Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только...


Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только...

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Викторович написал(а):

Мутировать планирую, ВАГУФ

Это по-нашему, я вот тоже мутирую непрерывно - БРТ называется.

Что нужно от среды беру, комбинирую в записи,ослабляю до посильных значений интенсивности и адаптируюсь - верный метод - реализован с помощью такого устройства - репринтер называется.

Без всяких шуток, явление (возможность) целенаправленного приспособления к биоактивным факторам внешней среды известно  уже несколько тысячелетий.

Родилось оно из природной любознательности рода человеческого и необузданной страсти травить ближних своих такими природными по-началу средствами которые были названы ядами.

Что в свою очередь потребовало найти средства противодействия крайней страсти окружающих хотя бы для социально значимых особ. Помимо организационных мер предосторожности и противоядий, был найден и такой способ персональной защиты как адаптация к сверхмалым дозам ядов.

(Обычай чокаться пришел из Рима. Раньше чокались очень сильно, чтобы выплеснуть свое вино в бокал сотрапезника. Так обе стороны доказывали, что напитки не отравлены.)

Привыкание к ядам до сих пор называется «митридатизмом». "Митридатизм" - по имени понтийского короля-фармаколога Митридата 4, занимавшегося изучением на себе привыкания к ядам (Портнов, 1959).

Позднее это известное исторически явление сыграло свою роль в формировании гомеопатического метода терапии Самуэлем Ганнеманом, а далее перекочевало в  технизированный ее вариант - БРТ.

Много сил изучению этого явления посвятил отечественный ученый Н.П.Кравков - вот это может быть интересно:

http://www.scorcher.ru/mist/gomeopatia/4.php

Отредактировано metabo (17.12.2012 15:56)

+1

452

metabo написал(а):

...хотя бы для социально значимых особ...
...адаптация к сверхмалым дозам ядов.

Да-да-да... http://savepic.net/445517.gif
Тока не увлекайтесь, ВАГУФ: этот способ был хорош при длительности жизни меньше латентного периода накопления "адаптации"   :x

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

453

Викторович написал(а):

Тока не увлекайтесь, ВАГУФ: этот способ был хорош при длительности жизни меньше латентного периода накопления "адаптации"   :x

Ну вот хитрые потомки и придумали что во избежании накопления ядов в организме и повреждений от них в ходе адаптации трясти и разводить до  исчезновения такой опасности, а потом разобрались и с тем, что вон там Кравков выяснил - свойства сохраняются и при полном отсутствии вещества, но как-то по-другому. Уже и не травят вовсе, а устойчивость повышают - адаптируют так же.

Познавшие физику пошли еще дальше, насмотревшись на то, как передают свои свойства паразиты в двух банках смоделировали эту деятельность с помощью простеньких устройств и с их помощью начали копировать свойства тех самых разведенных до невозможности травить ядов. И пошло - поехало...

Отредактировано metabo (17.12.2012 16:30)

0

454

Викторович написал(а):

Работает не аппаратура, а люди с аномальными способностями.

Вот есть повод задуматься-почему?

Викторович написал(а):

Мне не интересна БРТ как процесс, поскольку технически - это практически полная пустышка

Может быть что-то не учтено?Не хватает какой-нибудь маленькой детальки?

Викторович написал(а):

Значит для биофизики, пока, там ничего интересного нет.

Для биофизики здесь-не паханное поле,только чуть подумать.

Викторович написал(а):

Да вот ещё биотрон поизучаю...

Что-то сложные условия у него для домашнего использования и дороговат,однако.Я не поняла принцип его работы... Все же генератор Боброва интересней будет...Хоршо бы сравнить и проверить эффективность по результатам.

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

455

metabo написал(а):

Точно так же и со СПИД-ом - организм не располагает механизмом ремиссии в заданное время. Нету ключика к этому замочку в памяти организма и помочь ему подсказкой не представляется возможным.

ВАГУФ metabo,позвольте поставить под сомнение сей вывод.Организм располагает всем необходимым (К.М.Резников Квантово-информационное взаимоотношение....)Вероятно нет необходимости искать мифический ключик к памяти организма-проще использовать его возможности.

metabo написал(а):

что понятие "механизм реагирования" означает комплекс адаптивных реакций организма сложность процессов в которых в настоящее время за пределами научных достижений человечества.

Скорее всего ошибка может заключаться в том,что мы хотим контролировать процесс навязанными методами,используя известные научные достижения и не предполагаем даже что организм думает иначе....

metabo написал(а):

Нету ключика к этому замочку в закромах науки.

А если ключик не тот? :dontknow:

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

456

Викторович написал(а):

Да вот ещё биотрон поизучаю...

Викторович написал(а):

тока не биотрон это правильно будет, а селектор ревитализирующих биологических сигналов

Это интересно,но настораживает... Повторюсь-что-то здесь не так...Идея,вероятно, хорошая,но нужно либо поменять условие,либо подход... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-4.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

457

Викторович написал(а):

Работает не аппаратура, а люди с аномальными способностями.

Давайте попробуем разобраться-п о ч е м у.?Ведь это может быть интересно.Подумаем вместе? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1032-2.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

458

Lussia написал(а):

Викторович написал(а):
    Работает не аппаратура, а люди с аномальными способностями.

Вот есть повод задуматься-почему?

Да нет повода. Есть реально обнаруженная Фоллем небольшая группа эффектов, которые достаточно грубы и неустойчивы. Всё остальное, если рассматривать чисто аппаратный аспект, относится к необнаруженным и несуществующим эффектам.
Попробуйте у хорошего гомеопата подменить крупки в упаковках - ничего не произойдёт. Произвольные крупки будут у него работать именно так, как написано на упаковке...    Я вообще подозреваю, что технология их изготовления отличается именно разницей в маркировке.. ( http://savepic.net/408652.gif )

Lussia написал(а):

Для биофизики здесь-не паханное поле,только чуть подумать.

Не для сегодняшней. ...  Но если вы считаете по другому - ведите нас!  ;) :)

Lussia написал(а):

биотрон

Что-то сложные условия у него для домашнего использования и дороговат,однако.Я не поняла принцип его работы... Все же генератор Боброва интересней будет...Хоршо бы сравнить и проверить эффективность по результатам.

Во первых, не нужно судить о технологии со слов менеджера - они, как правило, хорошо считают деньги...
Во вторых, Вас же не смущает, что вы не знаете реальных процессов при работе с биорезонансами всякими..  :question:
Генератор Боброва...     Эээ .. когда видите человека, с полуостановившимся взглядом, бормочущего торсионный, торсионный...  - лучше посторониться. Пусть бежит дальше со своими проблемами, биорезонанс тут точно не поможет.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

459

Викторович написал(а):

Да нет повода.

Как же нет,если есть.

Викторович написал(а):

Есть реально обнаруженная Фоллем небольшая группа эффектов

Но это когда было?Что,неужели на том и заморозились?

Викторович написал(а):

если рассматривать чисто аппаратный аспект, относится к необнаруженным и несуществующим эффектам.

Эффект-то есть! Конечно нельзя попробовать на зуб,препарировать..Но он есть! А мыслей для объяснения нет.Смешно.

Викторович написал(а):

Не для сегодняшней. ...

И почему? Что мешает?Интереса нет...,лень..?Депрессия,аппатия,геморой,зима,.... Бросьте! Это же интересно и любопытно!!!

Викторович написал(а):

Я вообще подозреваю, что технология их изготовления отличается именно разницей в маркировке..

и избитое-плацебо... http://savepic.net/419917.gif

Викторович написал(а):

ведите нас!

Направление укажите,а то мне не выбрать...

Викторович написал(а):

Вас же не смущает, что вы не знаете реальных процессов при работе с биорезонансами всякими.

Это относиться только к аппаратной части.А если бы я не знала что происходит в организме ....,хотя нет-всеравно бы узнала,прежде чем использовать этот метод.

Викторович написал(а):

Генератор Боброва...

Викторович написал(а):

лучше посторониться.

А если Вы не правы?Ведь не попробовав,не вникнув,не испытав-не узнаешь.А мне интересно,я любопытная-вот только его у меня нет...-интерес есть.Поэтому ничего сказать и не могу.А вот Биотрон не нравиться.Конечно если бы его расположить в экологическом месте (в лесу,например) и использовать не искусственно выращенные растения под кварцевыми лампами,а натуральную энергию леса,моря... Вот это ближе и теплее.

Отредактировано Lussia (18.12.2012 09:02)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

460

Мда,и где группа поддержки.Сижу тут одна,совершенствую биорезонанс для Вас [взломанный сайт] ,Вам ведь лень :smoke: .А на форуме-тишина... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/999-2.gif

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

461

Lussia написал(а):

ВАГУФы,мне кто-нибудь сможет ответить на один важный для меня вопрос-Кто и почему решил что иглотерапия и биорезонансная терапия-это одно и то же???
Только просьба высказывать свое мнение и не цитировать литературу.

ПАЦИЕНТ написал(а):

А откуда же тут у меня возьмется свое мнение?

Его зовут Рут Ли. Родом он из Южной Кореи. Помогает людям совершенно бескорыстно, не требуя платы за свое лечение. Уже 15 лет ездит по разным странам мира. Врачевал в Египте, Судане, Танзании, Саудовской Аравии, Намибии, Индии, России, Мексике, Коста- Рике.
Может быть, это наивно, но, переезжая   из    одной   страны  в   другую, он  стремится    вылечить   как можно больше людей.
О   его уникальности  как   врача и эффективности его метода    говорит    успешное   лечение ДЦП - детского церебрального паралича - болезни, как   правило, неизлечимой.
Примеры говорят сами за себя...
Его    методика – акупунктура   и    прижигание.
Оля К. - 1 год 5 месяцев.
Пришла к доктору Ли с диагнозом ДЦП. При ходьбе она могла наступать только на пальчики левой ноги. Всего было 8 сеансов. "После лечения, - рассказывает мама девочки, - она стала наступать на полную ступню и почти ровно ходить. Мы были у невропатолога, и она сказала, что у девочки совершенно нормальное состояние".
Света Л. - 1 год 7 месяцев.
Диагноз, с которым она пришла к доктору Ли, был ДЦП. Она не могла ни сидеть, ни ходить, ни разжимать пальцы рук, держа     их   в   кулачках; практически не   спала   по ночам.
После 10 сеансов   произошли   большие     изменения. "Сейчас, - рассказывает мать, - она стала уже разгибать руки полностью, раскладывая      пальцы    ладони; начала    становиться   на   ножки. У  нее   наладился  сон".
После    приезда    доктора    Ли в    Москву  лечение   будет  продолжено.
Лиза Н. - 3 года.
Диагноз – эпилептический   синдром   с органическим поражением центральной нервной  системы; кровоизлияние при родах, судороги.   Постоянно  принимала    сильные   препараты.
Доктор  Ли   применял    прижигания. После   проведенного   лечения   приступов  больше не было.
Саша К. - 6 лет.
Поступил   к  доктору    Ли  с диагнозом ДЦП.
"Он начал ходить в полтора года, - рассказывает мать, - но очень широко ставил ножки.
Потом мы все-таки уколами, массажами    заставили его  ходить, но  в   3 года он перестал вставать на ноги и уже совсем не мог ходить.
Мы обращались ко многим врачам, но все безрезультатно. Элементарное простудное заболевание, и он терял силу на глазах. Обычный   насморк, и  мы   начинали  его  заново  подымать.
А потом мы стали замечать, что у него начала деформироваться левая ножка. Он плакал: "Мама, ножка  болит, коленочка болит!"
Все это привело к тому, что он уже совсем не мог на нее наступать.
После     нескольких     сеансов    у    доктора   Ли   он   уже   встает   на ножки. Они у него стали крепче, и боли прекратились.
Он уже сам просит: "Мамочка, давай постоим немножко!"
Если он раньше раскачивался всем корпусом, и ему это тяжело было, даже кричал: "Мамочка, помоги!", то сейчас стал свободно  поворачивать   голову. Иногда   повернется   так   сразу    легко, оглянется, а раньше для него это было невозможно.
И еще у него не разгибались пальцы рук. Мы раньше ему говорили: "Саша, пальчики вытяни", - и они у него так и оставались скрюченными. А сейчас, когда мы просим его вытянуть пальчики, он уже полностью их разгибает".
Всего  было  7 сеансов.
Света Г. - 7 лет.
К доктору    Ли   девочка   пришла  с  очень  сильной   кожной    аллергией.
Рассказывает ее бабушка: "Мы были у многих врачей! Нам назначали всякие мази, но они не помогали.
Когда пришли к   доктору    Ли, у   девочки  практически   вся     спинка   была   покрыта   коростой. Она   чесалась и днем, и ночью, и когда   утром    просыпалась, весь    пододеяльник  и    простыня   были   в    капельках крови. Все тело ее было покрыто струпьями.
Сейчас у нее этого нет и в помине. Уже после 3-го сеанса наступило резкое улучшение: ручки, локти, ножки стали чистыми.   И   спинка    практически    вся    очистилась. Всего   было   10  сеансов.
Мы   очень   благодарны   доктору Ли. Дай  ему   Бог  здоровья!"
Антон Д. - 12 лет.
"До прихода к доктору Ли, - рассказывает мать, - мы   делали   энцефалограмму, которая   показала     предэпилептическое состояние.
У   него    было   высокое    внутричерепное   давление   и   сильные   головные  боли.
После    6    сеансов    наступили    заметные    улучшения: перестала    болеть   голова, стал   спокойно  спать по ночам.
Мы  еще   раз   сделали энцефаломму, после которой нам отменили    сильные препараты, которые пил до этого.(внутричерепное давление нормализовалось).
Врач, у    которой мы    наблюдались, сказала, что    состояние    здоровья   ребёнка    уже   близко  к  норме",
Галина К. - 35 лет.  долгое  время     жила   в   городе    Семипалатинске,    на     ядерном    полигоне, меня  была полная парализация   левой    стороны:  постоянно    болело   левое        ухо, не  работала   левая  рука, - рассказывает она.
Когда  я   пришла   к   доктору Ли, не  могла    даже    согнуться, чтобы   поднять  что-то с пола. Болело   все: и позвоночник, и      шея.   Чтобы   повернуть    голову, надо     было    поворачиваться    корпусом,    болели     лимфатические     узлы,     и           была     сильная        тахикардия. Мне     было      тяжело     дышать. Болели     зубы    и сегодня    я   пришла к   доктору  Ли  в последний  раз. Теперь   я  могу   приседать, поворачивать   голову и сгибаться, тахикардия     снизилась   до    80   ударов минуту. И    зубы перестали болеть, доктор Ли, как я поняла, лечил весь организм; нервную, иммунную    систему    и    головной    мозг,  для  прижигания   он    использовал    2 зоны   и - 1-ю  выбирал   на    теле,   а    2-ю   нoгe   или  на  руке.
Когда   он  проводил  иглоукалывание    в   области   руки, то    у меня перестал    болеть копчик, а когда он   уколол   спину, на     уровне   почек, то  на   следуюший   день   у     меня    начинали   гореть     ноги, и  было    такое ощущение, хожу  в  теплых   носках.   Для   обкалывания     он    использовал     стальные   иглы   длиной 5-6 сантиметров, снабженные   пружиной, большим     пальцем    он    нажимал    на    пружину       с   возвратным      механизмом  таким образом,   проводил   обкалывание     определенной         рефлексовой     зоны    руки   или   спины. Рефлексовая    зона, на которую он      действовал, была   величиной    с    2- копеечную    монету.
Приблизительно   30    укалываний      делал    он    внутри    этой     зоны. На    следующий    день     он        выбирал      другую     рефлексовую        зону        и       вновь    начинал     на     нее   воздействовать.
Метод     обкалывания - точечный;     иглу   он   не   подкручивал,   а    просто   укалывал   точечками.
Глубина    погружения   иглы   при   таком   обкалывании - от 3 до 5 миллиметров. Оно проходило с определенным нажимом.
Пройдя   курс лечения   у   доктора Ли, я   поняла, что    процесс   выздоровления   зависит  от    настроения пациента. Когда   я   шла   к    доктору    Ли, то   была   уже   настроена   на  выздоровление".
Валентина К. - 53 года:
"У меня    была   правосторонняя    парализация   лица: ушел    набок   рот, перекосился    нос, опустился и выкатился глаз; отекла   вся  правая   сторона  лица.
В больнице я пролежала полтора месяца, но никаких результатов лечения не было. Там мне делали уколы и накладывали маски, которые меня, наоборот, только раздражали, потому что лейкопластырь сдирать с лица очень тяжело...
Глаз  у   меня   так   и  не закрывался. Я  и   спала   по   ночам  с   открытым  глазом.
Случайно  я  узнала  о  докторе  Ли.
После   нескольких    сеансов   лечения   я   уже   могу   свободно   закрывать  глаз.
Рот  у   меня   стал   ровный. Я   могу   даже  щекой    водить   в   любую  сторону. Теперь   я  и  улыбаюсь  ровно.
К  доктору   Ли   я   ходила   3   месяца    по  2 раза   в   неделю, а   иногда   и   через неделю, в    зависимости   от   того, какие    виды     акупунктуры    он     применял   по   отношению    ко   мне: иглоукалывание, прижигание   или   обкалывание.
Я  очень   счастлива, что   встретила   доктора  Ли".
Доктор Ли честен перед своими пациентами: он берется за лечение лишь в том случае, когда точно знает, что сможет помочь.
Так  он   отказал    пациентам  с болезнью Паркинсона, атрофией мышц руки. Не брал на лечение с мышечной слабостью и детей.
"Метод, который  я   применяю   в   отношении   своих   пациентов, - говорит    Рут  Ли, - не   является   каким-то новым. Три    тысячелетия    тому    назад    в    таких    странах, как   Корея, Япония, Китай, он  был  традиционным.
Но по мере того как развивалась современная научная медицина, мы почти полностью утратили эту древнюю технику лечения. В настоящий   момент   во   всех  странах   мира    пытаются  ее  восстановить.
По образованию я химик, фармацевт. Данный метод акупунктуры начал изучать с 1970 года. Учился у старых врачей - акупунктуристов;  занимался    частным     образом, перенимая   их   опыт, знания  и   уровень  мастерства.
Затем поехал в   Калифорнию и сдал государственный экзамен по акупунктуре. Мне выдали сертификат на право пользоваться    акупунктурой. В Америке, в     штате Калифорния, акупунктура    считается одной из законных разновидностей    медицины с 1971 года.
В акупунктуре     существуют    2 техники. Одна   из     них - это   иглоукалывание, вторая - прижигание.
Каждое заболевание имеет свои точки воздействия. Для ДЦП - это 20 различных точек, на которые я воздействую в процессе лечения.
Причем, из     этих    20 точек  у   каждого пациента   с    одним и   тем    же заболеванием    существуют   свои   одна или две точки.
В зависимости от того, где локализуется боль, сколько она длится и каково состояние тела, я и выбираю точку воздействия.
Например, если  боль   в    области    щиколотки, то   в этом   случае   я   вставляю    иглу   на  мизинец.
Если  болит    голова, я  обычно   делаю    прижигания   в области   желудка    или    на   одном    из   пальцев    ноги, чаще всего  на  большом.
Если    болит   плечо, я    воздействую   на   область   поясницы. И  таким   образом   боль   устраняется.

Я   доволен  своим      пребыванием в России, потому что работал в течение 3 месяцев без всяких затруднений и препятствий.
За  это   время у   меня   побывало   приблизительно    600 пациентов. Среди   них   500   детей  больных ДЦП.
Как  правило, из    100 детей   больных    ДЦП   у     60 - 65 наблюдаются положительные результаты.
Есть  такие   случаи     ДЦП, когда     ребенок совершенно не может говорить. И  тогда    спастика, напряжение  в теле и нервное    напряжение    настолько    сильны, что   существенно   помочь   нельзя.
Все зависит от состояния   организма   ребенка, от    его тела - насколько  оно    крепкое и в какой степени может воспринять    данный   метод   иглоукалывания   или   прижигания.
Какие   еще  заболевания  я  лечу?
В  большинстве    случаев   это     различные    боли: боль в области желудка, головная боль; заболевания внутренних органов, некоторые   случаи     инфекционных    заболеваний.
Путем    прижигания   можно    лечить   астму  и   опухоли.

Для    прижигания    используется    вещество, которое произведено из сухой травы, обладающей медицинскими свойствами. Эта   трава     называется   "Мокса".
Если же орган полностью разрушен, например, если это гангрена, то это означает, что кость поражена достаточно серьезно. В таких случаях помочь пациенту уже не представляется возможным, потому что сам орган практически выведен из строя и не функционален.
Я   не    лечу    людей    пожилого    возраста, поскольку    здесь    уже   снижаются     все    функции организма и его жизненная       энергия. И   еще     я   не     берусь   за    лечение   в    том    случае, если   тело   человека   слабо.
В   своей     практике    я    использую    итальянские    иглы   из    нержавеющей   стали.
Для    акупунктуры существует    много    игл   различной длины и диаметра. Обычно   мы   используем   иглы   диаметром 0,5  или   0,4   миллиметра.
Если причина заболевания находится глубоко внутри тела, то иглу нужно достаточно глубоко вставлять в тело, максимально  на    глубину  4-5 сантиметров. Например, если   у человека болит тазобедренный сустав или если тело полное.
Но обычно этого  не    требуется, потому     что, как    правило, причина     заболевания находится ближе к поверхности кожи.
Чтобы    определить, смогу    ли   я помочь   пациенту, спрашиваю  его: "Какое   место болит? Как долго оно болит?" Смотрю  на  цвет  лица, на  выражение   глаз.
Затем    обращаю    внимание  на   состояние   всего   организма, всего  тела. Например, если   тело очень слабое, то это значит, что    болезнь    длительная   и    развивается   на    протяжении   всей   жизни  человека.
Если  я  вижу, что  у   человека  нет   жизненной    энергии, то    в   этих    случаях   нельзя  применять   технику  акупунктуры.
Со   временем   по  ходу   лечения   я    меняю   точки    воздействия. Когда    воздействуешь   на   одну и ту же точку, у ребенка или у взрослого   вначале    происходит   улучшение, но   потом   организм   перестает   откликаться  на данную точку воздействия.
Главное  в   моем лечении это то, что я  даю   стимул   организму, а   дальше он  уже  сам  начинает излечивать себя и восстанавливаться".
Почему игла лечит?
Когда   серебряные, золотые   или    стальные   иглы  с помощью    особых    приемов вводятся на различную глубину, в строго определенные    участки    кожи   головы, лица, тела, рук, ног, в организме    происходят    определенные раздражения, которые    отличаются   по   силе, характеру   и   продолжительности.
Время   пребывания иглы  в зоне  активных точек  от  двух-трех    секунд   до   нескольких дней. Все зависит от тяжести заболевания.
Каков   механизм   действия    иглоукалывания?
Что   же   происходит   в   теле   человека, когда   игла вводится   в  биологически   активные   точки?
Воздействие   иглы   происходит   в   двух    направлениях. От    укола    иглы по чувствительным   нервным волокнам импульс   от     периферии     поступает     к    центральной    нервной    системе, в     головной  мозг.
Мозг   принимает  этот   сигнал  и   корригирует  нарушения    деятельности   того    или   иного  органа в теле человека.
Организм    исцеляет    себя    только    сам, а    эффективность   лечения     зависит от правильного выбора точки воздействия.
Рут    Ли прав, когда   говорит, что    учение  о   связи   точечных   участков    тела с отдельными органами и системами организма   пришло    к нам из Древнего Китая. Пять тысяч лет тому назад, когда страной правил император Фу Си - человек, сведущий во   многих науках, у одного   из его   подданных    заболела голова. Он так занемог, что ни днем, ни ночью не находил себе покоя.
Однажды, обрабатывая    поле, он случайно ударил    себя по ноге мотыгой. И странное дело - головную боль как рукой сняло!
С тех пор жители окрестных сел при головной   боли    стали намеренно ударять себя по ноге мотыгой или обломком камня. Узнав   об этом, император     Фу Си    попытался заменить    болезненные    удары   камнем менее болезненными уколами    каменной      иглой, и     получились    хорошие результаты.
В дальнейшем выяснилось, что подобные уколы, наносимые в различные участки тела, полезны не только при головной боли, но и при многих других заболеваниях.Такова легенда о рождении иглоукалывания.
Сначала     каменными      (из кварца, кремния и яшмы), а затем       костяными и, наконец, металлическими иглами народные врачи     Востока    производили     укалывание   строго   определенных    мест кожи, под     воздействием которого изменялась   деятельность    внутренних    органов, излечивались   заболевания.
Постепенно количество точек для иглоукалывания     увеличивалось   и      запомнить их становилось все труднее. И поэтому   в 1027 году       Ван    Вэй и предложил    отлить    две     бронзовые        человеческие      фигуры, на    которые    нанесли      600 известных    в тот    период    точек с    подробным    описанием   места    их нахождения и эффекта действия.
Эти бронзовые фигуры явились не только хорошим пособием для школы иглоукалывания, но и замечательным памятником, хранящим топографию кожных зон.
В   настоящее    время    изучено и   описано   около 700 точек, в которые    можно   вводить иглы и производить прижигание. Эти микроскопические, внешне    ничем    не    примечательные    участки    кожи называют по-разному: точками иглоукалывания, акупунктуры, воздействия, кожными или биологически активными точками.
Точки    воздействия     располагаются по всей поверхности тела, но   наибольшая их плотность приходится на область головы   и     лица - 114 точек    этой   области    имеют особо важное значение. Иглоукалывание в эти точки может применяться для    лечения некоторых   мозговых       нарушений (невралгий, сосудистых заболеваний), во-вторых, для лечения "местных" заболеваний (гайморитов, стоматитов), в-третьих, внутренних болезней (диабета, гепатита и других), в-четвертых, для    оказания     неотложной помощи.
На средней линии лица (в районе носа, губ и подбородка) есть три точки, которые по праву можно назвать "точками скорой помощи". Введение  иглы   или   просто энергичное      надавливание пальцем в эти точки оказывают сильнейшее действие: находящиеся в  коме больные открывают глаза, реагируют на боль, отвечают на вопросы, даже полностью приходят в сознание!
Современной    неврологии     известно, что   человек    состоит   из    невидимых   сегментов. Их находят в наиболее древних отделах   центральной   нервной   системы: спинном    мозге, разделенном  на     31 сегмент, стволовой части головного мозга, состоящей   еще   из  нескольких   сегментов, в зрачке...
Посредством многочисленных нервов мозговые    сегменты   связаны   с   соответствующими   сегментами  кожи.
Таким   образом, каждый   участок  кожи    находится   в    строгой связи с определенным участком мозга, внутреннего органа и  костно-мышечной системы.
Одной из наиболее популярных в иглоукалывании и прижигании является точка Цзу-сань-ли. Чтобы найти ее, надо прижать центр ладони к коленной чашечке: кончик среднего пальца укажет на высоту расположения точки, а мизинец - насколько она смещена кнаружи.
В Китае она известна под названием "точка долголетия", в Японии - "точка от ста болезней". Интересно   предание, которое существует о ней на Японских островах. Как-то микадо (титул императора Японии) пожлал познакомиться с самыми   пожилыми     людьми    Страны восходящего солнца. К    нему   привели     крестьянина   по  имени    Мампэ, которому в то время   исполнилось 194 года. Вместе  с    ним   пришли  его   173-летняя жена, сын в возрасте 153 лет и невестка в  возрасте 145 лет.
Почти через полвека, когда страной правил другой микадо, на торжество по случаю открытия моста Эдо были снова приглашены   долгожители. Среди   почетных   гостей   вновь   оказался  теперь   уже 242-летний   Мампэ со своей семьей. Когда   старейшину   семьи    спросили, что   помогло  им   дожить до   столь   преклонного возраста, от ответил: "Через каждые    4   дня  мы   прижигали   точку "от ста болезней".
Точка долголетия настолько авторитетна в странах Востока, и прежде всего в Японии, что и сейчас для поднятия жизненного    тонуса   ее   прижигают и    массируют тысячи здоровых людей.
В книгах   по    иглоукалыванию     говорится   о   том, что   воздействие  на   точку    Цзу-сань-ли   может    применяться     при остром и    хроническом    гастрите, спазмах     желудка, общем      истощении, перитоните, болезнях   полости   рта, атеросклерозе, гипертонической     болезни, параличе    конечностей, головной    боли  и    других    заболеваний         внутренних    органов   и  нервной   системы.
Во многих   центрах    акупунктуры    Китая   лечение    гипертонической    болезни   и   ее    осложнений  с   успехом проводят через   точку      Цзу-сань-ли. Используется    так называемое   тепловое   чжень, при котором раздражение точки осуществляется   иглой    и     теплом,   исходящим      от    расположенной   на      рукоятке   иглы     горящей     полынной сигареты. Курс   лечения   состоит  из   10 сеансов.

Маргарита  Анисонян

Отредактировано mikhvlad (17.12.2012 23:52)

0

462

Викторович написал(а):

Да нет повода. Есть реально обнаруженная Фоллем небольшая группа эффектов, которые достаточно грубы и неустойчивы. Всё остальное, если рассматривать чисто аппаратный аспект, относится к необнаруженным и несуществующим эффектам.
Попробуйте у хорошего гомеопата подменить крупки в упаковках - ничего не произойдёт. Произвольные крупки будут у него работать именно так, как написано на упаковке...    Я вообще подозреваю, что технология их изготовления отличается именно разницей в маркировке..

Это у Вас просто от незнания предмета, а знать это можно пока только практически - без практики Вы ничего не поймете никогда.

Это вот желание рассматривать чисто аппаратный аспект есть субъективное и крайне странное желание исключить живое из контура исследования живого - проблемка определенная Виктрович явно намечается, Вы не находите?

Аппаратные средства соприкасающиеся с живым в принципе не могут быть отделены от него когда речь идет об измерениях параметров живого. Именно подвергающийся измерениям субъект определяет, то, что "объективно" показывают приборы в пределах конечно способности менять собственные параметры.

Об интерпретации полученных измерений уж и говорить надоело - не машина их интерпретирует - исключительно исследующий субъект.

Еще не знаете Вы о взаимном влиянии этого измеряющего и измеряемого субъектов (помните про паразитов в двух банках) - и здесь все один к одному без изменений.

Викторович - там же сплошной субъективизм и Вы об этом совсем ничего не знаете.

Чувствуете как далеки Вы от выяснения истины - и ведь не пускаете  себя к ней поближе только Вы сами.

То, что Вы называете паранормальными явлениями могут и для Вас стать вполне нормальными, достаточно с ними иметь дело практически.

Отредактировано metabo (18.12.2012 08:04)

0

463

Lussia написал(а):

,неужели на том и заморозились?

Ага. :)

Lussia написал(а):

Эффект-то есть!

Но не аппаратный.

Lussia написал(а):

Что мешает?

Недостаточный уровень технологий.

Lussia написал(а):

и избитое-плацебо... http://savepic.net/419917.gif

Нет, не плацебо, а прямое управляющее влияние организма .. ээ..  дохтура?

Lussia написал(а):

Направление укажите.

На непаханое поле! :)

Lussia написал(а):

Это относиться только к аппаратной части.А если бы я не знала что происходит в организме ....,хотя нет-всеравно бы узнала,прежде чем использовать этот метод.

В аппаратной части не происходит ничего отличного от процессов в сопротивлёметре, а если бы об процессах в организме было известно больше, чем эмпирическое наблюдение поверхностной динамики - магической медицине пришёл бы конец.

Lussia написал(а):

Генератор Боброва...
лучше посторониться.

А если Вы не правы?Ведь не попробовав,не вникнув,не испытав-не узнаешь.

У меня как раз специализация про ЭТО. ;)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

464

metabo написал(а):

Это у Вас просто от незнания предмета,

У меня пара хороших знакомых - гомеопаты высочайшего уровня. Я им, немного, с аппаратной частью помогал. :)

metabo написал(а):

желание рассматривать чисто аппаратный аспект

Нормальное желание отделить объективную истину от шелухи. Что не означает отрицание использования других методик в отсутствии объективных: если бы Вы внимательнее относились к позиции собеседника, то давно бы обнаружили, что Викторович, в отсутствии иных методов, и на кофейной гуще гадает :D

metabo написал(а):

Именно подвергающийся измерениям субъект определяет, то, что "объективно" показывают приборы

Зависит от совершенства измерялки. :)

metabo написал(а):

Об интерпретации полученных измерений уж и говорить надоело - не машина их интерпретирует - исключительно исследующий субъект.

Это справедливо только для примитивных устройств. Но весьма вероятно, что им недолго осталось ;)

metabo написал(а):

Еще не знаете Вы о взаимном влиянии этого измеряющего и измеряемого субъектов

Это одна из моих тем. :)

metabo написал(а):

То, что Вы называете паранормальными явлениями могут и для Вас стать вполне нормальными,

Ну да. Частью функционала аппаратных систем с искусственным интеллектом, способным бесстрастно учитывать совершенно недоступное хорошему сенсу параметров...
Так что готовтесь второй раз в отставку! :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

465

Викторович написал(а):

Так что готовтесь второй раз в отставку!

Викторович - организм это механизм? Как же нет там полно механики. Это гидравлика - и ее полно, это что-то вроде батарейки - химическая электростанция, это похоже на компьютер и электрический телеграф?

Пока Вы разберетесь... - спешить некуда - пару тысячелетий послужу еще.

0

466

metabo написал(а):

Викторович - организм это механизм?

Не корректный вопрос, ВАГУФ. Семантически, механизм это совокупность совершающих требуемые движения тел ...   А живой организм основан на полном комплексе взаимодействий, ему свойственны восприятие, обработка, накопление и воспроизводство информации...

metabo написал(а):

Пока Вы разберетесь... - спешить некуда - пару тысячелетий послужу еще.

Возможно, что не так долго. Например,традиционно присутствующий на транспорте человеческий контроль, уже начинает исчезать http://afftor.kz/4752-velikobritaniya-s … molet.html   http://www.newsru.co.il/israel/04mar2007/8001.html   http://www.kp.ru/daily/25916/2869714/  http://censor.net.ua/video_news/205005/ … avke_video

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

467

Викторович написал(а):

А живой организм основан на полном комплексе взаимодействий, ему свойственны восприятие, обработка, накопление и воспроизводство информации...

Вот, слова не ученого-физика, а грамотного человека - там больше информации чем механизации. Так и информметр Вам в руки с информкорректором.

Викторович написал(а):

Возможно, что не так долго. Например,традиционно присутствующий на транспорте человеческий контроль, уже начинает исчезать

Да вот поводья помнится забрали, сильно расстроился. Благо что-то другое придумали на предмет порулить. Как нибудь Викторович, как нибудь чем порулить найдется.

0

468

metabo написал(а):

там больше информации чем механизации

ВАГУФ, не вдавайтесь в философию. Мир един. и информация неотделима от носителя. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

469

Викторович написал(а):

Мир един. и информация неотделима от носителя.

Интересно, это я сейчас в Ваших мозгах копаюсь или с другого носителя считываю?

0

470

metabo написал(а):

Интересно, это я сейчас в Ваших мозгах копаюсь

В мозгах? С чего бы..   :unsure: ..  нет у меня мозгов..   Я ведь виртуальное отражение  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-5.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

471

Викторович написал(а):

В мозгах? С чего бы..   :unsure: ..  нет у меня мозгов..   Я ведь виртуальное отражение  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-5.gif

Это хорошо, у меня тоже нет, значит с экрана читаю - что то с моделью мира просто не срослось. :confused:

[audio]<a href="http://klopp.net.ru/musicbox/i/1212/62/32660a9e2399ac6638eb4260b7b521.mp3">Все фигня, особенно музыка</a>[/audio]

Отредактировано metabo (18.12.2012 11:58)

+1

472

metabo написал(а):

Еще не знаете Вы о взаимном влиянии этого измеряющего и измеряемого субъектов (помните про паразитов в двух банках) - и здесь все один к одному без изменений.

Ой,ли???

metabo написал(а):

Викторович - там же сплошной субъективизм и Вы об этом совсем ничего не знаете.

https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1000-5.gif

metabo написал(а):

Чувствуете как далеки Вы от выяснения истины

http://savepic.net/417868.gif

metabo написал(а):

То, что Вы называете паранормальными явлениями могут и для Вас стать вполне нормальными, достаточно с ними иметь дело практически.

Свежо предание-да верится с трудом.

Викторович написал(а):

На непаханое поле!

Чего уж тут-и коня на скаку...,и в горящую избу...,и поле непаханное... Джентельмены,однако...

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

473

Lussia написал(а):

Чего уж тут-и коня на скаку...,и в горящую избу...,и поле непаханное... Джентельмены,однако...

Люся, держите коня крепче, говорите ему "Тпр-у-у-у-у, стоять буланый" и решительно промеж ушей..., а то уйдет.

0

474

Викторович написал(а):

У меня как раз специализация про ЭТО.

Вам проще-пощупали,проверили...,дополнили..,собрали.А тут как "Лиса и виноград"...,но не убедительно как-то получается. [взломанный сайт]

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

475

Да-а, ВАГУФы,намудрили Вы тут... Фсе,иду перекрашиваться.... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-5.gifПеречитала еще раз -...и постригаться... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1002-3.gif

Отредактировано Lussia (18.12.2012 18:27)

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

476

Lussia написал(а):

Перечитала еще раз -...и постригаться...

В монастыр чёли? Там с этого форуму не берут, опасаются за незыблимость канонов.

[audio]<a href="http://klopp.net.ru/musicbox/i/1212/e6/0907ca9bc2d56531d3a489edceb89b.mp3">Все фигня</a>[/audio]

0

477

Lussia написал(а):

Да-а, ВАГУФы,намудрили Вы тут... Фсе,иду перекрашиваться.... Перечитала еще раз -...и постригаться...

Хорошего настроения к Новому году!

http://s2.uploads.ru/5yGvY.jpg

http://blog-poleznostei.ru/?p=912

0

478

metabo написал(а):

В монастыр чёли? Там с этого форуму не берут, опасаются за незыблимость канонов.

http://s3.uploads.ru/MWY3f.jpg

0

479

kiorus написал(а):

Хорошего настроения к Новому году!

Благодарю!!!

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

480

metabo написал(а):

Еще не знаете Вы о взаимном влиянии этого измеряющего и измеряемого субъектов (помните про паразитов в двух банках) - и здесь все один к одному без изменений.

Можно подробнее узнать...,но не про червячков.

metabo написал(а):

В монастыр чёли?

Если только в мужской... и биорезонансом,биорезонансом .... :flirt:

metabo написал(а):

Люся, держите коня крепче,

Нет уж,пусть пашет.

metabo написал(а):

Именно подвергающийся измерениям субъект определяет, то, что "объективно" показывают приборы в пределах конечно способности менять собственные параметры.

Эко Вы ВАГУФ metabo усовершенствовали пациента.С такими способностями ему не на аппарате биорезонансной терапии сидеть и лечиться,а в цирке выступать...

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биорезонансная терапия.Обсуждение теории,и не только...