаешь ни кого ни обвиняя
рассказывать таким ортодоксам о своем видении проблемы,
замечаешь, что уже образовалась свора вокруг и лают.
Очень похоже и на нашем форуме, по данный теме.
Впрочем я не по существу, а по процедурному
вопросу.

0

654

Reddoor написал(а):

диагноз - набор симптомов и признаков, соответствующих той или иной доктрине в медицине, ярлык, не имеющий ничего общего с жалобами, Вашим наблюдением и опытом. Синдромальный подход в современной медицине наиболее уместен

Диагноз с позиций медицины это формализованный вывод характеризующий комплекс нарушений - его назначение обеспечить взаимопонимание специалистов различных подразделений медицинского комплекса, учет, стандартизацию и т.п.  - нормальный врач все же занимается больным непосредственно, а не диагнозом.

Синдромальный подход в плане формального отношения к пациенту не далеко ушел от позиций ортодоксальной медицины имея ввиду стратегию прямого вмешательства - подавления, истребления, отрезывания и т.п.

Эту же идею на нашем форуме пропогандируют технические специалисты в течении многих лет пытающиеся убить каких-то патогенов электрическим током и электромагнитным излучением игнорируя даже название форума, где явно фигурирует Биорезонансная терапия.

Гомеопатия и Биорезонансная терапия относятся к интегративным видам терапии представители которых придерживаются "холистического" подхода в медицине.

Свернутый текст

Холистическая медицина
"Как нельзя приступить к лечению глаза, не думая о голове,
или лечить голову, не думая обо всем организме,
так нельзя лечить тело, не леча душу."
Сократ

Одним из основных  направлений не ортодоксальной медицины сегодня является холистическая медицина, рассматривающая организм человека как единое целое, учитывающая взаимосвязь одних человеческих органов с другими системами организма.
Развитие холистической медицины:
Понятия «холизм» и «холистический» происходят от греческого слова «холон», означающего «цельность», «целостность». Соответственно и весь мир, и все живое с точки зрения холизма – это единое целое. Концепция этого движения состоит в том, что человек неделим и представляет собой единое целое в пространственно-временном континууме. Согласно данной теории, каждый индивид является частью Вселенной и полностью отражает ее структуру. Материальным носителем «целостности» является голографическая структура ДНК, в которой воплощен алгоритм целостности. Его сформулировал еще древнегреческий ученый Гераклит в V веке до н.э.: "Из одного – все, из всего – одно".
Холизм господствовал в учениях европейских мыслителей с древности до середины XVII века. Затем, с развитием науки, которая отвела ему роль философской концепции, не имеющей практической ценности, холизм ушел в тень.
Массовый интерес к идеям холизма возродился в XX веке. Родоначальником современного холистического подхода стал южноафриканский политик и философ Ян Смэтс. Согласно концепции, изложенной в книге «Холизм и эволюция» (1926 г.), холизм синтезирует в себе как идеалистическое, так и материальное начала. Он символизирует принцип целостности, где часть подчиняется целому. Это важнейшее качество души, которое обеспечивает связанность объекта в единое целое и влияет на качество отдельных частей.
Холистическая медицина VS (против) симптоматической терапии:
Современная медицина даже не пытается познать и понять природу целостной высокоорганизованной единой организменной Системы, свойства которой принципиально отличаются от простой суммы свойств ее отдельных элементов.
Гармоничное взаимодействие энергий всех элементов системы, подчиненных единой цели, порождает более высокую организацию целого, чем совокупность составляющих ее элементов. Холистические свойства можно пытаться познать, основываясь и на изучении отдельных звеньев системы организма: нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, выделительной и т.п. Однако эти знания будут лишены качества целого или объединяющего принципа, который существует вне качеств отдельных частей.
По мнению Эдуарда Сировского, доктора медицинских наук, профессора, экс главного реаниматолога клиники при НИИ нейрохирургии им. Бурденко, "медицина, в основе которой лежит симптоматическая терапия, полностью игнорирует принципиальную важность холического подхода к лечению". Г-н Сировский отмечает: "Это особенно наглядно проявляется во всех профилактических программах, основанных на симптоматическом лечении. Холистическая, саморегулируемая система организма, приспосабливаясь к чрезмерным воздействиям, внешне может проявляться множеством симптомов: повышением температуры, артериального давления, уровня холестерина, отеками и т.п. В единоборство с этими симптомами и вступает врач, далекий от фундаментальных принципов цели и целостности. Врач, не понимающий сути целостной системы человеческого организма, будет стремиться, любыми путями, нормализовать обнаруженные отклонения. Если врач в своей лечебной тактике игнорирует концепцию холизма, то нельзя исключить и негативных последствий даже после успешно проведенной терапии".
Таким образом, сегодня врач привычно строит свою тактику лечения не на исцелении организма, а на устранении симптома, то есть явления, которым болезнь проявляется. Бессмысленно подавлять симптом, который говорит о возникшей проблеме. Медикаментозное устранение симптома совсем не является показателем излечения. Более того, это может спровоцировать еще более серьезные нарушения функции организменной системы. Правильной же будет являться стратегия, рассматривающая отдельные симптомы как сигналы SOS, которые требуют пристального внимания, но не устранения, так как симптомы исчезнут сами после того, как будет найдена и устранена причина.
Симптоматическая терапия, гарантирующая нормализацию физиологического или биохимического параметра, создает лишь иллюзию видимого благополучия. Такая терапия вводит в заблуждение врача, который расценивает устранение симптома как абсолютный успех лечения. Для врача, не понимающего языка симптомов и лишенного целостного видения проблемы, медикаментозная нормализация возникших отклонений часто становится самоцелью.
Главная цель всех систем холистической медицины именно поддержание здоровья организма, а не лечение симптомов болезней.

|Холистическая медицина

К сожалению коммерциализация медицины привела к размножению врачей использующих аппартуру БРТ, но занимающихся продажей отдельных процедур, так же пытающихся подавлять симптоматику и убивать  патогенов с ее использованием как это принято в ортодоксальной медицине - эти люди не придерживаются стратегии холистической медицины из непонимания или меркантильности - они дескридитируют метод БРТ, порождая недоверие к деятельности врачей действительно интегративной медицины.

В другом варианте обманом населения и дескридитацией БРТ занимаются производители и продавцы автоматических диагностов и самолечилок выдающие себя за сторонников интегративной медицины - легко видно что холистическим подходом в их деятельности и не пахнет, они цели себе такой не ставят поскольку всестороннее изучение состояния организма  и его систем автоматическими устройствами технически на настоящее время не реализуемо.

Отредактировано metabo (31.01.2012 11:18)

0

655

Kleopatra написал(а):

Хаотичность в результатах после применения устройств, реализованных по принципу ДЭТЫ, объясняется множеством причин: прежде всего разнородностью выборки пациентов, которые не стандартизированы по главному параметру – уровню адаптационных резервов, потом, ошибками в выборе именно  им нужной программы и  режимов  воздействия, а также хаотичностью условий, которые требуется строго соблюдать во время лечения.

Весьма удобное объяснение.
Но смею вернуть Вас к весьма неудобному результату проведеных мной тестов.
Итак:
- частота 2140 - реакция как на 2140 (+) в 8 случаях из 8,
- частота 4286 - реакция как на 4286 (+) в 8 случаях из 8,
- частота 2140 и 4286 переключаются с частотой 7.83, скважностью 2 - реакция как на их среднее арифметическое значение (-) в 8 случаях из 8,
- частота 2140 и 4286 переключаются с частотой 0,032, скважностью в пределах 0.5-4, - реакция как на 2140 или 4286 (+) в 8 случаях из 8,
- частота 2140 и 4286 переключаются с частотой 0,032, скважностью в пределах от 0.5-4 до 0.1-10 - рекция или уменьшенная относительно предыдущего пункта или отсутствует в 8 случаях из 8.
Я это истолковываю так, что там, где время интеграции, со значительным влиянием обеих частот, менее 10 секунд - организм начинает проявлять реакцию не как на несколько параметров, а как на один интегральный параметр воздействия. В 8 случаях из 8, без всяких оговорок и ссылок на разные организмы человека (они разные, их 8), без всяких ссылок на всё прочее.

Хотите опровергнуть? Результаты Ваших тестов, пожалуйста.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

656

Викторович написал(а):

Хотите опровергнуть?

Позвольте встрять.

Здесь нечего опровергать - все верно.

Но Вы же знаете динамику развития реакции - можете ее проследить и на более длительное время - через 6 часов параметры примут относительно стабильное состояние.

Что удивительного в хаотичности параметров при накладке первых фаз развития последовательно запущенных реакций? Их нужно бережно и последовательно развивать и поддерживать по известному алгоритму, а не накладывать друг на друга.

ДЭТА потому и непредсказуема, что организует бардак и хаос.

Среди комплексонщиков которые активно гнездятся за западными рубежами (в Германии в основном) и регулярно посещают конференции Имедис, немало деятелей работающих над "Универсальным комплексом частот".

Идея в том, что частотные воздействия не имеют строгой специфичности - каждая из них применяется при множестве нозологий, следовательно заманчиво создать их взаимоувязанный набор не требующий никакой диагностики - Универсальную программу частотных воздействий.

Они ее привезли вместе с материалами исследований - всего в очереди 41 частота. Результат перепроверок - гарантированный хаос и острый стресс в 84% случаев.

Отредактировано metabo (31.01.2012 10:34)

0

657

Викторович написал(а):

Но смею вернуть Вас к весьма неудобному результату проведеных мной тестов.

ВАГУФ, а нет ли у Вас возможности провести следующий эксперимент: взять из "любимого" сектора частоту в десятки (а лучше - сотни кГц), промодулировать ее 7.83 Гц и поиграть со скважностью... Не исключаю, что для организма имеет значение не только абсолютное значение модуляции, но и соотношение между модуляцией и несущей....

0

658

metabo написал(а):

Синдромальный подход в плане формального отношения к пациенту не далеко ушел от позиций ортодоксальной медицины имея ввиду стратегию прямого вмешательства - подавления, истребления, отрезывания и т.п.

Значит, уважаемый, Вы не совсем поняли о чем я говорил в предыдущем сообщении. Я как раз и говорил о формализации подхода, т.е. "ярлыковатости" и его фальшивости. С другой стороны, так называемая "объективность", сугубо приборность и "стрелка", заменяющая понимание происходящее с организмом такая же крайность, только другого рода. Синдромальный подход должен направлять усилия врача-исследователя, а не заменять диагноз, в конце-концов, Вы должны себе представлять, куда направлять свои усилия, чтобы не https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-3.gif
Спасибо за спойлер, но у меня есть уже диплом MHA за комментарии к таблицам "НАНЬЦЗИН"
Я уже писал, что не понимаю термина "биорезонанс", все гораздо сложнее и проще одновременно. Патоген, как таковой, есть область солитонного воздействия, квазичастиц, уединенной волны, описываемых уравнениями Кортевега-Де Фриза и кубическим уравнением Шредингера. В связи с этим полностью с Вами согласен, что

metabo написал(а):

убить каких-то патогенов электрическим током и электромагнитным излучением

- глупость, такая же как расщепить ядро на наковальне

Отредактировано Reddoor (31.01.2012 12:40)

0

659

Dmitriy64 написал(а):

ВАГУФ, а нет ли у Вас возможности провести следующий эксперимент: взять из "любимого" сектора частоту в десятки (а лучше - сотни кГц)

Проблема в том. что при импульсном МП, количественный показатель интенсивности почти прямо зависим от частоты. Уже удвоение 4286 сразу, с первой же минуты, даёт перебор. Для того. чтобы перебора не было. нужно снижать мощность почти до уровня мощности проявления минимальной реакции. В данном случае - до уровня зарядки конденсатора 30в. 
С увеличением частоты импульсное воздействие приближается по общему характеру, к непрерывному частотному, следовательно - приходится снижать мощность единичного импульса и сужать зону действия прибора. (пока он не превратится в контактный, который опасно включать из за мгновенного передоза... :)  )

Dmitriy64 написал(а):

Не исключаю, что для организма имеет значение не только абсолютное значение модуляции, но и соотношение между модуляцией и несущей....

Именно так. Но, при импульсном режиме, более - в плане интеграции числа импульсов за несколько секунд.
Модулировать НЧ импульсное воздействие, полагаю, можно - изменением полярности импульсов, при их заданной асимметрии.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

660

Биорезонансная медицина: диагностика и терапия. Что это такое? Показания к применению метода
2004 год, интервью для газеты «Целитель»:
Филимонова Г.В., главный врач, невролог, физиотерапевт, специалист по биорезонансной медицине

Ц. (Целитель): Что такое биорезонансная медицина? В чем ее суть?

Г.В. (Филимонова Галина Вениаминовна): Биорезонансная медицина — это новый раздел медицины, которым занимаются и врачи, предварительно получающие специальное дополнительное образование, и биофизики, разрабатывающие инновационные технологии. Крайне важен метод вегетативно-резонансной диагностики, вышедший из метода Фолля. Вегетативно-резонансное тестирование — это получение информации через рефлекторные конечные точки на коже (Фоллиевские точки) путем определения электропроводности этих точек. Электропроводность (или кожное сопротивление) контролируется вегетативной нервной системой, являющейся частью центральной нервной системы.

Ц.: Что включает в себя биорезонансная медицина?

Г.В.: Биорезонансная медицина включает в себя диагностику (вегетативно-резонансное тестирование), и различные виды биорезонансной терапии — резонансно-частотную терапию, индукционные программы. Биорезонансная терапия — это лечение собственными частотами, то есть коррекция, гармонизация электромагнитного поля, электромагнитной составляющей человека собственными возможностями; индукционные программы — это наведение на человека эмпирически подобранных резонансных частот извне. Помимо этого пациент получает комплексную гомеопатию. Мы делаем информационные (электромагнитные) копии тех препаратов, которые имеются у нас в селекторе. В настоящее время классическая медицина относится к этому понятию — электромагнитная копия — весьма скептически, хотя действительно получаются электромагнитные копии тех препаратов, которые записаны в селекторе.

Ц.: То есть вы можете записать в электронном виде множество препаратов. Например, простейший препарат аспирин можно записать в электронном виде, затем зарядить этой информацией воду и тогда употребление этой воды будет равноценно приему аспирина. Так ли это?

Г.В.: В принципе — так. Однако конкретно про химические медикаментозные средства я бы так смело не говорила. Существует практика записи в электронном виде, в том числе, и медикаментозных средств, но все-таки в медикаментозных средствах основное действующее начало имеет биохимическую природу, действие же наших препаратов основано на принципах резонансных частот. Таким образом, эти два класса лекарств базируются на совершенно разных принципах воздействия на организм человека.

Ц.: Медикаментозные средства действуют посредством биохимических изменений, а ваши препараты — посредством информационных?

Г.В.: Точнее, посредством резонансных частот, то есть определенных электромагнитных характеристик. Дело в том, что любая больная клетка в организме меняет свою резонансную частоту по сравнению с нормой (она становится немного другой), но генетическая память у больной клетки сохраняется — она «знает», какой должна быть на самом деле. И когда клетке предлагается «здоровый» диапазон частот, то она с удовольствием перестраивается на эту частоту здоровья. Однако метод лечения отнюдь не моментальный: больной клетке надо дать какое-то время побыть в нормальной для нее резонансной частоте.

Ц.: Каким образом вы даете клетке такую возможность?

Г.В.: Во-первых, мы даем пациенту электромагнитные копии необходимых гомеопатических препаратов, которые он постоянно принимает в течение длительного времени. Во-вторых, пациент ходит к нам на программы, то есть на лечение на приборах, причем во время сеанса лечения на приборе пациент тоже находится в целебном для него электромагнитном поле. Параметры этого поля и нужные гомеопатические препараты подбираются индивидуально с помощью вегетативно-резонансного тестирования. Что касается приборов, то в нашем центре имеется полный их комплект: у нас два разных прибора БРТ (биорезонансной терапии) и два прибора для индукционной терапии, которые воздействуют готовыми лечебными частотами, подобранными индивидуально в соответствии с заболеваниями пациента.

Ц: Какой спектр заболеваний вы можете излечивать с помощью таких медицинских энергоинформационных методов?

Г.В.: Суть этих методов заключается в том, что мы лечим не болезнь, а больного. Чаще всего к нам приходят люди, которые уже прошли все круги ада классической медицины и не получили помощи. У нас не получается так, что мы лечим только, например, хроническую язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки или мочекаменную болезнь — это все синдромальные диагнозы. Однако суть нашего лечения в том, что мы сначала начинаем «разгребать» те нагрузки, под которыми находится организм, то есть мы начинаем приближаться к причине возникшей проблемы.

Ц.: Беретесь ли вы лечить онкологических больных?

Г.В.: Мы берем на диагностику людей с подозрением на онкологию. Говорить о том, что мы лечим рак, я не могу. Многим больным, которые приходят к нам с диагнозом онкология, реально следует ставить диагноз так называемая онкология. Например, так называемая аденома предстательной железы. Дело в том, что при вегетативно-резонансном тестировании у пациентов, пришедших с диагнозом аденома предстательной железы, зачастую аденома не тестируется, а тестируется гипертрофия, то есть разрастание тканей. Разрастание же тканей происходит чаще всего в результате поражения каким-либо грибковым агентом и тлеющего воспалительного процесса. На УЗИ (ультразвуковом исследовании) такое разрастание выглядит как аденома, однако УЗИ — метод достаточно относительный. Говорить о морфологии тканей мы тоже не можем, однако все-таки мы приближаемся к истинным изменениям в организме, а также к причинам возникновения этих изменений. Считаю очень важным то, что методы биорезонансной медицины могут облегчить состояние онкологического больного, значительно улучшить качество его жизни, даже если не могут вылечить. Реально помочь в излечении биорезонансная медицина может только на ранних стадиях онкологического заболевания, когда в организме больного еще достаточно резервов адаптации.

Ц.: Может ли биорезонансная медицина излечивать психические заболевания?

Г.В.: Сейчас чрезвычайно много психосоматических заболеваний и к нам очень часто обращаются такие больные. Наше здоровье во многом зависит от состояния нашей психики, которая обладает основными регулирующими функциями в организме, направляет его работу. Психическая нагрузка по своей значимости для организма человека стоит на том же уровне, что и мощные техногенные нагрузки (например, от радиоизотопов, тяжелых металлов) и не дает организму нормально функционировать.

Таким образом, это важный пласт проблем, с которым необходимо работать. Если у тестируемого человека существует выраженная психическая нагрузка в том или ином виде (психопатическая, депрессивная, в виде затянувшегося стресса), то протестировать всё остальное практически невозможно, настолько всё зажато, настолько заблокированы все каналы. Мы ведь смотрим реакцию вегетативной нервной системы человека через посредство показателей электропроводности или сопротивления его кожи, а мы их не можем получить из-за того что все заблокировано возбуждением коры головного мозга либо неправильными метаболическими процессами.

Психосоматических больных мы берем, работаем с ними. Я не могу сказать, что в этих случаях 100%-ная гарантия излечения, но в основном у нас получается. Существуют гомеопатические препараты зарубежных фирм, которые работают очень хорошо на этом уровне проблем.

Однако должна сразу объяснить, что лечение подразумевает и работу самого пациента, причем достаточно напряженную работу. Многие хотят купить какую-либо таблетку — пусть очень вредную и страшно дорогую — съесть ее и стать здоровым. Работать же на благо себя любимого не хотят. Однако такой желаемой чудо-таблетки не существует, а успех лечения зависит и от труда врача, и от усилий самого пациента.

Элементарный и занудный прием гомеопатических средств — это тоже работа, которую надо вытерпеть. И еще надо помнить, что лечение — это система. Считается, что возможность метода в случае психосоматических заболеваний достаточно высока — 87%.

Ц: Какие болезни лучше всего поддаются излечению с помощью биорезонансной медицины?

Г.В.: По моему опыту наиболее эффективно решаются проблемы с желудочно-кишечным трактом, которые чаще всего начинаются с дисбактериоза. Как показывает наша практика, дисбактериоз у современного человека встречается сплошь и рядом. А, как известно, позвоночник и состояние желудочно-кишечного тракта — два кита здоровья.

Гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, холециститы, мочекаменная болезнь, панкреатит, трещины заднего прохода, парапроктиты — все эти заболевания хорошо излечиваются с помощью биорезонансной медицины.

Хорошо идут кожные заболевания. Часто они представляют собой сочетание грибкового поражения с паразитарным на фоне какой-либо гормональной недостаточности. Мы можем посмотреть, каких именно гормонов не хватает, дать их электронные копии и полечить от грибков и паразитов. Успешно работаем с аллергиями.

Очень хорошо идут гинекологические заболевания, часто удается вылечить бесплодие (конечно, это зависит от причины бесплодия). Поражения грибковые, вирусные, паразитарные, бактериальные хорошо поддаются методу биорезонансной медицины.

В отношении эндокринологии — можем лечить инсулинонезависимый диабет, проблемы с гипофизарной системой, с органами малого таза (это все богатые гормональные органы), мужские проблемы.

Ц.: Спасибо за интересную беседу. Какие полезные медицинские советы Вы могли бы дать нашим читателям в заключение этой беседы?

Г.В.: Надо отметить, что методами вегетативно-резонансного тестирования обнаружена высокая зараженность населения различными видами гельминтов. Поэтому могу рекомендовать проводить профилактическую дегельмитизацию не только животных, но и детей, и взрослых антигельминтными препаратами, такими как вермокс, тыквеол и др.

И еще такая рекомендация. Сейчас, к сожалению, многие знают об аллергии не понаслышке. Полезно знать, что при различных видах аллергической реакции следует, как можно раньше начать прием адсорбентов. Вы можете воспользоваться полифепаном, нутриконом, фервиталом или активированным углем. Запивать эти препараты нужно большим количеством воды — 1-2 стаканами.

http://qps.ru/3eCYG

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...