Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » электростимулятор "Аксон-02"


электростимулятор "Аксон-02"

Сообщений 151 страница 180 из 856

151

Уважаемый dnik, почему нагрузка включена в х3.2 -на схеме  Аксон написано для контроля внешнего-земля.
А х2.2  вроде бы выход на активный электрод-земля. У Вас меняется частота пропорционально R нагрузки,
а не меняется напряжение на нагрузке.
Как правильно включаются электроды?

Если это так, то с выхода ОУ т6 через 240к- с5- R6 сигнал идет на нагрузку 180к или 40к.
Он значительно меньше чем на выходе ОУ т6.
Интересно, какая его доля на нагрузке, где он смешивается с постоянным током или это мизер который можно не учитывать?
Информативнее  посмотреть сигнал на 180к   и   40к.

Отредактировано колдун (14.04.2013 09:45)

0

152

колдун написал(а):

Уважаемый dnik, почему нагрузка включена в х3.2 -на схеме  Аксон написано для контроля внешнего-земля.
А х2.2  вроде бы выход на активный электрод-земля. У Вас менятся частота пропорционально R нагрузки,
а не меняется напряжение.
Как правильно включаются электроды?

Если это так, то с выхода ОУ т6 через 240к- с5- R6 сигнал идет на нагрузку 180к или 47к.
Он значительно меньше чем на выходе ОУ т6.
Интересно, какова его доля на нагрузке, где он смешивается с постоянным током или мизер который можно не учитывать?
Интереснее посмотреть сигнал на 180к   и   47к.

Отредактировано колдун (Сегодня 17:54)

Ну вот, обнаружились еще ошибки. Ошибки исправил, на схеме выше красным цветом. Вход, как указано на схеме, тоже исправил. Выход для контроля с другой стороны R12. Исправленный выход для контроля на работу схемы не влияет.
Ну так и смотрите сигнал на картинках в Протеусе, которые выше. А еще лучше, на какой то ветке есть фото. Кажется andurus выкладывал

0

153

Получается в 1 режиме генератор на ОУ и далее вся схема, которая является по факту частотомером не работает. 
Чтобы она не работала достаточно переключателем SW1 конденсатор С5 перемкнуть с т.6 выходом ОУ.
Тогда элементы R3, R13,R14 И С6 не нужны и их можно убрать.

А лучший вариант заставить работать и в 1 режиме звук и индикацию на светодиодах.
Попробывать поиграть с R15  увеличивая его с 240к до 500-1500к и далее.
Переключать можно SW1.
Уменьшая долю переменного тока на БАТ до минимума, а то и почти до нуля.
Генератор при этом будет работать и срабатывать сигнализация звуковая и световая.

Отредактировано колдун (14.04.2013 10:25)

0

154

колдун написал(а):

А лучший вариант заставить работать и в 1 режиме звук и индикацию на светодиодах.

первый режим он в первую очередь диагностический и предназначен для фиксации аксона и его характеристик.
Считаю создатели продумали схему ОПТИМАЛЬНУЮ, с соответствующими регистрациями.
Я сам проверял и наблюдал работу отзыва нерва на осциллографе, очень чёткая картина.
Именно первый режим определяет проблемные зоны и соответствующие проекции органов.
Второй режим уже для работы определённых зон в первом режиме.
Вы считаете, что проектировщики на обум создали такую схему?
Прибор испытывался в мединститутах специалистами и показал отличные результаты.
Зачем выдумывать велосипед, если есть желание то откройте иную тему и там что хотите уже импровизируйте, а тут сам прибор оригинал АКСОН 2.
В теме в первую очередь оригинал и его обсуждение и т.п.
А отличие от схемы это уже подобие прибора с другими характеристиками.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

155

Олег Викторович, спасибо за дополнения. Я так не умею. :cool:

0

156

колдун написал(а):

Получается в 1 режиме генератор на ОУ и далее вся схема, которая является по факту частотомером не работает.
Чтобы она не работала достаточно переключателем SW1 конденсатор С5 перемкнуть с т.6 выходом ОУ.
Тогда элементы R3, R13,R14 И С6 не нужны и их можно убрать.

А лучший вариант заставить работать и в 1 режиме звук и индикацию на светодиодах.
Попробывать поиграть с R15  увеличивая его с 240к до 500-1500к и далее.
Переключать можно SW1.
Уменьшая долю переменного тока на БАТ до минимума, а то и почти до нуля.
Генератор при этом будет работать и срабатывать сигнализация звуковая и световая.

Отредактировано колдун (Сегодня 09:25)

Для таких целей, как вы предлагаете есть хорошая программулина Протеус. Нарисовал схему и играйся с ней как душе угодно. Главное паять не надо, и есть все измерительные приборы.

0

157

В 1 режиме через R6 и C5 сигнал поступает на усилитель ОУ -на выходе на осциллограф.
Кстати у многих пользователей есть осциллограф?
А сигнал ли это с нерва м.б. дребезг контакта на БАТ?

А по-моему -это просто вариант Эледиа.

Отредактировано колдун (14.04.2013 12:19)

0

158

колдун написал(а):

А по-моему -это просто вариант Эледиа.

он был создан за долго до Леднёва.
По первому режиму

ГУФ Олег Викторович, ответ на вопрос номер один - прибор самостоятельно не отключает ток. Отключение происходит путём снятия воздействия.ГУФ Олег Викторович, я посмотрел Ваше видео. Вы провели замечательный эксперимент. Аксон-01, откуда растут ноги, создавался как нейроэлектростимулятор. Предпосылкой была фиксация импульсной, ответной на воздействие постоянным током, реакция. Эта импульсация регистрировалась, по её характеристикам пытались проводить диагностику.Существует авторское на методику определений шизофрении (т.к. работа проводилась в нейрохирургическом институте) на основе оценки характеристики сигнала. Было также отмечено,что наличие проблемы в организме, сопровождается наличием импульсации, снимаемой с точки воздействия в зонах соответствующих проекций. Причем, время наличия импульсации связано с проблемой. Поэтому на приборе Аксон-01 два индикатора. Импульсы могли быть как положительные, так и отрицательные. Треск звуковой сигнализации в первом режиме, это сигнал точки с выхода линейного усилителя. Режим один представлялся как диагностический.

Вот ответ одного из создателя прибора. электростимулятор "Аксон-02"

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

159

ГУФ колдун, обычно схема разрабатывается под конкретные цели.
У вас какая цель изменить схему.
Вы очень хороший специалист, может подскажите как реализовать в данной схеме поиск БАТ.
Если вот переключатель между первым и вторым режимом поставить в нейтраль, БАТ идеально определяются. Только на короткое время пока видать есть запас в конденсаторах.
Возможно я плохо разбираюсь в схемах но вот в назначение и эксплуатации более менее.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

160

ГУФ Олег Викторович не могли бы более подробно описать процесс поиска БАТ .
Сколько времени, что видите, на что ориентируетесь, почему считаете что нашли.

0

161

я знаю конкретное расположение БАТ да и есть чем проверить.
Просто заметил если поставить в нейтраль переключение между режимами, водя электродом при попадание в БАТ загорается левый светодиод. Хватает на три четыре БАТ после чего всё, перестаёт регистрировать.
Включил на время любой режим и опять при положение нейтрали можно искать.
Это как бы так, я про более продуктивный подход исходя из самой схемы, есть такая возможность.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

162

Записал видео, но качество ужасное отсвечивает и нет возможности видеть загорание светодиода.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

163

В 2 режиме фактически поиск и идет по сопротивлению БАТ.
В зависимости от состояния точки ее сопротивление меняется скажем грубо от 20к-500к.
Пока R bat >200k не горит не один светодиод.
Пока R bat <200k  горит  один светодиод  правый.
Пока R bat >80k горят два светодиода.
При  R bat >47k  горит  один светодиод  левый.
При  R bat <47k  гаснет светодиод  левый.
Управляет свечением светодиодов оригинальный частотомер  по схеме расположенный ниже ОУ.
А звук меняющийся по частоте можно получить с выхода ОУ.

Вот это и есть поиск точки в зависимости от ее состояния.
Ток через точку растет от минимального до тока К.З. здесь около 30 мка.
Его можно изменить при поиске как в большую, так и в меньшую сторону.
С помощью переменного сопротивления или переключателем ступенчато менять-20-15-10-5-1 мка.

При этом частота сигнала меняется при процессе поиска БАТ от меньшей частоты к большей всвязи с уменьшением R BAT ~R*C.
Где R=R6+Rbat  C=C5  в общем.

Отредактировано колдун (16.04.2013 23:12)

0

164

поиска БАТ

как отличить приборно: точку (БАТ) от лже-точки, скажем от маленькой травмы на коже?

0

165

колдун написал(а):

Левый светодид -он загорается при 47к или при 180к?

нужно измерять, сейчас нет время этим заниматься.
Проблема в том что с таким током резко изменяется сопротивление кожи и на месте без БАТ загорается.
Так то прибор предназначен работать по зонам.
Просто его применяли для выравнивание меридианов и всегда получали отличные результаты. Проверялось на отличном приборе. А вот тут конечно хорошо иметь поиск. Поиск конечно можно сделать и отдельно.
Спасибо вам большое за разъяснение.

0,vr написал(а):

как отлечить приборно: точку (БАТ) от лже-точки, скажем от маленькой травмы на коже?

по биопотенциалу, как в ЭЛЛАДА 4-7 ток 0.01 мкА

Отредактировано Олег Викторович (14.04.2013 13:34)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

166

Но по-моему никак, т.к. R будет одинаково мало.
Осмотр места и создание одинаковых условий дляя измерения.

Отредактировано колдун (14.04.2013 21:10)

0

167

Олег Викторович написал(а):

по биопотенциалу, как в ЭЛЛАДА 4-7 ток 0.01 мкА

>по биопотенциалу<
:) нифига не понятно. где в ЭЛЛАДА 4-7 такое сделано? какой такой ток 0.01 мкА?
поисковик: регистрация биопотенциалов

Отредактировано 0,vr (14.04.2013 14:42)

0

168

0,vr написал(а):

нифига не понятно. где в ЭЛЛАДА 4-7 такое сделано? какой такой ток 0.01 мкА?

там два режима поиска БАТ по сопротивлению и по биопотенциалу. Изучите описание прибора и настройку схемы, характеристики, всё описано.
Задавайте вопросы пожалуйста в соответствующей теме.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

169

DNIK спасибо за схему. Это конечный вариант, т.е с исправленными ошибками? Или будет продолжение. И еще вопрос:- в печатках ошибок нет, имею ввиду плата 1 и 2?. А то как-то не хочется эспериментов с поиском проблем и переделке плат. С уважением Ankarp.

0

170

ankarp написал(а):

DNIK спасибо за схему. Это конечный вариант, т.е с исправленными ошибками? Или будет продолжение. И еще вопрос:- в печатках ошибок нет, имею ввиду плата 1 и 2?. А то как-то не хочется эспериментов с поиском проблем и переделке плат. С уважением Ankarp.

Я не знаю, все может быть. Ни схему ни печатные платы я не срисовывал. Ошибки в схеме я нашел благодаря рисункам печатных плат. Платы срисовывал кажется ANDYRUS, а схему POZN. Я думаю, когда рисовалась схема POZN  и не думал, что кто то по ней будет ваять живой аппарат. На ней даже не было номиналов на деталях. Скорее всего, схема нужна была для ремонта аппарата и особую точность автор не преследовал. Только после того, как я его попросил прописать номиналы, я проверил схему с рисунками плат, вот тогда и начали проявляться неточности. Похоже на то, что платы нарисованы правильно. Только, наверное не соответствует масштаб, это я не проверял. Да и это мне не нужно. Во всяком случае аппарат у меня, в SMD версии, работает по схеме которая выше...

Отредактировано dnik (16.04.2013 09:29)

+1

171

Для Аксона соорудил вот такой электрод, из первого, что попалось под руку. Штеккер от прикуривателя и транзистор с позолоченным дном КТ602. В контакте штек. просверлил отв. и нарезал резьбу М3, а переходник с резьбой припаял к крышке транзистора. Дешево и сердито... :cool:
http://s3.uploads.ru/t/HOJoY.jpg

Отредактировано dnik (16.04.2013 12:21)

+1

172

Вот такую хрень в Москве на выставке показали http://www.stl-comp.ru/products/anms-merkuriy/

Отредактировано dnik (16.04.2013 12:41)

+1

173

Внесу и свои 5 копеек....

Т.к  у dnik ....аппарат .... в SMD версии, работает.... значит схема верная.

Последнее изменение внесенное в схему (см. выше).... ошибка, только, что проверил по железу, в реале связь такая  X2.2-- U1 6-- R12--С10--Sw1.2 2
у ANDYRUS надо убрать связь с Х2.2 на четвертую снизу межплатную  перемычку  и соединить ее с линией связи от 6 ноги ОУ.

У меня платы не в масштабе.

И если хотите немого историю появления схемы. Я купил нерабочий Аксон и для ремонта на основе плат восстановил принципиалку, которую отправил на проверку ANDYRUS. Он сделал свой вариант печаток, но до схемы недошел и выложил свои наработки на форуме, тамже я выложил и свои.
Затем по просьбе ГУФа dnik добавил в схему номиналы  деталей и с его помощью повычищал ошибки. А он сделал свой СМД вариант.

+1

174

pozn написал(а):

Последнее изменение внесенное в схему (см. выше).... ошибка, только, что проверил по железу, в реале связь такая  X2.2-- U1 6-- R12--С10--Sw1.2 2
у ANDYRUS надо убрать связь с Х2.2 на четвертую снизу межплатную  перемычку  и соединить ее с линией связи от 6 ноги ОУ.

На сколько я понял, Х2.2 остается по предыдущей  версии. Т. е. соединяется с выходом опера. Не точность в рисунке платы? Ну это такая проблемка, что она никому не мешает. Разве что туда один раз тыкнуть осцилом, если кому интересно. Ну вот! Вроде все стало на свои места. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1015-3.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1014-2.gif

Отредактировано dnik (16.04.2013 16:15)

0

175

dnik написал(а):

На сколько я понял, Х2.2 остается по предыдущей  версии. Т. е. соединяется с выходом опера...

Да, все верно. Верно и то, что надо перевернуть светодиоды и поправить маркировку Х1,
у меня две  штуки Х1.1, а должно быть Х1.1 и Х1.2, но это некритично т.к. они сидят на земле..

Поправлю и перезалью.

Отредактировано pozn (17.04.2013 16:18)

0

176

Добрый день всем!
Мне попал в руки еще один прибор Аксон-02. Когда все переключатели в нижнем положении, при включении прибора сразу загорается правый светодиод. Токи к.з. в норме (в пол.1 - 29 мкА, в пол.2 - 34 мкА). При отработке  БАТ, при переходе на левый светодиод, звук становиться какой-то хриплый и светодиод быстро гаснет. Может кто встречал такое, будьте добры, подскажите причину.
Заранее благодарен.

0

177

Олег Викторович
Уважаемый Олег Викторович,я приобрел в интернет-магазине АКСОН-2,без инструкции.Буду Вам очень признателен,если подскажете где скачать инструкцию по применению прибора и,в частности,воздействия на БАТ для восстановления функции руки после ишемического инсульта(3 мес.).С уважением,Алексей.

0

178

https://disk.yandex.ru/public/?hash=IODPJBFHDlnq1b4uQiEVS3DA6z/b84BDX5uJj+EWSgM=
Назначение переключателей в приборе АКСОН – 02
Инструкция Электроакупунктурный стимулятор там нажать для просмотра увеличить. На форуме была ссылка скачать инструкцию, посмотрите темы.
прибор предназначен для работы по зонам кожи, а не БАТ.
Хотя БАТ отлично выравнивает.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

179

Можно, маленькую поправку внесу.
Аксон-02 работает по БАТ и точкам, где пробой по какой-то причине возникает(принимает за БАТ).
А по зонам работает оператор, применяющий прибор.

Отредактировано колдун (15.05.2013 12:28)

0

180

foma1803
В аналогичном случае использовал  электростимуляцию.
Т.к. не было под рукой аппарата использовал со звукового выхода музыку.
Можно использовать режим:кисть правой руки(1 электрод)-кисть левой руки(2 электрод).
На электроды - салфетку с 1% раствором соли.

Отредактировано колдун (15.05.2013 15:19)

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электростимулятор "АКСОН-02" и другие. » электростимулятор "Аксон-02"