Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН - 2


Делаем себе МегаИБН - 2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

ПАЦИЕНТ написал(а):

Как лечит... а как лечит Дета и ее аналоги? А фиг его знает... имхо конечно!

Дело в том, что у Дета хорошая теоретическая база. АП и РИТМ это резонанс, только с разными уровнями.  В первом случае гибнут микробы, во втором восстанавливаются органы. Скэнар, воздействуя нейроподобным импульсом (определен опытным путем) на нервную систему соотвествующих кожных зон вызывает эффекты излечения.  А тут почему частота 2130Гц. В чем изюменка. Собирать прибор не понимая, как он работает это все равно, что искать иголку в стоге сена. Такие попытки обречены на провал.

0

722

Vlads написал(а):

Собирать прибор не понимая, как он работает это все равно, что искать иголку в стоге сена. Такие попытки обречены на провал.

ГУФ VladS! Как это работает, откуда берутся эти частоты - подробнейшим образом написано тут: Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организмы.

Так что теоретическая база гораздо солиднее, чем у Дета... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

723

Vlads написал(а):

В первом случае гибнут микробы

Было проделано много экспериментов, в попытке убедиться, что микробы действительно гибнут под воздействием какого-то резонанса. И не столько нашими форумчанами, сколько участниками предыдущего форума Вече. Ведь если бы такое явление и вправду имело место, это дало бы небывалые возможности для стерилизации в промышленных масштабах! Но увы, никому это не удалось. Впрочем, ведь и сама Хильда Кларк под конец жизни объяснила, что предложенный ею цеппер - это вовсе не электрический стул для патогенов, а средство активизации иммунной системы, которая и побеждает своими средствами обнаруженные ею вредные микробы. Вот это уже вполне согласуется с наукой (подробности - на ветке про активационную терапию). Все это обсуждалось у нас так давно, что мне и ссылки дать непросто, долго искать бы пришлось... да и зачем?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

724

Vlads написал(а):

во втором восстанавливаются органы

....................
Да ладно, не в теориях дело. Для нас ведь главное - получить конкретные положительные результаты, вот как у вас, а уж потом теории пристегнуть несложно (конечно, если это кому-то потребуется: диссертантам, коммерсантам...). [взломанный сайт]

Отредактировано ПАЦИЕНТ (05.07.2013 15:22)

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

725

ПАЦИЕНТ написал(а):

Впрочем, ведь и сама Хильда Кларк под конец жизни объяснила, что предложенный ею цеппер - это вовсе не электрический стул для патогенов, а средство активизации иммунной системы, которая и побеждает своими средствами обнаруженные ею вредные микробы.

Экспериментируя с прибором АП я лечил такие болезни (аллегический бронхит), ОРВИ и эффект наблюдался через 0,5-1час. Ну не как нельзя иммунитет повысить за такое время, только гибель патогенов. Кстати на форуме Дета Элис мы этот вопрос обсуждали, тоже спорили. Там приводят пример кусок мяса обрабатывают прибором АП, другой нет. И смотрят какой из кусков быстрее съедят черви. Который обрабатывали держится намного дольше. Работу имунной системы трудно заподозрить в куске мяса. Кстати это одна из функций АП - стерилизация продуктов питания.

0

726

ПАЦИЕНТ написал(а):

Для нас ведь главное - получить конкретные положительные результаты, вот как у вас, а уж потом теории пристегнуть несложно

Тут я полностью согласен.

0

727

КГГ написал(а):

Вот это то и интересно,значит кирлиан работающей неонки получается.

Так не неонки, конечно, а пальцев человека после действия неонкой на точки разные..  :huh:
А неонку кирлианом в принципе снять нельзя...  Нууу  .. если только какое нить зашкаленное напряжение импульсное на неё, относительно корпуса прибора подать...  Так в ней просто неон светиться начнёт и камера его увидит.  :|

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

728

Викторович написал(а):

Так в ней просто неон светиться начнёт и камера его увидит.

Понятно,жаль,а нельзя ли как то попытаться все же посмотреть ауру от работающей неонки.Ведь смотрят же например металическую монету и прочие разные предметы. И еще у меня есть например работающий прибор в  корпусе из пластика. можно посмотреть например его кирлианом во включеном состоянии и в выключеном. В приборе все находиться внутри питание и прочее.С.УВ.КГГ

0

729

КГГ написал(а):

Понятно,жаль,а нельзя ли как то попытаться все же посмотреть ауру от работающей неонки.

Так то, что обзыают аурой - обычный разряд в воздухе, инициированный импульсным электрическим полем. А съёмка ведётся обычной видеокамерой. Совершенно однозначно, что свечение газа в неонке будет ярче чем корона, даже если её инициировать. А если инициировать - получим стандартный Дарсонваль. Корона за пределами колбы будет без особенностей, просто повторять геометрические очертания колбы.
Точно также, исключительно техническим, будет разряд и снимок его на приборе. Только чтобы посадить разряд на пластиковый корпус - потребуются мегавольты инициации..  :huh:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

730

Викторович написал(а):

Только чтобы посадить разряд на пластиковый корпус - потребуются мегавольты инициации..

А если например этот корпус прибора чем то смазать (водой например) и уже смотреть разницу по воде при работающем и нет приборе. Попробовать как то не в лоб ,а из за угла? Либо просто смотреть каплю воды и уже под нее подкладывать прибор. С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (06.07.2013 13:41)

0

731

КГГ написал(а):

А если например этот корпус прибора чем то смазать (водой например) и уже смотреть разницу по воде при работающем и нет приборе.

ВАГУФ, это ведь просто разряд в газе. Если в приборе есть источники электрического или магнитного поля, то он среагирует в соответствии с классическими законами физики.
Вообще вся его работа проявляется только при съёмке живых объектов, и информативная составляющая процесса порождается перегибом характеристики проводимости водных растворов в диапазоне 100 - 1000 мГц, благодаря чему незначительные колебания степени кластеризации вызывают значимые для условий формирования короны, состоящей из каналов живущих до 10 нс, изменения комплексной проводимости растворов.
Можно, конечно, попытаться отследить действие прибора по изменению состояния воды. Но Кроуноскоп максимально специализирован именно на пальцы, поэтому с ним это не выполнимо.  Какие-то приспособления для этого делались в КТИ, но ошеломительных результатов и там получить не удалось.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

732

Викторович написал(а):

А неонку кирлианом в принципе снять нельзя...

ГУФ Викторович, я добавил к своему неоновому девайсу антенну, как нарисовали. И сразу пришло в голову, что ведь от фонаря выбирать длину этого штыря неразумно. Но тем не менее, дело легкое. Кусок проволоки длиной чуть меньше полметра.
И что же? Вплотную к себе не пробовал, конечно, может и ущипнуть, но если это отнесено сантиметров на 15 - ну ничего не чувствую. Где-то четверть часа так продержал.
Конечно, можно бы попробовать поставить это около комнатного цветка, и чтоб в круглосуточном режиме хоть неделю, так сказать, острый опыт. Но надо к окну тянуть удлинитель и т.д. - может, соберусь как-нибудь.

Но вот я подумал - а может, неонка - это массовый (объемный) излучатель наподобие того, что было у Аркадьевой?  И для большей ширины спектра никакого экрана вокруг не должно быть? Так я экран уже и убрал, хотя он из тонкой пищевой фольги, и неизвестно, фильтрует ли вообще. А вот штырь - он ведь явно как фильтр? И настроен на определенные волны?

Единственное, что определил - помехи дает радиоприемнику будь здоров. Но это понятно...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

733

Викторович написал(а):

но ошеломительных результатов и там получить не удалось.

Понятно,однако мы смотрели кирлиан по воде обработанной одним из наших приборов ,так там после обработки вообще не смогли получить корону.А до обработки все было как всегда и корона была.Прошло 2 дня и эта же обработанная вода дала корону ,как и было заявлено разработчиками. Мне кажется что все работают по кирлиану уж очень в лоб,а там скорее всего много чего интересного можно получить.И еще ,а если как предлагает Гуф Пациент ,к неонке кусок провода ,а  второй его конец в кирлиан.Только сейчас делать это скорее всего негде да и некому.Наука умерла похоже совсем.С.УВ.КГГ

0

734

КГГ написал(а):

так там после обработки вообще не смогли получить корону.

Это меня там не было :)

КГГ написал(а):

Мне кажется что все работают по кирлиану уж очень в лоб,а там скорее всего много чего интересного можно получить.

Смотря какова цель. Если хочется использовать как диагностику, отобразить адаптационные реакции, то прибор должен быть таким, как описано в теме  Суета вокруг Кирлиан - эффекта, а если хочется развлечений с фантомными эффектами, то там объект вообще не заземляется, а импульсы должны быть очень короткими и с большим вольтажём...  что нибудь вроде конкретного транса Теслы на выходе  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

735

ПАЦИЕНТ написал(а):

я добавил к своему неоновому девайсу антенну, как нарисовали. И сразу пришло в голову, что ведь от фонаря выбирать длину этого штыря неразумно. Но тем не менее, дело легкое. Кусок проволоки длиной чуть меньше полметра.

Нормальный, такой штырёк...  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-3.gif ...

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но вот я подумал - а может, неонка - это массовый (объемный) излучатель наподобие того, что было у Аркадьевой?  И для большей ширины спектра никакого экрана вокруг не должно быть?

ВАГУФ, нечто подобное я и имел ввиду. Только МТХ-90 это ни что иное как отрезок коаксиального волновода, или круглого волновода с возбудителем в виде штыря. Играет ли роль экран? Вероятно да, если прикрывает неонку сзади, но полагаю небольшую.
Это всё тоже приспособление для импульсно - свето - микроволновой акупунктуры, которое у Вас получилось, но в осознанном варианте, что очень важно с точки зрения... ну, эээ...   :unsure: .. Вы сами знаете ( :) )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

736

Викторович написал(а):

Террористы реальные, а ГУ Коротков бредит.
Суета вокруг Кирлиан - эффекта
ГРВ аппаратура, уважаемая Клеопатра, не измеряет ни биополе ни психоэмоциональный фон. Это физический прибор позволяющий провести сравнительную оценку изменений комплексной проводимости объекта.
Делаем себе МегаИБН - 2

У  Короткова тоже  "комплексный универсальный диагностирующий прибор"

Две недели назад в нашей газете был опубликованы результаты расследования ситуации, связанной с деятельностью некоего Константина Короткова и коммерческой фирмы "Кирлиан текнолоджис", продающей под видом "комплексного универсального диагностирующего прибора", "анализирующего биополе человека", аппарат для лечения микоза пальцев рук (см. "ПЧП" №40 "Оптический обман"). Мы обещали нашим читателям рассказать о реакции на наше расследование официальных лиц Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и ученых
http://humanism.su/ru/articles.phtml?num=000116

Отредактировано mikhvlad (20.07.2013 22:31)

0

737

mikhvlad написал(а):

Мы обещали нашим читателям рассказать о реакции на наше расследование официальных лиц Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и ученых
http://humanism.su/ru/articles.phtml?num=000116

М-да...  Занятный, наверное, опус эта статья "см. "ПЧП" №40 "Оптический обман""...  жаль, не нашёл. А сайт не плох  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

738

ВАГУФ :)  Викторович, я как уполномоченный депутат собрания ПОРП (Помоги Организму Работать Правильно), уполномочен ВАГУФ просить Вас ответить на вопрос : какие пути совершенствования технологии МегаИБН\ГеОМ\ИБН, куда следует направить взгляд, на что следует обратить внимание ... ну в таком ключе, ну думаю понятно. наверное уже были разъяснения, но всё же можно ещё разочек пройтись, ну чтоб не было непоняток, для закрепления материала так сказать. спасибо ВАГУФ заранее.  :)

0

739

9,vr написал(а):

как уполномоченный депутат собрания ПОРП

ПОРП ...  :huh:  :unsure: ( :D )

Как верховный технический жрец* технологии МегаИБН\ГеОМ\ИБН, обязан сообщить Вам, что совершенствовать технологию следует тоько правильными путями, взляд направить в светлое будущее, а внимание обратить... ну, в таком ключе... ( :D )
(*  жрец - любитель пожрать.)
Состояние проблемы сильно похоже на стадию успешного завершения изучения основ. :) Выявлен оптимальный диапазон частот 2139-2143 и связанные с ним удвоенная и делённые на 2, 4, 8.
Выявлена наиболее безопасная и эффективная модуляция 0,03265, применимая к совместно используемым технологиям КВЧ и ПеМП.
Выявлена оптимальная длительность импульса, которая должна соответствовать частоте 1.0957 мГц.
...
Теперь народ занят поиском оптимальных алгоритмов применения: таймеры, циклические таймеры, соответствие таймеров собственным ритмам организма, автоматизация работы устройств, поиск оптимального времени использования и суммарной экспозиции...
Вот от режима 48* (генератора "4" с таймером "8") в последней версии МегаИБН-7.9.2, запускаемого на время сна вместе с квчилкой и пемпилкой в том же таймере, я просто тащуся, поскольку просыпаюсь - и у меня ничего не болит   :huh:   .. а это, говорят, неправильно, ибо после 50, у здорового человека, должно болеть каждый раз в разных местах.. ( :D )
( *  Реж 48: генератор 4280, мод. 0.03265, таймер 7.442 минуты работа, 27.837 минуты ожидание, в цикле)

А ещё, МегаИБН временами, теперь совмещается с биотроном...  :surprise:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+3

740

Викторович написал(а):

Выявлен(а)...

спасибо Вам ну просто Огромное.  :) . будем заниматься, хотя и так Всё хорошо работает. тут главное - правильно это. спасибо ВАГУФ ещё раз.  :)  ;)

ПОРП ...  :huh:  :unsure: ( :D )

;) ( :D )...  :) полный вариант такой : ПОРП-УС  (Помоги Организму Работать Правильно - Уже Сейчас) забыл упомянуть, а то да могут быть разно-понимания.

Выявлена оптимальная длительность импульса, которая должна соответствовать частоте 1.0957 мГц.

ВАГУФ, а как это было установлено? почему это так? а если будет короче? длиннее вроде понятно - возрастёт "электромагнитная нагрузка", а вот короче если импульс? спасибо.  :)


...

(*  жрец - любитель пожрать.) ( :D ).
пожрать -да, тоже не плохо  ;) ( :D ). но меру знать тоже нужно, ну это понятно.

Отредактировано 9,vr (29.08.2013 14:42)

0

741

9,vr написал(а):

а как это было установлено? почему это так?

Это когда занимался с затухающей гармошкой. В зависимости от её частоты можно было и лечить и калечить. Прибор с единичными импульсами к этому почти не критичен...   Но всёже :whistle:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

742

ВАГУФ 9,vr,   предлагаю     провести     простой     тест     с   кроликами    и    не    кроликами.   Простое    упражнение.   Стоя    поднять     правую    руку   вперёд   и  описать     ею  окружность .Опустить    правую     руку ,  поднять   левую    и   описать     ею   равнобедренный   треугольник ,опустить    руку.  Теперь   тест:   поднять  обе   руки   и   одновременно   описывать    одной    рукой     круг,  а    другой     треугольник. Кто    быстрее   освоит     упражнение:   «нормализованные»   или  «обычные»    Ваши    знакомые?

0

743

mikhvlad написал(а):

провести     простой     тест     с   кроликами    и    не    кроликами.

ВАГУФ :)  дружище mikhvlad, Вы же знаете как я Вас уважаю, таких тестов много, подобное есть в неврологии и психиатрии. время освоения подобного теста думаю ничего особенного не покажет, и  «нормализованные» или «обычные» никак не повлияет. это просто время освоения для конкретного человека. много чего может-будет влиять, разница может достигать в разы, и это тоже норма, время с секундомером в подобных тестах никто не замеряет. я уверен это будет десятки секунд - минута, ну две - для "тормозного" человека, некоторая тормознутось тоже норма!. другое дело патология, но здесь я ничем помочь не смогу по этическим соображениям - заниматься просто не буду, я не врач, и медициной не занимаюсь.
но что то я всё же дополню, как говорится только факты. волей судьбы я познакомился с людьми кто имеет к этому отношение, и с несчастными больными тоже. Вы наверное хотите узнать про ГеОМ\МегаИБН, ну вот ГеОМ\МегаИБН-ы родственники больных людей тоже изготовили, и применяют дома, положительный результат есть несомненно это отмечают все, хотя больные люди принимают лекарства тоже. конечно аппарат не для лечебных целей, как и говорит об этом автор, но видно - аппарат помогает.

Отредактировано 9,vr (30.08.2013 10:15)

0

744

Доброго времени суток, ГУФы!  Собираю (когда есть свободное время) ГеОм. Как и у многих ГУФов возникли затруднения с задающим генератором. На мультивибраторе делать не захотелось из-за "плавания" частоты, МК необходимо заказывать, да ещё и программировать (советую продвинутым паяльщикам программатор ExtraPic v3.2 c платой - адаптером под AVR, раз и на все контроллеры), засада в общем. Но, осилив две ветки форума, посвященные ИБН, дошёл до поста #129 уважаемого Stern со схемой генератора на отечественной логике (кстати легко подобрать зарубежные аналоги). За что ему огромная благодарность! И так как в запасниках со времён СССР лежит немало "добра", данный генератор был спаян. Кратко скажу - работает отлично, проверку осцилографом с лабораторным БП прошёл на раз, к силовой части еще не подключался.
Если будет время и позволит Господь, то весь процесс сборки ГеОма с общей схемой, фотоотчётом, танцами с бубном вокруг настройки постараюсь выложить, как и просили в ветке с пометкой "ГеОм от "новичка" (я не медик, занимаюсь в основном музыкальной усилительной схемотехникой, гитарные преды и оконечники, примочки и т.д.) Но это всё лирика. Вот ссылка на печатную плату формата .lay в Спринте. Долго не думая, подогнал рисунок печатки ГУФа Stern по масштабу и обвёл в Sprint-Layout.  Две отдельные контактные площадки около кварца для его же фиксации проволочным хомутом сверху.  Надеюсь, кому и сгодится....

Ссылка на плату (залил сегодня):
http://yadi.sk/d/E9ubi4Ux9uKco

Отредактировано Valdemarus (26.09.2013 10:38)

+3

745

Vlads написал(а):

Дело в том, что у Дета хорошая теоретическая база.

Здравствуйте, ГУФ Владимир!
Вот уж чего нету, того уж тю-тю!
Фигня полная у ДЭТА, а не теоретическая база (даже и не гипотетическая). В общем, просто трёп!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

746

Goodil написал(а):

Фигня полная у ДЭТА, а не теоретическая база (даже и не гипотетическая). В общем, просто трёп!

                        ГУФ Goodil!!!  Пожалуйста - примеры... только не с интернета. Говорить, советовать, рекомендовать, хулить - ЭТО мы все умеем! Доказательства в студию.
                                                           
                                                                    Юра.

Отредактировано Ura (17.10.2013 14:33)

+1

747

Ura написал(а):

Пожалуйста - примеры... только не с интернета.

В науке, ВАГУФ Ura, в отличие от юриспруденции, действует презумпция недееспособности и виновности.   :smoke:
Теория до тех пор считается шарлатанской и не существующей, пока убедительно не будет доказано обратное.

У ДЭТА нет никакого внятного, связанного и признанного теоретического обоснования, даже для внутреннего пользования.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

748

Викторович написал(а):

внятного, связанного и признанного

Ну вот и критерии научного отбора -  на решение криминальной сходки не смахивает?

Ura, не отчаивайтесь этот научный общак не имеет "внятного, связанного и признанного" по очень многим вопросам, среди которых и КВЧ и ГРВ, да и МегаИБН там же - Викторович так шутит просто.

Это трио имеет практическое значение только с меркантильной точки зрения - звания, гранты, премии, возможность продать и заработать. Кто не вписался - тому этого не дают и всего лишь.

Критерий истины всего один - практика.

+2

749

metabo написал(а):

на решение криминальной сходки не смахивает?

Знакомая тема, ВАГУФ?  ;)  8-)    Смысл тот же, но звучит там по другому: у ДЭТА нет теоретического обоснования ни конкретного, ни по понятиям.  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

750

Викторович написал(а):

ДЭТА нет теоретического обоснования ни конкретного, ни по понятиям

Однозначного теоретического обоснования биологического ответа на низкоинтенсивные воздействия ЭМИ любого диапазона нет ни у кого пока на этой планете - есть шайки договорившихся считать свои гипотезы признанными.

Прямое влияние авторитетов не более в этой науке.

Зато есть немало изучающих всесторонне практику, накопившие немалый нучно-практический потенциал и работающих на методику применения. ДЭТА-Элис к ним не относится они лишь излучалки делали на чужом опыте.

Отредактировано metabo (17.10.2013 17:37)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Делаем себе МегаИБН - 2