Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » В гостях у ГУФа ГЕШИ


В гостях у ГУФа ГЕШИ

Сообщений 181 страница 210 из 997

181

ГЕША написал(а):

всё мироздание работает на электрических волнах, а это продольная волна

Труды вот этого кадра прочесть попробуйте:  http://alemanow.narod.ru/p09.htm

Все мы ничто иное как структурированное поле. В каком то исходном представлении Вы конечно правы, но для практики это глубоковато - нам интересны производные от вакуума поля. На пути от вакуума к веществу масса промежуточных полевых форм которые непосредственно работают на грани между живым и неживым.

В том поле  которым мы манипулируем с помощью аппаратных средств обнаружен спин вращения  и структура его пространственная говорит о наличии поперечной составляющей, что ведет к явлению поляризации, кроме того и тенденция к кристаллизации (структурированию)  под его воздействием в жидких средах налицо - вот тут биологическая информация как раз и зарыта - проверено на сильно оживающих после воздействия болезных с помощью аппаратуры "Имедис".

Интересны неизученные свойства этих полей. Возьмите к примеру фрактальные матрицы или пирамидки (сейчас как раз актуально) - ведь там в промежутке между творением ума и рук, и биообъектом циркулируют именно эти недоизученные биологические поля, а не те, что натянули за уши физики из числа известных им гео- и космо- излучений - это проверено маргиналами от науки проповедующими БРТ.

В отношении аппаратных же средств Вас видимо кто-то сильно обманул. Контактеров и экстрасенсов к этой технике не подпускают на пушечный выстрел поскольку она критична к психическому состоянию оператора, как Вы верно заметили и предназначена исключительно для терапии, а диагностика это лишь промежуточная стадия работы специалиста организующего терапию.

Да они и сами такое в руки не берут - есть более удобные аксессуары для престедижитации.

Пресловутый "эффект оператора" скоро уже станет причиной психических проблем у ГУФ-ов из-за нежелания понимать что их приборы, да и любые электрические рукотворные устройства включая специализированные просто несовместимы с системой управления биологических объектов.

Не нравится нажимать на БАТ - пользуйтесь Накатани или сегментарными измерениями, ГРВ - да чем угодно (лишь бы не нажимать) - это ничего кроме снижения чувствительности (разрешающей способности) и соответственно объективности измерений не принесет. Не стоит только забывать об этих  странных полях с которыми на самом деле  и имеет смысл разбираться.

С  помощью  современных технических средств можно получить лишь косвенные признаки говорящие о наличии или отсутствии реакции на те самые таинственные поля которые понятны организму и соответственно интересуют меня.

Не удается пока автоматизировать и интерпретацию - нет пока такого компьютера на этой планете который заменит интуицию оператора (вооруженную естественно практическим опытом на базе неких знаний).

Даже снимая паразитные токи механических колебаний (ЭКГ) мы получаем лишь частные признаки по которым подготовленный оператор может догадаться о неких отклонениях от нормы в организме.

Поэтому уважаемый ГЕША если можете расскажите что-либо о наших полях.

Отредактировано metabo (05.08.2011 12:54)

0

182

ГЕША написал(а):

Про "Имедис " я уже ранее писал, не нравится видимо моё утверждение что это чёрно маговское устройство

.                   http://www.nkj.ru/news/19797/

0

183

http://www.infox.ru/authority/defence/2 … i_vo.phtml

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

184

ГУФ ГЕША, о каких полях здесь   идёт  речь?

                                                      ПОЛЕВЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ СОЛЕНОИДА СО СПИНОВЫМИ ПОЛЯМИ МАТЕРИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ
                                                              Бобров А.В.
                                   Орловский государственный технический университет

Показано существование феномена непосредственного взаимодействий постоянного магнитного поля соленоида со спиновым полем Токового детектора на ДЭС.
В работе [1] приведены результаты экспериментального исследования, свидетельствующего о существовании феномена нелокальною взаимодействия спиновых полей материальных объектов. В качестве последних использовались образцы из различных материалов: пластиковый сосуд - пустой и заполненный водой, вода - активированная и не активированная, деревянный брусок. Еще одним материальным объектом, представленным в полевой форме, являлось постоянное магнитное поле (ПМГ1) соленоида, применение которого позволило объяснить механизмы дистантного  взаимодействия  материальных объектов и установить природу факторов, их опосредующих.
Показано, что взаимодействия носят информационный характер.
О существовании феномена взаимодействия материальных объектов судили путем регистрации реакции Токовой электродной системы на двойных электрических слоях (ДЭС) (или 'Токового детектора"), на поднесение к нему одного из перечисленных выше образцов. В различных экспериментах расстояние r между образцом и детектором изменялось в пределах от 0,01 до 8,5 метров.
В зависимости от расстояния между образцом и детектором существуют два различных но своей природе механизма. При   малых   расстояниях, в области "ближнего поля", имеет место непосредственное взаимодействие  собственных  спиновых  полей  детектора и  материального  образца. Величина реакции быстро затухает с расстоянием. В области г > 0,5 - 0,8 м взаимодействие опосредовано спиновыми полями физического  вакуума, и  величина  реакции  остается  неизменной.
С увеличением расстояния напряженность ИМИ соленоида затухает по закону 1/r На расстоянии 5-8 м её величина составляет порядка 104 -10 э, т.е. представляет исчезающе малую величину, однако во всей области до 8,5 м реакция "Токового детектора" на включение ИМИ соленоида остается неизменной. Это означает, что взаимодействие магнитного ноля соленоида со спиновым полем "Токового детектора" на больших расстояниях реализуется описанным в [1] механизмом с участием спиновых полей физического вакуума.
Что касается зависимости от расстояния величины реакции "Токового детектора" на воздействие МП соленоида в области "ближнего ноля", до последнего времени она была не известна. Между тем, проблема механизмов взаимодействия ИМП с веществом чрезвычайно актуальна. К примеру, в одном из ведущих разделов физиотерапии - магнитобиологии – широкая  дискуссия по поводу  механизмов лечебного действия ИМИ на  биологические  объекты  не стихает  до  настоящего  времени.
Для однозначного ответа на вопрос, принимают ли участие спиновые поля физического   вакуума  в   магнитобиологии, нам   необходимо   вернуться к экспериментам в   «ближней зоне» с целью восполнить недостающую зависимость распределения величины   реакции   между  соленоидом  и "Токовым детектором" при малых расстояниях.
Методика экспериментов, в том числе все параметры и режим работы соленоида, описаны в главе 4 [1]. С применением Токового детектора с электродом  из  нержавеющей стали, выборочная проверка величины реакции на воздействие показала, что она существенно  меняется  в пределах 32 > r >1 см (Таблица 1).

Приведенные данные свидетельствует о наличии в этой области механизма непосредственного взаимодействия магнитного ноля соленоида со спиновым полем детектора.
С целью устранения возможного артефакта, в созданной нами модели "Токового дстектора-2" электрод из нержавеющей стали заменен платиновым электродом, в нём отсутствуют металлические компоненты за исключением 2-х платиновых электродов диаметром 0,1 мм и длиной 15 мм. Все нижеприведенные результаты экспериментов иллюстрируют  влияние  ИМИ соленоида на физические и физико-химические процессы, протекающие в "Токовом детекторе 2".
В опыте на рис. 1А расстояние между торцом соленоида и детектором составляло 16 см. С началом воздействия возникло незначительное изменение направления тренда, которое закончилось спонтанным "броском" тока в детекторе на величину порядка 0,15 мкА при средней величине межэлектродного тока 7,9 мкА. Броски тока, обусловленные воздействием ИМИ, наблюдались во всех последующих экспериментах (рис. 1Б и 1В), в которых чётко просматривается зависимость изменения направления тренда от расстояния. Характерным признаком зависимости параметров ответа на воздействие от расстояния является скорость последующего восстановления величины тока до его исходного уровня.
Ещё одним подтверждением влияния ИМИ на физико-химические процессы, проходящие в "Токовом детекторе 2", является блокирование автоколебательного процесса в результате 12-минутного включения ИМИ соленоида, расположенного на расстоянии 3 см  от   детектора (рис. 2).
Итак, экспериментально показано: на малых расстояниях при включении магнитного поля соленоида между ним и спиновым полем Токового детектора возникает взаимодействие, обуславливающее изменение характеристик и свойств вещества Токового детектора и, как   следствие, изменение проходящих в нём физических и  физико-химических  процессов (изменение межэлектродного тока как результат изменения потенциалов ДЭС, изменение  параметров  автоколебательного  процесса и т.д.).
Мы подошли к завершению изучения реакции материальных объектов на воздействие ИМИ при малых расстояниях. Но, прежде, чем сформулировать основной вывод, ответим на предполагаемый вопрос: «Все вышесказанное это - проверенная в эксперименте  модель. МП  соленоида  имеет протяженность, и потому оно "добирается" до спинового поля детектора.
А какова реальная протяженность "спинового" поля материального образца? Сохраняется ли оно в топологических рамках материального объекта? Иными словами, совпадают ли протяженности полей, названных А.Е.Акимовым "характеристическими", и полей "спиновых", исследованных в работе [ 1 ] и в настоящей работе?»
Действительно, привлекая магнитный фактор, мы перешли к своего рода моделированию реальных взаимодействий. Ответ на вопрос содержится в п.2.2 второй главы работы [i], в которой приведены результаты исследования реакции материальных объектов, расположенных в "ближней зоне" - ответы детекторов на воздействия пустого пластикового сосуда, расположенного на расстоянии 10 и 60 см от детекторов. Это - прямые взаимодействия. Они, с одной стороны, не опосредованы торсионными полями физического вакуума, из чего следует, что реальные спиновые поля материальных макрообъектов  обладают  протяженностью,  т.е.  сами  по себе являются  макрообъекгами. С другой стороны, выходят за топологические рамки "характеристических" полей А.Е.Акимова, что обуславливает существование феномена спин-спиновых нелокальных взаимодействий.
                                                                    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Экспериментально показано существование феномена нелокального        взаимодействия спиновых полей   материальных объектов.
Литература
1. Бобров А.В. Взаимодействия спиновых нолей материальных объектов // Эффективность и качество в машиностроении и приборостроении. Материалы первой региональной научно-технической конференции. 2010. Орел. ТУ. с. 118-146.

Отредактировано mikhvlad (06.08.2011 21:26)

+1

185

  ГУФ   !Joker , представляете  ли  Вы, хотя  бы в общих чертах,  устройство генераторов  типа   REG -1(т .е.   «истинного»  генератора случайных чисел), которые  используются   в  проекте   Global   Consciousness   и   можно   ли, по  Вашему  мнению,  его  усовершенствовать , чтобы   он   был  «настроен» только  на  одного   человека,  а  не   как   Mindflex   или   MindLamp,   которые   суммируют    поля   всех   людей. Т.е.   очень   упрощённый   Psyleron.

Спасибо.

0

186

Представляю. И не только в общих. Буквально уже пару недель занимаюсь сходным проектом, но немного из другой области - защиты от перехвата ПЭМИН по алгоритму ван Эйка. Попросили помочь немного.
В своё время (в 2000 году) я обосновал возможность перехвата информации по ПЭМИН с ЖКИ мониторов. За 4 года до Маркуса Куна  :D  Но, увы, нигде в открытой печати это я не публиковал. А на закрытой конференции, где я делал доклад по этой теме, он имел эффект разорвавшейся бомбы. Сразу образовалось 2 лагеря: моих сторонников и противников.
Интересно, что в правильных генераторах для защиты от перехвата ПЭМИН используются генераторы хаотических колебаний и генераторы шума, сходные с применяемыми в проекте Global Consciousness. Есть методики оценки качества получаемого шумового сигнала и довольно сложные аппаратно-программные комплексы, на которых он проверяется. Могу сказать, что мне удалось реализовать достаточно интересный способ формирования случайных последовательностей импульсов, как методами аналоговой электроники, так и на микропроцессорах.
Буквально неделю назад проводили испытания на аппаратно программном комплексе мой генератор и один из лучших промышленных, который имел мощность порядка 8Вт.
Габариты промышленного генератора - 190х187х63 мм, без учёта габаритов трёх телескопических антенн и внешнего блока питания. Питание - 12 вольт.
Габариты моего генератора - 48х15х5 мм, без учёта небольшого радиатора-теплоотвода и блока питания. Питание - 3,5 вольт. Антенна в моём генераторе - одна, отрезок провода типа ПСР длиной 80см.
В тесте на препятствование перехвату сетчатого поля, при мощности моего генератора порядка 0,5-0,8Вт, были получены лучшие результаты, чем при использовании промышленного генератора. К слову, данный промышленный генератор - наиболее массовый и известный. Если дать запрос в Google, то 1-я и 2-я страницы будут со ссылками только на него.
К чему я веду? Как для компьютера, так и для человека можно построить генератор случайных чисел или шумового сигнала, который может быть максимально чувствительным или максимально нечувствительным к внешнему влиянию на него объекта, с которым он взаимодействует. Т.е., "настройка" на информационные потоки конкретного человека - вполне возможна. Аналогичный принцип применительно к человеку я также реализовывал в одном медицинском приборе, комбинацией цифровой (на микропроцессоре) и аналоговой электроники.
Но, если честно, считаю, что лучше реализовывать такие вещи на микропроцессорах. Я здесь некогда затрагивал эту тему применительно к эффекту Махариши. Но... многие не поняли, о чём шла речь, а кое-кто - попытался эту идею обхаять всячески. То ли умышленно, из личной неприязни, то ли - по незнанию или с целью увести в сторону от интересного и перспективного направления.
А направление это действительно весьма перспективное.
Могу сказать, что нету теории, которая объясняет, почему работают репринтеры, различные приёмники на основе генераторов шума и случайных чисел, почему работает эффект Махариши и т.д. Как ни странно звучит, но всё это - вещи одного порядка. Однако, общее начало, которое является первопричиной, основополагающим принципом работы, скрыто от нас вследствие ограниченности нашего восприятия. Таковы правила Игры.
Чтобы понять, почему и как работают все эти устройства - нужно понять и принять некую теорию или гипотезу, которая идёт вразрез со многими догмами современной науки. Самое интересное, что не существует понятийного аппарата и словесных конструкций, чтобы объяснить эту теорию. Её можно только принять на уровне сверхчувственного восприятия, которое, увы, дано не всем.

Отредактировано !Joker (07.08.2011 14:31)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

+3

187

ГУФ  !Joker , известны ли Вам  факты  проведения  исследования  каких-то  полей  у   А. Сидерского (переводчика  «Ока возрождения»)  или  других  людей ,занимающихся   какими -то   другими  восточными  практиками,  с  помощью  не  совсем   традиционных,   но   аппаратных   методов.

CПАСИБО.

0

188

Известны. Я не один раз об этом здесь писал.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

189

!Joker написал(а):

Могу сказать, что нету теории, которая объясняет, почему работают репринтеры, различные приёмники на основе генераторов шума и случайных чисел, почему работает эффект Махариши

А какой эффект Махариши Вы имеете ввиду?

Отредактировано leoucp (07.08.2011 21:59)

0

190

!Joker написал(а):

почему работает эффект Махариши

leoucp написал(а):

А какой эффект Махариши Вы имеете ввиду?

Наверно этот.
http://www.maharishi-tm.ru/mirtm/

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

191

metabo написал(а):

. На пути от вакуума к веществу масса промежуточных полевых форм которые непосредственно работают на грани между живым и неживым.

По каким признакам Вы разделяете живое и неживое, где по Вашему мнению проходит грань между живым и неживым?

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

192

ГЕША написал(а):

где по Вашему мнению проходит грань между живым и неживым?

Теория доктора Кутушова (фонд ДСТ) построена на кристаллических свойствах материи, которые определяют характер поляризации света. В соответствии с его представлениями поляризация света объектами неживой природы симметрична, живой диссиметрична. Я  неоднократно показывал ссылки на его публикации. Вот еще одна непосредственно к Вашему вопросу:

http://www.kutushov.com/articles/76-Законы-сохранения-жизни-во-Вселенной

Читать это правда трудно, что там крутится в его круглой голове и отчасти попадает на бумагу порой не разобрать, но на выходе из всего этого бреда есть результат в отличии от многих стройных теорий.

Практической реализацией теории Кутушева являются созданные им препараты и поляризатор ГШК (вспомогательное устройство для ВРТ), практика применения которых (причем личная) однозначно подтверждает его правоту. Очень похоже это и на те процессы которые идут под фрактальными матрицами и пирамидами.

Отредактировано metabo (08.08.2011 08:58)

+1

193

leoucp написал(а):

А какой эффект Махариши Вы имеете ввиду?

Эффект "крольчат Махариши". Я о нём когда-то рассказывал. В интернете можно найти.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

194

Что то показалось знакомым из частичных вырезок ГУФ mikhvlad, есть у меня кое какая литература, но она в другом месте, съездил, привёз, это публикации из медицинской энциклопедии " АКУПУНКТУРА ". Привожу скан с обложки и оглавления, а так же некоторые другие книги которые смог привезти в пакете. Можно поискать в интернете, если что то сильно заинтересует и не найдётся в интернете для скачивания то можно изыскать возможность отсканировать.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

195

Продолжение...

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

196

Продолжение...

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

197

Продолжение...

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

198

Продолжение...

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

199

Тоже из серии " медицинская энциклопедия "

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

200

Джу лянь и др.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

201

Ещё на эту тему

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

202

Цигун

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

203

Кандыба два тома и Каструбин

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

204

mikhvlad написал(а):

ГУФ ГЕША, о каких полях здесь   идёт  речь?

На эту тему я уже писал неоднократно, что все авторы чего то непонятного присваивают свои имена, это и спиновые поля, и торсионные, аксиальные и великое множество других названий. Эти все явления одного порядка, это продольные электрические взаимодействия. Многих авторов-экспериментаторов уже нет в живых, непонимая сам принцип и его последствия они попадают под воздействие продольной волны и происходит переструктуризация не только материалов и веществ но и их живого организма. Наглядно это описал П.П.Гаряев, когда его коллега попал под излучение лазера с переносом информации генетического кода. 
     Ранее я писал про явление поляризации атомов, образование не скомпенсированных зарядов и возникновение на этом принципе валентных связей между атомами и образование структурных кристаллических решёток веществ. Изменяют эту структуризацию воздействием электрических продольных сил, на этом же принципе основаны реакции катализа, только в качестве энергии присутствует катализатор, который сам не участвует  в конечном веществе, но своей энергетикой воздействует для образования новых связей в структуре вещества. Это хорошо видно на примере получения всевозможных материалов органической химии.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

205

!Joker написал(а):

Могу сказать, что нету теории, которая объясняет, почему работают репринтеры, различные приёмники на основе генераторов шума и случайных чисел, почему работает эффект Махариши и т.д. Как ни странно звучит, но всё это - вещи одного порядка. Однако, общее начало, которое является первопричиной, основополагающим принципом работы, скрыто от нас вследствие ограниченности нашего восприятия. Таковы правила Игры.Чтобы понять, почему и как работают все эти устройства - нужно понять и принять некую теорию или гипотезу, которая идёт вразрез со многими догмами современной науки. Самое интересное, что не существует понятийного аппарата и словесных конструкций, чтобы объяснить эту теорию. Её можно только принять на уровне сверхчувственного восприятия, которое, увы, дано не всем.

Что то я сомневаюсь в этом, я неонократно это описывал и подробно разжёвывал, и про принцип биологической радиосвязи тоже писал довольно подробно. Это и есть так называемый эффект " крольчат Махариши ". То, что это всё скрывается или до кого то не доходит, и нет этого в интернете а если и что то есть то совсем в "другую степь", уводя в сторону от истинных причин и следствий, то это не моя вина. А правила Игры действительно таковы.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

206

metabo написал(а):

Теория доктора Кутушова (фонд ДСТ) построена на кристаллических свойствах материи, которые определяют характер поляризации света. В соответствии с его представлениями поляризация света объектами неживой природы симметрична, живой диссиметрична. Я  неоднократно показывал ссылки на его публикации. Вот еще одна непосредственно к Вашему вопросу:

Ответа на вопрос я так и не получил, какие то ссылки куда то и на кого то, у которых нет никаких теорий, в лучшем случае какой нибудь бред ничем не подкреплённый и не обоснованный. Да, практический результат в какой то степени и существует, потому как именно на основе нескомпенсированных зарядов и образовании вследствии этого поляризации является основой структуризации веществ, и живые клетки так же структуированы, и нарушения в них приводят к изменению их энергетики и в том числе поляризации.
    Так что же в Вашем понятии является живым а что нет. Говоря о каких то энергетических полях которые существуют на грани между живым и неживым что Вы имеете в виду. Они сами живые или нет? Как их проверяет доктор Кутушов на симметричность их структуризации, он что ловит эту энергетическую субстанцию и проверяет её на симметричность, и каким образом? Не вижу я у них какой то осмысленной последовательной теории или логического объяснения как это происходит и почему. Эффект какой то им подсказанный видимо проявляется, а вот объяснение они дать не могут и выдумывают кому что в голову придёт, а приходит видимо не много.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

207

Во вновь созданной пропагандистко-религиозной ветке ГУФ metabo пишет: Рабам рабство найти эта бредятина поможет. Люди же снабжены мозгами для того, что бы его избегать.

Предлагаю создать отдельную тему "Престедижитаторы" для всякого рода "поработителей душ" куда свести религиозных, эзотерических, апокалиптических, НЛО-филов и тому подобных деятелей призывающих к отказу от самостоятельного мышления - воизбежании расползания антиинтеллектуальной отравы.
     Пропаганду любых религий нужно вообще запретить, а тем более на этом форуме. Рассмотрение некоторых фактов касающихся НЛО, эзотерических знаний представляет некоторый интерес, такие факты о многом говорят, например в библии написано, что когда бог создал первых людей израильтян, то их дети ушли в другие земли, и написано их название, и взяли себе оттуда жён. Т.е люди до этого бога уже давно существовали, и становится понятным откуда появились израильтяне, кто их создал, и что за боги стоят в основе создания религий. Что касается НЛО,то существует на нашей планете огромное количество этих летательных аппаратов, они описаны в разных древних исторических источниках, их исследуют в разных странах, многое конечно секретится и скрывается от общественности, но это факт. Некоторые их фото я выкладывал в архив. А например про каналы, меридианы, тонкие поля мы узнали из эзотерики, а сейчас они на самом деле фиксируются приборными средствами. Так что я считаю что пропаганду любой религии нужно вообще запретить на законодательном уровне, а всё остальное относится к непонятным и неисследованным явлениям, и это надо исследовать.

Отредактировано ГЕША (11.08.2011 11:51)

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

208

ГЕША написал(а):

Как их проверяет доктор Кутушов на симметричность их структуризации, он что ловит эту энергетическую субстанцию и проверяет её на симметричность, и каким образом?

Как он это делает  начала рассказывать еще ГУФ НинПална  Ранняя диагностика РАКА на основе теории Кутушова М.В. Поляризатор ГШК

А ловить это дело начали еще древние китайцы когда клали травку в руку пациенту и прислушивались к изменениям его пульсовых волн и биений. Сегодня используют репринтеры (трансферы) для копирования, переноса и изменения параметров (свойств) биообъектов переносимых этими излучениями. Измерить правда наличие и переносимые этими полями свойства по-прежнему можно только через реакцию на них организма -  это проблема и тема для исследований.

Берут шкалу соединительной ткани (СТК) представляющую собой ряд из 100 потенциированных препаратов дающий последовательное и равномерное  изменение реакции организма (автор М.М.Шрайбман), подключают в  измерительную цепь эти препараты через поляризатор ГШК, и тестируют пациента последовательно: с нулевым смещением поляроидов (открытый фильтр); с поворотом поляроида вправо на фиксированный угол и влево на тот же угол.

Получают три значения реакции организма по названной шкале.  При этом мертвые однозначно дают близкие у нулю показания по шкале (по уровню) и симметричные значения при повороте поляроида в разные стороны (0/0/0 или 1/1/1 например,  где первое значение открытый фильтр,  второе поворот вправо, третье поворот влево), а живые более высокие значения  и диссиметричные значения соответсвенно (30/35/40 например).

Ошибиться невозможно - можно проверять как угодно с любой сменой операторов и приборов - результат однозначен.

По шкале можно отслеживать путь живого к неживому и обратно анализируя изменение названных простых параметров поскольку приближение показаний к симметрии характеризует направление процесса, а уровень степень дегенерации.

Метод пригоден и для экспрессдиагностики - позволяет быстро по наличию отклика в нижней части шкалы и симметрии определить наличие мощной дегенерации (в частности в следствии наличия рака) - это доказано практикой.

Препараты же Кутушева имеют в своей основе вещества влияющие на фотосинтез - своего рода модификаторы качества поляризации для тканей т.е. принципиально используют тот же эффект.

Развитой теории этого явления нет, как явно не достаточно изучены и свойства излучений - что естественно требует  внимания.

Отредактировано metabo (11.08.2011 13:10)

0

209

metabo написал(а):

Все мы ничто иное как структурированное поле. В каком то исходном представлении Вы конечно правы, но для практики это глубоковато - нам интересны производные от вакуума поля. На пути от вакуума к веществу масса промежуточных полевых форм которые непосредственно работают на грани между живым и неживым.

Уточню ещё раз, эти полевые формы про которые Вы говорите, они по Вашему мнению живые или мёртвые. Насколько я понял из этого, то полевую форму жизни Вы отрицаете. Ни Китайцы, ни Кутушов естественно их не измеряют и не проверяют. Согласно Ваших ответов можно сделать вывод, что наличие жизни определяется только по симметрии энергетики этого вещества, причём вещество имеется в виду только в твёрдом агрегатном состоянии, кристаллы и т.д. А к какому состоянию относится организм человека, это ведь тоже структуированная энергетика. И полевые формы про которые Вы говорите тоже имеют структуированную энергетику, вроде как  уже  говорится что мысль является материальной, это тоже структуированная энергия, только несколько разрежена её плотность, и структуризация её не предусматривает создание клеточного уровня. А если взять самое основное у человека, его сознание, оно ведь не твёрдое, это полевая форма, и причём структуированная, получается по Вашему что сознание мёртвое? Или неправильное определение по Кутушову что живое а что мёртвое.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

210

metabo написал(а):

А ловить это дело начали еще древние китайцы когда клали травку в руку пациенту и прислушивались к изменениям его пульсовых волн и биений.

Но если это так (и теперь тоже у кого-то получается) - так ведь исследовать пульс можно вполне объективно и глубоко, вот и уловить бы изменения в спектрограмме, появляющиеся после размещения в ладони препарата, травки, чего угодно другого...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Общие проблемы » В гостях у ГУФа ГЕШИ