Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 2

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Eugene54321 НАПИСАЛ(А)

Физики не та публика, которую можно заставить повиноваться заговорам.

ГУФ   Eugene54321, Вы   что  уже забыли как оно всё было?

«Я  не  верю,   что  Бог    окажется   левшой,   и готов    побиться    об    заклад   на  весьма     большую    сумму,    что    эксперимент      даст        симметричный     результат!» — писал        крупнейший         физик-теоретик     Вольфганг       Паули,
Физики  такие  же   люди, как и  все ,а не Боги

+1

752

mikhvlad написал(а):

Физики  такие  же   люди, как и  все ,а не Боги

Физики просто шутят и никогда не поймешь, шутят ли они или говорят серьезно.
ГУФ   Eugene54321, ведь физик?

0

753

Eugene54321 написал(а):

Человек, написавший эти тексты, не умеет читать ур-я Маквелла, не знает природу ферромагнетизма, не понимает элементарные магнитные явления, не понимает ЭМ волны, не знает истории эволюции представлений об эфире. Это ОЧЕНЬ невежественный человек. Не тратьте время на чтение таких текстов. Нет в них никаких открытий и нет в физике никакого заговора.

Ну вот ещё один советчик появился, страна советов у нас однако. Один советует уехать в Псков и стать земляным червяком, другой советует сходить в психушку провериться, третий вообще ничего не советует он сразу утверждает что психобольной. Уважаемые ГУФы,что бы я делал без Ваших советов?
    Интересно, а что заставляет так рьяно защищать запрещённые знания? Как это вообще выглядит, что то давит на сознание, или какой то голос говорит что это не так, или чувство такое непонятное появляется именно это отрицать, и не просто говорить об этом, а оскоблять, ругаться, идти на конфликт отстаивая эти запрещённые знания? Много чего есть на форуме, но ничего не вызывает такого всплеска негодования как упоминание о скалярном поле и продольных волнах.
    Максвелл вообще то не был физиком, в своей жизни он не проводил никогда никаких физических экспериментов, не имел он никакого понятия что такое волна и как она распространяется и излучается, для него это был тёмный лес, и никогда он этим не занимался. Всё это можно найти в его биографии, в учебниках физики и т.д. Максвелл был математиком и контактёром, то что ему давали из математической формулировки , то он и записывал, какие дали ему объяснения, такие и он записал. Будучи математиком он видел что уравнения не соответствуют полноте и проверки, и видимо спрашивал об этом, но получил только то, что необходимо было для развития материальной части физики, и в том виде, в котором исключалась возможность что то заподозрить в отношении взаимосвязи мироздания, биологии, потому как это всё работает именно на этих полях и волнах. Он это прекрасно знал, поэтому и писал, что его волновые уравнения являются неполными, и полностью они не описывают всех волн и их взаимодействий. Эйнштейн тоже пытался написать единую теорию поля, долго его водили за нос, чего то ему давали, видимо оно не стыковалось между собой, в конце он заявил что этого человеку знать не надо и уничтожил все свои записи.
     И какой шаг по забалтыванию этой темы будет с Вашей стороны следующим?

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

+1

754

Вот прочитаешь это обсуждение, и если насчет девайса что-то знал, или хотя бы предполагал - и то из головы выскочит!
ГУФы, ну, делается лечебный прибор, уже неплохо лечит, но вдруг тут есть еще резервы эффективности - речь вот об этом.
Интересное дело - вчера заныл зуб. Точки на ухе это снимают прекрасно (хотя от последующего визита к стоматологу, увы, не спасают). Ну, "Эледиа" тут давно себя показал отлично, но я решил попробовать неоновый девайс. И что же, опозорился мой неон!
Но потом я подумал, что ведь "Эледиа" работает с точками индивидуально. А неонка - по большой (в сравнении с ухом) площади. И получается, точечное и зональное воздействие - вещи разные. Да и то, если бы не так - так подержи ухо под лучами солнца, и зуб пройдет! - так ведь такого не бывает.
Помнится, и Преображенский писал, как он опробовал ЧЭНС, и у него заболело сердце, хотя при точечном воздействии на те же точки - ничего подобного. Видимо, получается перегрузка, совсем другой режим.
И что на этот счет говорил Эйнштейн Максвеллу?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

755

Дорогой ГЕША, я не хочу ограничить движение Вашего разума и его интерес к картине Мира. Тут другое. Приведенный Вами текст по моей специальности. И я и любой мой коллега мгновенно увидел бы в нём все эти нелепости. Здесь нет никакой моей исключительности. Просто в своё время я и ещё 170 моих ближайших соседей по студенческой скамье проделали эту работу (за 2-3 года).

Вы или любой из нас можете проделать эту работу сейчас и понять, что это просто набор слов каких-то очень нечестивых людей, дурачащих окружающих для, видимо, какой-то своей маленькой выгоды. Таких было удивительно много даже в Союзе, а сейчас, я бы сказал, они своим шумом просто доминируют в умах широкой публики.

Я пытался сэкономить для Вас эти годы изучения предмета и совершенно бескорыстно поделился с Вами этим знанием/пониманием, его выводами. Сбросив этот дурман, Вы, человек, видимо, очень разносторонний, с пытливым умом, могли бы заняться чем-то подлинным. В Мире масса захватывающе интересных вещей.

Разумеется, Вы вольны это игнориовать и оставаться очарованным этими людьми.

Я бы мог показать безграмотность каждой фразы, но это примерно то же, что написать учебник в форме опровержений. Трудоёмко и недостойно.

Единственно, мне хотелось бы заступиться здесь за Джеймса Клерка Максвелла. Это его соединение (чужих) уравнений является, видимо, самым большим в истории Человечества подвигом научной интуиции.

Я не забалтываю эту тему. Вообще, право, (хоть Вы, кажется, не любите советы) никогда не выпускайте мелкие грубости в сторону собеседников. Авторитета это нам не прибавляет, а поостыв, мы всегда задним числом о них сожалеем. Говорю это Вам совершенно по-доброму и от души.

Отредактировано Eugene54321 (24.02.2012 15:08)

0

756

ПАЦИЕНТ написал(а):

Помнится, и Преображенский писал, как он опробовал ЧЭНС, и у него заболело сердце, хотя при точечном воздействии на те же точки - ничего подобного. Видимо, получается перегрузка, совсем другой режим.

ерунда всё это, почитайте Кузнецова, который ипликаторы сделал.
я вот ими всё время пользуюсь и больших размеров и всё нормально хотя воздействует одновременно на многие БАТ.
А Алексеева и Золманова если взять с их скипидаром который одновременно раздражает многочисленные БАТ и нормально.
Тут то в принципе раздражение воздействие на БАТ  хоть острым камнем, гвоздем и т.п. на точку Е 36 или любую и воздействует.
а Рохель то тоже кучу контактов электричеством и нормально, все у него (тут хочу его сильно плохо обозвать, вы даже непредставляете что эт за человек, пусть засунет свой прибор .....) (с своими расценками и результатами) якобы получается.

Отредактировано Олег Викторович (24.02.2012 14:54)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

757

Eugene54321 написал(а):

Разумеется, Вы вольны это игнорировать и оставаться очарованным этими людьми.

ГУФ Eugene54321, ей-богу, не понимаю, о чем идет сейчас речь. Какие это люди меня очаровали? В чем это заключается?
Вот разве что Вы очень меня заинтересовали насчет магнитного поля, и будем это проверять, может, в эти выходные (всяких обязанностей полно, часто неожиданных, и никогда не распланируешь свое время...) https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

758

Извините, это я обращался к уважаемому ГЕШЕ (уже подправил). Хороших Вам выходных!

0

759

Eugene54321 написал(а):

Я пытался сэкономить для Вас эти годы изучения предмета и совершенно бескорыстно поделился с Вами этим знанием/пониманием, его выводами. Сбросив этот дурман, Вы, человек, видимо, очень разносторонний, с пытливым умом, могли бы заняться чем-то подлинным. В Мире масса захватывающе интересных вещей.

Ещё раз спасибо за очередной совет. Если Вы считаете что я изучаю этот предмет, то Вы глубоко ошибаетесь, я с ним работаю, и работаю практически. Я без Ваших советов и наставлений знаю что в мире подлинное и что захватывающе интересное.

Eugene54321 написал(а):

никогда не выпускайте мелкие грубости в сторону собеседников. Авторитета это нам не прибавляет, а поостыв, мы всегда задним числом о них сожалеем.

Что то я не заметил что бы кто то сожалел из тех кто оскорбляет, они и в принципе не могут об этом сожалеть, их управляемое сознание таких эмоций не допускает. Оскорблять ещё больше, унижать достоинство собеседника,- это да, но что бы они сожалели об этом,-  ни в коем случае.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

760

написал(а):

Максвелл..., Николаев..., эфир..., свободная энергия для человечества
но ничего не вызывает такого всплеска негодования как упоминание о скалярном поле и продольных волнах.
...замалчивают, забалтывают, сразу уводят в сторону от истинных знаний...

Если Вы считаете что я изучаю этот предмет, то Вы глубоко ошибаетесь, я с ним работаю, и работаю практически.

http://biorezonans.bbok.ru/viewtopic.ph … =11#p38948

Отредактировано unitas (24.02.2012 16:46)

0

761

Уважаемый  Eugene54321, ГУФ   ГЕША ,конечно,   страстный  спорщик  и   своими  принципами он  не может   поступиться.  Вы,  в  общем ,  правильно   на   это    реагируете. Однако,  если   посмотреть   со   стороны  то   Вы   также,   кроме   ссылок   на   авторитет    Максвелла,  ничего   не    проясняете .Если   Вы  участвовали  в   таком   масштабном   исследовании,   то  какие-то  итоги    должны   были    быть   представлены   научному    сообществу.   На    каких    конференциях    делались    сообщения   об   этом ,или  в     каких    периодических     изданиях     были   публикации   по  теме?.
   
Что  Вы   можете    возразить   Ф.Ф. Менде?

В существующей   классической    электродинамике  ещё  в начале прошлого   века    наметились    неустранимые   кризисные   явления. Уже  тогда   было   ясно, что   уравнения    Максвелла   не   содержат  в   себе  правил преобразования    полей    при   переходе  из   одной   инерциальной   системы (ИСО) в    другую. И  не    было    понятно, как   в   пределах  существующей на тот   день    электродинамики   такие   преобразования   получить. Это вопрос   был   решён    волевым    методом   путём    введения   в   электродинамику   двух     постулатов    специальной   теории     относительности (СТО). Характеристику   этой    теории   хорошо   отражает   цитата  из   работы [Рашевский П. К. Риманова   геометрия и  тензорный анализ. – М.: Наука, 1967]: «Теория   относительности   возникла  в   результате    длительного    накопления опытного материала, приведшего  к   глубокому    преобразованию    наших физических    представлений о формах материи   и    движения. После    целого ряда попыток приспособить   прежние понятия о пространстве, времени и   других    физических    величинах   к вновь открытым   опытным  фактам    обнаружилось, что для этой    цели требуется перестроить все эти понятия коренным образом. Эта задача была выполнена в основном   А. Эйнштейном в 1905 г. (специальная теория относительности) и в 1915 г. (общая теория относительности). Впрочем, задача была выполнена лишь в том смысле, что было дано стройное формально-математическое    описание   нового   положения    вещей. Задача глубокого, подлинно физического   обоснования   этой    математической   схемы    всё  ещё   стоит   перед  физикой» (конец цитаты).
В   уравнениях    Максвелла    также   не   содержится   информация   о   силовом  взаимодействии  токонесущих систем, а   сила    Лоренца, которая    определяет   такое    взаимодействие, вводится  как   отдельный экспериментальный    постулат. Поэтому     сама электродинамика   состоит   как   бы из двух не связанных между  собой   частей. С    одной   стороны  это    уравнения  Максвелла, которые   дают  возможность получить волновое    уравнение    для    электромагнитных    волн, а    с    другой – постулат  о   силе    Лоренца, позволяющий   вычислять    силовое    взаимодействие   токонесущих    систем.
Поскольку в   электродинамике    имеются    логически   не связанные   между   собой части и другие недоработки, то её   нельзя    считать    единой   законченной     наукой, в которой   есть    единые начала, из которых   следуют   все её законы. Но на это трудно и рассчитывать. Начало электродинамике положили такие выдающиеся физики, как Ампер, Фарадей, Вебер, Максвелл, Герц. Эти учёные на примитивном экспериментальном оборудовании установили те законы, которыми мы пользуемся до сих пор. Они были гениями и смогли разглядеть во тьме предрассудков и суеверия верхушку того громадного айсберга, которым является электродинамика. Но те противоречия и несогласованность, которые имеют место в электродинамике и на сегодняшний день, говорят нам о том, что, похоже, несмотря на свою гениальность, они в электродинамике чего-то не доглядели.

+1

762

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ Eugene54321, ей-богу, не понимаю, о чем идет сейчас речь. Какие это люди меня очаровали? В чем это заключается?

ПАЦИЕНТ написал(а):

И что на этот счет говорил Эйнштейн Максвеллу?

ВАГУФ! Боюсь что мы никгода не узнаем что говорил Эйнштейн Максвеллу,
а вот Остап Ибрагимович говорил Шуре Балаганову "Пилите Шура пилите ..."
Как Совесть этого форума заявляю, что каждый из нас пилит что-то своё,
с результатом как у Шуры, иначе бы заявил общественности бесплатно или
выпустил бы в продажу чудо прибор ... Но чудо приборы пока делают Остапы Ибрагимовичи,
в Одессе, а Шуры больше пилят в надежде, что они золотые ... ;)
А вообще судя по всему во времена Остапа чудо-приборы не пользовались популярностью ...
Как Гуфы могут обяснить этот феномен?

0

763

ГЕША написал(а):

Что то я не заметил что бы кто то сожалел из тех кто оскорбляет, они и в принципе не могут об этом сожалеть, их управляемое сознание таких эмоций не допускает. Оскорблять ещё больше, унижать достоинство собеседника,- это да, но что бы они сожалели об этом,-  ни в коем случае.

Дружище, я, чувствуя вину за мои несдержанные высказывания в Вашу сторону, пытался извиниться перед Вами, попросив прощение, но похоже это было сделано неуклюже и столь  завуалировано, что никто ничего не понял, а один из форумчан назвал меня одурманенным попами. Поэтому хочу сейчас исправить свою неуклюжесть и попросить у Вас прощения сейчас за то, что я пренебрежительно отзывался о приводимых Вами гипотезах. Если бы можно  было вернуть  назад это время , мой коммент был бы другим.

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

+1

764

leoucp написал(а):

чудо-приборы не

ВАГУФ  :) , -ну а наше родное -столь почетаемое Вами - плацебо -а?. Вы совесть нашего форума, -Вам медаль дадут читал, и ещё и ленту с бантом, -Вы же говорили -плацебо есть кругом и даже не отрицаете что это работает, ну вот и с чудо-приборми так: иногда работает, -на это и расчёт -кому-то точно поможет. правда всё нужно честно делать: развести пациента правильно, дать прибор на пробу без денег, поможет-подойдёт человек купит с радостью -пусть и плацебо, главное помогает, -а оно помогает, проверено. конечно честность и современные медицинские коммерсанты -трудно соединяемые вещи, вот это плохо.

0

765

unitas написал(а):

правда всё нужно честно делать: развести пациента правильно, дать прибор на пробу без денег, поможет-подойдёт

ВАГУФ, все бы Вам насмехаться, вот Вы развели Пациента правильно, сколько он уже пробует - полгода?
А все с Вашей подачи, когда Вы написали что Вашим кролям помогает ;)
Совесть форума.

0

766

leoucp написал(а):

А все с Вашей подачи, когда Вы написали что Вашим кролям помогает  ;)

:) -ну-у-у...это, тут вот какое дело ВАГУФ, дружище leoucp, всё верно, и я размышлял и проверял что-то и размышляю и сейчас тоже, : -да кроликам (это люди) помогает, это факт, и эффект плацебо здесь тоже исключать нельзя, всё верно. я проверял и на крысах (это зверьки) им тоже по вкусы -видно по поведению, но вот момент: есть такое мнение и его часто приводят -мол животные и младенцы -они к плацебо не чувствительны, это не совсем так, мой случай: с крысами ведь я провожу эксперименты только после того как всё это проверил я на себе, я не могу даже в мыслях допустить вред крысам, вот оно и опять плацебо на этот раз био-индукционное. это вариант нашего любимого другого эффекта -эффект оператора, про крыс: работает-действует и обратно: крысы лечат тоже, мне иногда там с сердцем чего-то, ну прилягу, крысы как будто всё знают, забираются мне на грудь и лежат в оласти сердца, -потихоньку всё слава Богу проходит, -что это?. и таких моментов много, это уже не совпадения, это закономерность, это факт, нужно изучать, и использовать на благо. и связь(и) мостики живого и "не живого" -влияние одного на другое, -тут тоже есть где-куда чего копать изучать и использовать, факты -а факты это факты.

+1

767

unitas написал(а):

и связь(и) мостики живого и "не живого" -влияние одного на другое

-ну вот например: фоллисты некоторые в своей практике используют сорбент - активированный уголь, он в ампулах находится внутри прибора, и ампулы эти подключают когда нужно, ну это метод такой есть. так вот я вынимал этот сорбент из приборов на замену, и спользовал его в экспериментах -ну как положено скрытно и с подменой, сорбент этот что использовался в приборах явно что-то в себе уже имеет дополнительного, конечно так просто без спецприборов этого не видно  ;) , и на вкус и цвет он такой-же конечно, но вот информационные свойства и "способности" его уже определенно другие. спецприборы :)  ну это скажем имедис видят, -ну это конёк ОАГУФа metabo, -ну или самодельные.

0

768

unitas написал(а):

спецприборы   ну это скажем имедис видят, -ну это конёк ОАГУФа metabo, -ну или самодельные.

Ну так биолокация тоже "видит".

0

769

leoucp написал(а):

Ну так биолокация тоже "видит".

-ну да, и это есть. ну вот нужно выделить действующий компонент и усилить его, ну и конечно отбросить : художественные вымыслы, фантастические украшательства - ;)  :)  это не плохо конечно, но в данном приложении это мешает, -только факты с перепроверкой, -это путь правильный.

0

770

mikhvlad написал(а):

Вы   также,   кроме   ссылок   на   авторитет    Максвелла,  ничего   не    проясняете.

Я сожалею, если создал у Вас впечатление, что ссылаюсь на авторитет Д.К.Максвелла.
Я считаю, что в физике нет авторитетов.

Ур-я Максвелла -- очень впечатляющее явление. Я, например, присутствовал на семинаре, где акад. Пекар выписал ур-я Максвелла и, идя от них, получил выражение для усиления в лазере.

Если   Вы  участвовали  в   таком   масштабном   исследовании,   то...

Что Вы, дружище, не нужны здесь исследования. Учебников/задачников достаточно.

0

771

ВАГУФ ПАЦИЕНТ, попробовал поэкспериментировать с электродом предложенным уважаемым Викторовичем (вместо неонки подключал кусочек медной фольги с изолирующим от тела кусочком стекла).
Воздействовать пытался на "постреливающее" ухо (отит, наверное). Результата не ощутил....

Неонка,вроде, дала некоторый эффект успокоения (часа на 2).

Отредактировано Dmitriy64 (28.02.2012 11:12)

0

772

Dmitriy64 написал(а):

попробовал поэкспериментировать с электродом...

Всё, лично я, пожалуй, уже опробовал все, что было в моих силах. Краткие выводы:

Ощутимого магнитного излучения у торца МТХ мне зафиксировать не удалось. Оно есть от боковой поверхности девайса (макета то есть), где тр-р и полевик, и где я девайс держу рукой. Но слабое... И вообще, если заниматься магнитотерапией, логично для начала изучить литературу, которой наши ГУФы предоставили нам немало, и действовать "с умом" (выражение ГУФа Unitas), а не втемную, изобретая, по всей вероятности, велосипед.

Емкостной импульсный ток с торца лампы на кожу есть, но очень слабый. Это нечто очень сложное по форме (очевидно, в основном пролазят высшие гармоники) причем переменчивое, в зависимости от режима лампы. Наводки от сети 50 Гц по амплитуде явно больше! Сомнительно, чтоб этот емкостной ток мог оказывать заметное лечебное действие.

Остается грешить на мм-излучение - но для меня оно невидимое. Единственное, что можно утверждать - расстояние от торца лампы до кожи играет важную роль. В самом деле, ведь нет никаких оснований утверждать, что мм-излучение плазмы имеет какую-то направленность. То же относится и к видимому излучению разряда. Однако если лампа, как у меня, торцом упирается в кожу, диаметр светового пятна на коже примерно 1 см. А если отодвинуть торец всего на 1 см - диаметр светового пятна на коже расходится, и его диаметр уже более 3 см. То есть, его площадь увеличивается на порядок, и следовательно, на столько же уменьшается доля энергии на точечном участке (БАТ). Но ИМХО те же соображения справедливы и для мм-излучения.

Осталось проверить кое-что по конструкции тр-ра, и можно будет выложить девайс для повторения желающими.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

773

ПАЦИЕНТ написал(а):

Остается грешить на мм-излучение - но для меня оно невидимое

Если все срастется, то через некоторое время попытаюсь съездить поглядеть, а что же излучает МТХ в импульсном режиме, на гигагерцевом анализаторе. Вроде, есть такая измерялка у старых знакомых в Дубне.....

0

774

Dmitriy64 написал(а):

Если все срастется, то через некоторое время попытаюсь съездить поглядеть, а что же излучает МТХ в импульсном режиме, на гигагерцевом анализаторе. Вроде, есть такая измерялка у старых знакомых в Дубне.....

ГУФ Dmitriy64, ну прямо как бальзам мне на душу Ваше сообщение! А то все время ощущение, что ловлю кошку в комнате без света.
Но очень бы желательно проверить именно в том импульсном режиме, который в последние месяцы нами  рассматривается. И совсем было бы идеально было сравнить со "стандартным" неоновым лучиком. Мы бы тогда отделились от витающей рядом мистики...
А если бы и для сравнения фирменный Минитаг (Каметрон)... но это уже проблематично, я понимаю.
Но сперва подождем этой возможности... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

775

Позвольте перенести сюда мое старое сообщение,затерявшееся в недрах форума (хотя написано конечно не на основе собственных изысканий, а по материалам инета)

Миллиметровые волны в медицине используются давно. Родоначальники этого направления Девятков, Голант, Бецкий легко находятся через гугл. В СССР была создана линейка физиотерапевтических приборов Явь, работавших на двух частотах из диапазона (длина волны 5.6мм и 7.1мм) с плотностью потока 10 мВт/см2. Потом оказалось, что миллиметровый шум также оказывает лечебное воздействие.

Устройства БРТ и ИВТ отличаются от КВЧ терапии таким  преимуществом, как отказ от сложной процедуры поиска биологически активных частот. Для этого применяют генераторы КВЧ шума, излучающие недетерминированные ЭМК в широком диапазоне электромагнитного спектра, с перекрытием терапевтических частот, используемых в КВЧ терапии. Исключается необходимость настройки генератора на фиксированную частоту и её навязывания, так как организм сам реагирует на необходимую терапевтическую частоту из предложенного непрерывного спектра частот.

Сверхнизкие (гомеопатические) уровни (10–15  –  10–18) Вт/см2 миллиметрового излучения выполняют синхронизирующую и корригирующую роль, восстанавливая физиологическое равновесие поражённых органов. Ни одно лекарственное средство столь широким спектром воздействия не обладает. Но это направление мало распространено в медицине, т.к. производителей подобной аппаратуры всего несколько, все они работают на космос и оборонку, а медициной занимаются в свободное от работу время. Сейчас в медицине применяются приборы, излучающие миллиметровый шум и построенные на твердотельных генераторах, типа диодов Ганна, лавинно-пролетных. Но при этом надо вводить обратную связь – датчик наличия излучения на выходе антенны.

Зато с газоразрядной лампочкой все на первый взгляд проще. Раз есть разряд, то обязательно есть и излучение. Откуда же оно берется? А это излучение плазмы. Спектр излучения низкотемпературной (в данном случае, газоразрядной) плазмы состоит из отдельных спектральных линий. В подобных приборах, наряду с ионизацией, происходит и обратный процесс — рекомбинация ионов и электронов, дающая так называемое рекомбинационное излучение со спектром в виде широких полос.

Но вот совсем другой вопрос - что же выходит наружу через стекло колбы. Ведь в рассматриваемой Вами неоновой лампе (тиратроне с холодным катодом, но это в данном случае не играет никакой роли, и можно называть неонкой) колба изготовлена из простого стекла, в расчете на пропускание в области видимого света. А насколько такое стекло поглощает мм-излучение, это неизвестно, и вряд ли это кем-то исследовалось. Но учитывая неизбежный технологический разброс толщины стенки купола (с наплывом стекла на ней), совершенно очевидно, что от образца к образцу излучение неоновой лампы в мм-диапазоне будет отличаться чрезвычайно. И когда у одного прибора зафиксировано какое-то лечебное воздействие, а у другого нет - значит, просто Вам не повезло.

Но все это - если облучается зона поверхности кожи. Однако, если воздействие осуществляется лишь на БАТ, которые любые воздействия кодируют особым образом для дальнейшей передачи информации в ЦНС, использование КВЧ становится явно нецелесообразным. Раз с тем же результатом можно воздействовать на БАТ прибором "Эледиа", иглами или одним из методов прогрева, то нет смысла вводить в акупунктуру еще одно воздействие, технически чрезвычайно сложное (ведь при использовании даже простейшей неоновой лампочки попробуйте замерить ее излучение в мм-диапазоне! А без какого-то контроля силы воздействия - это уже обыкновенное знахарство, и высказывания о плацебо вовсе не кажутся лишними).

Тогда мне никто по существу не ответил. ГУФ ПАЦИЕНТ, вы столько труда положили на этот девайс, в то же время владея прибором Леднева. Оправданы ли ваши труды?

Отредактировано goblin (09.03.2012 17:52)

+1

776

goblin написал(а):

Однако, если воздействие осуществляется лишь на БАТ, которые любые воздействия кодируют особым образом для дальнейшей передачи информации в ЦНС, использование КВЧ становится явно нецелесообразным. Раз с тем же результатом можно воздействовать на БАТ прибором "Эледиа", иглами или одним из методов прогрева, то нет смысла вводить в акупунктуру еще одно воздействие, технически чрезвычайно сложное (ведь при использовании даже простейшей неоновой лампочки попробуйте замерить ее излучение в мм-диапазоне!

А вот здесь то весь вопрос. По ВРТ даже однократное прижигание неонкой фиксирует след в виде электромагнитного отягащения и улучшение фотонных индексов, что ВРТ-ки объясняют как улучшения связи между клетками. Может вопрос в возрасте человека? Если чел. сравнительно не стар, возможно и улучшения не почуствует, а для кого то будет действительно панацея, не взирая на крохотное излучение?
Поэтому я думаю точка здесь не поставленна. И если ВАГУФ Пациент месяцы!!! играется с неонкой, значит организм просит. С другой стороны многие вообще ничего от неонки не получили и давно забросили.
Поэтому точку ставить рано.

0

777

Прибор ультратоновой терапии

Физиотерапевтические приборы ультратоновой терапии применяются в дерматологии, урологии, неврологии, стоматологии, для лечения хирургических патологий и воспалительных процессов, ЛОР-заболеваний и т.д. Российскими фирмами производятся приборы: Искра-1, Корона, Ультратон, Ультратон АМП-2 и ряд других. Ознакомиться с основами и приборами ультратоновой терапии можно по следующим ссылкам:

http://www.biysk.ru/~ultraton/
http://www.biysk.ru/~zimin/alma12.html
http://www.biysk.ru/~alena/31.htm
http://www.med-servis.ru/fizio065.htm
http://tehmed.narod.ru/korona.html

. . . . . . ....

В качестве электродов я использую неоновый индикатор ИН-12, тиратрон МТХ-90 и неоновую лампочку, любую с торцевым направлением излучения. Все выводы неоновых приборов соединены параллельно. Сами неоновые электроды помещены в корпуса, изготовленные из пластмассовых трубок подходящих диаметров с толщиной стенки не менее 3 мм.

Реэультат "клинических" испытаний- при процедуре 3 минуты один раз в сутки, кожный грибок сходит в 3-4 раза быстрее, чем при использовании только йода. После процедуры поражённое место также смазывается йодом. Режим- максимальное напряжение при импульсной модуляции частотой 10 Гц. Следует учитывать, что в режиме жесткого искрового облучения генерируются радиопомехи в широком спектре частот. Позтому пользоваться прибором желательно в наименее смотрибельное телевизионное время!

http://www.qrz.ru/schemes/contribute/co … aton.shtml

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

778

goblin написал(а):

Оправданы ли ваши труды?

ГУФ, если Вы заботитесь лично обо мне, так я ведь на ветке выложил все свои соображения. Спорить мне с Вами как бы и не о чем...
Но еще добавлю такое немаловажное - мне это интересно! Я узнал немало такого, о чем имел лишь смутное представление. Хотя и на самом низшем уровне, но все-таки! А этот девайс - чем глубже в него лезешь, тем больше вопросов появляется. Но - вопросов технических, а то, что он способен кое-что лечить - факт.
Однако "Эледиа" в некоторых случаях явно эффективнее. Все-таки одно дело - воздействовать на зону, и совсем другое - работать прицельно по БАТ. Но зато ведь неоновый девайс удобнее в работе. Не считая привязки к сети... но если заниматься, думаю, со временем удастся это преодолеть.

leoucp написал(а):

И если ВАГУФ Пациент месяцы!!! играется с неонкой, значит организм просит.

Лишь бы чего-нибудь похуже не запросил. Водочки, к примеру...

ГЕША написал(а):

Реэультат "клинических" испытаний- при процедуре 3 минуты один раз в сутки, кожный грибок сходит в 3-4 раза быстрее, чем при использовании только йода.

Это уже обсуждалось, сей самопальный дарсонваль. Тоже интересная штука, но все же совсем другая. Но если уж делать подобное, у меня где-то лежат электроды от настоящего дарсонваля, и может, когда-нибудь, если будет необходимость... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

779

Вот ведь елки-палки! Да, если бы я был электрощиком-специалистом...

Наш неоновый девайс - продукт коллективного творчества ГУФов. Чтоб убедиться в этом, достаточно просмотреть эту ветку. Моя личная заслуга лишь в совершенно случайной находке. Вот в одной из книг Вогралика приводится легенда, как была открыта акупунктура. Примерно 4000 лет назад один человек, случайно ударив мотыгой по ноге, с удивлением обнаружил, что прошла головная боль, до этого мучившая его несколько лет, и днем, и ночью. Окрестные жители, узнав про такое, в случае головной боли тоже ударяли себя по этому месту - и помогало!
Но только и всего. И неизвестно, что бы было дальше, если бы Китаем в это время не правил Фу Ту, человек, как про него писали, просвещенный во многих науках. Император узнал про такое дело, заинтересовался, начал пробовать по-всякому. Заменил болезненный удар проколом каменной иглой - эффект улучшился. Далее последователи стали обнаруживать, что уколы в другие места помогают при других болезнях, ну и пошло... Интересно, что археологи, обнаружившие каменные и костяные иглы, подтверждают указанное в легенде примерное время возникновения методики.

Так и я случайно обнаружил положительные свойства излучения неонки при питании ее импульсным напряжением. И мы на форуме постепенно разобрались, в чем суть девайса, а что было случайным. Но одно оставалось неясным. В "эталонном" девайсе (подробности на ветке) форма импульса была очень похожа на импульс МегаИБН Викторовича. А в нашем - привязывались разные всплески. Хорошо это или плохо - неизвестно, а в таком случае лучше (до выяснения) от них избавиться, чтоб не было сомнений. Ну, по совету ГУФов "укрепили" питание, ликвидировали провалы питающего напряжения. Но упорно держался как бы зигзаг при перескоке напряжения от одного максимума к другому. Перескок занимает всего 150-200 нс, но вот такая загогулина...

Так вот, я уверен, специалист бы сразу понял то, что так долго доходило до меня. Этот зигзаг был не что иное, как начало колебательного процесса после открывания полевика. Процесс обрывался после закрытия полевика, но успевал портить картину всплеска. И когда я дошел до понимания этого, стало ясно, что дело в слишком хорошей добротности контура. Ведь по науке катушки стараются делать из проволоки потолще, да еще без изоляции, а то и серебрят... ГУФам-спецам, наверное, это читать смешно, но когда я намотал эту катушку тонкой проволокой - картинка сразу изменилась! Теперь пробую и первичную, и вторичную катушки из проволоки 0,1 мм (тоньше у меня нет).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

780

ПАЦИЕНТ написал(а):

Наш неоновый девайс - продукт коллективного творчества ГУФов

ВАГУФ, а не может наша неонка излучать ультразвук?

0