Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон - а почему так все дорого?


Биотрон - а почему так все дорого?

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

ekomrakov написал(а):

Эффективность Биотрона упадет до нуля! Разницы между Биотроном без сфер и зимним садом не будет никакой.

Странно, Евгений Вячеславович...   :unsure:   Вы же технарь? Откуда вера в значимость сакральных деталей? Можно ведь и руками проверить, реально  :)  Взять, к примеру, пару свечек, фотоприёмник (лучше - несколько, чтобы смоделировать вытянутый силуэт тела человека) и отражатели.  Уверяю Вас, более чем в 1.3 раза - ни одна форма отражателей добавки не даст. А отличия плоского от сферического, в лучшем случае, выразятся в о.1 исходного. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

242

ekomrakov написал(а):

Извините, но Вы явно с геометрией не дружите......

Красивое имя Герметрия..  :)  Но почему с маленькой буквы?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

243

ekomrakov написал(а):

Разницы между Биотроном без сфер и зимним садом не будет никакой.

Ну да, ну да!  Зря, что ли, я столько постов угрохал, чтобы подчеркнуть, что воздействие биотрона, по сути,  двухкомпонентное: экранирование и излучение. Навскидку я бы поставил 50/50, дапьше можно уточнять.

Эффективность Биотрона упадет до нуля!

Что-то это не очень согласуется с геометрией для 7-го класса. Если я в посте №202 правильно изложил принцип работы (вроде никто не возражал), то достаточно небольшого превышения полезного сигнала (от растений) над уровнем шума, который надо всячески минимизировать. Тогда, если отраженным сигналом вообще пренебречь, то и в этом случае остается прямое излучение. Если оно значимо превысит уровень шума, то вся система работать _будет_. Что касается освещения, здесь упираться не буду - это вопрос выбора критерия оптимизации, но полностью с вами согласен: однозначно, только светодиоды.

Отредактировано Stern (08.09.2012 17:36)

0

244

Kleopatra написал(а):

сыра, как  плесень  в Рокфоре

Как это сырая, вполне даже зрелая, и некоторые ее любят есть, и вообще не нам, технарям, напоминать вам, медикам, откуда взялся пенициллин.

ekomrakov написал(а):

Извините, но Вы явно с геометрией не дружите....

Обоснуйте, пожалуйста.
Если серьезно, уважаемые, это не геометрия, а геометрическая оптика, подраздел "сферические линзы".

Отредактировано Stern (08.09.2012 17:31)

0

245

Kleopatra написал(а):

Но, жаль, конечно, тех наивных читателей, которые всю развлекательную информацию, трепню  и болтовню, перемешанную,  с имеющейся  творческой, поисковой и, несомненно,  очень полезной и качественной, принимают за чистую монету и на веру.

ВАГУФ Kleopatra, Вы пишете то, о чем я не осмелился сказать. Кажется, я тоже попался и принял все это за чистую монету! Спасибо, что вразумили!  :P

0

246

http://s1.uploads.ru/t/oXDp1.png

Уважаемый Викторович. Не знаю имени, извините.

Ну какая свечка??? Вы о чем?? Вы в каком веке живете??? Да, я технарь! И знаю о чем говорю. А вот у Вас, действительно, с Геометрией проблема.

Картинка - это один из слайдов презентации результатов моделирования Биотрона ЕКОМ на американской профессиональной программе ZEMAX. Там вместо растений поставили стенд с распределенной светодиодной системой (светодиоды через 5 см).

Так вот. В описании моего изобретения (см ссылку выше), сделаны расчеты фокальной зоны ( по Геометрии 7-го класса средней школы), которые ДО САНТИМЕТРА совпадают с результатами моделирования!! Свечка ..... Бред какой-то.

Это как раз ГЕОМЕТРИЯ. И по Геометрии по результатам моделирования концентрация в сотни раз только на одном срезе. А срезов у центра множество. Какие 1.3 раза, когда антенна размером 4х2.5 метра работает на каждую из тысяч главных оптических осей системы?!?!

Я сейчас не обсуждаю наличие биоизлучения. Но если оно есть, то оно так и будет работать. В моем изобретении кроме закона "угол падения равен углу отражения" ничего нет.

0

247

Викторович написал(а):

базовая конструкция из полномасштабной донорной камеры и внешней аппаратуры по стоимости не превысит тот же миллион рублей. Стоимость расширения комплекса внешних излучателей, по сравнению с базовым комплектом - несущественна. Эксплуатация такой установки несравненно проще и менее трудозатратна.

Вы ошибаетесь во многие десятки, если не сотни  раз. Почитайте отзывы очевидцев. Хотя, я сам не видел, но с Захаровым несколько раз встречался. И задавал технические вопросы, в которых я немного разбираюсь. Несколько миллионов долларов это не просто мое мнение, как Ваше, а основанное на намного большем количестве информации, чем имеется у Вас.

0

248

ekomrakov написал(а):

Свечка ..... Бред какой-то.

А Вы попробуйте.:) Практика покажет.

ekomrakov написал(а):

Я сейчас не обсуждаю наличие биоизлучения.

А мы это тоже не обсуждаем. Интересует на сколько возрастёт плотность потока в зависимости от формы отражателя.  И на сколько же она возрастает, согласно приведенным Вами результатам моделирования? :)  Похоже, предположив 1.3 я погорячился.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

249

ekomrakov написал(а):

Вы ошибаетесь во многие десятки, если не сотни  раз.

А никто не собирается повторять кунсткамеру Захарова. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

250

Людвиг написал(а):

Kleopatra написал(а):

    Но, жаль, конечно, тех наивных читателей, которые всю развлекательную информацию, трепню  и болтовню, перемешанную,  с имеющейся  творческой, поисковой и, несомненно,  очень полезной и качественной, принимают за чистую монету и на веру.

ВАГУФ Kleopatra, Вы пишете то, о чем я не осмелился сказать. Кажется, я тоже попался и принял все это за чистую монету! Спасибо, что вразумили!  :P

   ГУФ Людвиг!!! Я то же попался!!! :flag:

0

251

ekomrakov написал(а):

стенд с распределенной светодиодной системой

Тут все зависит от диаграммы направленности использованных светодиодов. Если взять светодиоды с очень узким (скажем 1 градус) главным лепестком, то мы получим очень хорошую _точку_ фокуса. Теперь давайте попробуем представить себе такой странный светодиод у которого ДН в виде полукруга с вырезанным сектором,  тоже в 1 градус, там, где был главный лепесток у первого светодиода. Так вот, если собрать излучающую плоскость из таких калечных, то ее излучение в принципе не фокусируется _никакой_ поверхностью, поскольку для любого фрагмента фокусирующей поверхности требования по кривизне, для разнесенных источников, будут взаимопротиворечивы. То, что получилось у вас, есть сумма двух соcтавляющих. Одно утешение -- как его ни отражай, а за пределы экранированной камеры оно не вылезет.
Или я чего-то не знаю ?

Ura написал(а):

Я то же попался!!!

Уважаемые, приведенная цитата содержит двусмысленность. Вы попались на

развлекательную информацию, трепню  и болтовню

или на

несомненно,  очень полезной и качественной (информации)

8-)

Отредактировано Stern (08.09.2012 21:33)

0

252

ГУФ Stern!!! Лично меня смущает слово - донор во всём этом изложении и повествовании... Что то у кого то вэять и кому то отдать.Ведь ничего бесплатного нет. Даже если взять Это у простых растений её, биоэнергию и вылечить ею Человека... Хотя с другой стороны - хлеб то мы кушаем...Может и запутался я от своих не знаний. Чувствую, что это не для меня...А так просто всё теория и предположения, хождение вокруг да около... С Уважением.

0

253

Увы, ГУФ Ura, трава здесь -- расходный материал, ее действительно, можно скосить и съесть, а можно попользоваться ее жизнерадостностью и потом скосить, такова ее планида. Да и она (трава), не особо обижается. росла, растет и расти будет. Вот людей в качестве доноров, лично я, рассматривать категорически отказываюсь. Мне на том свете всякие бледные тени, гундящие "вернимолодость, вернимолодость" без надобности.

0

254

Stern написал(а):

Как это сырая, вполне даже зрелая, и некоторые ее любят есть, и вообще не нам, технарям, напоминать вам, медикам, откуда взялся пенициллин.

Я бы не сказала,  уважаемый Stern, что поедать за трапезой пенициллин или плесень, его вырабатывающую, – приятное и полезное занятие. Как медицинский препарат, в определённых условиях и экстренных обстоятельствах, его применение оправдано.
Хорошо запомнилось, когда из Парижа мне с подарками привезли разные сыры с плесенью, которые я не решалась попробовать из-за их заплесневелого вида и специфического запаха, а через определённое время некоторые из них покрылись ещё и отвратительной тягучей слизью, а в холодильнике запах от них появился  такой, что при гостях его лучше было не открывать.
Хотя ценители и любители такой плесени в сырах, конечно, имеются, но специалисты рекомендуют вкушать сыры с плесенью редко и понемногу, т.к. их частое употребление может негативно повлиять на здоровье, изменять микрофлору кишечника,  вызывать дисбактериоз, аллергию. И категорически запрещается употреблять сыр с плесенью беременным, так как плесневые грибки могут плохо повлиять на плод и даже вызвать его гибель. Маленьким детям сыр с плесенью тоже не дают, чтобы предупредить развитие листериоза – опасного заболевания, поражающего печень, лимфатические узлы и нервную систему. Так что, уважаемый  Sternдаже зрелая плесень пахнет мокрым делом.

Людвиг написал(а):

Кажется, я тоже попался

Ura написал(а):

Я то же попался!!!

Вы ещё не попались, уважаемые джентльмены. А вот те, у кого сильно полегчают их кошельки, а за спиной отрастут крылышки для вознесения к Отцу  небесному или, в лучшем случае, рожки и хвостик, вот те, можно будет сказать, что попались.
Но, как справедливо сказал уважаемый ekomrakov:

ekomrakov написал(а):

Истина дочь времени, а не авторитетов.

То давайте ещё поживём , чтоб, хоть издалека, хоть краешком глаза, увидеть её Величество, таинственную искомую, но всё время ускользающую Истину.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

255

Stern написал(а):

Тут все зависит от диаграммы направленности использованных светодиодов.

Диаграмма направленности в расчетах была взята 50 градусов, что примерно с запасом соответствует угловой апертуре антенн, на которые они светят. И, соответственно, при этом обеспечивается параллельное излучение всех светодиодов всем главным оптическим осям в пределах апертур. 

Как то все сложно. Еще раз повторяю. Кроме закона "угол падения равен углу отражения" ничего нет.

0

256

Kleopatra написал(а):

То давайте ещё поживём , чтоб, хоть издалека, хоть краешком глаза, увидеть её Величество, таинственную искомую, но всё время ускользающую Истину.

Полностью присоединяюсь. Тем более, что Цзян заявил, что он проживет минимум 150 лет. Осталось ждать всего 71 год, чтобы в этом убедиться. Придется как-то держаться до ИСТИНЫ!! Удачи!!!

0

257

ekomrakov написал(а):

Как то все сложно.

Восвсе нет, ничего сложного, просто немного громоздко. Против закона про углы падения и отражения я ничего не имею, просто дело в некоторых особенностях его применения.

Kleopatra написал(а):

Я бы не сказала,  уважаемый Stern, что поедать за трапезой пенициллин или плесень, его вырабатывающую, – приятное и полезное занятие.

За трапезой...? Пенициллин...? Спасибо за идею!

0

258

Ura написал(а):

Даже если взять Это у простых растений

Не взять, а поймать то, что и так сброшено в пространство. Это похоже на тренировку начинающих, которые смотрят на то, как это делает мастер и повторяют.  Так что перспективные доноры именно люди. И нет сомнений, что они будут добиваться этой чести и этого заработка. содержать свой организм в идеальном состоянии, для того, чтобы 30 минут в сутки делиться своим здоровьем с другими - непростая и высокооплачиваемая работа.
(кстати - генетическая совместимость для биореактора по Захарову - бредятина :) )

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

259

Викторович написал(а):

Не взять, а поймать то, что и так сброшено в пространство.

В пространство сбрасывается, уважаемый Викторович, как Вам известно, не самое лучшее, согласитесь, лучше его не ловить.

Викторович написал(а):

Так что перспективные доноры именно люди. И нет сомнений, что они будут добиваться этой чести и этого заработка. содержать свой организм в идеальном состоянии, для того, чтобы 30 минут в сутки делиться своим здоровьем с другими - непростая и высокооплачиваемая работа.

Ну, и мечтатель Вы романтический, уважаемый Викторович, если только с утра слегка не перебрали, чтобы такую фантастику сочинить.
Здоровых людей  теперича днём с огнём не сыщешь. Даже среди школьников по официальным данным их менее 10%. Зато дебилов в  России стало  около 60 млн., в интернете указывают точную цифру, близкую к этой. Любопытства ради полистайте странички с данными о здоровье населения и Вы ужаснётесь ситуацией.
Лично я   даже с помощью друзей-медиков, работавших в МЦ  спорткомплекса «Динамо» не смогла найти абсолютно здорового спортсмена, чтобы взять у него сигнал для дистантной передачи  и анализа этого сигнала уважаемому metabo.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

260

Kleopatra написал(а):

В пространство сбрасывается, уважаемый Викторович, как Вам известно, не самое лучшее, согласитесь, лучше его не ловить.

В таком случае, уважаемая Клеопатра, Вы непозволительно рискуете читая то, что другие сбросили в виртуальное пространство сети. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

261

ekomrakov написал(а):

Диаграмма направленности в расчетах была взята 50 градусов,

Какое грубое допущение. :)

А не пробовали, при таких допусках. посчитать что дадут те же светодиоды, если их уствновить в виде цилиндрической поверхности и направить в центр?  :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

262

Викторович написал(а):

И нет сомнений, что они будут добиваться этой чести и этого заработка. содержать свой организм в идеальном состоянии, для того, чтобы 30 минут в сутки делиться своим здоровьем с другими - непростая и высокооплачиваемая работа.

   Уважаемый Викторович!!! А не напоминает ЭТО Вам торговлю своими органами???  И есть ли уверенность в том, что донор не передаст нам по наследству свою судьбу, свои  нехорошие привычки, свой срок жизни, записанный в его ДНК.... Можно иметь прекрасное здоровье, но, к сожалению, иметь одну извилину в мозгах...  И где взять такой идеал здоровья,с правильной записью, к примеру долгожителя, из Гемофонда??? Странно попахивает, ГУФ Викторович!!! Я не медик, может многого не понимаю...  Я не флужу, просто здраво рассуждаю о возможных последствиях если всё так и получится...С Уважением и без обид!

0

263

зачем вообще донор и тому подобное, нужна научиться у себя активировать стволовые клетки.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

264

Викторович написал(а):

Какое грубое допущение.

Не понял насчет грубого допущения. Есть угловая апертура антенны. 
Можно было бы взять источники света со сферической диаграммой направленности, как растения. Растения излучают во все стороны, кроме, наверное, вверх и вниз (зачем?). Так вот в случае растений их излучение, которое не попадает на антенны просто рассеивается и не концентрируется.
А 50 градусов было взято, поскольку этого достаточно для излучения параллельно всем эффективным главным оптическим осям ГОО (линиям из центра сферы на ее поверхность).

Та красная область на модели как раз и образуется множеством фокальных линий, образующихся на множестве ГОО, начиная от R/2 и 16 см в сторону антенны, в моем случае при R 4 метра и размере распределенного источника 2х3 метра. Тогда фокальная зона получится примерно 120х80х16 см. Что и получено на модели.

0

265

Ura написал(а):

А не напоминает ЭТО Вам торговлю своими органами???

Совершенно согласен. Уже есть этические проблемы использования эмбриональных стволовых клеток. Будет серьезная проблема и с донорами в волновой генетике. Особенно с использованием детей, что в основном делает Захаров, пока прикрываясь научными опытами.

+1

266

Ura написал(а):

! А не напоминает ЭТО Вам торговлю своими органами???

Конечно, ВАГУФ! Ровно также, как преподаватель торгует своими мозгами!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1005-5.gif

Ura написал(а):

есть ли уверенность в том, что донор не передаст нам по наследству свою судьбу,

Это крутой вопрос, ВАГУФ Ura. Но адресован он к верующим в хроносемантику, карму и прочее. А я неверующий, поэтому судьбами могу только частично взаимно поделиться, и только со своими близкими. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

267

ekomrakov написал(а):

Так вот в случае растений их излучение, которое не попадает на антенны просто рассеивается и не концентрируется.

Это неверно. Излучение. которое находится в телесном угле на реципиента 100% используется. И при расположении источников на цилиндрической или сферической поверхности вокруг рабочей зоны, плотность потока существенно возрастает.
.....
Разговор ведёте не о том. Главное - на сколько возрастает плотность потока от донорного объекта в рабочей зоне и для пассивных установок - коэфициент обратной передачи сигнала.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

268

Викторович написал(а):

для пассивных установок - коэфициент обратной передачи сигнала.

Я уже писал пару раз, что коэфициент обратной передачи зависит от конструкции. У Цзяна он больший, поскольку и растения и пациент находятся в противоположных фокальных зонах. А у моей конструкции в десятки раз меньше, поскольку растения устанавливаются в раскрыв антенны, а пациент в совместную фокальную зону обоих антенн.

0

269

Викторович написал(а):

Это неверно. Излучение. которое находится в телесном угле на реципиента 100% используется. И при расположении источников на цилиндрической или сферической поверхности вокруг рабочей зоны, плотность потока существенно возрастает.

Согласен. Оно используется. Но не концентрируется антеннами, поскольку на них не попадает. Использование прямого излучения растений на порядки менее эффективно, по сравнению с отраженным от антенн, концентрируемым излучением. А просто расположение растений вокруг пациента никакой концентрации не дадут. Это тоже самое, что залезть в молодые кусты.

0

270

ekomrakov написал(а):

Совершенно согласен. Уже есть этические проблемы использования эмбриональных стволовых клеток. Будет серьезная проблема и с донорами в волновой генетике.

Эмбриональные стволовые клетки и донорное излучение организма совершенно не соизмеримые категории. :)
Самой по себе, при использовании активных, непрямого действия установок, проблемы этичности волнового донорства не существует, поскольку никакого воздействия на донора не оказывается.  Бредово звучит: "проблема с этичностью не оказывания никакого воздействия"...   :D
Общегражданские проблемы, типа принуждения к донорству, или, при получении возможности записи - использование "пиратских" донорских матриц и прочая - конечно могут быть.
Кстати: волновой перенос это не волновая генетика.

ekomrakov написал(а):

Я уже писал пару раз, что коэфициент обратной передачи зависит от конструкции. У Цзяна он больший, поскольку и растения и пациент находятся в противоположных фокальных зонах. А у моей конструкции в десятки раз меньше

Простите, но определение "в десятки раз меньше" - совершенно некорректно. Что в Вашем, что в Цзяновском биотронах этот параметр. в наибольшей степени, зависим от прямого расстояния между растениями и реципиентом. У Вас он немного меньше.

ekomrakov написал(а):

Использование прямого излучения растений на порядки менее эффективно, по сравнению с отраженным от антенн, концентрируемым излучением.

Это тоже,жуть как далёкое от истины утверждение. :)  Для того, чтобы в этом убедиться, я ещё раз предлагаю Вам расчётно или экспериментально определить изменения плотности потока излучения от излучателей со сферической направленностью, в присутствии или отсутствии отражателей.
...  Я ещё более страшную вещь Вам скажу: есть мнение, что основную роль играет именно прямое излучение. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Биотрон - а почему так все дорого?