Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Онкология » Вне всех тем: материалы о раке


Вне всех тем: материалы о раке

Сообщений 211 страница 240 из 661

211

А вот более ранняя (но тоже за этот год) статья того же автора, и на ту же тему (на мой взгляд, это очень интересно и важно): http://www.fismag.ru/pub/dobkin-06-12.php
=============================
Лечит луковая шелуха
Владимир Добкин

Вот еще один конкретный пример действенности кверцетина, о котором рассказывает сотрудник Института биоорганической химии. Речь идет о луковой шелухе, которую, увы, мы чаще всего выбрасываем без всякого сожаления. Собственно, некоторые видимые свойства лука и его оболочки будущий химик наблюдал еще в молодости. У его бабушки были прекрасные волосы, украшавшие голову густой шапкой: никакой перхоти и красить не надо, потому, что голову она всегда мыла отваром луковой шелухи. А вот его мама варила суп, используя при этом лук только в шелухе, и суп при этом приобретал весьма аппетитный оттенок.

К более серьезным свойствам луковой шелухи биохимик вернулся значительно позже, когда уже узнал в результате исследований, что в луковой шелухе содержится около четырех процентов кверцетина, а значит, отвар из нее способствует выведению из организма избытка натрия и хлора, что очень важно для тех, кто страдает сердечными заболеваниями. Вот тогда и пришел к выводу, что с помощью лукового отвара можно избавиться от мучивших его судорог в ногах.
Вот простой рецепт: в стакан кипятка положить щепотку шелухи от репчатого лука, дать настояться десять минут, затем вынуть шелуху  и получившийся золотистый напиток выпить на ночь. И забудете о судорогах навсегда. А если вспомнить, что кверцетин тонизирует сердечную деятельность, повышает иммунитет, обладает мочегонными, желчегонными, антисептическими свойствами (о раке мы уже достаточно знаем), то эта «бросовая»  шелуха оказывается золотой не только по цвету, но и по содержанию.

Ода кверцетину
Где-то лет восемь тому назад наш журнал "ФиС" начал публикацию любопытного материала, который мы назвали следующим образом: «Антираковая диета доктора Ласкина». Заголовок отражал суть представленной методики, однако звучал слишком сенсационно, когда речь доходила до основного продукта, положенного в основу лечения, — гречки.

Следовало вчитаться, а еще и поверить, что речь идет не о гречке, а о биофлавоноиде кверцетине, который гречка содержит в количестве 8%. Позже, когда методика Вульфа Ласкина уже будет опубликована в двух изданиях «Золотой Библиотеки Здоровья», он с оказией перешлет из США фолиант весом килограмма четыре с перечнем лекарственных растений всего земного шара. Вот что там написано о кверцетине: «Это биофлавоноид, типа растительного пигмента, содержится в большинстве растений, особенно лекарственных, и в растительных продуктах. Его много в черном чае, в зеленых морских водорослях, брокколи, луке, красных яблоках и красном вине».

На этом список кончается, но сегодня, начитавшись, могу легко его продолжить: перец красного цвета, чеснок, вишня темного цвета, брусника, черника, клюква, малина, рябина, облепиха. Почему-то в американском списке нет растительных продуктов, ни риса (коричневого), ни овсянки, содержащих кверцетин. С гречкой всё понятно — в Америке она не культивируется, но используется для получения кверцетина в таблетках. Однако сами американцы пишут, что в виде таблеток он плохо усваивается организмом человека.

Я как-то зачитал весь этот список одной хорошей знакомой, она задумалась и сказала, что всё перечисленное она ест, как и все члены семьи, за исключением дочери, которая не любит лук. По ее мнению, большинство людей эти продукты, включая красное вино, отнюдь не игнорируют.

Так почему же такое большое количество людей болеют и умирают от рака?

Пришлось объяснить простые, но, увы, сложные для применения на практике вещи. Для поддержания здорового образа жизни продукты, содержащие животный жир, в ежедневном рационе питания не должны превышать 15%, а жиров растительного происхождения должно быть 85%. А это значит, что, если человек употребляет больше 75—80 граммов мяса четыре раза в неделю, здоровья ему ждать неоткуда. И это только мясо, а ведь еще насыщенные жиры, сахар, соль. Готов ли человек к таким самоограничениям? Есть не то, что хочется, а только то, что требуется организму. Думаю, что для этого нужно определенно быть стоиком. Но особенно тогда, когда садишься на строгую диету по Ласкину, исключающую все животные белки на определенное режимом время.

И еще: а вы будете пить кофе или чай с изюмом, курагой, с любыми фруктами или сухофруктами, а не с сахаром? Даже если знаете, что сахар добавит неприятностей вашему здоровью, а изюм и курага содержат большое количество калия, необходимого человеку для правильной работы мышцы сердца.

Отвлекусь чуть-чуть от кверцетина. На факультете журналистики Киевского университета семинары по теории и практике тогда еще советской печати у нас вел старый газетчик, старый и по возрасту, и стажу работы. Достаточно сказать, что в начале прошлого века он редактировал в Одессе газету «Копейка». Потом добрался до Москвы, работал в центральных газетах на больших должностях, но каким-то образом на чем-то погорел и вот теперь пытался нас учить.
Старый газетчик сразу предупредил, что теория печати, по его мнению, заключается в том, что газету как минимум нужно прочитать, прежде чем в нее что-нибудь заворачивать, то есть она должна быть интересной читателю, а вот с практикой проще, это он может. Короче, он нам нравился, стал своим, поскольку одесские байки рассказывал с неподражаемым южным акцентом.
Однажды мы его спросили, кем бы он мог стать, не свяжись с журналистикой, и он, не задумываясь, сразу ответил, что хотел бы и мечтал всю жизнь собирать и изучать лекарственные травы. Признаться, он нас разочаровал — с его темпераментом проще было бы податься в артисты! Просто мы были молоды, здоровы и разве что постоянно голодны, но до травы дело не доходило. Но после паузы лектор пояснил, что человека создала природа, в ней он живет и совершенствуется, а если наступает в организме сбой, болезнь — ответ в той же природе и следует искать.
Теперь я в это верю. Спасибо кверцетину.

В профессии я уже без малого шесть десятков лет, работал в Киеве, Архангельске, Лондоне, Каире, в Москве поменял пять-шесть редакций. Не скажу, что писал километрами, но достаточно, как мне кажется. Но вот что любопытно: напишу в Яндексе запрос на свою фамилию (не для того, чтобы потешить самолюбие, для этого уже староват) в надежде, что оцифруют издания, которых уже нет, и выложат в Сети. И надо же, сразу открываются несколько сайтов с гречневой диетой.

Я уже и писал, и говорил много раз читателям, звонившим по телефону, что, хотя на книгах и стоит моя фамилия, их автор — Вульф Ласкин, а я только всё добросовестно записал, ничего не преувеличивая, но и не уменьшая. Буквально после первых публикаций в журнале случались дни, когда я практически не отходил от телефона. Звонили из стран СНГ, особенно с Украины, Белоруссии, Казахстана, из зарубежья, где обосновались наши соотечественники, — США, Израиля, Германии. На многие вопросы я, естественно, ответить не мог, просил перезвонить через пару дней, будил Вульфа в его квартире в Нью-Йорке и переправлял ответ читателю. С Ласкиным работалось легко, и к тому же мне было интересно.

В тот тяжелый американский справочник лекарственных растений, который мы получили с оказией, Ласкин вложил коротенькую записку из нескольких слов. Почерк свидетельствовал о том, что человек явно торопился в связи с подвернувшейся оказией. Он просил обратить внимание на влияние кверцетина на образование атеросклероза в организме человека. Признаться, я не придал этому особого значения, помня, что в антираковой диете об этом было сказано, кажется, одним абзацем, и этого достаточно, ведь нельзя объять необъятное!

Сейчас, перечитывая книжку, я нашел два упоминания и хочу обратить ваше внимание на эту сторону диеты Вульфа Ласкина, ведь атеросклероз не меньшее зло, чем рак. Цитирую: «Диета Ласкина очищает сосуды, то есть борется с атеросклерозом, восстанавливая плотность сосудов, а потому она благодатно скажется на тех, кто атеросклерозом страдает, и тех, кто в профилактических целях не хочет доводить себя до критического состояния: инфарктов и инсультов».
Еще в другом месте он рассказывает: «Всё познается на практике: я заметил, посадив женщин, страдающих раком молочной железы, на диету, состоящую в основном из гречневой каши, что некоторые из них, попутно страдающие еще и кардиологическими заболеваниями, перестали принимать соответствующие лекарства». Если у вас есть такие проблемы, если у вас есть эта книга, обратите внимание на эти два абзаца.

Сегодня, когда я знаю несколько больше о возможностях кверцетина, могу ссылаться не только на Ласкина, но и на американские источники. Кверцетин способствует излечению различных форм аллергий, астмы, эмфиземы, язвенной болезни, экземы и других кожных заболеваний, головной боли и мигрени; в офтальмологии способствует лечению катаракты и сетчатки глаза.
Повторюсь, я не доктор и не имею права рекомендовать лечение всех этих заболеваний безоговорочно. Поскольку существуют побочные эффекты, в частности, при одновременном приеме некоторых антибиотиков. Надо советоваться с врачами. Кое-что мне кажется приемлемым. Например, кверцетин, содержащийся в соках грейпфрута и апельсина, сокращает рост рака молочной железы на 50%. Догадываюсь, что речь идет о соках натуральных, а не о тех, что продаются в пакетах.

Все примеры, свидетельствующие об излечении с помощью диеты Ласкина, — это его личные пациенты, за которыми он наблюдал годами. А мне хотелось, естественно, узнать состояние тех, кто прочитал о диете в журнале и книгах. Однако Ласкин меня предостерегал: даже успешно вылечившийся человек не станет трубить об этом на весь мир: одни не верят, что с ними случилось такое чудо, другие побоятся, что называется, сглазить и так далее.

Мы пытались создать группу больных при одном из онкодиспансеров, где выступал сам Ласкин, приехавший на пару недель из Штатов. Но главврач диспансера сказал, что это потребует привлечения врачей и за эту работу им нужно доплачивать, а у них денег и так кот наплакал. Нужно было искать богатого спонсора, однако я таких не знаю. Конечно, подошел бы пусть мелкий, но олигарх, страдающий онкологическим заболеванием. Но олигархов такие напасти (слава Богу!) обходят стороной, и это тоже понятно: если в основном к онкологии приводит неправильное питание и стрессы, то с первым у них полный порядок, а стрессы они снимают в Куршевеле и других подобных местах.

Но вот, путешествуя по различным сайтам в Интернете, используя единственное слово «кверцетин» в качестве «пароля», попадаю на сайт Томской епархии, где коротко изложена суть диеты, а чуть ниже сообщение врача онколога Лилии Михайловны Рябовой. Она врач высшей категории, кандидат медицинских наук, работает в городе Северске Томской области в клинической больнице № 81.

Вот что она рассказывает.
В ее практике имелись два случая полного излечения от рака диетой Ласкина. В одном шла речь о четвертой степени рака желудка с наличием метастаза в печени, женщина в пожилом возрасте, диагноз полностью подтвержден всеми известными методами (морфологически, эндоскопически, рентгенологически). В хирургическом лечении ей было отказано по причине распространенности процесса. И вот она появилась у врача спустя четыре года после установления диагноза. Контрольное исследование показало — никаких следов рака. Все эти годы она питалась гречкой на растительном масле. Еще один случай: молодой мужчина, 34 года, рак прямой кишки. Картина та же — полное излечение.

А еще Лилия Михайловна знает многих своих знакомых, к счастью, не страдавших раком, а только желавших привести в порядок свой вес с помощью все той же диеты Ласкина. Так вот попутно они избавлялись от целого букета болезней, начиная от гипертонии и заканчивая избавлением от болей в суставах. В заключение врач пишет, что теперь она рекомендует больным диету, соблюдая правило «Не навреди!».

Мне остается отыскать эту женщину и ее подопечных, нужны подробности, детали. Найду —
расскажу на страницах журнала.
==================================
От меня: эту женщину Ласкин разыскал, она всё подтвердила. Про это писалось в журнале... [взломанный сайт]

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+6

212

С чаем тут такая мура в последнее время открылась: доктора говорят, что химии в чае много. Жадность производителей чая заставляет кормить его химией. И доктора говорят, что неполезно его стало пить. Хоть самому выращивай.

Я лично с чернобыльских времёно помню, как на Грузию ушёл язык выбросов. На грузинский чай было страшно глянуть на гамма-спектрометре: линия цезия-137 была очень сильной, да и другие р-акт.изотопы из "букета" реактора были там очень отчётливы. (Краснодарский чай был в порядке.) Видимо, чай (как и, например, щавель) собирает микроэлементы из почвы. А в чернобыльский год всю эту дрянь ещё и прямо на листья насыпало...

0

213

Онкология и качество воды - вот такая взаимосвязь, с сайта Дины Ашбах:
http://dina-aschbach.com/index.php?opti … Itemid=102
В статье - Его величество редокс-потенциал, сказано:

Чтобы стало яснее, как высокий редокс-потенциал влияет на здоровье людей приведу один пример: В Киргизии в рамках научной работы было проведено более 1000 измерений редокс-потенциала водопроводной воды по различным районам страны. Потом эти данные сравнили с данными по распространению онкологических заболеваний. Оказалось, что в тех районах, где питьевая вода имела редокс-потенциал выше плюс 300 мВ, онкологические заболевания встречались почти в два раза чаще. Запомните: Чем выше редокс-потенциал воды, тем больше в ней окислителей (оксидантов) А вот в вода с отрицательным редокс-потенциалом обладает антиоксиданьными и другими лечебными свойствами.

А это сообщение из статьи - Живая правда о «живой» воде  wwwznahar.org.ua
         Хунзакутская "живая" вода.
В августе 1977 г. агентство "Франс Пресс" сообщило из Парижа с Конгресса онкологов что: "Согласно данным геоканцерологии (наука, изучающая заболеваемость раком в различных частях земного шара), полное отсутствие раковых заболеваний наблюдается только среди народа Хунза, проживающего в Северных Гималаях. Для всех других районов земного шара за последнее время характерно повышение уровня заболеваемости раком".

Летом 1963 г. хунзакутов посетила специальная медицинская экспедиция из Франции, под руководством доктора Бельвефе. Ученые провели перепись народа Хунза и установили, что средняя продолжительность их жизни составляет 120 лет. Сорокалетние женщины выглядят тут как девушки, в 60 лет сохраняют стройность и изящество фигуры, а в 65 лет еще рожают детей, столетние же мужчины легки и подвижны. Сведения о рождении хунзакутов бессрочно хранятся в мечети. Долину р. Хунза вполне справедливо называют "оазисом молодости".

В книге народного целителя Юрия Андреева " Вода — наместник Бога на Земле",  ее автор также рассматривает феномен долгожительства гималайских племен и уникальных целебных свойств "живой" воды р. Хунза.  Ю. Андреев отмечает, что ее ОВП равен — 500 мВ. Следует отметить, что по данным американских исследователей Л.Г.М. Баас Беккинга, И. Р. Каплина и Д. Мура, которые провели исследование пределов колебания окислительно-восстановительных потенциалов и кислотно-щелочного равновесия почти всех основных видов вод нашей планеты (6200 определений ОВП и рН), столь низкое значение редокс-потенциала водной среды ( — 500 мВ), было обнаружено только в одном случае — в воде высыхающего озера Серелс в Калифорнии.

Поэтому стоит уделить больше внимания воде и способам её оживления.

+1

214

Ученые взломали генетический код раковых клеток

Ученые взломали генетический код раковых клеток. Медики обнаружили, что в онкологических клетках встречаются удвоенные молекулы ДНК, и сделали новый шаг к разработке лекарства от рака Генетики из Кембриджа сделали очередной шаг к созданию эффективного и безопасного лечения онкологических заболеваний.
Изучение нетипичных молекул ДНК натолкнуло исследователей из лаборатории профессора Шанкара Баласубраманиана на мысль, что именно этот дефект в ДНК-цепочках может приводить к образованию раковых клеток.
Известно, что в норме молекула ДНК представляет собой спираль, собранную из двух цепочек. Однако ученые обнаружили также молекулы, состоящие из четырех цепочек. В норме, такая структура формируется только перед делением молекулы на две. Однако в некоторых случаях деления не происходит, и ДНК-молекула сохраняет четырехцепочную структуру. Молекулы такого типа получили название G-квадруплекс.
Ученые предположили, что сбой в механизме деления молекул ДНК может объяснить не только появление злокачественных клеток, но и многие их особенности: например, то, что иммунная система во многих случаях не атакует их, воспринимая "мутантов" как "родные" клетки.
Исследование, проведенное в лаборатории профессора Баласубраманиана, показало, что в раковых клетках действительно содержатся G-квадруплексы. "Я предполагаю, что они существуют и в здоровых клетках, но, думаю, что там они отличаются от раковых", - поделился ученый с журналистами. В то же время специалистам, изучающим иммунитет, уже давно известны антитела, распознающие и атакующие клетки, являющиеся носителями G-квадруплекс генов. Это значит, что человеческий организм в ходе эволюции уже сталкивался с этой проблемой и успел выработать свой способ борьбы с нею.
Если удастся найти порог, которые отличает здоровые клетки с G-квадруплексом от онкологических, это может стать зацепкой, позволяющей создать терапию, способную уничтожать онкологические образования и при этом не наносить серьезного вреда здоровым тканям организма.
Пока же усилия специалистов сконцентрированы на том, чтобы понять, какой фактор провоцирует образование G-квадруплексов. Предположительно, дело может быть в высоком содержании гуанина – одного из четырех веществ, составляющих основу ДНК-спирали фермента, катализирующего превращение гипоксантина в ксантин и ксантина в мочевую кислоту.
Ссылка

Обмен пуриновых нуклеотидов http://www.ssmu.ru/ofice/f4/biochemistry/uthebnik/6.htm

http://s2.uploads.ru/t/JYTGy.gif

Новое открытие дает новые надежды на получение нового лекарства и  излечение  , а пока на основании этого открытия понятны основные новые направления профилактики и лечения данных заболеваний :

1 Если предположить что связи в веретене ДНК немного "беременной" онкоклетки все-таки ущербны .

2. Необходимо стремиться к снижению в пище содержания азотистых (пуриновых) оснований и  гуанина ,который содержится ,например, в пленке чая после 10 мин заварки,а  также в таблетках от повышенного давления.
Как обычно бывает-одно лечим ,а другое(ДНК) калечим

Отредактировано SA (01.09.2015 19:16)

+2

215

Александра КУЧУК (16 Ноября 2011, 14:15)

Сколько стоит вылечить рак в Москве?

Действительно ли больным приходится продавать последнюю рубаху и почему онкологов считают едва ли не самыми «коррумпированными» врачами, - выясняла корреспондент «КП»

Скандал в Блохинвальде

Этой осенью в онкоцентре им. Блохина, что на Каширском шоссе, разгорелся грандиозный скандал. Из-за ужесточения пропускной системы в больнице образовалась гигантская очередь. Дело дошло до драки. Не попав на прием, в очереди якобы умерли сразу два пациента... Руководство попыталось дело замять. Объяснило, что умерло не два пациента, а одна - женщина. И не в очереди, а на стоянке, за территорией онкоцентра. Сердце не выдержало.
Следственный комитет начал собственную проверку этой истории. Разбирается, кстати, до сих пор.
Зато Интернет-сообщество тут же вцепилось в историю. «Знаем-знаем, откуда эти кордоны. В курсе сколько надо дать врачам, чтобы тебя полечили в знаменитом онкоцентре? Десятки тысяч рублей! И сотни - чтобы  вылечили. А тут директор - ишь ты - надумал прикрыть врачам кормушку».
Форумы оперативно закидали историями от бывших пациентов: кто какую взятку дал, чтобы положили в стационар онкоцентра (от 30 тысяч рублей и до каких-то немыслимых цифр с пятью нулями), сколько за операцию отстегнул (от 40 тысяч), сколько заплатил из своего кармана медсестрам (3-5 тысяч), и даже санитарке, чтобы немощному больному поменяла постельное бельишко (100 рублей)...
Что же на самом деле происходит за стенами лечебного заведения, которое в народе зовут не иначе как Блохинвальд?
Я отправилось непосредственно на место недавних «боевых событий».

Взятие башни

Тысячи людей знают эту дорожку от станции метро Каширская до входа в онкоцентр. Вдоль рынка, мимо стендов с ядовито раскрашенным женским бельем и прилавков с фруктами-овощами «свэженькими, возьми, дарагая, для ТАМОШНИХ больных покупают».
Я внутри «башни», центрального здания онкоцентра. Открою страшную тайну: несмотря на пропускную систему, попасть сюда достаточно легко. Напрашиваетесь к врачу на консультацию по телефону - и будет вам пропуск. Координатами врачей больные активно делятся в Интернете.
Не больница - прям торговый центр! Кафе, продуктовый магазин, бутик с париками (правда жизни: после химиотерапии больные теряют волосы»), бутик с корректирующим женским бельем (рак молочной железы у нас лидирует),  банкомат... Очередь к нему даже подлиннее, чем за пропусками.
- Представляете, вот только сейчас в наш саратовский онкоцентр мои лекарства пришли, - радостно щебечет у входа кабинет дамочка в нелепой цветастой юбке. - Ей богу, померла бы, пока дождалась. А я здесь уже полгода лечусь! За деньги? Да что вы! Мне в жизни бы не хватило и на один курс местных лекарств. Самое современное средство, оно это... в рамках клинических испытаний.
Пациенты в «башне» прямо излучают спокойствие и уверенность. Ничего себе раковые больные, в народном понимании приговоренные...
- Весь сыр-бор разгорелся именно здесь, на входе в «башню», - объяснили мне в центре. - Начальство в тот день половину пропусков сюда не подписало. Объяснило так: в центральном здании лежат стационарные больные. Люди после операций, облучения, на сильных лекарствах. Иммунитет подкошен, любая инфекция может сгубить. А народ с улицы, как в мавзолей, толпами идет именно сюда.  Зачем? Да потому что здесь же сидит большинство врачей центра. «Профессора» и «светила». Люди рвутся к ним на прием. По идее, посетителям положено сначала обращаться в поликлинику . Но... ее страются избегать.
http://s3.uploads.ru/uLH2D.jpg
Расхожее выражение: рак у нас лечат бесплатно. А вот вылечивают - за деньги

Деньги есть - лечись как Япончик

Иду в поликлинику. Вход свободный, очередь. И как же тут нервно!
- У мамы родинка растет, можно ей на консультацию? - кричит в окошко регистратуры дамочка - тоже по всем приметам из провинции.
- Консультация платная, - отрезает мужчина за стойкой. - И не факт, что вас примут. Все зависит... от настроения дежурного врача.
Дамочка беспомощно глядит то на меня, то на инкасаторов, пришедших забирать наличку из кассы.  И медленно осознает: именно купюрами лечится  «плохое настроение» врачей.
На стене расценки на различные исследования. С тремя-четырьмя нулями. Даже поиск больничной карточки, если вдруг забыл номер, не задарма - плати 100 рублей! Нет, конечно, на то же УЗИ можно попасть и бесплатно. Но только недели через две-три. А за денежку - прямо сейчас.
Рядышком объявление «Медэскорт. Полное сопровождение при обследовании». Сервис! Желающих без очереди, за ручку проведут по нужным кабинетам - за кругленькую сумму, разумеется. Все для дражайших онкобольных. Им же противопоказано в очередях нервничать!
Есть деньги (знатоки подсказали, не менее миллиона рублей) - хоть сегодня ложись в частную клинику. Здесь же, при Онкоцентре. В ту самую, где очень старались, но не смогли спасти умирающего Япончика... Клиника хоть  специализируется на нейробольных, но и рак лечит. Стволовые клетки и все такое.
Неужели правду пишут на форумах? Без «крутого бабла» вход в онкоцентр закрыт?
Как объяснили в регистратуре, на лечение бесплатно попасть МОЖНО - по КВОТе. Нужно направление из онкодиспансера по месту жительства, заключение, анализы, полис... И  подождать два-три месяца, пока придет очередь.
Но рак болезнь специфическая: некоторым пациентам поздно и через две недели. Выход один - договариваться с врачом. Чем запущеннее болезнь, чем быстрее нужна помощь, тем дороже может оказаться лечение.

Показательное увольнение врача Иванова

- А можно вылечиться и быстро и бесплатно, - усмехаются медики центра. - Была такая история... Приехала некая пациентка с Украины. А иностранные граждане на Каширке лечатся исключительно за деньги. Поллимона целковых готовь не глядя. Так эта тетя прорвалась в кабинет к директору центра - Давыдову. Пала на колени, начала ноги целовать: мол, не сгуби голубчик, вылечи! Давыдов пролечил - совершенно бесплатно, за счет центра.
И вроде как борьба со взятками в РОНЦ ведется. Припоминают медики еще один случай. Год назад уволили за взятку из отделения маммологии врача с показательной фамилией Иванов.
- Вообще ситуация была дурацкая, - согласился побеседовать со мной онколог Антон Сергеевич*.  - Попался врач на взятке в 2 тысячи рублей! Сущие копейки. Некоторые даже думают, что специально заслали к нему ту тетушку-пациентку. Иванов попросил денег, кажется, чтобы оперативно сделали УЗИ. А тетка в милицию побежала. Иванова взяли с поличным. Был скандал. Но, думаете, после этого врачи  перестали намекать пациентам на деньги?! Да в этом же отделении... решили, что бомба два раза в одну воронку не падает.
Сумма зависит, скажем так, от возможностей пациента. Берут во многих отделениях - но далеко не все. Зачастую врач даже не в курсе, что его больной кому-то платил. Но не особо осуждает коллег: если зарплата максимум 30 тысяч, на что жить-то?
Потирая руки, звоню в «Лигу пациентов». Уж наверняка у них кладезь жалоб от бывших больных Блохинвальда! При таких-то масштабах: через стены онкоцентра проходят 150 тысяч пациентов в год.
- Ни одного обращения, - огорошила меня юрист «Лиги» Жанна Алтунян. - Честно говоря, за все свое время работы жалоб на столичные онкоцентры и не припомню...

http://s3.uploads.ru/ikL4y.jpg

«Пациенты в карманы нам деньги суют!»

- Дело в самом раке, - объясняет журналистка, бывший главный редактор журнала «Семейный доктор»  Наталья Шаракшанэ. (В разные годы врачи находили у нее три разных вида опухоли. Причем между первым и вторым раком прошли 20 лет. Удивительно активная женщина: в свое время она организовала бесплатные группы плавания для реабилитации пациенток с раком груди.) - Его боятся, даже мысли о нем избегают. Хотя от инфаркта умирает куда больше людей - у нас животный страх перед раком. Раньше было принято иметь «своего» гинеколога и стоматолога, - а по нынешним временам надо еще и «своего» онколога. Это сухая статистика... Заболев один раз, наблюдаться надо всю жизнь.
В Москве есть не только онкоцентр на Каширке: очень сильные врачи в 62-й больнице, в институте им. Герцена. И в любой пойдешь на платной основе - разоришься! Так что нельзя пренебрегать онкодиспансерами «по месту жительства», там все-таки помогают бесплатно.
Но!
В том же центре им. Блохина могут прооперировать - и отправить долечиваться на периферию.  И там уж... как повезет. А могут закрепить при онкоцентре, сделать «своим больным», открыть доступ к самым лучшим лекарствам. Поэтому москвичи и гости столицы всеми силами пытаются найти «своего врача». И уже его благодарить - разумеется, не через кассу.
«Пациенты сами нам деньги в карманы суют!», - возмущаются на форумах медики-онкологи. «Заваливают бутылками с алкоголем и ненужными духами. Нам, думаете, приятно, когда богатенький хмырь садится нога на ногу в кабинете: мол, лечи, я крутой?!».
Но при этом... медики и сами страшно обижаются, если их не поблагодарили.
- Бывает, спасаешь какого-нибудь алкоголика, у них часто бывает рак гортани, - жалуется онколог Антон Сергеевич. - Неделю в реанимации выхаживаешь. А он выпишется - даже спасибо не скажет!

Вместо вывода: Нас спасет только гордость и жадность

Получается дикая путаница! Лечение рака в стране официально бесплатное. В Интернете обиженные пациенты валят в одну кучу все: коммерческую медицину, благодарности врачам и реальные случаи вымогательства при положенной больному бесплатной помощи (что вообще-то чистый криминал и с чем положено бороться: см. историю онколога Иванова).
Ап - и готова в голове обывателя жуткая картина. Хочешь  вылечить  человека от рака, однозначно готовься продавать квартиру и машину! И мы уже морально готовы платить за все и вся.
Причем в безнаказанности вымогателей в белых халатах виноваты мы сами. Терпим, даем на лапу. А потом ругаемся в блогах. Анонимно. Не хотим проблем. Это с одной стороны...
А с другой, в том же онкоцентре в присутственных местах висит бумажка: по вопросам лечения обращаться в такой-то кабинет. Сюда, по идее, надо жаловаться и на вымогателей, и на очереди. Но вот что смущает. Кабинет этот находится уж слишком близко с другим, где организовывают тот самый платный «медицинский эскорт»...

- Пациентов, в том числе раковых больных, всеми силами подталкивают в сторону платных услуг, - говорит президент «Лиги пациентов» Александр Саверский. - Врачам не выгодно лечить за счет бюджета. Государству надо «стимулировать» медиков: по моим расчетам, их зарплату можно увеличить сразу тысяч на 30.

Это во-первых. А во-вторых, надо что-то делать с русской-народной традицией из-под полы задаривать врачей.  Если в 90-х медицина выжила за счет таких благодарностей, то сейчас ситуация меняется. И одновременно с принципиальным повышением зарплаты надо «прививать» мысль о неотвратимости наказания за правонарушения.

Во всем мире подсовывание денег медику и до, и после лечения считаются взяткой. А у нас - нормой. Чем врачи с превеликим удовольствием и пользуются...

Два мнения

Спасут лишь за границей

- В мае прошлого года у мамы, ей 60 лет, начало болеть под лопаткой , - рассказывает жительница Подмосковья Елена К. - В поликлинике решили, что это невралгия и велели мазью натираться. Но боль не проходила. Томография показала - карценома. В таких случаях помогает только химиотерапия. В Институте радиологии объяснили: чтобы лечь в больницу надо ждать квоты три месяца. Но за три тысячи долларов можем взять прямо сейчас. А потом врач отвел меня в сторонку, спросил:
- Есть возможность увезти человека заграницу? Увозите!
Мы выбрали Израиль. Знакомые подсказали клинику. После 6-й химиотерапии опухоль у мамы ушла. Нам это обошлось примерно в 13 тысяч долларов, плюс перелет и 700 долларов - снимать квартиру в Тель-а-виве. Примерно столько же стоит лечение в Германии, но там нужна виза...
Нас встретили в аэропорту, довезли до больницы, все объяснили и показали. Условия в палате замечательные. И даже «химия» оказалась не такая «тяжелая», мама хорошо ее перенесла. Лекарства стоят дешевле, многие  россияне закупают здесь препараты и с ними едут лечиться домой. Никаких поборов и намеков на взятки, кругом улыбки и доброжелательность. Это очень важно! И нет этих бабок с криками: «Где ваши бахилы?».
А когда мы вернулись, наш израильский врач каждый день звонил уточнить: вовремя ли поставили нужный укол. Они дали гарантию, что мама проживет 10 лет - если будет регулярно обследоваться.
Сейчас она снова там, летом вновь заболело под лопаткой. Сделали еще 4 химии - мама снова в норме...

Можно выздороветь и в России!

- Может просто повезло: но меня совершенно нормально вылечили в онкоцентре им. Блохина, - улыбка не сходит с лица 29-летней Юлии Прониной. (Девчонка супер: море позитива и модельная внешность!) -  В 26 у меня нашли трижды негативный рак груди. Просто однажды утром нащупала уплотнения, сдала анализы на всякий случай. И улетела в Австралию - учиться.
Когда позвонила подруга и сказала диагноз, даже мысли не было остаться лечиться заграницей. Домой! Здесь в онкоцентре сдала анализы, прошла предоперационную «химию», сделали операцию.
Снова химия - уже по месту жительства, затем облучение - в онкоцентре. На лечение ушел год. Да, были сложности. Но сейчас все хорошо!
Единственный раз пришлось отдать  крупную сумму - 40 тысяч рублей. Врачи (не в онкоцентре на Каширке, в Подмосковье) объяснили что надо оплатить полкурса «химии», потому как в районе не хватает нужного лекарства А ждать при таком диагнозе не хотелось...
Чтобы поддержать других больных, Юля Пронина подробно  выкладывает в свой блог отчеты и фотки: вот как выглядит грудь после операции. Вот какие накладные ресницы себе купила (свои после «химии» выпали). Оказывается от лекарств временно наступает климакс. А вот я с новой грудью: пластические хирурги молодцы!
Она совершенно спокойно обсуждает вещи, которые другие онкобольные боятся даже вслух произносить.
- Мне очень помогли англоязычные сайты с позитивными историями о лечении рака, - объясняет Юля. - А у нас таких нет. Люди не хотят рассказывать о излечении: видимо, сглазить боятся. И я решила вести свой блог. Надеюсь, он поможет победить рак и мне,  и другим!

ВАЖНО!

Во сколько на самом деле обходится лечение

- Сейчас курс лечения от рака в России в среднем обходится в 250-300 тысяч рублей, - объяснил «Комсомолке» заместитель директора онкологического института им. Герцена, д. м. н. Валерий Старинский. -  Но иногда на курс нужны миллионы: современные лекарства, скажем, от рака молочной железы, стоят очень дорого. Еще в прошлом году квота ( то есть выделяемые государством деньги на лечение) была 109 тысяч рублей. С нового года Минздрав увеличил сумму квоты почти в три раза. Но ее еще надо дождаться...
- Что касается распространенного мнения, что в других странах, например, в Израиле, рак лечат лучше, чем в России - это миф, - заверяет профессор. - Мы диагностируем и лечим на той же, большей части зарубежной, аппаратуре.

Только цифры

2,7 миллиона россиян на учете по онозаболеваниям. Это почти 2 % населения. В России каждый пятый случай онкологии выявляют уже на последних стадиях, когда лечить человека очень сложно. Умирает от рака ежегодно около 300 тысяч россиян. Но все-таки неправильно рассматривать онкологию как приговор. У нас рак молочной железы, гинекологические раки, выявленные в начальных стадиях в 95-100  % случаев полностью излечиваются.

Кстати

Откуда столько мистики?

Ни одна другая болезнь не породила столько мифов. Рак у нас в обществе что-то вроде Волан-де-Морта: «Того-которого-нельзя-называть». Великий русский онколог Блохин вообще запрещал врачам сообщать пациентам страшный диагноз.  Мол, лучше промолчать, пусть человек лечится не зная, что с ним.
При этом в обществе интерес к раку хоть и болезненный - но огромный.
Даже о самих столичных больницах слагают легенды.  По одной такой  онкоцентр на Каширке появился благодаря жене Косыгина. Умирая от рака, она взяла обещание с мужа: построить большой передовой центр по изучению болезни. А 62 больница вроде как стала передовым, одним из лучших онкоцентров, после того, как в ее стенах от рака умерла первая жена Юрия Лужкова...

http://s2.uploads.ru/ZXWUT.jpg

Юрий Лужков в 62 больнице
Фото: фото с oncology.ru

http://www.kp.ru/daily/25788/2771045/

0

216

http://megarip.net/filmy-2013/12057-bol … tvrip.html
Название: Большой скачок. Раковая клетка. Найти и победить
Оригинальное название: Большой скачок. Раковая клетка. Найти и победить
Год выхода: 2013 - Россия
Жанр: Документальный
Описание: Рак можно предупредить, его развитие можно спрогнозировать. Но самое главное - рак можно лечить..
Продолжительность: 00:26:32     Озвучивание: Русский     Формат: AVI    Размер: 350 MB
http://letitbit.net/download/56045.57f7 … a.avi.html

-----------------------------------------------------------------------------

Победить рак  - 3 серии - 2012 год. Док. фильм.
Торент с этим фильмом искать в поиске на сайте:
http://www.torrentino.ru
Описание: Это фильм о надежде, вере и борьбе за исцеление многих людей с главной болезнью современности — раком. Он призван возродить надежду у уже отчаявшихся выздороветь и убедить их в том, что с этим возможно не просто жить, а жить хорошо!
Катерина Гордеева расскажет в своем проекте о том, что этого диагноза не нужно бояться, с ним необходимо бороться и его реально победить!
Рак — страшный диагноз, часто звучит как смертный приговор. Эта болезнь, как Вторая мировая война, коснулась практически каждой семьи. Каждые 30 секунд один человек в мире заболевает раком. Хотя, на самом деле, «смертоносные чемпионы» — инфаркты и инсульты. Но панический страх охватывает любого из нас именно при слове рак. Почему же мы так боимся именно его?
Эта болезнь имеет мистическую подоплеку: никто на самом деле не знает, откуда она приходит. И до сих пор не существует абсолютного лекарства от «чумы ХIХ века». Но все же врачи уверены: диагноз рак — это не приговор! Это война, в которой человек может выйти победителем. Однако для начала нужно преодолеть свой страх.
«Победить рак» — это трехсерийная документальная драма. В основе сюжета лежит история врача, женщины, внезапно оказавшейся по другую сторону белых халатов и дошедшей до дна отчаяния. Как ей удалось выкарабкаться, как она сумела вернуться в обыкновенную жизнь и какую цену пришлось заплатить?
Проект «Победить рак» — это истории борьбы, изумления, отчаяния, веры и снова борьбы. Это подтверждение того, что после рака жизнь продолжается. Какая она? Почему правильно ставить не вопрос «за что», а вопрос «зачем»? Все ли, что мы знаем о раке, — правда? Передается ли он по наследству, заразен ли он, существует ли вирус рака, как влияет на человека радиация и правда ли, что на свете существуют организмы, которым рак не страшен?
Также Катерина Гордеева расскажет истории других пациентов, каждая из которых уникальна. Рак, «дремавший» в организме ребенка почти 20 лет. Профессор-нейролог, разработавший собственную антираковую диету. Вакцина от рака, правда ли, что она уже существует? Какие лекарства будут доступны онкологическим пациентам всего через несколько лет и как уже сейчас можно узнать, какого именно вида рака вам следует опасаться?
Свою историю борьбы и победы расскажут Михаил Горбачёв, Эммануил Виторган, Людмила Улицкая, Лев Бруни, Лайма Вайкуле, Мари Фредриксон (Роксетт) и автор популярного журнала «Психология» Дэвид Серван-Шрейбер. Они никогда не давали интервью о своей болезни, но для Катерины Гордеевой сделали исключение.
В фильме приняли участие лучшие онкологи мира. Они рассказали о новейшем оборудовании, самых прогрессивных методах лечения и уникальных препаратах, которые помогают бороться с «чумой XIX века». Главы ведущих клиник России, США, Израиля, Германии и Франции дали свое согласие на съемки экспериментальных клинических баз, и святая святых — клинических полигонов, настоящих полей битвы против рака. Съемочной группе НТВ удалось уговорить медиков пустить телекамеры туда, где до сих пор никогда не бывала нога журналиста.
Катерине Гордеевой удалось осветить все аспекты болезни и способы ее излечения: от антиракового препарата, создатели которого получили Нобелевскую премию, до экспериментальных методик.
В новом проекте НТВ «Победить рак» впервые будут даны ответы на вопросы: по каким протоколам лечат в России и за рубежом, существует ли вакцина против рака, как был найден раковый ген Р53, что представляет собой раковая клетка и можно ли «взять ее в плен», есть ли в нашем организме клетки-убийцы, которые умеют побеждать рак и почему они иногда засыпают, и есть ли закономерность в том, кого и когда настигает болезнь?
------------------------------------------------------------------------------------

http://www.torrentino.com/    можно на этом сайте торентов найти этот фильм.  Вот там же нашел:
Правила жизни. Как излечиться от рака / Правила життя. Як вилікуватися від раку (2 из 2) [2010 г., документальный, SATRip]

+1

217

Загрязнение воздуха является основной причиной заболевания людей раком, говорится в новом докладе (.pdf) Международного агентства по изучению онкологических заболеваний (IARC), входящего во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). По данным экспертов, в 2010 г. загрязненный воздух, содержащий канцерогены, стал причиной смертей 223 тысяч человек. Наиболее тяжелая ситуация в этом плане сложилась в Индии и Китае.

Среди европейских стран, наибольшее количество выбросов вредных веществ в атмосферу приходится на Болгарию и Польшу, напоминает радио "Свобода". В основном, проблемы с онкологией начинаются у людей, достигших 50-летнего возраста.

Сейчас онкологические заболевания находятся на втором месте в мире после заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой. На днях Минздрав РФ озвучил данные своего исследования, согласно которому каждому четвертому россиянину грозит внезапная смерть. Выяснилось также, что почти половина взрослого населения страны страдает как минимум от одной хронической болезни
http://s4.uploads.ru/t/TLVmc.jpg
Китайская оздоровительная гимнастика со  смогом
====================
Кроме того найдено негативное последствие от занятий на дыхательных тренажерах ( Фролова,  ТДИ  и т д )[u]для больных онкологическими заболеваниями[/u] - при повышении содержания углекислоты в организме начинается рост капиллярной сети  ,которая обеспечивает повышенное питание и дает толчок к  росту опухоли и риску метастазирования .

Отредактировано SA (21.09.2015 18:35)

+1

218

SA написал(а):

найдено негативное последствие от занятий на дыхательных тренажерах ( Фролова,  ТДИ  и т д )

...ну вот и доказательства для всех страждающих и правильно *дышащих*... не хотелось встревать в тему про самодельные и покупные  тренажёры для *правильного, полезного, дышания*, потому что - всё равно затопчут Знатоки и учителя. Так что не даром говорят - уметь молчать - себе дороже... ГУФ SA! Спасибо Вам за интересную статью!!! От меня - мой маленький + и Уважение!!!
                                                              Юра.

+2

219

Ura написал(а):

потому что - всё равно затопчут Знатоки и учителя.

так я писал, что всё это ерунда. Валяются они у меня.
ГУФ Ura, кто у нас такие звери на форуме, что топчут, вот тоже мне ГУРУ нашлись  :D

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

220

1. Институт клиниче-
ской и экспериментальной
медицины при Академии ме-
дицинских на-ук СССР, г. Новосибирск,1991г. Исследование проводилось группой вра-
чей под руководством академика Академии медицинских наук В.П. Казначеева. Группа
исследованных пациентов 200 человек с точно установленным диагнозом (желудочно-
кишечные болезни, гинекологическая патология). Средняя достоверность - 92,6%.
2. Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А.
Герцена, 1993г. Исследование проводилось группой врачей под руководством зам. дирек-
тора института по научным вопросам проф. В.В.Старинского и зав.отделением онкологи-
ческого скрининга проф. Е.Н. Сотниковой. Группа - 240 человек, состоящая из пациентов
с онкологическими заболеваниями желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной
системы. Достоверность диагностики -85,0%.
3. Волгоградский центр реабилитации больных с заболеваниями мочеполовой
системы, 1993г. Исследования проводил доктор В.В.Пересыпкин в течение двух лет. Об-
следовано 3.300 пациентов. Достоверность диагностики 88.2%.
Общие выводы, как этих, так и других исследователей:
1. Метод и устройство эффективны для выявления ранних форм болезни ввиду вы-
сокой информативности, простоте, неинвазивности.

Это просто можно диагностировать на ушах.
прибор очень прост, там вообще ЛУЧ применялся 9 вольт 20 мкА

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

221

ГУФ SA написал:
..."Кроме того найдено негативное последствие от занятий
на  дыхательных  тренажерах  ( Фролова,   ТДИ  и т д ) для
больных онкологическими заболеваниями - при  повышении
содержания углекислоты в организме начинается  рост ка-
пиллярной сети  ,которая обеспечивает повышенное питание
и дает толчок к  росту опухоли и риску метастазирования"...

Это исследование выглядит сомнительным при сопоставлении
с результатами другого исследования,  проведенного  доста-
точно давно и представленного  на страницах многих книг по
оздоровительному бегу.
Речь идет о враче  из  ФРГ  Эрнсте Ван-Аакене.   В течение
шести  лет он  наблюдал  большую  группу  (454 человека)
бегунов в возрасте от 40 лет и старше.  Все  они соверша-
ли регулярные пробежки  на протяжении последних  20 лет.
В наблюдаемой группе за  период  эксперимента  раком за-
болели лишь 4  человека.  Все  они  прошли  обычный  курс
лечения, выздоровели и продолжают бегать...  Иные данные
в контрольной группе, где никто не занимался физическими
упражнениями. 29 человек в этой  группе  заболели  раком,
17 из них умерли.

Ведь у занимающихся бегом как раз и происходит увеличение
содержания углекислоты в крови и рост капиллярной сети по
сравнению с нетренирующимися.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

222

Основными причинами онкологического перерождения клеток Ниши видит в трех основных явлениях:
Накопление углекислоты.
Недостаток витамина С.
Зашлаковывание организма.
Углекислота накапливается в организме ввиду недостаточного обеспечения клеток кислородом, что не дает возможность, в свою очередь, утилизировать им внутриклеточные отложения. Гиподинамия, малоподвижный образ жизни, высококалорийное питание, избыток вкусовых и других пищевых добавок создают причины слабого поступления кислорода в клетки. Использование полусинтетических и синтетических одежд, антигигиенических пластиковых окон, отравленный выхлопными газами автомобилей воздух, употребление в большей степени вареной пищи с полуразрушенными ингредиентами кислого характера усугубляют положение человека и добавляют углекислоты в организм. Ниши утверждает: уменьшение доступа кислорода в организм адекватно сопровождается увеличением углекислоты. Так, одной из причин роста содержания углекислоты он называет запоры. Причем запор рассматривается как следствие расширения привратника в связи со слабостью пятого грудного позвонка. При этом, соляная кислота из желудка попадает в кишечник, ухудшая переваривание пищи. Запоры приводят к гниению пищи, накоплению углекислоты, отравлению организма и раку. Если не устранить недостатки в позвоночнике, слабительные и голодание не помогут.
Выполнение шести правил здоровья системы Ниши один - два раза в день, защищает организм от прослабления позвонков, их подвывихов и от других негативных изменений, в том числе и от рака. Размещение каловых отложений в толстом кишечнике определяет область возникновения рака. Так, скопление их возле печени, вызывает опасность раковой опухоли на правой стороне гортани; при скоплении у аппендикса - рак образуется в области привратника желудка. Если у человека без видимых причин исчезают преследовавшая его диарея, можно предполагать, что он подвергнут опасности образования раковых образований в прямой кишке. Ниши считает нормальным регулярно оправляться 1 раз в день. Больному, страдающему поносами, лечение по системе Ниши рекомендует пить систематически воду с высоким солесодержанием.
Существенное значение Ниши отводит структуре клеточной оболочки. Претерпевая изменения с возрастом, оболочка теряет ренин, что провоцирует возникновение ряда заболеваний, включая рак. Характерным признаком недостатка ренина в клетках являются коричневые пятна на теле. Это свидетельство повышенного содержания углекислоты в организме
Крайне важным элементом в организме человека Ниши считает магний. При его недостатке , возможно развитие рака. Ниши обратил внимание, что в местностях, где земля и вода богаты магнием, раковых заболеваний нет. Магний укрепляет нервную систему и способствует активному физическому состоянию организма в целом. Магний омолаживает все функциональные системы организма: костно-мышечную, пищеварительную, половую, состояние кожных покровов. Ниши установил, что ежедневный прием раствора магния в концентрации 1,2% излечивает рак. Препараты магния в виде микстур предлагают в аптеках США, Великобретании. Растворами магния лечат раны на коже, стимулируют работу нервной системы, деятельность желудочно - кишечного тракта

Отредактировано SA (21.09.2015 18:48)

0

223

Совершенно верно, что беговые занятия
должны быть умеренными и посильными.
Это означает, в переводе на медленный
бег от 25 до 40 км в неделю, хотя неко-
торые авторитеты предпочитают и боль-
шие дистанции.
Никакого "насыщения" организма кисло-
родом во время бега нет - он весь рас-
ходуется на работу мыщц в аэробном
режиме и даже образуется его дефицит
при анаэробном режиме, который, види-
мо и имел в виду ГУФ SA стращая послед-
ствиями неумеренных занятий бегом.
Наоборот, кровь насыщается именно
углекислым газом, рост концентрации
которого вызывает открытие большого
количества капилляров и мелких сосу-
дов, позволяя улучшить периферическое
кровоснабжение и очистить организм от
шлаков и токсинов.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

224

Шарлатан написал(а):

Никакого "насыщения" организма кисло-
родом во время бега нет - он весь рас-
ходуется на работу мыщц в аэробном
режиме и даже образуется его дефицит
при анаэробном режиме, который, види-
мо и имел в виду ГУФ SA стращая послед-
ствиями неумеренных занятий бегом.

Широко  известна  система  оздоровительных   упражнений   для   массового   пользования  Кеннета   Купера-аэробика.
Есть формула,  с   помощью   которой  каждый  легко   сможет  подсчитать  сумму набранных   им очков  при  беговых   тренировках:
Не только девайсы

Менее    известны  в  среде    любителей  работы   земляка   ГУФа  SA   доктора
Г. Л.  Апанасенко,    термин  "безопасный" уровень    здоровья    и   методика    определения   энергетического   потенциала,   максимально   приближенная    к   потребностям    практического    здравоохранения

"Под   "безопасным"  уровнем  здоровья  понимается  такой   энергопотенциал   биосистемы (организма, личности), который в    данных   конкретных   условия  препятствует  возникновению   патологического  процесса, а   при  его  наличии — хорошо   его   компенсирует   и   препятствует   его  прогрессированию . В качестве критериев    энергопотенциала  биосистемы   могут  быть  использованы   мощность   и     эффективность  процессов    аэробного  энергообразования (максимальное    потребление    кислорода - МПК  и   порог  анаэробного обмена — ПАНО)    или   экспресс-методы,  его   характеризующие . Чем   больше потенциал     аэробного   энергообразования,  тем  система  устойчивее (жизнеспособнее) или,   иными
словами,  уровень     резерва   индивидуального   здоровья    выше."

И   рекомендация

"Атеросклероз, злокачественные  новообразования, диабет ("зловещая триада" по выражению В.М.Дильмана) — ведущие причины смерти современного человека. Эту же триаду иногда называют "нормальными болезнями" старости. Корни развития  этих    состояний, как   показано в  данной статье, — в  снижении    мощности  и   эффективности    энергообразования, а   также   в относительном   исключении    жиров   из    энергетического    метаболизма. Эффективный   путь   предотвращения   подобного   развития  ситуации — повышение    эффективности   аэробного    энергообразования, в   частности  за   счет  систематической    физической нагрузки   на  уровне  аэробно-анаэробного    перехода. Этот  же   путь — идеальный   вариант  первичной  профилактики   хронических   неинфе кционных  заболеваний."

Базис и методология известных  методов электропунктурной диагностики и

Полезно  иметь  представление  о   кардиологической    кинезиологии.
Все уже давно придумано

Авторские  методы:
Г. Маркова
Базис и методология известных  методов электропунктурной диагностики и
Э.   Кордюкова
Все уже давно придумано

Ростовского   мединститута
Все уже давно придумано

Отредактировано mikhvlad (24.10.2013 21:32)

0

225

Тут вот сайт о раке вообще
http://www.alkalizeforhealth.net/cancer … alkalinity
но акцент сделан на том, что раковые клетки не могут жить в среде, pH которой больше или равен 8,5. И сайт посвящён тому, как поднять pH.

0

226

внимание!..прослеживакется связь...- возникновение почечноклеточного рака и систематического потребления дешёвого портвейна !
сад-дача  в деревне..там все как "на ладони"..это в городе соседи в подьезде ничего друг о друге не знают..в деревне не так !...
все местные выпивохи  поделились на любителей крепких напитков..-только водка!..и некоторая часть населения подсела на портвешок...те..кто пил водку ..самогон..спирт..-тех никакая зараза не берет..!.
..любителей портвешка выкашивает почечно-клеточный рак почки...убыток людей в группе любителей портвейна напоминает эпидемию!!!

0

227

Уважаемые Коллеги!

Мой Учитель, первоклассный физик, включённый Британским Королевским Обществом в число 300 лучших умов современности (за его статью о тепловой смерти Вселенной), первоклассный электронщик, автор книг по электронике -- короче, выдающийся человек -- проморгал простату и, видать, потерял время в клинике -- и сейчас сражается с 4-й стадией. Пьёт соду. До этого они ели гречку, но, вроде, закисляет она нас, что ли? Употребляли с хорошим эффектом смесь Бадвиг.

Сейчас нашли они материалы о д-ре Ревиче и просят нас с Вами, уважаемые Коллеги, разобраться: правда ли то, что пишут о нём и стОит ли взять его курс? Может, даже поехать в его Центр в Америке или в России? (сам д-р Ревич умер недавно в возрасте 101 года).

На русск.языке: http://proctology.narod.ru/Revi4.htm
На англ.языке (амер.центр Ревича): wwwcancure.org/revici_life_science_center.htm

Дорогие Коллеги, КТО ЧТО ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ? ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Спасибо, Коллеги, заранее СПАСИБО!

Отредактировано Eugene54321 (29.11.2013 12:47)

0

228

Eugene54321 написал(а):

Дорогие Коллеги, КТО ЧТО ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ? ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

мой совет ему просмотреть специализированные форумы по проблеме, там то народ всё пробует, описывает и предлагает кому что помогло или нет.
одни пишут закислять, другие ощелащивать пойди разбери.
Пусть Райфа посмотрит, его метод.

ПРИ РАКЕ ВАШ БОГ - ВОДОРОДНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ
http://yadi.sk/d/ykchShnS3KZC8
Почему мы так мало живем?
              или
Узнай свое будущее по pH
http://yadi.sk/d/9UOnC91b3Kbv3

http://www.e-reading-lib.org/book.php?book=102103
А вот тут книга, опровергающая этот метод, да и методы Болотова предлагают подкислять кровь.

Имя доктора Наумова на сегодня знакомо уже сотням тысяч тех, кто обрел надежду на выздоровление. Это люди, которые смогли избавиться от язвы, вылечить гастрит и атеросклероз, навсегда забыть, что такое головные боли и гипертония. Система питания, в основу которой положены открытия академика Болотова, улучшает сопротивляемость организма инфекциям и микроорганизмам, приводит в норму иммунитет, способствует быстрой замене старых клеток новыми, а значит, приводит к самовосстановлению и омоложению организма. .В этой книге вы найдете подробное описание системы, узнаете, как питание влияет на ваш организм, сможете сами составить новый рацион питания, подобрав рецепты блюд, полезных именно вам.
Ольга Строганова. Методика доктора Наумова. Не нужно лечиться, нужно правильно есть. 2012.
http://dfiles.ru/files/nxnog8sgw
http://turbobit.net/i6bsqyx96emu.html

Винница, красивый городок, был я там. В кино ходил и в тире стрелял в мае 85.
Одни пишут нужно ощелачивать, другие закислять, нужно подумать.

http://www.youtube.com/watch?v=hslLNjMS … dded#at=75
Посмотрите видео, где профессор И. Неумывакин (доктор медицинских наук) раскрывает три основных законах здоровья:
• контроль и своевременная коррекция биоэнергоструктуры,
поддержание в организме кислотно-щелочного баланса 7.2-7.4,
• питьевой режим.

Отредактировано Олег Викторович (29.11.2013 11:50)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

229

Что такое рак?
Александр Гончаров.1986г
Не ищите в словарях и энциклопедиях ясного и четкого определения этого заболевания – не найдете. И это весьма характерная ситуация, связанная с неясностью в данном вопросе (существуют свыше 300 гипотез!). Со времени написания мной работы в 1986 году были даже даны разные Нобелевские премии, но неясность остается! Давайте опять воспользуемся логикой. Поскольку понятие – само слово "рак" – существует и мы им пользуемся, то должно же ему что-то соответствовать. Пожалуй, характерным, безусловным, несмотря ни на что, является то, что при раке наблюдается интенсивное, аномальное (скажем, сверхнормативное) деление клеток (или, выражаясь бытовым языком, бурный рост опухоли).
   Не найдя определения рака (из которого бы полностью была ясна его суть), посмотрим, какие же факторы вызывают рак? Оказалось, что рак вызывают весьма различные по своей природе факторы: проникающая радиация, тяжелые металлы (свинец и ртуть), химические вещества (так называемые, канцерогены), механические факторы (травмы, ушибы), наконец, есть мнение, что рак вызывается вирусами (биологический фактор) и наиболее популярная на сегодня доктрина, что причина рака – генетическая. Оставим пока вирусы и генетику в стороне (к этим аспектам мы еще вернемся) и зададимся вопросом: что общего между этими перечисленными факторами и как это общее соотнести с повышенным делением клеток? Общим здесь является то, что перечисленные факторы (за исключением, может быть, вирусов) воздействуют на мембраны клеток таким образом, что проницаемость мембран повышается. Возьмем к примеру такой фактор, как проникающая радиация. Что такое, скажем, 50, 100, наконец, 500 рентген дозы радиации? В единицах энергии, в джоулях, это сущая ерунда – вы не почувствуете никакого теплового эффекта и поначалу ничего не заметите. Но, в то же время, каждая корпускула, каждый высокоэнергетичный нейтрон пролетит весь организм, огромное количество клеток, оставляя в каждой две "форточки" – на влете и на вылете. То есть получается просто астрономическое количество "дыр" в мембранах, каких-то аномальных каналов обмена, не столь успешно регулируемых серой. Естественно, что через эти аномальные каналы любой вирус может попасть в клетку с меньшими проблемами (то есть вирусная доктрина является не причиной, это следствие). Поэтому здесь так неоднозначно мнение специалистов. Тяжелые металлы оседают в клетках на мембранах (можно сказать, что "атом ни во что не вписывается") и, видимо, как-то способствуют увеличению механизмов переноса. Химические вещества, канцерогены, например знаменитый 3,4-бензпирен, скорее всего "растворяют" мембраны, уменьшают их толщину (возможно, как бы смывают липидный жироподобный слой, который, кстати, предохраняя от смачиваемости мембрану, делает жидкость внутри клетки за счет сил поверхностного натяжения чем-то вроде "стального" микрошарика, а человека, состоящего в значительной степени из жидкости, достаточно упругим). А вот близкое соединение, 1,2-бензпирен, не канцерогенен (видимо другая полярность молекулы). Травмы и ушибы ведут к тому, что мембраны (если они еще совсем не порваны) растягиваются, следовательно толщина уменьшается. Уменьшение толщины повышает проницаемость мембраны. Имея дополнительные каналы обмена, имея повышенный обмен через мембрану, клетка получает дополнительное питание, что может спровоцировать ее на преждевременное деление (не мембраной ли определяется темп деления клеток? – слизистые, "сопли", клетки кишечного эпителия обновляются раз в сутки, а хорошо "засеренная" резина – мышечная ткань, практически не делится, если не принять особых мер, типа механического растягивания при культуризме). Преждевременное, скажем, сверхнормативное, деление приводит не просто к появлению новых, а лишних, избыточных клеток. А что такое лишние клетки? По упругим свойствам клетка – это жидкость, то есть несжимаемая среда, на чем основана вся гидравлика. Следовательно, появление даже одной лишней клетки (как гласит структурный анализ) ведет, вообще говоря, к подвижке всей системы, вплоть до дальнего порядка! И когда лишних клеток становится слишком много, то нарушается "архитектура", сдавливаются сосуды, ткань отмирает из-за нарушения питания – такой вот парадокс, когда замыкается роковой круг и наступает в итоге некроз ткани.
    Мне могут возразить, что такой фактор, как радиация, действует на гены и причину рака следует искать в генетике. Действительно, Вармус и Бишоп стали Нобелевскими лауреатами за первый открытый онкоген (в последующем довольно быстро насчитали несколько десятков онкогенов). Но что такое онкоген? Это ген, который генерит дефектный мембранный белок! То есть это лишь один из факторов, не более того. Получилось так, что в биохимии в попытках объяснения рака зашли фактически в тупик (биохимия раковой и нераковой клетки в большей степени совпадает, чем разнится, что, кстати, обуславливает трудность распознавания рака), это надо наконец признать, и стали копать в генетике, это "на острие", это модно. Фактически была уже заданность на результат, был, если можно так выразиться, "социальный заказ". Полагаю, несколько поспешили с трактовкой, не разобрались до конца, не увидели картину в целом. А что касается радиации, то и на гены она, разумеется, тоже воздействует (нейтрону все равно!), но это информационный аспект, это уродство в потомстве (мутации). Но коль скоро радиация делает "дыры" в мембранах, то логично поискать "мембранный клей", чтобы заклеить эти дыры. Похоже, такой "клей" уже существует – это интерферон, формулу которого вы не напишете, поскольку он представляет собой природный продукт – большая белковая молекула в виде глобулы (шарика). Интерферон обладает весьма универсальным противовирусным эффектом (что трудно объяснить биохимически) и, также, отмечен у него и противораковый эффект. Видимо, интерферон (макромолекула в виде глобулы) закрывает "дыры" в мембранах ("грудью на амбразуры!" – да простят мне эти сравнения, цель которых – иллюстрация). То есть здесь как бы механический механизм блокирования, потому и его универсальность.
   Но, подведем итог вышесказанного. Итак, рак – это мембранная болезнь, обусловленная повышенной проницаемостью мембран, что ведет к усиленному питанию клеток и их сверхнормативному делению.
   К раку, собственно говоря, может вести и недостаточность серы в рационе. Интересно также в этой связи открытие, зарегистрированное в Госреестре под № 330 (поскольку эта часть текста писалась в 1986 году, то имеется в виду Госреестр открытий СССР; в последние годы существования СССР государственная регистрация открытий была отменена, благодаря мнению ряда академиков – Р.З.Сагдееву, находящемуся сейчас в США,  и другим, не имевшим дипломов на открытие – прим. автора, 2002 год), сделанное профессором А.Г.Маленковым, Е.А.Модяновой, О.А.Бочаровой. Оказывается, раковая клетка примерно в два раза слабее на разрыв (была, видимо, создана методика испытаний), чем нераковая. Но чем определяется прочность клетки на разрыв? Мембраной! Но не внутриклеточным "бульоном". Вспомним, что сырая резина тянется как угодно, а вулканизированную тяжело порвать! Таким образом, экпериментально сделанное открытие имеет вполне четкую трактовку в рамках вышеизложенного. Так, как уже упоминалось, "хорошая резина" -  мышечные клетки, практически не делятся, а непрочность клеток печени приводит даже к регенерации органа при удалении его части.
    Таким образом, при раке необходимо применять серосодержащие препараты в сочетании с локальным подогревом аномального места (ешьте капусту - в ней много серы!). Но нарушение архитектуры – сложная проблема: временной фактор имеет особое значение, важно не упустить момент и не довести до такого состояния, когда уже неизбежна хирургическая коррекция . Подогрев, кстати, сам по себе используется в борьбе с раком. Кроме того, дополнительно может быть эффективен интерферон. Но нельзя курить, употреблять копчености, подвергаться облучению (рентген, лучевая "терапия"), поскольку вы не только убьете "лишние" клетки, но и "засветите" все соседние, и без того предрасположенные к раку ткани – вот вам и метастазы!
    =====================


http://s6.uploads.ru/t/BVq54.png

раковая клетка (а), нормальная клетка (б).
    Стоит обратить внимание на форму «ауры» вокруг клеток и их форму вообще. У раковой клетки сферическая симметрия. Она подобна перекачанному баллону. Ядро размытое, а митохондрии (светлые точки на снимках) разбросаны по всей протоплазме.  Аура с выбросами «протуберанцев» говорит сама за себя-в ней идут активные энергетические процессы, превосходящие нормальные в несколько раз. Аура нормальной клетки спокойная, форма клетки «расслабленная», ядро оформленное, а митохондрии сгруппированы вокруг него.

+2

230

Eugene54321 написал(а):

первоклассный электронщик, автор книг по электронике -- короче, выдающийся человек -- проморгал простату и, видать, потерял время в клинике -- и сейчас сражается с 4-й стадией. Пьёт соду. До этого они ели гречку, но, вроде, закисляет она нас, что ли? Употребляли с

микроклизмы асд-2 ..начинать с 10-15 капель на 20 кубиков воды..чуть подогретой .до 28 -30 градусов..постепенно довести до 0.5 кубика... внутрь метформин ..(глюкофаж 500) 2 раза в день..чага -настойка по общей схеме ..зеленый чай ..капорский чай .. внутрь асд на талой воде..по схеме Тищенко..книга "я вам помогу" для поднятия тонуса настойка аира и настойка полыни серебристой (чернобыльника)..-лучше найти нормальный небадяжный абсент..и по 30 капель на рюмку воды..
асд -2 прием довести до 4 раз в день..
ну и все рекомендации о кислотно-щелочном балансе...тут надо игндивидуально..-мерять пш слюны и мочи..и пробовать корректировать содой или кальцием ..-обязательно с магнием и калием..типа Доппельгерцактив магний и калий... ну и молить о пощаде своего Ангела -хранителя!...

+3

231

Неумывайкин советует клизмы ставить из системы м физраствора с перекисью ..капать .из системы ..

0

232

vorchun написал(а):

внутрь метформин ..(глюкофаж 500) 2 раза в день..

Метформин (сиофор) повышает шанс на выживание  (замечено в группе больных СД,которые как раз принимали препарат по заболеванию ) , при приеме   три раза в день ( по 500) ,так как действие препарата продолжается только 8 часов. Механизм действия метформина пока непонятен ,но загадок он приносит все больше и больше  .

0

233

SA написал(а):

Механизм действия метформина пока непонятен ,но загадок он приносит все больше и больше  .

есть предположение, что как то с митохондриями все это связано..как и у концентрата зеленого чая ..но чая зеленого надо тоннами выпить..а метформин таблетками...

0

234

уважаемый ГУФ  SA

SA написал(а):

при приеме   три раза в день ( по 500) ,так как действие препарата продолжается только 8 часов. Механизм действия

а можно ссылку на источник схемы приема препарата...

0

235

Здравствуйте ГУФ Vorchun

vorchun написал(а):

а можно ссылку на источник схемы приема препарата...
-

апрель2012г.
"Препарат, снижающий уровень глюкозы в крови, предложили использовать при лечении злокачественных опухолей, сообщает Medical News Today. Активность лекарства в отношении различных видов рака выявили две независимые группы исследователей из США и Канады.

Канадцы, возглавляемые Энтони Джошуа (Anthony Joshua) из Больницы принцессы Маргарет в Торонто, для участия в исследовании отобрали 22 мужчин с раком предстательной железы. Всех участников готовили к операции по удалению органа. В ходе подготовки им трижды в день давали по 500 миллиграммов метформина. В среднем больные получали препарат в течение 41 дня.

Группа Джошуа изучила удаленные у пациентов опухолевые ткани, а затем сравнила полученные данные с результатами предыдущих исследований, проведенных с помощью биопсии. Ученые выяснили, что после назначения метформина скорость роста опухолей простаты снизилась...

Исследователи из Мэрилендского университета в США, в свою очередь, провели серию экспериментов на мышах, предрасположенных к развитию гепатоцеллюлярной карциномы (наиболее распространенной раковой опухоли печени).

По результатам исследования, у грызунов, которым вводили метформин, число развившихся опухолей было на 57 процентов ниже, чем у животных из контрольной группы. Кроме того, размеры опухолей у мышей из первой группы оказались на 37 процентов меньше, чем у грызунов, не получавших лекарство.

+2

236

было бы 13 жизней при жизни, можно что и экспериментировать, а когда одна тут как сапёр при обстоятельствах.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

237

http://www.leykoz.narod.ru/references.htm
там книги разные есть

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

238

привет всем ГУФам...
вот ещо некоторая информация попалась..тем более как то вся информация "пересекается"..
все мы знаем о ДИХЛОРАЦЕТАТЕ натрия... практически одновременно так же случайно было открыто  другое вещество ..-диоксид хлора ..активированый лимонной кислотой.. мне кажеться что эти два веществыа имеют одно "общее  зерно" ..возможно эта общая часть и обладает терапевтическим эффектом.
***************************************************
.Организм человека может победить раковую опухоль
Диоксид хлора

Диоксид хлора  в отличие от хлора, убивают вирусы и не образуют вредных для человека соединений.

приготовление раствора

берется 10% раствора лимонной кислоты
28% раствор хлорит натрия
берется 5 капель кислоты и одна капля хлорита
в стакане смешивается идет реакция и ждем 5 минут раствор должен  окраситься в     желто-зеленый цвет это означает что реакция произошла и мы получили нужный раствор!!если  по каким то причинам  раствор  не   окрасился пить нельзя(!)
потом добавляем воды а лучше яблочный сок (без витаминов и аскорбиновой           кислоты)  и пьем.

ПРИНИМАЕМ С НАЧАЛО ПО 1-2 КАПЛИ 2 РАЗ В ДЕНЬ И ЕСЛИ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТОШНОТА ЧУЧУТЬ ВЕРНУЛИСЬ НА ЗАД А, ПОТОМ ОПЯТЬ продолжать у увеличивать капли ДО 15КАПЕЛЬ И ПОТОМ ПЕРЕХОДИМ НА ТРИ РАЗА В ДЕНЬ И ПРИНИМАЕМ
ТАК НЕДЕЛЮ Потом ПЕРЕЙТИ  ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ 6 КАПЕЛЬ В ДЕНЬ А ДЛЯ МОЛОДЫХ 6 КАПЕЛЬ
2 РАЗА В НЕДЕЛЮ
ТЕЛО САМО ПОДСКАЖЕТ КАКАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ ДОЗА ДЛЯ ВАС.
НЕ ИСПОЛЬЗОВОВАТЬ АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК И ВИТАМИН С В МЕСТЕ С MMS.
витамин С разрушает диоксид хлора
проиготовленый состав активен около одного часа(!)

Если появиться  понос, рвота это не  является плохим признаком.  Тело просто сбрасывает  яды и очистит себя. . Вам не нужно принимать какие-либо медикаменты от поноса.   Это не реальный понос, так  тело очищает себя от погибших паразитов. Когда тело очиститься от паразитов  то и понос прекратиться.

Ниже приводится выдержка из книги вторая часть   wwwmiraclemineral.org. Чтобы понять, что такое  MMS и как оно  работает, скачайте первую часть  книги бесплатно
wwwmiraclemineral.org
Борьба с раком, в том числе лейкемией . Хлор диоксид дает иммунной системе идеальное оружие  для атаки раковых клеток.  Много людей, больных раком, сообщили нам о том, что рак полностью исчез  или значительно сократился после приема MMS. . Вместе с тем, пока нет достаточно научных исследований в этой области.  Тем не менее, это гораздо лучше, чем стандартное медицинское лечение.  Люди часто говорят нам, и мы уже заметили, что рак кожи, как правило, высыхает, при приеме  в течение одной недели15 капель MMS два раза в день.   Некоторые виды рака труднее поддаются  лечению, чем другие, и в этом  случае, когда рак не начинает исчезать в течение примерно двух недель, начинаете  переходить на более высокие дозировки .

Если раковая опухоль не уменьшается это значит  что вы не принимали достаточно MMS.  Начало, как всегда с 2 капель в первой половине дня, а затем на 3 капли во второй половине дня. . Затем 4 капли утром следующего дня, а затем принимать каждые 4 часа, а затем каждые 2 часа. Держите увеличение дозы и частоты приема дозы. если вы начинаете замечать тошноту, снизите числа капель в дозах.  Затем начинается увеличение число капель  снова.  Вы можете получить до 10 капель каждые 2 часа. Помните, Вы всегда должны активировать MMS с лимонной кислотой раствор,  использовать 5 минуты подождать, прежде чем добавлять яблочный сок или воду .

Если ваше тело может выдержать большие дозировки то пользуйтесь этим   30 капель два раза в день в MMS, или 15 капель четыре раза в день, а когда это необходимо и больше.  Просто прислушивайтесь постоянно к телу  если вы заметите, тошноту повремените с приемом MMS пока тошнота не пройдет.

Перед использованием MMS сделаете сканирование опухоли после использования  MMS в течение нескольких недель или месяца  сделать второй тест, чтобы узнать, на сколько уменьшалась опухоль.
Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом по этой информации
********************************
http://forum.paleosyroed.com/topic/220- … atrija-mms

http://www.mms-club.ru/index.php?option … ;Itemid=62
http://mmsinfo.ru/category/mms-dlya-pozhilyx

Отредактировано vorchun (12.01.2014 11:08)

0

239

дихлорацетат стоит больших денег..
но как оказываеться синтезировать его можно практически дома..."на коленке"..если уж очень сильно "прижмет" ..
СИНТЕЗ ДИХЛОРАЦЕТАТА НАТРИЯ
Получение дихлорацетата натрия - процесс элементарный, По сложности примерно такой же, как гашение соды уксусом. Основная проблема - достать химреактив дихлоруксусную кислоту. Суть же синтеза - смешать нужное количество дихлоруксусной кислоты с нужным количеством щелочи (NaOH).

Итак, чтобы получить 50,3 грамм (0,3 моль) дихлорацетата натрия нужно смешать 43 грамм (0,3 моль) дихлоруксусной кислоты с 13,3 граммами ( 0,3 моль) NaOH и получившийся раствор соли довести водой  до объема 1 литр.

ВНИМАНИЕ!!!!
При синтезе дихлорацетата натрия начиная с п.3 инструкции, используйте резиновые перчатки и по возможности защитные очки. Не вдыхайте пары кислоты. Помните, что дихлоруксусная кислота при попадании даже мельчайших капель оставляет на коже ожоги, не проходящие в течении многих месяцев. При попадании на кожу или в глаза кислоты
1)Тщательно промокните капли кислоты салфеткой или туалетной бумагой
2)Промойте  большим количеством воды ,
3) Промойте кожу или глаза слабым раствором пищевой соли

Если у Вас нет желания проводить синтез, купите уже приготовленный мною раствор

                                         Последовательность действий
.
1)Максимально точно отмерьте 1 литр воды (желательно дистиллированой) и влейте ее в трехлитровую банку. Сделайте на банке отметку уровня.

2)Отлейте примерно 200 мл (стакан) воды из банки и держите отдельно

3)В банку небольшими порциями вливайте кислоту, перемешивая содержимое банки вращательными движениями. Для перемешивания можно использовать стеклянную палочку. Использование деревянной , железной и т.п. нежелательно. При растворении кислоты в воде выделяется много тепла. Не давайте сильно нагреваться раствору, вливайте кислоту малыми порциями с перерывами для охлаждения раствора.  В перерывах закрывайте банку полиэтиленовой крышкой. По окончании закройте банку полиэтиленовой крышкой и дайте ему остынуть

4)В полученный раствор кислоты небольшими порциями добавляйте гранулы NaOH, размешивая при этом раствор, как Вы это делали, растворяя кислоту. При этом раствор в банке тоже будет нагреваться. Не дайте ему  сильно разогреться, чтобы не лопнула банка.

5)После того, как все гранулы NaOH растворились, водой из стакана доведите раствор до метки на банке, соответствующей 1 литру. В стакане должно остаться треть моля воды—6 грамм.

6) Вы получили 1 литр раствора дихлорацетата натрия с концентацией 50 грамм дихлорацетата натрия в 1 литре раствора Проверьте его. Для этого нанесите каплю раствора на  лакмусовую бумажку (есть в наборе) и по таблице определите pH раствора. Таблица находится здесь

PH раствора дихлорацетата натрия должен быть 7,2 и выше. Если  при синтезе Вы использовали дистиллированую воду, рН раствора может быть ниже. В этом случае добавьте в раствор немного пищевой соды (несколько крупиц, по объему-со спичечную головку) и перемешайте раствор. Через несколько минут проверьте рН. Если Вы добавили соды больше необходимого и рН раствора стал 8 и больше, не растаивайтесь. Этот раствор пригоден для употребления так как все равно  содержит нужное количество дихлорацетата натрия, просто в растворе будет дополнительно небольшое количество пищевой соды , что никому не повредит.

Раствор дихлорацетата натрия надо хранить  в хорошо закрытой стеклянной посуде  в темном месте, так как дихлорацетат натрия  при долгом нахождении на свету разлагается. Идеальное место для хранения - холодильник. Не забудьте подписать банку, чтобы никто не выпил его по ошибке. При приеме этого раствора надо исходить из того, что 1 мл раствора содержит 1/20 (0,05) грамма дихлорацетата натрия. Точно отмерить необходимое количество раствора дихлорацетата натрия можно медицинским шприцом.

Таким образом
1 мл раствора содержит    0,05 г дихлорацетата натрия
5 мл раствора содержит    0,25 г дихлорацетата натрия
10 мл раствора содержит  0,5 г дихлорацетата натрия
20 мл раствора содержит  1 г дихлорацетата натрия

Необходимое для приема количество раствора дихлорацетата натрия разведите в 150-200 мл воды.
*******************************
со щелочью проблем не будет..а вот дихлоруксусную кислоту придется готовить самому..там тож ингридиенты доступны..но на коленке уже не сделать..нада типа самогонного аппарата и изготовить оборудование..прникупить химпосуду..колбы -реторты..понадобятся
1 ледяная уксусная кислота и хлор ..хлор можно произвести из повареной соли и соляной кислоты..весь процес синтеза хлора и дихлоруксусной кисслоты хорошо описан на просторах инета..
НО может с этим и не заморачиваться..если окажется что работает основной химикат-ДИОКСИД ХЛОРА!...

0

240

http://ferran.ru/
ОРГАНИЧЕСКОЕ СОЕДИНЕНИЕ ЖЕЛЕЗА ФЕРРАН

ЛЕЧЕНИЕ ОПУХОЛЕВЫХ И ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ИММУНОДЕФИЦИТНЫХ СОСТОЯНИЙ, РЕГЕНЕРАЦИЯ ТКАНЕЙ

«Выбор — есть результат сознательных действий.»

Для современной медицины лечение онкологических, вирусных заболеваний, иммунодефицитных состояний до сих пор представляет, как ни парадоксально, сложную задачу, так как самые современные лекарственные средства, предлагаемые фармакопеей, по прежнему не дают сколько-нибудь значимых позитивных результатов (а, может быть, и не должны давать?) и официальные источники информации вольно или невольно подтверждают эти факты:

рост заболеваемости злокачественными опухолями различных локализаций постоянно, неуклонно и значительно прогрессирует, охватывая самые широкие возрастные категории населения;
уже свыше 50% онкологических больных с 3-й и даже 4-й стадией процесса узнают о заболевании на момент установления диагноза;
применение пред– и постоперационных программ химио– и лучевой терапии, как правило, приводят к тяжёлым поражениям органов и неизбежному развитию регионарных и отдалённых метастазов;
постоянное мутирование вирусов делают антивирусные препараты, в основном антибиотики, малоэффективными или вовсе неэффективными, и яркий тому пример, всё новые мутации штаммов вируса A/H1N1 или, как его называют, свиного гриппа;
подавляющая часть населения крайне остро нуждается в серьёзном лечении иммунитета.
По прогнозу специалистов Международного агентства по изучению рака Всемирной организации здравоохранения к 2030 году число ежегодно выявляемых злокачественных опухолей достигнет 21,4 миллиона; смертность от рака составит примерно 13,2 миллиона больных в год.

ОРГАНИЧЕСКОЕ СОЕДИНЕНИЕ ЖЕЛЕЗА ФЕРРАН заметно и в значительной степени отличается от любых других препаратов, благодаря уникальному двойному механизму действия, мощным, ярко выраженным иммуномодулирующим, противоопухолевым и антивирусным свойствам. Препарат даёт немедленный эффект как при лечении опухолевых заболеваний любой этиологии и любой стадии, так и при лечении вирусных заболеваний, иммунодефицитных состояний, заболеваний эндокринной системы, поражений кожи и слизистых, ожогов, переломов, нарушений процессов регенерации, и пр.

...всего несколько капель Феррана инициируют процесс блокирования опухолей и метастазов...

Информация о препаратах, их стоимости, носит исключительно информационный характер и не является публичной офертой (статья 437 ГК РФ).
Копирование и использование материалов сайта возможно в случае прямого указания на источник информации.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Онкология » Вне всех тем: материалы о раке