Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия


Семянотерапия и магнитотерапия

Сообщений 151 страница 180 из 533

151

Благодарю.
Иными словами, посеребрение ничему, кроме увеличения цены, не способствует.

Да, рассмотрел, что, оказывается :-), есть два вида банок - "акупункционные", что прилепляются и "колют" магнитом, и вакуумные, которыми можно делать массаж, и магнит внутри чего-то делает.
Наверное, пока попробую первый вариант.

0

152

Mikhvlad написал(а):

Было бы  всем  полезно  узнать   его  эффективность

Уважаемый Mikhvlad, я не смотрел это аппарат подробно, но в приведенном Вами листке они раза в три завышают проникающую способность излучения 0.66 нм. (См. Общая физиотерапия, Боголюбов В.М., Пономаренко Г.Н., стр. 180, рис. 57)

+1

153

Kitovras написал(а):

дешево продаются очень хорошие неодимовые магниты

Уважаемый Kitovras, Nd магниты имеют слишком большую индукцию. Вы можете навредить себе; это серьёзный риск.
Нормы охраны труда ограничивают ПоМП на человека, магниты Су-джок многократно слабее, китайцы в своих маг.приборах (включая маг.присоски) применяют гораздо более слабое ПоМП. Не рискуйте без крайней необходимости.

+1

154

Eugene54321 написал(а):

Нормы охраны труда ограничивают ПоМП на человека

Если можно - ПОЧЕМУ?
Просто потому, что чиновникам так захотелось? Или есть какие-то работы, это доказывающие?
Приведите, PLZ, ссылки или цитаты.
Потому что я подобного не встречал.

+1

155

Мне рассказывал когда-то один  мэн,
что рабочие на заводе, где собирали
магнетроны,  очень  мало  болели.
Магнитное поле в магнетронах вроде
бы сильное.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

156

kitovras написал(а):

Если можно - ПОЧЕМУ?
Просто потому, что чиновникам так захотелось? Или есть какие-то работы, это доказывающие?
Приведите, PLZ, ссылки или цитаты.
Потому что я подобного не встречал.

Дорогой Kitovras,
(Чёрт, Коллеги, вы бы знали, как меня допекли эти наши форумные клички! Так хочется к человеку обращаться по-человечески, по имени-отчеству!
Да ладно, не обращайте внимания, сам не знаю, что это меня вдруг прорвало.)

Итак, дорогой Коллега! Я бы рад, но не могу привести Вам ссылки. Ибо это целая наука, и только в моей куцей б-ке начинающего -- 200 Мбайт документов.

Толковый чиновник, на самом деле, фигура очень нужная. Нормы те, однако, не чиновники изобретали, а делал НИИ Охраны труда при ВЦСПС. Сейчас его нет, ибо сейчас трудящийся человек совсем уж никому на хер не нужен. Нормы те могу Вам выложить, если Вы умеете оперировать с величинами магнитостатики. Может, уже и выложил на наш форумный файлообменник, не помню.

Об экспериментах на себе скажу следующее.

Если внимательно приглядеться, то даже инженерные науки идут без скачков, методами малых изменений. (Чтоб не упало, не взорвалось и не разлетелось.) А уж медицина  -- и подавно.

А когда журналисты нам сообщают о (единичных!) успешных кавалерийских экспериментах на себе или сородичах, называя эти эксп-ты гениальными, то они не сообщают о гигантском большинстве провалившихся эксп-тов, которые надо назвать преступными. Кто-то из наших здесь их так называл для нас всех.

И Вы поберегите себя, пожалуйста.
Вон я писал: боль в плече магнитами стал глушить. Сильными. Как Ваши. (Я тогда ещё не читал свою б-ку.)
Помогло.
Но вроде, рука стала потом неметь.
Прошло.
Но потом сухожилие аккурат в том месте порвал. Подозрительно легко. Не малюсенькое, а бицепса. И разогрет/размят был полностью, и не холодно было. И нагрузка смешная: за волейбольным мячом потянулся.
Совпадение.
Но потом УЗИ меня обрадовало: на плече переходной хрящевой ткани почти не осталось: дальше рваться будет.
Совпадение.

Этот, как его, который нас на себе носит, -- он его знает: может, и совпадение!
А может, и нет.
Вскрытие покажет.
Но о его рез-тах я могу и не суметь сообщить Вам внятно.

Так что не делайте над собой экспериментов. Или как в каком-то фильме Батько Атаман выразился, "экскрементов".

Знал бы я Ваше имя-отчество, я бы сейчас Вам сказал душевно: "Николай Петрович, Вы прикиньте, сколько я на это п-мо времени потратил. А ведь меня и на работе дела ждут-задыхаются, и дома так же. Но раз уж потратил, то Вы, может, прислушайтесь, а?"

Но не знаю я Ваше имя отчество.

Поберегите себя.

+3

157

Eugene54321 написал(а):

Так что не делайте над собой экспериментов. Или как в каком-то фильме Батько Атаман выразился, "экскрементов".

Почему не делает, пусть делает. Я вот делал, теперь расхлебываю.
Значит нужна человеку такая наука.

0

158

Евгений Александрович! Есть выражение, кажется, Парацельса, что, все есть яд, и все – лекарство, в зависимости от дозы. Надеюсь, Вы слышали, что мухомор  - ядовитый гриб? Но, тем не менее, есть методика его применения в лечебных целях, кстати, и от онкологии. Кажется у Н. Семеновой. У меня на семечках сознание теряли. Магнитами Су-Джок я иногда пользуюсь неделями для получения эффекта. Сейчас выписал себе тоже из этого магазина магниты, буду пробовать, когда пришлют, может сроки лечения сократятся. Поэтому основной критерий – это самочувствие, и плюс, всегда можно точку измерить. Была в избытке/недостатке, пришла в норму, - все, с ней работать достаточно. Вы же сами давали сообщение по китайскому приборчику, где работают, буквально, секунды на точке. Поэтому все хорошо в меру.

+1

159

Таким образом, ответа нет. Как и ожидалось :-(

Тогда вернусь к "Активационной терапии" - что делать, если это - единственная вменяемая и полностью научная работа по смежной тематике.
Во-первых, уже устал повторять - постоянное магнитное поле, вне зависимости от величины (в чем оно там меряется, чёрт его знает), вызывает одно-единственную реакцию - тренировки, что в терминах китаёзов соответствует седатированию и рассеиванию.
Во-вторых, при нахождении человека в стрессе, вызванном сильными раздражителями - а мы все в нем находимся, - эффективно воздействовать на тип реакции можно лишь сильными же раздражителями. А уже по мере улучшения и перехода на более "тонкие" ступени - можно будет и воздействие рафинировать, вплоть до заговоров и прочих камланий.
__________________________________________
Что до имени и прочей деанонимизации - простите меня, но я рад тому. что пока еще в нашей многострадальной Эрефии можно пользоваться никами. Вот такой я необычный и внезапный.

Отредактировано kitovras (18.05.2012 17:03)

+1

160

Eugene54321 написал(а):

Уважаемый Kitovras, Nd магниты имеют слишком большую индукцию. Вы можете навредить себе; это серьёзный риск.

Уважаемый, Eugene54321. Позвольте усомниться в данном конкретном случае, в однозначности Вашего утверждения.
Итак, заявленная индукция магнитных присосок http://qps.ru/CrBKY  3000 Гауссов, один Тесла = 10000 Гауссов.
Что в 3.33... раза меньше, чем один Тесла, что состовляет примерно 300 миллитесл. Нужно очень осторожно присоски применять в медицинских целях ГУФу kitovras
Магнитотерапия. Суммарная индукция всех установленных пациенту магнитных индукторов постоянного поля - не должна превышать 50 миллитесл (примерная сила магнитов от обоих наушников обычного плеера), при пятнадцатиминутной непрерывной процедуре. Импульсные источники - до 500-1400 мТл в сотые доли секунды.
http://qps.ru/wxnAZ
Сам я пользуюсь магнитной насадкой к инфракрасному лазеру 50 мТл. - пока доволен.

С уважением.

Отредактировано kiorus (27.08.2012 16:40)

0

161

Eugene54321 написал(а):

Вон я писал: боль в плече магнитами стал глушить. Сильными. Как Ваши. (Я тогда ещё не читал свою б-ку.)
Помогло.
Но вроде, рука стала потом неметь.
Прошло.
Но потом сухожилие аккурат в том месте порвал. Подозрительно легко. Не малюсенькое, а бицепса. И разогрет/размят был полностью, и не холодно было. И нагрузка смешная: за волейбольным мячом потянулся.
Совпадение.
Но потом УЗИ меня обрадовало: на плече переходной хрящевой ткани почти не осталось: дальше рваться будет.
Совпадение.

Замечательная история. Симптоматическое лечение без устранения причины - болеутоляющим, а потом кирдык.
Спасибо очень поучительно.
Ребята! Можно обмануть только себя. Нужно менять образ жизни.

+3

162

kitovras написал(а):

Во-первых, уже устал повторять - постоянное магнитное поле, вне зависимости от величины (в чем оно там меряется, чёрт его знает), вызывает одно-единственную реакцию - тренировки, что в терминах китаёзов соответствует седатированию и рассеиванию.

Применяю магниты уже лет 20,но есть некоторые моменты: 1. магниты использую только в виде кольца (что бы было отверстие , это от динамиков такие.2-е использую магниты только не более 12 часов в сутки,остальные часы = 12-ти без магнита. К телу всегда ставлю только северным полюсом.и по возможности не креплю плотно.а подвешиваю. Так чтобы была возможность ему двигаться.Так что за эти годы я убедился ,что это надежное и реальное средство для лечения (особенно хроники). Действует медленно,но реально.С.УВ.КГГ

+2

163

leoucp написал(а):

Нужно менять образ жизни.

И забыть  http://savepic.net/422986.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-5.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

164

kiorus написал(а):

Суммарная индукция... не должна превышать 50 миллитесл

Благодарю за сцылку, но - ОПЯТЬ ЖЕ, - тама ни слова нету о том, ПОЧЕМУ, блин, нельзя.
Получается - "нельзя, потому, что нельзя".
______________________________________
Что касается нормативов, минздравовских приказов и прочей писанины, то я, как (немножко) связанный с отраслью здравоохренения, представляю себе, как собирается статистика, как проводятся исследования и пишутся "научные" работы там, где это связано с чиновничьими делами.
Смею уверить, что наукой и правдой это можно назвать с очень большой натяжкой.
_________________________
Поэтому еще раз прошу привести данные научных исследований, говорящих о вреде сильного ПоМП.

+1

165

kitovras написал(а):

Поэтому еще раз прошу привести данные научных исследований, говорящих о вреде сильного ПоМП.

Действие магнитного поля на организм

----------- Наш век характеризуется бурным развитием техники, созданием большого количества металлических машин, изделий, конструкций. Вся эта громадная металлическая масса приводит к постоянному неправильному перераспределению магнитного поля. Металлы притягивают магнитное поле к себе, безжалостно лишая его людей и животных. Именно таким образом создается постоянный дефицит магнитного поля человека и, как следствие, нарушение в работе различных органов и систем организма, в частности, системы кровообращения. Кстати, не исключено, что именно хронический дефицит магнитного поля вывел частоту сердечно-сосудистых заболеваний на первое место среди всех болезней.

Многие исследователи считают, что постоянные магниты улучшают циркуляцию крови, повышая ее энергетический уровень и насыщая ее кислородом, а улучшенный кровоток стимулирует естественные жизненные силы организма, способствуя его оздоровлению. Пока, несмотря на множество различных областей применения и изобилие выпускающихся приборов, магнитотерапия, по-видимому, не поддается столь точному объяснению, чтобы оно могло отвечать строгим требованиям научности. Для получения действительно научных результатов, которые могли бы быть опубликованы в серьезных медицинских журналах, необходимы глубокие исследования в ведущих медицинских центрах и двухуровневые испытания, подтверждающие данные этих исследований.  -------------

http://qps.ru/34sQj

0

166

kitovras написал(а):

ПОЧЕМУ, блин, нельзя.
Получается - "нельзя, потому, что нельзя".

В свое время был на экскурсии на ДнепроГЭС в Запорожье, в машинном зале.
Часы складывали за порогом машинного зала. Экскурсовод рассказывал, что у одного
участника ВОВ от магнитного поля зашевелился осколок в районен сердца.
После войны было много с осколками. Может отсюда и нормы, что бы железные
зубы не вырвало. С другой стороны электромагнитный импульс ЯО. Здесь данные наверное засекречены.

+1

167

По поводу вычислений ГУФа kiorus:
если величина в 3,3 раза меньше, чем 1 Тл,
то это 300 мТл, т.е. в 6 раз больше 50 мТл.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

168

kiorus написал(а):

Многие исследователи считают

Звучит как "британские исследователи"

kiorus написал(а):

магнитотерапия, по-видимому, не поддается столь точному объяснению, чтобы оно могло отвечать строгим требованиям научности

Вот-вот, и я о том же. А раз нет научных данных, то, простите, наш спор скатывается в вид "нравится-не нравится", или, что еще хуже, "одна баба британский ученый сказал". Остается одно-единственное научно обоснованное мнение. и я его уже приводил чуть выше.

leoucp написал(а):

ДнепроГЭС в Запорожье

Простите, а что, на ГЭСах применялось ПоМП?! Потом, заметьте - часы не вносили. А сами-то входили.
________________________________
Так что, господа ГУФы, вы меня совершенно не убедили в том, что магнитик размером 5*2 мм. может быть вреден (не то что опасен) для чьего-бы то ни было здоровья.

0

169

Шарлатан написал(а):

то это 300 мТл, т.е. в 6 раз больше 50 мТл.

Вы правы ВАГУФ.

Отредактировано kiorus (19.05.2012 16:39)

0

170

У меня нет присосок, но есть книга Гончарук К.В.
"Акупунктурная магнитотерапия", где на стр. 85
сказано по поводу магнитной иголки на конце
присоски:
"...Магнитная иголка сделана из вечного сплава
редкоземельных металлов с поверхностным маг-
нитным полем >250 мТл." Т.е. речь идет об одной
банке. При этом банка ставится как я понял не
более чем на 30 мин.

Отредактировано Шарлатан (19.05.2012 16:32)

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

+1

171

А нету ли у кого электронной версии этой книжки?

0

172

Уважаемый kiorus, Вы привели интересную цитату. Но, здесь, я полностью согласен с kitovrasом в его сообщении о «британских исследователях», и его ссылка на их адрес – посмеялся от души. Все дело в чем. Вот, уважаемый kitovras, человек ищущий, как, я думаю, и все мы. Он решил идти опять к активационной терапии. У меня не было пока времени изучить ее полностью, поэтому и не лезу в соответствующую ветку, но, что я думаю. Разницы нет, чем мы будем помогать себе и пациентам (знакомым, родственникам и т.п.). Есть интересная мысль у Гаркави о разных состояниях болезни. Поэтому чем мы будем себе помогать – до лампочки, хоть уринотерапией, хоть электро, хоть магнито,  - главное, определиться с состоянием организма. Так вот, я с этим впервые столкнулся. Я раньше очень радовался, когда снимал головную боль, или боль в любой части тела. Считал, что вышел на причину. Да, я согласен, что, если у человека , например, болит голова, и я помогаю ему, тормозя меридиан желчного пузыря, к примеру, то, ставя магнитик, или семена по времени побольше, уйдет и причина, и проблемы с желчным, которые еще не открылись. Не тут-то было. Сейчас опишу пару последних случаев, которые поставили меня в тупик.
Первый. Приходит девочка. Я измеряю у нее параметры по тесту Накатани (усовершенствованным мной, благодаря Шарлатану, пока не опубликовываю их, до получения стабильных результатов). Я торможу три меридиана печени, поджелудки и почек семенами, т.е. торможу точку пособник и «сына», как учили, на двух ногах. Выкладываю ее параметры.
Делая массаж, ей вдруг, становится плохо – судорогой сводит левую ногу. Я не могу понять почему. Сначала  я думал, что от массажа. Начинаю более щадящее работать. Не помогает. Начинаю думать. Я же поставил семена на торможение. За левую ногу у женщин отвечают почки. Я думаю, ну и шут с ним. Попробую поставить пальцы на меридиан почек по Су-Джок (потормозить). Уже были случаи, когда помогал. Поставил. Пару минут – никакой реакции. Дай, думаю, поставлю на печень – поторможу. Всё. Судорога сразу, буквально, секунд через 5-10 отпустила. Хотя она пробовала  свои проверенные способы от судороги одновременно со мной (это у нее не в первый раз). Но я не могу понять. Почему сработал метод по Су – Джок? И почему не сработал китайский классический рецепт??? Я не спрашиваю здесь ответ. Просто констатирую факт. Это повод задуматься.
Второй случай. Приходит девочка. Я начинаю ей измерять параметры по Накатани. Измеряю мочевой, желчный, желудок. Значения – 130, 100, 90 на левой ноге. Измеряю дальше, потом, что-то в голову взбрело, дай, думаю, еще раз перемерю. Измеряю. Параметры 80, 100, 70. Начал другие точки перепроверять. Нигде ошибок нет. Опять на эти точки – параметры – 120, 100, 120. Потом еще несколько раз измерял, параметры последние не менялись. Где-то я читал, что измерения нужно делать 4 раза, с интервалом в 15 минут. Но у меня никогда такого не было!!! Я уже проверял, пепроверял на, как говорится, на 100 раз. Вот, впервые такой феномен. Я оставил последние значения и поставил семена. Сказал, что, если будет ухудшение состояния, чтобы позвонила. Пока, слава Богу, не звонит. Значит, поставил семена правильно. Вот, так-то, уважаемые. Думайте. И я буду думать.
Ну, вот, хотел привести два примера, но получилось три.
Третий случай. Ходит пациентка с проблемой хронической. Не можем помочь вдвоем с женой. Что я (конкретно о себе) только не делал. Нет реакции. Тут она говорит, мне аж, неудобно, Вы так стараетесь… А мне неудобно, что не могу помочь. Я говорю: «Вы, наверное, не верите в магнитики»? Она говорит –«да». Я ей ставлю два магнита на перикард, благо он, по параметрам был в недостатке, с ее согласия, чтобы проверить реакцию. Что вы думаете? Никаких изменений…….
Я к жене. Она сказала, что у нее, опять же по Гаракави, состояние, короче, после стресса, когда организм исчерпал свои возможности, и мои семечки не помогут, нужно, как говорится, идти другим путем. Правда, я ей на выходные дал задание потонизировать магнитами перикард  - я же не успокаиваюсь. Посмотрю, что будет в понедельник. Я думаю, что никаких изменений. Нужен другой подход. Какой? Пока не нашли. Вот, так-то.

0

173

В.Г. написал(а):

состояние, короче, после стресса, когда организм исчерпал свои возможности,

Потоки надо смотреть - когда резервов то нет в организме .Скорее всего они перекрыты и нет подпитки.С.УВ.КГГ

+1

174

Спасибо большое, уважаемый КГГ, Попробую Вашу мысль..И еще. Что подскажете? Только не надо цигун, йогу и т п.., не будут делать делать. Не делают.Интересная Ваша мысль насчет потоков, очень интересная, спасибо огромное Дам задание своей подруге. Пусть тренируется.   И получает результаты. Дай Бог.

+1

175

В.Г. написал(а):

Только не надо цигун, йогу и т п.., не будут делать делать. Не делают.

0

176

В.Г. написал(а):

почему не сработал китайский классический рецепт

Возможно, именно потому, что это был рецепт.
Судороги (любые), согласно китаёзам, есть проявление Ветра Печени - поэтому и получилось при торможении Печени, которая из-за собственной слабости стала "хамить".
Очень, к слову сказать, жизненное поведение - пока кто-то чувствует себя уверенно и сильно, то и ведет себя спокойно и уравновешенно, а в случае слабости и неуверенности - хамит для самоутверждения.

Однако возбуждение этого самого Ветра может быть и из-за слабости Почек, которая "провоцирует" Ветер Печени. В таком случае вполне объяснимо, почему, при торможении Почек, вы добились ухуждения состояния.
Более того. Есть мнение - и я его придерживаюсь, - что Почек никогда много не бывает. Поэтому тормозить их ни в коем случае нельзя.

+1

177

В.Г. написал(а):

Только не надо цигун, йогу и т п.., не будут делать делать. Не делают.

К сожалению, согласен. Народишко в большинстве своем ленив до умопомрачения, в частности, благодаря "бесплатной" медицине.
Общенародное мнение такое - я буду лежать и холить и лелеять свою болячку, а клоуны в белых халатах пущщай меня лечут. И ежели что - жаловаться на них, лихоимцев!
Это я знаю из опыта общения с людьми.

Единственный способ заставить народ шевелить седалищем (по моему мнению) - делать свои услуги сильно платными. Тогда, раз уж уплочено, будут делать - хотя бы немного, но будут.
А никакая пропаганда ЗОЖа не поможет - покуда по зомбоящикам идет реклама пенталгина "от головы", педерастишки "для иммунитета", всяких мазил "для волос" и "для кожи" и так далее...

Отредактировано kitovras (22.05.2012 14:00)

+1

178

kitovras написал(а):

К сожалению, согласен. Народишко в большинстве своем ленив до умопомрачения, в частности, благодаря "бесплатной" медицине.

Народ не ленив, а заморочен, в первую очередь медиками и их лживой пропагандой.
Не понимает народ, что такое хорошо и что такое пллохо. Отсюда и все проблемы.

0

179

kitovras написал(а):

Единственный способ заставить народ шевелить седалищем (по моему мнению) - делать свои услуги сильно платными. Тогда, раз уж уплочено, будут делать - хотя бы немного, но будут.
А никакая пропаганда ЗОЖа не поможет - покуда по зомбоящикам идет реклама пенталгина "от головы", педерастишки "для иммунитета", всяких мазил "для волос" и "для кожи" и так далее...

Просто детям нужно рассказывать другие сказки, не про добрых докторов Айболитов, а про жадных врачей - рвачей, которые залечат до смерти, если попадешь к ним, т.е. правду нужно говорить, что бы боялись.
Будут бояться и все встанет на свои места. Не в обиду докторам этого форума, это как сказки про дядю Степу, а на деле в жопу вставят горлышко от бутылки в участке. Поэтому нужно говорить детям правду - нет айболитов и никто не поможет, если не будешь следить за здоровьем сам, что ешь, что пьешь, как и сколько двигаешься, с кем общаешься и т.п.

Отредактировано leoucp (22.05.2012 15:48)

+1

180

kitovras написал(а):

делать свои услуги сильно платными.

Начинаю с этим соглашаться на все 100.

kitovras написал(а):

Тогда, раз уж уплочено, будут делать - хотя бы немного, но будут.

Абсолютная правда.

kitovras написал(а):

Народишко в большинстве своем ленив до умопомрачения,

И это правда.

leoucp написал(а):

Народ не ленив, а заморочен, в первую очередь медиками и их лживой пропагандой.

А вот здесь я поспорю.Фиг меня заморочить удасться.Извилинами шевелить нужно особенно если дело касается собственного здоровья.

leoucp написал(а):

Не понимает народ, что такое хорошо и что такое пллохо.

А интернет зачем?Можно спокойно, не выходя из дома, сесть и разобраться.Желания нет?Тогда в кассу... http://savepic.net/416842.gif

Отредактировано Lussia (22.05.2012 19:24)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Безлекарственная терапия » Семянотерапия и магнитотерапия