Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » электростимулятор "Аксон-02"


электростимулятор "Аксон-02"

Сообщений 121 страница 150 из 856

121

Спасибо за ответ. Паспорт у меня есть, нет инструкции. Все-же, куда прикладывать пассивный электрод (на каком расстояннии от активного).

0

122

Назначение переключателей в приборе АКСОН – 02
Скачать  http://yadi.sk/d/aVrGlr7o2Hopi   781 КБ
ГУФ ladimiro, я вам дал ссылку где сфотографирована ИНСТРУКЦИЯ полностью, вы её читали?
Вы хотели ИНСТРУКЦИЮ я вам её показал. Нажимайте по картинкам там увеличить и читайте.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

123

Спасибо, разобрался.

0

124

Олег Викторович написал(а):

Продам электростимулятор "Аксон-02" ... в заводской упаковке.
Возможна посылка приборов наложенным платежом.
Стоимость прибора 500 рублей.

Приборы закончились? Или еще есть на продажу?

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

125

Pierre написал(а):

Приборы закончились? Или еще есть на продажу?

в ООО "Радугамед", правда там от 1200 руб. стоит
http://www.radugamed.ru/medicinskie-pri … jator.html
там ещё есть

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

126

Олег Викторович написал(а):

Радугамед", правда там от 1200 руб

Вот именно. Там-то я уже видел и раньше. А тут вот объявлено 500 руб - цена привлекла!

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

127

так напишите  ГУФ ГрунинВК.
имейте ввиду, что почта жутко подорожала, я отправлял 45 грамм и заплатил 168 рублей.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

128

А каково настоящее потребление тока в этом приборе при работе?

Там действительно требуется 2 кроны непосредственно СРАЗУ для работы,
т.е. около 18 вольт? (Если напряжение в цепи воздействующих электродов не превышает 9 В).

Можно ли приспособить блок питания (но там 9 или 12 вольт, сила тока около 0,2 мА)
без подвешивания всяких преобразователей для повышения.

Подпись автора

Dum vita est Spes est.

0

129

Олег Викторович!. Здравствуйте. Прошу Вас поделиться со мной копией паспорта инструкции  к Аксону-2. Я врач . Прибор преобрела давно, но пользовалось очень не смело, Но когда решила заняться вплотную, паспорт оказался утерянным.  У меня такой же желтый прибор как на вашем  фото.Заранее Вас благодарю.

Отредактировано доктор (18.02.2013 22:02)

0

130

http://rusfolder.com/images/download_2.jpg Вот,попробуйте скачать ГУФ доктор,выложил. С Уважением Юра.

Отредактировано Ura (19.02.2013 05:52)

+1

131

Юрий, благодарю Вас за столь быстрый отклик на мою просьбу.

Отредактировано доктор (19.02.2013 21:44)

0

132

У Вас в схеме будет наводка 50 гц. Для убедительности, возьмите индикатор сетевого напряжения и коснитесь им штекера, любого блока питания. Две кроны нужны для двух полярного питания, т.е. +9в и -9в по отношению к общему проводу. Не экономьте на кронах, это ваше здоровье. Ставить сетевые БП в такие тонкие вещи, которые связаны с нервной системой... Вам оно надо? Можно использовать аккумуляторы на 9 вольт, в корпусе кроны, правда они дорогие, но на долго.

Отредактировано dnik (21.02.2013 22:25)

+2

133

Всем привет! Наконец то я собрал свой АКСОН. Вот получился такой девайсик.http://s3.uploads.ru/t/QhKZ4.jpg
В SMD варианте... Спасибо за помощь!

Отредактировано dnik (06.03.2013 15:46)

+5

134

ГУФ dnik, просто супер отлично, поздравляю!!!

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

135

Спасибо

0

136

Извиняюсь, м.б. не внимательно читал , что-то схему Аскон-02 не нашел.
Никто не подскажет? Можно в SMD варианте.
Заранее благодарю!

Отредактировано колдун (10.03.2013 21:44)

0

137

Схена в теме  Аксон-02: разводка плат с номиналами элементов в формате SLayout 5.

А за SMD вариантом к автору ГУФу dnik

Отредактировано pozn (11.03.2013 12:34)

0

138

pozn
Спасибо!

Фактически вся схема состоит из 2 частей.
1.   ОУ 1208 -это прибор типа Эледии и есть: на постоянном токе и переменном с зависимостью тока через точку от сопротивления BAT  и ограничении максимального тока при К.З. приблизительно  27 мка.
2. Далее от выхода Опер. Усилит. - своеобразный измеритель с индикацией звуком и светом.
Звук непрерывный , а свет настроен реагировать на определенные граничные значения величин сопротивлений BAT.

Отредактировано колдун (12.03.2013 11:47)

0

139

Уважаемый DNIK! Просмотрел форум, заинтересовался Вашим проектом на SMD. Если не трудно сбросить печать
В формате Sprint Layot, если есть. Думаю повторить для себя опыт слава Богу есть, более 40 лет вожусь с
разной электроникой. Принципиальная схема наверняка есть. Надо малость хоть себя подправить, а то как всегда.... неуспел! С уважением Ankarp.

0

140

Как приобрести Аксон-2 в Екатеринбурге,не могу нигде найти.С уважением,Алексей.

0

141

foma1803 написал(а):

Как приобрести Аксон-2 в Екатеринбурге

у себя тут в Екатеринбурге нашёл и стоит он под заказ с пересылкой 3200 р.
внимательней в поисковике поищите.
Адрес: 620075 г Екатеринбург, ул Мамина-Сибиряка 145, офис 264 (2Й ЭТАЖ)
Телефон: (343) 3504129 Общий
(902) 8743030 Общий
(343) 3501450 Общий
E-mail: uralmedprom59@mail.ru
Сайт: uralmedprom.siteinform.ru/
wwwuralmedprom.com
Время работы: пн-пт 09.00-18.00 без перерыва
сб-вс выходной

http://siteinform.ru/goods/card/1574898 … ise/174607

дешевле от производителя, читайте тему или в Москве заказать

Отредактировано Олег Викторович (09.04.2013 08:11)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

142

ankarp написал(а):

Уважаемый DNIK! Просмотрел форум, заинтересовался Вашим проектом на SMD. Если не трудно сбросить печать
В формате Sprint Layot, если есть. Думаю повторить для себя опыт слава Богу есть, более 40 лет вожусь с
разной электроникой. Принципиальная схема наверняка есть. Надо малость хоть себя подправить, а то как всегда.... неуспел! С уважением Ankarp.

Печатная плата разводилась в Proteuse, двухсторонняя с металлизацией. Если у Вас в компе стоит Протеус то вышлю.Только я не уверен, будет ли файл полноценным. Дело в том, что некоторые детали, в частности кнопки, вводились в PROTEUS и ARES вручную. Возможно трассировщик и увидит в новь созданные компоненты, надо пробовать. У меня PROTEUS ver 7.7 SP2

Отредактировано dnik (09.04.2013 20:51)

0

143

dnik! Спасибо за ответ. Этих программ у меня нет, но установить не проблема. Как-то в любительской практике больше на Sprintе работаю, привычка. Просьба сама схема электрическая есть наверняка, вышли может что и доделаю. Я занимался акупунктурой давно в далеких 80-х, когда еще ДОСААФ был и радиовыставки союзного масштаба каждые 2 года. Где-то еще ЭЛЛАДА-7 валяется с платой Вальдемара Кетнерса, если не выбросил. В то время инфы мало было и это как-то затихло, сейчас все проще, база другая всего хватает, только делай.
А АКСОН не лучше ЭЛЛАДЫ думаю, что и уважаемый О,В подрядился помочь реализовать залежавшийся товар, страна у нас как известо.... Вот отсюда и все. Но факт лечебный конечно есть, все хотят все и сразу.Собрать АКСОН думаю и посмотреть самому но надо схема я привык работать по принципиалкам описание мне не надо. С уважением Ankarp.

0

144

ankarp написал(а):

dnik! Спасибо за ответ. Этих программ у меня нет, но установить не проблема. Как-то в любительской практике больше на Sprintе работаю, привычка. Просьба сама схема электрическая есть наверняка, вышли может что и доделаю. Я занимался акупунктурой давно в далеких 80-х, когда еще ДОСААФ был и радиовыставки союзного масштаба каждые 2 года. Где-то еще ЭЛЛАДА-7 валяется с платой Вальдемара Кетнерса, если не выбросил. В то время инфы мало было и это как-то затихло, сейчас все проще, база другая всего хватает, только делай.
А АКСОН не лучше ЭЛЛАДЫ думаю, что и уважаемый О,В подрядился помочь реализовать залежавшийся товар, страна у нас как известо.... Вот отсюда и все. Но факт лечебный конечно есть, все хотят все и сразу.Собрать АКСОН думаю и посмотреть самому но надо схема я привык работать по принципиалкам описание мне не надо. С уважением Ankarp.

Добрый день! Напиши мне в ЛС свой электрон. адрес, куда высылать схему. Схема в Sprint 5

Отредактировано dnik (10.04.2013 16:30)

0

145

Схена в теме  Аксон-02: разводка плат с номиналами элементов в формате SLayout 5.

Отредактировано pozn (11.04.2013 10:39)

0

146

pozn написал(а):

Схема в теме  Аксон-02: разводка плат с номиналами элементов в формате SLayout 5.

Вот эта схема?
http://s3.uploads.ru/t/5k16i.png

А то там в таком формате, что обычными средствами посмотреть нельзя...
Добавлено спустя 20 часов 45 минут 43 секунды:
Данная схема дается как бы для общего развития, в ней есть недоработки. А более совершенная - та, которую приведена ГУФом dnik  чуть ниже! https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1015-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

147

ПАЦИЕНТ СПАСИБО! Это уже что-то. Платы 2 и обе двухсторонние. Выводы 1-11 на обоих соединены аналогично: 1-1,2-2 и т.д. в этажерку? или по плоскости? Имею ввиду с т.з наводок у ОУ такое бывает.
В выходные покумекаю, на работе особо не разбежишься. Будет что непонятно спрошу. С уважением Ankarp/

0

148

В схеме, которая выложена ПАЦИЕНТОМ, есть ошибка. Это первая версия схемы. Во втором варианте ошибка  исправлена. Изменил номера микросхем. Расположение ячеек, цифровых микросхем сейчас соответствует заводскому варианту.
http://s3.uploads.ru/t/uv8XJ.png
И наверное светодиоды нужно наоборот. С1 и С2 я ставил 100n. Если бы я делал еще один аппарат, то первый режим не делал бы вообще. А исходя из этого SW1 не нужен и схема упрощается. SW1 указан в положении второго режима.

Отредактировано dnik (14.04.2013 09:44)

+1

149

В Аксоне точка C5-R6 должна соединяться по-моему с линией X2.2.
За счет этого устанавливаеся мин. ток через БАТ.
Т.е смещение относительно земли операционного усилителя.

Отредактировано колдун (14.04.2013 22:45)

0

150

Нет, в заводском варианте такого соединения нет. Я тоже думал, что должно быть, проверял по рисунку печатной платы ANDURUS, такого соединения там нет. И смысл ставить емкость С10 39р, если параллельно стоит С5 47Н. При таком соединении генератор работать не будет. Х2.2 это выход для контроля. Ток к.з. устанавливается подстроеч. R11, и благодаря емкости C5 опер на этот ток не влияет. Там идет чистая переменка. На сколько я понял, эффект Аксона в его генераторе, который собран на ОУ. И управляется генератор меняющимся сопротивлением между двумя электродами через поверхность кожи. Чем меньше это сопротивление, тем ниже частота, которую отслеживает цифровая часть схемы переключая тем самым светодиоды. Вот в чем индивидуальность этого девайса. Фоллевская схема и схема Аксона это очень даже разные вещи. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-5.gif
http://s2.uploads.ru/t/UHsKe.png
На входе 40к
http://s3.uploads.ru/t/gxHmz.png
На входе 180к.
Чтобы генератор не срывался на 180к, я увеличил R10. Ну это так, в Протеусе. В живом этого можно не делать, а ставить родной 2.7к.

Отредактировано dnik (13.04.2013 16:19)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » электростимулятор "Аксон-02"