Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения


Ищем простой метод диагностики и лечения

Сообщений 1 страница 30 из 682

1

Пробуя разное, я все больше прихожу для себя к такой схеме коррекции, когда диагноз
неясен.
Конечно, я пытаюсь разобраться с гомеопатией и с БРТ. Но пока, для "грубой", так сказать, коррекции опираюсь на классиков - Фолля, Накатани, Леднева и других.

Тупо Эледией измеряю по Накатани и подставляю в программу Кузьменко. Сразу видно два-три самых плохих меридиана: "в гипофункции" (или атрофированных, как выражается док.Константин) и "воспаленных".
Восстанавливать баланс меридианов по ТКМ непросто, т.к. надо много чего знать и учитывать.
Вот тут то я и перехожу к Фоллю(надо знать, конечно, и точки фолля): выявляю (Эледией) самую слабую точку на "атрофированном" меридиане и самую проводящую точку на "воспаленном" меридиане. По Фоллю, по Лупичеву, по Катину и др. это и есть источник (корень) болезни, вернее тот участок морфо-функциональной системы, с которым и связана данная точка.  А дальше по Фоллю слабую точку повышаю (минусом) до нормы (т.е. восстанавливаю проводимость по Ледневу), а самую "воспаленную" точку разряжаю (плюсом) до нормы по Фоллю (Леднев, правда такие точки игнорировал, но ведь Фолль у нас тоже "в уважении").Леднев ведь лечил конкретное заболевание, а я пытаюсь восстановить баланс меридианов, когда неясно, какое именно заболевание мы имеет перед собой.

Воздействовать можно, конечно,импульсным током, но чем хуже постоянный?
Тем более, что и Портнов к концу своей практики (как кто-то здесь писал) стал предпочитать гальванический ток.

Ну, по Фоллю источником воспаления могут быть и зубы и др., и конечно, неплохо еще иметь и прибор Фолля.
Но я описал совсем простую схему "лечения"  для тех, кто не любит заморачиваться или не может до конца разобраться в этой "каше" мнений и методов.

Отредактировано fort52 (22.07.2012 10:49)

+1

2

fort52 написал(а):

Но я описал совсем простую схему "лечения"  для тех, кто не любит заморачиваться или не может до конца разобраться в этой "каше" мнений и методов.

А ведь описано очень доходчиво! Прямо как для школьного учебника!
ГУФ fort52, а какая у Вас практика вот такого лечения? Именно лечения, потому что  обычно пишут про диагностику, а вот что потом делать с выявленными дефектными меридианами - похоже, не всех это и интересует... Но ведь на фига мне, чайнику или блондинке, эта диагностика, ежели нет исправления выявленных недостатков?
А у Вас есть весь комплекс! И не хватает лишь практических примеров. С ними же это будет прямо инструкцией для чайников!  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1020-3.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

3

ПАЦИЕНТ написал(а):

И не хватает лишь практических примеров.

Долго думал, что ответить, и решил ответить так: лично у себя я таким образом привел меридианы в норму и мне удается их поддерживать таким образом. Замеряю Эледией почти каждый день, и если какой то меридиан уходит от нормы, то я "ласково" возвращаю его назад. Жду, как это проявится во времени.

0

4

Рад, что ГУФ ПАЦИЕНТ откликнулся. Не знаю насколько это интересно другим.
Но никто не задал другой вопрос, который меня, например, очень интересует.
Вот мы берем за основу таблицу Накатани. Молостов же пишет, что для ручных измерений
и для ножных измерений нужно вводить свою дельту поправку: то есть у ножных и у ручных
измерений бутут своя средняя линия и свой, соответственно, коридор нормы.
Я вначале подумал, что Молостов что-то перемудрил. Но вот прочитал у Портнова, что
их исследования показали (измеряли здоровяков водолазов), что мередианы ножных измерений
в среднем выше ручных. Т.е. получается, что если я привожу меридианы в единый корридор нормы
(для ручных и ножных измерений), то я "насилую" и те и другие, т.к. коридор у них должен быть у
каждых свой (у ручных и ножных).

0

5

fort52 написал(а):

Рад, что ГУФ ПАЦИЕНТ откликнулся. Не знаю насколько это интересно другим.

ГУФ fort52, предлагаю Вам совместно составить понятную всем инструкцию, и тогда посмотрим. Я буду писать по частям как бы черновик, выставлять его, Вы подправляйте, будем уточнять... и может, еще кто-то подключится... и получится полезная вещь! Если Вы согласны... для меня самого тут слишком много вопросов, чтоб браться за это самостоятельно https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1004-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

6

Eugene54321 написал(а):

я во всех этих вещах авторитет никакой

Так мы все тут такие. Общими усилиями стараемся что-то нащупать.

ПАЦИЕНТ написал(а):

Я буду писать по частям как бы черновик, выставлять его, Вы подправляйте

Что бы подправлять Вас надо иметь опыт не меньше Вашего, а мы здесь по сравнению с вами только начинающие. Добавлять только что-то понемногу можно, и то после согласования с Вами.

0

7

fort52 написал(а):

опыт не меньше Вашего,

Опыт в том, о чем речь, у меня мизерный и безрезультатный. Увы... В общем, начнем! :flag:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

8

Предлагается такой порядок работы:
Я по кусочкам размещаю здесь черновики, как я сам понимаю (или не понимаю) эту нашу методику.
ГУФ fort52 сообщает на этой же ветке свои поправки, замечания, ну и что угодно.
Это же самое могут делать все наши ГУФы - это будет всячески приветствоваться!

С учетом замечаний, текст редактируется.
И так нами коллективно будет создана  методика по диагностике и лечению!

Предполагается, что методика будет простой и доступной, наподобие методики Леднева.
Если начнут появляться практические материалы по использованию - им цены нет! Тоже используем обязательно!

И когда все будет готово - пишем чистовик, и размещаем... ну видно будет, в нашей википедии, например.
Итак -  http://savepic.net/425036.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

9

НАЧАЛО
Что понадобится желающему использовать методику (названия ей пока нет)?
1. Прибор "Эледиа". Какой есть. Дополнительные требования:

- электроды - тут ГУФ fort52 или другие внесут ясность.

- Микроамперметр - а если у кого-то он без единиц микроамперов? Ну, часто ведь использовали обычный магнитофонный индикатор, вообще без возможности измерения!
Переделывать прибор?
Да нет, достаточно последовательно с одним из внешних электродов (подлежит уточнению!) включить микроамперметр, минимальные требования к которому: (подлежит уточнению!).
И еще источник питания - он не должен "плавать" (подлежит уточнению!).
Наверное, достаточно, чтоб Крона была свежей... Хотя совсем новая обычно имеет запас по напряжению, который в начале эксплуатации приводит к нестабильности...
Впрочем, потребление "Эледиа" весьма мало!

- Программа (очевидно, Станислава?)

- Вроде всё?

Кто добавит, исправит, уточнит?

Когда необходимое будет собрано, приступим к самой методике. Сперва диагностика, потом - лечение!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

10

ГУФ ПАЦИЕНТ, мой пост №11 здесь наверное неуместен.

ПАЦИЕНТ написал(а):

электроды - тут ГУФ fort52 или другие внесут ясность

Могу только скромно поделиться своим опытом. С того времени как я познакомился с методом измерения доктора Константина, я уже не пользуюсь широким электродом с ваткой по Накатани, т.к. убедился, что  метод измерения по Константину (видите, он уже в историю входит) прекрасно подходит для наших целей и мне он удобен. Хотя это, конечно, дело вкуса. Но активный электрод Эледии должен быть несколько удлинен.  Но поскольку в этой теме планируется выработать дидактический материал, то надо, наверное, и описать как измеряет док.Константин, кому это покажется интересным. Может быть дать ссылку на видео на сайте док.Константина, где хорошо видно, как он это делает.
Кстати, там есть и целая страница с фотографиями, где он демонстрирует измерение на всех точках.

Отредактировано fort52 (28.07.2012 16:16)

0

11

ПАЦИЕНТ написал(а):

- Микроамперметр - а если у кого-то он без единиц микроамперов? Ну, часто ведь использовали обычный магнитофонный индикатор, вообще без возможности измерения!
Переделывать прибор?

Совершенно ни к чему. Ведь Кузьменко сознательно применяет цену деления 5 единиц, т.к. считает, что бОльшая точность не нужна. Она говорит, что если вы видите на приборе (Рада) 42 ед., то округляете до 40 ед. и записываете эту цифру (40ед) в таблицу Станислава, а если вы видите 43 ед., то округляете, соответственно до 45 ед. и вносите эту цифру в таблицу. Программа с таблицей Станислава оказалась удобной в испльзовании и очень наглядной (ИМХО). Мне понравились программы на базе экселя сделанные ГУФами, но вот если бы они доработали их таким образом, чтобы они одновременно делали расчет по ИНЬ-ЯН, ВЕРХ-НИЗ, ПРАВО-ЛЕВО, по наполненности Пяти элементов и кое-что еще, то им цены бы не было, и я сразу бы  перешел на них, так как это позволяло бы работать по У-син и ТКМ. А вручную считать влом.

Отредактировано fort52 (28.07.2012 16:35)

0

12

fort52 написал(а):

надо, наверное, и описать как измеряет док.Константин, кому это покажется интересным. Может быть дать ссылку на видео на сайте док.Константина, где хорошо видно, как он это делает.
Кстати, там есть и целая страница с фотографиями, где он демонстрирует измерение на всех точках.

ГУФ fort52, у нас должна получиться самодостаточная инструкция. Все необходимое должно быть здесь! Поэтому просьба: что считаете нужным - тащите сюда! Гонять чайников по ссылкам... так еще там надо же разобраться!
В общем, чайнику должно быть понятно все после прочтения лишь нашей инструкции. Кстати, чайник - не что-то обидное, я и сам в данной методике пока чайник! Но по мере написания и опробования, надеюсь, перейду в другую категорию...

Три поста вернул на место, в Эледиа-5.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

13

НАЧАЛО-2 (пошли уточнения)
Что понадобится желающему использовать методику (названия ей пока нет)?
1. Прибор "Эледиа". Какой есть. Дополнительные требования:
- электроды - тут ГУФ fort52 скоро внесет ясность.
- Микроамперметр - с ценой деления хотя бы 5 мкА.
И еще источник питания - он не должен "плавать" (подлежит уточнению!).
Наверное, достаточно, чтоб Крона была свежей... Хотя совсем новая обычно имеет запас по напряжению, который в начале эксплуатации приводит к нестабильности...
Впрочем, потребление "Эледиа" весьма мало!
- Программа Станислава. А может, потом доработанная ГУФами. Тут будет ссылка для скачивания.
- Вроде всё?
Кто еще добавит, исправит, уточнит?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

14

На фото диагностика 12-ти меридианов прибором “Доктор Константин -2”, замер проводится в точкеP-7 Ле-цюе.

http://s1.uploads.ru/t/xFOr6.jpg

1.В чем её смысл?
2.Зачем диагностику проводить перед сеансами иглотерапии?
3.Что она нам дает?
1. В чем её смысл?
Диагностируя людей с 1993 года по методу НАКАТАНИ (не компьютерной) очень часто люди задают такой вопрос. Зачем нам проходить диагностику по 12-ти меридианам, когда мы в больнице, или в поликлинике сдали все анализы, крови, мочи, прошли УЗИ, и консультации более чем 5-7 специалистов, а так же прошли томограф и обследование на компьютере, побывали у именитых профессоров.
Доктор Константин всем отвечает одинаково, западная медицина, то есть наши поликлиники и больницы, и наши современные врачи в белых халатах получали знание на физическом и химическом уровне. Физический уровень это наша плоть, органы, кости, сосуды и т.д. То есть вывод таков, проходя узи, томографы и компьютерные диагностики в наших больницах нам исследуют нашу плоть, на востоке говорят это грубая энергия.
А в каком состоянии наша с вами тонкая энергия? Увы, вам в поликлинике этого не сделали и не проконсультировали! А согласно учению о методе иглотерапии именно тонкая энергия, которая протекает в 12-ти меридианах, контролирует грубую энергию, то есть наше физическое тело, наши органы кости и все химические процессы, происходящие в нашем организме. Вот вам ответ на первый вопрос, смысл проведения диагностики 12-ти меридианов, заключается в определении общего энергетического баланса 12-ти меридианов! Общий энергобаланс организма может быть в норме, а может быть в воспалении (другими словами много энергии ЯН и ИН, это избыток ЦИ), так же может пребывать и в атрофии или слабости (другими словами мало ЯН и ИН энергии, это недостатке ЦИ).
А именно при недостатке или избытке ИН и ЯН ЦИ и проявляются наши болезни на физическом уровне.
2.Зачем её проводить (диагностику) перед сеансами иглотерапии?
Учение в иглотерапии базируется на акупунктурных точках и системы 12-ти меридианов.
При диагностировании мы вывили общий энергетический баланс. Но у нас 12-ть исследованных меридианов, которые нам показали разные свои состояние. То есть каждый меридиан, мы просматриваем по отдельности! Например: меридиан Легких P может быть в избытке (воспален) а меридиан Толстого Кишечника GI в недостатке (атрофирован) и т.д. И так, консультируя пациента, которому была проведена диагностика, Доктор Константин показывает, состояние каждого меридиана!!! При консультации и состоянии меридиана каждый иглотерапевт обязан показывать путь меридиана и то, что он контролирует на своем пути! Зачем это необходимо? Так как многие приходят с болями и расстройствами сердца, но пациент не знает, что сердце у нас контролирует согласно учению в иглотерапии 9 меридианов из 12-ти! Вот вам и подсказка, зачем проводить диагностику 12-ти меридианов!!! Другой пример пациент с болезнями щитовидной железы не знает, что щитовидную железу контролируют 9 меридианов из 12-ти!!! А специалист обязан знать и показать, за что отвечает каждый из 12-ти меридианов!!!
При диагностике и консультации перед сеансам иглотерапии, электро -акупунктуры, МРТ, точечного массажа, показывает нам в каком состоянии пребывают каждый из 12-ти меридианов в избытке он (много в нём энергии ИН ЯН) или в недостатке он (мало энергии в нём). То есть мы восстанавливаем каждый меридиан по отдельности согласно учению в иглотерапии!
Здесь третий вопрос напрашивается сам.
3.Что она нам дает?
Диагностика 12-ти меридианов нам дает.
1. Определение общего состояния энергетики 12-ти меридианов.
2. Определение состояния каждого из 12-ти меридианов.
3. Выбор акупунктурных точек для нормализации как воспаленных (в избытке энергии ЯН и ИН ЦИ) так ослабленных (в недостатке ЯН и ИН ЦИ) меридианов!
4. Определяем и назначаем акупунктурные точки, в каком режиме и сколько сеансов нам необходимо для нормализации каждого меридиана.
5. Повторная диагностика проводится после завершения первого курса иглотерапии с учетом перерыва не мене 10-12 дней!
6. Если иглотерапевт правильно провел диагностику и учел все показания 12-ти меридианов, назначил акупунктурные точки и провел сеансы, то при повторном диагностировании 12-ти меридианов показатели вашей диагностики улучшатся в два три раза! А это показатель к нормализации 12-ти меридианов и излечению любого заболевания!!!

Но помните не главное изгнать или излечить болезнь в человеке!
Главное навести порядок в вашем организме, и содержать этот порядок!!!
Чисто там, где не сорят!!!

“Доктор Константин” ответит на ваши вопросы по телефонам
(097) – 492 - 97 - 30
(095) - 796 - 98 - 11
Вы получите консультацию а при огромном желании запишитеcь на личный прием и диагностику к “Доктору Константину”.

“Доктор Константин” ждет ваши вопросы и пожелание на эл.почту
konstant-73@mail.ru

С Ув. Доктор Константин.

Небольшая ремарка: то, что доктор Константин называет высокопоэтичным языком как добавление божественной энергии ЦИ, мы будем просто называть по Ледневу как добавлением электронов или восстановлением проводимости нервных структур.

Отредактировано fort52 (28.07.2012 18:57)

+1

15

Порядок работы с прибором «ДОКТОР КОНСТАНТИН-2» при диагностировании 24 точек акупунктуры

При снятии замеров вам необходимо иметь при себе или около себя:
- прибор «ДОКТОР КОНСТАНТИН-2»;
- маленькую емкость с простой водой;
- карту для тестирования, в которую вы будете заносить показание замеров (карта прилагается);
- литературное пособие для составления рецепта из точек.
Когда это все это у вас есть под рукой, то начинаем делать первые шаги в тестировании 12 меридианов через точки 24 точки, которые имеют определение в китайской медицине как точки ”пособники“.
Внимание!!!
При замерах ы точках цифры не колеблятся, а четко показывают состояние измеряемой точки в математических единицах!!!
На лицевой стороне прибора расположено табло, состоящее из светящихся двух цифр (на фото это табло видно). Это табло и будет индицировать показания замеров в точках - пособниках.
При замерах в точках-пособниках мы видим, какие цифры высвечиваются. Если цифры в диапазоне от 1 единицы до 26, то это говорит, что данный меридиан СЛАБЫЙ!
Если цифры в диапазоне от 26 до 30 единиц, что данный меридиан в НОРМЕ!
Если цифры в диапазоне от 30 единиц и выше, до 36, а может и еще выше, то это говорит нам, что в данном меридиане много энергии, он ВОСПАЛЕН!

ВСЕ ЦИФРОВЫЕ ПОКАЗАНИЯ ПРИ ЗАМЕРАХ ВЫ ЗАНОСИТЕ В ТЕСТ КАРТУ
(она прилагается в паспорте прибора)!
Первые замеры начинаем с ручных меридианов.
В левую руку вы берете маленькую колбочку, легко смочив ладонь левой руки простой водой, либо протерев ее тампоном, смоченным аналогичной водой!
При замере в той или иной точке, место, где расположена точка, мы смачиваем или протираем простой водой, а потом касаемся этой области щупом! При всех 12 замерах маленькая колбочка остается в левой руке! А в правой руке вы держите щуп и касаетесь всех 24 точек пособниках, но по порядку начиняя с левых точек и симитрично заканчивая правой точкой!
При касании точки вы должны держать щуп в течение времени не более 2-4 секунд, и КАКИЕ ЦИФРЫ ВЫСВЕЧИВАЮТСЯ, их вы заносите в тест-карту. В тест-карте, напротив каждого меридиана есть ячейка, в нее вы и вносите цифры, которые показал прибор при замере того или иного меридиана!
Каждая точка отвечает за тот меридиан, в которой вы делаете замер. Они отвечают правым конечностям. Оставшиеся биоактивные точки для левых конечностей симметричны правым.
Первый замер производим в точке пособнике меридиана Легких P9 Тай-юань. Точно так же мы после замера на левой точке замеряем правую точку! Это правило относится ко всем 24 замерам!!
Прошу заметить, под каким углом проводится касание данной области точки
P9 Тай-юань!!! Под горизонтальным углом!!!
Под углом 90 градусов вы не попадете в точное место расположение точки!!! И данный замер не будет правдоподобным!
Данное состояние меридиана отображает нам состояние всех органов и систем, которые указаны в диагностической карте под меридианом
Легких P. Смотрите диагностическую карту.

http://s1.uploads.ru/t/MKqye.jpg

Следующий второй замер, мы проводим в точке MC 7 Да-лин. Данный меридиан отображает состояние органов и систем, которые описаны в диагностической карте, под меридианом Перикарда MC! Смотрите диагностическую карту.

http://s1.uploads.ru/t/JPE19.jpg

Следующий третий замер мы проводим в точке меридиана Сердца С7 Шень-мень.
Показание данного меридиана (Цифр высветившихся на табло) показывает нам о состоянии тех органов и систем, за которые отвечает Меридиан Сердца С.
Смотри диагностическую карту.
http://s1.uploads.ru/t/Qn2Ai.jpg

Следующий четвертый замер, мы проводим в точке меридиана Толстого кишечника GI 4
Хе-гу. Данный меридиан отвечает за органы и системы в нашем организме, которые описаны в диагностической карте. Смотрите диагностическую карту.

http://s1.uploads.ru/t/iN6k9.jpg

Следующий пятый замер, мы проводим в точке TR 4 Ян-чи, Меридиана Тройного Обогревателя который отвечает за те органы и системы, которые описаны в диагностической карте. Смотрите диагностическую карту.

http://s1.uploads.ru/t/QzO5d.jpg

Следующий шестой замер, мы проводим в точке IG 5 Ян-гу, меридиана Тонкого Кишечника. Какие части тела, органы и какие системы контролирует данный меридиан опасно в диагностической карте. Смотрите диагностическую карту.
http://s1.uploads.ru/t/gnrA0.jpg

Мы провели 12 замеров на руках, начиная с левых точек, и семетрично снимали замер правой точки. Данные замеров (показание цифр на табло) мы занесли напротив каждого меридиана в тест карте.
Далее мы переходим на ножные меридианы.

Следующий седьмой замер, мы проводим в точке R3 Тай-си, меридиана Почек R. Что контролирует данный меридиан? Какие органы и части тела? Ответы вы найдете в диагностической карте. Смотрите диагностическую карту.
http://s1.uploads.ru/t/4XWjJ.jpg

Следующий восьмой замер, мы проводим в точке RP3 Тай-бай, меридиана Селезенки-Поджелудочной железы. Какие органы и части тела контролирует меридиан RP? Смотрите диагностическую карту.
http://s1.uploads.ru/t/E0JwD.jpg

Следующий девятый замер, мы проводим в точек F 2 Син-цзянь.
Меридиана Печени F.
Что контролирует данный меридиан? Какие органы и части тела? Смотрите диагностическую карту.
http://s1.uploads.ru/t/imySH.jpg

Следующий десятый замер, мы проводим в точке E42 Чун-ян, меридиана Желудка E. Какие функции меридиана Желудка в нашем организме? Смотрите диагностическую карту.
http://s1.uploads.ru/t/e07qp.jpg

Следующий одиннадцатый замер, мы проводим в точке VB40 Цю-сюй, меридиана Желчного пузыря VB. Функции данного меридиана? Смотрите диагностическую карту.

http://s1.uploads.ru/t/n59GA.jpg

Последний двенадцатый замер, мы проводим в точке V65 Шу-Гу, меридиана Мочевого пузыря. Какие функции данного меридиана в нашем организме? Что он контролирует? Смотрите диагностическую карту.

Таким образом, вы провели первый тест-замер 12 меридианов, каналов и видите полную картину того, как выполняют ваши 12 меридианов возложенные на них миссию или функцию!!
Если у вас множество показаний в диапазоне от 1 до 26 единиц, не расстраивайтесь, 12-ть меридианов ослабленные и с ними организм ослаблен. В них не хватает жизненной энергии ЦИ!
Если вы и дальше не будете ничего предпринимать для восстановления 12 меридианов, то в организме будут формироваться хронические болезни, с характерной слабостью для всех органов и систем организма!! И при этом прошу заметить, поставленный диагноз западными врачами и медикаментозная терапия только навредят вашему организму или усугубят болезнь, так как в организме не хватает природной энергии, которая руководит всем организмом!
Если у вас множество показаний в диапазоне от 27 и до 30 единиц, то мы за вас рады - ваши 12 меридианов в норме и гармонично настраивают ваш организм!
Но не забывайте, ваш организм капризен, так как любит чистоту в 12 меридианах и требует от вас поддерживать ее! Чисть там, где не сорят!
Тест-замеры прибором «ДОКТОР КОНСТАНТИН-2», помогут содержать ваш организм в чистоте. Так как показывают и общую картину всех меридианов, и каждый меридиан по отдельности.
Если у вас множество показаний в диапазоне от 30 и 35 и выше, в вашем организме много лишней энергии или другими словами ваши 12 меридианов воспаляются! На востоке говорят эти меридианы в избытке! Много избыточной ЦИ!
По-другому, через точки вам надо выпустить лишнюю энергию с меридианов.
Для составления рецепта необходимо учитывать, что 12 меридианов сразу восстановить мы не можем!!!
Мы не имеем право, сразу воздействовать на все 12 точек меридианов. Не старайтесь сразу вернуть в здоровый ритм весь ваш организм, а с ним и 12 меридианов!!
Восстановить 12 меридианов и весь свой организм вы сможете на протяжении двух или трех курсов. И не менее главное это поддержать восстановленные 12-ть меридианов в гармоничном состоянии для того, что бы данная энергия смогла больше принести пользы в ваш организм. Как на энергетическом, так и на физическом, нервно-психических уровнях!
Как правильно составить рецепты, основанные на тест-замерах? Для этого есть DVD диски, на которых Доктор Константин наглядно показывает составление рецептов и подбор акупунктурных точек.
Эпилог:
На фото замеров точек человек, который пришел на диагностику у Доктора Константина и одновременно стал участником фото сессии замеров 24 акупунктурных точек, которые определяют состояние 12-ти меридианов. Из замеров нам видно на фото что все 24 точки, в которых проводились замеры, воспалены, то есть показывают, что в 12-ти меридианах есть множество избыточной ЦИ показание выше 31 единицы.
Парень 21 года жаловался на боли в спине, проблемы с желудочно-кишечным трактом, раздражительностью, бессонницей и нервным перевозбуждением. Сейчас мы занимаемся с ним нормализацией 12-ти меридианов, через акупунктурные точки. Уже после трех сеансов нормализации его 6 меридианов парень почувствовал облегчение в своем организме, ушли боли, как он выразился на 90% остались мелочи, так он сказал! Данный результат уже показывает не только эффективность данной методики, но и разумный подход к каждому человеку как к личности!

Доктор Константин” ответит на ваши вопросы по телефонам
(097) – 492 - 97 - 30
(095) - 796 - 98 - 11
Вы получите консультацию а при огромном желании запишитесь на личный прием и диагностику к “Доктору Константину”.

“Доктор Константин” ждет ваши вопросы и пожелание на эл.почту
konstant-73@mail.ru

С Ув. Доктор Константин.

© 2012, Доктор Константин

+2

16

Надеюсь доктор Константин простит нас за несанкционированное использование его материалов, т.к. мы оставляем его координаты, создавая тем самым невольно ему рекламу.

Порядок измерения точек у доктора Константина несколько отличается он накатаниевского, но это не беда, и мы можем измерять по порядку карты Станислава.

Вот это видео с Константином http://www.youtube.com/watch?v=iFhptHeh57U
Посмотрите и убедитесь, что это симпатичный человек.

Отредактировано fort52 (29.07.2012 00:38)

0

17

ПАЦИЕНТ написал(а):

И еще источник питания - он не должен "плавать" (подлежит уточнению!).

Теперь по поводу источника питания и цифр измерения. У нас с Эледией будут другие цифры и сейчас я попробую объяснить почему.

0

18

fort52 написал(а):

Надеюсь доктор Константин простит нас за несанкционированное использование его материалов, т.к. мы оставляем его координаты, создавая тем самым невольно ему рекламу.

Мы ведь все равно должны переделать это описание под "Эледиа". А методика доктора станет для нас прототипом - и все по закону (при условии ссылки на него, что, конечно, у нас должно быть).
Но по фото неясность с активным электродом. У него острый конец? И требуется точное попадание в БАТ? Тогда это усложнение по сравнению с Ольгой Кузьменко. Конечно, если так результаты получаются лучше, на это можно пойти, но... для точного нахождения БАТ ведь потребуется прибор? Или придется усложнять "Эледиа"?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

19

fort52 написал(а):

Мне понравились программы на базе экселя сделанные ГУФами, но вот если бы они доработали их таким образом, чтобы они одновременно делали расчет по ИНЬ-ЯН, ВЕРХ-НИЗ, ПРАВО-ЛЕВО, по наполненности Пяти элементов и кое-что еще, то им цены бы не было, и я сразу бы  перешел на них, так как это позволяло бы работать по У-син и ТКМ.

Ну, может, ГУФы прислушаются...
Народную методику надо создавать всем миром!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

20

:)
интересно было-бы ещё чего, - а вот чего: историю вопроса, в чём фишка, отличия от других методик, и почему именно так ?, путь методики - как шли к методу, размышления, эксперименты, ошибки на пути, поиск, находки. ну и побольше историй из практики: диагностика, болезнь, лечение, результат.

0

21

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но по фото неясность с активным электродом. У него острый конец? И требуется точное попадание в БАТ? Тогда это усложнение по сравнению с Ольгой Кузьменко. Конечно, если так результаты получаются лучше, на это можно пойти, но... для точного нахождения БАТ ведь потребуется прибор? Или придется усложнять "Эледиа"?

Конец активного электрода у него не острый, но поскольку ложим его плашмя, то острый конец Эледии не мешает.
Процедура измерения такая: он опускает фалангу укзательного пальца в стакан с водой  смачивает область точки всей поверхностью подушечки пальца, перекрывая таким образом проводящей жидкостью площадь, не меньшую, чем площадь электрода Накатани. Таким образом и обеспечивается точность попадания в точку, а погрешность, как оказалось, вполне допустимой. Скажу больше: она ничтожна по сравнению с тем как могут "гулять" показания точки в течении дня, и даже сразу же при повторном измерении некоторые точки ОЧЕНЬ сильно изменяют свои показания.
Но это вовсе не значит, что при повторном измерении вы не точно попали в точку (или, наоборот, при первом).
Просто начинающим надо хорошо понять, что они имеют перед собой не электронную схему, а меридиональную систему (или нервную систему, как кому больше нравится), которая ведет себя как трепетная лань и реагирует на все очень быстро и живо. Она не будет спокойно стоять и ждать пока вы проводите с ней какие-то манипуляции.
Поэтому надо хорошо уяснить, что мы при измерении стараемся ухватить тенденцию, среднестатистическое состояние меридианов (не знаю даже какими словами выразить это, а приятель через плечо смеется и говорит: напиши еще тренд, чтобы начинающий совсем испугался и у него пропала охота этим заниматься навсегда). Производители приборов это знают, но умалчивают, что бы не отбить охоту у людей в надежде, что те потом сами разберутся. Но вот в РОФЭС, например, молодцы: они прямо пишут, что при однократном измерении максимальная шкала вероятностной диагностики состаляет 60% от максимального математического ожидания, и каждое последующее измерение в этот день добавляет по 10%.

Вы скажете, что бы я не морочил голову. Но как справедливо говорит ГУФ КГГ - даже вкладывая в прибор понимание и мысль, вы еще не обязательно сможете получить нужный результат, а уж без этого - без мысли и понимания - ваши усилия вообще будут бесполезны.

Для точного нахождения точек измерения по Накатани специальный прибор не нужен, т.к. они хорошо определяются по анатомическим признакам, но почитать их описание или посмотреть видео не помешает.

Отредактировано fort52 (28.07.2012 21:16)

+2

22

unitate написал(а):

интересно было-бы ещё чего, - а вот чего: историю вопроса, в чём фишка, отличия от других методик, и почему именно так ?, путь методики - как шли к методу, размышления, эксперименты, ошибки на пути, поиск, находки. ну и побольше историй из практики: диагностика, болезнь, лечение, результат.

Эх, дружище, кто бы возражал. Да где время взять на все это. Практики учебников не оставляют: у них времени нет для этого. Хотя очень многое из того, что вы имеете ввиду, разбросано по разным темам. Да кто ж будет читать весь этот массив. А сколько еще не написано, но хотелось бы поделиться... И опять - его величество Время.

0

23

fort52 написал(а):

Вы скажете, что бы я не морочил голову.

Ничего подобного, эти Ваши подробности чрезвычайно ценные! Спасибо, что не скупитесь на ноу-хау!

Наверное, в методику надо будет внести "возможные затруднения". Или это же в виде вопросов и ответов. Чайника не должно смущать, что показания у него очень неустойчивые! (хотя бывает и без этого). Я вот по этой причине и махнул рукой на метод Кузьменко.. а если бы мне тогда сказали про эту вероятность при однократном измерении!
Мы ведь рассчитывает не на каких-то неграмотных людей и тем более дебилов! Но в этих делах и доктор тех. наук может быть полным чайником - нельзя объять необъятное!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

24

Очень многое было ранее обсуждено на ветке ГУФ Ewgeny -Тест Ольги Кузьменко .
Там и ссылок нужных много.
Так что многое для нашей методики не надо и искать...
И еще ГУФ kiorus использовал прибор "Эледиа" в методике Накатани...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

25

ПАЦИЕНТ написал(а):

Очень многое было ранее обсуждено на ветке ГУФ Ewgeny -Тест Ольги Кузьменко .

И там ГУФ Ewgeny писал:

"Надеюсь, что у некоторых ГУФов уже есть приборы, подобные описанным мною в
№12 и они могут продолжить освоение Теста.
      Как уже неоднократно советовалось (№2), для этого необходимо скачать  пособие  «Применение метода модульной диагностики и лечения в восстановительной медицине.» http://www.03ok.ru/content/files/POSOBI … WRAHEY.pdf   и программу  http://www.03ok.ru/content/files/DOKRU10.EXE .
Для лучшего понимания Теста (те, у кого есть время и возможность) могут скачать 10 лекций О.Кузьменко здесь: http://video.yandex.ru/users/stan8888/  Пособие рекомендуется распечатать (по крайней мере, стр. 12-16) и сделать его настольной книгой.
Затем необходимо изучить расположение диагностических точек и очередность их измерения. К этому надо подойти с ответственностью и старанием, т.к.  точность позиционирования АЭ на диагностическую точку определяет точность измерения ее параметров, достоверность диагноза и эффективность лечения.  Я поначалу находил точки (по максимуму показаний в режиме «Леднев») и обводил место контакта влажного электрода фломастером.  Необходимо научиться  устанавливать электрод точно  на точку, т.к. изменение положения электрода в течение периода измерения недопустимо - это зачастую приводит к всплеску или падению тока и если в этот момент период измерения закончится, будут зафиксированы ошибочные показания со всеми вытекающими.  Повторные измерения в болшинстве случаев будут недостоверными, поскольку состояние меридиана в процессе первого измерения изменилось. С лечебными точками проще: положение щупа всегда можно подкорректировать по максимуму тока.
       Тест О.Кузьменко, в отличие от метода Накатани,  не требует предварительной подготовки пациента и каких-то особых условий, кроме обычных гигиенических и отсутствия на руках и ногах металлических предметов, допускается  его проведение даже в военно-полевых условиях.
      Подготовка прибора заключается в подготовке влажного электрода (как я описал в №12 ) и калибровке  (200  мкА при КЗ электродах). Вата отжимается до такой степени, чтобы на теле после измерения не оставалось мокрое пятно. После этого можно приступать к измерениям. При измерениях на правой стороне общий электрод пациент держит в левой руке,  на левой стороне – в правой руке.
Измерения провожу в последовательности: правая рука - левая рука, правая нога – левая нога, в последовательности точек, указанной в пособии. Сила сжатия общего электрода и
сила прижатия активного электрода – средняя. При измерении не должно быть гальванического контакта (тела к телу) диагносцирующего и пациента. Пока не было таймера, время измерения отсчитывал про себя: «Двадцать один, двадцать два, двадцать три» и по окончании счета фиксировал показания прибора. Результаты измерений записываю в два столбика (как в программе).
       После запуска программы нажимается кнопка «Новый». В открывшемся окне заполняется имя пациента. В этой же строке я указываю начала сеанса, может пригодиться при сравнении и анализе результатов. Курсор последовательно переключается клавишей «Таб» (на клавиатуре).  Данные вводятся в таблицу в последовательности переключения курсора, которая повторяет последовательность измерения.  После окончания ввода рекомендую еще раз проверить правильность ввода, т.к. случайная ошибка может повлиять на диагноз и эффективность лечения. После этого нажимаем кнопку «Вести», после чего программа обрабатывает данные и строит графики (модули) и коридор нормы. Далее анализируются модули по методике, изложенной в Пособии. Нажав кнопку «Диагноз», можно посмотреть диагноз по одному модулю, предлагаемый программой. Сразу хочу отметить, что страшные  диагноз, которые она ставит, Если бы все диагнозы, которые мне поставила программа, были достоверными, я бы здесь уже ничего не написал, т.е., диагноз носит вероятностный характер и его  не следует воспринимать буквально: программа ставит его формально, часто округление в другую сторону в корне меняет диагноз, о ее поверхностной отработке свидетельствует масса ошибок в медицинских терминах типа «дискинезия желчных пузырей» и т.п. К тому же, вряд ли, на мой взгляд, энергетический диагноз можно однозначно сопоставить с конкретными заболеваниями, как это сделано в программе. Лучше, конечно, на основании измерений ставить энергетический диагноз на основе законов взаимодействия Инь и Ян и Пяти Первоэлементов, но этому нужно достаточно долго учиться.. Программа бесплатная, поэтому, как говорится, взятки гладки. По этой же причине она позволяет регистрировать только одного пациента. Чтобы занести информацию на следующего, надо выйти из программы и войти снова. Ее основная ценность, на мой взгляд, заключается в возможности построения графиков, их хранения и распечатки.
        Энергетика человека находится под постоянным воздействием множества внешних и внутренних факторов, имеющих свою энергетику, поэтому постоянно изменяется. Это не позволяет поставить более-менее достоверный диагноз по результатам одного измерения. Чтобы определиться, какие значения являются постоянными, а какие преходящими, требуется проанализировать данные нескольких измерений, желательно, проведенных в разное время суток. На те значения, которые сохраняются в большинстве измерений (устойчивые отклонения) и следует обратить особое внимание.
       Что касается соответствия результатов измерений симптомам, то у меня они в большинстве случаев совпадают. Так, например, простуда, насморк, боли в сердце, боль в правом боку проявляются красными модулями в избытке в соответствующих меридиана, измерение после еды  проявляется синим модулем в избытке меридиана желудка.  В то же время были случаи, когда при повышенном давлении по диагнозу давление должно быть пониженным или когда диагноз (гастрит) не сопровождался симптомами.
     Чтобы ускорить процесс постановки диагноза, я иногда использую «энергофункциональную» пробу в соответствии с Методическими рекомендациями №2002/34 по применению метода Накатани. http://peresvetmed.ru/st-mz-nakatani.html  Проба заключается в проведении четырех измерений подряд с подготовкой  активного электрода перед каждым измерением. Диагностически значимым является последнее измерение.
     Еще раз хочу отметить, что главным при диагностике является знание расположения диагностических точек и  умение точно устанавливать электрод на заданную точку".

Можно будет посмотреть отличия этой методики от "нашей".

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

26

fort52 написал(а):

Процедура измерения такая: он опускает фалангу укзательного пальца в стакан с водой  смачивает область точки всей поверхностью подушечки пальца, перекрывая таким образом проводящей жидкостью площадь, не меньшую, чем площадь электрода Накатани. Таким образом и обеспечивается точность попадания в точку, а погрешность, как оказалось, вполне допустимой.

Спасибо Коллега, очень ценное наблюдение. ИЗ моего небогатого опыта, проводимость БАТ зависит от времени смачивания. Но если мокрую салфетку класть на кожу на минуту и больше, а перед измерением снимать своболдную воду, то показания вполне стабильны.

Будьте добры, а в приборе Д-ра Константина постоянный ток для измерений? Если да, то каковы, пожалуйста, напряжение на ненагруженных электродах и ток кор.замыкания?

+1

27

ПАЦИЕНТ написал(а):

И еще ГУФ kiorus использовал прибор "Эледиа" в методике Накатани...

Да, именно он и явился первопроходцем. Это сейчас кажется таким очевидным и простым - использовать Эледию для измерений по накатани; а тогда это был очень сильных ход, я бы даже сказал гениальный. С тех пор мы уже обсудили вдоль и поперек разные параметры напряжения и тока короткого замыкания.

Eugene54321 написал(а):

Будьте добры, а в приборе Д-ра Константина постоянный ток для измерений? Если да, то каковы, пожалуйста, напряжение на ненагруженных электродах и ток кор.замыкания?

Прибора д-ра Константина, конечно, у меня нет. Но предполагаемые параметры его прибора я описывал где-то при обсуждении - не читаете, господа, старые ветки, а там кладезь всего. Я предполагал ( с расчетами), что у него стабилизированное напряжение 6 В. и ток короткого замыкания 50 мкА. Расчеты делал исходя из того что сопротивление здоровой точки равно 95-100 кОм. Отсюда и его коридор нормы легко выводится 27 - 30 мкА.Ток, естественно, постоянный. Я надеюсь, что кто-нибудь приобретет прибор док.Константина и расскажет нам про параметры. Но все его боятся, а мне он симпатичен. Да и качествами обладает, на мой взгляд, незаурядными:
1) творческий и думающий человек (так изменить классический метод Накатани!!)
2) смелый до дерзости (и не боится оттолкнуть потенциалных покупателей своим нестандартным подходом: одна таблица его чего стОит - одна шкала для всех меридианов - впрочем как и у Фолля)
3) незаурядной активности человек (достаточно посмотреть какую активность он развернул по реализации соей методы)
    Это все только про диагностическую часть. Но если он таков и в терапевтической части своего метода (которая пока закрыта для нас), то я думаю, что, приобретшие его прибор, не будут разочарованы.

Начинающим лучше ипользовать круглый электрод Накатани с ваткой мокрой и диаметром около 1 см.кв. Чтобы прочувствовать процесс и набить руку. Хотя мой приятель и сейчас не измеряет по док. Константину, хотя пробовал. Говорит, что классика ему больше импонирует.

Eugene54321 написал(а):

ИЗ моего небогатого опыта, проводимость БАТ зависит от времени смачивания. Но если мокрую салфетку класть на кожу на минуту и больше, а перед измерением снимать своболдную воду, то показания вполне стабильны.

А вот это ценнейшее наблюдение. Мне и в голову не пришло. Надо это испытать.

Отредактировано fort52 (29.07.2012 21:17)

+1

28

у него стабилизированное напряжение 6 В. и ток

1) творческий и думающий человек (так изменить классический метод Накатани!!)

потенциалных покупателей

:)  ;)
тут нужно подразобраться, почему так изменил классический метод Накатани, - там что-то не то с этим методом Накатани?, проводил исследования и нашёл лучший вариант? проводил исследования - и понял что это лучше : >напряжение 6 В. и ток<, чем лучше?, почему именно 6 вольт?. или это чисто коммерчиский ход - изменить параметры чтоб особо не придирались - что мол ничего нового и всё это плагиат. слабо верится что Накатани исследований не проводил по напряжениям и токам. вообще по напряжениям: в подобных методиках разные применяют: от 1.25 до 12.6, -а вот с током не так всё просто, тут нужно ещё посмотреть, физик Жуков смотрел, у него есть на эту тему материал, и проверял всё это с врачами и кроликами больными и здоровыми.
;)  :) -ну это я так, не придираюсь -а хочу понять смысл, идею, почему так.

0

29

unitate написал(а):

не придираюсь -а хочу понять смысл, идею, почему так.

Вас бы, ГУФ unitate, в прокуроры!
И особенно если бы сейчас 37 год! По чьему заданию искажается единственно верная методика?

Надеюсь, понятно, что это шутка... А то я немедленно удалю!
Ведь ответ у нас постоянно один, честный, откровенный и исчерпывающий - а фиг его знает!

Кстати, ГУФ VR, вот приближается пятилетие форума. И для человека это немалый срок, так что же говорить о форуме! А ведь наш выбрался по рейтингу на 4-е место среди медицинских форумов сервиса ББ - а ведь там много профессиональных, действительно медицинских, между прочим! Не такие уж мы тёмные и захудалые!
Так вот, виртуальное бы угощение по случаю... Вы ведь по этому делу мастер... в планах у Вас отмечено? https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1275-1.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

30

Я не очень уверен в правильном и полном понимании задачи. Если в неё входит подзадача неивазивно диагностировать текущее состояние БАТ, то я бы выделил следующие методы:
=Дифференциальная (по отн-ю к подключичной впадине) термометрия
=Двуполярные импульсы по ПРОГНОЗу (у меня есть их патенты -- могу выложить)
=Возможно, переменный ток 50 кГц (кто-то из наших приводил на Форуме работу Багно и Либмана 1958 года)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения