Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Принцип работы синхрометра


Принцип работы синхрометра

Сообщений 481 страница 510 из 997

481

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Или  это всеобщий  лохотрон?  Трудно поверить!

Евгений, все Ваши опыты можно обобщить следующим образом: Вы попытались обнаружить "частоты" при помощи несложного супергетерадинного радиоприемника различных конфигураций. Вывод, к которому Вы пришли - эффект отсутсвует -, закономерен и получен другими исследователями и до Вас.
   Например, на старом форуме "Вече", где начиналась дискуссия по данной теме есть схожий материал: http://veche.stezya.ru/index.php?showto … p;st=1065# (ссылка на стрницу, само сообщение - aldan Дата 27.04.2007 - 03:28 ) Вообще, нынешний форум отличается от старого тем, что на старом дискуссия была более глубокой и активной, а нынешний форум идет уже по третьему кругу повоторяя уже давно пережеванное без какого-либо продвижения вперед. Это я к тому, что новое - хорошо забытое старое.

0

482

Уважаемый  Александр!

Ваши предложения !!!! Ждем .

Правильно Вы говорите!

Только сегодня Мы обсуждаем тему на определение  « всяких наших жителей в самих нас » с помощью
частот  электромагнитного спектра радиодиапазона.
И других   несложных методов построения регистрирующих  устройств радиодиапозона пока никто не придумал.
Только в моих опытах  не везде  супергетеродинный  принцип - в основном  идет речь о классической  схеме синхрометра  -« где и как  получена разностная частота 1000гц ?».

С Уважением.

0

483

ЕВГЕНИЙ написал(а):

..

Наверное теперь Ваше любопытство удовлетворено и больше нет необходимости выискивать в организме нелинейный элемент и вытекающие из него 1000 герц  :-)

Теперь давайте попробуем просканировать диапазон 0.1-900 кгц. Картинку для экономии можно смотреть на осцилографе используя его в качестве анализатора спектра. Схем такого устройства в сети предостаточно. Я сейчас этим занимаюсь, хорошо бы независимо провести опыты.

0

484

Уважаемый JEK!

                          После Вашего  эксперимента  , хотя бы с кефиром , может действительно
                          выявим  – уровни  сигналов, а также  режимы работы  комплексной
                          системы преобразования или смешения частот.  У меня  что-то  однозначно
                           воспроизводимость  характеристик испытаний  не получилась.               
                   
                                     С   Уважением.

0

485

Здравствуйте, уважаемые!

Вот Вам продолжение картинок...

для начала захотелось сделать то, что делает Федор.
Соорудил пластины для ног из фольгированного текстолита и подал на них сигнал, указанный Федором - режим "Белый шум", амплитуда 0,4 Вольта, диапазон шума - 200Гц-1,6Мгц
На всякий случай еще, установил постоянное смещение 0,2 вольта.

Самое начало картинки - это частота 340,72 кГц
Конец картинки - это частота 387,5 кГц

Начало - генератор выключен. На экране только помехи, электроды лежат на столе.

http://aycu25.webshots.com/image/46944/2003706303229924935_rs.jpg

Начинаем измерять. Электрод на меридиане кишечника.

http://aycu21.webshots.com/image/45980/2003744226482760019_rs.jpg

Включаем генератор и ставим ноги на пластины. Снимаем сигнал с руки на меридиане кишечника.

http://aycu35.webshots.com/image/45834/2003722527252282519_rs.jpg

Кто-нибудь это может прокомментировать?

Напоминаю, что здесь видна только статика сигнала. На самом деле эта "колбаса" на экране постоянно пляшет по амплитуде.

Примечание: простокваши сегодня нет, поэтому продолжение будет попозже.
:disappointed:

Отредактировано MIOL (02.03.2008 21:40)

0

486

Jek написал(а):

Да, именно не здоровый организм действует таким образом, выбирая из двух зол меньшее.

Я думаю, уважаемый Jek, что нездоровый организм не может адекватно оценивать ситуацию и принимать правильное решение, поэтому он из двух зол выбирает наихудшее, согласно законам Природы - слабое и больное должно быть уничтожено, съедено, погибнуть.

Jek написал(а):

Чтобы не ставить его перед таким спорным выбором в тех материалах и предлагается изменить свой образ жизни, смыслом чего является чистка организма и недопущение его засорения в дальнейшем. С этим наверное вы, уважаемая Клеопатра согласитесь?

Это предложение, конечно, благоразумно с точки зрения нас, желающих долго жить в здравии и благополучии. Но это, увы, - не достижимо, поскольку Природа нас запрограммировала так, что после выполнения нами своей природной функции, природа перестает заботиться о таких особях,  и  процессы диссимиляции с определенного возраста начинают преобладать над ассимиляцией, поэтому накопление продуктов метаболизма и разных токсинов неизбежно, как наступление ночи после радостного дня. А накопление продуктов обмена и токсинов  ведет к засорению и самоотравлению. Наша борьба за хорошее здоровье – это, к сожалению, только наша инициатива и желание, это продукт нашего интеллекта. В Природе такое  не практикуется. Поэтому предоставление места в организме  вирусам холеры, сибирской язвы, чумы и других опасных инфекций, создание им условий для процветания – это не выбор организмом меньшего зла,
а следование законам Природы.

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Нужны эксперименты  Уважаемых  MIOLA  и  ФЕДОРА,

Я с Вами, уважаемый Евгений, абсолютно согласна. Спасибо Вам за Ваши опыты, очень интересные, не смотря на отрицательный результат, который также важен для дальнейшего понимания, как и положительный.
Теперь все наши взоры - на уважаемых MIOL и  ФЕДОРА.
«…Не мила ей прелесть ночи,
Душен свежий ветерок,
И задумчивые очи
Смотрят томно на восток.» (Из «Венециансой ночи» И.И.Козлова.)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

487

Kleopatra написал(а):

Природа нас запрограммировала

Да, верно, но качество жизни в этот период полностью зависит от нас. От осознания и силы воли. Положительных примеров хватает, мало людей которые им следуют.

0

488

Kleopatra написал(а):

следование законам Природы

Кто может сказать что понял ее законы? Наша медицина? Сомнительно

0

489

Kleopatra написал(а):

Я думаю, уважаемый Jek, что нездоровый организм не может адекватно оценивать ситуацию и принимать правильное решение, поэтому он из двух зол выбирает наихудшее, согласно законам Природы - слабое и больное должно быть уничтожено, съедено, погибнуть.

А это мнение вовсе не вяжется с чувством самосохранения каждого организма, если он не сошел с ума окончательно. Как-то наизнанку все вывернуто. Обычно сильный считает что его долг сожрать слабого, но жертва то сама в пасть не лезет.

0

490

Jek написал(а):

Да, верно, но качество жизни в этот период полностью зависит от нас. От осознания и силы воли. Положительных примеров хватает, мало людей которые им следуют.

Мы с Вами говорим об одном и том же. В предыдущем сообщении я подчеркнула, что желание быть здоровым - это желание интеллекта, а не природы. А человек по своей природе в большинстве случаев живет, как бог даст, задумывается о здоровье, когда «петух клюнет». Мысль Ваша и моя  - одинаковы, только в разных нарядах из слов.

Jek написал(а):

Кто может сказать что понял ее законы? Наша медицина? Сомнительно

Медицина изучает болезни и способы избавления от них, опираясь на биологию, науку о жизни, изучающую ее законы.

Jek написал(а):

А это мнение вовсе не вяжется с чувством самосохранения каждого организма, если он не сошел с ума окончательно. Как-то наизнанку все вывернуто. Обычно сильный считает что его долг сожрать слабого, но жертва то сама в пасть не лезет.

Инстинкт самосохранения заложен Природой в каждое живое существо, и этим инстинктом руководствуется нормальный организм, животный или растительный. Но, когда мозг, например, крысы попадает по влияние токсоплазмы, то она разыскивает кота, который бы ее съел, так как следующая стадия развития токсоплазмы должна проходить именно в нервной кошачьей ткани. Это наблюдали исследователи, и я об этом уже несколько раз писала. А зараженный бешенством, находясь во власти вируса,  обязательно постарается укусить кого-либо, чтобы передать инфекцию для дальнейшего распространения и выживания последней, а сам погибает.

Чтобы закончить мысль, позвольте подытожить. В условиях появления в оркестре фальшивой скрипки (вируса холеры или бешенства, а также и любого другого), дирижер, управляя функциями организма, осуществлет это управление,  все-таки прислушиваясь и  приплясывая под чужую музыку, предоставляя ее источнику комфорт, что в конечном итоге сильно портит симфонию.

Отредактировано Kleopatra (04.03.2008 09:01)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

491

Вопрос  Федору...

Федор, как бы Вы прокомментировали картинки спектроанализатора, выложенные чуть выше?

Кстати, может Вы выложите на всеобщее обозрение свои результаты измерений? Чтобы мне не изобретать заново велосипед.... Интересно было бы посмотреть Ваши результаты диагностики без генератора "белого шума" и с генератором.

Отредактировано MIOL (03.03.2008 18:44)

0

492

MIOL написал(а):

Кто-нибудь это может прокомментировать?

Красиво :-) ...шумит

P.S. А что вы сами хотели увидеть?

0

493

Jek написал(а):

А что вы сами хотели увидеть?

Хотел увидеть подтверждение слов Федора о том, что на фоне сигнала генератора "белого шума" можно точнее диагностировать наличие патогенов. Но глядя на картинку, больших различий не видно, что без генератора, что с генератором. Может есть какие-то особенности применения?

0

494

Добрый вечер Уважаемые!

                           Добрый вечер  MIOL!

             Для анализа  « картинок» с генератором шума, без  Уважаемого ФЕДОРА  точно  не обойтись.
           По идее  при  воздействии  такого широким спектром  « они {  наши жители} должны  сами
            выпрыгнуть» от ужаса .

.      С уважением.

0

495

MIOL написал(а):

Но глядя на картинку, больших различий не видно, что без генератора, что с генератором. Может есть какие-то особенности применения?

Добрый вечер, уважаемый MIOL и все отсутствующие.
Я уже предлагала  написать программку для совмещения графиков в одном рисунке, чтобы была наглядность при их анализе или хотя бы из частот, полученных при исследовании с белым шумом и без него, исключить  частоты помех (не вычитать их амплитуды, а исключать), и полученные частоты заново строить на графике или выписать в таблицу и посмотреть, чему они соответствуют по таблицам Х.Кларк.
В данном примере Вы почему-то, переболев гриппом, не захватили и не представили фрагмент с частотами, которые соответствуют вирусам гриппа 313.35-323.9кГц, а начали исследование с 340 кГц.
Я совместила все три Ваших графика в одном, желтый – помехи, оранжевый при включении Вас в цепь и график без окраски – с Белым шумом. На таком все видно. Красными пятнами отмечены частоты, которые отсутствуют на графике помех. Кое-какие частоты я обозначила цифрами и теперь достаточно посмотреть по таблицам Х.Кларк, чтобы определить, чему эти частоты соответствуют.
Все с нетерпением ждут, что нам расскажет молчаливый Федор.
http://aycu28.webshots.com/image/46547/2003781375734792715_rs.jpg

Как видно на представленных спектрограммах,  некоторые патогенные частоты присутствуют, и, если бы была представлена Вами, уважаемый MIOL, еще и спектрограмма после цеппинга, который Вы применяли для лечения гриппа и послегриппозных осложнений, то можно было бы воочию убедиться, что же произошло в результате  такого лечения, какие патогенные частоты исчезли,  т.е.  был бы осуществлен контроль лечения.
Желательно также начинать регистрацию с частот, включающих вирусы гриппа (313.25-323.9кГц), герпеса (291.25-293.05кГц) и даже афлотоксин (177.19 кГц), имеющийся во многих продуктах, которые мы едим.

Отредактировано Kleopatra (04.03.2008 08:59)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

496

Kleopatra написал(а):

..

Уважаемая Клеопатра, скорее всего ваша методика в определении часто патогенов по представленным КАРТИНКАМ сработала бы, если бы вы не забыли об этом

MIOL написал(а):

Напоминаю, что здесь видна только статика сигнала. На самом деле эта "колбаса" на экране постоянно пляшет по амплитуде.

Опять натыкаемся на несовершенство регистрации данных.  Посылки для определения конкретных патогенов изначально не корректны.

Давайте подумаем каким образом можно обработать результаты измерений для увеличения их достоверности.

0

497

Jek написал(а):

Уважаемая Клеопатра, скорее всего ваша методика в определении часто патогенов по представленным КАРТИНКАМ сработала бы, если бы вы не забыли об этом:
MIOL написал: "Напоминаю, что здесь видна только статика сигнала. На самом деле эта "колбаса" на экране постоянно пляшет по амплитуде"

Я же обратила ваше внимание, уважаемые господа, что исключаем из анализа все частоты вне зависимости от  величины их амплитуд, т.е исключаются абсолютно все частоты, которые имеются в спектрограмме помех. Принимаем во внимание только те, которых нет в спектре помех. Амплитуды принимать во внимание можно только, сравнивая частоты, полученные от пациента с белым шумом и без него. И в результате  анализа второго варианта можно будет говорить о том, какова не качественная характеристика патогенного сообщества, а количественное содержание в теле пациента каждого обладателя соответствующей частоты.

Jek написал(а):

Опять натыкаемся на несовершенство регистрации данных.  Посылки для определения конкретных патогенов изначально не корректны.

В данном варианте опыта я нахожу подход регистрации спектрограмм и их анализ  вполне корректным. А в целом по этой теме Ваше предложение, уважаемый  Jek, резонно и прошу Вас продолжить свою мысль.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

498

Kleopatra написал(а):

Я же обратила ваше внимание, уважаемые господа, что исключаем из анализа все частоты вне зависимости от  величины их амплитуд, т.е исключаются абсолютно все частоты, которые имеются в спектрограмме помех

вы полагаете спектр помех стабилен в отличие от остальных картинок? :-) Наверняка выше указанное замечание MIOL относится и к нему. Нестабильность любого параметра сведет на нет правдоподобность результата

0

499

я бы попросил MIOL проделать тот же опыт, но обеспечить гальваническую развязку электродов от тела. Например возьмите и оберните электроды очень тонкой (например полиэтиленовая пленка в магазинах для упаковки развесных сыров, колбас должна подойти) предварительно растянутой пленкой. Сами электроды подключите хорошо экранированным проводом, заземлив его оплетку лишь со стороны генератора и анализатора спектра.

0

500

Kleopatra написал(а):

В данном примере Вы почему-то, переболев гриппом, не захватили и не представили фрагмент с частотами, которые соответствуют вирусам гриппа 313.35-323.9кГц, а начали исследование с 340 кГц.

А какой смысл искать в спектре вирус гриппа, если я им переболел еще неделю назад?
Диапазон для сканирования был выбран как и раньше как диапазон, в котором должны присутствовать частоты молочно-кислых бактерий. А чтобы быть увереным наверняка в их наличии, перед сканированием съел немного творога. Вечером попробую поэксперментировать с простоквашей.

Jek написал(а):

я бы попросил MIOL проделать тот же опыт, но обеспечить гальваническую развязку электродов от тела. Например возьмите и оберните электроды очень тонкой (например полиэтиленовая пленка в магазинах для упаковки развесных сыров, колбас должна подойти) предварительно растянутой пленкой. Сами электроды подключите хорошо экранированным проводом, заземлив его оплетку лишь со стороны генератора и анализатора спектра.

По поводу гальванической развязки - непонятно. Какова цель этой развязки? У меня и генератор и спектроанализатор гальванически развязаны и от компьютера и друг от друга.

И это даже не развязка получится, а почти изоляция. Ну не совсем изоляция, а слабая-слабая емкостная связь. Таким образом пожалуй, можно обеспечить желание Евгения подать в тело сигнал, по мощности соизмеримый с мощностью патогенов. Я так понял, что Вы предлагаете обернуть пленкой электроды от генератора?

Провод использую экранированный - обычный 50-омный компьютерный коаксиал длиною 1,5 метра с разъемом байонет. Второй конец провода припаян к двум электродам, в качестве которых используются 2 пластины фольгированного текстолита. Это со стороны генератора. А в спекроанализаторе использую штатный кабель, которым комплектовался прибор.

По поводу замечания Jeka о нестабильности спектра помех. Так оно и есть. Та же прыгающая "гармошка" всех частот и амплитуд.  Надо бы наверное сделать видео с экрана спектроанализатора и выложить его на всеобщее обозрение, чтобы было понятно, о чем идет речь.

И еще. А Вы уверены, что спектр частот, полученый спектроанализатором и синхрометром будет совпадать? И в таком случае, как следствие, другой вопрос - насколько корректно при анализе результатов пользоваться таблицей Хильды. Ведь пока никто ( кроме Федора ) не утверждал, что частоты патогенов , полученные спектроанализатором совпадают с таблицей частот Хильды.

А Федор все молчит как партизан...
:flag:
А-уууу, Федор!

Отредактировано MIOL (04.03.2008 12:51)

0

501

MIOL написал(а):

По поводу гальванической развязки - непонятно. Какова цель этой развязки?

Попробовать исключить шунтирование входов (выходов) приборов сопротивлением тела человеческого. Возможно увидим несколько иную картинку.

0

502

MIOL написал(а):

И это даже не развязка получится, а почти изоляция. Ну не совсем изоляция, а слабая-слабая емкостная связь.

Вот именно. Воспользуйтесь электродами анализатора как антенной.

0

503

Добрый вечер Уважаемые!

Картинки  Уважаемого MIOLA  смотрятся красиво  и  статично как в дипломной работе.  Наверное Уважаемый  MIOL  прав, что нужен ролик фильма.
Но на текущий момент мне кажется , что нашу задачу  самой сути  работы   «  самого непонятного » -  Кларковского синхрометра  - опыты  с генератором шума не продвинут.
       Все –же хочется  поиметь картинки  взаимодействия одночастотного генератора
с ручной перестройкой  частоты и настраиваемого на определенную частоту вблизи частоты микроорганизма..
И  как в начальных постах  этой ветки  Уважаемая  KLEOPATRA  проводила анализ работы синхрометра,  нам  нужна подобная методика определения  принципа работы резонанса в биосистеме.
      Или Мы что-то выясним   существенное , или будем топтаться на месте, натыкаясь каждый раз  на те- же грабли. Нам нужно выяснить - работает только  изменение  электрокожного импеданса ( классический синхрометр  понимает только это),
или  в  биообъекте  под действием внешнего поля ( вынужденного  тока)  происходят какие резонансно- колебательные явления . И  МЫ  должны это увидеть.
Только нужно   вспомнить теорию цепей -  должна быть обязательно создана
токовая  цепь на активную нагрузку, иначе получим большую неравномерность
амплитудно- частотной характеристики и сильную зависимость от различного вида помех
по причине плохой электромагнитной совместимости .
Генератор должен иметь выходное сопротивление  , равному  сопротивлению  биообъекта и подключен параллельно, а спектроанализатор для уменьшения шунтирования резонансной системы  должен иметь  значительное  входное сопротивление.
Зная частоту патогена и меняя частоту генератора  возможно увидим  взаимодействие.
Или это будут биения,  или  преобразование или еще нечто нам непонятное.

Если Уважаемые участники  придут  к какому общему мнению- то  возможно и выйдем
на деловую стезю. В  противном случае-кто  в лес кто по ягоды, а кто по дрова.
Нужно сообща выработать методику не противоречащую теории  цепей и биофизике.
Если  есть согласные- то выкладывайте программку проведения опытов, а   то Уважаемому  MIOLU  надоест  быть подопытным.
Если есть несогласные- только аргументированно  возражения.

С Уважением.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (04.03.2008 23:59)

0

504

Продолжаем опыты с простоквашей, но теперь уже с генератором...

По поводу совета Jeka использовать электроды спектроанализатора, обернутые тонкой пленкой.
Я этого не делал ,так как при измерении я  не использую замкнутый контур. То есть, сигнал из тела не шунтируется входной цепью спектрометра. Делаю так - к стандатному кабелю спектроанализатора подключаю ( к общему проводу ) цилиндрический электрод. Далее он не участвует в измерениях, а просто лежит на столе. А электродом-щупом вожу по меридиану кишечника пока не найду устойчивый сигнал. Получается, что я пользуюсь только одним проводом при измерении. А второй, подключенный к цилиндрическому электроду выполняет роль антенны и лежит на столе.

Приступаем - смотрим для начала уровень помех

http://aycu08.webshots.com/image/46847/2001019574648993826_rs.jpg

Делаем первый замер при выключенном генераторе

http://aycu13.webshots.com/image/47972/2001017595568913348_rs.jpg

Теперь пьем  простоквашу, повышая в организме уровень кисломолочных бактерий. Ждем 3 минуты и снова измеряем

http://aycu19.webshots.com/image/47138/2001086058502663864_rs.jpg

Быстренько включаем генератор белого шума и снова измеряем

http://aycu13.webshots.com/image/47972/2001017141302390342_rs.jpg

Ждем 10 минут и снова измеряем сигнал при выключенном генераторе

http://aycu13.webshots.com/image/46692/2001023235990961388_rs.jpg

Включаем генератор

http://aycu05.webshots.com/image/45164/2001032430887491706_rs.jpg

То есть - получили картинки того, как ведет себя сигнал при измерении с генератором и без него.

А теперь картинка для Евгения.
Чтобы хоть как-то соблюсти те условия, о которых он говорил, пришлось подавать сигнал по одному проводу. То есть, при измерении одна нога стояла на электроде, а вторая ни к чему не подключалась, таким образом обеспечивался очень малый сигнал от генератора. А чтобы перекрыть всю область действия молочнокислых бактерий, на генераторе был включен sweep-режим в диапазоне 350-396 кГц.

Вот, что получилось...

http://aycu13.webshots.com/image/43612/2001019733883530716_rs.jpg

Да... чуть не забыл - диапазон частот, видимый на экране -  350 кГц ....  396,88 кГц
диапазон шума - 200 Гц - 1,6 кГц при амплитуде 0,4 Вольта
sweep-режим - 350 - 396 кГц при амплитуде 0,4 Вольта

Отредактировано MIOL (05.03.2008 00:58)

0

505

По-моему прогресс налицо :-)
Но все же тот цилиндрический электрод желательно приблизить к телу на минимально возможное расстояние, т.е. обернуть пленкой и держать рукой. Цель - добиться максимального сигнала с тела и минимума наводок от внешних источников. Картинка должна получится еще яснее.

0

506

MIOL написал(а):

А теперь картинка для Евгения.

Вот тут что-то не так. Разве скорость (частоту) свипирования не нужно синхронизировать со спектроанализатором? При этом надо выяснить ширину полосы ПЧ (не путать с шириной анализируемого диапазона спектроанализатора) и частоту генератора выбрать такой, чтобы она находилась вне полосы ПЧ, но где-то рядышком. Нужно это чтобы заставить микроорганизмы дать отклик и не забить их сигналы из организма.
Вообще-то эта методика справедлива для поиска параллельного резонанса (т.е для поиска излучаемых микроорганизмами частот, если такой факт вообще имеет место).
Для регистрации последовательного резонанса  методика должна быть другой, если вспомнить опыты Хильды по определению полосы частот пропускаемых организмами.
Например на ноги подать синхронизированый с анализатором свип сигнал генератора в полосе частот из таблицы Хильды, а с рук сигнал подавть на вход анализатора. Возможно будет достаточно использовать по одному электроду от генератора и анализатора (без массы) как делает MIOL, хотя я бы попробовал и по другому, по причинам о которых говорил чуть ранее.  Здесь уже не нужно уводить частоту генератора в сторону от полосы ПЧ анализатора. И смысл измерений будет в том, чтобы снять АЧХ организма, максимумы которой будут соответствовать наименьшему сопротивлению для протекания тока.
Такой опыт можно проделать и с генератором , перестраиваемым вручную, выходные напряжения отслеживать вольтметром с ВЧ пробником. Только долгая это история

0

507

Можно новичку на этом форуме свое мнение по вашей теме.

Синхрометр и микроорганизмы.

Наблюдая Ваши рассуждения хочется выразиться, практические шаги  на форуме ни к чему существенному не приводят, да и если честно никогда не приведут. Все они ложные, т.к. заведомо заданы ложные условия и нереальные требования достижения результатов. Получается топтание на месте, бег по кругу.

По поводу синхрометра.

Он работает, да еще как работает, только для того чтобы его использовать необходимо пройти курс молодого бойца. На сайте так никто  ни одного опыта не проделал с ним, кроме Вас Клеопатра. Для него нужно время, прилично много. По этой причине я не могу синхрометру уделить повышенное внимание, хотя когда то опыты с ним проводил, и очень успешно, но, мне это не нужно в повседневной жизни и методы диагностирования для меня не приоритет, т.к. мне важна задача конечного результата, а она одна - крепкое здоровье. И таким как Вы Клеопатра, врачам знание это необходимо. Поэтому нужно повторять опыты, чтобы прийти к результатам, набить руку. А ведь известно - Опыт сын ошибок трудных! 

Нужно учитывать, что процессы происходящие в резонансной цепи синхрометра не принадлежат материальному миру, только звук у сихрометра есть проявление материальности. Все остальное, это энерго-информационное проявление, т.е. совсем другая песня. Песня параллельных миров!
К сожалению я не шучу.
Научной физикой это не описуемо, здесь нет токов, нет напряжений в прямом смысле, нет магнитных полей. Здесь иная Энергия и многочисленная Информация. Она неведома человеку, также как не может существо величиной с Галактику увидеть человека, тем более посмотреть его энергетику.

Представьте в опытах емкости в 1 пикофарад и индуктивности в 1 микрогенри срывают резонансные свойства. Это супер микромир со своими законами и причинными следствиями. А ведь это самые малые величины емкости и индуктивности в материальном мире. И если добавить в резонансную цепь емкость в 1 пФ на частоте 500 кГц частота практически не изменится. Подумайте, а что тогда резонирует в синхрометре?

Очень сильно влияют в работе с синхрометром сенситивные качества человека, который себя включает в цепь. Я думаю здесь учитывается взаимосвязь энергий высших тел существа-человека.  Отрицательные вибрации человеческие – это противоположного знака вибрации. Тот кто не верит в успех синхрометра, заведомо ставит на опыте крест, т.к. вплетает сюда отрицательную мыслеформу. Вот почему  емкость в 1 пФ сбивает резонансную систему, частоты работы очень-очень высоки.

К сожалению для многих правильней не заниматься этой темой, если человек не различает тональность нот, то может лучше ему заняться чем нибудь другим? Более полезным для своего развития. Зачем пытаться делать то, что Богом и собственными деяниями не дано. Или еще не доросло в сознании. Как известно при росте сознания, растет частота вибрации индивидуума.
Медведи же не играют на гитаре.

Все, что Вы  творите техническое окромя синхрометра бесполезная трата времени. И не более.
Поэтому  выкиньте из своих голов всякие приемники, осциллографы, спектрометры, способы модуляций и механизмы проявления микроорганизмов в теле, т.к. они Вас уводят от Истины.
Только синхрометрические эксперименты, для начала повторы опытов (а их у автора более ста!) и набитие руки. А потом только практическое использование.
Ведь для того чтобы водить самолеты, нужно многому учиться. Не так ли?

Возьму смелость сказать, что в системе Кларк изначально заложены ошибки, правда они не портят самой методологии, но сбивают с пути, например Вас на форуме, т.к. Вам интересно перспективное развитие данного прибора. Такие же ошибки допускают как врачи занимающиеся т.н. биорезонансом не понимая и не осознавая, что это такое, так и изобретатели приборов, т.к. учитываются  законы материальной  физики.

  Одна из ошибок связана с резонансом различных микроорганизмов.

У Хильды частоты  указаны в диапазоне 50-900 кГц.  Найдены они опытным примитивным путем.
Не могут микроорганизмы иметь таких резонансов, это не соответствует прежде всего их  физическим и эфирным размерами.
Указанный диапазон соответствует длинам волн по материальным законам физики от 6000 (50 кгц) МЕТРОВ до 333 (900 кгц) МЕТРОВ.  Т.е. в нашем мире!
Это же громадные величины-значения, чтобы создать резонансные системы на этих частотах, необходимы приличные размеры колебательных систем.

Самая большая клетка человеческого организма имеет резонансную частоту  мембраны от 40-70 ГигаГц и резко повышается с уменьшением, или усложнением клетки. Вирусы и многие бактерии намного меньше человеческих клеток, не говоря уже про нанобактерии.

Вот для примера микроорганизмы имеют сл. размеры:
- вирусы от 100 до 300 нанометров,
- бактерии от 300 до 6000 нанометров.
Резонансы мембран при таких размерах должны выходить за диапазон гама излучений. Это 10 в 20-й степени Гц, что для человека на сегодняшний день есть истинное табу, лезть туда нельзя, да и нечем. Человеку самим Творцом  запрещено влазить в эти частоты, так как энерго-информационный блок, предназначенный всему живому на планете Земля от Творца, а также  и к Творцу  находится в этих частотах, в диапазоне от 10 в 20-й до 10 в 40-й степени Герц. 
Каждый человек да и любое одухотворенное животное имеют свой собственный канал частот, который четко индивидуален и, как отпечатки пальцев, не имеет аналогов. Опасно это дело лезть туда, куда нельзя.

На материальном уровне приборов для изучения, индикации  даже сотен гГц, и тем более тГц никогда не создать, только начиная с эфирного слоя бытия и выше можно подумывать на этот счет. Но пока человекоразвитие не заглядывает в эту область, возможно и никогда при техногенном развитии и атеизме в науке не заглянет. Да ему это и не позволят.  Частоты выше 10 в 20-й степени Герц – это частоты других миров, копаться в них нельзя, чтобы не нарушать законы параллельных и Высших миров. Это чревато вмешательству в развитие человека самого Создателя. Эти частоты принадлежат эфирным, астральным, ментальным, духовным и др. информационным полям, совсем другому вибрационному ряду в отличии от материального мира.

Вот где суть данной проблемы.

Здесь действуют законы уже не физики, а метафизики, или психофизики.
Человеку это будет дано, когда он будет на другой ветке своего развития, т.е. без белкового тела. Тогда эти микроогранизмы будут все как на ладони, т.к. их спектр излучения приблизится к вибрациям такого человека.

А Вы на каких частотах пытаетесь инициировать микроорганизмы?
Вашими способами лучше  с духами общаться, как раз там используются ультракороткие волны.
Советую книгу по инструментальной транскоммуникации Х. Шефер.
                                        Мост между мирами.
                Теория и практика электронного общения с Тонким Миром.

Вернемся. Почему  тогда все же работает синхрометр?

Да все просто, при воздействии на тело комбинациями частот от 50 до 900 кГц происходят различные биения и наложения, создающие микроколебания - вибрации на резонансных частотах микроорганизмов. Вот и нашли эти килогерцовые частоты эспериментальным путем не думая о том, что любое внешнее воздействие проявляется реакцией организма внутренними резервами. Организм (иммунная система) сам  в борьбе против  воздействия на тело  создает такие биения от всех посторонних  элементалов.
Это же касается и частотному диапазону человека по Кларк ( якобы до 10 Мегагерц).  10 мегагерц – это длинна  волны 30 метров, по физическим законам, т.е. в нашем материальном мире.
Какой это может быть резонанс? 10 Мгц – это короткие волны, на которых ведется АМ вещание во всем мире.  Люди эксплуатирующие АМ передатчики с десятками килловатт мощностью на этих частотах горели бы, как спички.
Поэтому,  так как воздействие идет не прямым способом-частотами, а биобиением, или биодетектированием, или бионаложением  (может еще как) возникают и различные проблемы с непонятками у всех биоэнергетов. А так как различные тела у человека  у всех разные, то и данные по эффективности не выше 60-70 %.

Достоверные информационные резонансы очень высоких частот существуют при экспериментах  синхрометра с тестовыми экземплярами  микроорганизмов на стеклах, а также на срезах различных органов.  При использовании синхрометра в данном случае мы не вмешиваемся в миры параллельных миров, т.к. искусственно не создаем вибрации, они происходят естественным образом. И истинных частот мы никогда не узнаем, их нам нечем промерить.

Удивительно, но все находится в взаимосвязи, каждый человек с любым другим на планете, да и в космосе с другим инопланетным существом, на расстоянии в сотни миллионов световых лет может общаться как по сотовому телефону, зная коды доступа и способы общения без технических ус-в. Только люди не признают этого, считая это невозможным. А зря! Наши предки это умели.

При испытании синхрометра металлов, минералов и различных компонентов не обходится без резонанса  именно эфирных оболочек  данных материальных тел. Т.к. эфирная составляющая минерала имеет почти материальную форму, т.е. более грубую, чем например человек. Любой камень, горы, планета Земля, Луна, Солнце, звезды, любая песчинка – это живые организмы, со своим дыханием, временем, ростом и умиранием.

Если взять мое предположение за достоверность, то ясно вырисовывается картина, почему при повышении собственных вибраций человеческого организма происходят чудотворные исцеления, которые очень часто приподносится как дар Божий.  Хотя так оно и есть.

Вот эта картина! Секрет анти «паразитного»  лечения.

Измени себя – изменится твой внутренний МИР.

Убери грязь из тела, темные мысли из  мозгов, из души, утихомирь свои страсти и чувства – уйдут твои чистильщики (микроорганизмы).

Прежде всего нужно побороть  все отрицательные проявления, начиная с черных мыслей и кончая грязных действий. Это сложно, так как саморазвивающиеся человеческие программы на 90% в нашем обществе имеют деструктивные свойства. Так выгодно руководителям государств.
Подумайте сами почему.

Когда происходят гнилостные проявления на физическом (избыток потребления мяса, неправильных продуктов питания, химии и т.д.), эфирном и астральном (отрицательные эмоции и страсти), ментальном (подавленные мысли и мыслежелание другим зла, зависти и т.д.) и духовном (очернение души и духа всем отрицательным в сумме), человек излучает деградированные волны, то есть меняет знак излучения энерго-иформационного поля, так называемые не биологические поля,  отсюда действие равно противодействию, с деградацией приходят ОНИ - микроорганизмы.
Они и знать не знают в каком пространстве находятся, для них что тело человека, что гнилое бревно в лесу, что ржавеющий металл в поле, все является пищей. ОНИ помощники Создателя, выполняющие свою программу оздоровления Природы.

В этом  заложен секрет диструктивного начала в организме, точке отчета в обратную сторону - в противоестественной, противоприродной жизнедеятельности человека.

Все отрицательные перечисленные психофизические явления и есть настоящие ПАРАЗИТЫ для человеческого существа, но они находятся не на физическом плане, а на других вышеперечисленных планах бытия. Вибрации этих психофизических паразитов - антиноты резонирующие между собой, излучения грязи в окружающее пространство. А если эти ноты совпадают, то тогда и грязная мыслеформа-зло-зависть, все это начинает резонировать в разных октавах с невероятной силой. Эта деструктивная музыка, посылаемая в Космос – призыв на уничтожение, к запуску программ работы микроорганизмов. Эта музыка режет слух всем существам в космическом пространстве. Чтобы ее заглушить, нужны чистилщики.
Их всегда много в организме,  все до одного прописаны в ДНК человека, чтобы построить  армию, нужно просто включить кнопку и  запустить программу.
Удивительно, но получается  программу самоуничтожения запускает сам владелец бренного тела, не подозревая об этом.
Вот она, основная первопричина появления якобы "паразитарных" микроорганизмов в физическом теле.
Т.е. получается  микроорганизмы здесь не виноваты, они просто выполняют свою работу. Конечно же они не виноваты, мы ведь знаем, что в теле есть еще и до 5-ти кг живого веса хороших микроорганизмов, переваривающих за нас потребляемую пищу. Да вот только нонсенс, до сих пор не знаем друзей в лицо, только "врагов".

Нет глаз у микроорганизмов, они даже особей других видов не видят. А расстояния в сантиметры для них, как для нас до Луны.

Такое видение ставит проблему между человеком и "паразитом"  в другую информационную плоскость.
Получается мы сами приглашаем их в свое Царство Божье.

Напомню, что именно человек, все, что ему  мешает, или сопротивляется называет ЗЛОМ. Но, сам того не понимая, является еще большим злом для природы, для животных более сильным злом, за что и получает по заслугам. Как аукнется, так и откликнется. Действует это на всех планах, не обязательно индивидуально, но и коллективно, на уровнях семьи, города, страны, материка, да и планеты. Достаточно всему человечеству просто включить кнопку, зачем полюса менять, потопы делать. И все, не оправдали себя перед Создателем-Природой.

Поэтому нужно убрать  грязь и тьму во всех своих телах, и Вы начнете заново рождаться в этом мире, ОНИ – чистильщики просто уйдут в другое ненужное Природе тело. Уходят ОНИ тихо, выключая свои программы даже после простого покаяния в церкви.
Елисеева отправляла в церковь людей кишащих на биорезонансе микроорганизмами, и делала замеры после прихода из церкви. Более половины не откликались на тесте. Верь и не верь этому.

Почитайте у Елисеевой в книге  «Лечение хронических и онкологических заболеваний», часть 3. В главе - Очищение души. И в др. частях этих книг.

Также ОНИ выключаются при временном голодании, при изменении образа жизни в лучшую-добрую сторону, при сильной вере и покаянии в грехах, при физической активности, при очищении организма и т.д. и т.п. Вариантов избавления от «паразитарного»  диагноза много, первопричина одна – назад к Природе, предназначенному образу жизни. К свету. К любви.

Напомню, что именно человек, все, что мешает, или сопротивляется ему называет ЗЛОМ. Но, сам того не понимая, является еще большим злом  для Природы, для Планеты, для Космоса, для Животных, даже для Такого же как САМ,  за что и получает по заслугам.

В итоге при уходе из этого мира по причине чистильщиков, не выполняет главное – развитие и рост своей души. Да и о каком развитии может идти речь, если всю жизнь приходится проводить в борьбе с НИМИ, с ветряными мельницами, не понимая, что бороться нужно прежде  всего с самим собой.

Не хочется своими домыслами прерывать все Ваши технические эксперименты, может вам нравится сам процес поиска, и поэтому если Вы вышеприведенное  примите за бред, не удивлюсь.

Но думаю, не помешает Вам такой взгляд со стороны. Без техники и приборов.

Любовь – вот спасение от данной проблемы.

Всем здравия и внутренней чистоты.

Отредактировано animus (05.03.2008 12:29)

0

508

Здравствуйте друзья.
Кто нибуть обьясните, зачем пока усложнять эксперименты с участием человеческого тела. Если микроорганизмы излучают эл.маг.волны, что тогда проще, - две пробирки с дист.водой в одну добавляем кефир, и пытаемся методом сравнения, техническими средствами (приемлимыми для нас) увидить частоты этих кефиров, здесь то все и проясниться возможно ли это. Пока не будет четкого понимания что мы делаем и как, на простых понятных повторяемых экспериментах, дальше идти смысла нет, запутаемся мы, и все бросим.
p.s. может стоит обратить внимание на спец технику- антишпион, с их нелинейными детекторами и сканерами. Всем успехов, победа будет за нами.

0

509

animus написал(а):

Не хочется своими домыслами прерывать все Ваши технические эксперименты, может вам нравится сам процес поиска, и поэтому если Вы вышеприведенное  примите за бред, не удивлюсь.

Уважаемый animus!
Да нет же, все написанное Вами очень интересно, а кое с чем, особенно касающимся физики, даже и спорить трудно. Но в общем - еще одна версия, имеющая, безусловно, право на внимание.

Но вот в чем дело.  Вот такой к Вам вопрос: и что же из этого следует?

Если бы Вы закончили чем-то таким: вот я лично, следуя этим принципам, добился того, что без всяких этих ваших технических средств... и рассказали бы про что-то конкретное. Конечно, без всяких выдумок (ложь тоже ведь входит в состав «грязи и тьмы» в наших телах). Тогда Ваш пример заставил бы меня задуматься.

А то где-то прочитано... Кто-то сказал... Мы уже ведь немало такого читали. Про тонкие и прочие тела в том числе. Однако проверить, к сожалению, ничего этого нельзя, ибо, оказывается, оно не входит в нашу компетенцию. Как указал господин Воланд, каждое ведомство должно заниматься своими делами...

Может, оно и так, однако реальный земной человек так уж устроен, что подавай ему результат, причем достижимый. Иначе будет его искать сам.
И ведь, между прочим, то и дело находит!

Отредактировано ПАЦИЕНТ (05.03.2008 11:51)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

510

Добрый день Всем !

                  ANIMUS  написал:

Нужно учитывать, что процессы происходящие в резонансной цепи синхрометра не принадлежат материальному миру, только звук у сихрометра есть проявление материальности. Все остальное, это энерго-информационное проявление, т.е. совсем другая песня. Песня параллельных миров!

Вот Мы и пытаемся  разобраться  как заменить такое простейшее схемотехническое средство  на более чувствительное и с улучшенной индикацией.
Если у  г-жи Елисеевой есть регистрация микроорганизмов , то вероятно возможно,
Что найдутся более простые методы фиксации резонансных явлений.

 
                   JEK  написал:
Вот тут что-то не так. Разве скорость (частоту) свипирования не нужно синхронизировать со спектроанализатором?....

                      Я высказал предложение о сути проведения экспериментов –  изменение  постановочно-
методологической  задачи. Ведь у участников не у  Всех  всякое электронное
образование. Не редко , что крупными проектами руководят люди владеющие
общими  системотехничекими вопросами и эффект ошеломляящий.
                      Вот и предлагаю высказать свои точки зрения, а не уходить в « дебри» и по кругу.
Да,   для работы нужно как  можно  больше сузить девиацию с малой дискретизацией изменения
частоты вручную, возможно увидим реакцию организма и соответствующий отклик.
Только нужно это выполнить правильно , с точки  зрения воспроизводимости
характеристик эксперимента по  теории цепей и сигналов  и биофизики.

                               Уважаемый  MIOL !
  Не  могу отчетливо увидеть изменения. Большая девиация.
И не понятно – это « картинка» с включенным генератором шума ? 

С  уважением.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (05.03.2008 11:53)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Принцип работы синхрометра