Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Делаем портативный миостимулятор.


Делаем портативный миостимулятор.

Сообщений 481 страница 510 из 778

481

Что-то застопорилось у меня изготовление Алмага.
Но зато появилась страничка в нашей Википедии:  Самодельный прибор «Алмаг-01»

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

482

всем привет
нужен совет
имеется устройство выдающее на вых верхнюю и нижнюю часть сигнала относительно земли
http://img.radiokot.ru/files/3663/thumbnail/hrelpy1xn.jpg
также и другая половина только вниз
на вых усилителя
http://img.radiokot.ru/files/3663/thumbnail/hrelnvpct.jpg
нужен усилитель на выход для наших нужд-применение для лечения
просьба к теории не отсылать-нужна реально рабочая схема
питание 5-12 вольт
однополярное
собрал на ун14-мост-но думаю слишком мощный-не нужен такой-да и жрет он....
китайцы вообще на таблетке делают

думаю схема будет примерно вот такая       
http://img.radiokot.ru/files/3663/thumbnail/hcq08ay16.jpg
усилитель по мостовой схеме
а можно вообще как то попроще и без транса обойтись?
на ум приходит операционник-сумматор
нужна проверенная рабочая схема-америку открывать нет времени-спину лечить надо

Отредактировано ursus (10.05.2016 18:39)

0

483

Добрый день. Написал программу чтобы попробовать по ощущениям что такое мио-стимуляция.
Схемка простенькая, собирается за 15 минут. Может и Вам, ursus, подойдёт.
Программа https://yadi.sk/d/lYhpOaRkrkUcq
Схема https://yadi.sk/d/lcWcm6SXrkUdF

+3

484

#p112476,ursus написал(а):

нужен совет

какая амплитуда напряжения, ток, частота ?
на входе, на выходе.
могу даже сделать, но нужна конкретика

Подпись автора

http://i.yapx.ru/zwjF.gif ЧАСИКИ
Кардиограф v3.0  картинки Осьмитаймер,

+1

485

уточню параметры

амплитуда-какая нам нужна (в описании амплипульса7-сказано-ток пациента макс 100 мл ампер-подбирается при процедуре-напряжение не скажу-не знаю

частота-звуковой диапазон-более нч(5-6000 гц)-сами сигналы 10-5000-и учесть завал на краях-то есть-ЗВУКОВОЙ ДИАПАЗОН

на входе логическая единица нижняя часть сигнала и лог единица верх часть-в сумме =5 вольт ЛИБО ТОЛЬКО ОДНА ИЗ НИХ (в смысле-нижняя и верхняя полуволна-см пред пост-фото)

возможность регулировки уровня на вых

питание-однополярка 5 (лучше 5 в) или 12 вольт

это все для амплипульса-нужен выходной каскад
вот здесь уже делали
http://shemki.ru/readarticle.php?article_id=669
но в принципе все это до усилителя уже решено на микроконтроллере
можно  ссылку поместить для желающих в соотв тему

ps-собирал на трансформаторе-пошли искажения+звон
поэтому и спрашиваю-можно без него? китайцы миостимуляторы на таблетках делают

---------------------------------------------------------------------

1kot86
все это и выполняет собираемое устройство
только нет плавного изменения параметров-они в соотв с параметрами мед приборов

Отредактировано ursus (17.05.2016 11:54)

+1

486

можно ли почистить свои сообщения в форуме ?

0

487

Я вам ответила в ЛС.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

488

#p112476,ursus написал(а):

собрал на ун14-мост-но думаю слишком мощный-не нужен такой-да и жрет он...

Вам нужны усилители, рассчитанные на работу с индуктивной нагрузкой. Обычные ОУ и УМ не рассчитаны на индуктивную нагрузку, только специальные.
Здесь больше подойдут "цифровые" м.сх.
Так же в трансформаторе будет подмагничивание. Может повлиять на сигнал, так как будет намагничивание сердечника с ухудшением параметров трансформатора без зазора. Надо смотреть на форму и характеристики сигнала после конкретно Вашего трансформатора, чтобы было так, как задумано.

0

489

спасибо
а не поделитесь ссылочкой на конкретные примеры

0

490

#p117745,ursus написал(а):

а не поделитесь ссылочкой на конкретные примеры

Я не знаю, какие магазины Вам доступны.  И микросхем - очень много.
Из типовых - например, оконечные микросхемы для управления двигателями - драйвера. Практически, подойдут любые. Надо смотреть по Вашей схеме конкретно.
Берите ту, которая больше держит напряжение.
Поиск выдаст много микросхем.

0

491

оконечные микросхемы для управления двигателями - драйвера. Практически, подойдут любые. Надо смотреть по Вашей схеме конкретно.

у некоторых микросхем этих частотный диапазон ограничен - единицами килогерц. нужно иметь ввиду.

+1

492

#p112476,ursus написал(а):

всем привет

нужна проверенная рабочая схема-америку открывать нет времени-спину лечить надо

Отредактировано ursus (10.05.2016 18:39)

Возможно Вам подойдет схема monol, он её выкладывал на разных форумах посвященных электростимуляции
http://s1.uploads.ru/t/RQSK5.jpg

+2

493

спасибо
а ссылки на сайты не дадите??

0

494

#p118971,ursus написал(а):

спасибо
а ссылки на сайты не дадите??

Проверьте личные сообщения пожалуйста.

У жены неврит, вот лечимся.
Я пользуюсь данной схемой. Только с другими операционниками, помощнее.
(Собирал в 2012 году, какие именно ставил уже не помню, но могу посмотреть в принципе)
Нравится то что при напряжении питания в 36В получаем размах синусоиды в два раза больше.
(Хотя преобразователи DC/DC я по моему тоже немного другие ставил и раздельно вроде, не помню уже)

Могу поделиться аудио файлами которые делал сам, если кому надо. Только скажите в каком формате жать, у меня хранятся в wav или flac.

+2

495

#p118956,atc58 написал(а):

Возможно Вам подойдет схема monol, он её выкладывал на разных форумах посвященных электростимуляции

Здравствуйте, ГУФ Atc58!
Эту схему и ещё около неё нам выдавал ГУФ Алексей (Xenon) в ветке про "Простатит - бич мужчин". Так он там применил это как массажёр для простаты. Чтобы палец в зад не совать, а обойтись только анальным электродом.
Да! Ещё он там дал ссылку на файл-программы для массажа и схему наложения/вложения электродов.

А сама принципиальная схема взята с сайта онанистов и может быть названа "электронным онанизатором".

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

496

А сама принципиальная схема взята с сайта онанистов и может быть названа "электронным онанизатором".

подобные девайсы есть в передовых авторитетных секс-шопах, и для лечения и для профилактики, с кучей медицинских сертификатов, и подобные схемы идут оттуда от фирменных девайсов.

0

497

#p119020,Goodil написал(а):

atc58 написал(а):
Здравствуйте, ГУФ Atc58!
Эту схему и ещё около неё нам выдавал ГУФ Алексей (Xenon) в ветке про "Простатит - бич мужчин". Так он там применил это как массажёр для простаты. Чтобы палец в зад не совать, а обойтись только анальным электродом.
Да! Ещё он там дал ссылку на файл-программы для массажа и схему наложения/вложения электродов.

А сама принципиальная схема взята с сайта онанистов и может быть названа "электронным онанизатором".

Подпись автора

    С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
    Алексей

Эта схема действительно активно обсуждалась и на форуме секснарод и на форуме онанистов, и на забугровом форуме смартстим.
На настоящий момент вообще мало форумов про черезкожную миостимуляцию.
Мне нужен был амплипульс и данная схема отлично справляется.
По поводу лечения простаты ничего сказать не могу, не пробовал, а вот при неврите помогает.
На основании этого выходного каскада можно получить эффект подобный эффекту от различных медицинских  устройств в зависимости от того какие файлы использовать.
Цена изготовления устройства в общем то копеечная, формы импульсов любые касательно переменного тока.
Я для своих файлов брал из инструкции к амплипульсу.

А чем Вы генерируете свои файлы? Какими программами пользуетесь?

Отредактировано atc58 (15.09.2016 15:59)

0

498

atc58
спасибо
правильно что в личку

будем разбираться

0

499

#p119023,atc58 написал(а):

А чем Вы генерируете свои файлы? Какими программами пользуетесь?

Здравствуйте, ГУФ Atc58!
Я пользуюсь аудиоредактором Audacity, который есть и для Виндовоза и для Linux'ов. А данные по частотам и даже сами файл-программы с прямым спектром для синусоидальных лечсигналов я беру из программы-базы данных Biomedis M Air.

А потом применяю самопальные катушки излучатели различных конструкций, цифровые плееры самых разных типов и прибор, названный ВЧАМ (ВысокоЧастотный Амплитудный Манипулятор).

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

500

Я много файлов делал но остановились на следующих:
series_150_other.wav - чередование посылок 5000 кГц(*) амплитудно модулированных частотой 150Гц 3сек. с посылками других стандартных частот амплипкльса тоже по 3 сек. Это основной файл который мы используем.
series_pause_150_other.wav - тоже самое но с паузами. (посылка 3 сек. пауза 1 сек.)
series_150_pause.wav - только посылки 5000 кГц амплитудно модулированных частотой 150Гц 3сек. с паузами 1 сек.
Глубина модуляции во всех файлах 50%
Скачать с облака mail.ru

(*)  -  опечатка. Должно быть 5000 Гц = 5кГц.
исправлено по просьбе автора. -- Даника

+3

501

Внешний вид устройства:
http://s1.uploads.ru/t/bXCHz.jpg
Сейчас как раз жена лечится.

У нее сильные головные боли напряжения, где только не лечилась, не помогает химия.
Проблемы с венозным оттоком, но вроде бы не большие.
Иглоукалывания дали очень слабый результат.
Стараемся и бегать и физкультурой заниматься в меру сил  и пока без особого результата.

Отредактировано atc58 (24.08.2016 12:05)

+3

502

#p118956,atc58 написал(а):

Возможно Вам подойдет схема monol, он её выкладывал на разных форумах посвященных электростимуляции

Здравствуйте, ГУФ Atc58!
Скажите пожалуйста. Зачем нужно два входных канала и две пары электродов?
Ведь в одной паре есть и плюс и минус (за счет инвертирования), а второй канал можно попробовать  для запитки выходного каскада.

0

503

#p119135,atc58 написал(а):

чередование посылок 5000 кГц

Здравствуйте, ГУФ Atc58!

А с частотой Вы не перегнули? Файлы Ваши я скачать не смог, но, если они АУДИОФОРМАТА, то 5 МегаГерц (5 000кГц!)- это невозможно. А вот 5 килоГерц (5 000Гц) - это как два пальчика об стену!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

504

явно перемудрили

5000 Гц  - это более реально

+1

505

Ещё раз добрый день
Я просто в описании ошибся, конечно же 5кГц.
Я по какой то причине уже не могу исправить то своё сообщение. Пожалуйста исправьте на 5000Гц.

Goodil Добрый день. Я проверил, файлы скачиваются, не пойму почему у Вас не получилось скачать.

Отредактировано atc58 (06.09.2016 08:14)

+1

506

привет всем

capicator

два канала выходных вижу
возможность воздействия на две зоны
а где вы увидели на фото два входных?

0

507

#p119896,atc58 написал(а):

Я по какой то причине уже не могу исправить то своё сообщение. Пожалуйста исправьте на 5000Гц.

У нас теперь время редактирования сообщений ограничено, 3 часа - и все.
Я исправила.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

508

#p119896,atc58 написал(а):

Я проверил, файлы скачиваются, не пойму почему у Вас не получилось скачать.

Здрвствуйте, ГУФ Atc58!
Вы-то владелец этих файлов. Вот Вам и разрешено с ними делать всё, что угодно.

Вот, например, как я даю ссылки на мною же закачанные файлы на Mail-облаке:

Сначала выбираю пункт - "Получить ссылку на ...". И мне сообщают эту ссылку. Затем клик на файле и выход в окошко со ссылкой. Кликаю в окошечке и ссылка ВЫДЕЛЯЕТСЯ. Потом уже по привычке делаю Ctrl-Ins (Сообщение:"Ссылка скопирована"). Ну и пошел на страницу форума с написуемым сообщением. Ставлю курсор в нужное место сообщения и сверху нажимаю кнопочку "Звено цепи". Потом нажимаю Shift-Ins и далее по ходу дела "ОК".

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

509

Здрвствуйте, Goodil!
Я специально проверил с нескольких компьютеров на работе, там где я не владелец файла. Всё скачивается.
Проверьте пожалуйста ещё раз.
Может быть я чего то не понимаю. Ссылка ещё раз https://cloud.mail.ru/public/GGNp/y9gMMwG9M

Отредактировано atc58 (07.09.2016 11:38)

0

510

#p119924,atc58 написал(а):

Проверьте пожалуйста ещё раз.

Здравствуйте, ГУФ Atc58!

Попытка пройти по Вашей ссылке приводит меня на такой экран:

http://i6.imageban.ru/out/2016/09/07/01fd8de00b66cb968be899c4ab3a3670.png

А вот попробуйте пройти по моей ссылке?
https://cloud.mail.ru/public/f705cf5adc … eZdorovie/

Там-> Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ я делал ссылки дважды и по-разному. Так одна из ссылок и у меня не проходит, а только  такая, что напрямик, вот та и проходит?

Отредактировано Goodil (07.09.2016 19:27)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Делаем портативный миостимулятор.