Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон - а почему так все дорого?


Биотрон - а почему так все дорого?

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

http://enio.dp.ua/mirovaya-medicina-o-biotrone

Это должен прочесть каждый биотронщик!  :)

(Natural Science Research) (США) Том 10, № 2, Апрель 2007 года Журнал знаний о природе и науках ISSN 1557-9131

«Результаты наблюдений за биологическим воздействием биоэлектромагнитного (БЭМ) поля». Цзян Каньчжэн1 (J.V. Jiang Kanzheng), Qian Zheng2, Binghuan Tang3
1. «Институт Цзяна», г. Хабаровск, Россия
2. Факультет физиологии, «Китайский Медицинский университет», КНР
3. «Ляонинский институт медицинской аппаратуры», КНР
Цель: наблюдения за биологическим воздействием биоэлектромагнитного (БЭМ) поля, излучаемого организмом в микроволновом диапазоне и несущего витальную информацию.
Метод: использовалось устройство «Биотрон» направленного воздействия БЭМ полем.
Результат (биологическое воздействие): после воздействия управляемым БЭМ полем молодых растений или эмбрионов животных, деятельность ДНК клеток различных органов мышей стимулируется, сексуальная функция повышается, а продолжительность жизни увеличивается.После воздействия управляемым БЭМ полем молодых растений на организм человека повысилась нервная рефлексия, усилилась кроветворная деятельность, укрепилась иммунная система, а сексуальная функция повысилась с эффектом антистарения.
Эксперимент антистарения мышей.
Эксперимент проводился в лаборатории г. Хабаровска (Россия) в 1992 году. Целью эксперимента являлось аналитическое исследование эффекта антистарения пожилых мышей с помощью метода ауторадиографии. Донорами БЭМ поля служили саженцы пшеницы и кукурузы (по 6м2 каждый). Результаты анализа методом ауторадиографического изображения показали очевидные различия между двумя группами (см. Таблицу 1).
http://enio.dp.ua/wp-content/uploads/2012/06/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B011.png
Таблица 1: деятельность различных клеток органов у экспериментальных мышей и у контрольных мышей.
Краткий вывод: после воздействия на мышей экспериментальной группы БЭМ волны устройства «Биотрон» направленного воздействия БЭМ полем, деятельность ДНК клеток всех органов усиливается, возобновление физиологических клеток интенсифицируется, а патологические деления ядра ослабляются. Это может быть физиологической основой для усиления функционирования репродуктивной системы и активации феномена антистарения.
Эксперимент с антистарением человека
В 1998 году в г. Иян (провинции Хунань, КНР) по чертежам Цзян Каньчжэна было изготовлено устройство «Биотрон» направленного воздействия БЭМ полем для изучения постэкспериметального действия БЭМ волны, излучаемой саженцами растений, на улучшение здоровья человека и на борьбу со старением.
Донор: четыре вида саженцев съедобных растений (пшеница, кукуруза, горох и сорго).
Реципиент: воздействие БЭМ поля на организм человека изучалось на 35 добровольцах, из которых 26 мужчин в возрасте от 9 до 74 дет и 9 женщин в возрасте от 22 до 72 лет. Каждый из них оставался в устройстве «Биотрон» направленного воздействия БЭМ полем в течение 4 часов.
Продолжительность воздействия БЭМ полем составила 120 часов. При наблюдении за организмом человека, кроме общего медицинского осмотра, особое внимание обращалось на обследование нервной, иммунной и эндокринной систем, а также сексуальной и кроветворной функций и др., проводившееся до и после воздействия БЭМ полем для того, чтобы произвести сравнение результатов (см. Таблицу 2).
http://enio.dp.ua/wp-content/uploads/2012/06/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B02.png
Из показателей таблицы сделано заключение, что после воздействия БЭМ полем:
1) Скорость нервной проводимости увеличилась, а нервная функция усилилась,
2) мышечная сила возросла,
3) функция равновесия улучшилась,
4) количество эритроцитов с пониженной осмотической резистентностью снизилось, а кроветворная функция усилилась,
5) концентрат сыворотки гормона щитовидной железы повысился, а метаболизм усилился,
6) концентрация сексуального гормона повысилась, сексуальная функция усилилась и человек помолодел,
7) содержание иммуноцитов в крови повысилось, а иммунная функция улучшилась,
8 ) соотношение телесного жира показало, что конституция стала крепче у слабых и худых, ожирение снизилось у полных, а у людей с умеренным здоровьем изменений не произошло,
9) концентрация сыворотки глюкокортикоида не возросла, но имела тенденцию к снижению, что показало отсутствие повышенной реакции организма на воздействие БЭМ полем и не привело к вредным последствиям и
10) относительная жизнестойкость значительно повысилась.
Принимая во внимание расчеты «Сравнительной таблицы относительной жизнестойкости и биологического возраста», опубликованной профессором Уанг Ёнгуаном из «Шанхайского медицинского университета», биологический возраст 35 человек, наблюдавшихся в группе, снизился в среднем на 5,6 лет. У наблюдавшихся лиц с различными хроническими заболеваниями большинство симптомов практически исчезло.
Краткий вывод: воздействие БЭМ поля растений омолаживает человека и улучшает его здоровье без нанесения вреда.
Обсуждение и выводы из экспериментальных результатов воздействия БЭМ поля.
В процессе жизнедеятельности организм может передавать БЭМ волну (биомикроволну) микроволнового диапазона. Эксперимент с воздействием БЭМ поля на различные виды биологических организмов подтвердил, что организм передает микроволну и биомикроволна, передаваемая донором, может действовать на реципиента и воздействовать на процессы его жизнедеятельности.
Известно, что биологическая волна, передаваемая от разнородного организма, несет генетическую информацию активного гена этого организма, которая активирует пассивный (потенциальный) ген реципиента под воздействием БЭМ поля для синтеза релевантного белка и, как результат, приводит к изменению характерных релевантных генетических свойств организма источника (донора) в управляемом БЭМ поле.
Под воздействием биомикроволны (в устройстве «Биотрон» направленного воздействия БЭМ полем), излучаемой разнородным организмом, пожилые мыши восстанавливают энергичность молодости, т.е., информация активного гена, переносимая биологической микроволной разнородного молодого организма, активирует пассивный ген мышей для синтеза релевантного белка антистарения и, в результате, возникает эффект восстановления энергичности молодости.
Другими словами, пассивный (потенциальный) ген становится геном антистарения. Клетки организма содержат 95-98% потенциальных генов. Информация активности активного гена, переносимая биологической микроволной разнородного молодого организма, активирует потенциальный ген антистарения реципиента (включая пожилых людей 70-80-летнего возраста) и синтезирует белок, соответствующий молодому возрасту, что омолаживает пожилых людей.
За последние 10 лет, устройство «Биотрон» направленного воздействия БЭМ полем использовалось для воздействия на многих людей, которые получили биологическую микроволну, передававшуюся от различных саженцев растений для восстановления энергичности молодости и выздоровления. Их нервная рефлексивная функция улучшилась, эндокринная функция упорядочивалась, а сексуальная функция восстанавливалась. Кроме того, уменьшились или исчезли хронические болезни, причем без какой бы то ни было неблагоприятной реакции (организма).

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

362

ekomrakov написал(а):

у Вас сплошные голословные декларации.

Голословных здесь быть не может, ВАГУФ. Здесь голобуквенные. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

363

Викторович написал(а):

Это должен прочесть каждый биотронщик!

Я это читал еще 4 года назад. Эта информация была одна из тех, которые заставили меня ехать к Цзяну на новый год 2008-2009. А теперь  уже скоро 2 года на себе свой Биотрон испытываю и имею значительно лучшие результаты.

0

364

ekomrakov написал(а):

Я это читал еще 4 года назад. Эта информация была одна из тех, которые заставили меня ехать к Цзяну на новый год 2008-2009. А теперь  уже скоро 2 года на себе свой Биотрон испытываю и имею значительно лучшие результаты.

Одно наблюдение, уважаемый  ekomrakov, – это не повод делать окончательный вывод. У Вас нет контрольного варианта. А для  серьёзных выводов нужна внушительная статистика наблюдений.
Чем Вы докажите, что именно  Ваш биотрон положительно повлиял на Вас, уважаемый  ekomrakov,? Может быть,  без биотрона Вы стали бы ещё лучше себя чувствовать и выглядеть. Я склонна улучшение Вашего состояния связать с Вашей повышенной творческой активностью за последние годы, с положительным психологическим настроем, с глубочайшей верой и убеждённостью, с глубокой гармонией сознания и подсознания, являющейся сильнейшим фактором изменения реальности. Должна отметить, что глубоко прав уважаемый Викторович в том плане, что чтобы водрузить своё детище на пьедестал, надо хотя бы, как минимум, получить то, что получали предшественники. Опыты, хотя бы с теми  растениями и животными, которые применяли предшественники, непременно, требуется провести, чтобы сравнивать эффективность устройств. А, что касается оригинальной геометрии Вашего устройства, то многократно переизлучаемые световые и донорские сигналы, фокусируемые на полусфере в сферическом объёме, в результате интерференции могут частично гаситься, и выходная мощность волнового процесса будет далеко не такой, как Вы думаете. С другой стороны, важна не максимальная мощность потока биоволн для положительного воздействия на реципиента, а какой-то её оптимальный уровень, возможно, даже разный для разных индивидов.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+4

365

Kleopatra написал(а):

это не повод делать окончательный вывод. У Вас нет контрольного варианта. А для  серьёзных выводов нужна внушительная статистика наблюдений.

Кто бы спорил! Работаю.....

0

366

ekomrakov написал(а):

Вы почти поняли! Вдумайтесь!

В процессе... Но и Вы не расслабляйтесь.  8-)

Давайте всеже продолжим зеркало до пересечения с a'b'

Так.

Тогда сравним работу ГОО  oa и  линию ob

Так.

Работа этих линий одинаковая. Одинаковый угол А, одинаковая концентрация энергии в точке F и в точке d.

Так.

Почему я не могу назвать линию оb как ГОО??

Потому, что главная оптическая ось выделена из всех других прямых, проходящих через оптический центр, только тем, что она является осью симметрии зеркала. Или Вы предполагаете продолжать зеркало до тех пор пока линия ob не станет осью симметрии зеркала, тогда да, это будет ГОО для такого зеркала, но все равно единственная.
Грубо говоря, ГОО показывает нам в каком направлении нужно светить фонариком (из точки о), чтобы задействовать все зеркало, и ничего более. Мы можем слегка повернуть фонарик и у нас ничего принципиально не изменится: и точка фокуса останется (сместится немного) и ход лучей будет примерно такой-же, единственное принципиальное отличие -- использовано будет не все зеркало. Это не моя позиция, это определение ввели еще до нас с Вами.
Для сферы не определена ГОО, но если Вы срежете макушку сферы, она мгновенно появится.

Впрочем терминология сути не меняет

Совершенно верно. С точки зрения физики процесса, разницы абсолютно никакой, с точки зрения коммуникации, разница принципиальная. Вас просто не правильно понимают остальные участники, оно Вам надо?
Вот представьте Вам попадается статья которая начинается примерно так: "Возьмем сферу, как известно у нее тысячи и тысячи пропеллеров, в отличие от вертолета, у которого их всего два".  Вы дальше будете читать?

в пределах угла А будут формировать фокальную зону сферического зеркала. С этим то Вы согласны?

Да.
Извините, пока всё. До вечера.

Отредактировано Stern (19.09.2012 08:40)

0

367

Stern написал(а):

Вас просто не правильно понимают остальные участники, оно Вам надо?

Я понимаю ГОО сферы не как ось симметрии зеркала. Симметрия зеркала в сфере, особенно в полной сфере понятие очень относительное. А вот насчет направления куда светить фонариком, чтобы задействовать все зеркало совершенно согласен.  А насчет некоторого смещения направления света фонариком не согласен с Вашими рассуждениями. Если зеркало равно по величине плоскости П, то да. Но для Биотрона такое устройство не подходит! Я уже 2 раза писал, что правильно будет если продлить зеркало до пересечения с лучом o'b' и в другую сторону соответственно. Тогда будет достигнута цель - на линии  de будет РАВНОМЕРНАЯ концентрация и на каждую точку на фокальной линии будет работать ТАКАЯ ЖЕ площадь зеркала, как и в случае ГОО оа. 

Для того, чтобы сконцентрировать излучение на ГОО оа, надо светить фонариком( всей плоскостью П) на точку а, а для того, чтобы сконцентрировать излучение на линии (ГОО) ob, надо светить фонариком (всей плоскостью П) на точку b. И по этому признаку что линия oa, что линия  ob, или любая другая линия внутри угла А, несомненно являются ГОО. В моем понимании ГОО это любая линия от центра сферы к ее поверхности, вокруг которой происходит концентрация.  Т.е. Ваш рисунок это частный случай. И в этом частном случае действительно только одна ГОО.  А при продлении зеркала это будет уже не так. И это совершенно не противоречит тем определениям, которые даны в учебниках и которые цитировались на этом форуме выше. Рисунок для иллюстрации ГОО из учебника приведенный Викторовичем полностью подходит для любой линии из центра сферы на ее поверхность в пределах угла А. Разумеется, в случае использования зеркала размером большим, чем плоскость П, что и реализовано в моем Биотроне. Там формируется РАВНОМЕРНАЯ фокальная зона в пределах определенного угла А. И только так Биотрон может работать эффективно!!

0

368

Kleopatra написал(а):

Опыты, хотя бы с теми  растениями и животными, которые применяли предшественники, непременно, требуется провести, чтобы сравнивать эффективность устройств.

С животными не получится, уважаемая Клеопатра. Биотрон ЕКОМ для этого не пригоден конструктивно. А неторопливость по отношению к растениям ...  хы.  :)
.............
И всёже, если принять результаты, приведенные в статье Канджена, опубликованной Natural Science Research, за достоверные?  :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

369

Викторович написал(а):

С животными не получится, уважаемая Клеопатра. Биотрон ЕКОМ для этого не пригоден конструктивно.

Почему не получится?? Если использовать растения, ровно как сейчас, но ставить клетку с мышами в фокальную зону вместо человека, то получится. Я такие опыты после нематодов и растений планирую. Это не опыты по куроуткам. Это, действительно трудно сделать на моем Биотроне. А опыты с мышами по продлению их жизни. Такие опыты Цзян делал, но использовал не только растения, но и других молодых животных. Так вот у меня с молодыми животными не получится. Их надо очень много, чтобы заполнить стеллажи. А с растениями - пожалуйста.

Надо понимать, что Цзян делал такие опыты размещая доноров в одну фокальную зону, а пациентов в другую. Там нет концентрации, но есть передача информации. И он держал их там месяцами. А время прямо пропорционально мощности.  Поэтому, в конечном счете и был эффект.

Да и не интересно мне куроуток делать. А вот жизнь попробовать продлить - интересно.

0

370

Любопытно, что ссылка на перевод статьи на сайте медцентра "ЭНИО", которую я привёл выше, интенсивно адаптирована под биотрон ЕКОМ, услуги по пользованию которым эта организация предоставляет. Реальный же тон выводов из проведенных исследований несколько иной.
http://www.lianna.su/p0037.htm
Особо интересны моменты обсуждения результатов.

Краткий вывод: Воздействие БЭМ поля растений омолаживает человека и улучшает его здоровье без нанесения вреда [10].
3. Обсуждение и выводы из экспериментальных результатов воздействия БЭМ поля
3.1  При проведении эксперимента с воздействием БЭМ поля использовалось микроволновое оборудование. Результаты эксперимента показали, что биологический организм реципиента, находившийся в камере воздействия, воспринял воздействие от биологического организма донора, находившегося в приемной камере. Фактор воздействия принимался микроволновой приемной антенной, передавался через посредство волнонаправляющей трубки, настраиваемой с помощью резонатора и регулятора настройки и затем передавался через передающую антенну для воздействия на реципиента. Между донором и реципиентом не было какого-либо контакта кроме как через микроволну, потому что микроволновое устройство может только принимать, настраивать и передавать микроволну.

Из не редактированной статьи очевидно, что это был биотрон активного типа.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

371

ekomrakov написал(а):

Я понимаю ГОО сферы не как ось симметрии зеркала.

Уважаемый! По одной этой фразе я мог бы написать поэму.
  Мог бы поинтересоваться сколько раз я писал, что ГОО для сферы не определена .
  Мог бы сказать, что эта фраза для меня звучит также нелепо, как для Вас будет звучать, "ну, вот, типа завел удачный бизнес,   миллион отдал -- рубль получил. Ачто?, миллион -- деньги, а рубль, что не деньги? И то и другое деньги. Вот и говорю, типа удачный бизнес -- миллионами ворочаю!"
  Мог бы сказать, что Вы не можете , вот так запросто вторгаться в какую-то сферу знаний и переопределять устоявшиеся дефиниции по своему произволу, по меньшей мере, это не этично. Наберите в яндексе "главная оптическая ось зеркала", вы получите массу ссылок, в которых написано одно и тоже. Миллионы людей это читают, этому еше и в школе учат, им, что теперь под ваше понимание, перестраиваться? Вы можете обеденный стол "понимать как" табурет-переросток, это Ваше право, моё право -- Вас в этом не понимать.
  Или же, усомниться, Вы действительно просто проигнорировали мой вопрос: будете ли Вы читать статью, которая начинается со слов про сферу с пропеллерами, или у Вас такое изощренное чувство юмора, я Вам про сферу с пропеллерами, а Вы мне, в первом же посте, про сферу с осью симметрии зеркала? И посмотреть, буду ли я читать дальше?
  Мог бы написать..., ну да, уже написал , не стирать же теперь.
В дискуссии на тему ГОО больше не учавствую.

Отредактировано Stern (20.09.2012 06:17)

+1

372

Stern написал(а):

Вы не можете , вот так запросто вторгаться в какую-то сферу знаний и переопределять устоявшиеся дефиниции по своему произволу, по меньшей мере, это не этично.

Почему Вы так уверены, что "сфера знаний" о сфере полностью устоялась? В интернете ничего нет не только про множество ГОО сферы, но и также ничего о формировании объемной фокальной зоны сферы, о том, что она формируется с помощью множества участков сферического зеркала (с этим, кстати, Вы согласились). Если ВСЕ будет написано в интернете, то не будет новых разработок, изобретений и открытий. Еще раз повторяю, что информация в интернете и учебниках  ни в коей мере не противоречит тому, что я говорю. Это просто частный случай, как, собственно и Ваш рисунок. Я же не спорю с Вашим рисунком. Он правильный! Только не доделанный. Биотрон в таком варианте будет работать не эффективно.
А вот информация о том, что никто не смог понять как работает Биотрон Цзяна в интернете есть. Так вот я понял!
Я имею большой опыт общения с очень продвинутыми людьми в живую и по переписке, опыт общения на этом и других форумах. К моему сильному удивлению люди врубаются далеко не сразу. Не знаю почему. Возможно, пространственного мышления не хватает.
А сейчас я скажу то, что, скорее всего, многим не понравится. Но, извините, это мое аргументированное мнение. Даже Цзян, очень похоже, не понимает как работает его сферический Биотрон!!
Два года назад он начал строить Биотрон 4. Он взял 2 списанных параболических антенны диаметром примерно 2.5 метра, установил их на некотором расстоянии напротив друг друга и устанавливает стенд с растениями в одну антенну, а пациента в фокус другой. Так вот, эта конструкция будет работать, но в сотни раз менее эффективно, чем сфера. Я уже писал, что у параболы то уж точно только одна ГОО и ТОЛЬКО  излучение растений параллельное этой ГОО будет концентрироваться. А остальное рассеивается. Если бы Цзян понимал, как работает сфера, он бы НИКОГДА не вложил бы деньги время и труд в пустышку, которую он сделал. 
Так что не все так очевидно в этом мире, как Вам кажется.  Истина - дочь времени, а не авторитетов.

0

373

написал(а):

донорская камера...доноры без одежды...под воздействием СВЧ\КВЧ и других излучений

Председатель Совета министров Италии на вилле Чертоза использует подобные технологии, девушками себя окружает, и девайс у него есть в бункере: можно рассмотреть различные изогнутые зеркала и хитрые ламы. девушки правда не совсем без одежды - в купальниках они. отношение к девушкам хорошее (по их рассказам) - как отец родной, платит за учёбу, активно учавствует в карьерных делах. так вот, в природе все излучения от Солнца, - а девушки в купальниках есть на пляже - два в одном как говорится, только нужно здоровых подобрать, есть ламы искусственное Солнце - может это можно как-то использовать?. девушек на первом этапе можно на траву какую-нибудь заменить.

http://s1.uploads.ru/t/3Ggm1.jpg

Отредактировано primitivus (20.09.2012 09:21)

0

374

primitivus написал(а):

Председатель Совета министров Италии на вилле Чертоза использует подобные технологии

И наш лидер, похоже, не отстает. Они скорешились и, скорее всего, технология была передана в Россию.

0

375

ekomrakov написал(а):

И наш лидер, похоже, не отстает.

Ничто не ново под Луной... Неохота искать, а то на форуме где-то и фото Ганди, успешно применявшего молодых девушек (родных племянниц, не подумайте плохое) для если не омоложения, то уж для накачки молодой энергией - это точно. На фото, как я помню, девушки почти раздетые. Ну, все по науке https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

376

взросление не-подетски...
чот-вроде знакомое, так-так...
http://dachnaya-zhizn.ru/2012/06/01/cht … e-dozreli/

Если есть необходимость дозаривания большого количества томатов,
срывают бурые и даже зеленые помидоры и помещают их в ящики,
перекладывая сеном, бумагой или стружкой.
Сверху ящики укрыть чем нибудь темным.
В каждый ящик кладут несколько поспевших помидоров.
При комнатной температуре зеленые помидоры дозревают за 15-20 дней.
Причем вкусовые качества томатов остаются прежними.

ето биополе старости ??? али зрелости???
:question:  :O  :crazyfun:

Подпись автора

=

0

377

ну вот -да, ещё несколько плюсиков за то что: технология реальная -а не выдумки фантазёров, и работает. теперь увереннее можно двигаться дальше.
теперь следующий шаг чтоб утвердится, и сделать правильные выводы и найти верную дорогу к девайсостроению: вспоминаем материал который напомнил нам ВАГУФ про эксперименты с корешками растущими и как они своим излучением чего-то там влияют на окружающую их обстановку. что-то можно и установить про это - излучение чего-то там ставя фильтры и экраны и проводя правильно эксперименты, и уже будет не что-то там -а уже будет значимая информация о свойствах этого излучения.

0

378

primitivus написал(а):

и уже будет не что-то там -а уже будет значимая информация о свойствах этого излучения.

Нууу...  Natural Science Research достаточно трепетно относятся к своей репутации, поэтому проверяют достоверность информации, прежде чем её публиковать.  единственное, что сильно могло бы упростить установку - это знание реального диапазона КВЧ аппаратуры использованной Цзяном.
Но в принципе, считаю возможны изготовление установки размером со средний чемодан, и возможностью облучения помещения 20м2..   :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

379

Викторович написал(а):

Natural Science Research достаточно трепетно относятся к своей репутации, поэтому проверяют достоверность информации, прежде чем её публиковать.

ну да, это очень достойно, и правильно, именно так и нужно.

возможны изготовление установки размером со средний чемодан, и возможностью облучения помещения 20м2..

ну -а чего, вполне так -да, вполне так хороший вариант.

0

380

primitivus написал(а):

возможны изготовление установки размером со средний чемодан, и возможностью облучения помещения 20м2..
ну -а чего, вполне так -да, вполне так хороший вариант.

Ну вы ребята фонтазеры!!! Просто Класс!!! Даже уже размерчик готов! Супер!!! Только где хотя бы идея устройства??? То что я до этого читал - это детский лепет. Какие международные публикации??? Вы даже на форуме не можете нормально, с доказательствами, что-либо выложить!!

0

381

ekomrakov написал(а):

В интернете ничего нет не только про множество ГОО сферы, но и также ничего о формировании объемной фокальной зоны сферы, о том, что она формируется с помощью множества участков сферического зеркала

Есть сомнения не только в отношении утверждаемых Вами, уважаемый ecomrakov, множества главных оптических осей у отдельного сегмента сферического зеркала, которая, по определению, должна быть одна, а все другие являются побочными оптическими осями, а вот ещё довольно существенные сомнения вызывают  расчёты зоны концентрации донорских сигналов и излучателей), которые никак не будут фокусироваться в той зоне, которая указана в Патенте. По моему мнению вывод формулы для расчёта этой зоны концентрации сигналов основан в принципе  на неверном представлении. Так как  фокус сферического зеркала и расстояние от изображения источника совпадают в точке, удалённой от полюса вершины зеркального сегмента на расстоянии, равном  F= R/2, только для случая, когда источник бесконечно удалён от зеркала, то в Вашем случае, когда стеллажи и стенды с излучателями располагаются перед зеркальной поверхностью на расстоянии намного меньше фокусного для этого зеркального сегмента, то зона фокусировки и концентрации  сигналов, отраженных зеркальной антенной, будет далеко за  пределами биотрона.
Почему Вы не применили известную в оптике формулу: 1/f + 1/d = 2/r.
Следует, видимо, также учитывать, что фронты сигналов излучателей и доноров имеют  форму не плоской волны, а расходящейся сферической.
А что касается коэффициентов отражения от разных материалов, то они - самые высокие у алюминия как в УФ, так и в видимой и ИК зонах, а вот для серебра и золота они максимальны – только в ИК зоне. Так что применять золотое покрытие – не оправдано, оно - менее эффективно для сигналов за ИК-зоной.
Сферические зеркала грешат сильными аберрациями. Только плоское зеркало даёт полностью безаберрационное изображение при любых падающих на него пучках света. Есть и другие моменты, вызывающие определённые сомнения  в заявленной Вами эффективности устройства, якобы превосходящей имеющиеся аналоги.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

382

Kleopatra написал(а):

Так как  фокус сферического зеркала и расстояние от изображения источника совпадают в точке, удалённой от полюса вершины зеркального сегмента на расстоянии, равном  F= R/2, только для случая, когда источник бесконечно удалён от зеркала,

Уважаемая Клеопатра.

Восхищен глубоким пониманием! Что же молчали до этого?

Параллельные лучи перед любым зеркалом можно получить двумя способами. Первый - бесконечно удалить точечный источник излучения. Второй - поставить распределенный источник излучения поблизости, чтобы параллельные лучи генерировались всеми отдельными элементами этого распределенного источника. Разве не так?

На остальное отвечу позже. Завтра рано вставать - лечу в Днепропетровск открывать очередной Биотрон ЕКОМ.

0

383

:dontknow:
известный эффект "самозаточки" бритвенных лезвий
в пирамидке... это "омоложение" ?
востановление по "внутренней памяти" объекта ?
без "доноров", тока за счет некой "памяти-фантома"
первоначального состояния лезвия ?
(см. П.П. Гаряева)
ведь в пирамиде тоже переизлучаются всякие поля...
смешиваясь с внешним, отфильтрованными
размеро-геометрией пирамиды,
причём пропорции геометрии важны!

Подпись автора

=

0

384

Доброе утро.
Продолжу.
Уж если параллельные лучи от распределенного источника существуют, то дальше работает мой любимый закон - "угол падения равен углу отражения". Куда же этот луч то денется. Отразится как миленький. А если так, то формул геометрии, которые я применял  более чем достаточно. За оптический диапазон я полностью спокоен. Результаты моделирования на профессиональной оптической программе ZEMAX, которые я приводил,  подтвердили точность моих расчетов до сантиметра. Это профессиональная программа, которая используется оптиками для моделирования куда более сложных устройств. А вот СВЧ может дать некоторые сюрпризы. Однако, учитывая, что речь идет, скорее всего, о миллиметровом диапазоне, а дольше до террагерц, эти сюрпризы мало повлияют. Возможно некоторая дополнительная размытость. Но это, для такого устройства даже лучше.

А аберрация полностью учтена в расчетах. Именно благодаря ей у нас получается объемная фокальная зона, которая как раз и нужна для воздействия на объемного пациента. Плоское зеркало, как и парабола, которые не имеют аберрации, в таких устройствах совершенно бесполезны.

А насчет материала - я исхожу из того, что принято в СВЧ. Для наиболее ответственных деталей СВЧ всегда использовалось золото, или на худой конец серебро или медь. Ну и алюминий, конечно, когда надо дешего. А что касается диапазонов ближе к видимому, то я тут больше верю своим собственным глазам. Золото отражает лучше чем алюминий, и намного. Будем пробовать.......

Пишите о других сомнениях. Попробую развеять.

0

385

Уважаемая Kleopatra!
Не наступайте на теже грабли, что и я. Вы ничего не сможете доказать человеку, который не признает общепринятую терминологию. Вы всегда будете находится в разных системах координат с оппонентом.

Stern написал(а):

главная оптическая ось выделена из всех других прямых, проходящих через оптический центр, только тем, что она является осью симметрии зеркала

ekomrakov написал(а):

Я понимаю ГОО ... не как ось симметрии зеркала.

Человек переименовал все побочные оптические оси в главные и чувствует себя первооткрывателем.

Впрочем, обычно хороший экспериментатор никогда не может внято объяснить, как работает то, что у него получилось. Пусть что-нибудь получится. А мы потом еще лет 50 (они ведь у нас появятся  8-) ) будем подводить теорбазу.

Kleopatra написал(а):

зона фокусировки и концентрации  сигналов

Для нашего случая, это совсем разные вещи:
http://s1.uploads.ru/OBwyx.jpg
Рис. 3.4. Изображение малого предмета АСВ при преломлении на сферической поверхности.
С сайта: http://physoptika.ru/geometry_optika/sf … inzy.html#
Там максимальная концентрация около точки О в разрыве прямой DD, а фокусируется изображение на линии A'C'B'.
Формула 1/f + 1/d = 2/r  --  для "тонких линз", т.е. там, где углы настолько малы, что тригонометрические функции (sin, tg ) в начале координат аппроксимируются прямой под 45 градусов с приемлемой точностью, что явно не наш случай.

Распределенный источник излучения -- штука коварная, в нем каждая точка поверхности светится, да еще с диаграммой направленности 180 град.

Еще ссылка про биотрон Цзяна: http://gorod-magov.ucoz.org/forum/66-653-1 (первый пост)
Для вас, уважаемый primitivus, пост 4 на этой странице, про "маленький биотрончик".

Викторович написал(а):

Из не редактированной статьи очевидно, что это был биотрон активного типа.

Вы будете смеяться, но там так написано, что это не очевидно. Смотрите: Рупорок=>волновод=>резонатор=>волновод=>рупор. Хоть бы слово про что-то активное. Но резонатор настраивают, интересно на какие частоты?
Про рупоры: http://www.lan23.ru/wifi/horn.html
http://www.bestreferat.ru/referat-168743.html

Отредактировано Stern (21.09.2012 09:07)

0

386

Stern написал(а):

но там так написано, что это не очевидно.

Согласен.

Stern написал(а):

Но резонатор настраивают, интересно на какие частоты?

А вот это - самое интересное.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

387

Викторович написал(а):

А вот это - самое интересное

Насколько я знаю, добротность в таких резонаторах, высокая, значит пик настройки узкий, а размеры должны быть вменяемые, они тут много определяют. Хоть бы фотографию.

0

388

Stern написал(а):

Хоть бы фотографию.

Ага. Щас. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

389

Викторович написал(а):

Ага. Щас.

Душевный вы наш. К стати о частотах. Есть схема делителя 1Mhz в 2132 на двух счетчиках 561 серии. Выкладывать?

0

390

Stern написал(а):

Впрочем, обычно хороший экспериментатор никогда не может внято объяснить, как работает то, что у него получилось.

Это Вы что, про меня??

Я прекрасно понимаю и могу внятно объяснить что у меня получилось. У меня для этого достаточно образования и хорошее пространственное мышление. Вероятно, я плохой экспериментатор......

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон - а почему так все дорого?