Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики


Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

1vr написал(а):

я сам просто поражаюсь -как эффективно действуют плацебо приборчики + байки с сайтов Коноплянниковых

leoucp написал(а):

Верить нужно...вера заслуживает уважение.
А по мне лишь бы помогало людям, а плацебо или фоновое излучение полярной звезды, какая разница?

У-х-Ё  :huh:  :idea: -а может это уже и не плацебо приборчик получается -а получается психотронный такой вот приборчик: электромагнитные колебания + байки, -байки то это ведь установка на лечение, -а приборчик этот мыслеобраз транслирует к пациенту, и вот он результат -недуги начинают отступать, -ВАГУФ наш КГГ вроде что-то подобное рассказывал. -да и вот ещё, может на прямую к теме не относится: про картины известно: мазня несуразная -но написанная с душой от чистого сердца -положительно влияет, -а вроде "красивая" картина написанная художником наспех в плохом настроении -фигня. я вот ещё заметил: старинные стальные ограды -кованные молотком -каждый прутик руками -сотни лет радуют взгляд, -а вот современные -тоже кованные, но только машиной -идеально каждый прутик как на подбор -не греет, -ну красиво тоже конечно -но не то  :no: .

Отредактировано 1vr (11.11.2011 21:22)

+1

362

Викторович написал(а):

Это незачем. Если есть определённый процент самоисцелений в плацебо - терапии целительстве и гомеопатии, как комплексе из предыдущих двух, при любых патологиях - значит всё что нужно в организме есть. Остаётся узнать что это и как этим управлять.

А что тут узнавать известное, уважаемый Викторович? БРТ-методы, гомеопатия и прогрессивные методики  аллопатической медицины на этот вопрос давно ответили - это резервы адаптации организма. Если Вы не знаете показатель уровня своего адаптационного резерва, степеней напряжённости эндокринно-гуморальных и всех других функциональных систем, состояний тканевого и клеточного гомеостаза и т.д., то, как Вы, уважаемый Викторович,  этими резервами будете управлять, даже имея в своём распоряжении  самые прогрессивные медицинские технологии? А точно так же, как  и  при ловле чёрной кошки в чёрной комнате.

mikhvlad написал(а):

Проверил, свойства исходного материала не меняются - происходит прямая запись в отраженном от зеркала свете (параметры тестирования совпадают полностью).

Спасибо, уважаемый metabo, за Ваш ответ опыта по  исследованию сигнала отражённого от зеркала. Я так представляю это Ваше исследование.  Какой-то известный сигнал, Вы записали на СД-диск, перенесли его затем на носитель, который ввели в контур  измерительной аппаратуры и получили резонанс при сравнении с источником копии сигнала? Т.е. получается такой же результат, как, если бы сигнал с источника  был бы записан сразу на носитель, без СД-диска? Ну, а как получается с инвертированным сигналом в измерительной системе? Отсутствие всякой реакции, но при его усилении - резонанс с источником сигнала с отклонением индикаторной стрелки или столбика в обратную сторону? Возможно ли инвертировать при перезаписи сигнала на носитель с помощью фильтров ГШК?

mikhvlad написал(а):

Есть   смысл   начать   с  зеркала,  а       потом «копнуть»  и чуть глубже.
                                          Сверхъязык   электромагнитных    волн?

Спасибо, уважаемый mikhvlad, за интересную статью. Теперь понятней  становится суть информационного воздействия фоновых излучений. Вы, как всегда, на гребне прогрессивной мысли. Приятно, что есть такие, как Вы,  - с эциклопедическими знаниями мыслители.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

363

Kleopatra написал(а):

Спасибо, уважаемый mikhvlad, за интересную статью. Теперь понятней  становится суть информационного воздействия фоновых излучений. Вы, как всегда, на гребне прогрессивной мысли. Приятно, что есть такие, как Вы,  - с эциклопедическими знаниями мыслители.

Предлагаю к уважаемому ВАГУФ mikhvlad обращаться не иначе как Профессор mikhvlad.
Не сомневаюсь что и в реальной жизни Профессор mikhvlad - профессор и академик (по крайней мере одной академии). Но на нашем форуме он Преподаватель, доводит до нас много полезного.
Огромное человеческое спасибо нашему профессору, за то что ему есть что нам сказать и он не молчит!
Я думаю что форумчане меня поддержат! Пусть у нас будет больше профессоров!
А в идеале что бы каждый стал профессором и поделился с другими!

Профессор (лат. professor — преподаватель) — учёное звание и должность преподавателя вуза или научного сотрудника научно-исследовательского учреждения. Официальный статус с XVI века (впервые в Оксфордском университете).[1] Профессор — это преподаватель высокого уровня компетентности, который является экспертом в определённой области науки или искусства. В большинстве «англоязычных» стран профессор — это титул, предназначенный для учёного, занимающего руководящую должность (как правило, для заведующего кафедрой, лабораторией, отделом, отделением и т. п.), или персональная должность, которая представляется (за заслуги в науке) специально определённому человеку.

0

364

Kleopatra написал(а):

БРТ-методы, гомеопатия и прогрессивные методики  аллопатической медицины на этот вопрос давно ответили - это резервы адаптации организма.

А шаманы с чем работают?
--------------------------------------------------------------------------
Бой в бубен - прогрессивная методика  аллопатической медицины

+1

365

leoucp написал(а):

А шаманы с чем работают?

Это не по моей части, уважаемый leoucp. Обратитесь с этим вопросом к этнологам, мифологам, журналистам или, как вариант, к бабе Мане на базаре, с табличкой "Лечу, гадаю, предсказываю". Она в курсе этого вопроса.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

366

1vr написал(а):

дружище, Шаманы это серьёзно, направление реально работает, через века дошло до наших дней, многое уже потеряно конечно, -но и это что есть просто ошеломляет, работает однозначно -нет никаких сомнений.

ВАГУФ, а я разве против шаманов?
Напротив, я за то чтобы называть вещи своими именами.
Проблема в том, что люди обижаются когда говорят правду.
А если Юпитер сердиться ...

0

367

Kleopatra написал(а):

Это не по моей части, уважаемый leoucp. Обратитесь с этим вопросом к этнологам,

ВАГУФ, так я и обращаюсь, а мне отвечают, что я обознался или просто игнорируют, вместо просветительской работы на форуме. Без обид.

0

368

1vr написал(а):

так вот прибор: звуковой трансформатор, две обмотки 1:1,

ВАГУФ,     это  примерно    как     http://vrtp.ru/index.php?showtopic=18644&st=40

ENK
Сообщение: # 368556   Jul 22 2011, 08:55 PM ,  где задают вопрос …

0

369

Kleopatra написал(а):

Я так представляю это Ваше исследование.

Совершенно верно уважаемая Клеопатра. Я использовал спектр человека результаты тестирования которого находились в базе данных программы. Далее все именно так.

Тестовые указатели в селекторе включаютcя как в прямой записи, так и в инверсной. При тестировании материала полученного в результате  перезаписей все  сработавшие указатели по содержанию полностью совпали с исходными в прямой записи и не сработали в инверсной из чего следует что запись соответствует исходной и не инвертирована.

При инверсии спектра материала произошло бы наоборот - при совпадении содержания сработали бы инверсные указатели и не сработали прямые.

Для инверсии спектров предназначен "Трансфер", ГШК повышает качество селекции указателей при тестировании - делает реакции более контрастными.

Инверсию не стоит воспринимать как средство лечения по Моррелю, это правильнее понимать через представления о колебательных процессах в динамике адаптационной реакции -  буквально противоположно направленная нагрузка, не смотря на то, что их применение называют в методике "разгрузкой".

Кажется игрой слов, но с точки зрения реакций именно так. Поэтому непосредственно и мгновенно что-то излечить вводом антипода не получится, а вот управлять реакцией грамотным использованием этого тяни-толкай можно и нужно.

Антипод жизни - отсутствие жизни, а не смерть как может показаться, поэтому гомеопаты (и врачи ВРТ БРТ) не стремятся подавить или убить кого то (все это из методологии ортодоксальной медицины и тех кто хотел бы быть похожим на БРТ со своими поделками, а на деле дискредитирует этот метод) - они стремятся усилить жизненные силы - резервы адаптации.

Метод Морреля и соответсвующая техника ("Имедис" БРТ-А) основан на модели стохастического резонанса, суть которого заключается в процессе усиления в результате поступления (накачивания) энергии из широкополосного внутреннего шума объекта.

Термин "резонанс" при этом употребляется не в общепринятом смысле, а отражает немонотонную (резонансную) зависимость реакции объекта от интенсивности внутреннего шума (источниками шума являются как внешние - приборные средства, так и внутренний тепловой шум биообъекта.

Фактически адаптивное управление рекцией аппаратура реализует путем последовательной нагрузки и разгрузки (инверсией) гомеостатических систем, что приводит их в состояние готовности к срыву - в точку бифуркации в которой малоинтенсивные воздействия определяют направление срыва в сторону снижения напряженности реакции что в множественных циклах приводит их к гармонизации. При этом идет непрерывный циклический процесс перезаписи фоновых излучений состояния пациента.

Отредактировано metabo (11.11.2011 23:58)

+2

370

mikhvlad написал(а):

ВАГУФ,     это  примерно    как     http://vrtp.ru/index.php?showtopic=18644&st=40
ENK Сообщение: # 368556   Jul 22 2011, 08:55 PM ,  где задают вопрос …

-ну возможно что-то есть, репринтеры тоже делают на трансформаторах звуковых, трансформаторы делают с переключателем обмоток -просто отводы от обмоток -изменяют коэффициент трансформации.

0

371

1vr написал(а):

-ну возможно что-то есть, репринтеры тоже делают на трансформаторах звуковых, трансформаторы делают с переключателем обмоток -просто отводы от обмоток -изменяют коэффициент трансформации.

А сердечники используют в трансформаторах?

0

372

leoucp написал(а):

А сердечники используют в трансформаторах?

в данном варианте трансформаторная сталь что используют в звуковых трансформаторах: выходных, разделительных и т.п., самые обычные марки, -не нужно ничего супер-пупер, вполне подойдут сердечники от старой ламповой техники, от старых транзисторных приёмников океан веф спидола селга, от радиотрансляционных линий подойдут, всё что звуковое годится.  :)

0

373

leoucp написал(а):

ВАГУФ, так я и обращаюсь, а мне отвечают, что я обознался или просто игнорируют, вместо просветительской работы на форуме. Без обид.

leoucp написал(а):

Напротив, я за то чтобы называть вещи своими именами.
Проблема в том, что люди обижаются когда говорят правду.
А если Юпитер сердиться ...

Вы, уважаемый leoucp,  в отличие от Юпитера и некоторых других, так проницательно все вещи называете своими именами, говорите только правду, и уж, наверняка, опять же в отличие от Юпитера и меня в том числе,  знаете истину,  но почему-то обижаетесь: "... игнорируют, вместо просветительской работы ...".
К тому же с таким уважением и доверием к плацебо, вере, шаманам, бубну и тому подобное, почему бы поклонникам этого  направления и Вам  лично, уважаемый leoucp, не решить все свои проблемы таким способом.

metabo написал(а):

Инверсию не стоит воспринимать как средство лечения по Моррелю, это правильнее понимать через представления о колебательных процессах в динамике адаптационной реакции -  буквально противоположно направленная нагрузка, не смотря на то, что их применение называют в методике "разгрузкой".

Большое спасибо, уважаемый metabo. Всё понятно.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

374

http://ru-patent.info/21/15-19/2117497.html

0

375

Kleopatra написал(а):

Вы, уважаемый leoucp,  в отличие от Юпитера и некоторых других, так проницательно все вещи называете своими именами, говорите только правду, и уж, наверняка, опять же в отличие от Юпитера и меня в том числе,  знаете истину

Да я такой.

Kleopatra написал(а):

К тому же с таким уважением и доверием к плацебо, вере, шаманам, бубну и тому подобное, почему бы поклонникам этого  направления и Вам  лично, уважаемый leoucp, не решить все свои проблемы таким способом.

Решаю ВАГУФ, подтверждаю слова 1vr, что некоторые методики работают так, что медицине и не снилось.
И заметно это на ВРТ как увеличение резервов адаптации организма.

0

376

ГЕША написал(а):

Про биолокацию (радиэстезия leoucp) я так же неоднократно писал, что это связь с параллельным миром, и не с самыми лучшими его представителями.    Достопочтенные учёные Гринштейн и Шрайбман являются спиритистами, или контактёрами. В Америке этот вид информации официально признан, и называется ченнелингом, но почему то там спиритистов не называют учёными, и в теории этих спиритистов нет научно подтверждённых данных, как и вообще нет ни одной математической формулы либо чего то подобного, и они сами явно говорят, что всё основано на биолокации. Я уже говорил ранее, что я не отвергаю данные полученные таким методом, может быть это даже и хорошо, потому что возможности физического мира и полевого различные, и то что мы пока не видим эти энергии приборно, они их прекрасно видят и осознают, и подсказка никогда не помешает. Но все эти вещи должны быть обоснованы и проверяться, и тем более нужно знать кто является контактёром с другой стороны.

http://www.liveinternet.ru/users/dst-te … page4.html (Блог НинПална наш ГУФ)

Гринштейн - методу  Фолля или Шиммеля (вега-тест) - радиэстезия:

Эти излучения несут на себе информацию о происходящих в организме процессах, причем, их частотный спектр (диапазон вибраций)  простирается от единиц до  триллионов колебаний в секунду. К сожалению, классическая наука не хочет  признавать факт существования таких колебаний, т.к. не может его доказать с помощью существующих  теорий. Следует отметить, что прямое тестирование таких излучений возможно лишь методом радиэстезии (биолокации).  Альтернативная медицина решает эти задачи косвенными методами. Так, например,  с помощью  соответствующих компьютерных  диагностических систем  по методу  Фолля или Шиммеля (вега-тест) можно определить влияние излучений  различных биоактивных веществ на функциональное состояние организма. Заметим также, что метод радиэстезии  в руках профессионалов позволяет не только тестировать наличие информационно-волновых  излучений биообъектов, но также  определять свойства и характер взаимодействия различных биологических структур, что в большинстве  случаев невозможно достичь классическими аналитическими методами. Но самым главным преимуществом данного метода является возможность ситуационного моделирования, что недоступно классической медицине. Необходимо также отметить тот факт, что если классические исследования биологических структур организма занимают длительное время, то с помощью  метода  радиэстезии это достигается в течение нескольких минут. Так, диагностика полного функционального состояния организма занимает всего 3-5 минут, а процесс устранения патологического очага   может потребовать от 1 до нескольких сеансов  радиэстезического  воздействия.

http://zhurnal.lib.ru/e/etkin_w/onekoto … atov.shtml
http://zhurnal.lib.ru/e/etkin_w/gomeopa … za-1.shtml
http://zhurnal.lib.ru/e/etkin_w/tonkief … zine.shtml

0

377

Kleopatra написал(а):

К тому же с таким уважением и доверием к плацебо, вере, шаманам, бубну

Да уж ВАГУФ, попали Вы в компанию радиэстезистов, вместе с metabo, Гринштейном и Шрайбманом.
Последние действительно достойны уважения что не скрывают этого. И проблем то не каких нет - они явно пишут что "тонкие физические поля" или как называет ВАГУФ metabo "фоновое излучение", физическими приборами не регистрируются - только биолокация и ее разновидность ВРТ.

metabo написал(а):

Если Вы читали, я именно эту аппаратуру использую при тестировании переданных по сети материалов. Кроме того  еще и диагностический аппарат - там нужно одной рукой держать щуп и чуть-чуть им надавливать и отпускать - вот это есть принципиальный !!!!! камень преткновения в путях развития технологии в Вашем понимании. Но это и есть широко распространенная на практике БРТ (или информационная терапия) и повышение уровня "безлюдья" нужно производить именно в этой области.

Потому что прибор этот биолокационный, не физический. Не смотря на то что данные прибора могут быть весьма достоверны, получены они биолокацией! Тот же маятник. Будьте последовательны, Шрайбман пишет, что костыли не нужны будет тот же результат. Просто практика - практикой, а наука наукой, нужно разделять мух и котлеты.

0

378

ВАГУФ Викторович! В знак уважения буду называть ВАС не иначе, как Профессор Викторович!
В благодарность того, что я перестал смешивать науку с шаманством, чего и другим желаю.

0

379

leoucp написал(а):

Бой в бубен - прогрессивная методика  аллопатической медицины

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1026-1.gif
...............
Бой в бубен - прогрессивная методика аллопатической медицины!
Бой в бубен - прогрессивная методика гомеопатической медицины!
Бой в бубен - прогрессивная и традиционная методика Шаманизма!
Бой в бубен...  !!! 

leoucp написал(а):

ВАГУФ Викторович! В знак уважения буду называть ВАС не иначе, как Профессор Викторович!
В благодарность того, что я перестал смешивать науку с шаманством, чего и другим желаю.

...   Ну что Вы, ВАГУФ, право...  :blush:
Но должен заметить: Наука - это Великое Шаманство, а Шаманство - это Великая Наука.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

380

leoucp написал(а):

Потому что прибор этот биолокационный, не физический. Не смотря на то что данные прибора могут быть весьма достоверны, получены они биолокацией!

А, может,  Вы знаете ВАГУФ, что и мыслительный прибор тоже, увы, не физический, и что данные этого прибора тоже могут быть весьма достоверны во многих случаях, но лучше, если есть возможность,  проверить инструментально и субъективную компоненту отфильтровать.

leoucp написал(а):

Просто практика - практикой, а наука наукой, нужно разделять мух и котлеты.

Надеюсь, что Вам ВАГУФ, также известно, что наука появилась из практики, и обогащается только благодаря практике. И что это одно целое, нет тут мух и котлет, как медаль с двумя сторонами, которую Вам надо вручить за активность, бдительность  и неугомонность.

Отредактировано Kleopatra (12.11.2011 09:58)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

381

leoucp написал(а):

Потому что прибор этот биолокационный, не физический

Мычал петикантроп постукивая каменным топором по крышке радиоприемника...

Викторович написал(а):

Бой в бубен...  !!!

ВАГУФ, а ведь над собой смеетесь. Теоретические труды А. Праушкина и всех его саратников по  AIRES  практически не ближе к  науке, чем мои литернатурные интерпритации методики и опыта "Имедис".

Более того они и практикой однозначно не подтверждаются, думаю  у представителей науки к ним немало вопросов.

Единственное что их выгодно отличает, это нукопонятная форма изложения идей.

Гринштейн, как Вы наверное знаете, на заре своей паранаучной деятельности занимался тем же что так привлекает и Вас - защитой от паразитных ЭМИ с помощью пассивных антенн (фрактальных матриц и т.п.), но он вырос из этих детских штанишек и с проницательностью свойственной представителям своей породы примкнул к более серьезному направлению деятельности.

В результате  единомышленники по АЙРЭС по прежнему торгуют сувенирной продукцией, а он создал ГШК который занял достойное место в комплекте с сертифицированной медицинской аппаратурой  "Имедис".

Что касается "знаем мы енту сертификацию" смею разочаровать - ее используют в отраслях медицины, где отвественность за последствия уголовная, и успешно используют.

БРТ это не бытовая технология - результаты тестирования могут быть интерпретированы только врачем имеющим специальную подготовку, результы там так же получает только лечащий врач.

Глубокоуважаемые участники форума, на волне рекламного беспредела называя таким образом форум, взвалили на себя абсолютно непосильный  вопрос - видимо от беспомощности и изощряются в попытках опорочить то, до чего просто не способны дорости.

Наверное к отрицанию БРТ людьми не причастными к ней ни каким боком, лично не разобравшимися в этом ни теретически, ни практически и более того не желающими это делать, нужно относиться философски.

Отредактировано metabo (12.11.2011 17:30)

+1

382

metabo написал(а):

Мычал петикантроп постукивая каменным топором по крышке радиоприемника...

Ахха...  От желания бить в бубен - плавно переходим к настучать в бубен...   :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

383

metabo написал(а):

ВАГУФ, а ведь над собой смеетесь

Уж такой я..   - несерьёзный  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

384

Kleopatra написал(а):

Надеюсь, что Вам ВАГУФ, также известно, что...

Рад воочию убедиться, что уважаемая Kleopatra применила наше фирменное... ну, пока не обычное ГУФ, однако уже ВАГУФ!
А раз так, мы получили возможность обращаться и к ней так: "ВАГУФ Kleopatra! Приветствуем Ваше вступление в ряды славного племени ГУФов!" Да, они очень разные, ГУФы то есть, но ведь как и в любом человеческом сообществе... Но все равно, на форуме - все ГлубокоУважаемые!
А некоторые вдобавок - и ВысокоАвторитетные. Хотя это дело весьма относительное, поэтому я лично это не использую. Но кому нравится - это его право!

Самое главное - чтоб у нас сохранялось уважение друг к другу. Сказано ведь, что ваши (ради бога, не примите на свой счет, это я цитирую по памяти не помню кого!!!) так вот, сказано было: ваши взгляды мне ненавистны, но я готов отдать свою жизнь за ваше право их высказывать! Как это здорово сказано, и каким Человеком надо быть, чтоб сказать такое! Увы... в наше время... да и во все остальные... но тем не менее!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

385

metabo написал(а):

изощряются в попытках опорочить, то до чего просто не способны дорости.

ВАГУФ здесь нет попыток опорочить. Если людям помогает - это здорово, дерзайте. Просто речь о том, что несмотря на сертификаты, приказы Минздрава и т.п. все это относиться к категории шаманства. Ну если не нравиться шаманство - (хотя местные шаманы вроде не обижались) - к психическим феноменам.

Что такое психические феномены?

Иногда с людьми происходит нечто такое, что выходит за пределы обычного. Это не значит, что эти явления сверхъестественные. Просто наука пока не может их объяснить. Их называют психическими феноменами.

Существует много разновидностей таких явлений, и люди с большим интересом изучают их. Многие в них верят, другие а нет. Давайте рассмотрим некоторые из явлений такого рода.

Один из них называется «полтергейст». Он связан со странными звуками, движением мебели, битьем посуды и другими странными происшествиями, которые люди, находящиеся в этот момент в квартире, никак не могут объяснить. Но чтобы такое произошло, почти всегда необходимо присутствие какого-то определенного человека.

Еще более интересны феномены, связанные с необычайными способностями психики некоторых людей. В таких случаях человек обладает знаниями о том, о чем не мог бы узнать каким-либо естественным путем. Например, может читать мысли другого человека или узнать о событии, случившемся где-то далеко или очень давно. Чтение мыслей другого человека (не догадка, а именно чтение) называется телепатией. Знание о каких-то далеких и давних происшествиях называется ясновидением.

Было проведено очень много исследований, чтобы доказать существование или продемонстрировать случаи телепатии, но многие ученые утверждают, что эти эксперименты были проведены неправильно.

Другой интересный психический феномен называется предсказанием. Это когда люди будто бы знают о событиях, которые должны произойти в будущем. Люди, не верящие в предсказания, могут спросить, почему эти люди не богатеют на бирже или не предотвращают преступления.

В общем и целом, к психическим феноменам существует двоякое отношение: некоторые без­оговорочно верят в них, а другие — среди них много ученых — не верят в них и считают, что такое не может иметь место и, следовательно, не бывает.

0

386

Kleopatra написал(а):

Надеюсь, что Вам ВАГУФ, также известно, что наука появилась из практики, и обогащается только благодаря практике. И что это одно целое, нет тут мух и котлет, как медаль с двумя сторонами, которую Вам надо вручить за активность, бдительность  и неугомонность.

ВАГУФ!
Наука потому и появилась, что ученые разделяли психические и физические феномены.
Несмотря на то что одни и теже ученые изучали и психические феномены и физические, например Исаак Ньютон, в науке есть договоренность, что наука изучает только физические феномены.
Все остальное не наука. Изучайте проблем нет, сейчас за это не исключают из партии, не жгут на костре,
даже не крутят пальцем у виска. Только не называйте это наукой. Возможно когда нибудь это и будет наукой, но не сейчас. Не смешивайте психические и физические феномены.

http://experiment4.narod.ru/obon.htm

Очень многие известные ученые на  рассвете или на закате своей карьеры обращались к изучению экстрасенсорных явлений.  Интенсивно изучал алхимию Исаак Ньютон [20, pp7-8]  ,  членами общества психических исследований были А.Бергсон, В.Крукс, Г.Мерфи и др.[8],  в нашей стране опыты по телепатии ставил  известный химик Д.И. Менделеев. Одна из первых обобщающих работ по передачи мыслей  - книга Эптона Синклера  “Мыслительное радио”   была снабжена предисловием А.Эйнштейна [24]. В 60-х годах в нашей стране в Ленинградском университете была создана специальная лаборатории Л.Л.Васильева для изучения феномена мысленного внушения [5], в которой изучалось явление мысленного гипноза и  телепатии.  А уже в наше время эти исследования продолжил фонд парапсихологии имени Л.Л. Васильева [11, 13].   

Ирония судьбы заключается в том, что почти все исследователи, занимавшиеся дистантной перцепцией,  совершили свои открытия в науке: Д.И.Менделеев, как известно, создал периодическую систему элементов своего имени, а три нобелевских лауреата в составе ОПИ тоже за что-то получили свои премии, но не за  телепатию.

Основная проблема, которую называют исследователи паранормальных явлений  - это проблема невоспроводимости  результатов. 28 ноября 1995г  на суд общественности  был представлен отчет  по программе министерства обороны США “Стар гейт”, в нем анализировалась 24-летняя программа оценки разведывательного  потенциала сверхчувственного восприятия (ЦРУ США - AIR). Отчет был подготовлен в соответствии с директивой конгресса. По результатам оценки деятельности  научных учреждений,  работавших по данной программе, ЦРУ заключило, что хотя в лабораторных условиях получаются статистически значимые результаты, но реальных случаев, когда с помощью сверхчувственного восприятия была получена какая-либо значимая информация в разведывательных операциях,  увы, не было [23]. В 1994 году Международной корпорацией прикладной науки была проведена оценка эффективности другой многолетней исследовательской программы “Аномальные феномены сознания”, выполняемой с 1973 года по 1989 год Международным Стенфордским исследовательским институтом (SRI International). Цель программы была почти такой же - установить, возможно ли существование пси-феноменов и перспективы использования их в сборе разведывательных данных. И их вывод также перекликается    с уже процитированными мнениями: “уровень достоверности получаемых результатов высок, однако не достигнуто понимание условий, при которых реализация аномальных феноменов носит регулярный характер” [22].

+2

387

http://www.dst-fund.com/index.php?option=com_content&view=article&id=257:2011-05-27-11-03-53&catid=47:2011-01-19-13-37-52&Itemid=56&lang=ru

Методические рекомендации
по приёму через интернет природного излучения веществ и переносу
излучения на воду.
После получения письма с адреса: funddst@gmail.com с указанием в теме
«ВНИМАНИЕ!! СИГНАЛ …» (это означает, что письмо содержит
ИЗЛУЧЕНИЕ) необходимо шаг за шагом произвести следующие действия:
1.Вставить чистый разовый диск СД в дисковод.
2.Открыть письмо, скачать матрицу и методичку на рабочий стол (при этом
диск находится в дисководе при открытом письме не менее 1 минуты).
3.Извлечь диск из дисковода, вложить в конверт для дисков, написать на
конверте дату принятия излучения и какое излучение перенесено на диск.
4.Закрыть письмо, распечатать методичку, затем удалить с рабочего стола
матрицу, методичку и само письмо из входящих писем.
5.Положить конверт с диском (блестящей стороной вверх) на место с
естественным освещением, например, подоконник. (Отмечено, что при
попадании солнечных лучей на воду, действие излучения усиливается).
6. Далее на диск поставить стеклянный стакан с питьевой водой без газа.
Через 30-40 минут вода готова к употреблению. В течение дня для питья
использовать только эту воду по своей индивидуальной норме. По мере
использования воду в стакан доливать.
7. Ваши наблюдения за состоянием здоровья и результатами в период приёма
излучения препарата необходимо фиксировать и направлять в Фонд ДСТ.
Излучение на диске сохраняется в течение 90-100 дней. При переносе
излучения с диска на воду с использованием поляризатора - усилителя,
эффект значительно повышается.
Предполагаемый механизм переноса излучения в организм
На основании исследований учёных, специализирующихся в области
квантовой электродинамики (Дж. Препарата, Жадин М.Н.), вода в
естественных условиях состоит из когерентной (доменной) и некогерентной
части. Когерентная (доменная) часть воспринимает излучение. При
употреблении воды домены переносят излучение в организм. Домены
встраиваются в органы и ткани, обеспечивая скорость протекания
ферментативных реакций.
По проведённым исследованиям излучение препаратов выполняет те же
функции, которые присущи источникам излучения. В то же время не
обладает токсичностью, побочными эффектами используемых препаратов и
не требует финансовых затрат.
Методики и устройства, используемые при передаче излучения
вещества на расстояние, запатентованы.
P. S. Дополнительная информация на сайте wwwdst-fund.com
Фонд ДСТ
Контакты: +79852202890, +79255172298, тел./факс +7495 6871990.|Методические рекомендации Фонд ДСТ

ВАГУФ metabo чем это от Алана Чумака отличается?

Отредактировано leoucp (12.11.2011 17:03)

0

388

leoucp написал(а):

чем это от Алана Чумака отличается?

Алан Чумак откровенно говорит, что не знает, как происходит его влияние на воду...
А в ДСТ - наууууhttp://uploads.ru/t/X/6/P/X6PkI.gifУуу ка...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

389

http://clubbe2.ucoz.ru/forum/45-440-1

Приготовление воды, исцеляющей, снимающей отрицательные энергоинформационные воздействия, стимулирующий защитные силы организма и его резервы.

Безусловно, самый лучший источник - освященная вода в храме.

1. Зарядка воды солнечным светом.
Достаточно налить воду в трехлитровую обычную банку, лучше отфильтровать, после чего, поставить емкости на солнечный свет, наблюдая как идет процесс заряжения воды солнцем. Меняется структура воды, меняется ее цвет. Живой цвет воды, не темно -серый водопроводный, а золотистый или голубой. В заряженной воде появляются пузырьки как от шампанского, и она долго сохраняет свои свойства свежести. Вот эту воду можно пить, она будет полезна.

2. Зарядка воды собственной энергией.
Если у вас в вашей чашке вода, чай кофе - проведите заряженными ладонями над чашкой, представив себе свое здоровье или выскажете пожелания себе здоровья и силы.
Никогда не пейте, если почувствуете в ответ колючую энергию, либо особый холод, либо нечто отрицательное.

3. Зарядка воды Лунной энергией.
Энергия Луны является символом женского здоровья и силы. Поставьте прозрачную емкость с водой на ночь в том месте где есть соприкосновение с лунным светом - использовать следует только две первых четверти луны, модно полнолуние, но не стоит использовать фазы убывающей луны для заряжения воды. Хорошо если пропустите через ладони рук энергию Луны на воду, мысленно ярко представляя то, ради чего вы заряжаете воду.
Утром на рассвете переставьте емкость под солнечные лучи света. Вспомнив: Утром Солнцу улыбнись, низко Солнцу поклонись, загадай свои желанья, пусть исполнятся мечтанья...Зарядили воду?
Теперь можно пить. Исцеление ЖКТ, гастритов, исцеление женских недугов.

4. Зарядка воды молитвой.
Самый простой способ. Достаточно иметь одну из икон, для женщин - Богородицы. Свеча восковая - зажечь. Воду наливать лучше рано утром.
Поставить ладони рук над водой и читать молитву, например "Отче наш", "Честному Кресту", " Живый в помощи" (Псалом 90) Перед словом «Аминь» - добавить : "Господи, исцели и уврачуй раба ( рабу) Божьего (-ю) (имя)"

Читать троекратно.

Можно умываться, пить, умывать детей.
Это защита, оберег, исцеление.

Приготовленную для себя воду, или для членов семьи никогда не выливайте в канализацию или куда-либо. Храните в чистом месте. Желательно недоступном для маленьких детей.

фонд ДСТ написал(а):

5.Положить конверт с диском (блестящей стороной вверх) на место сестественным освещением, например, подоконник. (Отмечено, что припопадании солнечных лучей на воду, действие излучения усиливается).

И зачем нам для зарядки воды компьютеры?
Усилить веру в науку?

Заметьте я не хочу сказать что это не работает!
Более того призываю ГУФов провести эксперемент по зарядке воды!
Или поделиться уже имеющимся опытом.

0

390

!Joker написал(а):

Материалы этих "слётов" выпускаются каждый год в объёме 2-3 томов по 300-400 страниц каждый, но идут под грифами.

Старина, хотя Joker в переводе с англ. означает шутник, но Вы всё же не забывайте, что у Украины и России нет совместных грифов. Шутейник Вы, Joker, оннако.

А допуск к секр.работам и док-там у вас есть? Нету? А кто ж из "сектретных" дядей-тёть рассказал Вам о секр.работах? Он что же, должностное преступление совершил? А хвамилие его как?

Утютю, кто к нам пришёл! Шутейник!

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Базис и методология известных методов электропунктурной диагностики