Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Поиск И Определение Точек Акупунктуры.


Поиск И Определение Точек Акупунктуры.

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

ЕВГЕНИЙ написал:

Здравствуйте ГУФЫ!

ДедМазай написал:
            «…Так что и Вам и Вашему помощнику надо потратить какое-время на изучение анатомии - все учить не надо, а вот анатомию костной системы выучить придется - надо знать где какие кости, бугорки и т.д., поскольку все описания точек привязаны к этому….»

   ГУФ ДедМазай!
       Вы  очень интересно и  увлекательно рассказываете!
Может- быть  целесообразно открыть  отдельную ветку о  географии расположения  точек и практических  методах исцеления.
          Без  медицинского образования,   никак  не получается  освоить    методику  нахождения   (нужен начальный курс)…
         
… очевидно это не получится и нужно учить точки.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (23.07.2009)

0

32

ДедМазай написал:

ЕВГЕНИЙ написал(а):
Может- быть  целесообразно открыть  отдельную ветку о географии расположения  точек и практических  методах исцеления.

ГУФ ЕВГЕНИЙ!
         Спасибо за столь лестную оценку моих рассказов!
Я не знаю, нужна ли отдельная ветка - существует достаточно много атласов с подробным описанием топографии точек.
Но на мой взгляд, брать атлас и учить все точки подряд было бы неправильно (может китайцу это и под силу, но бледнолицему - тяжело).
        В первую очередь надо освоить те ориентиры, по которым, используя описания, можно найти точки. В этом вам действительно мог бы помочь кто-нибудь из знакомых медиков (еще лучше студентов мединститута 2-го курса - у них знания свежие).

         Я на каждое новое заболевание составляю "шпаргалку" (правда большую - иногда на двух-трех листах А4) - помимо рисунка (из атласа Леднева), в виде таблички ниже печатаю названия указанных на рисунке точек и их подробную топографию. Где-то в сети есть элетронный атлас акупунктуры - даже в его бесплатном варианте дано очень неплохое описание точек. Я научился копировать в буфер описание точек, а затем вставлять его в свои шпаргалки.

          Посмотрите в атласе от Шарлатана страничку, посвященную лечению язвенной болезни - такого подробного описания с прекрасными рисунками я ни в одном руководстве не видел!

           Названия точек я специально не заучиваю!!! ( ну может быть помню название 20-30 точек). Ну вот для примера - поясничный остеохондроз лечил я неоднократно. Я помню, что надо воздействовать на такие точки: точку, расположенную в углублении под остистым отростком пятого поясничного позвонка; точку расположенную на расстоянии 3 цуня вбок от углубления под остистым отростком второго поясничного позвонка и т.д. При этом, помню я, или не помню названия использованных мною точек - на результаты лечения никак не влияет.

           Что касается рецепта для лечения бронхиальной астмы - хороший вариант есть в атласе Леднева. Скопируйте рисунок из атласа Леднева, из электронного атласа перенесите описание топографии точек - и вперед!
Дорогу осилит идущий!                                      (24.07.2009)

0

33

Tomade написал:

Леднев написал(а):
«В ответ на сотни писем мы вынуждены повторить, - писали авторы год спустя, - что в инструкциях и руководствах по рефлексотерапии обычно рекомендуют искать биологически активные точки по минимуму омического сопротивления и лечить через них болезнь током положительной полярности (Ф. Портнов и др.). Как свидетельствует наш опыт, такой поиск, во-первых, приводит к пропуску «больных» точек, что фактически исключает нейротерапию, во-вторых, он лишь усугубляет расстройство проводимости нерва. «Плюсом» лечить нельзя. Асимметрия ликвидируется «минусом».

     И что же получается? Если человек не знает расположение БАТ и не может их найти без каких-то приборов, то Эледия для него совершенно бесполезна? Тогда зачем Эледия для простого человека типа меня? Лечить только те точки, которые на ощупь болезненны?
                                                                                 (30.08.2009)

0

34

ПАЦИЕНТ написал:

Tomade написал(а):
Если человек не знает расположение БАТ и не может их найти без каких-то приборов, то Эледия для него совершенно бесполезна? Тогда зачем Эледия для простого человека типа меня?

Леднев написал(а):
Для нахождения биологически активной точки, относящейся к той или иной болезни, можно пользоваться руководствами Чжу-Лянь (1959), Фын Ли Да и Д.А. Парманенкова (1960), В.Г. Вагралика и Г.Н. Кассиля (1962), Д.Н. Стояновского (1977), В.Г. Варгалика и М.В. Варгалика (1978), Д.М.Табеевой (1980), Г. Лувсана (1980) и других.  Следует отметить, что биологически активные точки расположены, как правило, в углублениях, что облегчает нахождение их и фиксацию лечебного электрода

            ГУФ Tomade! Вы совершенно правы в том, что без знания расположения БАТ толку от "Эледиа" немного. Как и от любой из разновидностей акупунктуры. Тогда можно воздействовать лишь на точки А-ши, как Вы заметили, найдя их по болезненности (и это лучше, чем ничего!).
Но  найти другие нужные БАТ и для "простого человека" вовсе несложно. Если неохота копаться в книжках (а их гораздо больше, чем указал И.А.Леднев), так не отходя от кассы, вернее, от  форума, по атласу Леднева в исполнении ГУФа Шарлатана тоже ведь нетрудно найти требуемые точки.
Было бы желание. Однако пока не приспичит, желания заниматься этим у простого человека не бывает, и это очень даже нормально. Да, век бы о них ничего не знать по причине полной ненужности...
                                                                              (30.08.2009)

0

35

Tomade написал:

ПАЦИЕНТ написал(а):
Но  найти другие нужные БАТ и для "простого человека" вовсе несложно.

                 Как сказать... Лет 15 назад я этими вещами заинтересовался, изучал доступную литературу, в том числе самиздатскую. Ну и что? Вот, к примеру, нашёл по этим рекомендациям точку цзу-сань-ли: положил на колено согнутой ноги руку и безымянным пальцем как раз упёрся в чёткую ямочку. Вот оно, дерево! А когда через несколько лет обратился к специалисту по иглоукалыванию и прижиганию, кончавшему какие-то курсы и ведущему практику, то он мне стал прижигать цзу-сань-ли примерно на один индивидуальный цунь ниже, к стопе. Короче, приплыли.
               То есть без опытного наставника может и научишься, а может и нет. К тому же, даже если выучишь точки, но не будешь практиковать/тренироваться, то весьма скоро всё забудется.
Вот и получается, что Эледия - штука хорошая, но... но всё равно сделаю в качестве скорой помощи для лечения болезненных точек.                                                              (30.08.2009)

0

36

Шарлатан написал:

           

Господа ГУФы, затеяв бесконечную дискуссию, забывают о тысячах страждущих нуждающихся в разработке реального подхода к терапии электропунктурой. Вместо бесконечного трепа написали бы методичку, как определять цуни или отсчитывать ребра и позвонки.
                                                                                        (07.09.2009)

0

37

Викторович написал:

ПАЦИЕНТ написал(а):
Думаю, как и предлагают ГУФы, все же нам надо на ветке организовать короткий и по возможности очень популярный  курс – как находить нужные точки по ориентирам. Дело это, сами увидите, достаточно простое (на нужном нам уровне точности!), и никакого сравнения с овладением основ радиоэлектроники тут даже быть не может.

Это даже не на ветке, а в отдельном топике. Выложить и топик закрыть, чтобы никто не мог эту инструкцию утопить в болтовне.                                                                   (29.07.2009)

+1

38

Выложить и

и ссылки на атласы точек-меридианов лучшего качества и без ошибок, -часто спрашивают.

0

39

ПОИСК И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТОЧЕК АКУПУНКТУРЫ.
http://www.youtube.com/channel/UCVmQaXi … ;flow=grid
я вот скачал себе всё и нормально, теперь под рукой.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

40

IGNORAMUS написал(а):

Это даже не на ветке, а в отдельном топике. Выложить и топик закрыть, чтобы никто не мог эту инструкцию утопить в болтовне.

Да-да, очень правильно, присоединяюсь.
И дать на нее броскую, заметную ссылку на первой странице форума, что-то вроде шапки, может быть.
И еще приложить туда (или оформить аналогично) схему, которую привел ВАГУФ Олег Викторович, со всеми картинками и пояснениями, очень простая схема очень полезного приборчика.
/-игрушечки,  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-1.gif /

Отредактировано Danika (28.03.2013 10:05)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

41

ПАЦИЕНТ написал(а):

Сколько приборов для поиска точек уже предложено! Но никто пока не смог похвалиться, что он преодолел то, о чем предупреждал И.А.Леднев: поиск точек по их электропроводимости ведет к пропуску "глухих", т.е. больных точек. У них проводимость часто совершенно не отличается от прилегающих участков кожи.
А ведь такие точки и надо лечить в первую очередь! "Оживлять"!

а вот могу расхватываться, есть поиск по сопротивлению, а есть по биопотенциалу с током 0.01 мкА и он хоть утихшую но находит.
Вся изюминка ЭЛЛАДА 4-7 в поиске. 
в другом приборе находит, там частота 2000 Гц идёт и сканирует БАТ, находит просто.
Так что есть то чего нет в магазине и можно только спаять.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

42

Приношу свои извинения товарищу IGNORAMUSу. Как-то, ради интереса, решил проверить канал Перикарда от запястья до сгиба локтя параметрами Накатани. Что оказалось. Нашел 11 точек. Пишут, что 12 цуней там (наши корифеи, у китайцев же, я уже писал, про руки и ноги не упоминается сколько там цуней), но, если мы положим свои четыре пальца, что соответствует 3-м цуням три раза друг за другом,  то увидим, что там 9 цуней (по крайней мере, у меня так). Так как же найти точку, например, МС6 и МС5? Если делить на 12 частей и положить четыре пальца от запястья, то точка МС 5 будет расположена примерно  на цунь относительно другого измерения. Что же взять за эталон? Я пошел плясать от меридиана Сердца. Нашел прибором 4 точки от запястья, - последняя будет на полтора цуня от запястья. Приставил два пальца, совпадает, что соответствует 1,5 цуня; измерил расстояние. Измерил расстояние от сгиба локтя до запястья, разделил – получилось 6 с копейками, но не 8. Я что по этому поводу подумал. Раньше у китайцев не было линеек, рулеток и т.п. Поэтому и пользовались они пальцами. Обратите внимание, что, если мы посмотрим на цуни – они все отличаются. Например, если возьмем 2 цуня и три. Там 3 пальца, и добавляется мизинец, и говорят, что это 3 цуня. Но мизинец не может быть равен большому пальцу (один цунь).  Поэтому мое предположение такое. Все, что касается 1-2-3 цуня, проще накладывать пальцы (у пациентов их размер), т.к. там находятся важные точки, что на руках, что на ногах (там не измерял, но, думаю, что и там будет то же самое). А больше, уже исходить из показаний прибора. А левее, или правее они расположены – у меня на Перикарде выстроились в ряд по ровной линии. Там должно быть 5 точек, у меня получилось 11. Это все меридианные. Это все на одной линии, я влево-вправо не уходил, там еще можно найти, я думаю, столько же. Если мы принимаем теорию каналов, значит, они и будут канальные. Если работать только по точкам, тогда они будут считаться внеканальными или новыми точками. Вот, примерно, так. Попробуйте. Может у меня нестандартная ладонь?
Что касается вопроса Дмитрия Тетерина, то я все определяю прибором. Локализация точки цзу сань ли известна, нашел ее примерно, а прибор покажет уже более точно. На животе аналогично. Линия в 4 цуня расположена по вертикали от середины ключицы вниз. От пупка примерно нашли точки на пересечении вертикальной и горизонтальной линии, ставите щуп – он более точно покажет эту точку. Может я неправ, но у меня работает.

+1

43

Уважаемый В.Г., не понял по какому поводу извенения. По-видимому, это вроде «разрешите войти?».  Свободный вход для всех сюда открыт 24 часа в сутки круглогодично.
        В своем сообщении Вы затрагиваете одновременно несколько проблем, чем, говоря честно, поставили меня в затруднительное положение: ведь я не медик и не рефлексотерапевт, а такой же юзер, как и многие другие на нашем форуме. Поэтому я не могу дать ответ на ваши вопросы, я могу лишь высказать свои соображения, которые будут всего только моими более или менее логичными соображениями.
        Вот вопросы, которые я увидел:
          Как замеряли «цуни» китайцы?
          Как определять «цуни» с помощью пальцев рук?
          Сколько «цуней» содержится на предплечье от запястья до сгиба локтя?
          Что такое «меридианы» и почему не все «точки» расположенные на линии      меридиана относятся к меридианным?

   

«Раньше у китайцев не было линеек, рулеток и т.п. Поэтому и пользовались они пальцами».

      Должен заметить, что раньше и у нас не было «рулеток и линеек», но, тем не менее, мы измеряли длину сотками (от сажени), вершками, дюймами, футами, аршинами, саженями и т.д.
     В Китае длину измеряли фэнями, цунями, чи, чжанями. Эту тему мы с Вами уже обсуждали здесь и
здесь,  и ничего нового к написанному я не добавлю.

     

«Пишут, что 12 цуней там (наши корифеи, у китайцев же, я уже писал, про руки и ноги не упоминается сколько там цуней)».

       Я не читал в подлиннике «Трактат Жолтого Императора», однако не могу с Вами согласиться, но и спорить не буду. Наш спор ни к чему не приведет. А вот то, что китайцы пользовались «ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ЦУНЕМ» неоспоримо.

     

«если мы положим свои четыре пальца, что соответствует 3-м цуням»
     «Приставил два пальца, совпадает, что соответствует 1,5 цуня».
     «если мы посмотрим на цуни – они все отличаются»
     «Там 3 пальца, и добавляется мизинец, и говорят, что это 3 цуня. Но мизинец не может быть равен  большому пальцу (один цунь)».

        Вы знаете почему китайцы мерили цунями только длину участков тела и не мерили ширину (обхват)?
        Потому, что длина руки или ноги или позвоночника не зависела от того урожайный ли был год или голодный, питается ли человек только рисом и впроголодь или рисом и мясом «от пуза», и т.д. и т.п.
        Вы, наверное, обращали внимание на то, что одни люди бывают выше других, а другие наоборот – ниже, т.е. короче других. Одни бывают тонкими, другие толстыми. Бывают люди одного роста, но у одного длинная шея, длинная талия и короткие ноги, а у другого только длинные ноги; у одного длинные тонкие пальцы, а у другого короткие и толстые; у одного худые икры при полных бедрах, а у другого и то и другое чрезмерно худое, зато чрезмерно толстые ягодицы. Т.Е. люди не пропорциональны! А учитывая, что уже не только китайцы (которые учились этому по 20 лет), но и всякие некитайцы  заинтересовались Чжэнь-Цзю, а учится по 20 лет им было некогда, то в практику ввели так называемый ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЙ ЦУНЬ.  Цитаты на эту тему можно посмотреть здесь
          В настоящее время СТАНДАРТ ЛОКАЛИЗАЦИИ  АКУПУНКТУРНЫХ ТОЧЕК (в том числе и количество пропорциональных «цунь» на различных участках тела) устанавливается для всеобщего удовольствия и для всеобщего применения под эгидой ВОЗ  с участием китайских, японских и корейских специалистов.

«Так как же найти точку, например, МС6 и МС5? Если делить на 12 частей и положить четыре пальца от запястья, то точка МС 5 будет расположена примерно  на цунь относительно другого измерения. Что же взять за эталон?»

        Уважаемый В.Г., ей богу, я не вполне понимаю Ваши мучения.
        ВОЗ говорит: (●) МС5 расположена на 3Ц выше запястья. Измеряете длину предплечья, делите на 12, получаете величину Ц. Откладываете от запястья 3Ц – это и будет (●) МС5.
        Вы не доверяете ВОЗ. Вы не хотите измерять длину предплечья. Вы не хотите делить эту длину, которую Вы не хотите измерять, на 12. Вы хотите при нахождении ТА пользоваться только пальцами рук. Ну, так поступайте так, как считаете нужным.
        В прошлом году, вот здесь, эта точка уже обсуждалась. За прошедшее время мои взгляды не изменились. Как я понимаю, Ваши тоже.

«Как-то, ради интереса, решил проверить канал Перикарда от запястья до сгиба локтя параметрами Накатани. Что оказалось. Нашел 11 точек. Там еще можно найти, я думаю, столько же».
«Я пошел плясать от меридиана Сердца. Нашел прибором 4 точки от запястья, - последняя будет на полтора цуня от запястья».

         Дорогой В.Г.,  последняя будет на полтора цуня от запястья только в том случае, если это С4. А Вы уверены, что на меридиане сердца определили именно точки С7, С6, С5 и С4? Если искомая Вами ТА имеет повышенное сопротивление (что тоже бывает), то прибором она не определяется. Ведь прибором Вы находите не ТА, а точки с пониженным сопротивлением кожи. Точек кожи с пониженным сопротивлением на каждом участке неопределенно много, их количество непостоянно и зависит от разных факторов. Ведь Вас не удивило 11 точек на перикарде между локтем и запястьем?

         В то же время у меня нет никаких оснований Вам не верить. И возможно, что у Вас все именно так, как пишете Вы, а совсем не так , как пишет ВОЗ. Тогда я в полном замешательстве и неведении и совершенно не знаю, что Вам ответить. Тогда Вам самому придется находить выход и, в случае удачи, рассказывать нам. Но проводя свои изыскания, пожалуйста, держите в уме рассказ о том взводе, который весь шел не в ногу. Окромя сержанта.

         
          Что касается канальных и не канальных точек. Тут я предлагаю полностью довериться китайцам и их теории и не вносить в нее никаких усовершенствований. Тем более, что, по мнению самых разных специалистов, «новые» точки “PN” и «внемеридианные» точки ”PC”  не имеют столь выраженного терапевтического эффекта, как мередианные. А точки с просто пониженным сопротивлением не имеют никакого терапевтического значения.

З.Ы.  В электропунктуре Леднева теоретические воззрения китайцев не используются.
        В электропунктуре Леднева достаточно находить ТА с точностью  ±5мм.

+1

44

Здравствуйте ГУФы!!! Мне очень помогает в нахождении точек Атлас Claudia Focks . Я выкладываю две версии атласа, первый оригинальный (англ.), второй с машинным переводом на русский язык. Перевод конечно корявенький, но вполне сносный. Единственное, обозначение точек там другое (американское). Но в принципе привыкнуть можно, если будет такая надобность. Красной буквой в оглавлении помечено французкое обозначение.

Ручной тай-инь легких                       (Р)    = LU                             11
Ручной ян-мин толстого кишечника      (GI)  = Li                               20
Ножной ян-мин желудка                     (Е)    = St                              45
Ножной тай-инь селезенки                  (RP)   = SP                             21
Ручной шао-инь сердца                      (С)   = HE                              9
Ручной тай-ян тонкого кишечника        (IG)  = SI                              19 
Ножной тай-ян мочевого пузыря          (V)   = BL                              67
Ножной шао-инь почек                       (R)  = Kid                               27
Ручной цзюэ-инь перикарда                 (МС)  = P                               9
Ручной шао ян Сань-цзяо                     (TR) = TB                              23
Ножной шао-яи желчного пузыря          (VB) = GB                              44
Ножной цзюэ-инь печени                     (F)    = Liv                             14
Сосуд Ду-май заднесер                         (VG) = DU                             28
Сосуд Жень-май переднесеред               (VC) = Ren                             24 

http://yadi.sk/d/o_aMZ2WO8rYPv - русский
http://yadi.sk/d/gxoPbf6p8rYPJ - английский

+3

45

Madlena написал(а):

Мне очень помогает в нахождении точек Атлас Claudia Focks

Действительно, для точного нахождения БАТ в этом атласе есть все. Но в вордовском варианте документ очень громоздкий, и советую желающим скачать по второй ссылке ГУФ Madlena (pdf), там по рисункам в общем понятно, а перевести с английского можно отдельно лишь интересующую страницу.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

46

ВАГУФ ПАЦИЕНТ!  Есть понятие:  китайская точка акупунктуры ,которая относится к энергетической системе человека. Есть понятие:  биологически активная точка (БАТ) и относится она к физическому телу.
Есть еще духовные тела у человека. Ваша ссылка к каким  телам относится ? Это нужно знать, чтобы правильно перевести с английского на русский язык китайские термины.

0

47

Я пользуюсь программой Атлас акупунктурных точек. Версия 2.0 полной версией.
Очень удобно когда показаны все БАТ сразу, по ним можно тоже ориентироваться.   
Сделал себе линейку цуней как описано в книге к Минитагу, только там конечно в книге ахинея как они показали цуни на руке.
Если честно долго возился, выбирая этот свой цунь, штангелем замерил и тогда уже всё с проверкой по разным БАТ совпадало. Очень удобно применять.

IGNORAMUS написал(а):

«если мы положим свои четыре пальца, что соответствует 3-м цуням»
     «Приставил два пальца, совпадает, что соответствует 1,5 цуня».
     «если мы посмотрим на цуни – они все отличаются»

вот именно, но есть умные книги, как у меня к примеру и там проведена линия на ладони по пальцам в каких местах будет искомая БАТ.
для двух цуней и трёх и т.д. разные места и переопределяются по разным фалангам, началом ногтей для каждого всё разное.
Это мало где описано, а тупо два пальца и т.д.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

48

В.Г. написал(а):

Так как же найти точку, например, МС6 и МС5? Если делить на 12 частей и положить четыре пальца от запястья, то точка МС 5 будет расположена примерно  на цунь относительно другого измерения. Что же взять за эталон?

замерить для мужчины (левая рука) свой индивидуальный цунь в мм. У меня к примеру 26 мм, 2 цуня 52, 3 цуня 78 и т.д. отмечаем это на нашей Советской деревянной линейке и радуемся жизни.
А так прикладывать пальцы, а в котором месте по длине ладони??? везде ведь разная длина получается. Вот я знаю в котором так как есть книга с рисунком в которых местах, а так если этого нет то как я описал, это с книги к Минитагу.
http://s5.uploads.ru/t/BomHW.jpg

Отредактировано Олег Викторович (21.09.2013 10:18)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

49

http://www.ain-2.ru/merid/g10/d5.htm
http://www.ain-2.ru/merid/g10/d5_01.gif
1 там по верхним складкам, а не как показано по нижней.
Хоть и более менее, но не совсем точно, по линейке самое точное и удобное.
Это конечно только моё мнение, каждый конечно выбирает под себя.

Отредактировано Олег Викторович (21.09.2013 10:05)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

50

Я почему акцентирую внимание на этих точках? Это касается и точек на ногах. Потому что я чаще работаю гармонизируя энергию в меридианах. В точках – реже. По методике Леднева – да, там работают при любом заболевании с точками. А, например, мне нужно потормозить энергию сухости в структуре меридиана Перикарда. По одной из методик Пака, нужно тормозить сухость и холод и тонизировать тепло. Т.е. соответственно точки МС – 5, МС – 3 и МС – 8. Так вот, у меня от запястья до сгиба локтя – 3 ладони (по 4 пальца), т.е. 9 цуней. В книге У Вэй Синя показаны цуни индивидуальные и там 4 пальца – 3 цуня. Тогда точка МС – 5 будет находиться от запястья на ширину этих 4-х пальцев. Но, если мы примем расстояние в 12 цуней, тогда МС – 5 будет расположена ближе к запястью, примерно на 1,5 – 2 см (почти на уровне МС- 6). Но МС – 6 не точка сухости. Она тоже помогает при многих симптомах, но, конкретно энергию сухости она убирать не будет. Вот, так – то. Я сейчас беру по ширине ладони, либо 2 или 3 пальца (в зависимости от местонахождения точки по описанию), потом прибором в этом месте нахожу точку точнее по наименьшему сопротивлению, отмечаю фломастером и, «алга комсомол», - ставлю свои семена или магниты. Пока, не было ухудшений. Буду отслеживать дальше. Может быть и неправ, не знаю.

+1

51

SENDI написал(а):

ВАГУФ ПАЦИЕНТ!  Есть понятие:  китайская точка акупунктуры ,которая относится к энергетической системе человека. Есть понятие:  биологически активная точка (БАТ) и относится она к физическому телу.
Есть еще духовные тела у человека. Ваша ссылка к каким  телам относится ?

ГУФ SENDI, имею смелость судить только о физическом теле. Только его я могу пощупать, рассмотреть, замерить на нем что-то, ну линейкой хотя бы. Насчет прочих упомянутых Вами тел - я, увы, ничего не могу сказать... [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

52

сегодня читал про прибор определяющий точка холодная или горячая и что нужно её возбуждать или успокаивать на основе тепловизора и измерения температуры на 0.4 градуса.
точка оказывается излучает инфракрасное излучение. Вот бы чего такого придумать её измерять, тогда сразу видно в каком состояние БАТ, хотя конечно проще ЭЛЛАДА 4, 7 измерят и сразу видно что к чему. Этот режим по идее может выполнять любой мультивибратор с низким током 0.01 мкА.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

53

В.Г. написал(а):

Как-то, ради интереса, решил проверить канал Перикарда от запястья до сгиба локтя параметрами Накатани.

Описанная Вами "неудача" захватывающе интересна. Уважаемый Валерий Георгиевич как всегда щедр, делясь своими рез-тами и соображениями.

IGNORAMUS написал(а):

И возможно, что у Вас все именно так, как пишете Вы, а совсем не так , как пишет ВОЗ. Тогда я в полном замешательстве и неведении и совершенно не знаю, что Вам ответить. Тогда Вам самому придется находить выход и, в случае удачи, рассказывать нам.

Уж если выбирать между двумя авторитетами, то я бы определённо доверял Валерию Георгиевичу, а не ВОЗ. Хотя бы потому, что ВОЗ погряз в коньюктуре и коррупции, а Валерий Георгиевич не запятнал себя ничем. Ещё потому, что совр.китайские специалисты по акупунктуре из их одноимённого Ин-та очень слабы, гротескно слабы, если почитать их публикации. Создаётся оч.стойкое впечатление, что они рассматривают Ин-т, лишь как пожизненную кормушку. Это бы ещё полбеды, но вот их публикации не тянут даже на китайскую зарплату.

IGNORAMUS написал(а):

и, в случае удачи, рассказывать нам.

Почему лишь удачи? Неудачи уважаемого Валерия Георгиевича ещё более информативны, чем его блестящие удачи. Если он найдёт возможным о них рассказывать, то это ОЧЕНЬ интересно. Не вполне уверен только, что мы, как аудитория, заслуживаем такого расказчика.

IGNORAMUS написал(а):

Но проводя свои изыскания, пожалуйста, держите в уме рассказ о том взводе, который весь шел не в ногу. Окромя сержанта.

В армии, видимо, это правильный подход. Но если рефлексотерапия -- это наука, то в науке как раз наоборот: прав тот одиночка, который докопался до истины. И, как показывает история, через 1-300 лет большинство остальных тоже потихоньку подтягиваются к нему.

+2

54

Олег Викторович написал(а):

сегодня читал про прибор определяющий точка холодная или горячая и что нужно её возбуждать или успокаивать на основе тепловизора и измерения температуры на 0.4 градуса.
точка оказывается излучает инфракрасное излучение.

Взял медицинский ИК термометр с разрешением 0,1 град. Посмотрел БАТ на руках, на ногах. мерил т-ру на БАТ и рядом на коже. Уверенной разницы не нашёл. Может, просто болячки соотв-ющей нет.

+1

55

Уважаемые форумчане- а кто нибудь пробовал китайские стимуляторы приспособить для электропунктуры?, на Али можно купить и дёшево...если есть время у вас отпишитесь пожалуйста, я редко у вас, перепробовал разные схемы, но остановился на эледии там где транзистор КТ3102 В и TL431 А-простенькая, добавил поиск Бат, и простой генератор на К561ла 7, получилось не дурно, по эледии выравниваю, по генератору стимулирую, про поиск и так ясно. Думаю приспособить китайские, кто ни будь в теме?
С уважением vedun303.

0

56

Видел в одной передаче (возможно 1й канал ОРТ) аппарат для нахождения БАТ, схема была примерно такая: к человеку подсоединяли 1 контакт, оператор водил над пациентом («палкой» ~25см) в наболдашником, с которого исходили микромолнии, которые соответственно били гораздо чаще в места со слабым сопротивлением. Происходило это в затемнённом помещении.. прибором водили достаточно быстро- от шеи до пяток секунды за 4…..Я был в шоке, я со школьных лет интересуюсь аккупунктурой, но тут я воотчию увидел как у человека расположены точки -РЕАЛЬНО в тех самых местах

+1

57

#p135969,wzas написал(а):

Видел в одной передаче (возможно 1й канал ОРТ) аппарат для нахождения БАТ, схема была примерно такая: к человеку подсоединяли 1 контакт, оператор водил над пациентом («палкой» ~25см) в наболдашником, с которого исходили микромолнии, которые соответственно били гораздо чаще в места со слабым сопротивлением. Происходило это в затемнённом помещении.. прибором водили достаточно быстро- от шеи до пяток секунды за 4…..Я был в шоке, я со школьных лет интересуюсь аккупунктурой, но тут я воотчию увидел как у человека расположены точки -РЕАЛЬНО в тех самых местах

дарсонваль ?

0

58

При работе дарсонваля вырабатывается озон
Это приводит к образованию окислов азота и озона ...

Отредактировано wzas (30.07.2017 16:42)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктура Леднева » Поиск И Определение Точек Акупунктуры.