Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » В гостях у ГУФа ГЕШИ


В гостях у ГУФа ГЕШИ

Сообщений 151 страница 180 из 997

151

1vr написал(а):

это микросхемы на сервере чего-то там не сработали, у многих были проблемы.

Свернутый текст

Навряд ли там стоят наши отечественные микросхемы, у нас они не подразделялись по температуре, если посмотреть справочные данные на них, то в зависимости от серии все одинаковые, например от - 45 до + 135, бывает и больше,а у них подразделяются по температуре, в основном все микросхемы импортные в продаже от 0 градусов до + 70. Есть конечно и такие как у нас, но странам НАТО запрещено их продавать в Россию, если посмотреть в ДАТАШИТ на них, то они относятся к военному производству. Можно конечно частным образом привезти их из за рубежа, но это единичные экземпляры, и дороговато будет. Так что выход один, Китай, Тайвань,Малайзия,Филлипины и т.д., а там это дерьмо разового пользования, неизвестно при следующем включении будет оно работать или нет. Так что хорошо ещё что хоть как то ещё наша страна на этом дерьме работает, своих то нету, и повидимому наш президент тоже ожидает обещанного конца света, поэтому и не предпринимает никаких попыток возрождения промышленности.|Читать

Отредактировано ГЕША (30.07.2011 17:46)

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

152

ГЕША написал(а):

Навряд ли там стоят наши отечественные микросхемы

Наши хозяева объясняют глюки сервиса или перегревом на дата-центре, или регламентными работами. Но почему-то главные глюки бывают в выходные... На техподдержке в такое время лавина жалоб. Но ведь бесплатный сыр... все равно что мышь станет жаловаться, почему нет очередной порции сыра, когда она попалась... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

153

ПАЦИЕНТ написал(а):

Наши хозяева объясняют глюки сервиса или перегревом на дата-центре

Свернутый текст

Именно про это я и говорю, сдох Китайский кондиционер, наших то тоже нет, и микросхемы перегреваются, если у них предельная температура +70, то при +60 они уже начнут работать не в своих параметрах и глючить, а при наружной температуре воздуха в пределах +30 и большой нагрузке в выходные дни когда все дома и лезут в интернет нет ничего удивительного. У меня на компе стоит датчик на радиаторе процессора и ЖК индикатор, он показывает температуру в комнате, на радиаторе, и ещё в нескольких местах, стоит только немного забиться пылью радиатору и при нагрузке на процессор температура лезет за + 60, срочно я выключаю беру пылесос, разбираю и чищу. А в офисах летом если сдох кондиционер все компы сразу парализует. А вот если бы микросхемки стояли с рабочей температурой до +135, или 155, а есть и выше, то такого бы не было. И с минусовой температурой тоже проблемы, приходилось мне нашу аппаратуру для военки испытывать, если и работает, то с большим трудом и параметры очень сильно уплывают. Когда то давно я пытался делать транзисторное зажигание, работает отменно, но зимой при низкой температуре не запускается преобразователь, выбрал я из всех возможных транзисторов только один который лучше, это был германиевый 1Т906, и то если температура за -25 то на него сначала надо палец положить и немного его погреть, тогда начинает запускаться преобразователь.
|Читать

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

154

ГЕША написал(а):

сначала надо палец...

у меня был интересный тоже случай, ремонтировал девайс на микросхемах 155 серии - тэз, причём девайс иногда оживал и работал нормально, ну подлавил момент пока девайс молчал и нашёл микросхему 155ТМ2 - она своим входом подсаживала линию, отметил её - приклеил кусочек изоленты на корпус - и пошли со спокойной душой пиво пить - завтра перепаяем. на следующий день контрольное включение - работает!, ну ладно подождём - работает!  :D , слушай давай изоленту отклеим - да ты чего вообще того  %-)  -изолента то причём, отклеили изоленту - девайс остановился  :rofl: . вот как. наверное конечно что-то очень тонкое с температурой - изолента теплоизолятор меняла режим - на гране, микросхема конечно неисправная, но вот такая хитрая неисправность.

0

155

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но особенно по Вам соскучилась Ваша ветка!

Свернутый текст

  Ветка может и скучает, только не заметил я этого, скорее скучает определённая часть этого форума, я имею ввиду некоторых админов и определённую часть пользователей готовых всячески очернить, унизить, опровергнуть мои высказывания которые имеют под собой некоторую реальность, что они из себя представляют и почему это происходит я уже писал. Если я буду писать всяческую галиматью, то их это вполне устроит, по их реакции можно даже судить о степени реальности сказанного, если их реакции нет или они этим довольны, значит это не имеет отношения к реальным процессам и явлениям, а если что то похожее на реальность то тут они сразу начинают применять все способы прекратить это обсуждение, перевести его в другое русло, или просто заболтать и закрыть. На форуме где происходит такой произвол сложно о чём то серьёзно разговаривать и обсуждать, любое обсуждение они превращают в перепалку и войну с оскорблениями, закрытием, запретом где то писать и высказываться. Если я пытаюсь что то подробно объяснить, то в лучшем случае вместо оскорблений и нападок получаю более лояльный ответ например как ответ ГУФ “ Клеопатры “ – “ не надо навязывать своего мнения “. Значит надо просто сидеть и молчать в тряпочку и ни о чём конкретном не говорить что бы не вызывать их желание заболтать и закрыть эту информацию и её обсуждение. Пусть они общаются сами с собой, публикуют всяческую белиберду собираемую из интернета от таких же авторов как и они сами, и обоюдно поднимают друг другу рейтинги. Остальная часть просто молчит, сложновато наверно это осмыслить, смотрят на реакцию и высказывание этих ярых противников, от которых в общем то не прозвучало ещё ни одного самостоятельно осмысленного какого либо аргумента, как и фактов тоже, и думают наверно что раз они против, то значит так и есть. Поэтому о чём то говорить в пустую комнату я могу у себя и дома, при этом меньше время будет затрачиваться  на написание и объяснение, да и им будет спокойней между собой общаться, и казаться они будут круче в  глазах  других пользователей.
|Читать

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

156

ГЕША написал(а):

Остальная часть просто молчит, сложновато наверно это осмыслить

:)  ;) дружище, -да конечно сложно осмыслить, уверяю Вас - 90% ГУФов вообще ничего не понимают из того что Вы хотите донести. Вы начинайте с простых вещей, с понятных, какие нибудь примеры, какие нибудь эксперименты, и постепенно поднимайте планку уровня, -а то Вы сразу о таких вещах  :huh:  - что они вещи эти с трудом в голову укладываются. ну вот: пришельцы, - интересно история вопроса - откуда всё это идёт, откуда известно что Они есть, и что Им нужно, и зачем нужно Им всё это, - тащиться к нам через миллионы-миллиарды световых лет - ради чего всё это ...??? -ну и далее по аналогии: технологии пришельцев, история вопроса, -откуда всё это идёт, как было зарегистрировано, как проверяли-подтвердили ... и.т.д. и.т.п.

Отредактировано 1vr (01.08.2011 17:56)

0

157

Геша   написал(а)

публикуют всяческую белиберду собираемую из интернета

Было  бы хорошо ,если на все  вопросы  можно было бы найти  ответы  в интернете.
Реальность  намного  сложнее и требует усилий как отдельного человека,так  и   коллектива.

0

158

ГУФ  ГЕША, если Вы  думаете, что  в   Ваше   отсутствие   проблемы , которые   Вы  поднимали,  замалчивались-  то Вы  ошибаетесь .Я  помещал   статью  о   В. И.  Докучаеве,   защитившем     диссертацию по  теории  продольных  волн ещё   в   1970г. (на   6 лет  раньше   американцев)   
http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=193#p27201
Также  теории   и  других   учёных ,например, 

http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.php?id=197#p28453здесь

Но  никто из ГУФов  не  знает  как к  этому   подступиться  и  повторить  опыты   В.И. Докучаева   для  живых организмов, чем   регистрировать  это   поле,  как  его  излучать   и  т.д.

Если   Вы   считаете   книгу    Г.В.  Николаева  фундаментальной,  то можете  ли объяснить  из  его теории, что собой представляет  электрический  ток.

В настоящее время принято такое определение тока: направленное движение электрических зарядов под действием электрического поля. Но дело в том, что электроны перемещаются по проводнику со средней скоростью 2,5 см в минуту. Если включить свет в комнате, то нужно будет ждать часа два, пока электроны доберутся до нити накаливания и загорится лампочка. При переменном токе лампочка вообще не загорится, так как электроны будут просто колебаться около положения равновесия. Значит, электроны не могут служить переносчиком энергии. Это недоразумение «устранили» с помощью электрического поля. Под воздействием этого поля электрические заряды почти одновременно начинают перемещаться по проводнику, и возникает электрический ток. Но согласно законам электростатики  в металлическом  проводнике   электрического  поля  нет. На  этом принципе, в частности, основана защита (экранирование) от электростатических полей и электромагнитных волн. Этот факт экспериментально подтвердил академик Р. Авраменко при исследовании полей антенн. Оказалось, что электрической  составляющей  поля в них не существует. Обычные поперечные электромагнитные волны тоже не могут  являться    переносчиком энергии, так как не распространяются внутри металлов. Английский физик Пойнтинг   разработал теорию, из которой следует, что  энергия   электрического  тока  переносится магнитным полем. Но он не учёл одно обстоятельство. Магнитное  поле вторично и появляется в результате движения зарядов, то  есть в его теории   нарушены   причинно-следственные связи.

«Скажите мне, что такое электричество. — воскликнул  знаменитый  физик В. Томсон, — и я объясню вам всё остальное». Американский   физик Э. Роджерс   высказал   такую   мысль: "Если мы попытаемся узнать, что это на самом деле такое, понять  изначальную   природу   электричества, то мы  снова  окажемся  в кругу  старых  как мир   проблеем  философии, и   как   учёные   мы   никогда  этого  не  узнаем».

Заранее  благодарю за ответ.

Отредактировано mikhvlad (01.08.2011 17:16)

+1

159

ГЕША написал(а):

я имею ввиду некоторых админов и определённую часть пользователей готовых всячески очернить, унизить, опровергнуть мои высказывания........... а если что то похожее на реальность то тут они сразу начинают применять все способы прекратить это обсуждение, перевести его в другое русло, или просто заболтать и закрыть. На форуме где происходит такой произвол сложно о чём то серьёзно разговаривать и обсуждать, любое обсуждение они превращают в перепалку и войну с оскорблениями, закрытием, запретом где то писать и высказываться.

Если это имеет какое-то отношение ко мне... отныне молчу как рыба. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1019-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

160

ГЕША написал(а):

Если я пытаюсь что то подробно объяснить, то в лучшем случае вместо оскорблений и нападок получаю более лояльный ответ например как ответ ГУФ “ Клеопатры “ – “ не надо навязывать своего мнения “. Значит надо просто сидеть и молчать в тряпочку и ни о чём конкретном не говорить что бы не вызывать их желание заболтать и закрыть эту информацию и её обсуждение.

Вот уж Вас, уважаемый ГЕША, я совсем не хотела обижать, поскольку из множества ГУФов Вы - один из очень редких, кто не так уж обременён болезнями и не озабоченный поисками средств их отяготить и получить новые (благо крепкие орешки тут, долбающие себя током, но не склеившие ласты), и именно Вы,уважаемый ГЕША, - тот, с кем можно пообщаться на более интересные темы, чем болезни и технические средства, порождающие их. 
Возможно, мне показалась в Ваших неординарных рассказах слишком навязчивая убеждённость в свой правоте, и я так отреагировала на это, не учитывая Вашу душевную ранимость. Ваши сообщения, без сомнения, смелые и интересные. Но в этом океане, в том числе, и научной  лжи, лицемерия, жадности и постоянного зомбирования найти крохи правды очень уж сложно. Я тоже перечитала и пересмотрела множество документальных фильмов о необычных явлениях природы и человеческого сознания, о нашей истории, о происхождении человека, о новейших технологиях и т.д., и тоже имею какое-то представление о мире, но ставить окончательную точку ещё слишком-слишком рано. Так что рассказывайте про то, что знаете, будем обсуждать и сообща строить картину нашего интересного и прекрасного мира.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

161

1vr написал(а):

Вы начинайте с простых вещей, с понятных, какие нибудь примеры, какие нибудь эксперименты, и постепенно поднимайте планку уровня, -а то Вы сразу о таких вещах    - что они вещи эти с трудом в голову укладываются. ну вот: пришельцы, - интересно история вопроса - откуда всё это идёт, откуда известно что Они есть, и что Им нужно, и зачем нужно Им всё это, - тащиться к нам через миллионы-миллиарды световых лет - ради чего всё это ...??? -ну и далее по аналогии: технологии пришельцев, история вопроса, -откуда всё это идёт, как было зарегистрировано, как проверяли-подтвердили ... и.т.д. и.т.п.

Вообще то зачем мне это нужно устраивать ликбез. Всё это есть в интернете, неимоверное количество всевозможных документальных фильмов, в основном за последние несколько лет. Много наших фильмов, фильмы США, из серий дискавери, национал-географик, и др. Есть серия фильмов на тему запретная история Андрея Склярова. Есть разные книги по уфологии, энциклопедии, фотографии НЛО, некоторые я даже выкладывал в хранилище, есть даже фильм где показана живая тарелка внутри, что она из себя представляет и как устроена, ссылку я то же давал. И вообще почему Вы решили что они тащатся к нам за миллиарды километров, они здесь, а мы это и есть их потомки, а некоторые даже и они сами. Когда Вы видите какие то религиозные сооружения, то это и есть дойка, это места где доят людей эти инопланетяне, а когда Вы видите пирамиды, то это труба из которой улетает выдоенная энергия для них. А когда Вы видите больницу, то это то место где пытаются лечить последствия такой дойки. Скачивайте, смотрите, читайте, я ведь не могу всего этого информационного материала написать в каком нибудь сообщении на форуме, да и будет ли это в таком виде понято. Лучше один раз увидеть. Если что то не совсем понятно тогда можно и пообщаться на эту тему.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

162

mikhvlad написал(а):

Но  никто из ГУФов  не  знает  как к  этому   подступиться  и  повторить  опыты   В.И. Докучаева   для  живых организмов, чем   регистрировать  это   поле,  как  его  излучать   и  т.д.
            Если   Вы   считаете   книгу    Г.В.  Николаева  фундаментальной,  то можете  ли объяснить  из  его теории, что собой представляет  электрический  ток.

А что конкретно регистрировал Докучаев у живых организмов, чего то я мельком просмотрел и не совсем понял, общие фразы и славословия в его адрес. Возможно и чего нибудь удастся повторить, только что?
     

Свернутый текст

Я тут какое то время отсутствовал что сейчас даже не заметил появление новой ветки, интересная в них дана подборка материалов. У меня просто нет сейчас времени на более подробное обсуждение, ближе к зиме будет посвободней. Что то может я и напишу сейчас по мере возможности, но не так подробно. Со многими вещами я знаком, кое с чем тоже разобрался, но не всё наверно можно говорить, а то о чём я говорю остаётся непонятое, причём вообще никаких вопросов, одни нападки и оскорбления, так стоит ли вообще поднимать эту тему. Я не знаю что там есть у Докучаева из теории, из математического формализма, как показывает практика за громкими словами и обещаниями обычно ничего нет.  У Николаева его теория была готова уже в 60 годах, но не в этом суть , не важно кто является автором, а подчас авторами являются совсем не те люди которые эти явления открывали, в конечном итоге все физические явления и открытия являются достоянием человечества, и если мы на своей планете в настоящее время называем какие то физические взаимодействия именами их авторов, например закон Ома, Кирхгофа, таблица химических элементов Менделеева, то на самом деле эти взаимодействия существуют во всей вселенной, и на каждой планете их как то называют, и понятно что не этими именами. Да и на нашей планете до Ома и Менделеева существовали эти взаимодействия и химические элементы, да и сам Менделеев говорил что таблицу ему подсказали, пытались ему вдолбить её, и когда видят что не доходит, то просто ему её показали в готовом виде, " на смотри готовую, если не доходит по другому ". На эту тему можно много говорить, например тот же Максвелл, он был математиком и не имел абсолютно никакого понятия в физических явлениях, не ставил он и не проводил никакие эксперименты по обнаружению взаимодействия электромагнитных волн, да и сейчас то толком ещё не знают как они излучаются и принимаются, а потому как он был математиком, то ему был дан математический формализм электромагнитных взаимодействий, и то только в том виде, что бы исключить в нём присутствие продольной электрической волны и скалярного магнитного поля, потому как развитие в этом направлении может оказаться чреватым для тех кто это давал. Т.е может получиться для тех кто это дал что они рубят сук на котором сидят, а это им не выгодно. То же самое и с Ампером, видел он продольные взаимодействия между проводниками, но математический формализм ему не дали для них, и вообще даже не заострили внимания на этом, и осталось у него приписка внизу что какие то взаимодействия есть, но они ему не понятны. Так вот заслуга Николаева в том, что он повторил эксперименты Ампера по взаимодействию проводников с током, разобрался с ними и вывел математический формализм этих взаимодействий и на основе их получал второе скалярное магнитное поле. Потом на основе этого рассмотрел волновые уравнения Максвелла, проанализировал, дополнил их продольными взаимодействиями проводников, т.е то чего не сделал Ампер и Максвелл, и получил продольную электрическую волну. Дополненные Николаевым уравнения Максвелла теперь являются полными, отвечают любым проверкам, чего не было раньше. Да и сам Максвелл об этом и говорил, что его уравнения не являются полными. Ну и всё это естественно он демонстрирует в своих экспериментах. В фильме это есть, в монографии то же. Каждый из авторов вносит что то своё, что то новое, и говорить что это плохой а этот хороший наверно просто неуместно. Все они в разной степени работают на общее развитие науки и естественно нашей цивилизации. Насчёт авторства вообще спорный вопрос, является ли по сути Ампер, Максвелл, Менделеев  и многие другие авторами. То, что они были контактёрами это ясно, то, что от них начались эти знания и названы их именами то же ясно, то что до них все эти явления существовали и даже на нашей планете в предыдущих цивилизациях это то же ясно, и всё это видно из истории, археологии, многочисленных документальных фильмов со следами этих цивилизаций, так являются ли контактёры получающие эту информацию авторами этих изобретений и открытий. Например Тесла говорил, что я получаю информацию, в эти моменты он уходил, уединялся и записывал в готовом виде информацию. Например у Теслы был лазер, в 30 годы он его демонстрировал на заседании Английского королевского общества, называл он его как " устройство по сжиганию предметов ", и расчёты этого лазера Теслы сохранились по сей день. А в 1956 году присуждают Нобелевскую премию за изобретение лазера / причём это был сначала даже не лазер, это был аналог работающий в диапазоне радиоволн/ трём соискателям, Басов, Прохоров /СССР/, Таунс /США/, так они ли вообще то являются авторами?
     Так что Николаеву огромное спасибо за проделанную работу, как и Докучаеву то же. Прогресс должен идти вперёд, и есть уже положенное начало и задел заложенный всеми этими авторами, и не только ими, много и других. Думать надо дальше и двигаться вперёд, и не сетовать на то, что чего то у них нет в готовом виде.   
       Насчёт электрического тока я тоже такой вопрос задавал на форуме, если это движение заряда, а по определению  движение заряда это и есть эл. ток, и именно движение заряда и порождает магнитное моле, сбоку от себя это обычное магнитное поле, а по ходу движения заряда это другое магнитное поле, т.е скалярное. Нет движения заряда, нет от него и его динамических эффектов в окружающей среде, которую называют физическим вакуумом, т.е нет и магнитного поля. Тут было бы уместно всё рассматривать по порядку. А что же такое заряд? Майкл Фарадей 250 лет назад потёр кусочек смолы о шерстяную тряпочку, увидел что она притягивает пылинки и назвал это явление электрическим зарядом. За прошедшие четверть тысячелетия все учёные так и топчутся на этом месте, множатся их диссертации, звания, труды, ну а воз и ныне там. Читаю в трёхтомном сочинении академика Ландсберга что он говорит по поводу заряда, а говорит он следующее, " если потереть стеклянной палочкой о шерстяную тряпочку то мы увидим как палочка начинает притягивать пылинки, - это и есть электрический заряд". Он же академик, и внёс свой посильный вклад в усовершенствование методики определения заряда, вместо кусочка смолы он стал тряпочкой шоркать стеклянную палочку. Читаю в учебнике " Электричество" автор Калашников, он пишет, " что такое электрический заряд Вы все знаете, Вам это объясняли в школьном курсе физики ", наверно я пропустил тогда эти занятия когда объясняли поэтому и не знаю что это такое. И только два хитрых автора Зисман и Тодес в своём учебнике курс физики не стали кривить душой и сказали честно, что 250 лет назад Фарадей потёр кусочек смолы о тряпочку и назвал это явление зарядом. Так что вопрос пока открытый, что такое заряд, ток, как он течёт и в каком направлении. Много здесь и интересного. То, что вода представляет из себя электрические заряды сегодня много об этом говорится. И заряжают её, и разлагают, а что из себя представляет река, если это движение зарядов то значит это есть электрический ток. Или океанские течения, например Гольфстрим, меняет оно своё направление, свою силу, значит это просто меняется направление и сила тока который течёт по поверхности планеты в океане, и что он там делает, сдвигает тектонические плиты. Или взять вихри, смерчи, это же громадная энергетика, то что она засасывает пылинки, и прочие препятствия на своём пути это уже вторично как следствие, а в основе то лежит энергия, и по видимому это именно движение зарядов и продольная электрическая волна при их движении, закрученная в спираль. Так что вопросов пока больше чем ответов. Понемногу приходит понимание некоторых процессов, со временем может и с этим станет понятней.
      На форуме я уже много писал о разных вещах, что из себя представляет человек, аура, тонкие поля ауры, что такое сознание, как работает гомеопатия, как и от чего появляются болезни. Как можно диагностировать и по возможности  устранять причины болезней. Все хотят готового, дайте нам готовый прибор, что бы он лечил все болезни, но панацеи то не бывает. Да и можно ли вылечить человека если он сам себе создаёт условия для появления болезней, а когда ему об этом говоришь, то он даже слушать не хочет, да мало того ещё и начинает всячески  унижать и оскорблять. Да и на этой ветке я не по своей воле оказался, сначала предупреждали, а потом вообще насильно выгнали с форума. Писал я и про продольные волны, нет больших проблем с ними, излучаются и принимаются обычной аппаратурой. Есть тут определённый контингент которым не нравиться когда я говорю о вполне реальных вещах, их аж коробит от этого, они сразу стараются заболтать и закрыть это обсуждение. А про продольные волны начинают собирать всякую грязь из интернета и доказывать что их не существует. При этом у них самих нет ни каких бы то ни было понятий ни образования что бы аргументировано что то доказать, у них просто миссия такая закрывать любыми путями всё что касается реальных процессов мироздания. И такая ситуация не только на этом форуме, она всюду, даже на трекере по раздаче фильмов баз всякого объяснения закрывали фильм Николаева, а в комментариях оставляли только те, которые поливали его грязью, причём писали что они профессора, но при этом почти в каждом слове были грамматические ошибки. Даже мой вопрос куда делся фильм, т.е. в перечне он есть, а с раздачи его убрали, и то удалили. Сейчас всё вроде восстановилось, есть там и фильм и недавно выложили его монографию. Просто убрали с форума этого модератора и всё встало на свои места. Монографию я ещё сам не читал, посмотрел только мельком, пока на её осмысленное чтение  не хватает времени, слишком много там наворочено. Про продольные волны я то же писал ранее, кое что сам делал. Схема продольных волн которую выкладывал на форуме ГУФ MIOL не отвечает своим характеристикам, это специально сделанная заморочка или можно сказать дурилка для людей. Ничем сама схема для продольных волн не отличается, вся суть в том, что электрический ток в самой схеме везде одинаковый, вот только антенна должна быть такой, что бы она излучала и принимала именно продольные волны. Есть конечно небольшие отличия, но не столько существенные что бы схема вообще не работала на продольных волнах. Например все радиолюбительские ЕН-антенны, это антенны продольных волн. Продольная волна в них формируется из складывания двух поперечных волн. Радиолюбители говорят что по мощности она уступает обычной антенне. Всё правильно, они используют транзисторные передатчики и мощность излучения получают за счёт тока, и даже контролируют мощность по току в антенне, а на продольных волнах ток не имеет никакого значения, нужен только потенциал, значит нужно поднимать в антенне напряжение, и если стоит на выходе передатчика транзистор, и напряжение питания у него низкое да ещё и отсутствует  возможность его изменения и увеличения, то понятно что мощность будет ниже. Например продольная волна у Максвелла зашифрована под ток смещения, и он говорит, что на конце проводника ток не прекращается, он переходит в ток смещения, т.е. переходит в продольную электрическую волну. В электрических линиях высокого напряжения, ЛЭП, в середине алюминиевого провода свитого из алюминиевых жил находится толстый стальной трос усиливающий механическую прочность токонесущего провода, никакого влияния и сопротивления этот трос не оказывает, потому как объясняют это явление СКИН-эффектом, т.е. вытеснением тока на поверхность проводника, и объясняют что это при высоких напряжениях. Однако китайцы в своих мультиметрах для измерения тока используют провода которые состоят из верёвочки обмотанной сверху тонкой витой ленточной спиралькой, сечение этого проводника такой ток пропустить не может, но намотанный на толстую верёвочку он уже пропускает такой ток, что СКИН-эффект, а где тогда высокое напряжение? Некоторые говорят так же что ток течёт по поверхности проводника, и даже над ней, тогда значит он течёт по изоляции провода. Так что пока это загадка. Есть ещё немало интересных явлений на которые нет ответа. Например что такое конденсатор и как и чем он заряжается? Академиков и всевозможных учёных не мерянное количество, но никто конкретно не сказал про это ни слова, не знают они этого и не занимаются этим, у них более насущные проблемы, например давить все новые открытия и изобретения и объявлять их лжеучениями по указке Путина, например тот же академик Эдуард Кругляков который является физиком-ядерщиком в своей то области не может ничего объяснить по поводу ядра и атома, а в других тем более, а потому как нет никаких у него фактов и аргументов а выполнять задание надо, то поливают они грязью всех не в научных изданиях как это принято в учёном мире, а через жёлтую бульварную прессу представляясь там крутым всезнающим академиком. Или тот же академик Гуляев, который вообще дошёл до смехотворного и заявляет что нет никакой энергии, это капельки пота, нет ниаких меридианов, и нет никакой ауры и её тонких полей, что это просто свечение хемилюминисценции от капелек пота, как у светлячка на гнилом пеньке. Я уж не говорю про приборы на эффекте Кирлиана, где просматривается аура и её тонкие поля, и не только она но и сущности просматриваются и сгустки энергии которые движутся от одного тела к другому, или про приборы типа ИГА-1, ВЕГА, SEVA  и другие, с помощью которых фиксируются тонкие поля и измеряются их частоты и фазы, взял бы просто обычный электрометрический прибор как это делал Чернетский, и фиксировал бы им тонкие поля ауры. А между тем человек представляет из себя сферический конденсатор, и наша планета тоже, и не только наша, и не только планеты. Поэтому то и тишина стоит в этом вопросе, если человек начнёт это понимать, значит будут становиться понятней процессы мироздания, и опять пришли к тому же, что рубить сук на котором кто то сидит это не выгодно. Отсюда можно сделать интересный вывод, что представляют из себя правительства и учёные, и кем они зомбированы и управляются. И это не только в нашей стране, везде всё скрывается, прячется, уничтожается.
        Многие процессы понемногу проясняются, не обо всём я могу писать, мысли бродят и по поводу эл.тока, но ещё только в начальной стадии, со временем я думаю это станет понятней. Как говорят хорошая мысль должна созреть, пока идёт процесс созревания.
|Читать

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

+1

163

Kleopatra написал(а):

Вот уж Вас, уважаемый ГЕША, я совсем не хотела обижать, поскольку из множества ГУФов Вы - один из очень редких, кто не так уж обременён болезнями и не озабоченный поисками средств их отяготить и получить новые (благо крепкие орешки тут, долбающие себя током, но не склеившие ласты), и именно Вы,уважаемый ГЕША, - тот, с кем можно пообщаться на более интересные темы, чем болезни и технические средства, порождающие их.  Возможно, мне показалась в Ваших неординарных рассказах слишком навязчивая убеждённость в свой правоте, и я так отреагировала на это, не учитывая Вашу душевную ранимость. Ваши сообщения, без сомнения, смелые и интересные. Но в этом океане, в том числе, и научной  лжи, лицемерия, жадности и постоянного зомбирования найти крохи правды очень уж сложно. Я тоже перечитала и пересмотрела множество документальных фильмов о необычных явлениях природы и человеческого сознания, о нашей истории, о происхождении человека, о новейших технологиях и т.д., и тоже имею какое-то представление о мире, но ставить окончательную точку ещё слишком-слишком рано. Так что рассказывайте про то, что знаете, будем обсуждать и сообща строить картину нашего интересного и прекрасного мира.

Свернутый текст

У меня вообще то нет никакой душевной ранимости, все почему то так считают, ГУФ Фёдор дак вообще меня охарактеризовал как психобольного когда я предложил методику работы со своим сознанием для диагностики негативных нарушений, а когда я написал что я думаю по поводу его и его характеристики то админ ГУФ Пациент меня же и обвинил, что я его якобы оскорбляю, и что он пишет вполне нормальные вещи. У меня даже уже были несколько раз мысли прекратить все общения на этом форуме и удалить все свои сообщения. Мне вообще то глубоко наплевать на все их оскорбления, просто я пытаюсь что то объяснить, что то донести, например как избавиться от болезней, от чего они, как диагностировать и удалять негативные нарушения вызывающие сбой в организме, что такое сознание, как с ним общаться, что представляет из себя человек, аура, тонкие поля и многое другое. А определённую часть это не устраивает. Ну и стоит ли мне тратить своё время на все эти объяснения что бы потом ещё и воевать с ними из за этого. Пусть они воюют сами с собой, ведьмаки и зомби, а остальная часть слушает их лапшу на свои доверчивые уши и долбит себя электротоком пытаясь таким способом избавиться от воздействия таких же ведьмаков. Но ни на самих ведьмаков, ни на их программы, ни на их сущностей их электроток не действует, поэтому и с результатами лечения проблемы.
    Насчёт рассказов того что я знаю, то знаю я гораздо больше, и не всё можно рассказывать, да и рассказывать просто так в пустую комнату в которой если и есть кто то , то зомби с управляемым сознанием, не очень то хочется, когда видишь что те кому хотел помочь перестают даже разговаривать. Старые люди говорят из своего опыта " не делай людям добро, не будешь иметь проблем ", человек видимо так устроен. Рассказывал я что то дополняя какие то обсуждения, сейчас меня сначала предупреждали а потом и вообще устранили, сиди в своей конуре и не встревай в наши разговоры. Так что же я  по Вашему мнению должен сидеть на этой ветке и сам с собой как шизанутый о чём то вести беседы. И почему то все  указывают на то, что я начитался чего то в интернете, как например был ГУФ Vinka, а сам потом предлагает чёрно маговский заговор для того что бы сесть на крючок к какой нибудь ведьме или негативной структуре и доиться потом пока ласты не завернёшь. Да читаю я много и в интернете, и в  других изданиях, много скачиваю и смотрю фильмов в основном научно популярных и документальных, общаюсь и с представителями религий, с экстрасенсами, сам занимаюсь психологическими практиками, методики которые я выкладывал я их сам проверял и отрабатывал. Так же и всевозможную аппаратуру изготовляю и не только для медицинских целей, но и для исследований и экспериментов. У меня на длинной  полке только приборы в три ряда в высоту стоят, и бывает что паяльник сутками не выключается. И поэтому какая то война с этими ведьмаками и зомби пытающимися закрыть любую информацию о чём то реально имеющем место явлении не очень то мне нужна. Жили люди рабами и сейчас ими являются, их так и называют раб божий, а кто такой бог у них, а это например в христианстве Иисус Христос, и дева Мария не кто иная как богородица. Недавно я в садовом автобусе ехал, ну и одна женщина начала чего то рассказывать и научать других когда нужно садить, когда полоть, надо заговоры говорить богородице иначе расти не будет и в том духе. Я долго слушал её наставления а потом спросил у неё " а Вы никогда не задумывались над тем что она и правда бога что ли родила? ". Сколько было с её стороны негодования в мой адрес. Некоторые начинают втюхивать что вот в библии написано что бог создал человека, Адама и т.д., я спрашиваю, а библию ты читал? нет, так о чём тогда ты говоришь? А в библии как раз написано правильно, только отделять надо мух от котлет, богами называли пришельцев инопланетян, и один из них, возможно это был какой то генный инженер и создал из тела рептоидного инопланетянина подобие человека. Кто такие рептоидные инопланетяне можно посмотреть на рисунках, гравюрах, фресках в пирамидах и других сооружениях тех времён, это либо звери, птицы, земноводные, либо помесь человеческого тела с головой птицы, собаки, змеи, быка, лошади, и т.д. Так вот этот генный инженер и создал этого человека из рептоида, а потому как человек это симбиоз из самого физического тела и астральной сущности которая называется душой, то душа естественно была этого рептоида, но в теле человека. В библии написана родословная Иисуса Христа, среди разных имён есть и Енох, в Египте его звали Гермес Трисмегист, это был верховный жрец фараона, пережил он не одного фараона, прожил 120 лет и куда то исчез. В пирамидах есть его изображение, тело как у человека, но с волчьей головой. С этих генетически модифицированных рептоидов и началась новая расса, еврейская. А обычные люди и раньше были  до создания этого Адама. И в библии это написано куда ушли дети Адама и Евы, а это были два сына Авель и Каин, в какие земли, и взяли там себе жён из других людей. Звери конечно они как были так и остались, и потом один сын убивает из жадности и зависти другого, а от смеси оставшегося с простыми людьми появилась новая нация. И вообще я подозреваю что этими генетическими манипуляциями они внесли в генетический код человека всевозможные нарушения вызывающие болезни. На примере Тутанхамона это хорошо видно, присутствуют оба пола, и сейчас гермафродитизм не редкость, да и не только это.
      Насчёт навязчивой убеждённости в своей правоте как Вы пишете, то в некорых вопросах я действительно убеждён, потому как сам их проверял, некоторые рассчитывал, некоторые подробно рассматривал. Например что касается психологических практик, то я сам сидел иногда сутками напролёт почти в трансовом состоянии и отрабатывал методику работы с сознанием, и потом неоднократно проверял и не только сам  на себе, поэтому и говорю уверенно. И кое что из этих методик я выложил. Это ГУФ Пациент говорит, это ты что то там придумал, нам нужна работаюшая методика что бы каждый мог ей пользоваться а не какая то придуманная. Извините, но это психология. Здесь нужно и сосредоточиться, и от всего отвлечься, и следовать этой разработанной методике, и любой её может проверить. А психология это не электрический ток, ткнул электродом и готово, или нужна такая методика что бы со своим сознанием можно было общаться попивая пивко и смотря комиксы по зомбоящику. Так не бывает. Или например говорят что у земли магнитное поле от того, что в земле поворачивается какое то жидкое ядро. Так это заявление учёных вообще смехотворно. Магнитное поле это динамическое действие эл.тока, и в магните нет никаких жидких ядер в середине, а в кольцевом магните так и вообще в середине дырка от бублика, там текут токи Ампера, такие же токи текут и на планете, от них и полюса появляются и магнитное поле. И есть в физике и в электротехнике определённые законы и формулы для расчёта, но это упорно перебивают говоря что в случае с планетой магнитное поле появляется совсем по другой причине. Интересно а пробовал ли какой нибудь учёный который эту лапшу вешает экспериментально качать какую нибудь жидкость и наблюдать вокруг неё появление магнитного поля. И в случае с планетой и её зарядом и циклом заряда тоже такая же ситуация, даже ещё круче. То, что земля представляет из себя сферический конденсатор известно, измерено напряжение ионосферы оно составляет 360.000 вольт, т.е. это наружная обкладка конденсатора, измерен ток заряда в атмосфере на каждый метр от земли. А дальше тишина, как будто ничего этого не существует, а где же ток заряда и его время, а ток разряда и его время, а общий период заряд - разряд  конденсатора с перезарядом и изменением полярности на обкладках и естественно со сменой магнитных полюсов в связи с этим. Как будто этого нет, но оно же есть, так в чём дело? Почему это умалчивается, скрывается, для чего эта лапша на уши. Из исторической археологии видно, что смена полюсов происходит примерно через 25.000 лет. Смена полюсов ведёт к остановке вращения планеты, изменяется полярность конденсатора и планеты, сдвигаются тектонические плиты и происходит перестройка земной коры, одни части опускаются, другие поднимаются. Тонут Атлантиды, а там где были моря появляются суши. В эзотерике это явление называется Апокалипсис, или конец света. Например по отметкам на Сфинксе видно, во первых его строили на сухом и чистом месте, потом было море, и это видно по проеденному волнами граниту на нём, а сейчас там пустыня и песок, но в этом песке находят остатки морских водорослей, ракушек. Так когда он был построен? Если каждый период перезаряда составляет 25.000 лет. Со времени последнего перезаряда прошло 12.500 лет, т.е половина всего срока, это означает что сейчас все катаклизмы связаны с изменением циклы конденсатора, он сейчас сменился на разряд. Итого считаем, 12.500 лет назад, до так называемого потопа там было море, но на море не строили, а было оно в течении всего периода в 25.000 лет. Сложим и получим 37.500лет назад до предыдущего потопа, или перезаряда. Вот и получается что строили её не ранее как 37.500 лет назад, но на грани перезаряда её тоже не строили, значит надо ещё немного отодвинуться назад, получается как минимум 40.000 лет .Вот такой получается её возраст. Но раз строили Сфинкса в это время то и пирамиды то же вместе с ним, отсюда и их возраст. И много других вещей когда я читаю их лапшу на уши, явно видно что это нестыковка и враньё, и когда сам начинаю разбираться то всё становится на свои места. Поэтому я и говорю об этом уверенно.
|Читать

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

164

ГУФ  ГЕША, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ   и   решение продолжать  конструктивный  диалог  с  участниками форума. Мне  кажется, что  нет смысла  сейчас «поднимать»  старое  и нужно  идти   вперёд. Переубеждать никого нет смысла  кроме   особых  ситуаций. Как, например, описан  случай в посте  про  магнитную   антенну , Базис и методология известных  методов электропунктурной диагностики и
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/antenns/eh/
где   автор   пишет,   как  он    в течение   6  месяцев  объяснял  учёному-изобретателю,  что он  на  самом  деле тот  изобрёл.
  Одно дело  оскорбления, но   Вы  же  хорошо  знаете, что  кто это  сделал  получит   тоже  самое, только   от  других   людей   хоть  и  по   другому   поводу.  Другое   дело   непонимание  другими  того ,что   Вы   хотите   сказать  и  может  не удобные   вопросы.  Но  этого  у  нас   сколько   угодно  и   по   другим   темам   форума. Вот   например    ВАГУФ   ПАЦИЕНТ   пытается  прояснить  принцип  действия   МегаИБНа. http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … p=3#p29577
Ветка  «Делаем себе МегаИБН»
Ему  он  не  очень  ясен.  А что   Вы  можете  сказать  о   влиянии, если   называть   всё  своими   именами, ЭМП  передатчика  со  сверхкороткой   антенной  с  частотой   повторения  импульсов   примерно   2,15 КГц    и   импульсами  тока  с частотой   до   1,5МГц   на   человека,  находящегося   в   ближней  зоне  его  антенны.
ВАГУФ  Викторович  и   другие   ГУФы   так   описывают   его  воздействие  на  организм:

Свернутый текст

Нуу..    Весь принцип ИБН не совсем традиционен  ..    :D
Однако, эта частота выбрана исходя из диаграмм биоактивных волн - частот, а они построены в результате  систематизации огромной статистики. (не моей)
Деействовать, конечно, будет и с другой частотой.  Но характер изменится. А зачем?

Из любопытства отключил гашение "гармошки". Период колебаний, при приведеных ранее параметрах элементов ГеОМ - 2.5 мкс, т.е. 400 кГц. Очень неплохо - активирующая частота. Провёл тест.  Сверху вниз на картинке: исходный, 20 минут, 60 минут.  Ранее такого активного роста баланса никогда не встречал...
Очень озадачен.

После воздействия существует "хвост" последействия.  При разных воздействиях его продолжительность разная. При разовом ЭМ воздействии с уровнем ниже ТП, "хвост", обычно, 5 - 8 часов.  Частично, результаты воздействия. как в положительном так и в отрицательном случае, принимаются организмом, поэтому, по окончании последействия, состояние немного меняется. Если воздействие систематическое, результат будет накапливаться. Кроме того, в сам период воздействия, происходят существенные изменения, в том числе и на соматическом уровне. (т.е. при отрицательном влиянии, в момент воздействия, организм может быть, например, легче инфецирован, а при положительном влиянии - может выздоровеет

сегодня провёл ряд тестов с разной частотой затухающей гармошки.  Получилось всё как по учебнику ( т.е. по кружкам).  Если задавать длительности соответствующие стимуляции - получаем интенсивную стимуляцию с балансировкой.  Если задавать неблагоприятные частоты (1.9 мкс), получаем интенсивное подавление с балансировкой. Площадь картинки, при этом, интенсивно падает (с 29000 до 26000), а ощущения такие, будто всё тело тяжелеет. и тяжелее дышать.  Долго мерять не стал ...

А аппарат с гашением, к длине импульса, по результатам, совершенно не критичен. Мягко стимулирует и балансирует. Поэтому и считаю: тему прибора с гармоническим затуханием нужно закрыть и не трогать, пока не появятся средства для стабилизации частоты гармонического затухания.

Задающий генератор 2132 Гц.  Его делаю не я ( квалификции не хватает).  Он на чипе, с опорным кварцем и защитой выхода.   В выходе могут быть отличия, связанные со стремлением повысить мощность.  Т.е., вместо моста - удвоитель с ёмкостью в плече по 2 мкф,  балласт -  55ком, 8 вт,  вместо 6.8 ом - 20ом, вместо 0.033 мкф - 0.01 мкф,  0.01 мкф - отсутствует.

Но в общем, всё это параметы технические, и если у Вас есть осциллограф, то сделав кольцо из проволки и закоротив его сопротивлением 3 ом, подключаем на вход, устанавливаем чувствительность 0.5 -0.2 в/см, размещаем его по центру рамки и  можно всё это подобрать,  добиваясь  двух   разнополярных,  приблизительно   симметричных  импульсов  с общей длительностью 1.6 - 2.0 мкс.

Воздействие  ИБН и МегаИБН обеспечивает  нормализацию поверхностной функциональной динамики. Его  результат  может быть обнаружен ГРВ, Фоллем и Эледией, он влечёт за собой, при системном применении, медленные более глубокие изменения. Поэтому, я сомневаюсь, что это сразу отразится на сахаре...   Хотя, как знать, как знать - никто ведь ещё не проверял.
Два раза в сутки по 40 - 60 минут, частота 2132. Головная боль обычно возникает при передозе. Если по времени Вы  не  превысили 1 час, то значит либо распологаетесь слишком близко, ( не ближе 40 см от кабеля), либо мощность избыточна.

В проблемных зонах организма, во время сеансов, могут быть различные ощущения, в т. ч. не совсем приятные, аналогично результатам действия КВЧ  в  острорезонансном режиме.
Поскольку процедуры форсируют использование внутриклеточных резервов, для их интенсивного восполнения, при длительном периодическом использовании, рекомендуется приём поливитаминов, препаратов Q10 (кудесан), неспецифических стимуляторов (кошачий коготь).

Встречается и такая реакция. МегаИБН в состоянии "подтолкнуть" организм к более интенсивному восстановлению. А каким путём и в какие сроки организм будет самовосстанавливаться, зависит от организма и других факторов. Говорят, что сон - хорошее лекарство. Ваш организм, ГУФ Valeriy, избрал его как одно из ведущих средств.

После 2-недель  испытательного  срока МЕГИ появилась  сонливость. Может переактивация?  Можете дать рекомендации  по использованию  периодичности  и  количества  сеансов?Или это естественная  реакция   организма.  Может не  нужны ежедневные  сеансы, правда когда провожу сеанс утром перед работой, свободней чувствую, но после 14 часового "напряга" на производстве ,на другой день не проходящая сонливость.
Отредактировано ЕВГЕНИЙ (06-05-2010 23:10)

Пока никаких полностью достоверных рекомендаций нет, ГУФ ЕВГЕНИЙ. Слишком мало статистики. Лично я  использую  пприбор, если  состояние обычное, два раза в сутки - утром и вечером, по 40 - 60 минут.   
Кстати, есть данные, что полупериоды  в  импульсе, для наилучшего эффекта, должны быть одинаковы  по мощности (плошадь на осциллограме).
Практически  достоверным  можно считать  высокую  эффективность прибора для  нормализации всех функций ЦНС (весьма похоже, что он "берёт" шизофрению, и  есть некоторые  данные об эпилепсии). Как следствие, этой нормализации активности  различных  отделов  ГМ, та самая сонливость, которая отмечается более  чем в половине  случаев применения. ..  14 часов  это  ведь  перебор, не так ли? Не у всех ведь, как у ГУФа 0,vr, жизненые силы просто через край, я вот тоже, чуть расслаблюсь и  сразу  носом клюю.. :)

Конструкция такова:
петля на кровати 4.2м.(общ), сечение 2х4мм вместе.  Нахожусь прямо внутри контура.Ощущаю сразу  действие- как будто волны пробегают по всему телу и приятные вибрации (до эксперимента).
Как только увеличил энергию( передний фронт-(50-60нс),  при той-же форме импульса, но общая амплитуда  выросла пропорционально энергии, залез в эту самую  рамку и почувствовал:
ТАКИЕ ВОЛНЫ БЕГАЮТ! , ЧТО  СРАЗУ ПО ВСЕМУ  ТЕЛУ КОЛИКИ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ !
Вернул все назад и вновь все комфортно. Как вспоминаю- как ужастик(по ощущениям).
Просто очевидно -была  за предельная величина, а сейчас в физиологической норме.
Каждое утро перед работой 40-50минут и на работе  часов  до 22 все НОРМАЛЬНО.
А ежели, без "этой терапии", то только  до полудня "заряда" хватает.

ЕВГЕНИЙ написал(а):
Для диапазона КВЧ  достаточно -ли фронта нарастания 50-60нс.?
При прикидке исходил из допущения, что это правильное синусоидальное колебание, длительность 1 мкс. Следовательно, следует считать длительность фронта около 200 нс. Ну и учитывая, что  диапазон  допустимых  значений  плотности  от 10\-2 до 10\-10, то ещё как достаточно. Более критичным, при  большой  мощности девайса, оказалось требование симметрии  мощности полупериодов, во избежание намагничевания...    эээ - (потрохов?)   ..  Ну, понятно, короче.    А ещё, фактически, там ведь три фронта. Вероятно,  промежутки между ними, также имеют значение.

Викторович написал(а):
  Рамка сделана из многожильного кабеля. Длина, как и раньше 4.27 метра.  Все жилы соединены параллельно, за исключением одной, она кольцуется через сопотивление и диод и выполняет роль гасителя ненужных колебаний.

Действуют, в  основном, на  трансмембранные  процессы. С этим связана его высокая антивирусная активность и умеренные  эффекты  при  прочих инфекциях. Никакого отношения ни к частотам Кларк ни к частотам Райфа ни к прочим, несущая ИБН не  имеет: это транспорт  для  наиболее  эффективного  проникновения и  оказания  псевдоКВЧ воздействия на всю глубину   тканей  биообъектов  находящихся  в  поле  прибора.
Для  компенсации  отрицательного влияния  намагничивания нормируются параметры импульса: мощность полупериодов должна быть равна. Также, ограничивается общая мощность и время экспозиции.

|Читать

Считаете   ли   Вы,  что   будет  достигнут,  прогнозируемый   автором   результат  или лучше использовать   поля,  предлагаемые    тульскими    учёными.

Свернутый текст

Магнитные вихри и желудок
04.09.2005.  wwwistc.ru
Вихревое  низкочастотное  магнитное   поле, в   зависимости  от направления  своего вращения, увеличивает   или  уменьшает   активность  пищеварительного    фермента   пепсина   по наблюдениям   специалистов   тульского   НИИ   новых  медицинских   технологий.
Эксперимент проводили  на крысах. В первой  серии на крыс воздействовали  правовращающимся вихрем, во второй - левовращающим. Оказалось, что после воздействия  правовращающего  магнитного  вихря   ферментативная  активность  пепсина  возрастает  примерно в два раза, после левовращающего - снижается  на 10-15%.
Эффективность воздействия электромагнитных полей на живой организм во многом определяется  собственной  поляризацией  биологических  молекул. Для   молекулярной  структуры  пепсина  характерна  правая  пространственная  симметрия. Исследователи   пытаются  объяснить  этот феномен   влиянием   магнитного   поля  на  связи  внутри  молекулы и предполагают, что вихревое  магнитное  поле активирует  превращение   предшественника  фермента  пепсиногена в пепсин, разрывая   связи   в  молекуле    белка-предшественника.
Тульские   ученые   убеждены, что   результаты  их  исследований  фактически  создали  новое и чрезвычайно   эффективное   направление  в    магнитотерапии.  Экспериментальное  подтверждение   активации   пепсина  при  правом  вращении   вихревого  магнитного поля и его  угнетения  при   левом   вращении  в   опытах  на  крысах  уже  сейчас позволяет  использовать  этот   эффект   для лечения    гастроэнтерологических    заболеваний,  например, язвы   желудка и двенадцатиперстной    кишки.|Читать

Может  быть, у   Вас   появились   какие-то  новые идеи  в  плане  диагностики   или   объективной   оценки   аппаратным    способом    состояния  организма   человека  или   Вы  пришли к  каким-то  другим   методам   объективной   интегральной    диагностики,  доступными   для   повторения   другими   людьми,  не  имеющими    большого   опыта    психологических  практик.  Было бы очень интересно  об  этом  узнать.

Заранее    благодарен   за   ответы.

Отредактировано mikhvlad (02.08.2011 21:38)

0

165

Вот интересное устройство, которое можно теоретически использовать для нового типа диагностики.
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/be … scom.shtml

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3

166

И ещё один вопрос. ГУФ  ГЕША, как  Вы ,наверное, знаете  многие  ГУФы  занимаются  восточными  оздоровительными  практиками.Одной  из самых  популярных  в   последнее   время  стала  «Око возрождение».И была предпринята    попытка   оценить  её воздействие на тонком  плане с помощью   человека ,способного  это  видеть.
Как это всё описывается автором в его книге.
.

Свернутый текст

.и тогда я решил познакомить с этой практикой одного из моих первых учителей и наставников -Тамару Васильевну Ермакову, члена-корреспондента МАИСУ, г. Санкт-Петербург. Тамара Васильевна обладает удивительным даром «видеть, слышать и чувствовать» то, что человеческий глаз не видит, ухо не слышит, тело не чувствует. Мне  было  интересно, что  же   откроется  ей в «Оке  возрождения». Тамару  Васильевну очень  заинтересовала эта практика, и она любезно согласилась мне помочь разобраться в тех процессах, что происходят  с человеком и окружающим его  Миром во время  выполнения   практики  «Око возрождения». Когда она в  очередной   раз была  в городе Омске, мы  договорились о
встрече  и  просторном помещении, где было бы удобно работать и проводить  «наблюдении» и практикующим. Я настроился и начал практику с великим  чувством ответственности и трепета в Душе. А Тамара Васильевна взяла бумагу и стала очень быстро вести записи и делать пометки, поглядывая па меня. Я выполнил  утренний комплекс ритуальных движений с первого по пятое, пропел  несколько  раз мантру «ОМ», выполнил шестое тренировочное движение, затем после небольшого отдыха выполнил утренние  два круга второй ступени «Ока возрождения». Немного передохнув в позе ученика, я оделся, и мы начали расшифровывать с Тамарой Васильевной ее многочисленные записи...
Первое ритуальное действие
При настройке на практику, еще до начала вращения, появилось огненно-фиолетовое сияние. При вращении сияние усилилось, достигнув 1,5-2 м в высоту, 1,5 м в глубину и окружностью до 6 м.
Второе ритуальное действие
Появился бежево-лиловый цвет. Начали активно работать все чакры, при этом вторая чакра менее интенсивно, а пятая наиболее активно. Через излучаемый свет идет очищение и осветление пространства, его энергоинформационной структуры. Вокруг проявляется прана и идет ее притяжение к практикующему. Вначале замечено очищение пространства в радиусе 2 км, высота до 800 м. В процессе выполнения радиус очищения пространства расширился до 80-100 км.
Третье ритуальное действие
Наблюдаются вращающиеся потоки зелено-ярко-желтой массы света до 3 км в глубину и более 8 км в высоту. Эти потоки света  растворяют «ядерные грозы» (негативные химические и радиоактивныe выбросы). По мере выполнения высота потока вращения доходит до 10 км. Проявляется связь с египетскими сфинксами и энергией пирамид. Идет передача энергии и информации практикующему и окружающему пространству. Проявляется вход в звездный мир и происходит соединение с космической Пустотой.
Видна яйцеклетка, состоящая из 9 клеточек. Идет информация о том, что это учение Каштунов, ему 80 млн. лет. Каштуны (бывшие Курасы, Топарситы) ушли с  планеты  Земля, жили  на восточном побережье  Северного  Ледовитого  океана.
Четвертое ритуальное действие
Видны до 8 спиралей ДНК. Обороты энергии насчитывают до 20 вихрей, равномерно расположенных в теле практикующего, наблюдается соединение и общение с пространственными  мирами. Ощущается четкая граница  между  светом  и тьмой.
При отдыхе между четвертым и пятым ритуальными действиями проявлены боковые (восточные и западные) параллельные миры, связь  с ними и возможность перехода в иные пространства.
Пятое ритуальное действие
В работу активно включается печень. Происходит изменение  структуры крови, увеличивается количество ярко-желтых телец в крови, происходит обновление и омолаживание крови. Вокруг всех чакр ярко выражены  вращающиеся  вихри.
Пропевание мантры « ОМ»
Во время пропевания обнаруживается сильная связь возникающих вибраций с электромагнитными  вибрациями земли. Происходит постройка этих  вибраций в окружающем пространстве. Идет информация о том, что мантра «ОМ» может предотвращать землетрясения и другие стихийные бедствия на земле. Сила вибрации проникает в землю на глубину до 106 км  и очищает ее. При  пропевании  замечена  условная мощность вибраций в 2 балла.
Обнаруживается связь  со светлыми мирами на земле (Перуйины- Сенторы -Люди Высоких Вершин (Гималаи)).
Возможно, это связь с той  Небесной Обителью в Тибете и теми тибетскими ламами, которые передали "Око возрождения" в большой мир.
Шестое ритуальное действие (тренировочное)
До начала выполнения в работу активно включается вторая чакра. При выполнении к имеющимся вихревым потокам добавляется 6 новых. Происходит изменение структуры вихрей и увеличения их числа. Проявляется 19 очень мягких прозрачных тел. Происходит активное изменение около 200 составляющих крови. Сильно развивается вторая чакра.
Утренний правый круг второй ступени
В составе РНК меняется состав кислоты. Дополнительно в работу включаются около 12 новых вихрей. Вихри появляются даже на лице практикующего (на носу, в глазах, на языке и др.). Происходит усиленное очищение организма от болезнетворных частиц. Возникает тугая связь с энергией земли. Проявляется плавающее светящееся кольцо над головой на высоте 1,5 см.
Утренний левый круг второй ступени
В работу добавляются еще 16 новых вихреи на ногах и на руках. Всего на практикующем проявлено около 40 вихревых потоков и колеи,. Вокруг всех чакр вращаются энергетические кольца, и внутри этих колец движутся вихри. Ярко проявлены столбы свечения высотой до 8 м. В теле проявлены 8 спиралей ДНК - 3 вишневых, 4 белых и 1 прозрачная.
После выполнения, сидя в позе ученика, были произнесены молитвы «Отче наш» и Святого Франциска.
Во время их произнесения в  горловой  чакре  проявилось еще 11 вихрей, и  частота  вращения  всех  вихрей  увеличилась.
Общее ощущение практикующего — гармонизация организма, очищение, «настройка на Благо», ощущение радости, сияющих потоков (здоровья, силы и любви. Чувство великой благодарности Творцу и единение со всем окружающим Миром...
           Через  некоторое  время мы встретились с Тамарой Васильевной для наблюдения   и изучения  вечернего  комплекса  практики «Око возрождения». Соответственно были выполнены первое-пятое ритуальные движения  «Ока возрождения»,  пропета  мантра «ОМ» и выполнены вечерние круги   второй   ступени  «Ока возрождения».
Первoe ритуальное действие
Появилось ярко-желтое свечение, медленно вращающееся вокруг тела практикующего. В процессе вращения количество цветов свечения увеличивалось, всего насчитывалось 18 цветовых оттенков свечения, сменяющих друг друга от угольно-синего до белого. Все время присутствовало непрерывное белое сияние, распространяющееся от практикующего волнами по диаметру до 1,5 км.
Второе ритуальное действие
Идет вибрационно-цифровая настройка организма. Вокруг практикующего проявляется нежно-лиловый цвет, и вдоль тела начинают образовываться спиралевидные  вихри диаметром от 0,8 до 11 м. Ввеpx вихри распространяются  на  высоту до 20 км.
Отдых между вторым и третьим ритуальным действием
Наблюдается ярко-желтое свечение, начинает проявляться вход в  параллельные миры. Они расположены поэтапно лесенкой по возрас тающей, всего проявлено 9 миров, есть возможность их  пройти (войти, получить информацию, соединиться).
Третье ритуальное действие
Начинается усиление вращения кольцевых вихрей вдоль тела, всего от 6 до 19 круговых потоков. Вихревые потоки проявляются на пальцах, лице и по всему телу. Их диаметр от 12 см до 1,5 м. Они перемещаются по телу практикующего по определенной системе. Проявляется и начинает работать обруч-круг над головой, вращающийся на высоте 1,5 см над головой. Наблюдается свечение, проникающее глубоко в землю на глубину до 2 км. В это время происходит открытие мантии Земли. Земля как бы открывается навстречу этому свечению и принимает его. Вверх свечение  распространяется  на высоте  до 19 км.
Отдых между третьи и четвертым ритуальным действием
Скорость оборотов вихрей-колец усиливается и улавливается с трудом. Скорость перемещения вихрей-колец по телу также возрастает, достигая 10-15 раз в одну секунду. Происходит связь или подключение   Земли к программе   Вселенной. Вселенная проводит в открывшиеся  каналы световую программу на Землю.
Четвертое ритуальное действие
Начинают работать до 90 спиралевидных вихревых потоков (на руках, ногах и других частях практикующего). Спиралевидные вихри перемещаются по телу, уступая место друг другу по четкой программе настройки   практикующего  и его тел.
Проявляется вход в Пустоту, чувствуется вязкая атмосфера. Проявлены параллельные миры, видны двойные звезды. Открывается пространственное  видение Вселенной (все планеты и галактик видны как бы с обеих сторон одновременно).
Начинается активное изменение состава крови. Кровь становится насыщенной, плотной и начинает приобретать новые структуры...
Идет  связь с цивилизацией  Весы — Пуштуны. Пуштуны — самые красивые существа (люди) планеты Аран, планета игольчатая.
Отдых между четвертым и пятым ритуальным действием
Наблюдается ярко-желтый столб света. Происходит остановка физического сердца, вместо него в работу вступает сердечная  чакра, резко вбирающая  свет, идущий из Вселенной.
Пятое ритуальное действие
Усиливаются  вращения  вихрей в области головы. У  практикующего проявляется ясность ума, открывается внутреннее  слышание   всей  Вселенной и  происходит  осознание  Духа внутри себя.
Показан вид сверху на практикующего и на землю примерно с высоты 8 км, именно на этой  высоте находится сознание практикующего  в этот момент. Тело  практикующего принимает свет, идущий от Абсолюта. По мере принятия этого света внутри Тела проявляются проблески, искорки и свечения.
В практикующем спирали РНК и ДНК  плавно выстраиваются  в ряды, идет  их  наладка  и  гармонизация  между  собой в организме.
Вокруг  практикующего  создалась  энергетическая  форма сначала  в  виде  прямоугольника, потом  преобразовавшаяся в  куб.
Происходит  исправление  кармического  рисунка Земли.
Отдых после пятого ритуального действия
Идет исправление и очищение пространственно-информационная слоев Земли от неблагоприятных накоплений. В Теле практикующегося   наблюдается до 18 спиралей ДНК (в настоящее время научно-эзотерическим кругам известно только 12). Идет раскрутка вихревых потоков пространства  и их взаимодействие с электромагнитными потоками Земли. Мощность работы велика. Если в одном месте практикуют более десяти человек, их практика должна быть вдвойне осознанной и направленной на всеобщее  благо («дураков» больше десяти вместе не собирать).
Если организовать большую группу осознанных, работающих нa всеобщее благо людей, возможно изменение с помощью «Ока возрождения» ДНК всего  человечества. Вселенная через практикующих Око возрождения»  передает  свою  информацию  на  Землю и  в  ДНК людей.
Дополнительно идет работа с рекой Иртыш (город Омск стоит на слиянии рек Иртыша и Оми; Иртыш  у древних  славян  называла  Ирий, что в переводе означает  «белая вода»). По реке Иртыш идеи поверхностная и внутренняя  вибрация. Каждая  капелька воды как бы вибрирует и трепещет изнутри. Далее вопрос о значении Иртыша Ирия-Белой воды исследовался более глубоко. Результаты работы при ведены в главе «Ирий - Белая вода».
Пропевание мантры « ОМ »
Вихревые вибрационные волны распространяются вокруг практикующего на расстоянии до 8 км по объему. В эти волновые потоки вливаются энергии гор, горы посылают сигналы в пространство практикующего. Вихревые потоки-кольца звучат и вибрируют, скорости их вращения настолько сильная, что уловить ее невозможно. Вихревые потоки вокруг практикующего  выстраиваются  в  пространственный символ:
 Интуитивно я сразу начинаю узнавать в этом символе что то  очень знакомое  и очень  скоро  понимаю, что  этот  символ  напоминает  по  форме руну «МАН» — руну человека, вставшего на духовный путь.

|Читать

Лично  у меня  по  этому   поводу   нет  вообще   никаких   соображений,  может  Вы  нам  что-либо   расшифруете.

+1

167

ГЕША написал(а):

просто я пытаюсь что то объяснить, что то донести, например как избавиться от болезней, от чего они, как диагностировать и удалять негативные нарушения вызывающие сбой в организме, что такое сознание, как с ним общаться, что представляет из себя человек, аура, тонкие поля и многое другое. А определённую часть это не устраивает.

Ваша точка зрения, уважаемый ГЕША, естественно, может многих не устраивать, и это нормально. Вы же не претендуете на истину в последней инстанции? Но Ваше понимание и оригинальный взгляд на проблему достаточно интересны и отличаются от примитива многих обывателей, который их вполне устраивает. Не стоит переубеждать никого, всегда найдутся и те, кому будет интересно Вас выслушать и, возможно, что-то откорректировать в своём мировоззрении. Да и Вы сами в чём-то прозреете, делясь своими знаниями и мыслями.  Багаж знаний мёртв, если он неподвижен. Знаниям надо открывать путь для их жизни и прогресса.
Можно согласиться, что знания, которые получает человечество и приумножает их,  кому-то нужны гораздо больше, чем самому человечеству. Особенно, если учесть веру человечества в Армагедон. Какой смысл стремиться найти истину и создавать шедевры, если конец у человечества неотвратим, а уж для отдельного индивида и говорить нечего? Но путь познания, созидания  и творения кем-то указан и человек по нему идёт, имея в этой жизни возможность только обеспечить себе жалкое существование, ну и маленькие крохи радости иногда. Ну, а истина и все творения, возможно, достанутся кому-то неизвестному, кто в этом заинтересован и бессмертен.
Есть очень интересные гипотезы, выдаваемые за факты в некоторых видеоматериалах, что не поверить просто невозможно, а проверить, увы, тем паче. У всякой информации в  документальных фильмах, видеоматериалах,  НИР,  издаваемых книгах и публикациях есть свои заказчики, профинансировавшие их, а это налагает на авторов требование выполнить волю своих заказчиков, то ли дезинформировать, чтобы скрыть реальность, то ли разрекламировать продвигаемый товар, то ли зомбировать население, словом навязать свою волю. А честных независимых исследователей - раз-два и обчёлся, у них, как правило, есть желание, но нет финансовых средств вести своё расследование и научный поиск. Поэтому всему верить, что показывают, рассказывают и пишут, видимо, надо осторожно, особенно в Интернете, где, как шакалы, рыскают по сайтам и форумам агенты влияния, затыкая, забалтывая, навешивая лапшу на уши или уводя от темы, если в ней вдруг замаячит искорка истины или возможность что-то прикарманить.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+3

168

mikhvlad написал(а):

.Одной  из самых  популярных  в   последнее   время  стала  «Око возрождение».И была предпринята    попытка   оценить  её воздействие на тонком  плане с помощью   человека ,способного  это  видеть.

Все эти " Оки" и разные коки это в разной интерпретации подключение к всевозможным энергетическим структурам параллельного мира с целью выкачивания энергии с человека. И ясно, все эти структуры негативные. Всевозможные религии, секты, и чем дальше тем больше придумывают всяческих дурилок для людей. Где то раньше я уже писал про ведьмаков и  контактёров, Рерихи, Блаватская, Ледбитер и др. У Елены Рерих есть там про мантру " ОМ ", и психическую энергию. Мантра ОМ, это молитва-обращение к таким структурам, т.е. то же самое что и обращение к какой нибудь иконе или святому, или идолу и т.д., т.е выход с ним на контакт сознания, подключение к нему, " вот я Ваш раб, к Вам пришёл, ешьте меня ". Если например в Христианской религии или других надо придти в церковь, мечеть, костёл, синагогу, и т.д., или дома обратиться с заговором обращением к какой либо энергетической религиозной структуре эгрегориальным символом которой является какой либо лик святого, или ещё что либо, то в Восточных религиях этот заговор обращение в виде слога " ОМ ". Как гласит народная поговорка " те же яйца, только в профиль ". Насчёт энергий я то же писал, я одно время занимался выяснением как лечат всевозможные экстрасенсы, нет времени искать ранее написанное, а писать всё снова то же. На этом принципе можно делать прибор для лечения, об этом то же писал. Было какое то устройство по моему Беридзе-Стаховского, какие то проточенные кольца, это из той же оперы.

Отредактировано ГЕША (04.08.2011 11:55)

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

169

mikhvlad написал(а):

Ветка  «Делаем себе МегаИБН»Ему  он  не  очень  ясен.  А что   Вы  можете  сказать  о   влиянии, если   называть   всё  своими   именами, ЭМП  передатчика  со  сверхкороткой   антенной  с  частотой   повторения  импульсов   примерно   2,15 КГц    и   импульсами  тока  с частотой   до   1,5МГц   на   человека,  находящегося   в   ближней  зоне  его  антенны.ВАГУФ  Викторович  и   другие   ГУФы   так   описывают   его  воздействие  на  организм:

mikhvlad написал(а):

Считаете   ли   Вы,  что   будет  достигнут,  прогнозируемый   автором   результат  или лучше использовать   поля,  предлагаемые    тульскими    учёными.

mikhvlad написал(а):

Может  быть, у   Вас   появились   какие-то  новые идеи  в  плане  диагностики   или   объективной   оценки   аппаратным    способом    состояния  организма   человека  или   Вы  пришли к  каким-то  другим   методам   объективной   интегральной    диагностики,  доступными   для   повторения   другими   людьми,  не  имеющими    большого   опыта    психологических  практик.  Было бы очень интересно  об  этом  узнать.

Предыдущий ответ наверно сюда подойдёт. Можно сделать на этом принципе, только плюс к этому надо делать диагностику тонких полей, т.е. это может быть какой то прибор типа ИГА-1, ВЕГА, SAVA, РАДА, или им подобные для оценки состояния тонких полей и последующей их диагностики после воздействия этими энергиями. Желательно конечно прибор диагностики делать покруче, чтобы наглядно видеть все поля. Насчёт всевозможных импульсов и т.д. никто этого ни знать, ни сказать не сможет. Только по собственным ощущениям, и то в каждом конкретном случае и и для каждого индивида в отдельности. Результаты все будут разниться. Подробней описывать почему так нет времени, как нибудь позже.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

170

!Joker написал(а):

Вот интересное устройство, которое можно теоретически использовать для нового типа диагностики.

То же очередная дурилка.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

171

Далеко не дурилка. Нужно принцип понимать функционирования и построения подобных устройств и они дурилками перестанут казаться.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

172

http://vlamir43.narod.ru/DCA_1.jpg

Отредактировано mikhvlad (04.08.2011 01:19)

0

173

Дядьки решили удивить всех термином "политрон", но не знали, что он уже давно "занят". Существует прибор с таким названием. Интересная штука, между прочим...

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

174

!Joker написал(а):

Далеко не дурилка. Нужно принцип понимать функционирования и построения подобных устройств и они дурилками перестанут казаться.

В том то вся и суть, что принцип надо понимать, только не построения подобных дурилок, а принципов работы мироздания, способов передачи информации и связи между собой, как это происходит, на каком принципе, что это за сигналы и каким образом  происходит их модуляция и последующий приём.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

175

Kleopatra написал(а):

. Вы же не претендуете на истину в последней инстанции? Но Ваше понимание и оригинальный взгляд на проблему достаточно интересны и отличаются от примитива многих обывателей, который их вполне устраивает. Не стоит переубеждать никого, всегда найдутся и те, кому будет интересно Вас выслушать и, возможно, что-то откорректировать в своём мировоззрении. Да и Вы сами в чём-то прозреете, делясь своими знаниями и мыслями.  Багаж знаний мёртв, если он неподвижен. Знаниям надо открывать путь для их жизни и прогресса.

Истина не когда не может быть в последней инстанции, всегда можно её чем то дополнить, подкорректировать, но ближе к ней, так сказать к реальности это уже лучше. Не какие то там отвлечённые догмы и дурилки, а что то более в реальном плане, может и не совсем в полном виде и объёме, но хотя бы в этом реальном направлении. С мёртвым багажом знаний я вполне согласен, все знания работают на общее развитие, и не столь важно кто их автор, вот только не всегда можно всё говорить, чревато это может быть последствиями, по крайней мере до определённой поры этого делать нельзя. Во первых нужно с этим разбираться полностью и выявлять возможности последствий и главное способов их определения и ликвидации таких последствий. Например наш академик А.Д.Сахаров горько пожалел о разработке водородной бомбы когда осознал её последствия, и потом всю оставшуюся жизнь посвятил борьбе за мир. Было у неё кодовое название " кузькина мать ", это её имел в виду Н.С.Хрущёв когда стучал каблуком своего ботинка по трибуне ООН. А Тесла многие свои изобретения вообще не обнародовал, и уничтожил все документы, он прекрасно понимал последствия, у него на хвосте постоянно сидели спецслужбы ЦРУ выдавливая из него всевозможные данные про его энергетическое оружие и многое другое. Да и вообще то для всего нового должен быть приоритет, на стадии какой то разработки или изобретения нельзя открывать все карты обнародуя какие то характеристики или технические тонкости, да и в наше время регистрация этого изобретения или открытия может и не произойти. Смог ли Николаев зарегистрировать свои открытия и изобретения, нет, а заявки так и остались, и где то сгинули, и его самого убрали вместе с сыном. Приведу небольшой пример, если сейчас кто то изобретёт реальное устройство по преодолению гравитации и его зарегистрирует как изобретение, то что?, к нему кто то с разных стран будет обращаться за покупкой патента на его изготовление? Ничего подобного не произойдёт, устройство это будут повторять без его разрешения и согласия в разных странах, и что он будет их выявлять и с ними судиться? А в лучшем случае его засекретят без его на это ведома, или вообще его не будут регистрировать, а автора просто уберут, например как Николаева или сотни таких же как он.

Kleopatra написал(а):

Можно согласиться, что знания, которые получает человечество и приумножает их,  кому-то нужны гораздо больше, чем самому человечеству. Особенно, если учесть веру человечества в Армагедон. Какой смысл стремиться найти истину и создавать шедевры, если конец у человечества неотвратим, а уж для отдельного индивида и говорить нечего? Но путь познания, созидания  и творения кем-то указан и человек по нему идёт, имея в этой жизни возможность только обеспечить себе жалкое существование, ну и маленькие крохи радости иногда. Ну, а истина и все творения, возможно, достанутся кому-то неизвестному, кто в этом заинтересован и бессмертен.

Есть в этом отчасти и доля правды. Армагедон вообще то это последний бой между светом и тенью, т.е. между светлыми и тёмными силами, в данном случае их представляет Сатана со своими энергетическими структурами, и Армагедон это ещё не конец света, это просто война и бой, и была она не раз на нашей планете с применением ядерного оружия. Есть об этом фильм: " была ли ядерная война до нашей эры. Индийский след./ часть 4/,найти его можно в интернете, а также много других по этой тематике. Только была она между собой, т.е. между разными инопланетянами за право обладания нашей планетой, сейчас насколько можно верить публикациям в интернете, летит межпланетная коалиция положить конец этим агрессорам, но как всегда " паны дерутся а у холопов чубы трещат ". В отличии от Армагедона существует и Апокалипсис, это разные вещи, Апокалипсис был неоднократно, и будет повторяться дальше, на нашей планете с учётом её заряда и ёмкости это в пределах 25.000 лет. Это планетарный масштаб, может быть и системный, т.е аналогичный перезаряд происходит на Солнце, но тогда будет похлеще, все планеты будут кувыркаться. Ну а если это будет в масштабах вселенной, то тогда всем этим инопланетянам полная крышка, ласты завернут абсолютно все, если не сбегут за пределы вселенной. А потом снова Большой взрыв и всё сначала. Но вселенная наша не единственная, придут новые заселенцы из других таких же вселенных.

Kleopatra написал(а):

Есть очень интересные гипотезы, выдаваемые за факты в некоторых видеоматериалах, что не поверить просто невозможно, а проверить, увы, тем паче. У всякой информации в  документальных фильмах, видеоматериалах,  НИР,  издаваемых книгах и публикациях есть свои заказчики, профинансировавшие их, а это налагает на авторов требование выполнить волю своих заказчиков, то ли дезинформировать, чтобы скрыть реальность, то ли разрекламировать продвигаемый товар, то ли зомбировать население, словом навязать свою волю.

В общем то любую информацию можно проверить, а заказчики одни и те же, это инопланетяне которые нас пасут и доят. А вот те при помощи кого они нас пасут и доят выступают в роли их агентов, это и финансовые структуры, это и правительственные, это и учёные которые вешают нам лапшу на уши, и если они не являются полностью к ним подключёнными с  управляемым сознанием, то значит они программируются и зомбируются для выполнения нужных им действий.

Отредактировано ГЕША (04.08.2011 08:56)

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

176

ГЕША написал(а):

принципов работы мироздания, способов передачи информации и связи между собой, как это происходит, на каком принципе, что это за сигналы и каким образом  происходит их модуляция и последующий приём

Уважаемый ГЕША, на форуме не раз мелькали мнения о принципиальных отличиях свойств носителя информации в биологических объектах от всех известных академической физике. Очевидно полное отсутствие  в традиционной информатике аналогий способам обработки биологической информации.

Между тем определенные представления о свойствах этих процессов, обеспечивают возможность целенаправленного на них влияния.

Было бы очень интересно Ваше представление об этом в прикладном аспекте без науковатых и аккультных измышлений.

0

177

mikhvlad написал(а):

Может  быть, у   Вас   появились   какие-то  новые идеи  в  плане  диагностики   или   объективной   оценки   аппаратным    способом    состояния  организма   человека  или   Вы  пришли к  каким-то  другим   методам   объективной   интегральной    диагностики,  доступными   для   повторения   другими   людьми,  не  имеющими    большого   опыта    психологических  практик.  Было бы очень интересно  об  этом  узнать.

Вот здесь я писал про определение как лечат экстрасенсы, т.е. это энергии разной частоты, экстрасенсы их видят как разные цвета, и эти энергии соответствуют частотам работы энергетических чакр человека, чакры снабжают энергией центральный жизненный столб, а из него каждый орган потребляет необходимую ему энергию, которая соответствует его частоте. Пост № 206 раздела "Обсуждение теории биорезонансной терапии". Ветка " Низкоинтенсивные воздействия ".
   Что представляет из себя человек я писал в разных местах, например здесь: Пост № 16 раздела " Сделай сам " ветка " Для желающих избавиться от всевозможных заболеваний ". Суть в том, что человек представляет из себя сферический конденсатор, и его тонкие оболочки по сути являются током заряда этого конденсатора, энергия каждой этой оболочки принадлежит определённой чакре, и когда существуют какие либо нарушения, то в первую очередь это отражается на энергии тонких полей, а тем более если идёт откачка или вампиризм этой энергии, да ещё и с блокировкой работы чакр, тогда нехватка энергии вызывает развитие каких либо заболеваний. Вот и лечат экстрасенсы тем, что с помощью энергетических структур насыщают энергетику организма. То же самое можно сделать и приборными средствами, т.е. генератор с аналогичными частотами, и антенной естественно продольных волн. Но и диагностику надо делать приборную, не экстрасенсов ведь приглашать.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

178

metabo написал(а):

Было бы очень интересно Ваше представление об этом в прикладном аспекте без науковатых и аккультных измышлений.

А как же со сковородкой? Кстати слово Оккультный пишется через букву О.
    Я не пойму какой ответ Вы хочете получить? Про то, что человек является симбиозом состоящим из физического тела и астральной сущности которая называется душой я уже писал, мозг является только инструментом для управления этим телом, а думает, и память находится в этой сущности, я то же писал. Наукоёмкого здесь ничего нет, а существование души не я придумал, и исключить её не возможно, и по сути это не человек проживает новую жизнь, это проживает душа, и не этого человека, а новое воплощение в человека проживает эта душа, или астральная сущность, а воплотиться в следующий раз она может в кого угодно, в китайца, в негра, и т.д. Вид и форма тела передаётся генетическим путём а сознание и память принадлежат душе. Как бы не хотелось избавиться от этого понятия, но это не возможно. Это полевая форма жизни, и очередное физическое тело это только временная оболочка для неё, где сознание приобретает определённые навыки, проживает жизнь, и всё это плохое и хорошее откладывается и записывается в память. С этой проблемой уже давно столкнулись при создании искусственного интеллекта, увеличили мощность супер компьютеров до невероятных объёмов, а он всё равно не думает, и чешут затылки, а что же ему ещё надо и почему он не думает. Есть в интернете какой то сайт, там обещают к 2045 году создать искусственного человека. Кандидаты наук, доктора, всё расписано по плану, к какому времени создадут руку, и т.д., определяют разные зоны в мозге которые отвечают за определённые действия и функции, только эти доктора не врубаются, а кто же будет думать и управлять этим телом, они по наивности считают что всё произойдёт само собой и эти искусственные мозги начнут вдруг думать.

Отредактировано ГЕША (04.08.2011 15:45)

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

179

ГЕША написал(а):

Я не пойму какой ответ Вы хочете получить?

Много лет наблюдаю насколько успешно можно использовать свойства этих коварных излучений с использованием аппаратуры "Имедис", а с недавнего времени и средств фонда ДСТ.

Рядом с частотными теориями и абсолютно независимо от них успешно делают свое дело пассивные излучатели (фрактальные, пирамидальные) и  диэлектрические антенны.

Все это естественно в результате раздолбайства и попустительства со стороны руководящих инопланетных сущностей - за что их несомненно ждет торсионная сковородка.  :D

Меня однако просто интересуют свойства биологических излучений которые пока не нашли применения в нашей скромной практике.

0

180

metabo написал(а):

Много лет наблюдаю насколько успешно можно использовать свойства этих коварных излучений с использованием аппаратуры "Имедис", а с недавнего времени и средств фонда ДСТ.

Свернутый текст

Про "Имедис " я уже ранее писал, не нравится видимо моё утверждение что это чёрно маговское устройство. Мнение я своего на этот счёт никак не могу изменить, как бы оно крамольным не выглядело. Если бы это был аппаратный прибор, то не нужно было бы отбирать операторов для работы на нём иэ числа экстрасенсов, а экстрасенсы это все чёрные маги, т.е. они имеют постоянную подключку к Сатанинской негативной структуре которая называется " Демон ", вот она и управляет ими. И последующее обучение этих операторов направлено на обучение их определённым навыкам работы с ним, т.е. методом программирования формируются у них в мозге новые зоны для общения с ней, которых до этого не было, по сути происходит некоторая перестройка структуры и функции мозга. Да, положительный эффект в плане определения патогенов возможно и есть, потому как эта структура является полевой, и сравнивает она на тонком полевом плане излучения от образцов с наличием таковых в физическом теле испытываемого, но это же негативная структура, и деньги он платит только оператору, а что получает негативная структура? Ведь не эти фантики, ей нужна энергия, и не с оператора она её стягивает, энергия конечно проходит через оператора, через него она её и стягивает с этого больного, может даже последние остатки, и хорошо если это будет ещё разовая операция по стягиванию энергии, но так обычно не бывает, чёрные маги обычно всегда засовывают негативную программу подключения, и станет этот больной донором ещё одной негативной структуры, кого то он видимо уже кормит, поэтому и болеет, и добавляется ещё одна ускоряя его ластозаворачивание. То, что негативная Сатанинская структура никого никогда не лечит, это ясно как белый день, если бы она лечила, то не была бы Сатанинской и негативной, а была бы положительной, но к положительным структурам нет постоянной зомбирующей подключки. Так, что лечебного эффекта никакого, а диагностический возможно и есть, но какой ценой? И ещё один фактор, если бы у человека не было негативных нарушений, от тех же негативных структур и их чёрных магов, то и не было бы никаких патогенов, была бы нормальная энергетика и организм сам справляется и сдерживает их развитие. Отсюда можно сделать несколько выводов: Состояние энергетики можно диагностировать приборно, при этом будут выявлятся нарушения и отклонения в тонких полях, т.е. это и будет определение источников болезней, и приборными средствами повышать и восстанавливать энергетику, это и будет предупреждение болезней а так же их лечение. Таким образом вылечивают много разных болезней и в том числе рак. Ну и естественно если продолжаться будет негативная агрессия и дальше по выкачиванию энергии, то тогда выявлять и выводить негативные программы подключения к чёрному магу который является агрессором.|Читать

metabo написал(а):

Рядом с частотными теориями и абсолютно независимо от них успешно делают свое дело пассивные излучатели (фрактальные, пирамидальные) и  диэлектрические антенны.

Всё правильно, всё мироздание работает на электрических волнах, а это продольная волна, поэтому то всю информацию об этом и скрывают, прячут, уничтожают, они считают что человек об этом знать не должен.

metabo написал(а):

Все это естественно в результате раздолбайства и попустительства со стороны руководящих инопланетных сущностей - за что их несомненно ждет торсионная сковородка.

Прикладывают они все свои усилия по искоренению этих знаний, всё равно они просачиваются.

metabo написал(а):

Меня однако просто интересуют свойства биологических излучений которые пока не нашли применения в нашей скромной практике.

Биологические излучения основаны на скалярном поле и продольной электрической волне, а потому как всё это давится, и в первую очередь теми же учёными которые по сути и должны ими заниматься в первую очередь, поэтому ни о какой практике и речи быть не может.  Пока инопланетяне ведут экспансию и колонизацию нашей планеты, ни о каких новых знаниях претворяемых в жизнь не может быть и речи. Что могут сделать зомбированные учёные, и могут ли что то новое претворять в жизнь зомбированные правительства.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » В гостях у ГУФа ГЕШИ