Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

!Joker написал(а):

Легко можно получить всё, что угодно

Возможно, это присуще и фирменным приборам на основе МТХ, ибо у разных пользователей, судя по их откликам (вот и на нашем форуме), или нормальные хорошие результаты, или "сверхрезультат" с вызовом скорой, или вообще никакого эффекта.  Ведь фирмы хотя бы для приличия и то не сообщают, что производят какую-либо настройку под отдельные экземпляры ламп (а тем более, их отбор).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

692

Именно так и есть. Нужно применять термокомпенсированные высокостабильные тактовые генераторы для процессоров.
Я не зря упоминал несколько раз и акцентировал внимание на том, что питать тиратроны через БП, подключенные напрямую к сети 220В, неправильно.
Есть исследования, которые проводил один мой знакомый академик и его аспирант на то время (мой товарищ), которые показали зависимость от подключения вилки шнура питания в розетку 220В (если 0 и фазу менять местами для БП прибора, то это имеет значение), а также зависимость получаемых результатов от фазы Луны и ряда других факторов, например, - от числа Вольфа. В своё время именно я делал публикации о математическом аппарате расчётов прогнозных значений различных явлений, в которых использовал производные от числа Вольфа и ряд других параметров.
Сейчас многие нещадно эксплуатируют эту методику, выдавая её за свою. И при этом активно пытаются выходить на меня и привлекать к сотрудничеству, предлагая финансирование. За последний год просто замучили.
Вот прогнозы, которые некоторые из этих людей делают по моим методикам:
http://idiinvest.narod.ru/Book/book-08- … l-01-05-01
http://idiinvest.narod.ru/Book/book-08- … l/sun.html
http://idiinvest.narod.ru/new/sun-krisis-2013-2014.html
http://idiinvest.narod.ru/new/sun-krisis-2013-2014.html
http://idiinvest.narod.ru/new/geokrisis-2012-2014.html
http://idiinvest.narod.ru/new/geokrisis … 99b7f2.png
http://www.bea.gov/papers/pdf/IOmanual_092906.pdf
При всей невероятности того, что я говорю о факторах влияния на приборы на основе тиратронов, они имеют место быть, как это не смешно звучит.

Отредактировано !Joker (03.02.2012 16:28)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

693

ПАЦИЕНТ написал(а):

Мой такую точность явно не обеспечит. Даже измерить такое нечем.

ВАГУФ был на форуме генератор jordan'a для LPT порта - рекомендую.

0

694

Я прихожу к неожиданным выводам. Но еще надо проверить! Как бы не оказалось, что неонка тут и ни при чем... Тогда придется мне начать новую тему - микроИБН...https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1026-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

695

ПАЦИЕНТ написал(а):

Я прихожу к неожиданным выводам

ВАГУФ, ну хоть какие нибудь подробности! Не томите!!!!  http://savepic.net/431180.gif

0

696

Dmitriy64 написал(а):

ну хоть какие нибудь подробности!

ГУФ, сегодня я буду проверять, - ведь может, я ошибаюсь? http://savepic.net/416844.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

697

Итак, если в Ne-девайсе убрать лампу, заменив ее резистором (очень предварительно у меня 5,1 кОм), а на А-ши воздействовать торцом (изолированным слоем изоленты) трансформатора на стержне (феррит, диаметр 2,8 мм, длина 12 мм, первичная обмотка 12 витков, вторичная - 140), то обезболивающее действие такое же. Другие действия не проверял, но кажется, получился ЧЭНС, или его родной брат Биотонус, судя по импульсу на вторичной обмотке:
http://uploads.ru/t/t/5/H/t5H7e.png

А раз так, то давным-давно подтвержденные действия этого рода девайсов - обезболивающее, противовоспалительное и противоспастическое. Вот начал ведь я с излечения ногтя моей ноги, а там было нагноение (когда ноготь дорос до края, проверил - а в этом месте полость. Ну, это описано было выше).

Но этого рода девайсы имеют немалую историю. Не знаю, кто был до ЧЭНСа, но в начале 80-х появился ЧЭНС, потом Биотонус (все официально проверенные и разрешенные к широкому применению, а в те времена такие разрешения просто так не давались!). Затем появился Скэнар, невероятно раскрученный, хотя по эффекту он вряд ли отличался от предшественников (мы про него немало говорили). А теперь инет заполонили ДЭНС, ДЭНАС... фиг знает сколько потомков народилось у ЧЭНСа! С особыми частотами, разумеется, а не 10 Гц, как у ЧЭНСа, и не 5-30 Гц, как у Биотонуса... нет, чудотворные! Но свои три указанные функции приборы выполняют, тут куда же денешься!

Так что, изобретение велосипеда? А вот и нет! Ведь все ЧЭНСоподобные приборы - они действуют импульсным током через кожу. А мой девайс - он в этом смысле похож на МегаИБН, очень крутой фронт (400 В за 30 нс), бесконтактный (хотя я купол лампы обычно прижимаю к БАТ, так приятнее). Лампа же, скорее всего, является своеобразной передающей антенной.

Предлагаю обсудить. Конечно, в таком качестве девайс еще очень недоработан, но вот в принципе - он нужен? Лично я давно мечтал о "радио"-воздействии, чтоб отказаться от пробоя кожи... А тут это и получается. Точно искать БАТ не нужно, излучение не точечное.

Да, а как же КВЧ? Ну, оно остается на уровне предположений. Если оно есть - отлично, эффективность увеличится. Если нет - девайс будет бесконтактным ЧЭНСом, что тоже очень неплохо. Потом можно применить и особые частоты - это уже дело техники. Микросхема позволяет. А насчет народности - всего 2 серьезные покупные детали - микросхема 598 и полевик - тут можно выбирать. Трансформатор мотаем сами, он крайне прост, ну еще пара деталей... Сделать портативным, от Кроны - можно вполне, без МТХ потребление мало.

Вот еще картинки, в разных режимах:
http://uploads.ru/t/H/h/l/Hhlnc.png

http://uploads.ru/t/v/T/f/vTftB.png

Кто что скажет?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

698

ПАЦИЕНТ написал(а):

а на А-ши воздействовать торцом (изолированным слоем изоленты) трансформатора на стержне (феррит, диаметр 2,8 мм, длина 12 мм, первичная обмотка 12 витков, вторичная - 140), то обезболивающее действие такое же.

ВАГУФ, так это же ультразвук! Получился магнитострикционный излучатель ультразвука.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

699

ПАЦИЕНТ написал(а):

Предлагаю обсудить. Конечно, в таком качестве девайс еще очень недоработан, но вот в принципе - он нужен?

Нужен, ВАГУФ...
По поводу самой неонки, я просил бы Вас вернуться в памяти к тому эксперименту, когда вместо рабочего тиратрона Вы подключали к зарядочке колбу с утраченным вакуумом. Тогда, Вы пришли к выводу, что действует именно излучение неона... И действительно: длинный провод, трансформатор далеко...

А не затруднит Вас сделать на новом варианте Вашего девайса проводки к неонке несколько длиннее и попробовать с рабочей неоночкой, а затем, с потерявшей вакуум?
Результат должен помочь разобраться с сомнениями.

Отредактировано Dmitriy64 (07.02.2012 23:08)

0

700

на своей ветке ГЕША написал(а):
ПАЦИЕНТ написал(а):

а на А-ши воздействовать торцом (изолированным слоем изоленты) трансформатора на стержне (феррит, диаметр 2,8 мм, длина 12 мм, первичная обмотка 12 витков, вторичная - 140), то обезболивающее действие такое же.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Кто что скажет?

Похоже, что у ВАГУФа ПАЦИЕНТА получился магнитострикционный излучатель ультразвука на феррите. Я как то обещал выложить методику лечения простатита с помощью ультразвука, отсканировал кое какую литературу для общего развития, в этом устройстве в качестве задающего генератора высокой частоты ультразвука  был использован школьный вариант генератора для ультразвука, называется он УД-76, судя по названию это генератор ультразвуковой, демонстрационный и его год разработки. Такими генераторами были наводнены все школы, встречал я сейчас на форумах сообщения что народные умельцы с ними экспериментируют, они к ним попадают из школ как списанные б/у . Но и не только народные, попался патент с использованием этого генератора в научных медицинских целях: http://qps.ru/OyKx0. Действие ультразвука на биологические культуры и ткани конечно неисследованное, конкретного ничего нет, пока это тёмный лес. Сам этот генератор я разыскал, но не нашёл к нему описания, схемы, паспорта, хотя когда то они были. Сложного конечно в нём ничего нет, два транзистора и три катушки. Схему придётся по оригиналу восстановить. Внешний вид её я нашёл вот здесь, кто то продаёт:  http://qps.ru/M8UWF , и вот здесь:  http://qps.ru/lroiH
     Отсканированную литературу я собрал в архив, и делить её не стал, выложил на народ.ру. В архиве четыре книги, первая “ Простые опыты с ультразвуком “, она отсканирована полностью, в ней доступным языком для школьников описывается физическое действие ультразвука, за исключением конечно биологических культур, и способы его получения с помощью магнитострикционных излучателей на ферритовых стержнях. Вторая книга в виде выборки из книги “ Теория и практика ультразвукового контроля “. Третья то же в виде выборки из справочника “ Электро-медицинская аппаратура “, глава касающаяся ультразвуковой аппаратуры. И попалась брошюрка “ Профилактика заболеваний предстательной железы “. Поскольку появился вопрос что же такое появляется из торца ферритового стержня, то подготовленную литературу  я целиком пока выкладываю в отрыве от самого изделия, и от методики лечения простатита, это будет несколько позже, надо это подготавливать. Всю эту литературу одним архивом можно скачать по адресу: http://qps.ru/TmuSo

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

701

ГЕША написал(а):

Похоже, что у ВАГУФа ПАЦИЕНТА получился магнитострикционный излучатель ультразвука на феррите.

ГУФ ГЕША, Ваша версия очень любопытна, мне такое и в голову не приходило. Будет время, познакомлюсь с лечением ультразвуком через БАТ - вдруг обнаружатся новые возможности?

Но в отношении моего девайса - тут вот какое дело. Ведь воздействовать непосредственно трансформатором (и теперь получается, что это генератор ультразвука) я пробовал лишь один раз, про что и написал. Ну, а раньше, когда через неонку? Ведь там трансформатор отодвинут от кожи достаточно далеко, да и до недавнего времени мой тр-р был с броневым сердечником - а такой ультразвук излучает? И куда же?
И вообще интересно бы посмотреть, что за ультразвук получается при таких импульсах. А как это посмотреть? Датчик какой-то нужен?
Впрочем, Ваши материалы я ведь еще не смотрел, может, там уже есть ответ на мои вопросы.

Спасибо за столь развернутый отклик!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1275-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

702

Dmitriy64 написал(а):

А не затруднит Вас сделать на новом варианте Вашего девайса проводки к неонке несколько длиннее и попробовать с рабочей неоночкой, а затем, с потерявшей вакуум?

Это можно попробовать. Но какую роль должна играть неонка, потерявшая вакуум, т.е. и неон? Плазма там не образуется, - ну, стекляшка, с никелевой арматурой внутри... Или я не так Вас понял?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

703

ПАЦИЕНТ написал(а):

Плазма там не образуется, - ну, стекляшка

Вот и я о том же.... В посте 697 Вы предположили:"Лампа же, скорее всего, является своеобразной передающей антенной.". То есть, антенной, фактически, является арматура лампы.
Тогда, и при наличии неона и без него эффект должен быть одинаков... Логично?
Если это подтвердится путем повторения эксперимента с "рабочей" и "нерабочей" неонками, то смело можно говорить о том, что неон не при чем, и основной эффект дают короткие импульсы ЭМП, а не шумовое излучение неона.... Так?
А вот если исправная неонка будет лечить,а "протекшая" окажется бесполезна, тогда можно будет констатировать, что неоновое наполнение дает значительный эффект.
В этом случае, получится, что в изготовленной Вами конструкции присутствуют два фактора могущие оказывать биологически значимое воздействие... Только, вот, не покидает меня ощущение, что лучше эти факторы разнести по разным девайсам и не накладывать их друг на друга.

По поводу ультразвука - попробуйте воздействовать своим трансформатором через 4-5 мм слой сырой резины. Она довольно здорово гасит ультразвуковые колебания. Если воздействие идет именно ультразвуком(в чем я сомневаюсь), то с использованием  резинки эффективность заметно упадет..... Если это ЭМП воздействие - резина не окажет значительного влияния....

Отредактировано Dmitriy64 (08.02.2012 18:52)

0

704

ПАЦИЕНТ написал(а):

И вообще интересно бы посмотреть, что за ультразвук получается при таких импульсах. А как это посмотреть? Датчик какой-то нужен?
Впрочем, Ваши материалы я ведь еще не смотрел, может, там уже есть ответ на мои вопросы.

Несомненно есть, в книге "Простые опыты с ультразвуком" для школьников подробно всё описано. На этой демонстрационной  установочке для кабинетов физики УД-76, на круглую пластинку излучателя ставится высокий пластиковый прозрачный стакан, граммов на 200, из налитой в него воды бьёт  вверх фонтан, так что наглядно видно. Для проверки и настройки излучателя ультразвука который я делал для лечения простатита, на верх сначала капается капля воды, включается генератор, и капля начинает кипеть, и по максимуму кипения подстраивается немного частота генератора, там на передней панели есть вывод подстроечного конденсатора, он там с воздушным диэлектриком, отвёрточкой покрутишь его туда-сыда и по максимуму кипения капли настраивается. Так же можно и на торец ферритового стержня капнуть каплю воды и посмотреть, будет ли она мутнеть или кипеть при включении этого девайса.

Отредактировано ГЕША (08.02.2012 19:39)

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

705

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, вероятно Вы прочитали пост 703... Каково Ваше мнение ?

Для сведения: попробовал поэкспериментировать с МТХ-90, но запитывал их от лабораторного генератора через трансформатор с неизвестными характеристиками (Ш образный феррит, снят с фотовспышки). На неонке импульсы амплитудой около 280 В, длительностью 0,3 мкс.
Частота следования импульсов - 39800 Гц., длина провода от трансформатора до неонки - около одного метра.
Сначала подключалась "рабочая" лампочка и путем изменения выходной амплитуды генератора выставлялся слабенький, почти "тлеющий" режим свечения. Воздействовал на препротивнейший узел гигромы (ухитрился потянуть связочку на запястье и теперь "наслаждаюсь"). Вроде как, оказывается некоторое анастезирующее воздействие, которое продолжается 3-4 часа...
Затем, с помощью просверливания алмазным буром миллиметрового отверстия в хвосте тиратрона лампочка теряла вакуум.... при тех же характеристиках генератора производилось воздействие . Впечатление такое, что эффект обезболивания отсутствовал.
Таким образом "угробил" 3 тиратрона.....
Вариантов только 2: либо значимое воздействие шумом неона действительно есть, либо срабатывает эффект самоубеждения....
Поскольку, на собственное здоровье жаловаться грех, то кроме как на гигроме проэкспериментировать было не на чем.....

Ни в режиме запитки тиратрона постоянным током, ни в режиме с импульсной запиткой индикатор "Скит" не реагирует. То есть, если там и есть КВЧ, то его меньше чем 0,5 мкВт/м2....(конечно, если предположить что индикатор выдерживает свои заявленные характеристики)

Отредактировано Dmitriy64 (10.02.2012 13:21)

0

706

Dmitriy64 написал(а):

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, вероятно Вы прочитали пост 703... Каково Ваше мнение ?

ГУФ Dmitriy64, извините за задержку ответа, но просто мне хотелось кое-что проверить. Все выходные занимался этим. Причем повезло, перед крутой переменой погоды (вот сейчас у нас выше нуля, все тает) побаливала голова, немного повысилось давление, так что было что лечить (а "Эледиа" я в интересах науки не трогал...). И вот коротко выводы, к которым я пришел.

* Версия с ультразвуком не подтвердилась. В данном девайсе лечебный фактор - не ультразвук. Проверил это  примерно как Вы написали, воздействуя через прокладку.

* Лампа без неона (и без разряда) лечит явно хуже. ИМХО играет роль то, что разряд (проводящая плазма) оказывается непосредственно у кожи (точки), и отделен лишь стеклом колбы. Арматура же подальше...

* Снижение частоты с 107 кГц до 2135 Гц явно ухудшило обезболивающее действие. Вопреки всем моим ожиданиям, даже почти уверенности в обратном. Ну, хоть плацебо тут ни при чем, но как же это объяснить - не знаю.

* Приведенные мной ранее картинки - это импульсы на выводах лампы. Но ведь действует то, что достигает кожу! Я и попытался это посмотреть, примерно так, как пишут на ветке про МегаИБН. И получается, доходит до БАТ совсем другое... Сам импульс почти не виден за "гармошкой". Хотя это и объяснимо - ведь тут как бы емкостной ток, и для более высоких частот "гармошки" - проводимость гораздо лучше. Так что задача - избавиться от "гармошки" с ее  неизвестным воздействием на БАТ.

* Но что главное - размах колебаний на коже всего доли вольта. Вернее, на коже я не знаю как посмотреть, а это перед торцом колбы, и без нагрузки. А в некоторых режимах (по эффективности отнюдь не худшей) и вообще наблюдаются лишь микровольты! Так что мое сравнение Ne-девайса с ЧЭНСом провалилось с треском! Как и с Биотонусом!

Как это объяснить? Может, такой слабый сигнал как раз и является более эффективным, так как похож на собственные сигналы клеток? И они "лучше понимают" это?
Или же ЭМ-воздействие в данном случае несущественно, и я должен вновь возвратиться к версии КВЧ (которое зафиксировать не могу...)?
Или же вся сила в совмещении этих слабых воздействий?

А вообще Ne-девайсом пользуюсь каждый день, перед сном. Если где-то боль - тогда туда. Если все нормально - то для профилактики, по биозонам Уманской.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

707

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но ведь действует

:) что-то интуиция мне подсказывает вам осталось сделать последний и правильный шаг -и вы повторите изобретение Жака Арсения д’Арсонваля, и всё логично встанет на свои места, и будет хорошо работать ... ;), я одно время как-то использовал, и пользовались другие, -были довольны, что-то там в д’Арсонвал-е есть.

0

708

unitas написал(а):

что-то интуиция мне подсказывает вам осталось сделать последний и правильный шаг -и вы повторите изобретение Жака Арсения д’Арсонваля, и всё логично встанет на свои места, и будет хорошо работать ... , я одно время как-то использовал, и пользовались другие, -были довольны, что-то там в д’Арсонвал-е есть.

Э ВАГУФ, так нельзя! Ну получим мы физиотерапевтическое воздействие, а зачем нам оно?
Нам же нужно информационное - плацебо воздействие!
Эриксоновский гипноз в действии!

0

709

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так что задача - избавиться от "гармошки" с ее  неизвестным воздействием на БАТ.

А попробуйте диодик гасящий ,параллельно первичной обмоточке.... а может и параллельно вторичной стоит поставить резистивную нагрузочку....

ПАЦИЕНТ написал(а):

* Лампа без неона (и без разряда) лечит явно хуже. ИМХО играет роль то, что разряд (проводящая плазма) оказывается непосредственно у кожи (точки), и отделен лишь стеклом колбы. Арматура же подальше...

А не могли бы попробовать отодвинуть лампу от кожи ?  И посмотреть, на каком расстоянии эффект еще заметен ?

0

710

unitas написал(а):

вы повторите изобретение Жака Арсения д’Арсонваля, и всё логично встанет на свои места, и будет хорошо работать ...

Ей-богу, не понял. Вроде совсем разные вещи... Разъясните, пожалуйста, подробнее Вашу мысль!

leoucp написал(а):

Нам же нужно информационное - плацебо воздействие!

ГУФ, надо же и разнообразить... а то одно и то же!

Dmitriy64 написал(а):

А попробуйте диодик гасящий ,параллельно первичной обмоточке...

С этого и начал. Даже не просто диодик, а Шотки. И с резистором. Пока мелкая гармошка остается, но ведь тут почитать надо, а не от фонаря, как я... ну не спец я в этом!

Dmitriy64 написал(а):

А не могли бы попробовать отодвинуть лампу от кожи ?  И посмотреть, на каком расстоянии эффект еще заметен ?

С самого начала пробовал! Я ведь писал, что, по моему, зря в Каметроне делают зазор, ведь мм-волны быстро рассеиваются (а то и поглощаются, они же тут такие слабые).
Купол колбы вплотную к коже - это явно лучше. Ну, если через тонкую одежду и тоже прижать - примерно то же самое. Облучать на расстоянии 1 см - уже артритные точки не обезболиваются. На них удобнее всего пробовать. Ведь А-ши не всегда находится... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1021-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

711

ПАЦИЕНТ написал(а):

а то и поглощаются

мм волны практически полностью поглощаются водой.... Если попробовать воздействовать через мокрую ткань, то    o.O  http://savepic.net/406604.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-1.gif
Между двух слоев полиэтиленовой пленки проложить мокрую ткань и через этот бутерброд посветить неонкой... Пропадет  или существенно уменьшится эффект обезболивания - значит, по крайней мере одним из действующих факторов, выступает КВЧ....

Насколько я знаю, при дарсонвализации используется синусоидальное напряжение в пару десятков килловольт и, фактически, работает поверхностный разряд на диэлектрическом электроде. То есть, присутствует факт электрического пробоя на кожу пациента.
А в NE девайсе пробой отсутствует.... Так что, скорее всего, это воздействия разного характера.....

Отредактировано Dmitriy64 (15.02.2012 15:46)

0

712

ПАЦИЕНТ написал(а):

... Разъясните, пожалуйста, подробнее Вашу мысль!

всё очень просто: сам д’Арсонваль проделал сотни экспериментов с разными неоновыми разрядными девайсами и с разной интенсивностью, и после него ещё тысячу другую экспериментов провели на пути улучшения параметров, и схожее неоновому лучику было на этом пути улучшения, и вот девайс дошёл в таком виде из глубины 19 века до наших дней - это некий оптимум этого жанра -подобранный практически как максимально эффективный, -жанра разрядный неоновый девайс, и схожее этому по смыслу.

Отредактировано unitas (15.02.2012 15:47)

0

713

unitas написал(а):

на этом пути улучшения, и вот

схожее этому по смыслу и сути это как и с входным устройством прибора Фолля, -вот как оно есть и дошло до наших дней - это и есть некий оптимум -подобранный экспериментально на тысячах людей, лучше в этом жанре нет, пытались изменять параметры входного устройства прибора Фолля -не получается лучше.
так-же и здесь: хотите сделать хороший девайс на неоновой разрядной лампе -делайте как д’Арсонваль -проверено временем, -и можно использовать-руководствоваться атласом Леднёва и книгами дэнасовцев-скэнаристов. неоновый лучик тоже имеет право на жизнь - в своём классе и в своей нише  ;) .

Отредактировано unitas (15.02.2012 16:30)

0

714

unitas написал(а):

всё очень просто: сам д’Арсонваль проделал сотни экспериментов с разными неоновыми разрядными девайсами.....и после него ещё тысячу другую экспериментов провели на пути улучшения параметров.... и вот девайс дошёл в таком виде из глубины 19 века до наших дней .....это и есть некий оптимум -подобранный экспериментально на тысячах людей....неоновый лучик тоже имеет право на жизнь - в своём классе и в своей нише

Вам бы, ГУФ unitas, дипломатическим представителем в ООН работать! Когда там сложный вопрос обсуждают, вот наподобие сирийского, и неизвестно, что лучше сказать: да или нет.
Но можно ли дарсонвалем воздействовать на отдельную БАТ? Конечно, можно сфокусировать... но что-то про такое не слышал. Да и то, БАТ - штука деликатная, а тут на нее искрами... с потрескиванием... взбунтуется, небось!
Хотя нет слов, дарсонваль тоже хорошая штука!
http://uploads.ru/i/L/8/y/L8yHR.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

715

ПАЦИЕНТ написал(а):

С самого начала пробовал! Я ведь писал, что, по моему, зря в Каметроне делают зазор, ведь мм-волны быстро рассеиваются (а то и поглощаются, они же тут такие слабые).
Купол колбы вплотную к коже - это явно лучше. Ну, если через тонкую одежду и тоже прижать - примерно то же самое. Облучать на расстоянии 1 см - уже артритные точки не обезболиваются. На них удобнее всего пробовать. Ведь А-ши не всегда находится...

А нам не нужен физиотерапевтический эффект.
А для плацебо-воздествия - вполне.
Написано же через гипс, значит через гипс.

0

716

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но можно ли дарсонвалем воздействовать на отдельную БАТ? Конечно, можно сфокусировать... но что-то про такое не слышал.

:huh:  :) -ну так всё по Леднёву -зачем точно в точку-то, -ток сам дорогу найдёт.

Да и то, БАТ - штука деликатная, а тут на нее искрами... с потрескиванием... взбунтуется, небось!

:huh:  :) -ну так и здесь всё понятно -вы же разгоняли МТХ-90 до плавления баллончика -наверное если таким девайсом на тело -как вам понравилось: слегка контактное -мало не покажется... взбунтуется, небось! зачем такой режим использовать?, и здесь всё понятно -нужно подобрать конфортное воздействие -вот и всё.

Хотя нет слов, дарсонваль тоже хорошая штука!

-ну да, достаточно широко применяется.

сложный вопрос обсуждают, вот наподобие сирийского

:(  -там плохо всё -мир готовится к войне, и да, - не так всё однозначно, -всё сложно,...

что-то...

:) -ну мы-же рассуждаем, строим модели по вопросу -как-что-чего-куда...

Отредактировано unitas (15.02.2012 20:03)

0

717

ПАЦИЕНТ написал(а):

Да и то, БАТ - штука деликатная, а тут на нее искрами... с потрескиванием... взбунтуется, небось!

Конечно,   но  отважных   бабушек   не  запугаешь.

Свернутый текст

И.В. А если ввести в значимые точки организма человека отрицательный заряд с помощью прибора электропунктуры?
М.М. Да сколько у него энергии?! Он в значимые точки подает, но какое это имеет значение, там у него блок питания на 6 вольт. У него там нет силы тока.
И.В. Скажите, пожалуйста, а препараты, которые улучшают клеточное дыхание, например, солкосерил, каким-то образом тоже влияют на подобное?
М.М. Конечно, они должны давать возможность. Дело в том, что клетка окружена мембраной. Мембрана – диэлектрик, по ее внутренней стороне расположены отрицательные заряды. При нарушении ее целостности заряды из клетки выходят. Если вы сможете  задержать   выход   отрицательных   зарядов, то  вы  сохраняете метаболизм клеток в  своем   нормальном   состоянии. Биохимики   учитывают  белки, жиры и углеводы, но  не  знают, что  есть в   клетке  еще и  дыхательные  зарядки эфиром. Эта зарядка  идет   непрерывно, пока  человек  жив. А без   белков, жиров и углеводов он может  долго  прожить.
И.В. Вы рекомендуете глубокое дыхание, когда есть люстра?
М.М. Нет, конечно. Глубокое  дыхание  смертельно  опасно. Я рекомендую поверхностное  дыхание.
И.В. А  влияет ли  дыхание кожное?
М.М. Конечно. Есть у Чижевского, люстра  показана большая и  человек в голом виде делает  упражнения  под  ней. Я   каждый  день, два  раза в  день  делаю это. Но я делаю еще  и  с   применением   лапки  люстры. Я  беру  лапку  люстры, прикрепляю ее  к   люстре  и  этой   лапкой  те  места, которые  мне  хочется, например, сердце, по   чакрам, провожу  по  спине, руки,  ноги.
И.В. То  есть  возможно  целевое  воздействие  подобного рода?
М.М. Конечно.
И.В. Я знаю о работах (они высоко оценены официальной наукой и вознаграждены правительством), в которых предлагается направлять в кровь лазерное излучение и так разжижать кровь. Что Вы скажете об этом?
М.М. Я протестую!
И.В. У меня только что была женщина, которую лечили лазером. У нее был сильный ушиб ногтя, рана на ноге и ей, чтобы погасить эту травму , сделали несколько сеансов интенсивной лазеротерапии. И у нее через очень короткое время возникла саркома ноги. Операцию ей сделали чудовищную, ужасную, калечущую. И, тем не менее, я у нее увидела растущие клетки. Постигшую ее беду я могу объяснить лишь влиянием сильного лазерного излучения.
М.М. Это – не естественный путь.
И.В. До сих пор же это делают инфарктникам, и они достаточно быстро поправляются. Ожидаете ли Вы какие-нибудь негативные последствия?
М.М. Могу ожидать, конечно. И я бы сама не стала применять, имея люстру. У вас сужение сосудов и вы это чувствуете. Прижмите лапку к месту, которое у вас болит, боль проходит через пять минут. Больше ждать не надо.
И.В. Лапка тоже является источником медленных электронов?
М.М. Статических, не медленных, они могут быть очень быстрыми. Это большая разница. Очень быстрые, потому что там 40 тысяч вольт. Они взбегут.
И.В. Но каким же образом лапка Вас не поранит?
М.М. Потому что там много ампер и мало ватт.
И.В. То есть Вы допускаете воздействие таких импульсов непосредственно на кожу?
М.М. Да как же, я точки прямо получаю. Если я хочу ожечь кожу этим, я ожгу точку. Просто возьму и буду держать, ждать до тех пор, пока не ожгу.
И.В. Я купила для нашего центра американский прибор, там идет воздействие на стопы ног, но меандром: и положительное, и отрицательное воздействие.
М.М. Ни в коем случае. Положительное, оно делает необратимым явление. Поэтому все, где есть положительное, надо отвергать. Но, я думаю, что он никакого воздействие не производит, потому что там нет напряжения. Там не будет напряжения. Напряжение должно быть минимум 65 – 75 тысяч вольт.
И.В. Эти тысячи вольт необходимы в окружении воздуха, а при прикосновнии?
М.М. Это в блоке питания. Они переходят или прямо лапка включается в блок питания.
И.В. То есть, если амплитуда импульса будет ниже, то каков эффект?
М.М. Эффекта просто никакого. Никакого. Это я говорю Вам по Чижевскому. Меньше 20 тысяч вольт никакого.
И.В. Скажите, слякоть в капиллярах, сладж, после воздействия люстрой проходит?
М.М. Да.
И.В. То есть, четко видно изменения?
М.М. Он проходит, прямо проходит. Они отходят, эртроциты наполняются электронами и отходят. Есть лучше. Краснота у вас была, краснота проходит.
И.В. Скажите, пожалуйста, как с экссудатом? Это очень важно не только после операции. Вот, предположим, при травмах позвоночника, или даже просто при сдавлении естественным образом...
М.М. Но важны размеры экссудата! Потом экссудат может быть от необратимых вещей, может быть соединительная ткань уже наросла. Экссудат происходит потому, что что-то не пропускает форменную часть крови обратно. Это может быть воспалительное сдавление тканей, может быть и гемороген, может быть гематома.
И.В. На позвоночнике есть места, в которых после травмы нет прохода нормального питания.
М.М. Нет прохода потому, что там гипоксия привела к тому, что из клеток вышел отрицательный кальций. И кальций нарастает на позвоночнике и уменьшает выход нерву.
И.В. Если мы пришлем туда отрицательный кислород, он может уйти?
М.М. Не скоро. Это годичное дело. Да, уйдет. Кальций рассасывается. А тромбированные сосуды, в каждом корешке проходит лимфатический сосуд, артерии и вена. Одно из них или все три закупорены. При закупорке эксудат, начинается распухание этого нерва, этого корешка. Он начинает болеть. А выхода нет. Потому что проход сужен из-за отложений кальция. Если там может быть вывих или какое-то повреждение физическое, это другое дело. Там уже нужна операция. Мы говорим об обыкновенном позвоночнике. Об обыкновенном нарастании кальция. Очень хорошо лапкой проводить по этим местам. Может быть, мы получим скоро эти лапки. Так что люстру надо покупать с лапками. Уменьшение боли будет сразу, но потом к вечеру она снова будет появляться. И так надо ежедневно.

В гостях у ГУФа ГЕШИ

|Читать

Отредактировано mikhvlad (15.02.2012 20:48)

0

718

ПАЦИЕНТ написал(а):

С этого и начал. Даже не просто диодик, а Шотки. И с резистором. Пока мелкая гармошка остается, но ведь тут почитать надо, а не от фонаря, как я... ну не спец я в этом!

ВАГУФ, а что если, в добавление к диоду параллельному первичной обмотке, поставить диод последовательно вторичной обмотке (в разрыв между неонкой и вторичной обмоткой трансформатора).... Колебательный контур составленный из индуктивности вторичной обмотки и емкости арматуры неонки изменит характеристики и что-то может получиться.....

Попробовал воздействовать через мокрую ткань... Вроде, эффект обезболивания пропадает....
Вроде - поскольку гигрома уже практически не беспокоит, а больше попробовать не на чем.....

0

719

mikhvlad написал(а):

И.В. Но каким же образом лапка Вас не поранит?
М.М. Потому что там много ампер и мало ватт.

Эх-ма...  а ведь речь о люстре Чижевского. Нужно ли это комментировать?
Когда честно говорят, что вот этот бубен оказывает сильное целебное воздействие, хотя неизвестно, по какой причине - у меня нет оснований этому не доверять. Но почему-то всех их тянет в электротехнику...
Хотя и в анатомии-биологии они тоже сильны:

mikhvlad написал(а):

И.В. На позвоночнике есть места, в которых после травмы нет прохода нормального питания.
М.М. Нет прохода потому, что там гипоксия привела к тому, что из клеток вышел отрицательный кальций. И кальций нарастает на позвоночнике и уменьшает выход нерву.
И.В. Если мы пришлем туда отрицательный кислород, он может уйти?
М.М. Не скоро. Это годичное дело. Да, уйдет.

Ну и слава Богу!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

720

unitas написал(а):

что-то интуиция мне подсказывает вам осталось сделать последний и правильный шаг -и вы повторите изобретение Жака Арсения д’Арсонваля, и всё логично встанет на свои места, и будет хорошо работать ...

Я вот просмотрел эту ветку с ее начала, и опять оказалось, что всё уже мы обсуждали, и куда детальнее, чем сейчас (видимо, человек при повторении одного и того же тупеет?). И дарсонваль - тоже...

Нет, сейчас меня интересует лишь практика. Её тоже обсуждали, но не всё. Так вот - а вообще надо ли избавляться от этой гармошки? Ведь поначалу, пока не было осциллографа, я и понятия не имел, что ЭТО имеет место, и ничего?

А если есть весомые доводы, что гармошка чем-то мешает - тогда как наиболее эффективно (чтоб это не отразилось на главном импульсе) ее убрать?

Диод в цепи вторичной обмотки... ГУФ Dmitriy64, но ведь импульс у нас разнополярный! Превращать его, как выражалась Х.Кларк, в положительный? А на каком основании мы будем над импульсом так измываться? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0