Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...


Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...

Сообщений 661 страница 690 из 998

661

metabo написал(а):

Но Вы же знаете динамику развития реакции - можете ее проследить и на более длительное время - через 6 часов параметры примут относительно стабильное состояние.

Через 6 часов ВАГУФ, в рассмотренном случае, у человека будет ощущение нехватки воздуха и острая головная боль. Не исключено, что если упорствовать, параметры действительно примут стабильное состояние, причём навсегда.

metabo написал(а):

Идея в том, что частотные воздействия не имеют строгой специфичности

Это точно. Только ещё есть, вероятно, нерешучая проблема транспорта..  :)   Так что в том, что фиг они угадали - Вы правы, ВАГУФ.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

662

Викторович написал(а):

Только ещё есть, вероятно, нерешучая проблема транспорта..

Если собрать какой-нибудь репринтер к этой ДЭТЕ и простой прибор для тестирования, вполне можно организовать правильное применение ее частот.

+1

663

metabo написал(а):

вполне можно организовать правильное применение ее частот.

ДЭТУ правильно применить? Это вряд ли.    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/57/Fedor_Suhov.jpg/250px-Fedor_Suhov.jpg

Я же говорю об интеграции максимально проявляемого частотного воздействия из всего возможного комплекса. В ДЭТА, иерархия значимости начинается с частоты затухания импульсов в пачках, затем - частота этих самых импульсов (несущая), затем - частота пачек и скважность.
Основной фактор в иерархии, насколько это можно судить по имеющимся осциллограммам - деструктивный, максимально активный. Если в комплексе с другими факторами условий и состояния достигнет действующего значения - даст проблемы, прежде всего с ССС. Проявление второго фактора наложенного на первый уже намного менее вероятно, а проявление третьего, который и программируется - просто не вероятно. Что применять?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

664

Kleopatra написал(а):

Мне казалось, я именно так и делаю.

К сожалению не получается так,потому что вы разьясняете и обосновываете свое видение,а это раздражает- так как создается впечатление,что вы знаете больше тех кому вы это говорите. Люди как правило не любят тех кто знает больше их. И такое порождает пикировки.Психологию в общении еще никто не отменял. С.УВ.КГГ

0

665

Reddoor написал(а):

кем-то возведенными в закон правилами и придуманными терминами (адаптивный резерв).

Kleopatra написал(а):

с адаптационными  резервами, а не адаптивными

Kleopatra написал(а):

Вообще для прогноза успешности любого лечения надо знать не только свой диагноз, естественно, – достоверный, но и  уровень адаптационного резерва. Если он на нуле, то прогноз любого лечения – неблагоприятный. Если он имеется в каком-то количестве, то очень важно правильно им распорядиться.

Вот появился новый термин - адаптационный резерв. Новый, потому что не встречается (в таком виде) ни у Гаркави, ни у С.Павлова, автора книги "Адаптация". И очень хотелось бы узнать про этот резерв подробнее, а лучше - получить ссылку на его открывателей. Ведь если опираться на Гаркави, резервы такие есть всегда, пока организм жив и борется. Нет их лишь у мертвого, а тогда о чем еще и говорить...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

666

КГГ написал(а):

вы разьясняете и обосновываете свое видение,а это раздражает-

Если не объяснять и не обосновывать, тогда зачем вообще говорить?
Ничего не объясняет только божество. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

667

ПАЦИЕНТ написал(а):

ни у Гаркави, ни у С.Павлова, автора книги "Адаптация".

Ганс Селье однако придумал - читайте его концепцию стресса.

У нас этим активно занимался  профессор И. А. Аршавский.

А вообще - глава 6.8 Гаркави называется "Резервы организма с учетом рекций разных уровней реактивности и ареактивности" - это именно о них, у Махонькиной  по всей книге.

Отредактировано metabo (01.02.2012 10:54)

+1

668

КГГ написал(а):

К сожалению не получается так,потому что вы разьясняете и обосновываете свое видение,а это раздражает- так как создается впечатление,что вы знаете больше тех кому вы это говорите. Люди как правило не любят тех кто знает больше их. И такое порождает пикировки.Психологию в общении еще никто не отменял. С.УВ.КГГ

Здесь проблема голого короля - даже ребенок видит, что король голый - ученые люди не замечают.
Пример из другой оперы - по заказу ученые люди придумали определять инфляцию по росту стоимости автомобилей порше (ну примерно по такой корзине). И вещают нам с телеэкрана о том, что инфляция 6%.
Но мы то видим, что это не так - это ложь, все дорожает более значительно.
Точно также разный ученый люд придумывает корысти и карьеры ради "эффективные методы", люд попроще попугайничает (не имеет возможности проверить, свято верит в науку, что инфляция 6%), но на практике "эффективные методы" не настолько эффективны - обычный PR.
ВАГУФ Kleopatra, доказывает эффективность метода из ее теоретических представлений, но теоретическими представлениями сыт не будешь. А на опыте это все не подтверждается.

Все как в том анекдоте про евреев:

- Хаим, ты слышал, что скоро будет погром?
- А я не боюсь - я по паспорту русский.
- Дурак, бить будут не по паспорту, а по морде!

Так и здесь по паспорту (теории, методике) - замечательно. А по факту нет.

0

669

ПАЦИЕНТ написал(а):

Новый, потому что не встречается

Дааа! Гаркави и Павлов оччень авторитетны.
"Стресс без дистресса" - Г. Селье, уважаемый, прочтите внимательно. Простите, если замахнулся на святое.
Впрочем, носителей адаптивного ("адаптационного" - для Клеопатры, разница-то в управлении) быть и не может, потому как живем в материальном мире, интегративно-умозрительный термин не может обозначить материальную конкретную субстанцию или состояние. Так что, интегративное состояние "адаптация" не может быть представлено физически, так же как движение тела на право или на лево

0

670

Reddoor написал(а):

интегративное состояние "адаптация" не может быть представлено физически, так же как движение тела на право или на лево

Это если взирать не вооруженным глазом, а ежели вникнуть, то еще как может быть представлен и на структурном, и на химическом и на энергетическом уровнях - можно даже пощщупать мускулатуру или запасы жира на брюшке у некоторых.

Все виды расходных материалов и незадействованные временно функциональные  ресурсы объединяются понятием "резервы адаптации" - все раздельно для каждого вида потенциальных ресурсов оцениваются различными объективными методами измерений от весов для взвешивания и динамометра с той штукой куда дуют для измерения жизненного объема легких до ВРТ включительно (см. в книге Махонькиной "Резонансный тест").

+1

671

leoucp написал(а):

по заказу ученые люди придумали определять инфляцию по росту стоимости автомобилей порше

leoucp написал(а):

Но мы то видим, что это не так - это ложь,

leoucp написал(а):

ВАГУФ Kleopatra, доказывает эффективность метода

Вот я об этом и говорю,что не надо ничего доказывать ,доказательства вообще от лукавого (в доказательстве главное откуда надергать фактов и я уже папа римский). И потом все можно поставить под сомнение - если принять такой метод главным для себя.Стоит мне только сказать себе,что мне никто ничего не докажет и я любого урою по любому вопросу. А то что сейчас (время такое) все лгут ,так это не лож,а выживание.Спасибо "перестройщикам и демократам" за нашу счастливую старость. С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (01.02.2012 16:52)

+2

672

Викторович написал(а):

Если не объяснять и не обосновывать, тогда зачем вообще говорить?
Ничего не объясняет только божество.

Говорят люди для того чтобы обмениваться информацией (которую можно принимать или не принимать),а доказывать - это тоже что и навязывать. Так что и божество не навязывает ,а только рассказывает в этом суть.С УВ.КГГ

+1

673

metabo написал(а):

Это если взирать не вооруженным глазом, а ежели вникнуть, то еще как может быть представлен и на структурном, и на химическом и на энергетическом уровнях

Простите, уважаемый, вы не поняли суть. Я не говорил ВААЩЕ, я говорил о специфическом носителе, в этом был диалог.
То, что Вы чувствуете свои мышцы - отлично, то, что Вы знаете о химизме и энергетике - хорошо. Только что заставляет Вас двигаться, осуществлять химические реакции, чувствовать "энергию"? Существует ли носитель движения в разные стороны? Увы и ах - быть не может.
А в общем это словоблудие. Вопрос был о общем резерве

+1

674

Reddoor написал(а):

"Стресс без дистресса" - Г. Селье, уважаемый, прочтите внимательно. Простите, если замахнулся на святое.

Читал я эту книгу, уважаемый Reddoor!
А святость тут абсолютно ни при чем. Просто Ганс Селье так и не смог продвинуться дальше открытого им стресса. И чтоб растолковать, как же это люди постоянно живут в состоянии стресса, губительность которого он сам же и доказал поначалу, пришлось ему придумывать всякие термины - ну, если по-русски, то "хороший" и "плохой" стресс, "стресс жизни", и т.п. И вот термины-то придуманы, но что это такое конкретно? А фиг его знает... Но до существования антистрессорных реакций Селье, к сожалению, не додумался.

Вот теперь мне понятно и насчет "нулевого" запаса адаптации, откуда это взято. Ну да, по Селье у нас с рождения отмерен запас адаптации. И как только запас этот кончился - вот нам и каюк, и ничего с этим не поделаешь. К счастью, некоторые советские ученые открыли, что дело отнюдь не столь безнадежно... но скажете ведь, что это для меня святое... ну и говорите на здоровье.
Как говорил Воланд, если Вам приятнее так считать (в данном случае - что кроме стресса по Селье адаптационных реакций нету) - ну и считайте!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

675

КГГ написал(а):

А то что сейчас (время такое) все лгут ,так это не лож,а выживание.

Вот с нашего молчания - одобрения и продолжают лгать. А правда не нравиться.
Скажешь правду - ответят сам дурак, ретроград, неудачник, психический.
И как быть если нет привычки посылать людей по заслугам?
Слабость ли это или навязанная нам "культура"
Допустимо ли послать хама в правильном направлении?
Нравственно ли сказать лжеученому, что он фантазирует?
Как вы думает ВАГУФ КГГ?

0

676

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот теперь мне понятно и насчет "нулевого" запаса адаптации, откуда это взято. Ну да, по Селье у нас с рождения отмерен запас адаптации. И как только запас этот кончился - вот нам и каюк, и ничего с этим не поделаешь.

Рад, что Вы поняли о чем я говорил, и почему Селье закаялся искать специфический носитель.
По поводу запаса - несколько преувеличено. Факторов выживания или адаптации - тьма. Нет в этом мире линейных формул.Только линеен нож по горлу, шутка такая :D

0

677

Reddoor написал(а):

я говорил о специфическом носителе, в этом был диалог.

Сейчас исследователи хромосом нашли фитиль по которому считают остаток ресурса - теломеры. Скорее всего тоже выяснится что ресурс возобновляем.

+1

678

metabo написал(а):

считают остаток ресурса - теломеры

Я очень боюсь "исследователей генома". Еще совсем недавно они говорили о "мусорных генах", кричали "расшифруем геном - вылечим всех!", а воз и ныне там. А когда я, сталкиваясь на конференциях спрашиваю: "зачем в каждой клеточке ВСЯ наследственная информация?", тыкаются и мямлят что-то.
Опять я вернусь к целостности и цельности - нельзя вкладывать смысл жизни в одно химическое соединение.

+1

679

Reddoor написал(а):

Опять я вернусь к целостности и цельности - нельзя вкладывать смысл жизни в одно химическое соединение.

Практика несомненно ориентируется на философию, но для решения утилитарных задач анализирует отдельные вполне материальные показатели исходя из потребностей.

Врач ВРТ анализирует состояние рыхлой соединительной ткани в качестве достаточно общего показателя потенциальных возможностей, соответственно используя шкалы потенциированной мезинхимы. Методика обеспечивает адекватное применение терапевтических средств в интересакх развития и поддержания специфических и общей адаптационных реакций.

Уважемая Клепатра имела ввиду именно практически применимые показатели резервов.

0

680

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот теперь мне понятно и насчет "нулевого" запаса адаптации, откуда это взято. Ну да, по Селье у нас с рождения отмерен запас адаптации. И как только запас этот кончился - вот нам и каюк, и ничего с этим не поделаешь.

А Вы, сомневаетесь, уважаемый ПАЦИЕНТ, что при исчерпании резервов адаптации приходит каюк? А при недостатке – образуются дырки то там, то тут, как у старого перезаштопанного носка: заштопаешь одну дырку, через  день появляется – рядом и ещё несколько в другом месте. Так и у больных, у которых резервы адаптации на исходе и нет возможности их пополнить, подлечивается одно заболевание т.е. переводится в стадию компенсации за  счёт других физиологических систем, а следом появляется другое заболевание и т.д., пока не явится  господин Каюк. Или Вам известны другие примеры?
Уважаемый metabo привёл источники, где подробнейшим образом  разжёванно про резервы адаптации с их носителями, функциями, примерами применения в терапии разных заболеваний и т.д., особенно полно, ярко, объективно и доступно всё это - в замечательной монографии Л.Б. Махонькиной и  И.М. Сазоновой «РЕЗОНАНСНЫЙ ТЕСТ».

Отредактировано Kleopatra (01.02.2012 19:09)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

681

КГГ написал(а):

доказывать - это тоже что и навязывать

Нууу... Типа: Пифагор навязал (блин!) соотношения в прямоугольном треугольнике.
Восприятие, осмысление и обоснование (доказательство) - суть познания.  Без обоснования это религия. Применение религии по отношению к своему здоровью...    :no:

КГГ написал(а):

божество не навязывает ,а только рассказывает в этом суть.

Я об этом и говорю: божество само устанавливает объективные законы. Кто здесь божество?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

682

Reddoor написал(а):

спрашиваю: "зачем в каждой клеточке ВСЯ наследственная информация?"

А с чего это взято, что она там вся?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

683

Да! А чего это Вы ВАГУФы, снова дружно сделали вид, что всё нормально? Я же Вам практическое (божественное!) доказательство отсутствия биофизических основ для сканирующей и ВЕГА диагностики ИМЕДИС и управляемой ДЭТА-терапии вбросил.. :unsure:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

684

Викторович написал(а):

А с чего это взято, что она там вся?

О, уважаемый знает о полигеномности наследственности? или божественное откровение?
Поправьте меня, если ошибаюсь, каждая клетка, кроме половых, разумеется, имеет полный набор хромосом.

0

685

Reddoor написал(а):

уважаемый знает о полигеномности наследственности? или божественное откровение?
Поправьте меня, если ошибаюсь, каждая клетка, кроме половых, разумеется, имеет полный набор хромосом.

Да откуда ему знать? Так, дилетант. А что, правда что в изолированной, экранированной среде, из одиночной клетки полноценный организм можно вырастить? :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

686

Викторович написал(а):

А что, правда что в изолированной, экранированной среде, из одиночной клетки полноценный организм можно вырастить?

Полная чушь, простите, уважаемый. Вы же прекрасно это знаете, что говорил я не об этом. Прочтите, пожалуйста мои сообщения. И в дилетанстве Вас не уличал.
Опыты по полной экранировке клетки велись, но без результата.
Велись опыты и с макроорганизмами - не один организм в космосе не дает потомства - американцы пытались даже провести зачатие в корабле, но... Только на матушке Земле это возможно.

0

687

Викторович написал(а):

Я же Вам практическое (божественное!) доказательство отсутствия биофизических основ для сканирующей и ВЕГА диагностики ИМЕДИС и управляемой ДЭТА-терапии вбросил..

Просто придется глубже вникнуть в динамику реагирования - Вы же заметили, что время развития тех изменений которые удается увидеть с помощью ГРВ во-много раз больше чем даже рефлекторная реакция, а наложение приводит не к диффиренцированному ответу, а к объединенному - точно так же как на многочастотное воздействие электромагнитного смога.

А что происходит ниже - до рефлекторного ответа, Вы уже изучили?

0

688

leoucp написал(а):

Вот с нашего молчания - одобрения и продолжают лгать. А правда не нравиться.

Правда не нравилась никогда ,особенно если это правда одного.Правда понятие относительное и что у одного является правдой ,у другого может быть заблуждением.А наше одобрение или не одобрение никого не интересует в то время которое сейчас.Интересует успех,деньги и прочее из этого же списка - все другое это у лузеров

leoucp написал(а):

Нравственно ли сказать лжеученому, что он фантазирует?

Сначало бы я установил - кто это звание присвоил (лжеученый),если это сделал лжесудья,то ему(лжесудье) можно сказать все нравственное с его точки зрения. А почему бы и нет.

Викторович написал(а):

Нууу... Типа: Пифагор навязал (блин!) соотношения в прямоугольном треугольнике.

Лично я думаю ,что он их просто измерил и поделился с другими людьми.А то что эти измерения находяться в математической связи - это просто установление связей (при чем здесь доказательсто то). И еще вся математика жиждеться на предположениях например:две параллельные прямые не пересекаються ,а дальше вся геометрия. У Лобачевского наоборот и уже геометрия его имени. В основе (как правило) любого действа находиться предположение (типа пастулата).И то что на сегодня считается доказанным - завтра будет частным случаем более сложного процесса (и то предыдущее доказательство оказывается многое не учитывало - например границы его применимости).

Викторович написал(а):

Я об этом и говорю: божество само устанавливает объективные законы

Ну это скорее ваше предположение (может это делаеться на сходке божеств - например голосованием) или божеству это кто то спускает сверху. Все не так однозначно уважаемый Викторович однако С.УВ.КГГ

+1

689

Reddoor написал(а):

Полная чушь, простите, уважаемый

Нуу...  Догадываюсь, что и так, и ..  не так. :)

Reddoor написал(а):

Вы же прекрасно это знаете, что говорил я не об этом.

А я не понял о чём  "зачем в каждой клеточке ВСЯ наследственная информация?", ??  Этот вопрос подразумевает, что её там нет?  Мммм...   :unsure:

Reddoor написал(а):

Опыты по полной экранировке клетки велись, но без результата.

Без какого результата?

Reddoor написал(а):

Велись опыты и с макроорганизмами - не один организм в космосе не дает потомства

Это из другой области. :) Тут, более, сказывается фактор невесомости.  На подводной лодке экранировка глухая, а ситуация с этим самым...  УУУУ!!!

И это, :)  я, в генетике, действительно дилетант. Но это, иногда, тоже не плохо.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

690

metabo написал(а):

Просто придется глубже вникнуть в динамику реагирования - Вы же заметили, что время развития тех изменений которые удается увидеть с помощью ГРВ во-много раз больше чем даже рефлекторная реакция,

Э, нет, ВАГУФ - так не принимается. Вы вместо вникания предлагаете нам подмену и личное предположение.  :nope:
Мы рассматриваем слабые и очень воздействия. До уровня рефлекторной реакции здесь очень и очень далеко. Кроме того, рефлекторная реакция и реакция БАТ - совсем разные, по сущности, отражения процессов.
Так что не отвлекайтесь, пожалуйста. :)

Кстати: ГРВ такое же быстрое, как и вся прочая измерительная техника. Существуют даже програмные модули для постоянного, непрерывного мониторинга реакции в течение десятков секунд.
..  А как насчёт постоянной интегрирования в аппаратуре ИМЕДИС? :)  (от щас накопаем компромату!)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биорезонансная терапия.Обсуждение теории, и не только...