Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Понемногу обо всем...


Понемногу обо всем...

Сообщений 1 страница 30 из 989

1

http://aycu33.webshots.com/image/39432/2005805022209268399_rs.jpg

Поздравляю всех участников форума "Биорезонанс" с наступающим Новым 2008 годом !!!

Желаю счастья, крепкого здоровья, успехов во всех Ваших делах, семейного и материального благополучия ( в смысле - денег побольше ) , успехов во всех Ваших начинаниях, всего самого хорошего, исполнения заветных желаний, и всего того, чего Вы сами себе пожелаете!!!

С уважением...

Отредактировано MIOL (25.01.2008 17:12)

0

2

Здравствуйте, уважаемые!

Раз уж форум посвящен биорезонансным технологиям, почему бы не поговорить о резонансе вообще. Например, о явлениях, связанных с резонансом в электрических цепях.

Передача электроэнергии по одному проводу.“Сверхпроводник” инженера Авраменко.
( статья найдена - здесь  )

В 1892 году в Лондоне, а через год в Филадельфии, известный изобретатель, серб по национальности, Никола Тесла демонстрировал передачу электроэнергии по одному проводу. Как он это делал — остается загадкой. Часть его записей до сих пор не расшифрована, другая часть сгорела.

Сенсационность опытов Тесла очевидна любому электрику: ведь, чтобы ток шел по проводам, они должны составлять замкнутый контур. А тут вдруг — один незаземленный провод!

Но, я думаю, современным электрикам предстоит удивиться еще больше, когда они узнают, что в авторитетном для своей отрасли Всесоюзном электротехническом институте работает человек, который тоже нашел способ передавать электроэнергию по одному незамкнутому проводу. Инженер Станислав Авраменко делает это уже 15 лет.

Как же осуществляется феноменальное явление, не укладывающееся в рамки общепризнанных представлений? На рис. 1 показана одна из схем Авраменко. Она состоит из трансформатора Т, линии электропередачи (провода) Л, двух встречно включенных диодов Д, конденсатора С и разрядника Р. Трансформатор имеет ряд особенностей, которые пока (дабы сохранить приоритет) раскрывать не будем. Скажем только, что он схож с резонансным трансформатором Тесла, в котором первичная обмотка питается напряжением с частотой, равной резонансной частоте вторичной обмотки.

http://kazus.ru/nuke/spaw/images/topics/tm191p1.jpg

Подключим входные (на рис.— нижние) выводы трансформатора к источнику переменного напряжения. Поскольку два других его вывода между собой не замкнуты (точка 1 просто висит в воздухе), тока наблюдаться в них вроде бы не должно. Однако в разряднике возникает искра — происходит пробой воздуха электрическими за рядами! Он может быть непрерывным или прерывным, повторяться с интервалом, зависящим от емкости конденсатора, величины и частоты приложенного к трансформатору напряжения.

Получается, что на противоположных сторонах разрядника периодически накапливается определенное число зарядов. Но поступать туда они могут, по всей видимости, лишь от точки 3 через диоды, выпрямляющие переменный ток, существующий в линии Л. Таким образом в вилке Авраменко (часть схемы правее точки 3) циркулирует постоянный по направлению и пульсирующий по величине ток.

Подключенный к разряднику вольтметр V, при частоте около 3 кГц и напряжении 60 В на входе трансформатора, показывает перед пробоем 10—20 кВ. Установленный вместо него амперметр регистрирует ток в десятки микроампер.

На этом “чудеса” с вилкой Авраменко не заканчиваются. При сопротивлениях R1=2—5 МОм и R2=2—100 МОм (рис. 2) наблюдаются странности при определении выделяющейся на последнем мощности. Измерив (по общепринятой практике) ток магнитоэлектрическим амперметром А и напряжение электростатическим вольтметром V, перемножив полученные величины, получаем мощность много меньше той, которая определяется точным калориметрическим способом по тепловыделению на сопротивлении R2. Между тем, по всем существующим правилам, они должны совпадать. Объяснения тут пока нет.

http://kazus.ru/nuke/spaw/images/topics/tm191p2.jpg

Усложнив схему, экспериментаторы передавали по линии Л мощность, равную 1,3 кВт. Это подтвердили три ярко горевшие лампочки, суммарная мощность которых составляла как раз названную величину. Опыт проводился 5 июля 1990 года в одной из лабораторий Московского энергетического института. Источником питания служил машинный генератор с частотой 8 кГц. Длина провода Л равнялась 2,75 м. Интересно, что он был не медным или алюминиевым, которые обычно применяют для передачи электроэнергии (их сопротивление относительно мало), а вольфрамовым! Да к тому же диаметром — 15 мкм! То есть электрическое сопротивление такого провода намного превышало сопротивление обычных проводов той же длины. По идее, здесь должны происходить большие потери электроэнергии, а провод — раскалиться и излучать тепло. Но этого не было, пока трудно объяснить почему,— вольфрам оставался холодным. Высокие должностные лица с учеными степенями, убедившиеся в реальности опыта, были просто ошеломлены (однако своих фамилий просили на всякий случай не называть).

А наиболее представительная делегация знакомилась с опытами Авраменко еще летом 1989 года. В нее входили заместитель министра Минэнерго, начальники главков и другие ответственные научно-административные работники. Поскольку вразумительного теоретического объяснения эффектам Авраменко никто дать не мог, делегация ограничилась тем, что пожелала ему дальнейших успехов и чинно удалилась. Кстати, о заинтересованности государственных органов в технических новшествах: Авраменко подал первую заявку на изобретение в январе 1978 года, но до сих пор не получил авторского свидетельства.

А ведь при внимательном взгляде на опыты Авраменко становится ясно, что это не просто экспериментаторские игрушки. Вспомните, какая мощность передавалась по вольфрамовому проводнику, и он не нагревался! То есть линия как бы не имела сопротивления. Так что же она собой представляла — “сверхпроводник” при комнатной температуре? Тут уж дальше и комментировать нечего — насчет практического значения.

Есть, конечно, и теоретические предположения, объясняющие результаты опытов. Не вдаваясь в подробности, скажем, что эффект может быть связан с токами смещения и резонансными явлениями — совпадением частоты напряжения источника питания и собственных частот колебания атомных решеток проводника. Между прочим, о мгновенных токах в единичной линии писал еще Фарадей, в 30-х годах прошлого века, а в соответствии с электродинамикой, обоснованной Максвеллом, ток поляризации не приводит к выделению на проводнике джоулева тепла — то есть проводник не оказывает ему сопротивления.

Время придет — строгая теория будет создана, а пока инженер Авраменко успешно опробовал передачу электроэнергии по одному проводу на 160 м...

Автор: Николай ЗАЕВ

0

3

А еще, судя по появившейся на форуме рекламе, нам следует начать обсуждать и Ксюшу Собчак.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

4

ПАЦИЕНТ написал(а):

А еще, судя по появившейся на форуме рекламе, нам следует начать обсуждать и Ксюшу Собчак.

Рекламу размещает организация, предоставившая услуги по организации форума.

Кстати, статью о передаче по одному проводу поместил сюда только потому, что у меня это вызвало ассоциации с опытом Хильды, когда она в экспериментах с синхрометром подключала генератор одним проводом. А это всегда вызывает критику электронщиков.

Отредактировано MIOL (24.01.2008 17:08)

0

5

MIOL написал(а):

А это всегда вызывает критику электронщиков.

Конечно, в нормальной схеме никто так не будет делать. Но у Кларк все ненормально. Именно: предполагаемый сигнал патогенов не может не быть очень слабым. И если его смешивать без предварительного усиления с мощным (относительно) сигналом от генератора, что получится? А при соединении одним проводом связь емкостная, токи тоже очень слабые, одного порядка с предполагаемыми патогенными. Или то же от тестячейки в приборе Фолля. Правда, все получается очень неопределенно, одно дело когда прибор в комнате, где кругом проводки, водопровод, центральное отопление, емкость системы включая человека относительно земли велика, и другое дело когда ничего этого нет. Каков будет диапазон разброса? Возможно, в каких-то случайных условиях, в которых проводила опыты Кларк, создались оптимальные условия, и отсюда положительные результаты, а у ее последователей условия другие, и это приводит к неудачам?
Нормальный электронщик, конечно же, всегда постарается избежать такого.

+1

6

всем здравствуйте.
не знаю может уже обсуждали, ну всетаки выложу, может кто не видел:
http://www.contradeum.narod.ru/page_5.html
ЧТО ЭТО??? КАК ЭТО??? :O  :O  :O
всем успехов.

Отредактировано vr (25.01.2008 16:49)

0

7

vr написал(а):

не знаю может уже обсуждали

Вроде такое не обсуждали еще. Но это конкретный итог, к которому приходят, когда каким-то схемам придают мистическое значение. И нам это, кажется, тоже уже грозит! Что, скажете, нет?
Так лучше тогда все же обсудить Ксюшу Собчак. В ней хоть энергия - земная, а не оттуда... :big_boss:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

8

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но это конкретный итог, к которому приходят, когда каким-то схемам придают мистическое значение. И нам это, кажется, тоже уже грозит! Что, скажете, нет?

ПАЦИЕНТ уважаемый, да что Вы, что такое говорите и рисуете, МЫ не такие.
всем успехов хорошего настроения :)  :)  :)

0

9

http://aycu08.webshots.com/image/43047/2000628052042258075_rs.jpg


Здравствуйте, друзья!
:D
Сегодня замечательный праздник - День рождения нашей "Клеопатры". ( Она же - Надежда ).
Ни для кого не секрет, что существованию этого форума, где собралось такое количество талантливых и увлеченных людей, мы обязаны Надежде. Если бы не ее упорство и неуемная энергия в попытках докопаться до сути того явления, которое называют биорезонансом, возможно и не было бы этого форума и не встретились бы мы все на просторах интернета.
От лица всех участников форума позвольте мне поздравить Надежду с Днем рождения и пожелать ей крепкого здоровья, счастья, удачи во всех ее нелегких делах, успехов во всех начинаниях, материального благополучия, чтобы как говорится, ее возможности совпадали с ее желаниями и всего того, чего она сама себе пожелает!!!

Все кто хочет, может присоединиться к поздравлению...

0

10

Будьте счастливой, уважаемая Надежда!

0

11

Нашему доктору Надежде - Клеопатре и я желаю
здоровья и счастья!
С днем рождения!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

12

Я благодарю вас, друзья мои, за трогательные строки и чудесные  открытки,
в которых чувствуется душевная теплота, живительная сила, мощная исцеляющая
биоэнергетика и, конечно же,  биорезонанс положительных частот  светлых
и добрых человеческих чувств. Мне дорого ваше внимание, и  я его ценю.

Почему-то вспомнился отрывок из стихов Мусы Джалиля
….
В ту же ночь она покрылась потом,
Жар утих, прошло серцебиенье…
Доктор бормотал тихонько что-то,
Долго удивляясь исцелениью.
Что ж тут удивляться, доктор милый?
Помогает нашему здоровью
Лучшее лекарство дивной силы,
То, что называется любовью.

Я вам,  мои дорогие, желаю всегда  в своей жизни
при себе иметь именно это, от всех болезней, дивное лекарство.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

13

Уважаемые форумчане!
Не решался про это рассказывать, но когда на соседней ветке такие горячие споры... опишу, как было, а там судите сами.
Прошлой осенью, которая была очень теплой, как-то на подоконнике мы увидели вот этого гостя:
http://aycu01.webshots.com/image/44520/2005241004292614331_rs.jpg
И представьте себе... В общем, чтобы лучше разглядеть его, пока не улетел, и сфотографировать, мы накрыли его стеклянной литровой банкой.
И тут началось...
Сперва среагировал телевизор. До этого показывавший совершенно нормально. Теперь же каждые 5 секунд (примерно) экран покрывался нарастающей рябью, потом на короткое время изображение срывалось... потом уменьшающаяся рябь, и все нормально до следующего импульса радиоизлучения, через эти 5 секунд.
А потом мы обнаружили, что и в обычном стационарном нашем  телефоне с такой же периодичностью проходит все заглушающий звук, на слух частота порядка 400-500 герц, но судя по сочному тону, множество обертонов (гармоник).
И то же самое слышалось из радио (проводного, на стене), и в приемнике, что уже было неудивительно.
В общем, гость сигналил! Но кому и зачем? Я сразу вспомнил Хильду Кларк... А еще не верил, что всякие там мухи могут излучать! Теперь столкнулся нос к носу, так сказать.
Выдвинули мы две версии. 1. Гость таким способом зовет на помощь сородичей. Ведь до накрытия его банкой ничего этого не было. Но в чем тут биологический смысл? Чем могут помочь сородичи перед лицом сильного врага, если услышат и прилетят?
Поэтому у нас появилась другое предположение. 2. Это излучение воздействует именно на нас. Это  способ защиты гостя. И действительно, нам совсем не хотелось причинить ему хоть какой-то вред, несмотря на такие его хулиганства. Вот не поднималась рука, и все, чтобы раздавить мерзкую букашку!
Да, не зря ведь людей при налетах саранчи (а гость, как видите, явно из этой компании) охватывает чувство безнадежности, апатии! Можно представить, с какой интенсивностью излучает туча саранчи, если даже один вывел из строя всю электронику квартиры, да и ее обитателей (ну, почти вывел, будем корректны). Что творится с мозгами у людей, нетрудно представить!
Но кончается время ввода сообщения, как бы форум меня не вырубил... - закончу потом.

Отредактировано ПАЦИЕНТ (10.02.2008 17:54)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

14

И вот, значит, заканчиваю. Пока мы обдумывали теорию № 2, кто-то обратил внимание, что в воинской части неподалеку (из нашего окна их двор виден) крутится радиолокатор. Он там старинный, еще 60-х годов выпуска, по внешнему виду. Судя по антеннам, на метровых волнах.
И чего они его запустили? Посреди города? Это же, граждане, безобразие, вот так портить просмотр телесериала!  Жаловаться будем!
А пока мы думали, кому бы лучше пожаловаться, этот радиолокатор перестал крутиться, грузовик, на котором он установлен, поехал куда-то в помещение. И помех больше не стало.
А гостя мы выпустили, несколько раз сфотографировав. Предлагаю еще снимок Вашему вниманию, чтоб не думали, что это все мне лишь приснилось:
http://aycu09.webshots.com/image/42408/ … 993_rs.jpg

Отредактировано ПАЦИЕНТ (11.02.2008 18:34)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

15

Да кто же теперь поверит после такой истории в какой-то локатор, без его фото? Был ли локатор? :)

0

16

Jek написал(а):

Был ли локатор?

Не только был, но и есть под навесом. Но фотографировать нельзя - вдруг секретный? Хотя древний, но может, именно это и секретно, что такие у нас еще не списаны? Так что если не верите - подтвердить нечем. Тогда остается считать, что это гость-саранчук заглушил всю нашу электронику. Кстати, у соседей тоже.
Да, много еще тайн в биорезонансе, что и говорить!
Мы с MIOL уже обсуждали: какую же мощность излучает бутылка кефира, учитывая количество излучателей! А я привел пример похлеще: когда делают вино, там чан в кубометрах исчисляется. Сколько же там одновременных дрожжей! Они же в сумме по мощности равнозначны солидной рации! Наверное, из Америки можно определить по такому радиоизлучению, что где-то на Кавказе бродит молодое вино.
Все это, конечно, если вправду кто-то что-то излучает...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

17

ПАЦИЕНТ написал(а):

Продолжаю тему любви к электричеству.

Всех влюбленных в Электричество  поздравляю с Днем Влюбленных, а заодно и с завтрашним праздником – Сретением Господним, а также с праздником  встречи Зимы с Весной.
 
Вот приходится нам с вами, уважаемые Форумчане, такие знаменательные события отмечать и праздновать на задворках нашего Форума, а не там, где мы обычно топчемся со своими любимыми темами, но так уж пожелал уважаемый ПАЦИЕНТ и его волю любезно выполнил  уважаемый MIOL, и нам приходится подчиняться обстоятельствам.

Желаю  вам, уважаемые,  взаимной любви  с Его Высочеством Электричеством, а также и с вашими избранницами и госпожой Судьбой.

Посмотрите на мою поздравительную фотооткрытку для вас. Какие страстные и  жаркие поцелуи, какая трогательная любовь у этой прекрасной  влюбленной пары! Обратите внимание на то, как они нежно и трепетно шепчут друг другу в ухо слова любви и верности. Как видите, мы все - от бактерии до Homo sapiens – одного поля ягоды у величественной матери Природы с похожим сценарием жизни на Земле, написанным ею для всего живого и сущего.
http://aycu15.webshots.com/image/43934/2003556345031666604_rs.jpg

Отредактировано Kleopatra (14.02.2008 00:45)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

18

Добрый вечер тем, кто заглянул на огонек сюда.
Сегодня, оказывается, День спонтанного проявления доброты. Раз уж никто на эту ветку не заходит, чтобы отметить это знаменательное событие, то я поздравлю саму себя с этим праздником, ну и с большим удовольствием случайно заглянувших тоже. Пусть нас окружает доброта и щедрость, сердце наполняется радостью, пусть Природа будет добра и щедра  к нам, а мы - добры и щедры друг к другу и к братьям нашим меньшим. Вот такой забавный котенок на открытке, выложенной на тутбаевском сайте, мне попался, и я не могла пройти мимо, чтобы не украсить этим наш Форум.
http://aycu31.webshots.com/image/42430/2004651347972060444_rs.jpg

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

19

Kleopatra написал(а):

Раз уж никто на эту ветку не заходит, чтобы отметить это знаменательное событие, то я поздравлю саму себя с этим праздником

Позвольте Вас поздравить и пожелать Вам всего того что сами себе желаете.
Надеюсь Вы не в обиде на меня за те давнишние мои подозрения.Вижу теперь , что я очень  ошибался в отношении Вас
Каюсь и признаю ошибку!
С искренним уважением!

0

20

ПАЦИЕНТ написал(а):

Мы с MIOL уже обсуждали: какую же мощность излучает бутылка кефира, учитывая количество излучателей!

Вот Вы такими примерами подрываете саму идею.А что предлагаете взамен?Эледию?
Критика должна быть конструктивной. Охаять можно все. И потом сидеть ни с чем. И что получится в итоге? Остановится прогрессс

0

21

vavan написал(а):

Вот Вы такими примерами подрываете саму идею

Уважаемый vavan!

"Пациент" просто любит пошутить. А его рассказ про кефир и про вино, которое бродит - это яркая и веселая иллюстрация его попытки на полном серьезе измерить мощность электромагнитных колебаний от кефира и молодого вина...
:cheesy:

Отредактировано MIOL (18.02.2008 12:03)

0

22

От имени Прекрасной половины поздравляю уважаемую Сильную половину нашего Форума с Днем Защитника Отечества, а я бы немного уточнила: с праздником Интеллекта, Силы, Мужества, Доблести, Славы и Чести.
Желаю нашим гераклам Интеллекта поймать за хвост Удачу и Успех в познании тайн биорезонанса, победить это чудовище, скорее создать устройство с желаемыми свойствами обнаружения и уничтожения тайных врагов в наших отечественных организмах.
http://aycu08.webshots.com/image/45287/2002573865729418928_rs.jpg

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

23

Уважаемый ПАЦИЕНТ, к сожалению, в электронных каталогах наших самых крупных библиотек, таких как Национальная Библиотека http://libcat.bas-net.by и Республиканская Медицинская http://lib.med.by, нужные нам Методические рекомендации не обнаружены. Видимо, они имеются только у частных лиц, проходивших обучение в этом Центре, поэтому предложение уважаемого MIOL о приобретении диска с материалами Конференции – возможный выход и заслуживает пристального внимания.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

24

Kleopatra написал(а):

предложение уважаемого MIOL о приобретении диска с материалами Конференции – возможный выход и заслуживает пристального внимания.

Не могу выразить Вам, милостивая государыня, всех чувств, которые взволновали мою душу по прочтению Вашего сообщения. Где обрели Вы великое искусство говорить так понятно душе и сердцу? Стократ, стократ желал бы я иметь искусное перо подобное Вашему, чтобы быть в возможности изъявить такими же словами признательную и растроганную благодарность за столь сердечные рекомендации, вкупе с поздравлением по поводу! Засим позвольте мне пожелать Вам всего что ни есть хорошего на свете и остаться Вашим наипреданнейшим и наипокорнейшим слугою. Покорный ко услугам ПАЦИЕНТ.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

25

всех с праздником, всем здравствуйте.
вот:
http://helios.izmiran.troitsk.ru/helioe … .html#tab1
http://www.ehf.unn.ru/index.htm
http://www.sinor.ru/~che/bio.htm
http://www.sinor.ru/~che/principf.htm
может кто не видел, может кому интересно, может есть что нить...
всем успехов.

Отредактировано vr (23.02.2008 15:44)

0

26

всем здравствуйте.
вот еще мнение:
http://forum.membrana.ru/forum/scitech. … 1053026349
что из этого можно понять? кто в курсе?
напрашивается вывод, (складывается такое впечатление, может конечно ложное), что при диагностике
БАТ нельзя использовать режим измерения проводимости (пропускать ток, режим "омметра", БАТ сразу реагирует на этот измерительный ток, и мы теряем истинную картину), а корректней использовать режим вольтметра (исключив конечно эффект гальванической пары, о чём предупреждал (рекомендовал использовать графитовые электроды) уважаемый Викторович)), правда есть вопрос, входное сопротивление вольтметра, или здесь чем больше тем лучше, сотни килоом? мегаомы? гигаомы?......кто что думает? может кто выскажится, прояснит ситуацию. что вообще покажет вольтметр, как понять что нам говорит БАТ своим потенциалом?
всем успехов.

0

27

vr написал(а):

вот еще мнение:

Не могли бы Вы, уважаемый vr, выложить это мнение сюда? По приведенной ссылке у меня, например,  ничего не открывается.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

28

Вот это мнение

ЭФФЕКТ ДИАГНОСТИКИ или учение о противоположности /инь-янь/.
----Данная статья предназначена для широкого круга людей , желающий поднять собственное самообразование и имеющих желание к познанию НОВОГО (хорошо забытого старого).
Электроакупунктура...казалось бы открыто всё и вся но, несмотря на огромное количество различных моделей и не менее огромное количество "первооткрывателей" данная область оказалась "тёмным пятном " для авторитетов от медицины.
Предлагаемая метода и взгляд на данную тематику призваны "разрушить" общепринятые, до настоящего дня ,догмы и взглянуть по новому на эту тему , пришедшую к нам из глубины веков.
Эффект открыт в 1981г. в ОКБИКИ Киргизской ССР.

БАТ - биологическая активная точка...расположение, - на символической линии обозначающей меридиан. Количество БАТ на сегодняшний день более 4000 штук. Состояние БАТ изменяется в зависимости от времени суток , состояния той части органа , которому принадлежит данная точка , общему состоянию организма пациента . Состояние БАТ изменяется также от приёма лекарств, наркотиков. По БАТ можно определить - насколько запущена данная болезнь , хроническая ли она .

Существующие на сегодня аппараты вполне справляются с функцией нахождения БАТ на теле пациента но, ни один из этих аппаратов не позволяет определить само состояние БАТ. Поэтому врач-спец по акупунктуре работает всегда по атласу точек(опыт ,набранный поколениями исследователей) и по рекомендациям в соответствующих приложениях к атласу. Чаще всего , после набора соответствующего опыта(прохождения соответствующих курсов) , на такую литературу никакого внимания не обращается и врач работает как психотерапевт т.е. СЛОВОМ .
При таком подходе к делу выписать не то лекарство - это как "2 пальца об асфальт" . Есть и другая крайность - это ПЕРЕДОЗИРОВКА и как следствие отравление организма.

Предлагаемая методика позволяет не допускать таких грубых ошибок т.е. определять с высокой точностью именно отказ небольшого участка в "хандрящем" органе - если ему соответствует определлённая БАТ, а также определять,- то ли лекарство прописано и соответствует ли доза лекарства для данного пациента.

В описании к различным приборам по поиску БАТ каких только способов нет ...(один довольно "избитый" и совершенно безграмотный - это ИЗМЕРЕНИЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ БАТ посредством подключения прибора к соответствующим частям тела пациента ).
Дело в том , что человек , - это в сущности своей биологическая-химическая субстанция в которой присутствует свойства конденсатора - аккумулятора ,есть микротоки и тепловой шум...и т.д.
Привязать измерение БАТ к измерению сопротивления тела, - это значит проявить абсолютную некомпетентность в данном вопросе.
БАТ - особая область живого организма с выходом через кожный покров , обладающая свойствами "отторжения" к прикладываемому внешнему воздействию , в данном случае , электрическому току.
Вообще на БАТ воздействуют не только электротоком (об этом позже) ,но и сильным теплом(полынные сигары,- до ожёга ) или сильным местным охлаждением .
В случае работы с эл.током БАТ напоминает , ближе всего, заряжаемый аккумулятор или конденсатор большой ёмкости т.е когда приложенный потенциал от аппарата СРАВНИВАЕТСЯ с развиваемым-накапливаемым потенциалом БАТ ...это и есть режим "ОТТОРЖЕНИЯ" т.е. реакция организма на внешнее воздействие. Режим "отторжения" вследствии "химической формулы человека" довольно длительный (несколько секунд)и зависит , конечно же, от индивидуальных особенностей каждого индивидуума . Измерение по времени набегания потенциала "отторжения" позволяет определить общее состояние БАТ.

Каждый человек , - это сугубо индивидуальная субстанция и время "отторжения" у каждого своё . Каким же образом можно "усреднить" абсолютно всех людей, для того чтобы применить общую для всех методику(не панацея ,но всё же ближе к телу...)?
На некоторых промышленных аппаратах применяется некое СРЕДНЕЕ счисление(шкала , разбитая на деления) , - что есть абсолютная чепуха!

Согласно учению о противопложностях "инь-янь" исследователем была предпринята попытка изменить полярность поиска БАТ(с "минус поиск" на "плюс поиск") , что увенчалось полным успехом . Оказалось , что смена полярности как нельзя лучше подходит для получения измерения - СТАБИЛЬНОГО ПО ВРЕМЕНИ в данном временном промежутке(несколько секунд , предназначенных для определения состояния БАТ - "живая-мёртвая"), т.е. появилась возможность измерения в 2-х разнополярных режимах одной БАТ и соответственно СРАВНЕНИЯ этих двух , изменяемых по времени, тактовых промежутков. На практике эти 2-а времени/(-)поиск и (+)поиск/ отличаются друг от друга , бывает до нескольких секунд НО, если в случае повторного проведения диагностики наблюдается пропорциональное уменьшение времени плюс-минус "ОТТОРЖЕНИЯ" то БАТ считается здоровой : к примеру: (-)поиск прошёл за 5 секунд , а (+)поиск - за 7сек, ...повторное измерение - (-)поиск сократился до 3секунд но, и (+)поиск также уменьшился до 5сек. . Обычно, за 3-х кратный цикл время проверки режима "ОТТОРЖЕНИЯ" , БАТ выходит на режим - ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ РЕЖИМА ДИАГНОСТИКИ. Для возвращения БАТ в исходное состояние необходимо убрать поисковый шуп с БАТ и подождать около 10-15минут - для "успокоения" БАТ.
.....................................................

Режим - ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ РЕЖИМА ДИАГНОСТИКИ - есть НАИЛУЧШЕЕ доказательство о полной работоспособности БАТ и об полном выполнении своих функций того участка органа к которому принадлежит эта БАТ.
......................................................

Дальнейшая практика эксплуатации аппарата полностью подтвердили данную методику.
Выяснилось также , что хронические - запущенные БАТ (органы)не могут выйти на режим "(+)ОТТОРЖЕНИЯ", а та БАТ , которая выходит на режим после воздействия на неё по многочисленным методикам "профессоров" лечащей частью прибора, уже после небольшого промежуткa времени(до получаса) находится в первоначальном - "мёртвом" состоянии - (точка посыпалась...и это хорошо просматривается в частом контроле диагностики,,,обычно БАТ, после 3-х разового контроля, выходит на режим ИГНОРИРОВАНИЯ ДИАГНОСТИКИ т.е. полный "забой" точки приложенным потенциалом как (-)-ом , так и (+)-ом ).
В этой связи автором была исключена лечащая электро/часть схемы аппарата(лечение путём соответствующей ,регулируемой накачки: либо "плюс накачка" , либо "минус накачка", либо меандр ).

Проведённые испытания показали также на недопустимость использования лечения электротоком вирусных инфекций(гриппа в частности).
После прокачки тонизирующих БАТ у пациента 23г. (гриппозного) открылось носовое кровотечение.
Пациентка 25л. (жалобы на работу печени), определена точка "отторжения" (+)потенциала - как не набирающая (+)потенциал , прокачена постоянным током (+)полярности...контроль через 30 минут показал о возврате БАТ в исходное , нерабочее состояние.
Пациент 32г. жалобы на сильнейшую аллергию (сопли в полный рост - реакция на полынь, уже несколько лет ), при поиске соответствующей БАТ , пациент указал на ощущение холода уже в поисковом режиме...поисковый шуп удерживался около 2-3минут на надбровной дуге в режиме "диагностика"...Человек распращался с аллергией навсегда.
Пожалуй - это самое непонятное в работе БАТ (ток диагностики был около 3мка).

Конструкция ...аппарат представляет собой законченную конструкцию размером с 2-е пачки сигарет , пассивный электрод, активный - подпружиненный, поисковый шуп. Индикация - 2-а светодиода ("минус поиск"- зелёный , "плюс поиск"- красный ). Регулятор - спарка ,усиление каналов .
Успехов экспериментаторам.

0

29

Jek написал(а):

Вот это мнение

точно, оно, и опять же, ктото давно все понял, раскопал, сделал, проверил, и ......тишина.

Отредактировано vr (02.03.2008 14:45)

0

30

вот вспомнил, нашел:
http://www.skif.biz/index.php?name=Foru … ;pagenum=1
http://www.skif.biz/index.php?name=Foru … 9700#89700

Отредактировано vr (02.03.2008 15:17)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив » Понемногу обо всем...