Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » схемы Биорезонансных приборов и не только.


схемы Биорезонансных приборов и не только.

Сообщений 1 страница 30 из 482

1

принципиальные схемы и описания биорезонансных приборов.

Содержание, то есть перечень того, что лежит на этой ветке, находится   вот там.

Отредактировано vr (03.06.2012 16:40)

0

2

Борисов В. Г., Фролов В. В. Измерительная лаборатория начинающего радиолюбителя. 1995г.
Рассказывается о принципах и практике электрических измерений, самостоятельном конструировании простых измерительных приборов, необходимых при подборе радиодеталей, монтаже, испытании и налаживании различных радиотехнических устройств, и работе с ними.  :)
Для широкого круга радиолюбителей
     Формат:   DJVU
     Размер:   4 Мб
     Качество:   Отличное
     Язык:   Русский
     Страниц:   144
скачать книгу:
http://depositfiles.com/files/2ty2hbt7f
http://letitbit.net/download/d3981b4850 … .DjVu.html

Борисов В.Г. Юный радиолюбитель. 1992г.
Книга описывает историю и развитие радио, знакомит читателя с элементарной электро- и радиотехникой, электроникой. Выложены описания различных по сложности радиовещательных устройств, приборов автоматического действия, радиотехнических игрушек, аппаратуры телеуправления моделями для радиоспорта. Присутствуют справочные материалы. Книга рассчитана для начинающих и юных радиолюбителей.  :)
   Страниц: 416
   Формат: DJVU
   Размер: 16,8 Мб
   Качество: Нормальное
скачать книгу:
http://depositfiles.com/files/eeriabdiz
http://dymox.ifolder.ru/26233442

Отредактировано Олег Викторович (03.06.2012 18:37)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

3

vr написал(а):

альбом принципиальных схем и описания биорезонансных приборов imedis. (отсутствуют только схемы отладочных версий приборов 2012 года).

нет там этого, операционка и просто три книги Хоровиц П., Хилл У. Искусство схемотехники.Т.2.djvu

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

4

схема входного устройства Биорезонансных приборов, и не только, схема гибкая, можно перестроить под свои задачи и требования согласно предпочтениям.

Отредактировано vr (09.06.2012 18:18)

+1

5

схема нужна ВЕГА ТЕСТ там ток 0.01 типа того.
кроме того если Фолля то как у Коноплёва, у него непостоянным измеряется, а переменным.
постоянный быстро поднимается и опускается, мало у кого выход и стоит стрелка на плато.
А реальная рабочая схема по которой работал Yuriy_K http://biolocation.ru/forum/index.php?topic=2133.0
Проблема в другом, у меня был оригинал промышленный Фолля и всё у него работает как и наши самоделки, только вот плохому танцору я... мешают. Даже элементарное как везде описано подбор лекарств, трав несмог подобрать.
Вот и другой взял прибор и вернул
Я например был уверен, что если не ВРТ, то уж медикаментозное тестирование по Фоллю получится у меня "с пол пинка".
Просидел с прибором все выходные и удостоверился в обратном.
Результаты получались какие угодно. Что "закажешь" то и получишь. При этом честно старался одинаково смачивать и давить точки.
Так и вернул прибор обратно.
  http://forum.biomedis.ru/viewtopic.php? … p;start=10

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

6

Олег Викторович написал(а):

Результаты получались какие угодно. Что "закажешь" то и получишь

Так так и должно быть - когда работаешь с приборами за своими мыслями надо следить,а иначе все в пустую будет.С.УВ.КГГ

+1

7

получается не прибор работает а мысль, тогда вообще зачем прибор  :D
прибор диагностический должен быть как типа АКСОН 2, реально показывает, а не так помыслил.

Отредактировано Олег Викторович (09.06.2012 12:03)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

8

Олег Викторович написал(а):

прибор диагностический должен быть как типа АКСОН 2, реально показывает, а не так помыслил.

Значит в этот прибор уже заложена нужная мысль - только и всего.Само железо мыслить не может.что в него заложишь то и получишь. С.УВ.КГГ

+1

9

КГГ написал(а):

Значит в этот прибор уже заложена нужная мысль - только и всего.Само железо мыслить не может.что в него заложишь то и получишь. С.УВ.КГГ

где такую схему с мыслями заложенную найти Фолля и ВЕГА ТЕСТ ?
почему ГУФ КГГ ваш прибор так наши умельцы неосилили?
весь форум с плохими мыслями или так заложена мысль прибора?
1 мкА 1 вольт и толку нет. Чуть сильней нажал и влажность разная и всё гуляет.
показатель прибора должен независеть от условий проведения, это как мультиметром замерить сопротивление или конденсатор.
Просто реализация схемы плохая. Возьмите ПРОГНОЗ, прикоснулся и получил показатель.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

10

Олег Викторович написал(а):

почему ГУФ КГГ ваш прибор так наши умельцы неосилили?

Кто не осилил то ,ко мне никто не обращался по этому вопросу. Был правда один Гуф - которому я давал примеры трактовок им полученных результатов .он с ними согласился.А дальше дело не пошло и никто больше никаких рекомендаций не просил.С .УВ.КГГ

0

11

Олег Викторович написал(а):

показатель прибора должен независеть от условий проведения, это как мультиметром замерить сопротивление или конденсатор.

Да похоже вы так и не поняли смысл заложенный в мою систему диагностики. Там надо фиксировать только минимум показаний в точке - это главное.А второе это то что совсем не важно какое значение имеет показания при диагностики одной точки - важно какой получаеться график заболевания и как этот график повторяеться при последующем его съеме. С.УВ.КГГ

0

12

КГГ написал(а):

там надо фиксировать только минимум показаний в точке - это главное.

Вся проблема в том как я уже писал, что нет стоящего показателя, стрелка всё время падает и минуту и две и пять минут и т.д. Практически до нуля через 30-60 минут. Сильно зависящий фактор силы нажатия и разной влажности.
просто везде одни догадки как что правильно делать, нет чёткой инструкции и т.п. Только у Накатани написано измерение 3 секунды и всё чётко.
Раз никто необратился, значит это только я несмог диагностику делать у остальных всё нормально получается и диагностируют себя и других. 
тогда несколько ГУФ собирали схему.
к примеру сделали диагностику дальше то что, как производить лечение?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

13

Индикатор вашего состояния.
Руководство  по  применению.
http://imagepix.org/preview/fa2dc4b3a8a1e1b785340c85375aa449.jpg
Диагностический прибор бытовой  «Индикатор вашего состояния» предназначен для использования  населением с целью контроля состояния здоровья в рабочих и жилых помещениях.
Прибор измеряет проводимость в биологически активных точках (БАТ) при параметрах диагностического тока и напряжения лежащих в диапазоне напряжения 1 вольта и тока от 1 мкА.
Основная погрешность измерения не превышает 10% .
Принцип работы прибора.
Работа прибора основана на измерении проводимости в биологически активных точках акупунктуры отвечающих за состояние основных систем организма, а именно: центральной нервной системы, эндокринной системы, иммунной системы, сердечно-сосудистой системы, пищеварительной системы, половой системы и общей энергетики организма.
Индикатор позволяет определить процент патологии в любой из указанных систем и общий процент патологии.
Кроме этого, если воспользоваться  ячейкой для тестирования , можно индивидуально (конкретно для вас) оценить эффективность тех  лекарственных средств которые вам предписаны врачем в случае вашей болезни и отобрать те из них, которые вам наиболее подходят
Комплект
1  Прибор бытовой  «Индикатор здоровья».
2. Активный и  общий электроды.
3. Ячейка для медикаментозного тестирования.
4. Питание прибора от батарейки типа «Крона».

Остановимся на замечательном моменте, Кроме этого, если воспользоваться  ячейкой для тестирования, можно индивидуально (конкретно для вас) оценить эффективность тех  лекарственных средств которые вам предписаны врачем в случае вашей болезни и отобрать те из них, которые вам наиболее подходят.
ГУФ КГГ, опишите пожалуйста это подробней, сколько пробовал, хоть все лекарства и таблетки по очереди клал на чашку и реагирования прибора нет, кроме таблеток пробовал разные травы и т.п. 
В теории всё так просто, на практике пролёт полный.
Начиная в котором режиме вы производите подбор лекарств трав, ток, напряжение?
Сколько секунд держать щуп или до полного падения нуля?
Какие БАТ вы используете для подбора трав, лекарств?

Отредактировано Олег Викторович (10.06.2012 05:55)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

14

Олег Викторович написал(а):

Сколько секунд держать щуп или до полного падения нуля?

Здесь надо при подборе лечебных средств проводить такую же диагностику как и без них и сравнивать графики.Тогда сразу по графикам будет ясно на какой системе происходит изменения и на сколько.И еще шуп держим при диагностике до того состояния при котором получаеться минимум показаний (этот минимум в цифрах и фиксируем на каждой точке причем в этом состоянии дави не дави шупом показания стоят) и по ним строим графики. Лечебные средства можно подбирать на любом режиме. Если Вы пользуетесь измерением в конкретной системе организма ,то тогда надо производить диагностику по всем режимам ( А,В и С ) и уже производить подсчет % - т.е. как изменились проценты при простом измерении и при измерении с лечебным средством. Если процент негатива увеличиваеться ,то естественно средство имеет либо негативные свойства, ли бо возможен вариант при котором оно слишком резко обостряет ситуацию и тогда с ним надо повременить. Лично я всегда начинаю подбор лечебных средств на чакральной диагностике - там сразу видно где улучшаеться,а где ухудшаеться,т.е. картина получаеться более полная ,чем когда идет подбор по одной точке. С.УВ.КГГ

+1

15

Вся проблема в том как я уже писал, что нет стоящего показателя, стрелка всё время падает и минуту и две и пять минут и т.д. Практически до нуля через 30-60 минут.
Ну это уже какие то извращения держать в течении часа. Мне это и в голову не приходило ,что это кто то будет делать. Время действия щупа на точку БАТ 3-5 сек как и при любой диагностике.не более - все остальное это уже бессмысленно. Я обычно смотрю на показатель шкалы сначало идут какие то показания - после чего они начинают падать ,а затем снова поднимаються . Так вот и фиксируем момент падения и по ниму строим график. Когда я проводил в свое время курсы для врачей владеющих мтодикой фолля вопросов по этому моменту практически не было. Сложнее было им донести интерпритацию результатов ,но это уже другой пилотаж. С.УВ.КГГ

+1

16

Двунаправленные стабилизаторы тока

http://fotohost.kz/images/2014/08/05/zC4hf.th.jpg

http://fotohost.kz/images/2014/08/05/t3pKe.th.jpg

+1

17

ГУФ КГГ. спасибо за ответ. видать я сильно тупой и привык иметь дела с чёткой инструкцией, а на практике всё не так.
то что вы описали

КГГ написал(а):

Я обычно смотрю на показатель шкалы сначало идут какие то показания - после чего они начинают падать ,а затем снова поднимаються

к сожаления такого у меня нет. стрелка поднимается потом опускается и больше уже неподнимается, а у вас волнами, Поднимается, опускается и опять поднимается, ФАНТАСТИКА!!!
К сожалению, все кто описал как работать с прибором Фолля мне так и неясно. Всё у всех расплывчато и все срывают, что и как конкретно. Даже вот сейчас спросил на какой БАТ (подразумевал название её конкретное) ответ как всегда на одной из чакровых. так ведь их насколько.
а с этими нажатиями за 3-5 секунд должно быть при любом надавливание щупа единый показатель тоже у меня не так. Сильней нажал, слабее и всегда идёт изменение показаний. Поэтому и нужна другая схема измерения, а не эта по постоянному току. 
У здоровых молодых может всё и как надо, у меня всё не так.

ГУФ unitate, спасибо ОГРОМНОЕ, возможно это то самое, что я так долго ищу!!!

Отредактировано Олег Викторович (10.06.2012 12:18)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

18

Олег Викторович написал(а):

к сожаления такого у меня нет. стрелка поднимается потом опускается и больше уже неподнимается, а у вас волнами,

Не всегда волнами ,иногда опускаеться и стоит на минимуме и здесь уже нажимаешь или нет минимум не меняеться. Естественно в разумных приделах нажатия. И еще смазывать электрод (щуп) водой - я делаю просто беру влажный поролон отжимаю его и помещаю в плассмасовую чашечку. После чего перед каждым измерением касаюсь паралона и после на точку БАТ. Смачивание щупа получаеться стабильным и на одно измерение вполне нормальным. И еще прибор у меня с цифровой шкалой там четкая цифра,а со стрелочными индикаторами не работал. Что касаеться точки чакр - я еще раз говорю о том ,что нужно снова строить график ,а это значит все точки чакр ( их 7шт. в диагностике). И еще когда снимаете показания делайте это тупо - фиксируя цифры прибора и не делайте мысленную оценку происходящему процессу.С.УВ.КГГ

+1

19

Олег Викторович написал(а):

стрелка поднимается потом опускается

И еще стрелкой вы никогда не увидете разницу между допустим 15 ед. или 16 ед ,ну и так далее. Поэтому цифра - это принципиально.С.УВ.КГГ

+1

20

ГУФ КГГ, допустим измерили, записали в программу, определили, а есть методика, что с эти делать и как лечить или воздействовать?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

21

Олег Викторович написал(а):

ГУФ КГГ, допустим измерили, записали в программу, определили, а есть методика, что с эти делать и как лечить или воздействовать?

Так в этом то и вся фишка - контролируя по данной программе, что меняеться при использовании того или иного лечебного средства Вы сразу можете сказать поможет оно и на сколько.Поэтому я не занимаюсь рекомендациями как лечить то или иное заболевание смотрите сами что вам помогает и все. И еще если используете например диагностику по одной точке ( точка какой либо системы организма) можно понять на какие параметры проверяемое Вами лечебное средство действует на параметр А,В или С.Фактически таким образом можно классифицировать любые лечебные средства.Здесь не початый край возможностей контроля за любым лечебным средством или действием. Те специалисты которые освоили эту методику диагностики уже больше ничего не используют. Она (диагностика ) позволяет ведь работать по всем тонким телам.Фолль же работает только в диапазоне параметра В и не дает картину изменений - ее при использовании Фолля в своей голове строит врач. Поэтому и разбег в интерпритации результатов различными спецами. И еще Вы говорите что стары уже - для справки мне 67 годков.С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (10.06.2012 18:23)

+2

22

КГГ написал(а):

И еще Вы говорите что стары уже

я 64 года.
проблема то в вирусах, убрав их организм сам восстанавливается, это проверено на практике врачом.
ГУФ КГГ, вы считаете, что если при вашем методе диагностики если там всё в порядке то человек здоров?
Если подобрать травы, частоты и восстановить показатели то можно выздороветь и чувствовать себе прекрасно?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

23

Олег Викторович написал(а):

Если подобрать травы, частоты и восстановить показатели то можно выздороветь и чувствовать себе прекрасно?

Думаю, что все таки дело не только в вирусах .У меня свое мнение на проблемы старения и деградации физического тела. Многое лежит в других планах - я уже где то на форуме говорил ,что физиология зависит от психического плана,психичесчкий в свою очередь от социального,социальный от духовного и т.д. - пирамида различных планов и каждая выше стоящая подчиняет ниже стоящую . Как в жизни - везде фрактал. это долгий разговор и здесь он пожалуй не совсем уместен. Я было попытался его начать в теме мировозрения ,но там это все замотали и соотвественно разговор заглох. Мое мнение физиология отражение проблем вышестоящих планов - они здесь на физиологии все материализуються.С.УВ.КГГ

+1

24

ГУФ КГГ вы до такой степени запутали меня, что просто нет слов  :D

КГГ написал(а):

Что касаеться точки чакр

как я понимаю диагностика по чакрам вот только расположения точек чакр у вас очень странные, не так как они везде указаны в программах и описаниях Елисеевой и т.п. Даже в программе БИОРС есть точки чакр, а они у вас расположены непонятным образом.
Я понимаю, что вам известно много и на практике всё отработано, спору нет.
к сожалению Паспорт_инд_состояния_А.rar архив испорчен.
Вернёмся к прибору, понятны характеристики
3 диапазона.
Диапазон А это стабилизатор тока составляет 35 мкА, а напряжение 1,8 вольта.
Диапазон В стабилизатор тока 8мкА, а напряжение 1,25 вольта.
Диапазон С стабилизатор тока 1мкА, а напряжение 1,0 вольт.
Допускается разбег по параметрам +\- 10%.
Только вот теперь всплывает ещё и шкала.
Сначала проводятся измерения в положении переключателя 1, когда значение на шкале измерительного прибора равно 100, измерение проводят при прямой и обратной полярности.
Затем в положении II, аналогичным образом при значении на шкале измерительного прибора, равном 125 и
затем в положении III при значении на шкале 180.
Вопрос, как нам определять, выставлять шкалу при данных характеристиках А,В,С?
То что ваша система диагностики работает сомнений нет, проблема во всём этом разораться и самое главное применить на практике.
Первая задача, это собрать ваш прибор со всем как есть 3 режимами, но как обеспечить ещё и шкалу? Те схемы что приводились такую шкалу необеспечат.
вторая задача научиться снимать показания
третья задача научиться корректировать данные

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

25

КГГ написал(а):

Думаю, что все таки дело не только в вирусах .У меня свое мнение на проблемы старения и деградации физического тела. Многое лежит в других планах - я уже где то на форуме говорил ,что физиология зависит от психического плана,психичесчкий в свою очередь от социального,социальный от духовного и т.д. - пирамида различных планов и каждая выше стоящая подчиняет ниже стоящую . Как в жизни - везде фрактал. это долгий разговор и здесь он пожалуй не совсем уместен. Я было попытался его начать в теме мировозрения ,но там это все замотали и соотвественно разговор заглох. Мое мнение физиология отражение проблем вышестоящих планов - они здесь на физиологии все материализуються.С.УВ.КГГ

Это очень интересно, всё имеет право на существование.
Только существует ещё и элементарное, а именно зависимость от правильного поступления микроэлементов и т.п.
Много светлых и в хорошем положение людей ушло в муках в мир иной.
А вот пример из реальной жизни, в Киргизии к нам подошёл старичок, которого так не назовёшь, так как здоровее всех нас, жилистый, худощавый, крепкий. попросил хлеба и одеяло. Лет ему за 70, живёт в сарае у хозяина как собака, работает от зари до заката, кормит его хозяин как придётся и когда придётся. Вот вам и социальный уровень, психический уровень и здоров, во всяком случае внешне вполне. Может потому, что так живёт и проблемы здоровья его мало волнуют.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

26

Олег Викторович написал(а):

всё имеет право на существование.

Вы же сами сказали .что все имеет право на существование ,ваш пример со старичком из киргизии интересен,но это совсем не отменяет ,то о чем я говорил выше. Просто он так жил скорее всего всю жизнь и ему не с чем сравнивать. Он живет в своей нише и там у него как бы все в порядке. У меня рядом на даче в деревне молочница 84 годика с утра до вечера крутиту
ся с коровами и на огороде и на здоровье не жалуется. Уровень ее высших планов скорее всего выше психического не поднимаеться и тяжелый труд с утра до вечера снимает все проблемы в психике.Долгий этот разговор и не получиться здесь скорее всего.
Вы вот уже сказали ,что я вас запутал ,а мне этого совсем и не хотелось. Давайте по простому сделайте прибор с одним диапазоном для диагностики по чакрам и научитесь для начала работать по нему. Дорогу осилит идущий. Пробуйте только строить графики состояния для начала и если это у вас получиться ,тогда пойдем дальше.С.УВ.КГГ

+2

27

КГГ написал(а):

Вы вот уже сказали ,что я вас запутал ,а мне этого совсем и не хотелось. Давайте по простому сделайте прибор с одним диапазоном для диагностики по чакрам

я про расположение этих БАТ чакр, там где у вас они показаны и там где они общепринято есть большая разница. Хотя нужно ещё раз разобраться, так как они у вас называются по разному, а не так первая чакра её название и далее.

КГГ написал(а):

Дорогу осилит идущий. Пробуйте только строить графики состояния для начала и если это у вас получиться ,тогда пойдем дальше.С.УВ.КГГ

спасибо, придётся ещё раз попробовать.
Какой у вас размер активного щупа?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

28

ГУФ КГГ, Таблица параметров с N 21 частоты к чему они и как определить что для чего?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

29

Олег Викторович написал(а):

я про расположение этих БАТ чакр, там где у вас они показаны и там где они общепринято есть большая разница

Не обращайте внимание у кого где. Примите мою схему чакр и пошли дальше,как в компьютерной программе.

Олег Викторович написал(а):

ГУФ КГГ, Таблица параметров с N 21 частоты к чему они и как определить что для чего?

таблица частот электрических сигналов- предназначена для воздействия на системы организма с учетом типажа пациента ( тип А, тип В или тип С). Причем надо понимать, что типаж состояние не постоянное,а меняеться в процессе жизни,причем достаточно быстро.
Размер щупа диаметр  1,5 - 2,0 мм - посеребреный штырек от разъема.С.УВ.КГГ

+1

30

продолжение Нетрадиционная акупунктура

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » схемы Биорезонансных приборов и не только.