Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Термопунктура


Термопунктура

Сообщений 181 страница 210 из 347

181

Странности получаются по Накатани, у меня легкие и сердце ниже нормы.
А по Акабане сердце выше нормы, а вот лёгкие так и ниже нормы.
Т.е. на точке сердца быстро наступает жжение, а на лёгких долго.
Странности и в терапии по Накатани, к примеру тонизирую сердце, а канал опускается, седатируется.
Акабане просто находил асимметрию в симметричных каналах и устранял асимметрию.
Акабане был врачом, как то понимал всё что как, много пациентов, практики.
Несколько статей положительных читал.
Ещё Самосюк к примеру делал тест Акабане, приводил пример с случаем одной пациентки.
После диагностики прокололи по всем правилам, результата нет, просто по бу-се на своих канала, результат есть.
Бу-се это тоже мать – сын, элемент в элементе левее мать, правее сын.
Т.е. на практике мать – сын работает при диагностике по Акабане.
Там был мочевой пузырь и почки, т.е. Два элемента ВОДА.
Справа мочевого пузыря угнетена, а левая - возбуждена,
в меридиане почек левая – возбуждена, справа угнетена.
Было принято решение использовать классические методики для энергетического выравнивания в меридианах почек и мочевого пузыря. Для этого справа проведено иглоукалывание  по тонизирующей методике в точку V Мочевой 58 - ло-пункт меридиана мочевого пузыря,  слева - в седативную точку того же меридиана – V Мочевой 65 (тормозная методика).
По этому классическому методу результата нет.
Повторно
При проведении теста Акабане на канале
мочевого пузыря время появления жжения было следующим: справа - 20 с, слева - 10 с;
на меридиане почек: справа 10 с, слева - 21 с.
Проведено воздействие на следующие точки:
Была возбуждена 10 с - R почки І справа - торможение, Бу-Се
Была угнетена – 21 - R почки 7 слева - тонизация, Бу-Се
Была угнетена -20 с - V Мочевой 67справа - тонизация, Бу-Се
Была возбуждена 10 с - V Мочевой 64,65 слева - торможение. Бу-Се 
По бу-се на своих канала, результат есть.

В статье одной писали, что при явной пустоте, т.е. ниже нормы тест Акабане показывал избыток, выше нормы.
Вот и у меня по Накатани сердце, перикард, лёгкие ниже, а по Акабане по разному, хотя одной группы органы. 
Почему сердце и лёгкие в двух методах по разному выдаёт ?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

182

#p52214,mikhvlad написал(а):

Кому  не  нравиться  прибор ВАГУФА  КГГ,
Термопунктура
могут пользоваться и заводским прибором.
http://s2.uploads.ru/t/Y6fkc.jpg

ГУФ mikhvlad, а есть полная статья ?
Очень ценная информация.
Там ведь ещё про аурикулодиагностику.
В Интернет нет, искал по ключевым словам полную статью.

Отредактировано Олег Викторович (06.03.2021 20:56)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

183

Печально, что такая интересная тема диагностики и доступной терапии вообще без внимания.
1. Всем давно всё ясно и применяют.
2. Завтра.
3. Забили на всё болт.
4. Х.з. полное.
5. Жалко денег на паяльник, прибор Узор или Вязь и пульсометр.
6. Нет время паять, делать всё самому.
7. У меня вообще другое.

Отредактировано Олег Викторович (06.03.2021 20:51)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

184

https://i4.imageban.ru/out/2021/03/06/5140f6b6d06b4b8800b7813546faaeed.jpg

Замерил ёмкость по точкам Акабане.
Интересно, совпадёт тенденция с Акабане, будет такая асимметрия двух каналов и выше ниже.
Ранее замерял так с точками Накатани, кое что совпадала, а кое что нет.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

185

#p179074,Олег Викторович написал(а):

Где Вы видели паяльник с температурой от 30 градусов?

Pinecil

Minimum temperature setting has been dropped to 10C. Note that the iron cannot actually "cool" below ambient.

https://github.com/Ralim/IronOS/releases

+1

186

#p183947,Олег Викторович написал(а):

Печально, что такая интересная тема диагностики и доступной терапии вообще без внимания.
1. Всем давно всё ясно и применяют.

3. Забили на всё болт.
4. Х.з. полное.

6. Нет время паять, делать всё самому.

неопытным начинающим дилетантам сложно освоить -а таких здесь большинство. сами ведь видите -то работает, то работает по другому, то хз.  нету так чтоб всё получалось чётко и достоверно .
а профессионалы кто освоил, определился, они по форумам любителей редко ходят, и не говорят, они работают у себя .
ну и ещё есть кто просто смотрит, наблюдает чем всё закончится, а вот когда будет получаться на 100% когда будет перепроверка 17 раз  с доказательствами - вот тогда тоже займутся такой технологией.

вот и всё . это типовой расклад везде .

+1

187

ГУФ mikhvlad, а есть полная статья ?

Точно не помню, что это за статья. Посмотрю в книге Макаца.

Ранее замерял так с точками Накатани, кое что совпадала, а кое что нет.

Четвертый метод.
Вариант Самосюка. Используются  термоустройства,  способные к быстрому нагреванию и охлаждению 40-80 градусов. Тепловое  воздействие – с помощью инфракрасного импульсного  излучения 10 Гц  длиной  волны  940 нм  диаметром  3 мм. Датчик подпружинен и  погружается  до уровня  теплоизоляционной трубки. Используются точки: P.11, IG.1, MC.9, TR.1, C.9, GI.11, RP.1, F.1, E.45, VB.44, неклассическая точка на дистальной фаланге 5 пальца стопы с медиальной стороны, V.67. Обследование начинается с контрольного измерения VC.24, при которой чувство жжения появляется через 10-12 сек. Оптимальная температура датчика 70-35 градусов. Далее составляется таблица, одинаковая с Риодораку. Ширина коридора в норме 6 сек (3с вверх и 3с вниз). Если меридиан выше коридора, отсюда следует, что теплочувствительность снижена и он в состоянии недостаточности, если время ниже – то есть гиперфункция функциональной системы (орган-меридиан) и избыток в ней. Лучше повторить 2 раза.
Метод Накатани  и Акабани близки, но Накатани  более информативен в определении функции симпатической  части вегетативной нервной системы. Тест  Акабани – более информативен в определении функции парасимпатической вегетативной нервной системы и паренхиматозных органов. Логично использовать 2 этих метода.

Вы уже давно занимаетесь биолокацией. Используйте её  сейчас для уточнения результатов диагностики.
Можно попытаться это сделать по методу профессора В. Иванченко.

Свернутый текст

https://i2.imageban.ru/out/2021/03/07/5fa831b1397db7e73501a3ef7b7653f0.jpg

Отредактировано mikhvlad (07.03.2021 12:24)

+3

188

#p183981,mikhvlad написал(а):

Точно не помню, что это за статья. Посмотрю в книге Макаца.

Спасибо.

#p183961,valentin s написал(а):

ну и ещё есть кто просто смотрит, наблюдает чем всё закончится, а вот когда будет получаться на 100% когда будет перепроверка 17 раз  с доказательствами - вот тогда тоже займутся такой технологией.

Ждуны  :D
Я про повторить тот метод, тех врачей с прибором выжигания оп дереву Узор.
Т.е. то что уже и так работает, просто поделиться результатами. 
Я вот всё думаю, как изогнуть, сплющить как они написали саму нихромку.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

189

#p183981,mikhvlad написал(а):

Можно попытаться это сделать по методу профессора В. Иванченко.

Я надеваю измеритель пульса, он всё отслеживает в динамике на любые воздействия.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

190

#p183995,Олег Викторович написал(а):

Я вот всё думаю, как изогнуть, сплющить как они написали саму нихромку.

ну можно на горячую прям гнуть, взять длинней провод подключить к блоку питания с регулировкой, или ЛАТР+обычный трансформатор канальный, разогреть до бардового свечения -ну и гнуть акуратненько, или плющить, а потом лишнее отрезать. нихром конечно хрупкий холодный, а разогретый делал так.
или сейчас легко найти кантал (кanthal) из него у меня получалось гнуть и на холодную проволоку.
должно получиться .

0

191

У меня в приборе Вязь уже сплющен как подкова.
Думаю если чуть ещё сжать треснет, так как очень тонкий.
Вот думаю как те врачи изгибали его.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

192

#p183981,mikhvlad написал(а):

Обследование начинается с контрольного измерения VC.24, при которой чувство жжения появляется через 10-12 сек.

Очень тяжело подобрать температуру такую.
До градуса, то время много, то жжёт.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

193

Нашёл книгу Макаца, но  нужной статьи в  ней  нет. Про  метод  Акабанэ  пишет в общих чертах.

Свернутый текст

https://i4.imageban.ru/out/2021/03/07/25acf6101b1100e292b0f6d29a6b9f79.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2021/03/07/b6ec56078a02747a43bdd742efde859f.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2021/03/07/d6cb3a46b5452ef7e83f2643f2e8ab4b.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2021/03/07/ceccd600ce47a917d4e956e68670410b.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2021/03/07/c5f39506b1fd92634ae76d05c6a17be2.jpg

+3

194

#p184049,mikhvlad написал(а):

Нашёл книгу Макаца

Спасибо.

https://i6.imageban.ru/out/2021/03/08/a630b257e8c29ca8da82cac81a317f61.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2021/03/08/dd15556428450e1fc992427962a46a79.jpg

ТЕСТ АКАБАНЭ И АУРИКУЛОДИАГНОСТИКА

Далее

Тест предложен японским исследователем Акабанэ в 1951 г. Заключается в определении порогов температурной чувствительности в так называемы, «репрезентативных точках 12 классических каналов (рис. 48). Порог возникновения чувства жжения фиксируется пациентом и исчисляется в секундах. В качестве «точечного» излучателя может быть использована тлеющая курительная (сандаловая) палочка. Однако в этом случае тепловой поток со временем ослабевает из-за нагара. К сожалению, до настоящего времени нет какого-либо технического решения или прибора, пригодного для проведения теста Акабанэ, основным в котором должен быть малый по объему (около 3— 5 мм³) термоизлучатель, дающий достаточно интенсивный поток тепла с температурой около 700...800°С. Поэтому мы в нашей исследовательской и клинической практике использовали аппарат «Узор-1» после сплющивания металлической петли из вольфрама с поворотом потенциометра на полную мощность.
Перед исследованием необходимо разуть пациента и дать ему полежать около 10 мин. для адаптации кожи пальцев ног к окружающей температуре воздуха.
Тестирование производится следующим образом.
Теплоизлучатель подносят к исследуемой репрезентативной точке на расстоянии 1—2 мм и фиксируют время по секундомеру. Больного предупреждают о том, чтобы он сообщил врачу о моменте возникновения ощущения интенсивного жжения. Врач в это время выключает секундомер и заносит показатели в специальную разработанную в ЛенГИДУВе карту (табл. 14). Определение показателей должно проводиться в такой последовательности: левая рука, правая рука, левая нога, правая нога. Некоторые авторы считают, что тестирование должно быть выполнено по жесткой системе, однако нам представляется это обстоятельство мало значимым. Система необходима главным образом для того, чтобы были протестированы все точки.
Тест Акабанэ дает возможность определить нарушение функции системы канала (системы каналов), и главным показателем является асимметрия термочувствительности в симметричных точках.
Значимой разницей считается 2-кратная.
Из табл. 14 видно, что разница в секундах в репрезентативных точках канала толстой кишки слева в 4 раза больше, чем справа. На основании данных об асимметрии показателей делается предположение о возможности наличия «заинтересованности» той или иной патологии у данного пациента.
Тест Акабанэ отличается простотой, доступностью и может быть оперативно использован в любых условиях.
Как показывают работы X Шмидта, [Schmidt Н., 1964), В. Кайдоша (Kajdos V., 1976]
и наш собственный опыт [Годованик О. О. и др., 1985], этот тест достаточно информативен, несмотря на его кажущуюся примитивность.
Различия в термочувствительности в точках «заинтересованных систем» настолько велики, что нивелируют все погрешности метода.

Оцифровал статью.
Вот просто хочу повторить, как это сделали они, изогнули, расплющили вот этот.
Он и так расплющен, как ещё они умудрились расплющить.
То что загнить нужно под 90 и так понятно.

Отредактировано Олег Викторович (08.03.2021 06:39)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

195

К сожалению диагностику паяльником на такой температуре контактно проблематично проводить.
К примеру нагрето до 50 градусов, держишь на точке, температура падает до 46 и т.д.
Есть точки вообще долго держать, температура значительно снижается.
Есть у кого схема, к примеру термопару нацепить на наконечник, держать заданную температуру.
Просто прогревать точки можно подобрать температуру и т.д., но не для диагностики где нужна постоянная температура.
Только дистанционно.
У меня при 11 вольт нагревается латунный наконечник до 370-380 градусов.
Пробовал подносить на 2 мм, да, работает, прогревает и потом жжёт точу.
Просто очень опасно так близко подносить, чуть прикоснулся и ожог.
Хотя те врачи Узором диагностировали при более 500 градусов.
Может они ошиблись не на 1-2 мм, а см.
Там вообще нихромка красная раскалённая.

Отредактировано Олег Викторович (08.03.2021 16:47)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

196

#p184096,Олег Викторович написал(а):

К сожалению диагностику паяльником ... проблематично проводить.

Уважаемый Олег Викторович, если бы диагностика Акабане была простой все бы дружными рядами ее давно освоили.
У меня много лет тому назад были попытки освоить эту диагностику сначала прижигающей сигарой, потом простой сигаретой, даже лампочкой для карманного фонарика, но все это непрофессионально и не отвечает стандартам, а потому все это забросил. Лучше мне кажется, осваивать технологичную диагностику Накатани. Хотя, если у вас есть желание продолжать двигаться к диагностике Акабане не в коеей мере не отговариваю и желаю успеха.

+4

197

ГУФы, расстояние 2 мм опасно близкое к телу, можно сделать сильный ожог. Хорошо бы, если бы был защитный рубеж  из теплопроводной керамики с тепловой инерцией, толщиной например 3 см. Блок питания 12 Вольт подсоединить к трубке в которую вмонтирован прикуриватель от автомобиля. После разогрева прикуриватель подносится к пятачку из керамики, нагревая его. Возможно получится, даже непосредственно прикладывать такой девайс к коже. Пластину из керамики можно вмонтировать сразу в прикуриватель. Проблема пересчитать толщину прокладки и температуру прикуривателя относительно 2 мм и температуры Акабане.

Отредактировано SLAVA1 (08.03.2021 17:49)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+3

198

#p184100,kiorus написал(а):

Лучше мне кажется, осваивать технологичную диагностику Накатани.

Истинную асимметрию покажет в канале мне кажется только Акабане.
Вот Фоллем сегодня делал диагностику, только Перикард больше всех выдало.
Ёмкость замеряю, тоже находит асимметрию.
Проблема в Накатани, расхождение с Акабане.
К примеру сердце по Накатани ниже нормы - пустота, а по Акобане сердце выше нормы -   избыток.
С сердцем есть проблема, но вот пустота или избыток, с какой стороны подходить.

#p184101,SLAVA1 написал(а):

расстояние 2 мм опасно близкое к телу, можно сделать сильный ожог

Я сегодня попробовал, нормально всё, руки должны быть без дрожания.
Можно конечно простой ограничитель сделать, но точно до мм тяжело, только на глаз.
Ради точной диагностики можно постараться.
У меня замерял 370-380 градусов на 2 мм даже не сразу точка тепло почувствовала, потом теплее и потом жжение.
Светильник хороший поставить и нормально.
Паяльник лёгкий, удобный, нормально.
Всё равно тем прибором по дереву ещё буду пробовать, хочу как в оригинале тех врачей повторить.
Но 2 мм мало вероятно, там до красна раскалено. Попробую как оно будет.
Хотя там можно просто регулировать от 300 градусов.

Зачем сложности с прикуривателем, вот на фото я купил нагрузку для печки восьмой модели в автомагазине. Просто нихромкой обкрутить керамический стержень и будет точечный нагреватель. Можно регулировать, просто толщина основания должна быть большой, запас по теплу иметь если контактно.
Контактный конечно с заданной температурой будет лучше всего и без ожога.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+4

199

Ещё теплом стимулировать, это точно наверно будет стимуляция предсказуемая.
А вот током хоть минусом и по правилам, минус типа стимулирует.
У меня бывало всё наоборот. Минусом стимулирую, а канал ещё больше снижается.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

200

#p184110,Олег Викторович написал(а):

Контактный конечно с заданной температурой будет лучше всего и без ожога.

так конечно, оно так и есть. и девайс такой есть из резистора МЛТ-0.5 , один проводок откусываем бокорезами, зачищаем чашечку, сбоку проводок, регулируем напряжением температуру, и всё, так ведь все делают в книге было. правда не помню где, но такую конструкцию легко сообразить.

+1

201

Физиотерапия на дому

https://i.imgur.com/SFr8JbE.jpg

Свернутый текст
Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+5

202

https://i3.imageban.ru/out/2021/03/09/86c2068a87a0a0b62f1b677b3aab82d6.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2021/03/09/4625e395cdd572ebee0082f8b353c32b.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2021/03/09/41c737123aef862029fa145321ec329a.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2021/03/09/2b60678485122a34f032c42cdc688dde.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2021/03/09/d487a4c3e4c62fae4636a8bda1bd2241.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2021/03/09/e2538ba10c70c3ea6917e154e2488f37.jpg

Попробовал этот в качестве нагревателя, нормально греет.
Прикладывал палец, температура без изменения.
Углы закруглил прикладывать к БАТ.
Мой вариант прогревалки БАТ.
Примитивно грубо, но работает.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

203

#p184155,Олег Викторович написал(а):

Прикладывал палец, температура без изменения.

Всё равно всё не то для диагностики.
Хорошо просто прогревать БАТ или кто верит в Су-Джок по зонам, но не для диагностики.
Нужна нормальная температура от 370 градусов и выше.
Тогда резкий переход с тепла на жжение.
А тут и этот керамический сильнее в пальцах зажал, всё равно температура меняется.
Может паяльник помощнее нужно, точнее толще жало тепло держать лучше.
Контактный метод диагностики конечно очень удобный и комфортный, но увы.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

204

Может целесообразно, чтобы ограничитель расстояния толщиной 2 мм был в виде кольца из тепло инерционного материала не запрещающего нагрев точки в центре кольца, но исключающее приближение ближе 2 мм и случайное прикосновение к коже ?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

205

https://i1.imageban.ru/out/2021/03/09/be4fb270fb1973533f3b280d3940b1f8.jpg

Вообще отлично точки прогревает до жжения.
Прикладываю краем торца.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

206

https://i5.imageban.ru/out/2021/03/09/2ab448dc8981a12d493eadc48ccc5b13.jpg

#p184170,SLAVA1 написал(а):

Может целесообразно, чтобы ограничитель расстояния толщиной 2 мм был в виде кольца из тепло инерционного материала не запрещающего нагрев точки в центре кольца, но исключающее приближение ближе 2 мм и случайное прикосновение к коже ?

Спасибо за идею.
Вот фторопластовые кольца толщиной ровно 2мм.
Кольцо прикладываю к пальцу, сверху прижимаю нагреватель.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

207

Вот ваши знания, настрой и желание да направить в диагностический прибор, было бы хорошо.
Диагностика на первом месте, остальное второстепенно, без неё терапия и гадов мочить пальцем в небо.

Простой аналог прибора из серии ДЭТА-4

* Оценка кожно-гальванической реакции в биологически активных точках (БАТ) по методу Фолля и Накатани.
    * Терморефлексодиагностика по методу Акабане. Данный метод нельзя в полной мере отнести к аппаратным, но когда вместо тлеющей палочки используется лазер, то его, безусловно, можно считать высокотехнологичным аппаратным методом.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Таким     образом, все    выше    перечисленные     методики  диагностики   и, в    первую    очередь,    наиболее   широко  известные   из     них (Накатани, Фоля,   Нечушкина,   Брату) имеют  существенные    недостатки, обладают     низкой     метрологичностью    и   рекомендоваться     к    широкому применению  не   должны. Поэтому   в   настоящее  время    настала  необходимость   на   базе    имеющихся    методов   создать   единый метод, построенный   на  унифицированном   принципе и   обеспеченный    достаточно   корректной и  надежной аппаратурой, оказывающей    минимальное   воздействие   на    акупунктурные    зоны и обладающей высокой  метрологичностью. Для   комплексного   решения   этой   проблемы   представляется  необходимой  разработка  основополагающих   нормативных документов,    устанавливающих   термины  и   определения   в   этой области, а  также   перечень биофизических   характеристик,   подлежащих  нормированию, и  стандартов   на приборы и средства их проверки.

Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Отредактировано mikhvlad (09.03.2021 14:11)

+2

208

#p184178,Олег Викторович написал(а):

Кольцо прикладываю к пальцу, сверху прижимаю нагреватель

Кольцо можно сделать с рукояткой для руки или в виде стаканчика насадить на резистор.

Боковые грани фторопластового стаканчика защитят от случайных боковых ожогов.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

209

#p184180,SLAVA1 написал(а):

Кольцо можно сделать с рукояткой для руки или в виде стаканчика насадить на резистор.

Для контактного прогревания и так пойдёт, а для высоких температур вот как я предложил, проверил в деле.
Вот тот толстый резистор выше у меня подходит и для диагностики, но медленно и расплывчато получается. Хотя с пульсометром всё отлеживается нормально.

Разница существенная между резистором, контактным паяльником и высокой температурой.
Паяльник можно нагревать сильно, плашмя класть на ограничительное кольцо.
Проблема в том, что кольцо может всегда сместиться или упасть.
А специальной формы делать и т.д. это хлопотно и не каждый может.

https://i5.imageban.ru/out/2021/03/09/435a089ccd83296d3c750bd398aa7553.jpg
Зажал в тески пластину с отверстием 4мм.
Эта пластина огнестойкая, это от регулятора печки.
Напротив отверстия располагаю, прижимаю точку.
Т.е. тут чётко фиксируется положение пальцев, расстояние фиксируемое, БАТ напротив отверстия, куда подносится тепло.
Прибор на полную, разогревается до красна нагреватель.
Подношу, вот только так реально чувствуется тепло, потом резко жжёт.
Для пальцев рук вообще отлично подходит так.
Теперь нужно придумать как для пальцев ног так сделать.

Отредактировано Олег Викторович (09.03.2021 15:31)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

210

https://i3.imageban.ru/out/2021/03/09/399d4495994b476ed169a4aa09d852b0.jpg

Всё получилось отлично.
Паяльник на полную, выставляю 11 вольт, разогрев до 350 градусов.
Диаметр отверстия  4мм, диаметр наконечника 4,6мм.
Толщина пластины где дырка 2мм.
Чуть дольше чем от Вязь, но ощущения именно жжения точно такое.
Для ног тоже придумал, всё удобно и работает.
Всё вообще нормально, можно наконец приступать к диагностике Акабане.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Термопунктура