Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 2

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Может и реально излучает. На этом основаны плазменные громкоговорители, а в неонке плазма.
http://steampunker.ru/blog/music_inst/325.html
Отсюда понятна разница между лучиком и минитагом, в котором автогенерация 10-15 кгц. Действие прибора ультратон.
http://steampunker.ru/uploads/images/5/9/8/f/259/ae6523db11.jpg

Понятна и разница, когда тиратрон прижимается к БАТ и когда он в 5 мм.

Отредактировано leoucp (14.03.2012 12:52)

0

782

leoucp написал(а):

а не может наша неонка излучать ультразвук?

Вполне вероятно. Но -

Eugene54321 написал(а):

Т.о., поле МТХ порядка 1/20 м.поля Земли. Это существенно?

Выше по ветке это обсуждалось...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

783

ВАГУФ, а витафон у Вас есть? Попробывать вместо неонки?

0

784

leoucp написал :
Понятна и разница, когда тиратрон прижимается к БАТ и когда он в 5 мм.

ВАГУФ -можно подробнее раскрыть тему?

Сам прижимаю МТХ  к БАТ. Гарантированно помогает при  "царапинах,ожогах" и
даже  снимает головную боль.
Когда облучаю на расстоянии,то эффекта не ощущаю.

Иногда использую  "элемент" от неоновой рекламы ( круг- диаметром 30см).
В целом ощущается активация ( особенно при плохой погоде), но это делаю редко.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (14.03.2012 18:37)

0

785

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Иногда использую  "элемент" от неоновой рекламы ( круг- диаметром 30см)

ВАГУФ ЕВГЕНИЙ, -а можно поодробнее что за круг от рекламы: с добавлением ртути, с люминофором-без люминофора, какого цвета свечение, и какой блок питания используете: старый 50 Гц "неоновый" трансформатор, или импульсный современный -там что-то 30-70 кГц вроде.

0

786

Стандартный комплект- в/в транс. импульсный ( около 30кгц).
Буква "О" - от рекламной вывески.
Цвет  свечения -обычный ,неон (оранж.красный).
Расстояние до  "элемента излучения" - в пределах 2,5м.

Действие ( по ощущению)- благотворное, мягкое.
В   Мега ИБН - действие   "ЖЕСТЧЕ" - как при физиотерапии, но это "Мое " ощущение..

0

787

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Стандартный комплект- в/в транс. импульсный ( около 30кгц).
Буква "О" - от рекламной вывески.
Цвет  свечения -обычный ,неон (оранж.красный).

ясно, спасибо ВАГУФ.

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Расстояние до  "элемента излучения" - в пределах 2,5м.
Действие ( по ощущению)- благотворное, мягкое.

-Ух-да, даже на таком рассстоянии чувствуется, -здорово как, это открывает новые пути использования - большой площади облучения. и ещё частоту преобразователя подобрать-настроить по Викторовичу.  ;)  :)

0

788

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Сам прижимаю МТХ  к БАТ. Гарантированно помогает при  "царапинах,ожогах" и
даже  снимает головную боль.
Когда облучаю на расстоянии,то эффекта не ощущаю.

Ясно, что если КВЧ и есть, то в таком случае возможно помогает, что то другое.
Я предположил, что в случае девайса Пациента действующим эффектом
является ультразвук, а МТХ90 плазменным громкоговорителем.
Для КВЧ зазор в несколько мм не имеет значения.

0

789

leoucp написал(а):

Для КВЧ зазор в несколько мм не имеет значения.

Я уже писал, как быстро увеличивается облучаемая поверхность при отодвигании купола неонки от кожи. Соответственно снижается энергия на единицу площади. Это касается видимого излучения, но почему КВЧ должно вести себя иначе?

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Стандартный комплект- в/в транс. импульсный ( около 30кгц).

ГУФ ЕВГЕНИЙ, что-то редко Вы стали на форуме высказываться! Редко, но метко. Вот, оказывается, есть еще  неоновые девайсы, работающие на повышенной частоте, и наш Ne-девайсик уже не выглядит каким-то экзотическим!
Спасибо за такую информацию!
А может, еще есть у Вас соображения по этой теме? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

790

Каюсь, задержался я с завершением своих изысканий. Этот трансформатор меня запутал вконец. Да и что это за трасформатор, если даже при равенстве витков в первичной и вторичной обмотках, лампа преспокойненько зажигается и горит? А ведь, по тупому, это незаконно, раз на первичную подается 12 вольт, а лампе нужно хотя бы 100, а лучше с хвостиком... Но с такими импульсными напряжениями тупые соображения не годятся.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

791

Сегодня еще раз убедился в эффективности неонового девайса. И каюсь, что задолжал безбожно с его  описанием, да! Исправлюсь!

У родственницы разболелось колено. Так сильно, что ходила еле-еле, припадая на ногу. А все же посетила нас - это она меня навестила. Ну, я и предложил полечить...
У врача она, конечно, была. Старая история в таких случаях - выписали три вида мазей, от которых кожа начала шелушиться. А помогать - на некоторое время боль стихает, но потом приходится мазать вновь.

Ну было все точно так, как я лечил другую женщину от боли в плече - выше на ветке это описано подробно. По Ледневу. Прежде всего я старательно понадавливал ей вдоль позвоночника внизу. Ярко выраженные точки А-ши! При боли в плече у той, другой пациентки такое обнаружилось в районе 1-го грудного позвонка, а тут - на границе с копчиком. А основная боль ведь далеко от позвоночника... и врачей это сбивает с толку, лечат там! Собственно, жгучая мазь - это лечение симптоматическое, на саму болезнь не влияет...

Ну, "Эледиа" - ток 50-60 мкА. Асимметрия сильная, но быстро устранялась. Я и не смотрел, какие там БАТ, ориентировался лишь на болезненность. Затем перешел на ногу. Но после этих мазей там полный ералаш, по выражению Преображенского, и как использовать "Эледиа"?

И тут неоновый девайс показал себя! Причем подчеркиваю, что это уже новый девайс, без всяких тайн, с питанием 12 В постоянного тока, и преобразованием в импульсный ток непосредственно у МТХ-90.
Обработал болевые точки, секунд по 20 на каждую. Потом попросил встать, приседать, двигать ногой по-всякому, и показывать, где еще есть боль. И облучал туда. На все ушло более часа (я аж устал, все же силы пока не те...).
Домой ушла - не хромала. А сейчас по телефону спросил - говорит, что не болит. Но завтра договорились лечение продолжить - надо результат закрепить. Помню, женщине с больным плечом понадобилось 4 сеанса (кстати, после этого плечо у нее никогда больше не болело).
Так что завтра посмотрим. Если ночью колено больше не разболится - процесс пошел! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

792

ПАЦИЕНТ написал(а):

И тут неоновый девайс показал себя! Причем подчеркиваю, что это уже новый девайс, без всяких тайн, с питанием 12 В постоянного тока, и преобразованием в импульсный ток непосредственно у МТХ-90.

спектр неонки запитаной постоянным напряжением, при пристальном изучении разных слухов, не шумовой, а в мелкую полосочку. А это значит, что присутствует набор практически фиксированных частот.  Ну а для каждой фиксированной частоты, пусть их и много, порог эффективной плотности потока от 10-5 ло 10-7. Поэтому обычные лучики можно считать ИК, 640нм..  но никак не КВЧилками.
Питание в импульсном режиме превращает неонку в реальный КВЧ-шумовик, для которого порог 10-9 и меньше. +ИК, +640 и прочее.

Поздравляю, ВАГУФ! Вы взломали эту дилемму и разработали реально действующий, без дураков, девайс.  http://savepic.net/425036.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

793

Викторович написал(а):

Поздравляю, ВАГУФ!

Спасибо за моральную поддержку, ГУФ Викторович!
Сегодня моя пациентка должна опять прийти. Посмотрим. Если успех (в глубине души я в этом почему-то не сомневаюсь), то это уже второй, независимый от первого случай. Значит, что-то в девайсе есть! А вот что именно... конечно, я виноват: до сих пор не выложил подробное описание, - а ведь если бы еще кто-то испытывал - можно бы говорить более уверенно. Ну да ладно, все еще впереди...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

794

Викторович написал(а):

Питание в импульсном режиме превращает неонку в реальный КВЧ-шумовик

С точки зрения Эриксона да - не обсуждаемо.
С т.з. физики поясните pls как это.

0

795

ПАЦИЕНТ написал(а):

Спасибо за моральную поддержку, ГУФ Викторович!

Я думаю Все гораздо проще. ВАГУФ !JOKER с помощью своего устройства дал Вам СИЛУ.
Теперь Вам дано лечить.

0

796

leoucp написал(а):

С т.з. физики

Нестационарные процессы при нарастании - спаде напряжения.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

797

Так вот, моя пациентка пришла (и вот сейчас она здесь, пьют чай). Сказала, что ни ночью, ни с утра нога (колено) никак ее не беспокоили. Однако точки А-ши обнаружились. Провели сеанс. Вчера я попробовал, а сегодня смелее вот так: сперва "Эледиа" пробивает точку, смотрю асимметрию, причем она быстро устраняется (секунд за 10, и так все ее точки. Мазью она, естественно, больше не мазала, так что поведение точек на ноге нормализовалось, но начал я вновь с позвоночника). А потом я в это место и вокруг него облучаю  неоновым девайсом. Даже не знаю, что при этом получается, но ведь помогло. Всего на каждую точку А-ши уходит полминуты (примерно, я на секундомер смотрю редко).
Потом заставил ее приседать, качать ногой туда-сюда - не болит нигде!
Дня через два проведем еще сеанс - для окончательного закрепления. А-ши ведь сигналят... Но возможно, они у нее постоянно.
Теперь насчет доли тут Эриксона. Ну, что я могу сказать? Какая-то доля есть непременно. Но хватило бы ее? Никаких специальных внушений не было. В общем, это одному фигу известно... И все же для меня главное - результат.
Себя я ни "Эледиа", ни неоновым девайсом пока не лечил, по простой причине: представления не имею, как надо действовать в моем случае. Да и истощение пока не устранено. Ну, пока мне хватит и биоэнерготренинга по А.Васютину (см. это на соответствующей ветке). Шов в одном месте еще не зажил, так что качаю энергию туда и оттуда... :love:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

798

Викторович написал(а):

Поздравляю, ВАГУФ! Вы взломали эту дилемму и разработали реально действующий, без дураков, девайс.

А что если его теперь импульсно промодулировать частотами из "Новой Темы" ?

0

799

ПАЦИЕНТ написал(а):

И тут неоновый девайс показал себя! Причем подчеркиваю, что это уже новый девайс, без всяких тайн, с питанием 12 В постоянного тока, и преобразованием в импульсный ток непосредственно у МТХ-90.

Викторович написал(а):

Поздравляю, ВАГУФ! Вы взломали эту дилемму и разработали реально действующий, без дураков, девайс.

Тоже поздравляю!
Ждем подробного описания и схемы.

0

800

ПАЦИЕНТ написал(а):

Себя я ни "Эледиа", ни неоновым девайсом пока не лечил, по простой причине: представления не имею, как надо действовать в моем случае.

+100.
Сапожник должен быть без сапог. ;-)

0

801

Викторович написал(а):

Нестационарные процессы при нарастании - спаде напряжения.

Умозрительно.

0

802

Для начала - последняя схема неонового девайса. Самая простая из базовых для данной микросхемы. Цепи питания микросхемы и полевика развязаны - самым простым способом, но вроде бы этого достаточно.
http://uploads.ru/t/R/L/U/RLU3X.jpg

12 В подается от сетевого адаптера (блок питания для сканера, трансформаторный, стабилизированный). По данным на наклейке - рабочий ток до 1 А. Если в девайсе нет конденсаторов, в момент открывания полевика напряжение импульсно подсаживается на 3-4 В. Примененная в схеме емкость параллельно цепи питания это явление сводит почти на нет (по осциллографу подсаживается всего на 0,1 В). Нестабильность питающего напряжения приводила к появлению затухающих колебаний с частотой порядка 10 МГц, неизвестно как влияющих на лечение. Лучше обойтись без них! По идее, можно емкость и увеличить...

Далее остается описать изготовление трансформатора и узла лампы. Остальное вроде бы вопросы вызывать не должно? Хотя тоже можно, с фотографиями...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

803

Это сообщение скопировали.

Терпеливо ждем следующие. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-5.gif

0

804

ПАЦИЕНТ написал(а):

Для начала - последняя схема неонового девайса. Самая простая из базовых для данной микросхемы.

:) ВАГУФ, что бросается в глаза: поправьте номера ножек микросхемы на схеме, а то у Вас две ножки под номером 2. далее: в цепь затвора транзистора поставьте маленький резистор: 30-50 Ом, просто вывод микросхемы на затвор через резистор, так будет правильнее. далее можно всё-же попробовать уйти от трансформатора. скажем схема питания как в неоновом лучике, раздельно: питание микросхемы 12 вольт и питание лампочки 120-200 вольт, будет питание однополярными импульсами, так делали - вроде эффект какой-то есть действительно, нужно будет провести более тонкие эксперименты, конечно нужно будет подобрать скважность и величину импульсного тока при выбранной частоте, в вашей схеме всё это вроде можно делать раздельно. ну а так -да вроде вот девайс нормальненький получился, работает, светится и лечит  :)  ;) .

0

805

unitate написал(а):

, будет питание однополярными импульсами, так делали - вроде эффект какой-то есть

В схеме ВАГУФа ПАЦИЕНТА, трансформатор - самая главная фишка. По скорости нарастания импульса транзисторы здесь не конкуренты.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

806

Викторович написал(а):

В схеме ВАГУФа ПАЦИЕНТА, трансформатор - самая главная фишка.

:)  ну да, возможно так. нужно будет поэкспериментировать как-нибудь чего-нибудь.

0

807

unitate написал(а):

поправьте номера ножек микросхемы на схеме, а то у Вас две ножки под номером 2.

Ясно...
http://s1.uploads.ru/i/o/v/I/ovImp.jpg
R1 - "скважность";
R2 - "частота";
R3 - по указанию ГУФ Unitate.
Для этой мксхемы R2 может быть в пределах 1 кОм - 100 МОм, т.е. для желающих пробовать разные частоты - поле огромное! Указанное на схеме значение R2 позволяет регулировать частоту в пределах 100-130 кГц, за эти пределы я не выходил.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

808

ПАЦИЕНТ написал(а):

Далее остается описать изготовление трансформатора и узла лампы.

ВАГУФ ПАЦИЕНТ Вы обещали написать насчет трансформатора и узла лампы.Последний раз Вы вроде делали его из цилиндрического ферритового стержня -поподробнее можно.С Уважением  :flag:

0

809

А ЧЕМ ХУЖЕ СХЕМА ГУФ ШАРЛАТАНА, КОТОРУЮ Я СОБРАЛ?
потратил я с месяц этими лучиками по БАТ, баловство всё это

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

810

vik05iii написал(а):

ВАГУФ ПАЦИЕНТ Вы обещали

Тут такое дело - пока я месяц пребывал в больнице, дома были уборки и прочее, и всякие мелочи порастерялись. Ведь все случилось совершенно неожиданно, и как лежало всё открыто для работы, так и... Никак не найду вот ферритовые заготовки.

Испробовал же я все доступные мне варианты трансформатора - сердечники броневые самые разные по размерам, затем кольцевые, ну и стержневые, тут тоже самое разное, начиная от ферритовых антенн для карманных приемников (старинных, понятно).
Оказалось, что МТХ горит (и ярко, и тускло... как угодно!) от любого трансформатора. Даже когда он вообще без сердечника! Но ведь у меня задача была другая, не просто зажечь неонку...

Напомню (и себе тоже...). Эта лечилка появилась совершенно неожиданно. Ради чистой экзотики, я попробовал сделать вариант неонового лучика на основе зарядки мобильного телефона (Моторолла). Это на данной ветке было подробно описано. И когда обнаружилось, что такой вариант по лечебным свойствам в ряде случаев не уступал "Эледиа", я обзавелся осциллографом, чтоб посмотреть, что же у меня получилось. И оказалось (опять-таки неожиданно для меня), что форма импульса на лампе весьма похожа на импульс МегаИБН ГУФа Викторовича. А ведь тот девайс свою эффективность показал...

Однако конструкция оказалась совершенно не годной для повторения! Достаточно сказать, что стоило изменить длину проводов, связывающих генератор (саму зарядку, то есть) с лампой, как импульс менялся радикально! Поэтому логично было повторять не конструкцию, а этот импульс. Сложные трансформаторы норовили добавить всякие "гармошки", но так как ничего подобного в "эталонном" девайсике не было, я выбирал такой вариант, чтоб возможность паразитных колебаний была наименьшей. И оказалось, что тут лучшее - это простейший трансформатор на ферритовом стерженечке, самом малом, который применяется для подстроечных дел (длина 1 см, диаметр 2-3 мм). Для этого ферритика делается простейший каркас, и мотается повышающая обмотка, витков 200-250, провод - чем тоньше, тем меньше гармошек, у меня 0,1 мм диаметром. А сверху (изоляция - слой фторопластовой пленки) первичная обмотка, 10-15 витков, провод можно тот же самый. Вот и весь трансформатор. Теперь думаю - стоит ли выставлять фото процесса его  изготовления? Какие тут могут возникнуть вопросы?

Тонкости - это как трансформатор правильно подключить к лампочке. Но это надо просто подробно описать...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1