Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения


Ищем простой метод диагностики и лечения

Сообщений 211 страница 240 из 682

211

Так ,а теперь сам график по воде . Там три позиции 1 график просто вода из колодца,2-й график таже вода обработанная прибором (ус.наз.ДНК) в течении 5 мин и 3-й график тоже обработанная вода - только обработка включена на постоянный режим (работает прибор ДНК). С.УВ.КГГhttp://s1.uploads.ru/t/MnQFi.jpg

0

212

IGNORAMUS написал(а):

Если даже диагностический ток изменяет вольт-амперные характеристики кожи (а это ток рассеивания, ионный), то что же будет после воздействия током после «пробоя», током, который воздействует непосредственно на нервные клетки? Поэтому я пропустил эту точку.

А нам и надо изменять вольт-амперные характеристики кожи определенных дерматомов, т.к. через них мы воздействуем на сегментарную активность вегетативной нервной системы. А на сердечную точку я вообще бы воздержался воздействовать без крайней необходимости. В Вашем же случае, как я уже писал, такой необходимости нет. Вы же сами выбрали вариант воздействия плюсом на воспаленные меридианы. Я этого не предлагал.
Но главное не это. Главное вот это - Вы написали: Фоля, Накатани, Кузьминой, Константина, Бойцова, Жукова и целого сонма др. современных предприимчивых «ученых»....    всем желающим предъявляется некая  наукообразная жвачка с околонаучным теоретизированием при полном отсутствии понимания происходящих процессов. Все "научные" рассуждения о седатировании и тонизировании, возбуждении и торможении, "добавлении" и "убавлении" электронов, в данных темах, ИМХО, скрывают отсутствие целостного представления о происходящих процессах. Уверяю Вас, все эти очень ученые и остепененые хлопчики, наверное, неплохо разбираются в медицине, но мало что понимают в электропунктуре.

Т.е. Вы предложили себя с целью доказать несостоятельность того, чем мы в этой теме занимаемся.
А это все равно, что прийти в церковь креститься, заявляя при этом, что в Бога не верите.
Меня же давно уже не развлекает такое занятие как убеждать кого-либо в чем-либо. Я могу только поделиться своими мыслями и чем-то практическим. Если кому-то это надо, то я рад, а если не надо, то и это меня не огорчит. Я продвигаюсь понихонечку в интересных мне направлениях да и только. А религиозные войны убеждений меня давно уже не занимают.

Отредактировано fort52 (21.08.2012 20:36)

0

213

КГГ написал(а):

оказывается, не работает на Опере у меня. Здесь послал с Explorer и все получилось.

У меня как раз Opera. Explorer даже не пробовал.

+1

214

Eugene54321 написал(а):

У меня как раз Opera. Explorer даже не пробовал.

Ну получилось и хорошо уже. Только графики по воде все проигнорировали - не треба значит и следовательно то и посылать было не зачем. (почему Опера и упиралась однако). Все можно объяснить оказываеться и даже глюки почему рисунки не проходят. С.УВ.КГГ

0

215

«Т.е. Вы предложили себя с целью доказать несостоятельность того, чем мы в этой теме занимаемся».

             Представил себя, IGNORAMUSa, надевшего на себя пояс «шахида» и пробирающегося в лагерь противника, чтобы погибнуть самому и уничтожить как можно больше «неверных».  Это круто, уважаемый fort52, очень круто.
             ВАГУФ,  простите меня ради бога, но я совсем не хотел никоим образом Вас обидеть, задеть, зацепить или поставить в неловкое положение.
             Все мы разные и даже в одинаковых условиях часто ведем себя
по-разному. Например, ГУФ ПАЦИЕНТ, читая литературу, пытается находить и часто находит, по его выражению, жемчужные зерна. Вас такое занятие заставляет по новому осмысливать прочитанное ранее и воспринимать некоторые вещи по-новому. Мне же, когда при чтении разных умных книг на глаза попадаются «черные дыры» и «белые пятна», то это обстоятельство превращает дальнейшее чтение в насилие над собой. Это (насиловать себя) мне удается не всегда.

               Вот и в этот раз, когда Вы предложили ознакомиться с мнением господина  НИКИТИНА, мне это мнение показалось такой «черной дырой» и я просто не сдержался. Со стороны это выглядит, наверное, очень неприглядно и я еще раз прошу меня извинить.

«Меня же давно уже не развлекает такое занятие, как убеждать кого-либо в чем-либо. Я могу только поделиться своими мыслями и чем-то практическим. Если кому-то это надо, то я рад, а если не надо, то и это меня не огорчит». 

               Посмотрите на мою таблицу. Вы видите, как в ней ежедневно меняются цифры измерений? Я предложил себя в качестве подопытного кролика, чтобы не изучать все это самому с нуля, а чтобы поработать с уже  опытным ГУФом. Поэтому Ваш практический опыт и знание темы не только нужны, а являются основой всего. Что касается теоретических разработок авторов лечебно-диагностических методов, то, хотя они и вызывают у меня некоторое недоверие или, лучше сказать,  настороженность, Вы совершенно правы: практика все расставит по местам.

              И позволю себе отреагировать еще на одну Вашу реплику: «А с практикой и с теоретическим обоснованием и у уважаемого нами Леднева не все благополучно, и это еще мягко сказано».

                                И.А. Леднев, гениальный создатель «метода Леднева» в электропунктуре, не только не разработал теоретическое обоснование своего метода, но даже не создал какой-либо мало-мальски приемлемой теоретической модели, объясняющей механизм воздействия отрицательного постоянного электротока на организм.
                Однако заслуга И.А. Леднева несомненна в другом: он разработал и обосновал теорию электронной проводимости нервных структур, чего в биологии и в биофизике до него никто не сделал. И именно  основываясь на  этой теории, на глубоком понимании процессов происходящих в работающих нервных структурах, он создал свой метод.
                А на разработку теории времени не хватило. Жизнь закончилась. Произошло это в 1993г.
                Это, что касается теории.

                Что касается практики.  Я не против обсудить эту проблему — «метод Леднева не лечит» — с теми, кто ее проповедует. Это можно сделать на любой подходящей ветке подфорума «Электропунктура».

С уважением.  IGNORAMUS.

ГУФ fort52, я не знаю какое решение Вы примете, но надеюсь на продолжение эксперимента. Хотя теперь оно будет трудным для нас обоих: ведь любой мой вопрос может быть неверно истолкован.

Отредактировано IGNORAMUS (22.08.2012 21:30)

0

216

КГГ написал(а):

Только графики по воде все проигнорировали - не треба значит и следовательно то и посылать было не зачем.

http://s1.uploads.ru/t/MnQFi.jpg

Уважаемый КГГ, ждем пояснений по Вашим графикам. Что такое за воздействие на воду? Можно ли повторить в простых условиях? Что дает такая активация воды? Ведь один график без пояснений - что "голый" генерал в бане.

0

217

kiorus написал(а):

Ведь один график без пояснений - что "голый" генерал в бане.

Посылал для того, что бы показать  сам факт ,что это возможно уже являеться значимым на мой взгляд. Обработал (очень слабым электромагнитным полем прибора с матрицей) воду и зафиксировал в ней изменения. Включил прибор на постоянную обработку и опять можно фиксировать это. Сейчас продолжаю экспериментировать уже с другими аспектами воздействия на воду. Накопиться материал выложу статью на своем сайте.А здесь просто с помощью графика показано - что все можно измерять и безконтактные воздействия то же - только и всего.С.УВ.КГГ

0

218

Флудилка

0

219

Дружище IGNORAMUS,о какой обиде может идти речь? Я даже удивлен, что у Вас сложилось такое впечатление. А также о каком таком моем опыте Вы говорите? Так, балуюсь немного в свободное время.Что касается того, что метод Леднева лечит, никто не и спорит. Но ведь и другие методы тоже лечат.
Не хотел я затевать разговор на теоретические темы, т.к. разбираюсь в электропунктуре не больше других, но некоторые соображения все же выскажу как только появится времечко: наверное через пару дней.
Пообщаемся спокойно по теоретическим вопросам. Вкратце моя позиция такая: никакую проводимость нервных структур мы не восстанавливаем (она никуда не девается), а только активизируем ("трясем", как хорошо выразился ГУФ КГГ)  активность управляющих центров вегетативной нервной системы.

Также опишу алгоритм диагностики онкологии.

Отредактировано fort52 (23.08.2012 21:03)

0

220

kiorus написал(а):

Уважаемый КГГ, ждем пояснений по Вашим графикам.

Да, дорогой КГГ, пожалуйста, поясните, если можно. По горизонтальной оси номер меридиана, да?
А по вертикальной? Что, как измерялось, пожалуйста?
Может быть, можно что-то сказать и о приборе ДНК?

0

221

Eugene54321 написал(а):

Да, дорогой КГГ, пожалуйста, поясните, если можно. По горизонтальной оси номер меридиана, да?
А по вертикальной? Что, как измерялось, пожалуйста?
Может быть, можно что-то сказать и о приборе ДНК?

По горизонтальной оси порядковый номер измерения просто 1.2 и т.д. до 10.включительно.Каждое измерение проводиться в течении 1 мин.
По вертикальной оси измерялась энергия воды (по компьютерной программе со специальной математической обработкой).
По прибору ДНК пока что либо говорить рано - пока сам его еще изучаю и анализирую. (собственная разработка). У меня еще есть ряд таких графиков и с другими приборами ,но решил пока их не давать чтобы не усложнять восприятие. С.УВ.КГГ

+1

222

В этой теме я ранее написал (сообщение 164 на стр.6: полез в Западные базы знаний -- НИ ОДНОЙ работы Фолля! А Западный Инет пестрит хулой Фолля и запретами FDA на ввоз и продажу аппаратов Фолля.

Между тем, уважаемый Unitate задолго до того сообщал нам об обзоре-перечне литературы. Ссылок на самого Фолля обзор не содержит, но там много ссылок (с указанием сути работ) на последователей Фолля. Всё больше немецкие и русские авторы, всё больше на немецком языке, но и англ-яз. ссылки тоже есть.

0

223

fort52 написал(а):
1.Тупо Эледией измеряю по Накатани и подставляю в программу Кузьменко. Сразу видно два-три самых плохих меридиана: "в гипофункции" (или атрофированных, как выражается док.Константин) и "воспаленных".

2.Вот тут то я и перехожу к Фоллю(надо знать, конечно, и точки фолля): выявляю (Эледией) самую слабую точку на "атрофированном" меридиане и самую проводящую точку на "воспаленном" меридиане.   

3.А дальше по Фоллю слабую точку повышаю (минусом) до нормы (т.е. восстанавливаю проводимость по Ледневу), а самую "воспаленную" точку разряжаю (плюсом) до нормы по Фоллю (Леднев, правда такие точки игнорировал, но ведь Фолль у нас тоже "в уважении").Леднев ведь лечил конкретное заболевание, а я пытаюсь восстановить баланс меридианов, когда неясно, какое именно заболевание мы имеет перед собой.

Почтенный  ГУФ fort52 есть некоторые вопросы которые хотелось бы уточнить:
1.У Накатани 12,6В, ток кз=200мА,у Эледии 9В, ток кз=100мА, какие  ваши параметры Эледии при измерении по Накатани?

2. Вот тут то я и перехожу к Фоллю -т.е.надо понимать что это уже прибор Фолля ?

3. 3.А дальше по Фоллю слабую точку повышаю (минусом) до нормы (т.е. восстанавливаю проводимость по Ледневу)[т.е. берем Эледию и воздействуем на точки Фолля???] , а самую "воспаленную" точку разряжаю (плюсом) до нормы по Фоллю[здесь тоже непонятно каким прибором это делать] (Леднев, правда такие точки игнорировал, но ведь Фолль у нас тоже "в уважении").Леднев ведь лечил конкретное заболевание, а я пытаюсь восстановить баланс меридианов, когда неясно, какое именно заболевание мы имеет перед собой.
Диагностику хочется делать уже сегодня и сейчас по Вашей рекомендации, а когда созреет окончательный вариант «народной диагностики» это как то в туманной дали.
Спасибо.

Отредактировано Юр (20.10.2012 19:23)

0

224

Юр написал(а):

ГУФ fort52 есть некоторые вопросы которые хотелось бы уточнить:
1.У Накатани 12,6В, ток кз=200мА,у Эледии 9В, ток кз=100мА, какие  ваши параметры Эледии при измерении по Накатани?

9В и ток к.з. 100 мкА. Как я уже писал раньше, считаю, что параметры не принципиальны, если вы хотите только выявить "плохие" меридианы, а не ставить нозологический диагноз. Из личного опыта: при разных параметрах четко выявляются одни и те же меридианы.

Кроме Эледии имею еще и прибор Фолля.

В ТКМ утверждается, что достаточно восстановить гармонию в работе меридианов, чтобы болезнь ушла.
В восстановлении меридианов используется гомеопатический принцип: вышибать клин клином. Т.е. в инструкции, например, к диагностическому прибору Риста (по методу Накатани) рекомендуется повышать низкий меридиан перемещая прибор Скэнар против хода меридиана (т.е. тормозным методом). Такая провокация действует на иммунитет как стимул - проснись и работай. Так же точно и воздействие минусом ( в приборе Гармония) вынуждает регулирующую систему начать работать и поднимать меридиан. Здесь важно не переборщить: ведь если регулирующая система истощена, то она не сможет противостоять ухудшающему (гомеопатическому) воздействию и состояние резко ухудшится. Отсюда и споры по поводу того, что минус стимулирует или седатирует - если система еще сильна, то минус (тормозящее воздействие) простимулирует ее, а если слаба - то наоборот. Китайцы вообще не рекомендовали подступать с леченим, если система истощена, а рекомендовали сначала покой и хорошее питание, т.к. иглой труднее диффиренцировать тонизирующее и седатирующее воздействие, если ты не крутой мастер.

Отредактировано fort52 (21.10.2012 15:36)

+1

225

Почтенный  ГУФ fort52 . По первому и второму вопросу понятно. Спасибо за ответ, но хочу еще раз уточнить сам поцесс-Фоллиевские точки поднимаем или опускаем Эледией, потом снова (потом-это через какое время?) проверяем по Накатани и так до…..ну пока не похорошеет!

0

226

Юр написал(а):

хочу еще раз уточнить сам поцесс-Фоллиевские точки поднимаем или опускаем Эледией, потом снова (потом-это через какое время?)

Здесь в посте про прибор Гармония (это та же Эледия, только 12В и 200 мкА) скопирована их методика: три-четыре раза в день, и для низких точек один способ, а для высоких - другой. Там приведены слова автора методики, что таким методом можно (постепенно, конечно) привести в норму любые точки. Здесь же в ветке ГУФ Олег Викторович выкладывал ссылки на видео с самим автором. Главное не спешить, и не брать много точек, а терпеливо смотреть, как организм откликается на воздействие.

Тут недавно один мой знакомый почувствовал проблему с мочеполовой системой, но воздействие эл. током не приемлет. Я предложил ему купить апликатор Ляпко "малышок" и прикладывать по Су-Джок на ладонях на зону мочеполовой системы. Результаты нас поразили - прошли боли в пояснице. Правда у него свежее проявление заболевания. Он таскает этот аппликатор везде с собой и прикладывает при каждом удобном случае. Кстати в этом аппликаторе, в отличие от аппликатора Кузнецова, действующим фактором является еще и гальванический ток между иголками, так как они сделаны из разных металлов: там и медь, и цинк, и серебро и Fe, и Ni.

Отредактировано fort52 (23.10.2012 16:54)

+1

227

Назначение прибора Гармония

   Устройство предназначено для тестирования состояния здоровья человека путем измерения электропроводимости биологически активных  точек двенадцати парных меридианов.
   Область применения – электропунктурное тестирование с целью определения физического и психологического состояния человека. Устройство может быть использовано как профессиональными медиками, так и в быту.


Инструкция по использованию прибора ГАРМОНИЯ -2

Режим работы на 10мка (модифицированный НАКАТАНИ)

Включение.
Вставить  штекер соответствующего электрода  в заднее гнездо меньшего размера до упора.
Включить прибор, нажав на кнопку  ENTER.   Далее нажмите кнопку PREV.
Прибор войдет в режим фиксации показателей  на токе 10 мка, что соответствует режиму работы прибора ГАРМОНИЯ -1
Для выключения нажмите кнопку DEL.
Параметры работы этой модификации такие же,  как и ГАРМОНИИ – 1.

Режим работы на 200 мка (классический НАКАТАНИ)

Включение.
Вставить  штекер соответствующего электрода в  заднее гнездо большего  размера  до упора.
Включить прибор, нажав на кнопку ENTER.
Далее нажмите кнопку NEXT. Замкните электроды и, не  размыкая их, нажмите снова NEXT.
Разомкните электроды.
Прибор войдет в режим фиксации показателей  на токе 200 мка.
Для выключения нажмите кнопку DEL.

Наша  основная задача – найти системы с наибольшей разбалансированностью и затем  оказывать  на них  лечебное воздействие.
Лечебное воздействие возможно по принципам Су-Джок терапии, Фолль терапии и ауриколотерапии.

ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПРОВЕДЕНИЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ,  ГАРМОНИЗИРУЮЩИХ СЕАНСОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРИБОРА ГАРМОНИЯ

   Прибор Гармония представляет собой устройство, которое позволяет производить коррекцию энергетического состояния человека.
   Методика проведения коррекции следующая. Используем те же точки, которые мы измеряли при проведении тестирования.
   Выбираем точки с наименьшим показателем и оказываем на них тонизирующее воздействие.
   В приборе тонизирующее воздействие - это когда на табло перед цифрой стоит "-". Этот параметр устанавливается  при  включении.
   Прикладываем электрод к выбранной точке и держим  его 10 секунд,  5 секунд перерыв, снова держим на точке 10 секунд. Таких прикладываний должно быть 3-5. В течение дня делаем три-четыре  сеанса. Если Вы будете наблюдать за изменением показателей, то заметите  их рост.
   При необходимости уменьшить энергию возбужденного меридиана,  кнопкой NEXT переводим активный электрод на "+" (это когда на табло перед цифрами ничего нет)  и прикладываем электрод на  20 секунд, 10 секунд перерыв, снова держим на точке 20 секунд. Таких прикладываний должно быть 5-7. В течение дня делаем 4-5сеанса.
   Кнопка PREV переводит  прибор в режим измерений.
   По этому принципу можно устранять дисбаланс показателей в любой другой точке.
   На один сеанс для воздействия мы выбираем не более 4-5 точек.
   В дальнейших наших работах мы покажем Вам, каким образом можно использовать наш прибор для гармонизации чакр про принципам Су-Джок.
   Рекомендуем Вам познакомиться с книгой САМ СЕБЕ СУ-ДЖОК ДОКТОР корейского профессора ПАК ЧЖЕ ВУ. Этот человек в 1997 году был  признан лучшим аккупунктуристом  года.
   В этой книге описаны наиболее важнейшие принципы  уникальной корейской методики.

http://www.meddar.ru/

  © Все права защищены. MedDar.ru охраняется Законом РФ.

Отредактировано fort52 (23.10.2012 20:57)

0

228

fort52 написал(а):

Прибор Гармония представляет собой устройство

ГАРМОНИЯ-журавль в небе и он высоко и не достать. Мне, как классическому чайнику, более родная Эледия и Фолль который еще необходимо сделать. Две попытки кончились неудачей-первая по схеме МИОЛА не заработала, вторая на мультимере  DT830B работает но есть две проблемы.
Первая- в диапазоне 100-45 показания в допустимых пределах , от 45-0 сплошное несоответствие(завышение показаний) и для диагноза не годится.(а это тот наиболее информативный и важный диапазон). Вторая-для выхода с мультимера в ПК нужна схема ГУНа  на управляющее напряжение 0-200мВ с выходным на звуковую карту ноутбука и компютерную программу Фолль8. Я не електронщик и не схемотехник а в сетях нета нужного не нашел.
Если бы решить эти две проблемы  тогда  (мне так кажется, я так думаю) проблема диагностики в первом приближении можна сказать решена т.к. диагноз уже можна получать с ПК.

0

229

Юр написал(а):

Вторая-для выхода с мультимера в ПК нужна схема ГУНа  на управляющее напряжение 0-200мВ с выходным на звуковую карту ноутбука и компютерную программу Фолль8. Я не електронщик и не схемотехник а в сетях нета нужного не нашел.

Как говорил один мой знакомый: "Это как два пальца!" Имелось в виду -- скрестить два пальца. Если это Вам действительно нужно, то скажите, какой частотный диапазон, форма кривой и амплитуда требуются на выходе ГУНа.

Догадываюсь, что Фолль8 принадлежала перу Олега Леонидовича Записных (это был большой человек, но его уже нет с нами). Насколько я знаю разработки Олега Леонидовича, это должен бы быть меандр, скважность 0.5. Линейный вход звук.карты = 0.7 Вольт. Остаётся частота при нуле напряжения Фолля и при 200 мВ. Знаете ли Вы эти значения?

Если да, то высоколинейный ГУН -- это одна микросхема 74LS624. Стоит она примерно шесть погановцев. Ещё на входе ГУНа какой-нить операционник (копейки). И будет Вам счастье. (Тот мой знакомый называл это "ништяк").

0

230

Eugene54321 написал(а):

то скажите, какой частотный диапазон, форма кривой и амплитуда требуются на выходе ГУНа.

Первым делом хочу выразить свою благодарность Вам ГУФ Eugene54321 за поднятие моего оптимистического Духа который довольно сильно подупал в последнее время от бесконечных и безрезультативных поисков решения этой проблемы, а всего-навсего нужно было послать SOS и рука помощи-вот она. Спасибо.
Теперь по сути:
Биорезонансные технологии » Сделай сам » Аппарат Фолля
MIOL пост2 Вашему вниманию предлагается статья "Аппарат Фолля своими руками", найденная ПАЦИЕНТОМ на просторах интернета.
…..Некоторая нестабильность выявилась только в Генераторе управляемым напряжением, от образца к образцу несколько смещалась начальная частота сигнала при стабильном коэффициенте перестройки, сначала на это даже не обратили внимания, ведь всё работает, да и какая разница 800Гц или 1200Гц тон при нулевом положении стрелки.
… устанавливать комфотные тона звукового сопровождения..
Интуитивно напрашивается частота 500"1000-2500"3000Гц.

Вы абсолютно правы это действительно Олег Леонидович Записных
От авторов   (из программы foll8)
   Метод д-ра Фолля прекрасно зарекомендовал себя при скрининг-диагностике состояния органов и систем организма, при мониторинге состояния в контексте модного ныне направления - так называемой телемедицины. Однако недостаток большинства существующих специальных программно- аппаратных комплексов - отсутствие или весьма ограниченные возможности по настройке под индивидуальные нужды опытного диагноста, хорошо знакомого с методом Фолля, и занимающегося самостоятельным творчеством в этой сфере.
   Наша работа над данным комплексом - попытатка превратить метод Фолля из эксклюзивного (поэтому дорогого) метода для «избранных» в  удобный вспомогательный инструмент для многих, в том числе и не  медиков.  Целью разработки является создание мощного, расширяемого, открытого для  изменения пользователем инструмента, с помощью которого можно было бы  создавать индивидуальные методики исследования, системы графического представления, оценки результатов исследования , а также индивидуально настроенные протоколы исследования. При этом в максимальной мере сохраняются все преимущества классической диагностики по Фоллю, комплекс недорог и доступен большинству пользователей.
   Система обладает уникальной возможностью подстраиваться под параметры практически любых аппататов Фолля , поэтому, если у  Вас имеется аппарат на работе и дома, то данная настройка позволит пользоваться обоими приборами, будучи уверенным в совпадении результатов , как будто Вы проводите измерения одним и тем же прибором.
   Авторы   надеются на сотрудничество с пользователями в плане взаимовыгодного обмена информацией.
   С вопросами и пожеланиями просим на zapisnyh@rol.ru Наша страница в Интернете http://user.rol.ru/~zapisnyh/foll.htm .
   Желаем успешной работы с комплексом.
  Записных О.Л. , Чернышев М.А.

Осталась первая проблема с диапазоном от 0 до 45 каким образом растянуть шкалу в начале диапазона ибо с такими данными теряется смысл диагнозов от ПК.
Контрольная таблица шкалы-сопротивления: (не вставляется пишем врукопашную:)
0     10      20     30       40     50    60     70     80     90    100 шкала
600  380   250   178    129     95   68      45     27     12       0  R кОм

Отредактировано Юр (26.10.2012 22:00)

0

231

Давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно. Т.е., есть аналоговая часть (опер.усил, показометр), и есть ГУН = узел связи между током через Клиента и частотой меандра для программы О.Л.Записных.

Я так Вас понял, что программа Олега Леонидовича принимает эту частоту меандра, как величину тока через Клиента. Правильно? Это точно выяснено? Сомнений нет? Прошу подтвердить.

Генератор, управляемый напряжением:

Тот симпатичный ГУН на двух "НЕ", схема 3 и схема 4 в сообщении уважаемого КГГ, я пытался применить для поиска БАТ. Тоже получил нестабильность. Не довёл я её тогда, а взял 74LS624. Она потребляет 30 мА, она дорога, но генерит f(U) она без дураков, очень линейно. Нестабильность схемы на двух "НЕ" я тогда отнёс за счёт того, что питал я свой собачник не от батареи, а от лаб.ист-ка питания, а против сетевых наводок при поиске БАТ никаких мер не принял. Оно нам и полезно сейчас, ибо Ваш ГУН будет работать с компом, а значит наводки будут не меньше, чем у меня тогда. Поэтому забыли о ГУНе на двух "НЕ": честно покупаем 74LS624, питаем её от +5 Вольт.  Если больше -- может сгореть. Значит, нужен LM7805.

Теперь ампликуда?-амплитуда меандра. На выходе 74LS624 будет 5 Вольт. А сколько на вход звук.карты надо подать? 0.7 Вольт? Олег Леонидович что говорит?

Теперь главное: частота меандра.
Интуитивно напрашивается частота 500"1000-2500"3000Гц.
Не "расшифровал", простите. Какая частота воспринимается прогой как 0 дел. Фолля и какая -- как 100 дел. Фолля? Олег Леонидович что говорит? Если не знаете и не можете узнать по хелпу или с пом.генератора или ещё как-то, то буду ставить прогу у себя и подавать на звук.карту сигнал от генератора.

А что, может быть, схема рис.4 с ГУНом на двух "НЕ" -- это приставка к компу для программы Олега Леонидовича? Им была разработана?
Пожалуйста, ответьте: это очень важно. Могло бы снять многие вопросы.

Там о рис. 4 сказано: Вариант принципиальной схемы ... для соединения ... к микрофонному входу компьютера.

Но ведь там эмитт.повторитель и делитель 200/250 = 0.8. Сл-но, ампликуда меандра на микр.входе вз.карты = (5 - 0.7) * 0.8 = 3.4 Вольт! Это и для линейного входа зв.карты -- великий зашкал. А на микр.вход вообще милливольты подают! Непохоже это на Олега Леонидовича!

Не знаете ли Вы, кто такой Чернышев М.А., работавший с Олегом Леонидовичем? Может, мы можем как-то сегодня разыскать уважаемого М.А.Чернышева?

Отредактировано Eugene54321 (29.10.2012 07:22)

0

232

Уважаемые!  Может быть здесь больше подойдет ГУН по схеме интегратор-компаратор, как это сделано в Амсате, дает довольно линейное преобразование напряжение - частота. Вот как-то так:
http://s2.uploads.ru/qHQ67.gif

Это фрагмент схемы, снятой с печатной платы. Выход идет на провод DSR  COM-порта компа _через оптронную развязку_  -- это стандарт для медтехники (оптронная развязка). Кстати, входной каскад этого прибора практически один в один совпадает со схемой Аппарат Фолля (рис.1) уважаемого MIOL, только там питание +/- 7 вольт.

Отредактировано Stern (27.10.2012 07:15)

+1

233

Юр написал(а):

Диагностику хочется делать уже сегодня и сейчас по Вашей рекомендации, а когда созреет окончательный вариант «народной диагностики» это как то в туманной дали.

Когда Вы пишете слово "диагностика", какую диагностику Вы имеете ввиду: нозологическую (т.е. медицинский диагноз) или состояние меридианов?

0

234

Eugene54321 написал(а):

Я так Вас понял, что программа Олега Леонидовича принимает эту частоту меандра, как величину тока через Клиента. Правильно? Это точно выяснено? Сомнений нет? Прошу подтвердить.

• ГУФ Eugene54321 боюсь Вас разочаровать, но хочу еще раз напомнить, что я «чайник»-радиолюбитель 60 годов» который хочет интеллектуальную мощь нашего форума воплотить в чаяние многих таких как я и заиметь свою домашнюю диагностику-ведь ветка создана для этого???. Благо руки откуда надо и паялник знакомый инструмент, а официальной медицине не верю-имею опыт. Я считаю что иметь ПК и не иметь диагностики с использованием существующих программ типа Фолль8 грешно. Увы я не имею современных познаний  в области электроники и схемотехники и поэтому мне трудно ответить на Ваши вопросы. Есть много форумчан более в этом компетентных. Приношу свои глубочайшие извинения.

Eugene54321 написал(а):

Вашу контрольную таблицу

• Эту таблицу и все остальное по Фоллю взято из существующих источников
В своей методике измерения Р. Фолль условно использовал шкалу на 100 единиц и за условный “ноль” принял середину шкалы -значение 50. Все свои диагностические таблицы (их можно найти в литературе) строил из расчета показаний прибора от 0 до 100. В приведенной схеме значение 50 является калибровочной точкой и соответствует сопротивлению внешней цепи, равной 95 кОм.

Eugene54321 написал(а):

А сколько на вход звук.карты надо подать? 0.7 Вольт? Олег Леонидович что говорит?

Увы не знаю.
вот из статьи: Превращаем компьютер в измерительную мини-лабораторию.
Обычно рекомендуют, чтобы напряжение сигнала, подаваемое на вход записи звуковой карты не превышало 0,5 вольта.
Прежде чем использовать звуковую карту для измерений, необходимо собрать небольшую схему-переходник, которая позволит безопасно подключать измеряемые цепи ко входу звуковой карты, не опасаясь вывести из строя саму карту, а возможно и материнскую плату. Выглядит она так...(рисунок Джека3,5 с делителем 30к+1к и два диода КД521 параллельно R1к навстречу друг другу)

Eugene54321 написал(а):

Какая частота воспринимается прогой как 0 дел. Фолля и какая -- как 100 дел. Фолля? Олег Леонидович что говорит? Если не знаете и не можете узнать по хелпу или с пом.генератора или ещё как-то

Не знаю но в проге Фолль8 есть опция «калибровка»
И еще- a это не ответ на вопрос?…да и какая разница 800Гц или 1200Гц тон при нулевом положении стрелки…

fort52 написал(а):

какую диагностику Вы имеете ввиду: нозологическую (т.е. медицинский диагноз) или состояние меридианов?

Я понимаю так что состояние меридианов это общее представление и выявление «слабых» мередианов будем делать вручную Эледией по Накатани и Кузьменко, а Фоллем8 (надеюсь!) конкретно уже по органам и конкретным точкам по мере необходимости.

ГУФы  Eugene54321 и fort52! Вот попал так попал! Час от часу не легше-все перевернулось с ног на голову.
Это я так,  :D как бы даже изумляюсь.
  смилуйтесь- это я-«воплощение чайников» спрашиваю и выясняю у Вас как и что мне не понятно а получилось наоборот.-столько вопросов даже вспотел. Уф! Еле выскочил -однако загнали Вы меня крепко в угол :playful: .

Eugene54321 написал(а):

Не знаете ли Вы, кто такой Чернышев М.А., работавший с Олегом Леонидовичем? Может, мы можем как-то сегодня разыскать уважаемого М.А.Чернышева?

Сожалею,но  круги этого уровня не мои.

Отредактировано Юр (27.10.2012 16:41)

+1

235

Юр написал(а):

самопальная таблица

Eugene54321 написал(а):

самопальная таблица

Граждане ГУФы, ну что же это такое, ну хоть бы попробовали: нажимаем на кнопку, которая 3-я справа над окном для сообщений. Появляется как бы сетка, по ней проводим курсором, и при его движении выделяется прямоугольник с меняющимся количеством ячеек по горизонтали и вертикали. Двигая курсор мышкой туда-сюда, выбираем к-во ячеек предполагаемой таблицы, и по горизонтали, и по вертикали.
После этого щелкаем на выделенном прямоугольнике, и в окне (в нужном месте текста - где курсор) появляется вот такое (пример для таблицы 2х2):

Код:
[table]
[tr]
[td][/td]
[td][/td]
[/tr]
[tr]
[td][/td]
[td][/td]
[/tr]
[/table]

Курсор уже мигает между первой парой квадратных скобок "td" и "td" там, где надо вписать содержимое 1-й ячейки таблицы. Ячейки 1-го ряда по горизонтали - это все такие места от первого "tr" до второго.
Далее ячейки 2-го ряда - это от второго "tr" и до конца, тоже такие места между квадратными скобками с "td". Что вам требуется, то в эти места и вписываете!
И вот получается нечто вроде такого:

Содержание 1

содержание 2

Что-то

Еще что-то

Уф! Да это же проще попробовать и самому разобраться, чем вот так объяснить! :mad:

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

236

ПАЦИЕНТ написал(а):

Граждане ГУФы, ну что же это такое, ну хоть бы попробовали

Спасибо ГУФ"ПАЦИЕНТ"-попробовали очень даже понравилось. А то промудохался я выравнивая столбики один напротив другого. Принимается на вооружение.

0

237

Юр написал(а):

значение 50 является калибровочной точкой и соответствует сопротивлению внешней цепи, равной 95 кОм.

У меня прибор по Фоллю на мультиметре DT-830 ,напряжение на выходе 1.27v.Сейчас померил показания-при 95ком показывает 52 ед.шкалы.Другие параметры не мерил,завтра измерю по таблице посмотрю и сравню.Сейчас собираю аппарат по схеме с поста 2 ГУФа МИОЛА пока без звука но хочу в дальнейшем пристегнуть его к ПК но тоже не знаю как. ГУФ Юр а программа Фолль 8 у вас есть, не могли бы Вы дать ссылку где ее скачать?С Уважением!

0

238

vik05iii написал(а):

дать ссылку где ее скачать

Попробуйте в Google http://rnns.ru/71587-diagnostika-po-follyu-1.5.html    вес 3,7мГ

или http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=о.л.записных фолль скачать&source=web&cd=7&sqi=2&ved=0CEIQFjAG&url=http://softomania.org.ua/1172-diagnostika-po-follyu-15.html&ei=eiOMUKLLLe_34QSgm4DwCg&usg=AFQjCNFlfPCjAiMFC3zWPZgzzXSXOoOJbQ

или просто   о.л.записных фолль скачать

думаю что получится.

Отредактировано Юр (27.10.2012 22:18)

0

239

http://www.mtu-net.ru/avangard/index.htm
http://www.mtu-net.ru/avangard/foll.zip

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

240

К вопросу о контрольной таблице. Уважаемые! Это довольно запутанная и, в некотором роде, не лишенная драматизма история.
Дело в том, что доктор (технических наук) Ф. Вернер, друг и сподвижник (в смысле -- технарь, именно он занимался железом) доктора (медицинских наук) Р. Фолля в своей книге "Основы электроакупунктуры" приводит довольно интересные выходные данные приборов, которые они соорудили вместе с Фоллем.

Цитирую: "Измерительное напряжение,которое прикладывается к акупунктурной точке пациента, составляет в зависимости от величины внешнего сопротивления от 135 до 2070 mV, в среднем около 900 mV (точнее 870 -- примечание моё). Ток, протекаюший при этом через организм пациента составляет от 11,25 до 5,5 микроампер.
  Диагностический прибо, таким обазом, представляет из себя в чистом виде измерительный прибор для для измерения сопротивления кожи в окрестности или непосредственно в самой акупунктурной точке. Измерительный прибор показывает 50 (что соответствует 50% всей шкалы), когда акупунктурная точка и связанный с ней орган свободны от нарушений.
  Омическое сопротивление величиной около 100 kом (точнее 95 kом), приложенное между обоими электродами, также вызывает отклонение стрелки на 50. На основании этого можно утверждать, что напряжение около 0,87 V, регистрируемое на электродах прибора, также вызывает отклонение стрелки на 50." ( Стиль на совести переводчика )

Через несколько страниц: " мы измеряем реакцию органа в акупунктурных точках на ток возбуждения, не превышающего физиологической нормы. Этот ток возбуждения лежит в пределах 5,5 - 11,25 мка при результатах мзмерения от 10 до 90, что соответствует потенциалу организма, который должен быть преодолен (2070mV при отклонении стрелки на 10 до 135 mV при отклонении стрелки на 90 ).

В третьем месте (ближе к началу) : " Чувствительность прибора рассчитана таким образом, что стрелка начинает отклоняться при измеряемом сопротивлении около 600 kом , а при нулевом внешнем сопротивлении стрелка прибора отклоняется на все 100 делений шкалы."

А теперь самое интересное. Казалось бы вот оно, счастье. У нас не то что таблица соответствий, а целый график -- сопротивление активное, закон Ома мы проходили, так что -- вперед! Но не тут то было. Несложные расчеты (система двух линейных уравнений) показывает, что при таких параметрах наш график не проходит через ноль системы координат ( I от U ) !  При анализе авторской схемы (на лампе триоде) оказалось, что они подают на сетку запирающее лампу смещение, боюсь соврать, считал несколько лет назад (но если затребуете расчеты найду), там получается около полутора вольт нмже уровня земли. То есть, пока клиент не выжмет из себя хотябы 700kом, стрелка показометра не стронется с нуля, т.к. лампа будет закрыта. Для ламповой схемотехники это нормальное решение, а вот при переходе на полупроводники здесь оказалась засада -- никто не хочет лезть ниже нуля, ну и пошли самые разные вариации на тему упрощения оригинала. Дело упрощалось тем, что здесь не требуется инструментальная точность и сопостовимость результатов, анализ по сути качественный. Поэтому любой доктор, работающий на одном приборе, способном отобразить падение стрелки, вполне может получать хорошие результаты.
Теперь уже выпустили много "не правильных" приборов и поскольку они "не правильны" почти одинаково, и некоторые стали стандартом "дэ факто" -- результаты снова стали относительно споставимы.
  Предлагаю не заморачиваться началом шкалы: если 600 kом получится около 7 - 13 делений -- оно и хорошо.

+1


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурная диагностика » Ищем простой метод диагностики и лечения