Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)


Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

У Молостова

Снизить энергию в каком-то меридиане
Впереди стоящий меридиан «МАТЬ» тонизировать, позадистоящий «СЫН» – седатировать

Повысить энергию в каком-то меридиане
Впереди стоящий меридиан «МАТЬ» седатировать, позадистоящий «СЫН» – тонизировать

А теперь как у Табаевой.
Согласно правилу «мать —  сын»,  при  недостаточности (инь)  нужно стимулировать первую часть соотношения  —  «мать»,  а при  избыточности  (ян)  нужно угнетать вторую часть соотношения  —  «сын».
Итак, данное правило применяется  в  отношении  среднего элемента, причем  в случае недостаточности необходимо воздействовать   методом  тонизации  на элемент, предыдущий  по  цепи созидания («мать»), 
а в  случае избыточности воздействовать  методом дисперсии  на последующий элемент цепи созидания  («сын»). 
Таким  образом, это правило исключает непосредственное воздействие  на средний элемент.

У Табаевой вообще всё по другому описано по Мать – Сын.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

692

#p155861,Олег Викторович написал(а):

Может напишите программу по методу ГУФ kiorus или Фокина.
Я там на ролике попробовал как это типа делать. Конечно, нужно много раз перепроверить.
В таблице тяжеловато.

Добрый день!
Я попробую если после просмотра ролика алгоритм будет понятен. Если чего напишу.

+1

693

#p155903,Vlads написал(а):

Я попробую если после просмотра ролика алгоритм будет понятен. Если чего напишу.

Так ГУФ kiorus выложил весь алгоритм.
Просто это существенно будет сокращать драгоценное время.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

694

https://i.imgur.com/f20ERrk.jpg
https://i.imgur.com/A8lGQVj.jpg

Плата травилась более 3 часов, сейчас ещё одна плата травится и тоже видимо будет не менее 3 часов травиться.
80 грамм 2,8219 унции лимонной, 2 чайные ложки с горкой, 100 мл перекиси.

https://i.imgur.com/m2zfpWZ.jpg

Посмотрел метод как у Кузьменко, сравнил с всеми там элементами, получается у неё метод элемент в элементе, как бы всё правильно, но Погодин в пух и в прах раскритиковал тот подход.
Есть другие методы, но сам подход Погодина с этими правильными элементами очень правильный и нужно соблюдать.
У него там в переводе на нормальный и понятный, современный будет так
Ветер – дерево
Жара – огонь
Влажность – земля
Сухость – металл
Холод – вода

Я себе сделал таблицу со всеми этими элементами и точки относящие к ним.
А ещё самое просто, там где пара находится в одном элементе воздействовать ими друг на друга в зависимости от ситуации, описано у Молостова.

Ещё по У-Син, обычно указаны деструктивные (т.е. отнимающие энергию) только для Инь.
Так ведь есть такие и для Ян.
Хотя Молостов отозвался на всё это типа ерунда и не может всего этого быть.
Там в книге (иглотерапия) подробно он это описал.

Отредактировано Олег Викторович (18.03.2019 08:17)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

695

#p155906,Олег Викторович написал(а):

Так ГУФ kiorus выложил весь алгоритм.
Просто это существенно будет сокращать драгоценное время.

Добрый день!
Чтобы мне не перерывать всю тему дай пожалуйста номера постов. Диагностическая программа готова для работы в ручном режиме, желающие получить пишите мне в личку.

+4

696

#p155957,Vlads написал(а):

Чтобы мне не перерывать всю тему дай пожалуйста номера постов.

ГУФ Vlads, пост 638.

+1

697

#p155959,Valtur написал(а):

ГУФ Vlads, пост 638

Всем Гуфам, обратившимся ко мне за программой. Отправлю программу, как только доделаю определение точек по методике кироуса (дня три - четыре). Просьба указать свою почту. Блок для автоматического ввода данных будет позже (думаю месяц-полтора). Все зависит от загрузки на работе.

+7

698

#p155757,Vlads написал(а):

Снял замеры по Накатани.

По симптомам все совпадает, бывает тяжесть в правом боку и по утрам горечь во рту.

Вы можете попробовать использовать 8 методов чудесной черепахи Ссылкав час открытой точки VB41 воздействуйте на эту точку на правой ноге седатацией 40 минут и  на TR5 на левой руке также, с тонизацией обеих точек 1 минута через каждые 5 минут в течении этих 40 минут. Можете просто седатировать.
Затем следующий день повтор в час открытия точки. Обязательно включайте 5 минут тонизации F3 на обеих ногах. В случае сильных болей в подреберье можете временно на недельку применить дюспаталин желательно импортного производства, для быстрого купирования болей и улучшения настроения и состояния. Простукивайте канал желчного пузыря на обоих ногах ежедневно по 2 раза в день и делайте ночные ванны на ноги до уровня границы носков (середина голени или ниже) в тазике на 10 минут горячей водой 1 раз в день, можно и перед сном 1 раз. Ложитесь спать строго до 10-00 - 10-30 хотя бы на время купирования болей. Дробное питание 5 раз в день. Диета №5. Ну и не гневаться и не раздражаться и не разрешать никому Вас выводить из себя. Снизить стресовые факторы до минимума, исключить из окружения людей плохо на Вас влияющих, чаще гулять на природе, дозированные физические упражнения, бег трусцой в меру, ну и про секс не забывайте в меру, чтобы не истощить почки.   :blush:

Отредактировано SLAVA1 (19.03.2019 11:42)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

699

бывает тяжесть в правом боку и по утрам горечь во рту.

к врачу нужно. биорезонансы это как дополнение, можете попробовать пока вот такое : Эссенциале® форте Н (Essentiale® forte N) -должно помочь хоть как то .

Отредактировано on (19.03.2019 11:05)

0

700

#p155967,Vlads написал(а):
#p155959,Valtur написал(а):

ГУФ Vlads, пост 638

Всем Гуфам, обратившимся ко мне за программой.

Свернутый текст

Отправлю программу, как только доделаю определение точек по методике кироуса (дня три - четыре). Просьба указать свою почту. Блок для автоматического ввода данных будет позже (думаю месяц-полтора). Все зависит от загрузки на работе.

Может попробовать включить в программу подсчёт по формуле Жукова На этом принципе, но с дополнительным учетом индивидуальных различий энергетического состояния организма, разработаны графические карты в методе точечных отрезков. Для каждого этапа диагностики в МТО предлагается по три графические карты, для различных энергетических состояний организма: высокого, среднего, низкого. Такой принцип позволяет более точно выявлять отклонения от нормы результатов замеров БАТ. Координаты каждой из шкал таблицы описываются биномом четвертой степени:

Y =Кк Кн(0,645 + 0,651X + 0,0441X2 -  0,00156X3 + 0,0000222X4)                    (2)

где,
Кк –коэффициент карты, определяющий область применения по энергетическому принципу, равный: Кк =1  для карт «50» под человека с высокой энергетикой; Кк =1,73 для карт «40» под человека со средней энергетикой; Кк =2,64   для карт «30» под человека с низкой энергетикой.
Kн -коэффициент, введенный Накатани для отдельных меридианов (Kн =1,0 для двух крайних шкал «коридора нормы»;  Kн =0,99 для F1 и F3; Kн =0,93 для F2 и F5; Kн =0,98 для F4;    Kн =0,96 для F6;    Kн =1,08 для Н1; Kн =1,04 для Н2 и Н4; Kн =0,97 для Н3; Kн =1,11 для Н5 и Н6);
U-координата в [мм] на шкале таблицы карты Жукова для деления шкалы измерительного прибора;
C-деление шкалы измерительного прибора, в [мкА].

Формулу (2) можно использовать для графического построения всех видов таблиц в МТО или для введения их в компьютерную программу.
Ссылка

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

701

ГУФы, подскажите у Жукова в его диагностике ток короткого замыкания 50 мкА, а напряжение какое 9 Вольт или 12,6 В ? 
Цитата
Как отмечалось выше каждый диагностический прибор имеет свои электрические параметры и свою эталонную кривую. Под любой такой прибор несложно создать свою графическую таблицу, пользуясь рекомендациями [21].  При выполнении указанных рекомендаций метрические координаты всех точек для таких карт разных приборов совпадут. Т.е. если выполнить замеры обзорной диагностики для одного пациента, но разными приборами, то при сопоставлении топографического положения измеренных точек на обоих картах, эти точки замеров совпадут. Данный подход позволяет сопоставлять (унифицировать) результаты измерений совершенно различных диагностических приборов.
Не совсем понятно как использовать формулу, чтобы использовать в компьютерной программе и что такое различные энергетические состояния организма: высокое, среднее, низкое.
Какая из уже приведенных ранее  схем может быть аналогом прибора Жукова, для диагностики ?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

702

#p155983,SLAVA1 написал(а):

ГУФы, подскажите у Жукова в его диагностике ток короткого замыкания 50 мкА, а напряжение какое 9 Вольт или 12,6 В ?

Основной прибор Жукова для диагностики без батареи и без схемы.

#p155981,SLAVA1 написал(а):

Может попробовать включить в программу подсчёт по формуле Жукова На этом принципе, но с дополнительным учетом

Пусть человек спокойно закончит то, что уже делает, спасибо ему большое, а то плюнет на все хотелки и будет дырка от бублика.
Нужно ценить чужое время, его того времени и так очень мало.
Я тоже бы хотел много чего туда впихнуть, всему своё время и по порядку.
Будет если программа как задумывается, это уже очень хорошо.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

703

#p155976,on написал(а):

к врачу нужно. биорезонансы это как дополнение, можете попробовать пока вот такое : Эссенциале® форте Н (Essentiale® forte N) -должно помочь хоть как то .

Лучше биорезонанса и технологии Скэнара никакой врач не поможет. Никакие таблетки от печени ни работают если БАТ были истощены. Таблетки пил три месяца(правда фосфоглив) и потом просто забросил из-за безполезности. А так бег на лыжах, занятию на тренажере Фролова плюс приборы позволяют обходится без таблеток.

+4

704

#p155989,Vlads написал(а):

Лучше биорезонанса и технологии Скэнара никакой врач не поможет. Никакие таблетки от печени ни работают если БАТ были истощены. Таблетки пил три месяца(правда фосфоглив) и потом просто забросил из-за безполезности. А так бег на лыжах, занятию на тренажере Фролова плюс приборы позволяют обходится без таблеток.

в принципе печень благодарный орган, там многие недомогания болезни "сами проходят"  , печень может "самовосстанавливаться", запас прочности есть и большой, но существует и некий некий рубеж -дальше уже серьёзные заболевания можно получить . слава Богу если можно без таблеток, с таблетками (не надо верить в байки фармацевтов заговорщиков) тоже помощь большая, но это только толковый врач может решить как лечить, таблеток много всяких. биорезонанс если это помогает в данном случае -ну и тоже Слава Богу . лучший подход видимо комплексный, как Вы и отметили, и лыжи и тренажёры ...

+2

705

Уважаемые ГУФы!

Олег Викторович написал(а):
Может напишите программу по методу ГУФ kiorus или Фокина. Я там на ролике
попробовал как это типа делать. Конечно, нужно много раз перепроверить. В
таблице тяжеловато.

Vlads написал(а):
Всем Гуфам, обратившимся ко мне за программой. Отправлю программу, как
только доделаю определение точек по методике кироуса (дня три - четыре).
Просьба указать свою почту. Блок для автоматического ввода данных будет
позже (думаю месяц-полтора). Все зависит от загрузки на работе.

Мы не можем ждать милостей от природы. Программу написать нам слабо, а вот
таблицу Excel нам удалось морденезировать в соответствии с алгоритмом ГУФа
kiorus.

Пройдите на https://yadi.sk/d/xUMJ6N4d35f4VQ
Скачайте файл НАКАТАНИ ПРОБА.

Есть отличия от алгоритма kiorus:
При избытке в меридианах P, E, C, V, MC, VB – тонизируем сына и тормозим мать.
При недостатке в меридианах P, E, C, V, MC, VB – тонизируем мать и тормозим сына.
При избытке в меридианах GI, RP, IG, R, TR, F – тонизируем мать и тормозим сына.
При недостатке в меридианах GI, RP, IG, R, TR, F – тонизируем сына и тормозим мать.
Это взято из книг Молостова «Иглотерапия» 2000 г. и 2003 г. и из книжки Фокина
«Китайский точечный массаж.»
Я не стал прятать формулы в ячейках и защищать их от редактирования, дабы ГУФы
могли менять их по своему усмотрению и т.д. А также чтобы они нашли ошибки и
указали мне на них.
Не взыщите, если где-то что-то сделано каряво, но ведь работает же.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+9

706

У нас на форуме есть тема РОФЭС.
Там как и Накатани, но чуть иное.
Измеряется сначала плюс, затем минус.
Могу вас попросить, потом, когда уже закончите с программой по Накатани, сделайте пожалуйста просто программу без коэффициентов Накатани для диагностики РОФЭС.

Далее

Просто шкала 100 единиц.
68k 50 единиц шкалы, тут он писал то так, то 60 мкА через вату т.к.з.
Здесь СУММА РЕЗИСТОРА R1 и внутреннего сопротивления прибора DT830 должна быть равна 66 кОм – в приборе это 2 резистора последовательно по 33 кОм  + - 1%. Сопротивление прибора DT830 в режиме 200мкА составляет 1 кОм. То есть, резистор должен в сумме составить 66-1=65 кОм. Можно и не подбирать, так как допуск мы не превысим. Так же, выяснилось, что образцовое сопротивление, по которому регулируется середина шкалы – 68k. То есть, при включении прибора – проверить прохождение + и - при 68 кОм – должно быть около 30 мкА и при замыкании через пропитанную вату электродов – должно быть около 60 мкА. Проверка перед измерением обязательна!

Измерение с плюса на минус применял в своем методе и ГУФ КГГ.
Т.е. получаем ещё один вид диагностики (КУФ КГГ описал, почему этот вариант намного надёжнее и точнее), нужна программа просто для ввода значений с одинаковой шкалой для всех меридиан. Высота шкалы 100 мкА, т.е. 100 единиц.
Групповой коридор нормы проводимости БАТ - зелёный сектор от 32 до 65 единиц.
Т.е. нанести этот коридор нормы. 

У нас есть схема ГУФ Евгения автоматической фиксации (там передать соответственно под данную диагностику) показания через 3 секунды.
Там смотреть, смена полярности через 3 секунды.
Это обеспечит наивысшую точность диагностики.
Т.е. замерили, зафиксировался показатель на 3 секунде, запомнили, сразу смена полярности и снова зафиксировался. Т.е. получается 3 секунды измерение, одна секунда на смену полярности и далее 3 секунды. Минимальная погрешность диагностики.
Ещё в схему добавить кнопочный включатель электрода, т.е. поставили мокрый щуп, пропитали БАТ и потом включили схему. Кнопка датчика, предназначенная для запуска измерения.
Буду ещё одну схему собирать специально под данную методик диагностики.
Измеряется сначала плюс на 3-5 секунде, лучше на 3 секунде, потом перекидным переключателем меняем полярность на минус, и на 3-5 секунде, лучше на 3 секунде - фиксируем минус.
Так все 24 точки, надо уложиться за 8 минут. 15 минут - крайнее время.
По методу ГУФ КГГ наименьший показатель заносится. 
У меня остался ещё вопрос по РОФЭС, вот сняли показания плюс, минус, а как это заносить, как к единому пересчитывать?
ГУФ КГГ второе (минус) измерение делит на первое (плюс) и умножает на 100, получает % измерения.
В программе конечно можно это всё сразу автоматизировать, т.е. таблица для записи всё как по Накатани по названию меридиан измеряем сначала плюсом, записываем, измеряем минусом,  записываем, программа рассчитывает и вводит на график уже рассчитанный показатель.
Надеюсь вы заинтересованы ещё в одном виде диагносте и сможете написать такую программу.
Схема и описание всё в теме РОФЭС.
Единственно там нет, во всяком случае может где я что пропустил, как они там в РОФЭС эти измерения плюс и минус записывают или приводят к одному показателю.
Кто знает, подскажите пожалуйста.
А так я рассчитываю по методу ГУФ КГГ.
Вот почитываю и кое что нашёл.
Кроме того, сейчас в режиме коррекции не отслеживается "окно" между  "+" и "-". Я предложил производителю, чтобы в режиме коррекции это окно тоже отслеживалось. Сейчас отслеживается только "-".
Так это ещё проще, получается вот этот показатель минуса и заносится.
Т.е. замерили 3 секунды плюс, смена полярности и измерение 3 секунд минус зафиксирует наша схема на мультиметре.
Тогда программа существенно упрощается, без всяких расчетов как у ГУФ КГГ, просто как по Накатани без коэффициентов (для всех меридиан одинаковая шкала) отметить коридор нормы от 32 до 65 единиц зелёными линиями, вся шкала 100 единиц т.е. мкА.
Программа как у вас по Накатани, просто изменить сами шкалы, 100 единиц одинаковые для всех меридиан, отметить коридор нормы от 32 до 65 единиц. Единицы у нас 1 мкА.
Очень надеюсь, что после отработки вашей программы по Накатани, вас заинтересует ещё один вид диагностики и вы напишете под эту диагностику программу.
Тем более что она существеннее проще чем по Накатани.
Желательно хоть минимум учёт в программе вести, хотя бы дата, время измерения Ф.И.О. кого, типа как у Кузьменко или в программе ГУФ КГГ.
У кого очень проблематично собирать схему 3 секунд, можно купить мультиметр с кнопкой фиксации показаний на табло. Выпаиваем кнопку, удлинитель на проводах, кнопку на щуп или пассивный.
Ещё есть миниатюрные кнопки на 6 выводов для смены полярности тоже на щуп или пассивный.
Ещё одна кнопка соединения щупа к схеме, т.е. сначала установили, промокла БАТ, потом включаем.
Перед глазами цифровые часы с секундами.
Поставили щуп, через 2 секунды нажимаем включатель подключения щупа, 3 сек, переключили за 1 сек, 3 сек и фиксируем кнопкой показания на табло мультиметра.
Схема ГУФ Stern.
Ещё если так то можно конечно передать часы, вывести с часов на отдельную кнопку включение секундомера.
Это вообще будет ГУТ.
Кнопка нужна такая, чтоб подключить к щупу схему и включить секундомер на часах.
На часах параллельно вывести кнопку секундомера.
Кнопка на 6 выводов как и схема смена полярности.
Т.е. всего две кнопки этих старт схемы, старт секунд, смена полярности и кнопка с мультиметра фиксации показания.
Похоже меня понесло, так можно поразмышлять и далеко уйти, можно просто по старинке считать в слух отмерять секунды.
   
Ещё точки диагностики хорошо показаны там, в теме РОФЭС.
Все, кроме одной.

Ещё ГУФ io предложил схему на 555. Там тоже очень просто на двух 555 собрать.
Всё в теме РОФЭС.
Ещё, время смены полярности не более 1 секунды.

Пока писал, много идей пришло, к примеру на 555 через 3 секунды потухнет светодиод, сразу перезапустили его при смене полярности, как потух, зафиксировали показания на табло мультиметра.
Опять тут нужно всё продумать по кнопке для синхронного включения.
Т.е. не часы, а таймер по светодиодам.
Если ещё над темой посидеть, можно что ещё придумать.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

707

ГУФ Шарлатан, спасибо вам большое.
А будет время (хотя когда оно лишнее есть), может сделаете под РОФЭС, как я ниже вашего сообщения написал.
Просто шкала 100 единиц как у Накатани без коэффициентов, все столбы одинаковы.
Границу нормы как написал и т.д.
Данная диагностика с двумя полярностями может быть очень даже полезной.
Просто заносить результаты и смотреть график. 
Я попросил и ГУФ Vlads, в программе конечно удобнее вносить, а напишет он или нет вопрос.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

708

Олег Викторович написал(а):
А будет время (хотя когда оно лишнее есть), может сделаете под РОФЭС,
как я ниже вашего сообщения написал.

Я ни разу не вникал в сущность РОФЭС и прибора для него не строил, ибо
следую заветам древних: "Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно объ-
ять необъятное". Разве что вы в мельчайших деталях опишите весь алгоритм
работы с множеством примеров и т.д.

Сам же я обращаюсь к ГУФу kiorus с просьбой подробно описать, как он
осуществляет тонизирование и седатирование точечным массажем, ибо в
книгах у разных авторов встречаются самые разные указания.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+4

709

#p156033,Шарлатан написал(а):

Разве что вы в мельчайших деталях опишите весь алгоритм
работы с множеством примеров и т.д.

Схему сейчас начертил под тему РОФЭС.

https://i.imgur.com/1244BgO.gif

Метод похожий на метод ГУФ КГГ.
Измерение сначала на плюсе, потом на минусе.
ГУФ КГГ подробно написал, почему он перешёл на такой метод измерения.
Всё ясно, я так и предполагал, что с программой мы в пролёте, поэтому поставил характеристики Жукова для работы по карте, программам по методу Накатани с другими характеристиками.
Подробно конечно можно всё описать, придётся перелопатить все темы и выписать суть. 
Не зря ведь те мужчины создали этот РОФЭС, как то Накатани им не то.

Я опишу почему исходя из своих наблюдений.
Если взять к примеру само измерение от начала и сделать 50 кадров в течение 3 секунд, то получается разная картина при каждом измерение.
То ток сразу гонит, то стоит, по разному себя ведёт около 10 вариантов. 
У меня где то были эти снимки с одного сайта.
Поэтому видать именно такой подход как сначала измеряем на плюсе с переходом на минус даёт среднею картинку показателя.
Это мы описывали в теме ещё Аксон, там вот эта импульсация происходит в первые секунды.
В РОФЭС тоже это учитывается.
Ладно, не буду грузить форум этим РОФЭС, по нему есть отдельная тема.
Вот если схему ещё полуавтоматическую довести до автоматической, вот тогда вообще было ГУТ.
А так эта схема самая точная из всех предложенных на форуме. Конечно черновик, ещё перепроверить разок нужно.

Отредактировано Олег Викторович (20.03.2019 09:03)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

710

#p155995,Шарлатан написал(а):

Я не стал прятать формулы в ячейках и защищать их от редактирования, дабы ГУФы
могли менять их по своему усмотрению и т.д.

Спасибо, исправил под себя сразу окна, размер и т.д.
Сделал больше размеры измерения, а то для меня мало было, выравнял всё по центру и т.д.

#p155995,Шарлатан написал(а):

таблицу Excel нам удалось морденезировать в соответствии с алгоритмом ГУФа
kiorus.

#p155995,Шарлатан написал(а):

Есть отличия от алгоритма kiorus:

Я и так и этак смотрю, вы объединили оба метода?
А то к примеру легкие ниже и нет точек выбранных для воздействия как у Молостова.
Значит тут алгоритм и kiorus и Молостова одновременно задействован.
Ещё хотел спросить по высоте, на что влияет ели её изменить?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

711

Отличия от алгоритма kiorus перечислены в посте 705.
У Молостова скажем в книге "Иглотерапия" 2000 г. в части III,
расписано для каждого меридиана какие точки тонизировать,
а какие седатировать. И это не бьет с его книгой по точечному
массажу, но выглядит хотя бы логично.

Я не понял, что Вы хотели сказать словами:
А то к примеру легкие ниже и нет точек выбранных
для воздействия как у Молостова
.

Высота таблицы влияет на восприятие изображения.
При ее изменении автоматически изменяются координаты
точек в мм и ширина коридора нормы. 105 мм - это как бы
стандарт.

Кстати, кто хочет скачать пустой бланк Накатани в формате
doc. пройдите опять по адресу https://yadi.sk/d/xUMJ6N4d35f4VQ
и скачайте файл "Таблица Накатани.doc"
В этом бланке высота таблицы 210 мм и ширина коридора нормы
должна быть 14 мм вверх и 14 мм вниз от средней линии.

Отредактировано Шарлатан (20.03.2019 10:01)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+7

712

#p156037,Шарлатан написал(а):

Я не понял, что Вы хотели сказать словами:
А то к примеру легкие ниже и нет точек выбранных
для воздействия как у Молостова
.

Если по Молостову, причём тогда тут ГУФ kiorus.
Я открыл, посмотрел, так что писать, разберусь сделаю скрины, покажу, что я имел ввиду.
Должна быть у меня та книга, да там была таблица, по той таблице у меня в Excel проставлены все точки.
Сравню, напишу.
А так конечно отлично, сразу показывает, экономит время, спасибо большое.

Динамика съема теста Риодораку
  В 1993-1994 годах компания "ДИНАС" разработала компьютерный программно-аппаратный комплекс нового поколения "МИДИН" для проведения исследований в области восточной медицины с возможностью визуального анализа и запоминания графиков динамики измерений. Полученные графики накапливались в специальной БД и, при необходимости, распечатывались. При каждом измерении происходил вывод на экран его графика (длительность исследования для теста Риодораку устанавливалась = 3 сек., напряжение х.х. = 12 В, ток КЗ на каналах - по Y.Nakatani) с частотой 50 измерений в сек.. Для теста Риодораку – это 150 контрольных точек, выводимых на экран монитора (в окне) в режиме реального времени. Реальная частота измерения была гораздо выше, но измерения усреднялись за период 20 миллисекунд (частота питающей сети = 50 Гц) для подавления сетевых помех.

Далее

Специалисты предприятия "ДИНАС" г.Чебоксары провели пионерские исследования динамических характеристик съема с использованием ПАК "МИДИН" (блок электронный – "МИДИН-02"). Были выявлены определенные формы кривых и некоторые зависимости.
    В 1995 году мы предложили известному специалисту Овечкину А.М. (медицинский соисполнитель комплекса "МИДИН") систематизировать полученные данные по формам кривых динамики съема. Алексей Михайлович провел дополнительные исследования, сравнил накопленные данные с данными пульсовой диагностики и систематизировал полученные результаты исследований.
В 1997 году Овечкин А.М. впервые опубликовал результаты исследований в Интернете.
Обследовано 86 пациентов в возрасте от 1 мес до 56 лет (средний возраст 25 лет) с различными заболеваниями, всего выполнено 20808 измерений (867 полных тестов). Все исследования проводились в промежуток времени от 10 до 12 часов.
    Проведенное исследование позволило выявить 9 характерных типов кривых динамики установления тока в точках Ryodoraku.
Ниже дается описание каждого типа (график динамики съема).
Далее скрины графиков
Выявленные в ходе проведения теста Ryodoraku электрофизиологические феномены сравнивались с результатами традиционной китайской пульсовой диагностики, проводимой как до, так и после теста. В результате этого сделаны следующие выводы:
1. В норме при исследовании электрофизиологических характеристик юань-точек обнаруживается ровная кривая.
2. Обнаружение шероховатой кривой при исследовании той или иной точки Ryodoraku практически всегда сопровождается обнаружением шероховатого пульса над соответствующим данному органу/каналу участком отрезка цунь-коу. В клинике это чаще бывает при лихорадочных заболеваниях внешнего генеза. Так, например, при лихорадке вследствие внедрения ветра-холода шероховатость тока ци определяется в каналах легких и толстого кишечника, что соответствует стадии Ян-Мин внешнего фебрильного заболевания. На ранних стадиях лихорадок шероховатость обнаруживается в каналах мочевого пузыря и тонкого кишечника (стадия Тай-Ян).
3. Восходящий тип кривой соответствует синдромам дефицита того или иного канала. Так, при дисбактериозе кишечника закономерно обнаруживается восходящий тип кривой на каналах желудка и толстого кишечника, что проявляется слабым или мягким пульсом в проекции соответствующих органов на цунь-коу. Часто восходящий тип кривой появляется при заболеваниях, вызванных экзогенными факторами типа холода и сырости, при внедрении патогенного ветра она приобретает шероховатый вид.
4. Восходящая кривая с пиком отражает более серьезную степень дефицита соответствующего внутреннего органа/канала. При этом пульс становится тонким, незаметным или пустым. Так, например, при детской экземе обнаруживается восходящая кривая в точках селезенки-панкреас и желудка, а восходящая с пиком - в точках легких. При хроническом гломерулонефрите восходящая с пиком кривая обнаруживается в точке канала почек.
5. Нисходящая кривая появляется при синдромах избытка и часто бывает шероховатой. Например, на ранней стадии внедрения патогенного ветра-жара кривая становится нисходящей и шероховатой, чему соответствует полный торопливый пульс.
6. Обнаружение нисходящей кривой с пиком свидетельствует о внутренних синдромах избытка соответствующего цзан-фу органа и чаще бывает при эндогенных заболеваниях. Например, при ночном энурезе нередко обнаруживается такая форма кривой при исследовании каналов печени и перикарда, при этом пульс над соответствующими органами твердый и короткий. Такая кривая обнаружена и у больных пневмониями в стадии разгара в точках канала легких, что сопровождалось разлитым пульсом над легкими. По мере выздоровления электрофизиологические и пульсовые симптомы избытка жара в легких сглаживались.
7. Прерывистая кривая встречалась редко, в основном у пациентов с выраженной эмоциональной лабильностью, над каналами перикарда и сань-цзяо. Там же обнаруживался разлитой нерегулярный пустой пульс, что свидетельствует о синдроме пустого жара.
8. Падающая вверх кривая появляется при синдромах пустоты-блокады соответствующего канала. Так, при поясничной боли вследствие блокады канала мочевого пузыря над соответствующими точками появляется такого рода кривая, пульс над мочевым пузырем при этом слабый, короткий или незаметный.
9. Падающая вниз кривая возникает при избытке-блокаде канала, застое ци и крови. Так, она появляется у пациентов с острым гастродуоденитом в точках желудка и сань-цзяо, что проявляется полным и длинным пульсом.
Дифференциальные клинико-электрофизиологические характеристики типов кривых приведены в табл.2
Так что ещё есть что изучать и проверять.

https://i.imgur.com/v8CFPf3.jpg

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

713

Получается точки воздействия по Бу-Се как и в программе Станислава.

Далее

Т.е. точки расположенные на том же канале для стимуляции, седотации.
Единственное, учитывается положение исходящего показания и соответственно алгоритм воздействия.
Смотрим по умолчанию в программе ГУФ Шарлатана от 14 марта 19г., F3.
Показатель выше коридора нормы слева и справа.
В программе отмечено красной закраской, воздействий на меридиан нет.
Программа вроде по Фокину и его правилам.
Есть отличия от алгоритма kiorus:
При избытке в меридианах P, E, C, V, MC, VB – тонизируем сына и тормозим мать.
При недостатке в меридианах P, E, C, V, MC, VB – тонизируем мать и тормозим сына.
При избытке в меридианах GI, RP, IG, R, TR, F – тонизируем мать и тормозим сына.
При недостатке в меридианах GI, RP, IG, R, TR, F – тонизируем сына и тормозим мать.

В данном случае F в избытке – тонизируем мать и тормозим сына.
А это VB 43 мать тонизируем
P 5 сын седатируем
По Фокину и этим правилам, а не на точки находящихся на самом меридиане.
Вопрос, если это по этим правилам
При избытке в меридианах P, E, C, V, MC, VB – тонизируем сына и тормозим мать.
При недостатке в меридианах P, E, C, V, MC, VB – тонизируем мать и тормозим сына.
При избытке в меридианах GI, RP, IG, R, TR, F – тонизируем мать и тормозим сына.
При недостатке в меридианах GI, RP, IG, R, TR, F – тонизируем сына и тормозим мать.

Почему в программе не точки мать и сын, а точки на самих меридианах?
Почему нет воздействия на избыток F 3 по этим правилам?
Так и по VB 40 справа.

Теперь посмотрим по методу ГУФ kiorus.
Справа рассмотрим
МС 7 недостаток
Повысить энергию, мать седатируем, сына стимулируем.
Мать R смотрим, Канал почек в избытке, значит правильно выбрана точка седатировать возбуждённый канал.
В программе нет точек воздействия, значит не по методу ГУФ kiorus.

Смотрим подробнее МС 7 недостаток.
По правилам как у ГУФ kiorus
Повысить энергию,
мать седатируем,
сына стимулируем.
А что у ГУФ Шарлатана?
МС 7 показан недостаток
Мать тонизировать
Сына седатируем.
Т.е. наоборот.
Далее наконец всё стало ясно и теперь ясно при чём тут ГУФ kiorus.
Что получается, как я и писал, методы совмещены но разница по Фокину.
Алгоритм ГУФ kiorus, а правило воздействие на меридианы по Фокину.
Всё, я разобрался.
Теперь буду ждать программу чисто по ГУФ kiorus, она мне кажется существенно убедительнее и более логичной.
МС 7 по ГУФ kiorus нашли точку для работы, по ГУФ Шарлатан нет точки воздействия.
Наверно лучше применять метод Фокина чисто как он её дал.

Давайте ещё сравним RP 3 правый

ГУФ kiorus

RP 3 правый недостаток
Мать седатировать Е,
Сына стимулировать С
Мать Е седатировать, смотрим канал Е в избытке, значит точка найдена правильно.

Смотрим по ГУФ Шарлатану RP 3 правый
Мать седатируем Е
Сына стимулируем С
Тут совпало
Далее
Тут указана только одна точка стимуляции и она совпала с методом ГУФ kiorus.
Теперь ясно, будут отличия в этих методиках и совпадение.
Хотелось бы конечно чисто по методу ГУФ kiorus.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

714

#p156053,Олег Викторович написал(а):

Хотелось бы конечно чисто по методу ГУФ kiorus.

Прежде, чем написал о своем способе  - прошло 2 года практики, последние полгода интенсивной практики - когда додумался коррекцию делать сразу после диагностики Накатани,

+5

715

#p156033,Шарлатан написал(а):

Сам же я обращаюсь к ГУФу kiorus с просьбой подробно описать, как он
осуществляет тонизирование и седатирование точечным массажем, ибо в
книгах у разных авторов встречаются самые разные указания.

За длительное время у меня выработался свой почерк точечного массажа. Так как в пожилом возрасте тяжеловато массировать пальцами, то я использую массажные палочки и мази типа «звездочки».

https://i.imgur.com/Utuii14.jpg

Приемы несколько упрощены , они могут быть использованы для тонизирования и седатирования. Это прием «жо» - вращения (по часовой стрелке тонизирование, против – седатирование), «Ань-мо»  - нажал, отпустил ( в зависимости от силы нажатия и времени воздействия тонизирующий и седатирующий эффекты) , «Туй-на» поглаживание, растирание (выполняется пальцами), иногда с мазями.
Каждому надо определить у себя дозировку для тонизирования и седатирования. У меня пока получается примерно так: тонизирование- жо- ввинчивание палочки 10 раз, ань-мо – 50-60 нажатий (раз), растирание и поглаживание 10-15 раз. Нажатия производятся на вдохе.
Седатирование – вывинчивание палочки 10 раз, ань-мо 300 нажатий (раз). Нажатия производятся на выдохе, растирание и поглаживание 15 раз.
За один вдох или выдох производится по 4 нажатия. Мазь можно втирать до массажа или после массажа.

+6

716

#p155995,Шарлатан написал(а):

Мы не можем ждать милостей от природы. Программу написать нам слабо, а вот
таблицу Excel нам удалось морденезировать в соответствии с алгоритмом ГУФа
kiorus.

Добрый день!
Посмотрел Ваш лист расчета. Теперь все видно у нас в расчете все совпадает за исключением коэффициентов. У меня из методических указаний Пересвета, а У Вас. По определению точек тоже все понятно у меня по алгоритму kirous, а у Вас по другому.

+1

717

Всем обратившимся ко мне и указавшим почту базовую версию программы. Если найдете не корректности напишите. Анализ точек очень муторный - несколько сот не повторяющихся команд. Планирую дополнить программу модулем диагностики и лечения, но это уже аппаратная часть. Тут будет другое программирование на низком уровне.

+6

718

#p156057,Vlads написал(а):

По определению точек тоже все понятно у меня по алгоритму kirous

У ГУФ kirous статистика, скрины до и посоле, всё входит в коридор, значит алгоритм правильный.

Спасибо, получил.

Потом скину или посмотрите нормальный фотки БАТ куда ставить в теме РОФЭС, вроде 6,7 страница, там очень качественно.
Да и перевернуть их для удобного использования для себя, себя измерять.
А эти приблизительно, можно сделать намного лучше.

https://i.imgur.com/2gqAQvW.png
https://i2.imageban.ru/out/2019/03/20/4607a63ea47c8274a32d00542bce8b77.png
http://s7.uploads.ru/6h1z4.png
http://sh.uploads.ru/ER1YP.png

В таком виде

Отредактировано Олег Викторович (20.03.2019 18:06)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

719

#p156058,Vlads написал(а):

Всем обратившимся ко мне и указавшим почту базовую версию программы.

Программа отличная.

Сделайте пожалуйста посветлее закраску выбора точек, синий очень затемняет название БАТ.
Там где расчёт точек для воздействия, можно вертикальными линиями разделить по каналам.
На графике можно сделать наклонные, а не квадратные линии?
Тогда по модулям как у Кузьменко нагляднее и проще сразу смотреть хроническое или острое.
А так квадратные показания воспринимается очень тяжело.

Это всё конечно ерунда, главное это алгоритм выбора точек для работы.

ГУФ Vlads, спасибо вам большое за программу.

Отредактировано Олег Викторович (20.03.2019 19:30)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

720

#p156059,Олег Викторович написал(а):

В таком виде

TR 4 , там должна быть не в центре, а ближе к гроховой в впадине между сухожилиями.
А так все точки там показаны отлично.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Электропунктурная диагностика по методу И. Накатани (1)