Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Онкология » Вне всех тем: материалы о раке


Вне всех тем: материалы о раке

Сообщений 121 страница 150 из 661

121

Олег Викторович написал(а):

долго и много писать, литературу уже давал. занимайтесь

Есть! А Вы пока попытайтесь читать что нибудь менее сомнительного качества - на бульварном бреде далеко не уехать.

Отредактировано metabo (10.05.2012 13:39)

-1

122

metabo написал(а):

Поэтому в руках врача такое средство выводит его интуицию отражающую диагноз, а в  руках экзольтированного эзотерика - это средство вывода на поверхность его бреда ибо в его интуиция только этим и оперирует.

Врач отличается от эзотерика только тем что имеет лицензию нести бред.

0

123

metabo написал(а):

на бульварном бреде далеко не уехать.

На бульварном бреде не уехать так же, как и на медицинском.
Бред он и в Африке, бред.

0

124

Уважаемый Leoucp, Вы передёргиваете: в моих строках НИГДЕ нет и намёка, что мне кто-то что-то должен.

Не только он, а никто мне ничего не должен: все долги я всем немедленно прощаю. Так живу.

Человек пришел на форум предложил помощь на своих условиях.
Не думаю, что он пришёл для помощи. Анализ событий показывает совсем другое.

Вы вместо того что бы воспользоваться или отказаться
Не было у меня реальной возможности осмысленно принять помощь, и отказался я правильно.

начали обсуждать этого человека.
Я и другие задали вопросы строго по сути. Ответа нет. Тогда и возник у всех естественный вопрос: А кто этот человек?

А затем призывать к мести.
Не к мести. К наказанию за его деяния. Они преступны.

+1

125

leoucp написал(а):

Врач отличается от эзотерика только тем что имеет лицензию нести бред.

Это смотря как понимать слово "врач" - в определенном смысле Вы несомненно врач и еще какой затейливый правда без лицензии.

-1

126

Eugene54321 написал(а):

Не думаю, что он пришёл для помощи. Анализ событий показывает совсем другое.

А что заниматься гаданиями зачем человек пришел, если Вы не знаете?
Ваш анализ не имеет ничего общего с реальностью.
Зачем озвучивать Ваш анализ, как будто Вы за руку поймали человека?

-1

127

Eugene54321 написал(а):

Уважаемый Leoucp, Вы передёргиваете:

Не обращайте внимание на сего Врача - он самовольно себе присвоил право решать кто и что тут должен делать или не делать - не стоит обращать внимание.

Форум не доска почета его назначение обсуждать мнения и материалы.

-1

128

Metabo написал(а):

на бульварном бреде далеко не уехать.

Уважаемый Коллега, Ваша позиция вызывает уважение. Одним из отрицательных последствий "перестройки" явилось море самого низкопробного печатного мусора, выплеснутого на "рынок" и загадившего даже науку. Что уж говорить о мозгах обычных людей!

Я очень поддерживаю Вас по сути, но -- тоже очень -- прошу Вас, как о великом личном одолжении: поберегите, пожалуйста, нашего Олега Викторовича от эмоциональных резкостей форумных перепалок!

Он очень отзывчивый человек, приносящий много хорошего людям и здесь, и в других местах. И очень ранимый. Как все мы. Мы вообще все здесь должны друг друга беречь: нас действительно очень мало. Очень мягко, деликатно и очень по-доброму прошу Вас о том. Если из строк это не видно, так это я выразить не умею: аксакал не писатель; аксакал читатель. Ну, договорились, ладно?

0

129

Eugene54321 написал(а):

Ну, договорились

Хорошо, мне тоже жаль когда нормальный человек в бред уходит.

Отредактировано metabo (10.05.2012 13:37)

-1

130

metabo написал(а):

Хорошо, мне тоже жаль когда нормальный человек в бред уходит.

:D
уржусь и только.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

131

Eugene54321 написал(а):

Уважаемый Коллега, Ваша позиция вызывает уважение. Одним из отрицательных последствий "перестройки" явилось море самого низкопробного печатного мусора, выплеснутого на "рынок" и загадившего даже науку. Что уж говорить о мозгах обычных людей!

Уважаемый Eugene54321!
Надеюсь что Вы ВАГУФ наконец разберетесь, что идея биорезонанса и ее реализация, например ИМЕДИС
есть научный фрик и не более того, не взирая на результаты клинических испытаний, лицензии и т.п.

-1

132

:D 

leoucp написал(а):

Надеюсь что Вы ВАГУФ наконец разберетесь, что идея биорезонанса и ее реализация, например ИМЕДИС
есть научный фрик и не более того, не взирая на результаты клинических испытаний, лицензии и т.п.

Врач он на то и Врач что бы обращать внимание пациента на те места которые наиболее подвержены негативному влиянию паразитарных форм жизни.

Отредактировано metabo (10.05.2012 15:32)

-1

133

leoucp написал(а):

Уважаемый Eugene54321!
Надеюсь, что Вы, ВАГУФ, наконец, разберетесь, что идея биорезонанса и ее реализация, например, ИМЕДИС, есть научный фрик и не более того, невзирая на результаты клинических испытаний, лицензии и т.п.

Уважаемый Leoucp,

Я не думаю, что моё мнение (человека, не осведомлённого в биологии) заслуживает того, чтобы кто-то на него ориентировался. Я никогда не высказывал его, не желая, чтобы оно как-то дистанцировало меня от замечательных людей, с которыми я познакомился на этом Форуме. Я очень надеюсь, что они примут это во внимание, и потому счёл возможным изложить Вам своё мнение:

Меня всегда завораживала гипотеза о том, что такая частотно-управляемая система, как человеческий организм, должна бы откликаться на какие-то частоты. Это даже побудило меня прочесть в оригинале книги Х.Кларк. Конечно, поспешная незрелость её выводов, её неквалифицированность, гротескная неряшливость «экспериментов» и преступная безответственность в отношении серьёзно больных пациентов очень охладили мою увлечённость этой гипотезой. Мои поиски исследователей этой гипотезы в нашей стране постоянно спотыкались о продукцию вроде Вами упомянутой. Я говорю об огромном числе устройств, бесполезных или вредных для здоровья человека, которые в постперестроечном угаре нашли свой нечестивый путь к лицензированию, а далее -- к кошелькам доверчивых людей. Эти поиски очень осложнялись моей абс. непринадлежностью к биологии и неспособностью квалифицированно дифференцировать действующих в ней лиц.

Но мне повезло. Я нашёл в нашей стране настоящих учёных высочайшей квалификации, научной скрупулёзности и честности.

Они избавили меня от упрощённых ожиданий частотного управления организмом человека. Они рассказали мне, что на деле всё намного, намного сложнее:

В отличие от одночастотного резонанса в неживых объектах биорезонанс основан на инвариантном отношении набора частот, соответствующем иерархии биоритмов. Одновременное увеличение или уменьшение значений всего набора частот позволяет эффективно управлять жизнедеятельностью клетки. Подобно аккорду в разных октавах, для биологических кодов важно соотношение периодов, а не их абсолютные значения. Биосистемы сочетают высокую помехоустойчивость к случайным воздействиям с чрезвычайной чувствительностью к биологически значимым воздействиям, соответствующим дискретной иерархии их биоритмов.

Понятно, что лица и компании, производящие сегодня «волшебные» приборы, не имеют ни способности, ни желания искать эти наборы частот и аппаратные средства для них: большинство таких производителей занимаются этим для денег, а кто-то в силу искренних заблуждений.

Эти приборы как-то действуют на человека. Через психику (плацебо), через мобилизацию резервов организма -- я не знаю как. И производители не знают. Молва и реклама доносят до нас положительные исходы, почти замалчивая отрицательные.

Приборы, которые должны строиться, отличаются от тех, что сегодня бессовестно выдаются за чудодейственную панацею, примерно так, как современный космический летательный аппарат с носителем отличается от фанерной ракеты на детской площадке.

Вот моё мнение, и я никого не приглашаю его разделить. Этим своим прозрением я во многом обязан людям с этого Форума, того не подозревающим и не ставившим задачу просветить меня. Тем более дорог мне этот Форум и его участники.

+4

134

Eugene54321 написал(а):

Эти приборы как-то действуют на человека. Через психику (плацебо), через мобилизацию резервов организма -- я не знаю как. И производители не знают. Молва и реклама доносят до нас положительные исходы, почти замалчивая отрицательные.

Правильно - плацебо приборы. А псевдонаучные объяснения - научный фрик.

0

135

Заметьте, я не говорю что это плохо. Например, гуф metabo смотрелся бы в черной сутане лучше чем в белом халате ;-)

+1

136

Исцеление от раковых заболеваний и Витамин В17

История одного открытия, главным героем которого является Витамин В17 или лаетрил, или амигдалин* – вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки и улучшающее здоровье.
* Амигдалин (лат. amygdalus) содержится в семенах горького миндаля, в косточках абрикосов, персиков, слив, вишен и др. растений.
Почему же современная медицина проходит стороной все натуральные методы лечения рака? Ответ скорей не в науке, а в политике подхода к онкологии – а она скрыта в экономической мотивации тех, кто доминирует в медицинском бизнесе. Если ежегодно миллиарды долларов уходят на исследования в области рака, другие миллиарды (вернее сотни миллиардов) приходят от продаж медицинской техники, хирургии, госпитализации и фармацевтических препаратов, то перед нами вырисовывается вполне понятная картина: от рака "живут" больше людей, чем от него умирают. И если решение может быть найдено в простом витамине, то в одночасье рушится гигантская индустрия, которая, само собой, этому всеми силами противится. Фармацевтические компании проводят исследования только тех химсоединений, которые они изобретают; таким образом, если лекарство утверждено, у них появляются эксклюзивные права на его продажу. И они никогда не пойдут на то, чтобы провести исследования простой еды, которая не может быть ими запатентована, и продается в любом супермаркете. Витамин В17 (Лаетрил, Амигдалин) - один из самых противоречивых "витаминов" последних десятилетий. С химической точки зрения это вещество является соединением двух молекул сахара (бензолдегида и цианида), под названием "Амигдалин", которым богаты косточки абрикосов.
Витамин В17 называют "совершенным химиотерапевтическим агентом", который выборочно действует на клетки: притягивается к раковым клеткам, в которых содержится бета-глюкозидаза, уничтожает их, не разрушая здоровую ткань. Создается впечатление наличия в нем специфичных свойств по предупреждению и сдерживанию раковых заболеваний. Кроме того, это вещество действует, как болеутоляющее средство, улучшает обменные процессы, замедляет процесс старения.
Читать далее и смотреть видео »

http://subscribe.ru/group/klub-zdorovya … k/1989568/

+2

137

Врач, который излечивает рак

Эйдем Уильям Келли
Эта книга - о враче - новаторе, враче - исследователе, намного опередившем свое время. Создав 100 собственных противоопухолевых препаратов, д - р Эмануэль Ревич эффективно применяет их на практике. Свидетельства в прошлом безнадежно больных, а ныне активных жизнерадостных здоровых людей говорят сами за себя.

Познакомившись с ними на страницах этой книги, вы, возможно, почерпнете что - то новое для собственной повседневной жизни, заразитесь оптимизмом этого человека и убедитесь в том, что не бывает безнадежных ситуаций, - с любой из них, в конце концов, можно справиться.

"http://www.koob.ru/eidem_uilyam/vrach_kotoriy_izlechivaet"

http://www.klex.ru/5q1

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (14.05.2012 02:57)

+1

138

Уважаемые Asobokar и ЕВГЕНИЙ, большое Вам спасибо за эти публикации. О косточках я читал также раньше в англоязычной прессе. Спасибо!

Я вот нашёл ссылку о том, что стресс может быть полезным.
И ещё где-то раньше я читал, что если человек успешно прошёл через сильный стресс, то здоровье его крепче и живёт он дольше.

=====================

Социальная активность и общение с близкими оказывают положительное влияние на раковых больных, что может способствовать уменьшению опухоли, утверждают американские исследователи.

Ученые провели эксперимент на мышах, в котором установили, что у животных, обитающих в больших сообществах, прогресс при лечении рака был более существенным. Их опухоли уменьшались в весе на 77%, а в объеме – на 43%. У 5% мышей раковые опухоли исчезли уже через три недели после того, как их пересадили из клетки с пятью мышами в клетку к 20 сородичам.

Во время пребывания среди подобных себе особей мыши испытывают стресс, взаимодействуя друг с другом. Благодаря стрессу в мозге мышей повышается уровень определенного белка. Этот белок подавляет производство гормона лептина, что, в свою очередь, способствует уменьшению опухолей. Результаты, по мнению ученых, можно применить и к людям.

Специалисты считают, что социальная активность помогает больным раком быстрее излечиться. Определенный уровень стресса, который мы испытываем при общении, помогает организму бороться с болезнью. После постановки диагноза больные должны стараться вести как можно более активный образ жизни, а не замыкаться в себе и полагаться на операцию, химиотерапию или радиотерапию.

По материалам http://medicinform.net/ --> http://crimea-med.net/index.php?/topic/ … otiv-raka/

Вообще, мне показалось, что этот крымский Форум http://crimea-med.net определённо заслуживает посещения.

0

139

СВЕРХРАННЯЯ ДИАГНОСТИКА РАКА
02 Июнь 2010

Ученые из Ноттингемского университета и исследовательской компании Oncimmune объявили о «смене парадигмы» в диагностике раковых заболеваний. Разрабатываемый ими в течение пятнадцати лет с привлечением порядка восьми тысяч человек метод позволяет обнаружить рак в организме человека в срок до пяти лет перед появлением опухолей. Для этого ученым достаточно взять у человека анализ крови и по нему обнаружить первые сигналы его иммунной системы, связанные с симптомами появления рака в организме.

Результаты исследования будут представлены на ежегодной конференции Американского общества клинической онкологии в Чикаго на следующей неделе. В США данная технология будет применяться начиная со следующего месяца, а в Великобритании с начала будущего года. Ориентировочная стоимость процедуры для одного человека – около 300 фунтов стерлингов.

Источник: http://mysciencestyle.blogspot.com/2010 … -rake.html

0

140

http://e-noosphere.com/Noosphere/Ru/Mag … vakyan.htm

Публикация не новая, но достаточно интересная, на мой взгляд....

0

141

Да, уважаемый Dmitriy64, большое спасибо; я не знал об этой публикации. Спасибо Вам.

0

142

Пара выдержек из патентов Гаркави Л.Х.:

(21), (22) Заявка: 2008114634/14, 14.04.2008
(24) Дата начала отсчета срока действия патента:
14.04.2008
(46) Опубликовано: 27.09.2009
54) СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ РАКОМ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
(57) Реферат:
Изобретение относится к медицине, онкологии и может быть использовано для лечения больных раком молочной железы. Для этого проводят курс аутогемохимиотерапии. Перед проведением аутогемохимиотерапии ежедневно оказывают воздействие на проекцию локтевой вены оптическим излучением. Зеленым светом 560 нм и синим светом длиной волны 450 нм. При этом воздействуют частотой 1,5 Гц - 1,7 Гц - 3,0 Гц - 3,4 Гц - 6,0 Гц - 6,8 Гц - 7,8 Г ц - 9 Гц экспозицией от 2 до 4 минут для каждой частоты. Причем при уровне лейкоцитов менее 4,0×109/л величину экспозиции оптического излучения повышают на 50% до достижения уровня лейкоцитов 4,0-8,0×109/л и процентного содержания лимфоцитов в лейкоцитарной формуле - 20% и более. Заявленный способ позволяет сохранить общее количество лейкоцитов у больных в пределах нормы, снизить выраженную интоксикацию, что позволяет провести полноценную аутогемохимиотерапию, оказывает выраженное стимулирующее и защитное влияние на кроветворные и иммунокомпетентные органы тяжелых больных, способствует развитию адаптационных реакций тренировки и активации, повышающих общую и противоопухолевую резистентность организма.

(14) Дата публикации: 2001.11.10
(21) Регистрационный номер заявки: 99104832/14
(22) Дата подачи заявки: 1999.03.10
(24) Дата начала отсчета срока действия патента: 1999.03.10
(43) Дата публикации заявки: 2001.01.10
(45) Опубликовано: 2001.11.10
Изобретение относится к онкологии и предназначено для комбинированного лечения злокачественных опухолей. В начале любой специальной противоопухолевой терапии больные дополнительно получают в течение двух недель ежедневно, а затем через день, между 9 и 11 часами комбинированное двойное воздействие. Первое воздействие - омагничивание головы в центре затылка на уровне воображаемой линии между слуховыми отверстиями сверхнизкочастотным магнитным полем (СНЧ МП) 7,9 Гц индукцией 5 мТл, величину которой постепенно снижают по экспоненте в режиме 5-3,5-2,5-1,8-1,2- 0,8 - 0,6 мТл с повторением последовательности до конца лечения, и экспозицией 3 мин с увеличением на 1 мин по мере снижения индукции. Второе воздействие - индивидуально дозированная обработка участков кожных покровов, топографически связанных с системами органов и тканей с болевым синдромом и другими расстройствами СКЭНАР-терапией с частотой в пределах 15-350 Гц 5% при модуляции 30-120 Гц 5% с общей продолжительностью воздействия 15-20 мин в течение 20 - 30 дней. Способ позволяет повысить эффективность комбинированного лечения злокачественных опухолей.

Эксперименты на животных:

Изобретение основано на развитии открытия СССР, диплом №158 от 23.05.75, и включает разработку способа усиления антистрессорного действия низкоинтенсивного электромагнитного излучения (ЭМИ) миллиметрового, или крайне высокочастотного (КВЧ), диапазона с частотной модуляцией в диапазоне 42,1-42,3 ГГц с применением для модуляции последовательности низких попарно кратных частот 1,7 Гц - 3,4 Гц - 7,8 Гц - 15,6 Гц при соотношении времени предъявления каждой частоты 2:2:1:1 в пределах общей экспозиции, путем сочетания модулированного высокочастотного сигнала с действием сверхнизкочастотного переменного магнитного поля (СНЧ ПеМП) малой индукции 1 мТл, синхронизованного с высокочастотным сигналом по частотам модуляции в соотношении 2:1.

Известен способ повышения противоопухолевого и снижения повреждающего эффекта химиотерапевтического и лучевого лечения в эксперименте с помощью низкоинтенсивного (не более 12 мВт/см 2) ЭМИ КВЧ с частотной модуляцией в диапазоне 42,1-42,3 ГГц с применением для модуляции одной частоты (чаще всего - 50 Гц) для преодоления зависимости частоты ЭМИ КВЧ от локализации воздействия, предложенный Л.А.Севастьяновой (см. Лебедева Н.Н., Котровская Т.А. «Экспериментально-клинические исследования в области биологических эффектов миллиметровых волн» в журнале «Миллиметровые волны в биологии и медицине». М., 1999, №3(15), с.3-15), где содержится обзор основополагающих экспериментальных работ Л.А.Севастьяновой (1969-1980). Сущность способа заключается в проведении 3-4-х сеансов КВЧ-терапии раз в сутки перед началом использования цитостатиков или лучевой терапии и последующем сопровождении специфического противоопухолевого лечения воздействиями ЭМИ КВЧ ежедневно, с возможными перерывами в 1-2 дня в течение недели. Курс КВЧ-терапии составлял 5-15 сеансов и более в зависимости от продолжительности эксперимента или схемы лечения. Экспозиция воздействия, 60 мин, оставалась постоянной в течение всего курса. Локализация воздействия у крыс - затылочная область головы, бедро, плечо, бок или живот.

При этом необходимо отметить, что в рассматриваемой работе совершенно не затронут вопрос об оптимизации режимов КВЧ-терапии с целью повышения эффективности комбинированного противоопухолевого лечения. Модуляция высокочастотного сигнала являлась моночастотной и применялась здесь только с целью преодоления зависимости несущей («резонансной») частоты ЭМИ КВЧ от локализации воздействия, а не для усиления протекторного и модифицирующего влияния миллиметровых радиоволн. В работе констатируется факт отсутствия выраженного действия ЭМИ КВЧ на динамику размеров перевивных опухолей при использовании рассматриваемого воздействия в качестве монотерапевтического, т.е. без лучевой терапии и химиотерапии опухолей животных. Автор не упоминает о возможности повышения противоопухолевой эффективности высокочастотного сигнала путем сочетания его действия с действием излучения какого-либо другого диапазона шкалы электромагнитных излучений.

Имеется целый ряд работ, свидетельствующих о высокой эффективности СНЧ ПеМП малой индукции как компонента комбинированной противоопухолевой терапии (Захарюта Ф.М., 1989; Шихлярова А.И., 2001), так и самостоятельного противоопухолевого воздействия (Квакина Е.Б., 1972; Шихлярова А.И., 2001). Имеются отдельные аппараты, совмещающие функции генераторов ЭМИ КВЧ и МП («Пакт-02», «Арцах», где используют постоянное МП). Однако отсутствуют исследования, посвященные разработке методов совместного использования ЭМИ КВЧ и ПеМП не только для целей онкологии, но и для лечения других тяжелых заболеваний. Таким образом, поиск перспективных алгоритмов сочетания действия ЭМИ КВЧ с действием СНЧ ПеМП является мало разработанным направлением развития методов КВЧ-терапии вообще и применительно к онкологии в частности.

(14) Дата публикации: 2006.12.20
(21) Регистрационный номер заявки: 2004135115/14
(22) Дата подачи заявки: 2004.12.01
(24) Дата начала отсчета срока действия патента: 2004.12.01
(43) Дата публикации заявки: 2006.05.10
(45) Опубликовано: 2006.12.20

54) СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫХ НОВООБРАЗОВАНИЙ С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЗДЕЙСТВИЙ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения злокачественных новообразований в эксперименте. На протяжении всего курса лечения животные-опухоленосители получают 3-5 раз в неделю с 9-10 часов утра сначала сеанс СКЭНАР-терапии, включающий обработку в течение 10-15 мин кожных поверхностей в области позвоночника, воздействие на область проекции гипоталамуса, на область проекции печени и опухоли. Потом проводят сеанс КВЧ-терапии - воздействие на затылочную область электромагнитного излучения частотой 42,2 ГГц±100 МГц, модулированного последовательностью низких попарно кратных частот, 1,7 Гц - 3,4 Гц - 7,8 Гц - 15,6 Гц при соотношении длительности предъявления каждой из этих частот 2:2:1:1. Способ позволяет активизировать антистрессорные механизмы и улучшить состояние иммунорегуляторных систем организма.

0

143

Новые данные о противораковых свойствах аспирина
Оригинал статьи на английском языке:    http://blog.my-immunity.com/time-to-inc … /#more-67.  Опубликовано 15 апреля 2012 г.

Перевод с английского:   http://budzdorovstarina.ru/

Новое исследование ученых  Американского онкологического общества дает дополнительную информацию о возможности использования аспирина для уменьшения риска смерти от рака, которая приближает время, когда аспирин будет узаконен как средство профилактики рака.

В обзоре, опубликованном в журнале Nature Reviews Clinical Oncology, высказывается мнение, что даже 10%-е снижение общей заболеваемости раком в течение первых 10 лет ежедневного приема аспирина может склонить чашу весов в пользу применения аспирина.

Питер Ротвелл, профессор кафедры клинической неврологии Оксфордского университета: «Предыдущие клинические нормативы справедливо предупреждали о том, что у здоровых людей среднего возраста небольшой риск повышения кровотечений, возникающий в результате приема аспирина, несколько снижает его привлекательность как средства  предотвращения инсультов и инфарктов, однако снижение смертности от нескольких распространенных видов рака теперь изменит этот баланс для многих людей в пользу аспирина. Мы не можем сказать с абсолютной уверенностью, что не будет никакого вреда, если принимать аспирин в течение 30 лет, но все выглядит так, что при этом будет очень большое сокращение количества случаев смерти от рака".

В докладе доктора медицины Майкла Дж. Туна, члена Американского онкологического общества, сообщается о недавно опубликованном мета-анализе результатов рандомизированных исследований, посвященных влиянию ежедневного приема аспирина на предотвращение сердечно-сосудистых катастроф. Авторы исследований предоставили также доказательства того, что ежедневный прием аспирина в дозе 75 мг и выше может снизить как общую заболеваемость раком, так и общую смертность от рака.

В шести рандомизированных исследованиях по первичной профилактике с применением ежедневных малых доз аспирина было установлено 20%-е снижение общей заболеваемости раком в течение от 3 до 5 лет после начала исследования и 30%-ное снижение в течение последующих лет (больше 5 лет). При увеличении суточной дозы аспирина выше 75−100 мг увеличения снижения заболеваемости не наблюдалось.

Из указанного мета-анализа исключены результаты, полученные организацией Womens Health Research (WHS, Исследование здоровья женщин). Это большое 10-летнее исследование, в котором участники принимали по 100 мг аспирина не ежедневно, а через день. Это исследование не выявило снижения заболеваемости раком и смертности от рака.

Ссылки:

1. Michael J. Thun, Eric J. Jacobs, Carlo Patrono. Роль аспирина в профилактике рака. Nature Reviews Clinical Oncology, 2012.

2. Peter M. Rothwell, F. Gerald R. Fowkes, Jill F.F. Belch, Hisao Ogawa, Charles P. Warlow, Tom W. Meade. Влияние ежедневного приема аспирина на долгосрочный риск смерти от рака: анализ индивидуальных данных пациентов из рандомизированных исследований. The Lancet, 7 декабря 2010.

+3

144

Скачать книгу Природный аспирин
http://stg586.ifolder.ru/download/?22377580&XBQ6apm1KkpE+u4Yz6gs6w==

+1

145

Залманов Абрам Соломонович - "Тайная мудрость человеческого организма" 
Некоторые размышления о проблеме рака

далее

Как происходит заживление раны, превращение гнойной раны в нормальную ткань? Известны две возможности.

1) Так называемое первичное заживление, когда пораженный участок, деформированный и полный гноя, превращается в нормальную ткань с такой же структурой, с такими же функциональными возможностями, какие были до болезни.

2) Вторичное заживление, когда некоторое число паренхиматозных клеток заменяется соединительнотканными элементами, пронизывающимися новорожденными кровеносными и лимфатическими капиллярами.

Если рубцевание происходит на участках с большой функциональной поверхностью, например такой, как в легких и плевре, функциональная активность восстанавливается не в полном объеме. Рубцы же после исчезновения угрей, пустул, фурункулов не представляют больших помех для соответствующих функций.
Но если выздоровление завершается образованием грубой рубцо-вой ткани, например в поджелудочной железе, надпочечниках, в щитовидной железе, гипофизе, яичниках, тогда соединительная ткань вместо сохранения своей защитной роли душит паренхиматозные клетки и провоцирует смертельные случаи.

В мозгу, где каждый нейрон представляет собой микрополе взрывных сил, генштаб логики, сверхрадиофонический центр с 14 млрд радиофонических приемников и передатчиков, которые непрерывно посылают приказы каждой клетке, каждой ткани, безостановочно принимают сигналы с самых крошечных точечек нашего организма, которые приводят в порядок картотеку нашей памяти, планируют и управляют нашей физической и интеллектуальной работой, которые творят, мечтают, в этом чудесном ансамбле, по величию и глубине превосходящему все электронные машины мира, - в этом мозгу каждый рубец, даже минимальный, сопровождается трудно восстановимым нормальным протеканием магистральных функций организма. Под видимой неизменяемостью тканей скрываются процессы, смысл которых мы только с трудом начинаем понимать.

Как жизнь растений подчинена распоряжениям корней снизу, так и жизнь сложного организма управляется нейронами мозга сверху. Хорошо известно, что клетки нашего организма регулярно обновляются. Способность клеток к размножению не прекращается после их созревания. Так, каждое переваривание пищи вызывает временный гиперлейкоцитоз, рождение лейкоцитов. Известно образование новых печеночных клеток после хирургического вмешательства, известна гипертрофия почки, развивающаяся после ампутации больной почки. Гипертрофия в данном случае не является следствием увеличения размера почечных клеток, это - появление новых клеток.

Надо полагать, что почти все клетки, кроме, быть может, мозговых, сохраняют свой эмбриональный характер, свои эмбриональные способности роста и развития. Мы храним в нашем организме постоянный источник омоложения, но мы не способны управлять им. Итак, если этот динамизм эмбриональных клеток контролируется и постоянно управляется неусыпным бдительным мозгом, то он служит для защиты неприкосновенности организма.

Перед каждой агрессией извне, будь то инфекция или травма, организм строит систему защиты, чтобы, с одной стороны, уничтожить захватчика, а с другой - восстановить нанесенные потери. В случаях же опухолей, наоборот, тот же организм как будто содействует своей гибели. Прекратив свою великолепную защиту, свое чудесное регулирование, он как будто трудится над своим собственным уничтожением. Он посылает в скопление первоначальных новообразованных клеток капилляры, артериолы, артерии с их разветвлениями для питания опухолевых клеток, быстро размножающихся и вырастающих в большие опухоли.

Организм (его мозг) не борется с этими смертельными явлениями, он снабжает опухоли достаточным питанием. Он отдает врагу свое собственное снабжение , свое оружие, свои пути сообщения, как главнокомандующий, изменивший своей стране и предавший ее. Начинается смятение, оцепенение армии, растерянность в штабе мозга. Это напоминает печальные дни гитлеровского вторжения в 1940 г. Мозг нации был парализован. То же самое происходит и при рождении злокачественных опухолей.

Такие наблюдения заставляют нас искать объяснения этих явлений за пределами области, где образовалось первое скопление злокачественных клеток. Нельзя ли считать, что система защиты зависит от сверхцентра, контролирующего, командующего и организующего борьбу? Если этот сверхцентр по каким-то неизвестным патологическим причинам не выполняет больше свою задачу, то в участках пораженных тканей возникает бесконтрольная деятельность и в результате наступает чрезмерное размножение опухолевых клеток. Можно предположить, что происхождение этого "заблуждения" сверхцентра нужно искать в изменении его метаболизма в результате перераздражения или влияния некоего эндоагента из другой области мозга.

Увеличение случаев рака в нашу неспокойную эпоху может создать психический климат, являющийся причиной этих мозговых заболеваний. Вирусы, недостаток питания, действие вредных химических веществ служат вторичными факторами. Восстановите мозг, если вы хотите действовать логично против злокачественных опухолей. Вспомните, что толщина стенки кровеносного капилляра не превышает одного микрона (микрометра), вспомните, что граница между жизнью и смертью так хрупка, если учесть огромное количество эмоциональных шоков, ежедневно переносимых в течение всех прожитых лет. Чтобы освободить организм от злокачественной опухоли, прежде всего надо освободить наш мозг от ложных концепций, изменить отношение к природе опухолей. Первым делом надо восстановить все возможности регуляции, контроля мозга. И мы не безоружны.

В 1886 г. в Москве был создан первый институт для исследования и лечения рака. С тех пор прошло около ста лет, теперь есть по крайней мере 400 раковых институтов в мире и по крайней мере 200 тыс. онкологов посвятили свою жизнь этой проблеме. В каждой стране существуют лиги борьбы с раком. Каждые три года специалисты по раку собираются на торжественный конгресс, чтобы подвести итоги своим усердным исследованиям, которые практически являются нулем - итогом неисчислимых нулей!

Почему мы стоим перед неудачами исследований на протяжении целого века, предпринятых большей частью людьми способными и деятельными? Причина очень проста: изучалась отдельно раковая клетка. Не давали себе труда хорошо узнать ракового больного со всеми его бесконечными реакциями. А когда ограничиваются изучением одной клетки или одной ткани как изолированного органа, всегда получается некрология и никогда - биология.

Нужно всегда думать об усталости и утере соединительной тканью способности выполнять свою защитную роль (в случае аденомы и эпителиомы), а также при анархическом неудержимом росте соединительной ткани при саркоме. Но усталость тканей в первом случае и нарушение динамики во втором одинаково подчинены сверхцентру, который вместо того чтобы думать о спасении, защите своей крепости, отдает приказание открыть укрепления.

На основании своей долгой врачебной практики мы позволяем себе утверждать, что необходимо во всех противораковых учреждениях пересмотреть свою работу. Осматривая десятки тысяч больных кавернозным открытым или закрытым туберкулезом, мы никогда не видели среди них ни одного случая рака легких. С другой стороны, у больных со злокачественными опухолями мы никогда, ни в момент обследования, ни а анамнезе, не находили следов туберкулеза легких. Случайное ли это совпадение или существует несовместимость туберкулезной инфильтрации с размножением опухолевых клеток? Мы склонны признать вероятность второй гипотезы.

По нашему мнению, жизненное пространство, образовавшееся под воздействием экзо- или эндогенных факторов, создает возможность для анархического размножения эпителиальных или эндотелиальных клеток. При развитии же туберкулеза перед нами происходит разрушение клеток эпителия посредством бацилл Коха (БК) и их токсинов; когда скопление клеток альвеолярного или бронхиального эпителия разрушено, образуются микрокаверны, жизненное пространство, где логически могли бы развиваться раковые клетки. В гистологических срезах этого никогда не находят. Как же объяснить этот факт, если не допустить следующее. БК и их токсины, разрушая эпителиальные клетки, вероятно, могут ослабить интоксикацию и биологическую динамику других эпителиальных клеток организма, уменьшить их способность к размножению и преградить доступ развитию рака. Этим для экспериментальной медицины и для терапии открывается еще один вывод. Может быть, онкологи попытаются лечить посредством БЦЖ животных, искусственно зараженных раком. Может быть, в клинике попробуют лечить рак желудка осторожными дозами БЦЖ.

Рак легких и грудных желез излечим, если применять общепринятое лечение параллельно с гипертермическими ваннами с желтым скипидарным раствором и горячими грудными обертываниями.
Нормальную здоровую клетку можно рассматривать как микроскопическую тканевую единицу, окруженную оболочкой, проницаемость которой особенно высока в активно размножающихся клетках. Такая клетка обладает деструктивными и синтетическими функциями (микросомы, гены, лизосомы, митохондрии) и энергетическим центром. Она находится под постоянным влиянием жизненных условий (связей), так же как и гуморальных факторов, контролирующих биорегуляторы, гормоны, витамины. Химические группы в клетке представляют собой настоящие приемники приказов, идущих от мозговых центров.

Раковая клетка, лишенная жизненных связей, содержит измененные рецепторы, подчиненные только влиянию гуморальных веществ. Метаболизм раковой клетки характерен возросшим гликолизом, понижением способности к окислению и восстановлению, гипергидратацией, повышением проницаемости оболочки и изменением процессов синтеза.

Гипертермические ванны могли бы уменьшить гипергидратацию раковых клеток и вызвать соответственное высыхание цитоплазмы. Старый противодиабетический режим (временное уменьшение углеводов) мог бы уменьшить внутриклеточный гликолиз - важный источник клеточной энергии. Применение белковой терапии рака легких и грудных желез не дает таких результатов, как гипертермические ванны. Колхицин и подофиллин находятся еще в периоде изучения. Уретан и мышьяк оказывают известное влияние на опухоль, но не останавливают дальнейшего роста.

Если попытаться вызвать в раковой клетке цитостаз, пикнонек-роз, задержку митоза и при этом не позаботиться об усилении кровообращения или о мобилизации всех защитных сил организма вокруг раковой клетки и об устранении остатков распада опухолевых клеток, нельзя достигнуть успешного лечения рака.

Попытки найти противоядие против рака остаются бесплодными, потому что стратегическим ключом является раковая клетка, раковая ткань, а не человек, пораженный раком. Существует огромная литература о раковой клетке и несколько незначительных работ о человеке, больном раком. Вот в чем причина неудачи всех усилий, длящихся около ста лет.

Идея внедрить инъекции БЦЖ в общее лечение рака ставит проблему дозировки этой вакцины. В медицинской литературе есть описание многих слишком бурных реакций после первой вакцинации - сильное местное воспаление и размягчение местных регионарных узлов. Бауманн (Baumann) объясняет это повышением количества микроорганизмов в 1 мл вакцины. Начиная с 1951 г. это количество возросло с 30 000 микробов в 1 мл до 100 000. Бауманн требует уменьшения концентрации микробов и подчеркивает важность установления постоянного .соотношения между убитыми микробами. Он с полным основанием считает, что оптимальная реакция может быть и при минимальной концентрации. Кроме того, он упоминает об исследованиях Штрома (Strom) и Шииесса (Spiess), которые методом меченых изотопов констатировали накопление микробов после вакцинации в лимфатических узлах ворот легких, бронхов и в лимфатической сети легких.

Мы считаем, что это массовое скопление микробов неоспоримо является шоком, которого следует избегать. При лечении рака мы предлагаем дозу в 30 000 микробных тел для первой вакцинации. До и после вакцинации необходимо наладить удаление опухолевых метаболитов. В течение трех дней перед прививкой надо давать 3 раза в день по две чайные ложки английского глицерина в 150 мл минеральной воды за час до трех основных приемов пищи. После вакцинации больному следует назначить диету из фруктов и овощей на 4-5 дней.

Если клинически и рентгенологически будет установлено уменьшение опухоли, надо подождать 3-4 недели, продолжая гипертермические ванны и общее лечение. Если уменьшение опухоли идет быстро, надо выждать по крайней мере 4-8 недель, прежде чем повторить вакцинацию. Нужно избегать перегрузки крови и внеклеточных жидкостей метаболитами распавшихся опухолевых клеток, нужно избегать отравления организма белковыми токсинами.

Если общее состояние улучшается, -если в анализе мочи не находят увеличения мочевины и мочевой кислоты (увеличение этих веществ в моче указывает на распад клеток), то можно повторить вакцинацию с 40 000 микробов в 1 мл. Так как терапия БЦЖ распространенного рака имеет большое значение, то она стоит того, чтобы ею усердно занимались врачи, тем более что при этом лечении никакого риска нет. Однако применение БЦЖ при внутричерепном и внутри-брюшном раке противопоказано.

Размышление о раке брюшной полости. У растений дыхание играет огромную роль в перегруппировке карбоновых цепей, а следовательно, в синтезе белков цитоплазмы (работы м-ль Шампиньи (Champigny), ассистента факультета естественных наук Государственного университета Франции). Кислород участвует в аккумуляции и распаде аминокислот. Меченые атомы позволяют проследить интеграцию углекислоты в интермедиарных субстанциях дыхательного или фотосинтетического метаболизма.

Нам невозможно было понять, почему мы могли добиться излечения рака легких гипертермическими ваннами и горячими обертываниями грудной клетки и почему было невозможно добиться исцеления рака брюшной полости. Теперь, более осведомленные благодаря работам м-ль Шампиньи, осветившим роль кислорода и углекислого газа в интермедиарном метаболизме аминокислот, эта загадка стала для нас объяснимой.

В легочных капиллярах резорбированный из альвеол кислород остается относительно чистым, очень мало смешанным с другими ингредиентами плазмы крови. Лимфатические сосуды легких не перегружены, плазма крови может легко протолкнуть свои метаболиты путем капилляротерапии в лимфатический поток. В легком увеличенный приток кислорода способен сжигать, переокислять раковые клетки, одновременно увеличивая устойчивость здоровых клеток.

В брюшной полости давление кислорода в плазме крови слабее. Здесь плазма перегружена пищевыми метаболитами, приносимыми частично лимфатическими сосудами кишечных ворсинок, частично - метаболитами, накопившимися в бассейне воротной вены. Таким образом, в плазме нет достаточного места для молекул кислорода. Прибавьте к этому еще и движения кишечника, которые механически раздражают раковые клетки, и вы без труда поймете, что в случае рака брюшной полости необходимо радикально сократить приток так называемых укрепляющих пищевых веществ: надо на некоторое время предписать диету на базе растительных углеводов, -фруктовых соков, избегать пищевых продуктов, богатых клетчаткой, давать очень мало белков и жиров.

Организовав уменьшение количества метаболитов в капиллярной системе, удается увеличить кислородное давление в висцеральной плазме, установить благоприятные условия для сгорания злокачественных клеток и укрепить здоровые паренхиматозные клетки. При всех болезненных феноменах надо прежде всего заняться восстановлением нормальных пропорций между объемом кислорода и углекислым газом, надо также нормализовать проницаемость мембран кровеносных и лимфатических капилляров. Вне этой проблемы лечения злокачественных опухолей все болезни, провоцируемые дегенерациями паренхиматозных органов, сдаются при поступлении достаточного количества кислорода и элиминации метаболитов.

Разница между здоровой и раковой клеткой установлена давно. Но выводов из этой резкой разницы специалисты не сделали. Мы далеки от того, чтобы претендовать на окончательное разрешение проблемы лечения рака. Но нами руководили некоторые направляющие мысли; на основании общего взгляда на важность гипергидратации раковой клетки, повышенного гликолиза, уменьшения окислительной способности опухолевой клетки мы и пришли к приемлемой терапевтической концепции, которая не может принести вреда и представляет собой первые попытки рационального лечения рака.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

146

Информация об альтернативных видах лечения от рака
Программа натурального и целостного лечения Д-ра Йоханны Будвиг
http://www.budwigcenter.com/index-rus.php

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

147

Новый виток в борьбе с раковыми заболеваниями. Наночастицы

Созданы содержащие лекарственный препарат наночастицы, которые бьют по самому больному месту опухолей — небольшому генетическому продукту, от которого зависит способность злокачественных новообразований делиться и жить долго.

Новое терапевтическое средство, предложенное учёными из Йельского университета (США) под руководством Фрэнка Слэка, успешно остановило лимфому у мышей, будучи введённым прямо в опухоль.

Авторы исследования выдвинули новую концепцию, утверждающую, в частности, что опухоли вырабатывают пристрастие к небольшому числу генетических аномалий, существование которых необходимо для выживания, роста и распространения в организме. Если всмотреться в ворох сообщений, содержащих информацию о тысячах «ошибочных» генов, экспрессируемых при разных видах рака, можно заметить, что найдётся лишь около десятка мутаций, которые совершенно необходимы раковым клеткам для благополучного выживания. 

Группа г-на Слэка давно занимается изучением микроРНК — небольших фрагментов генетического материала, которые определяют, где и когда следует использовать гораздо бόльшие гены, кодирующие протеины. Одна из таких микроРНК, miR-155, помогающая регулировать процесс выживания клетки, сверхактивна во многих формах рака. Например, у мышей с явно избыточным количеством miR-155 начинают развиваться лимфоидные злокачественные опухоли.
С этого нетривиального наблюдения и начались интенсивные поиски возможного способа блокировки miR-155. Учёные открыли, что введение наночастиц с определённым активным веществом прямо в опухоль останавливает у животных её рост. Г-н Слэк подчеркивает, что сверхактивная miR-155 обнаруживается также при раке лёгких и многих других устойчивых к традиционным видам терапии формам онкологии.

Сейчас эта научная группа занята усовершенствованием своей техники, с тем чтобы, например, увеличить ёмкость наночастиц для повышения содержания в них активного компонента.

Отчёт об исследовании будет опубликован в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
Подготовлено по материалам Йельского университета.  Ссылка

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

+1

148

Универсальная вакцина от рака излечила трёх пациентов

Универсальная вакцина от рака, действие которой связано с присутствием одной и той же молекулы в 90 процентах раковых клеток различной природы, прошла первые клинические испытания в Медицинском центре Хадасса (Hadassah Medical Centre) в Иерусалиме. Препарат проверен на 10 пациентах с множественной миеломой (злокачественное поражение клеток красного костного мозга), трое из них полностью излечились, у семерых заметны улучшения.

Как сообщает Эхо Москвы, разработчики вакцины - исследователи из фармацевтической компании Vaxil Biotherapeutics и Тель-Авивского университета - сконцентрировали внимание на белке под названием MUC1, который в значительно большем количестве производится раковыми клетками, чем здоровыми. Это сложный белок, в составе которого кроме аминокислот присутствуют остатки молекул сахаров. Пространственная конформация всего белка отчасти определяется тем, с каким сахарным остатком соединена его белковая часть. Действие вакцины заключается в «обучении» иммунной системы распознаванию характерного для раковой клетки сахарного остатка белка MUC1 и последующем выстраивании системы защиты от таких клеток.

Экспериментальная вакцина получила название ImMucin. Ни у одного из пациентов, принявших участие в клинических испытаниях этого препарата, побочных эффектов, кроме незначительного зуда в месте инъекции, не выявлено. Согласно заявлению Vaxil Biotherapeutics, ImMucin эффективна для всех пациентов уже после двух-четырех доз. Максимальное количество вводимого препарата не превышало 12 доз. Ученые предполагают, что инъекции вакцины ImMucin также могут с успехом применяться при раке молочной, предстательной и поджелудочной желез, толстой кишки и яичников. По оценкам специалистов Vaxil Biotherapeutics, если последующие масштабные испытания ImMucin окажутся успешными, вакцина может появиться на мировом фармацевтическом рынке к 2020 году. http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=12910

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

+1

149

Аспирин предложили включить в список препаратов для профилактики рака

Американские онкологи из Американского общества рака предложили включить регулярный приём аспирина в рекомендации по профилактике рака. Статья учёных была опубликована в журнале Nature Reviews Clinical Oncology, сообщает интернет-портал «Медновости» со ссылкой на издание Medpage Today.

Авторы публикации приводят данные целого ряда исследований, подтвердивших наличие противоопухолевой активности у ацетилсалициловой кислоты (активный компонент аспирина), а также других нестероидных противовоспалительных препаратов. При этом они отмечают, что в настоящее время профилактический приём аспирина упоминается лишь в рекомендациях, касающихся заболеваний сердечно-сосудистой системы. Препарат препятствует образованию тромбов.

Учёные предлагают включить регулярный приём аспирина в малых дозах в рекомендации по профилактике злокачественных новообразований. Однако они признают, что механизм противоопухолевого действия препарата пока не изучен.  http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=12911

Подпись автора

"Не станут ссориться два мудреца. Когда мудрец оспаривал глупца?" Саади

0

150

Олег Викторович написал(а):

Программа натурального и целостного лечения Д-ра Йоханны Будвиг

Вот что прислали мне друзья. На сайте, упомянутом уважаемым Олегом Викторовичем, я этот текст не нашёл.
(У меня также есть её книга -- не очень хороший перевод с немецкого на английский), но прочитав её, я бы сказал, что нижеследующий русский текст более информативен, более концентирован и достаточно полон для практических применений метода д-ра Бадвиг:

Доктор Джоанна Бадвиг – лечение рака

Доктор Джоанна Бадвиг была одной из ведущих биохимиков Европы в области исследования раковых заболеваний. Она родилась в 1908г, и скончалась в возрасте 95 лет. За выдающиеся открытия в лечении онкологических заболеваний её семь раз выдвигали на соискание Нобелевской премии.

Полвека назад, 2 ноября 1959 на своей лекции в Цюрихе, д-р Бадвиг сказала:
Без жирных кислот ферменты, обеспечивающие усваивание кислорода в дыхательной системе, не функционируют. Человек начинает задыхаться даже в воздухе, обогащённом кислородом. Дефицит жирных кислот подрывает жизненные функции организма.

Д-р Бадвиг отметила, что применение в пищу обезжиренных и переработанных масел/жиров приводит к серьёзным заболеваниям. А так, как вся пища сейчас искусственно обезжирена - она несёт угрозу и детям и взрослым.

Доктор Бадвиг потратила несколько лет для углублённого изучения крови раковых больных. В результате исследований она обнаружила, что у больных в крови всегда пониженное содержание фосфолипидов и липопротеинов. Также, наряду с пониженным содержанием гемоглобина в крови она обнаружила необычные жёлто-зеленые включения. Ещё одним открытием стало, что в крови здоровых людей уровень содержания жирных кислот, класса Омега3, гораздо выше, чем у больных.

По результатам исследований она начала экспериментальным путём подбирать диету для лечения заболевания. В итоге она остановилась на смеси творога (cottage cheese) и органического (выращенного без применения химикатов) льняного масла (flax oil).

Льняное масло, больше чем другие, содержит жирные кислоты Омега3, легко усваивается и не вызывает аллергий. Творог же содержит высокий уровень сулфопротеинов. Д-р Бадвиг обнаружила, что эта комбинация творога и льняного масла делает последнее водорастворимым, т.е. легче усвояемым организмом. Употребление лишь одного льняного масло безвредно, но бесполезно. Масло обязательно должно быть смешано с творогом.

К своему изумлению д-р Бадвиг обнаружила, что уже через три месяца при употреблении её диеты у раковых больных наступает улучшение. Опухоли уменьшаются, к больным возвращаются силы, а в крови больше нет жёлто-зелёных частиц. Уровень фосфолипидов и липопротеинов возвращается к нормальному, уровень гемоглобина нормализуется. Удавалось спасать даже больных, от которых доктора просто отказывались.

После многих испытаний она нашла оптимальный состав - две столовые ложки органического (холодного прессования) льняного масла тщательно перемешать со 100-150г. творога до однородной массы, раз в день.

В 1990 году онколог Dr.Roehm заявил, что данная диета является наиболее успешной противораковой диетой в мире. Использование в диете протокола д-р Бадвиг, как его позже назвали, доказало свою терапевтическую ценность в предупреждении и лечении рака, инфаркта миокарда, атеросклероза, дисфункции печени, лечении язвенной болезни, артрита, кожных экзем, возрастных деградационных заболеваний и аутоиммунных болезней. Д-р Бадвиг в своих исследованиях вскрыла пагубность применения <плохих> жиров для здоровья, в частности, широко применяющиеся методы гидрогенизации (пример-производство маргарина, весьма опасного продукта для людей с онкологическими рисками).

Научные взгляды и представления д-р Бадвиг в течение всей её жизни подвергались атаке, а затем согласованному умолчанию официальной медициной, связанной взаимными интересами с фармакологической и пищевой индустриями.

Как вспоминал Клиф Бекуит (Cliff Beckwith), бывший пациент д-р Бадвиг, в течение 10 лет, находившийся под её наблюдением по поводу рака простаты, было задокументировано около 1000 успешных историй излечения от рака. Но фармакологическая и онкологическая индустрия игнорировала все достижения д-р Бадвиг. Кроме того, её научные выводы могли нанести серьёзный удар по пищевой промышленности в области производства жиров.
Д-р Бадвиг считала недопустимым использование каких-либо рафинированных видов масел, так называемых искусственных жиров (маргарин, майонез), получаемых в результате гидрогенизации или частичной гидрогенизации. Все эти жиры отвергаются организмом, сердечной мышцей, приводя к различным нарушениям, в том числе и на клеточном уровне. В ряд плохих жиров д-р Бадвиг включала и широко распространённые для приготовления кондитерских изделий ненасыщенные жиры.

По её представлениям, допустимы к употреблению углеводороды, содержащие натуральный сахар: яблоки, фиги, груши, виноград. Не разрешается употребление рафинированного сахара во всех видах, макаронных изделий, белого хлеба, жирных видов мяса, жареных и консервированных продуктов.

Практически всем для сохранения нормального здоровья рекомендовалось ежедневное употребление минимально 100 грамм творога с 5 граммами льняного масла.

Согласно диете д-р Бадвиг, завтрак мог включать мёд, смешанный в блендере с органическим маслом льна холодной отжимки (такое масло должно храниться только в холодильнике), небольшим количеством свежего парного молока, (дефицитный продукт в современной урбанистической среде) и свежего зернистого творога. Разрешалось добавление орехов (за исключением арахиса) и небольшого количества свежих сезонных фруктов.

Необходимо отметить, что Джоанна Бадвиг в случаях тяжёлых заболеваний использовала смесь в составе 42 грамма льняного масла (3 столовые ложки на 100 грамм свежего творога). В обычной ежедневной практике применения данного сочетания продуктов в качестве превентивной меры используется меньшее количество масла льна на большее количество творога.

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Онкология » Вне всех тем: материалы о раке