Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Разные приборы


Разные приборы

Сообщений 211 страница 240 из 361

211

#p162273,Олег Викторович написал(а):

Буду собирать вторую схему без трансформатора на КП 303.

Ну !? ... и как успехи ???

Печатную платку ?

КП302 ... можно пользовать в этой схемке ?

0

212

#p162455,Цигун написал(а):

Можете описать работу схемы ??? Что , да где , за что отвечает ?

Добрый день!
Стабилизаторы обеспечивают питание схемы напряжениями +5В, +12В. Генератор частот подает АМ сигнал модулированный биорезонансной частотой и частотой 10кГц на вход УМ. Катушка является излучателем. На вход эмиттерного повторителя подаются частоты биорезонансные частоты для контроля и возможной дальнейшей обработки.
Оптрон подает питание для измерителя Фолля. ОУ АД620А усливает изменение сопротивления по Фоллю с коэффициентом усиления 1. Напряжение ОУ поступает через RC фильтр на АЦП контроллера для дальнейшей обработки.

+2

213

#p162466,Vlads написал(а):

Напряжение ОУ поступает через RC фильтр на АЦП контроллера для дальнейшей обработки.

Я так и думал ... и где остальное ??? :)

0

214

#p162479,Цигун написал(а):

Я так и думал ... и где остальное ???

Остальное делает программа Накатани компьютера. Вычисление Rфолля будет производится по формуле (Ucc-Uazp)*(Ucc-Uazp)/2/150000. Далее по таблице соответствия Rфолля будет преобразовано в усл.ед.

0

215

#p162500,Vlads написал(а):

по формуле (Ucc-Uazp)*(Ucc-Uazp)/2/150000

Если быть более точным Rфолль=(Uпит*(Uazp/1024))/ ((Uпит-Uпит*(Uazp/1024))/2/150000) Ом

0

216

#p162249,Nik48 написал(а):

Начал макетировать "Свип-генератор" с перестройкой варикапами, чтоб качать от развёртки осциллографа.

Здравствуйте, Николай!

Ну, да!
У нас тоже последнее увлечение - это ЧАСТОТНЫЕ МОДУЛЯТОРЫ.  Например, в диапазоне частот 80...108 МГц, с управлением варикапами.  А до того, ПМСМ, лучше всего К531ГГ1...

К531ГГ1 http://rfanat.ru/s9/ms_k531gg.html

Отредактировано Goodil (21.08.2019 09:33)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

217

Goodil написал(а):
Nik48 написал(а):

Начал макетировать "Свип-генератор" с перестройкой варикапами, чтоб качать от развёртки осциллографа.

Здравствуйте, Николай!

Ну, да!
У нас тоже последнее увлечение - это ЧАСТОТНЫЕ МОДУЛЯТОРЫ.  Например, в диапазоне частот 80...108 МГц, с управлением варикапами.  А до того...

Доброго дня, Алексей!
Да я тут, с подачи форумчан про Берсенёва, загорелся посмотреть, что давно вообще-то собирался - нет ли у БАТ какого-то другого отклика, чем поляризация на воздействие постоянки, уже от переменки. Ну а диапазон частот подсказал Берсенёв. Т.е. до 200Кгц. Возможно, отклик будет не на точке, а на зоне органа на стопе или в ЧСС, АД, пульсе... Т.е. не терапия, а только диагностика (которую тут большинство активных форумян старательно игнорируют, норовя сразу вдарить чем-нибудь - вдруг вылечит).

ПС
К сожалению борьба с урожаем, засилие сорняков при такой погоде, отнимает всё время...

Отредактировано Nik48 (21.08.2019 11:06)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

218

Nik48 написал(а):

Ну а диапазон частот подсказал Берсенёв. Т.е. до 200Кгц.

Здравствуйте, Николай!

А от какой частоты снизу-то?

А до 200 кГц - это самое то для микросхем управляемых по частоте генераторов. Там ещё и в серии К561 (и 564 - тоже) есть подходящие частотные модуляторы.  А самые дешёвые - это К531ГГ1. Там можно даже генератор на биениях изладить, потому что там два генератора в одном корпусе. И, если смеситель на микруше типа ЛП5 сделать, то легко оооочень широкодиапазонный управляемый по частоте генератор сделать. Треугольной формы...

А оно Вам надо?

PS
Ну моё последнее (вчерашнее) достижение на даче-огороде - это вскопанная грядка с сидератом. Закопал я его на штык/полштыка в глубь на площади  12м х 1 м.
Жаркое было дело!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

219

Goodil написал(а):
Nik48 написал(а):

Ну а диапазон частот подсказал Берсенёв. Т.е. до 200Кгц.

Здравствуйте, Николай!
А от какой частоты снизу-то?
PS
Ну моё последнее (вчерашнее) достижение на даче-огороде - это вскопанная грядка с сидератом. Закопал я его на штык/полштыка в глубь на площади  12м х 1 м.
Жаркое было дело!

Хорошее "достижение". Я с горчицы перешёл на однолетний люпин, но он нынче хуже горчицы. Далее буду сажать вперемешку, чересполосицей.
А микросхемы все эти у меня в архиве есть, но я захотел чистый синус, поэтому сделал пока ген-р без СВИП на операционниках, с RC-фазовращателях. И даже со стабилизацией амплитуды на древнем терморезисторе ТП-2/0.5.

Отредактировано Nik48 (21.08.2019 12:20)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+1

220

#p162520,Goodil написал(а):

Ну, да!
У нас тоже последнее увлечение - это ЧАСТОТНЫЕ МОДУЛЯТОРЫ.  Например, в диапазоне частот 80...108 МГц, с управлением варикапами.  А до того, ПМСМ, лучше всего К531ГГ1...

Добрый день!
Все это устарело. Надо переходить на Аналог Девайс. Там сделаешь любую форму, частоту и амплитуду.

+2

221

#p162579,Vlads написал(а):

Все это устарело. Надо переходить на Аналог Девайс. Там сделаешь любую форму, частоту и амплитуду.

Здравствуйте, коллега Владимир!

А у меня есть микруши из старых запасов и мне денежки дОроги. Хотя...иногда я и новенькие импортные покупаю.

Опять же, хотя,... нигде не нашёл возможности купить микрушу 74F124 (аналог 1531ГГ1 - высокочастотная). Уискался!

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

222

#p162183,Nik48 написал(а):

Понятно..., что вы "без понятия". Даже, что латуни ещё более "разные". Это поскольку вы не "технарь"...  Зачем тогда лезть в эти темы со своим "мнением"?

Напишите ещё разок в таком тоне, ГУФ, расскажу анекдот "про технаря". :) Будет весело ! :)

Про латунь

Латунь представляет собой сплав на основе металлов: меди и цинка. Содержание цинка в сплаве может быть от 5 до 45%. Цинк дешевле, по сравнению с медью, по этой причине введение его в сплав не только улучшает механические, антифрикционные и технологические свойства, а ещё и снижает стоимость латуни.

Латунь можно назвать самым диковинным сплавом древности. В Римской империи производство сплава началось в I веке до нашей эры. Среди драгоценных металлов латунь занимала третье место после серебра и золота. На Востоке о сплаве известно с VIII века. Источником меди, свинца и серебра считается рудник Анарак, который находится в северном Иране. Есть данные об использовании латунных сплавов в VIII-IX столетиях на Северо-Западном Кавказе. По «шелковому пути» жители Северного Кавказа могли купить латунь из Малой Азии. В Англии в 1781 году латунь была изготовлена при сплавлении меди с цинком.

Классификация латуней
В зависимости от химического состава различают:
Простые (двухкомпонентные) латуни. В их составе только медь и цинк. Маркируются простые латуни буквой «Л» и цифрой, которая обозначает соотношение меди в процентах. Например: в состав Л85 входит 85% меди и 15% цинка.
Специальные (многокомпонентные) латуни. Они содержат медь, цинк, свинец, алюминий, железо и другие элементы, улучшающие основные свойства материала. Такие элементы называются легирующими. Маркируются специальные латуни буквой «Л», а также буквами и цифрами, обозначающими легирующие дополнительные элементы и их количество в процентах. Например: ЛА77-2 содержит 77% меди, 2% алюминия и 21% цинка.
Специальные латуни подразделяются на классы, названные по главному легирующему элементу (марганцевые, алюминиевые, кремнистые, оловянные, никелевые, свинцовые).

Латунь можно назвать самым диковинным сплавом древности. В Римской империи производство сплава началось в I веке до нашей эры. Среди драгоценных металлов латунь занимала третье место после серебра и золота.

Дело не в "разности" латуней, ГУФ. Дело как раз в предсказуемости результатов регистрации. Учитесь размышлять, а не лезть во все темы с Вашим "мнением".

+3

223

#p162602,Созерцающий написал(а):
#p162183,Nik48 написал(а):

...

Напишите ещё разок в таком тоне, ГУФ, расскажу анекдот "про технаря". :) Будет весело ! :)

Рассказывайте - ваша нескончаемая писанина на любую тему мне не интересна и я её всё равно не читаю.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

224

#p162591,Goodil написал(а):

А у меня есть микруши из старых запасов и мне денежки дОроги. Хотя...иногда я и новенькие импортные покупаю.

Добрый день!
Просто тут не паришься с частотным диапазоном, линейностью и другими характеристиками. Самое главное это эффект от применения.

0

225

#p162604,Nik48 написал(а):

Рассказывайте - ваша нескончаемая писанина на любую тему мне не интересна и я её всё равно не читаю.

Как раз такой ответ говорит об обратном. Читаете и внимательно. И Вам ОЧЕНЬ интересно. И, ещё, мои объяснения тырите, перефразируя (неправильно) и выдавая потом за свои... Ну... Для таких как Вы - врать, юлить и нечестивить дело обычное. :)
И пишите Вы тоже частенько, либо банальности, либо откровенные глупости.
Так что, сэр "технарь", будьте добродушны и конструктивны в Ваших поисках.  :flirt:

0

226

#p162613,Созерцающий написал(а):
#p162604,Nik48 написал(а):

Рассказывайте - ваша нескончаемая писанина на любую тему мне не интересна и я её всё равно не читаю.

Как раз такой ответ говорит об обратном. Читаете и внимательно. И Вам ОЧЕНЬ интересно. И, ещё, мои объяснения тырите, перефразируя (неправильно) и выдавая потом за свои... Ну... Для таких как Вы - врать, юлить и нечестивить дело обычное. :)
И пишите Вы тоже частенько, либо банальности, либо откровенные глупости.
Так что, сэр "технарь", будьте добродушны и конструктивны в Ваших поисках.  :flirt:


Что, аккуратно пытаетесь спровоцировать, чтоб "послал" куда-нибудь? Чтоб указать администрации на...

Отредактировано Nik48 (23.08.2019 15:11)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

227

#p162613,Созерцающий написал(а):

Nik48 написал(а):...


И пишите Вы тоже частенько, либо банальности, либо откровенные глупости. :

Это вам так видится, поскольку вы технически безграмотны. Типа, как "технарь" считал бы разговоры художников о "квадрате" Малевича тоже чушью и глупостью

Отредактировано Nik48 (23.08.2019 15:23)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

0

228

#p162602,Созерцающий написал(а):

Напишите ещё разок в таком тоне, ГУФ, расскажу анекдот "про технаря". :) Будет весело ! :)

Так расскажите, хоть поржём  :D

Частично на этой ветке было про метод ГУФ Водопроводчика, продолжение тут Доступные методы диагностики

#p162624,Nik48 написал(а):

Это вам так видится, поскольку вы технически безграмотны. Типа, как "технарь" считал бы разговоры художников о "квадрате" Малевича тоже чушью и глупостью

Прежде всего нужно быть хорошим ЧЕЛОВЕКОМ.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+5

229

#p162627,Олег Викторович написал(а):

Так расскажите, хоть поржём

#p162624,Nik48 написал(а):

Это вам так видится, поскольку вы технически безграмотны. Типа, как "технарь" считал бы разговоры художников о "квадрате" Малевича тоже чушью и глупостью

Действительно. О вкусах ведь не спорят. В этот раз Вы превзошли всех художников и всех Малевичей и намалевали по настоящему монументальное и шедевральное полотно. Никто даже не спорит, потому что грамотных, кроме Вас, не нашлось.

Процесс творчества выглядел так: :)

Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов

:)

Отредактировано Созерцающий (23.08.2019 23:30)

0

230

Короче ... подкинул я к правому каналу два электрода из свинца ... правой ногой стал на выход правого канала - левой на электрод массы правого канала ...
Левйй канал работал на ваттный динамик для контроля звука ...

Напрядение регулирова вплоть до 15 вольт - на сухую подошвы вообще ничего не чувствовали ...

Напряжение на пластинах контролировал М890 ... оно странно бегало ... будто зависило от частоты и от длительности пребывания ... хотя мож и от плохого контакта  :D ...

Под конец пробивки частотами через две ноги ... нервы , мочевой-простата , аллергия ... напруга переменная на электродах уже регулировалась в такт положению потенциометра ...

Вроде ничего так и не произошло ... но потом я заметил - вечная боль от шишки в прямой кишке - исчезла ...

Совпадение или нет не знаю ... выпивал ещё в тот день малость ... обычно боль усиливалась , а тут - занемела будто ...

Вот такие наблюдения пока ...

Хочу попробовать файлово сделать несущие Берсеньева и ... помодулировать их частотами с проги биомедиса ... потом попробую пропустить комплексы также электродами через рука - нога , нога-нога ... и т.д. ... ;)

https://i4.imageban.ru/out/2019/08/18/b60ecd1a23332a704f0d3330822cfd73.jpg

Отредактировано Цигун (24.08.2019 09:23)

+5

231

боль от ...   - исчезла ...

электроанестезия это похоже . аппараты были :

\Аппараты для Э. {Электроанестезия} (Электронаркон, Электросон-4т и др.) генерируют специфические синусоидальные импульсные или интерференционные токи. Экспериментальными исследованиями показано, что максимальным обезболивающим эффектом обладают импульсные токи прямоугольной формы с частотой 100—200 Гц.\

современное тоже что то есть видимо .

+1

232

https://i.imgur.com/OXsDwfK.png
https://i.imgur.com/RXDILFq.png

в книге есть материал что почитать : »  https://drive.google.com/file/d/1fZj4Zr … sp=sharing   Ссылка   _https://drive.google.com/file/d/1fZj4ZrClb75UIUDiKYvzFjlBNpW92lF3/view?usp=sharing

+4

233

#p162682,дядя Zo написал(а):

\Аппараты для Э. {Электроанестезия} (Электронаркон, Электросон-4т и др.) генерируют специфические синусоидальные импульсные или интерференционные токи. Экспериментальными исследованиями показано, что максимальным обезболивающим эффектом обладают импульсные токи прямоугольной формы с частотой 100—200 Гц.\

#p162688,io написал(а):

в книге есть материал что почитать : »  https://drive.google.com/file/d/1fZj4Zr … sp=sharing   Ссылка   _https://drive.google.com/file/d/1fZj4ZrClb75UIUDiKYvzFjlBNpW92lF3/view?usp=sharing

ВАГУФы дядя Zo, io

А давайте материалы по электросну в отдельную ветку ? Давно хотел предложить, но как то все не соберусь.
Спасибо ! :blush:

+1

234

http://isbaru.ru/a18w1.html
Приборы для электропунктуры

Комбинированный биостимулятор
https://rcl-radio.ru/?p=3220

Отредактировано Олег Викторович (25.08.2019 20:38)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+3

235

#p162682,дядя Zo написал(а):

боль от ...   - исчезла ...

электроанестезия это похоже

Меня не покидает чувство чуда какого-то ...прибор стоял на пределе переменного напряжения ... поначалу он показывал от 0,2 вольта до 4 вольт ... в конце ... точно от положения ручки регулятора напряжения на LM350 ... ТАКОЕ ЧУВСТВО ... шо спирт в крови сыграл роль электролита , а ноги роль акка , ... в конеце "заряда" ... напряжение на пластинах держалось также 15 в как и ручка на максимуме ... только переменки ... даже выбросы были до 19 вольт временные ... что очень меня удивило ... ведь источник стабилизированный и постоянки выше 15 вольт нет ... откуда по переменке выбросы - вообще теряюсь в догадках ...

Попробуйте ... кого простатит мучает ... вдруг поможет !? ;)

Отредактировано Цигун (25.08.2019 22:24)

+3

236

#p161935,Олег Викторович написал(а):

Хочется проще, да видать придётся делать отдельный блок питания с двухполярным.

Вчера спаял делитель - двуполяр ...

При входном  21,1V ... чётко держит +/-10 V ... Только ... R2 сразу поставил на 2,2 кОм ... без R1  и  R3 . ;)

https://i2.imageban.ru/out/2019/08/28/f40ebd3dec2b8fc0eb42b40b9c2cc77e.gif
https://i2.imageban.ru/out/2019/08/28/7f2c119178dbdc37029ed9137e2de0db.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2019/08/28/f13dfab82f6b884b71cdea94d4918f1b.jpg

Отредактировано Цигун (28.08.2019 11:56)

+2

237

#p162739,Цигун написал(а):

... ТАКОЕ ЧУВСТВО ... шо спирт в крови сыграл роль электролита , а ноги роль акка , ... в конеце "заряда" ... напряжение на пластинах держалось также 15 в как и ручка на максимуме ... только переменки ...


#p162056,Олег Викторович написал(а):

А ещё помните египетские цилиндры с разного металла, т.е. батарейка цинк и медь и т.д.
Так вот в инструкции к ним там и было как держать, менять и т.д. т.е. по тем же отведениям.
Многим помогло, на одном форуме там один радовался жизни, но он сам их делал.
Т.е. проходя ток подпитывал потенциалом где он в дефиците.

Шо то мине подсказывает ... шо это ветви одного древа ! ...

Токма цилиндры менять не надо и металлы подбирать ... за них это делает переменное напряжение

... чего у фараонов явно не было ...

... а вот про частоту воздействия , я бы у них почитал бы ... подпитка потенциалом даёт эффект :

... моя шишка по крайней мере затихла ...

Отредактировано Цигун (28.08.2019 11:49)

+3

238

#p162652,Цигун написал(а):

Хочу попробовать файлово сделать несущие Берсеньева и ... помодулировать их частотами с проги биомедиса ... потом попробую пропустить комплексы также электродами через рука - нога , нога-нога ... и т.д. ... ;)

До меня вдруг дошло ... когда я попытался амплитудную модуляцию Дигитал генератором получить ...

Программы сигналов в проге Биомедис Аир ... уже были модулированы несущей частотой !!! ...

Когда - то Алексей уверил меня что это джетакс Аудачи ... но нет ! ... не джетакс ... уж очень сжодны графики ... !!!

На сколько я помню , мож и ошибаюсь ... первые приборы имели подключение электродов ...

... и видимо для этого лечебные частоты в проге уже промодулировали !!!

Сравните сами ... сигналы амплитудной модуляции в генераторе програмном ... и сигналы Биомедиса в проге Аудатчи ...

https://i4.imageban.ru/out/2019/08/28/1fa491c7f9494af1c0f02719e29218f9.jpg
https://i3.imageban.ru/out/2019/08/28/dd60d7c10b3abb481faf068228e53ca2.jpg

ДИГИТАЛ СИГНАЛ ГЕНЕРАТОР

Отредактировано Цигун (28.08.2019 18:51)

+3

239

#p162827,Цигун написал(а):

При входном  21,1V ... чётко держит +/-10 V ... Только ... R2 сразу поставил на 2,2 кОм ... без R1  и  R3 .

Добрый день!
Токи, токи какие держит в нагрузке. Наверное не больше 100мА.

+1

240

#p162846,Vlads написал(а):
#p162827,Цигун написал(а):

При входном  21,1V ... чётко держит +/-10 V ... Только ... R2 сразу поставил на 2,2 кОм ... без R1  и  R3 .

Добрый день!
Токи, токи какие держит в нагрузке. Наверное не больше 100мА.

Тогда собери себе такой преобразователь и питай :):):) ...

Только что снял видос для другого сайта ...

https://radikal.ru/video/1Z2LDbJPieD

Отредактировано Цигун (28.08.2019 23:02)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Разные приборы