Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Биотрон - а почему так всё дорого (2)


Биотрон - а почему так всё дорого (2)

Сообщений 151 страница 180 из 433

151

mikhvlad написал(а):

Просто  моду  изменить..

Необходим не волноводно-волноводный, а СШП волноводно-коаксиальный переход :)

КГГ написал(а):

исследуя можно же применять любую мощность излучения которая фиксируеться и от нее плясать.

??  :question:   И где взять в полубытовых условиях ШП сигнал 5-20 гГц?  Да и всё остальное?  У меня не институт радиофизики :)

КГГ написал(а):

Работа шарика в данном случае напоминает где то работу ферритового кольца надетого на провод

А зачем там (на штыре-возбудителе) ферритовое кольцо? Есть ли примеры сходных работоспособных технических решений?

КГГ написал(а):

Вам видимо научные доказательства нужны и уравнения математической физики

Не, не доказательства, а опытно-практические данные.
Если хочется получить искомый результат в области, где слишком много не ясного - лучше минимизировать не проверенные нововведения.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

152

Викторович написал(а):

И где взять в полубытовых условиях ШП сигнал 5-20 гГц?  Да и всё остальное?  У меня не институт радиофизики

Это мне понятно,но здесь и я тоже ничего советовать не могу.Получаеться ,что желательно безо всяких там прибамбасах сразу все угадать.

Викторович написал(а):

А зачем там (на штыре-возбудителе) ферритовое кольцо?

Феритовое кольцо обычно работает как запирающий элемент в СВЧ диапазоне,а шарик как  тормозящий и рассеивающий.Что вам по сути и надо в излучающем рупоре.

Викторович написал(а):

Есть ли примеры сходных работоспособных технических решений?

Возмите например стеклянный стержень имеющий сферу с одной стороны и пропустите лазерный луч сквозь него,а затем вы увидите диаграмму рассеивания этого света.В СВЧ все аналогично.С.УВ.КГГ

+1

153

Викторович написал(а):

Есть ли примеры сходных работоспособных технических решений?

что-то похожее...
http://s3.uploads.ru/t/IOxCB.jpg

Линия Губо
http://ru.wikipedia.org/wiki/Линия_Губо

Отредактировано mikhvlad (26.11.2012 21:28)

+1

154

КГГ написал(а):

Феритовое кольцо обычно работает как запирающий элемент в СВЧ диапазоне,а шарик как  тормозящий и рассеивающий.Что вам по сути и надо в излучающем рупоре.

:unsure: а как это рассеивание скажется на Ку и КСВН, диапазоне?

КГГ написал(а):

Возмите например стеклянный стержень имеющий сферу с одной стороны и пропустите лазерный луч сквозь него,а затем вы увидите диаграмму рассеивания этого света

Стеклянный стержень как световод, с конечным рассеивателем в виде шарика - линзы совсем не похож на штырь - проводник :)

mikhvlad написал(а):

что-то похожее...

Внешне-то похожее, но по сути совершенно не то.  :no:  :)
-------------------------------
...  А ещё, после терзательных раздумий, пришёл к выводу, что близко расположенный рупор, раскрывом больше полуволны - совсем не то, что принесёт щасе..   :huh:  :D
Проблема в том, что при смещении близко расположенного источника от оси рупора, возникает разность фазы достигающей стенок волны, что приводит к взаимокомпенсации результирующего сигнала. Из за этого, всё, что излучается вне телесного угла в несколько градусов... используется, как бы это сказать..   :unsure:  А ещё - хаотическое расположение плоскостей поляризации...  Или их вращение, непонятно в какую сторону... 
Вероятно, "ежовые" конструкции Дзяна, найденные путём "тыка", потому и столь громоздки.
Получается некоторое противоречие: с одной стороны, ввиду того, что пиковая активность тканей с выбросом ЭМП - событие не постоянное, необходимо достаточно много этой ткани. С другой стороны, это "достаточно много" нужно свести в номинальный размер приёмника около 3 см2...
---------------
Предпологаю, что всё может закончится кольцевой грядкой под цилиндрическим экраном, с диско-конусной антенной в центре...   :huh:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

155

Викторович написал(а):

а как это рассеивание скажется на Ку и КСВН, диапазоне?

Не знаю.

Викторович написал(а):

Стеклянный стержень как световод, с конечным рассеивателем в виде шарика - линзы совсем не похож на штырь - проводник

Если Вы так считаете ,ну и ладно.
Я бы вообще не стал этот огород городить.Можно например создать систему с лазером,как это делал Петр и поместить на отражающее зеркало проросток и от него уже отражение вернуть в излучатель.Приблизительно так как он делал в н.новгороде.Когда старушка встала с постели и у нее выросло 3 зуба.Только там использовалась кровь родственников вместо проростков.С проростками все будет скорее всего помягче.С.УВ.КГГ

+1

156

КГГ написал(а):

Можно например создать систему с лазером,как это делал Петр и поместить на отражающее зеркало проросток и от него уже отражение вернуть в излучатель.Приблизительно так как он делал в н.новгороде.Когда старушка встала с постели и у нее выросло 3 зуба

Ну...  и зубы и волосы, в отдельных случаях, от разных факторов растут..  :)   Где повторяемость? Где статистика? Почему Гаряев для себя аналогичное не практикует?   ...   ит.д., и т.п.

...   И "если можно", то почему не сделано?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

157

Я встречался с д.т.н. академиком Эвентовым Виктор Львовичем. У него реализовано устройство на базе лазера, которое работает. Уже сделано несколько удачных опытов.

Да, имеется возможность коллективного лечения. Но боюсь, что, если говорить о перспективе бизнеса, то получить разрешение будет очень и очень не просто. А просто опыты без перспективы бизнеса мне не интересно. Да и небезопасное это дело, как мне представляется.

0

158

ekomrakov написал(а):

У него реализовано устройство на базе лазера, которое работает.

Это с его слов или Вы сами видели процесс и результаты?  и что значит "удачных"?
....

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

159

Викторович написал(а):

Ну...  и зубы и волосы, в отдельных случаях, от разных факторов растут..     Где повторяемость? Где статистика?

Да это все желательно иметь - кто ж спорит то.Вот вы собираетесь делать что то для себя - я так полагаю и у вас тоже с тем что вы будите делать не статистики ни повторяемости и вообще как бы начальный ноль,но ведь вас почему то это не смущает.А Гаряев то несеться как та дикая лошадь(или хохол с яблоками) по степи и пытаеться укусить все - дескать я показал и все остальное это дело как бы уже других лиц.Не может остановиться - мысли прут,такой генератор идей.Мы все разные Викторович вот у него так,а другие нашли эффект и всю жизнь на нем кормяться и еще внукам остаеться.Как правильно то я не знаю - каждому свое было написано где то.И в жизни все аналогично.С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (27.11.2012 18:21)

+2

160

Викторович написал(а):

И "если можно", то почему не сделано?

Этот вопрос то для меня другой совсем - я не знаю,а мне это надо.Ну промучиешься еще десяток другой лет на этой земле и что.Сомнения у меня - надо ли мне это вот в чем вопрос то.С.УВ.КГГ

0

161

КГГ написал(а):

я так полагаю и у вас тоже с тем что вы будите делать не статистики ни повторяемости и вообще как бы начальный ноль,

Да уже не ноль. С пассивными установками вполне вменяемая статистика и повторяемость.
А у Гарява слишком сумбурно, таинственно и не полно.  Поэтому и достаточного для начала работы в том же направлении - нет. Мы действительно все разные, но оставить после себя только туманные легенды - значит не оставить ничего.

КГГ написал(а):

я не знаю,а мне это надо.Ну промучаешься еще десяток другой лет на этой земле

Что значит промучаешся? Оно для того и надо, чтобы жизнь была жизнью до конца. И не столь важно насколько длинной.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

162

Викторович написал(а):

Это с его слов или Вы сами видели процесс и результаты?  и что значит "удачных"?

С его слов, конечно. Можете сами пообщаться. Он ищет единомышленников.

0

163

Викторович написал(а):

С пассивными установками вполне вменяемая статистика и повторяемость

Так вы же не с пасивными раздумываете то.

Викторович написал(а):

но оставить после себя только туманные легенды - значит не оставить ничего.

Ну книги остануться,некоторые эксперименты.Что то же все таки есть в этом.Эта тема вообще за пределами аздравого смысла.Гуревич,Казначеев да и прочие и все в тумане.Я думаю,что и петру из тумана не выбраться и не дай бог на бредет на что то серьезное и сделает.С.УВ.КГГ

0

164

Викторович написал(а):

Что значит промучаешся? Оно для того и надо, чтобы жизнь была жизнью до конца. И не столь важно насколько длинной.

Ну это на любителя,а когда уже фактически в отстое и окружение с каждым годом прореживаеться и порой и поговорить то и не с кем и не о чем.И фактически каждый день сам себе даешь задания какие то и пытаешься еще вроде как в науке ковыряться.  Вот и соответствующие моменты возникают.Так что я всегда реально смотрю на то что есть сейчас и всегда смотрю на то,а что будет потом когда я что то добьюсь. И видишь что часто туда и идти было не надо. У нас же как на земле, что бы ты не делал сначала автомат калашникова получаеться.С.УВ.КГГ

0

165

Викторович написал(а):

С пассивными установками вполне вменяемая статистика и повторяемость.
А у Гарява слишком сумбурно, таинственно и не полно.  Поэтому и достаточного для начала работы в том же направлении - нет. Мы действительно все разные, но оставить после себя только туманные легенды - значит не оставить ничего.

А единственный действующий активный Биотрон жто Биореактор Захарова. И там также все мутно. У него вроде только один сеанс 30 минут. А заявляемый и описанный в интернете эффект как от нескольких десятков часов в моем Биотроне или может сотен часов в Биотроне Цзяна.  А ведь я уже писал - Цзян жестко требует ограничения времени и его распределения.  Это значит, что у Захарова происходит ударная нагрузка. А где критерий ее безопасности? Как это посчитать? Где гарантия, что следующий активный Биотрон не будет мощнее Захаровского и, соответственно, намного опаснее??
Это все не только очень мутно, но и очень опасно!!

+2

166

ekomrakov написал(а):

Это значит, что у Захарова происходит ударная нагрузка.

Это, с большой степенью вероятности, означает, что у Захарова полный лохотрон   ;)  :D

ekomrakov написал(а):

Цзян жестко требует ограничения времени и его распределения.

С одной стороны, Дзян до сих пор не определился что же в биотроне происходит. А непонятое всегда таит угрозу.
С другой стороны, ритуал - крайне важная, и порой главная для достижения эффекта, часть многих биотехнологий...   (  :D  )

ekomrakov написал(а):

очень опасно!!

Жертвы есть?  :question:

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

167

Викторович написал(а):

Жертвы есть?

Будут!

0

168

КГГ написал(а):

Можно например создать систему с лазером,как это делал Петр и поместить на отражающее зеркало проросток и от него уже отражение вернуть в излучатель.

А Вы видели эту систему? Зачем зеркало нужно? И как воздейсвие на пациента передавалось?

0

169

Jedi написал(а):

А Вы видели эту систему? Зачем зеркало нужно? И как воздейсвие на пациента передавалось?

Все эти вопросы к Петру,если захочет ответить - ответит,а у меня на это полномочий нет.Да и было это все давно уже - деталей не помню.А там все похоже в мелочах скрыто то.С.УВ.КГГ

0

170

Jedi написал(а):

А Вы видели эту систему? Зачем зеркало нужно? И как воздейсвие на пациента передавалось?

Я видел у Эвентова. Идет отражение лазерного луча через донора на приемник - преобразователь. Сигнал преобразуется в радиосигнал, у нах на частоте длинных волн. Длина волны вроде 120 м. И обычный бытовой радиоприемник  может слышать этот сигнал. Мне демонстрировали снятие информации с фото Эвентова в молодости.

0

171

ekomrakov написал(а):

демонстрировали снятие информации с фото Эвентова в молодости.

Это да..   :cool:   Такой девайс - хороший подарок к 21 декабря!   :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

172

http://jiangk.ru/main/ocherk_o_zhizni_c … dovaniyah/

Открылся сайт Цзяна.

+1

173

ekomrakov написал(а):

http://jiangk.ru/main/ocherk_o_zhizni_c … dovaniyah/

Открылся сайт Цзяна.

Спасибо, ВАГУФ.

................
Однако, ничего нового там нет :|

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

174

Викторович написал(а):

Однако, ничего нового там нет

Нового у Цзяна и быть ничего не может. Он занят Бизнесом с 4 Биотронами. Просто сам факт. Свой предыдущий сайт он закрыл в начале 2009 и более 3-х лет ничего не было. Видимо этот Станислав Васильевич, который очерк написал и является его соавтором в не зарегистрированном изобретении усилителя для Биотрона ему помогает. А Цзяну некогда.....

0

175

ekomrakov написал(а):

А Цзяну некогда.....

А может и незачем.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

176

Викторович написал(а):

А может и незачем.

Ему может и незачем....  А я собираюсь копать дальше.

0

177

:huh:  Во чего нашёл:

у-уххх...

С 1 января 2004 года ЦЕНТР ПРОФЕССОРА ЮРИЯ ЗАХАРОВА:

На территории России: форма собственности ПБОЮЛ Захаров Ю. А., ИНН 773600713718 не лицензируемый вид деятельности по регистрационному свидетельству МРП 14/22770 от 6 июня 00 г: "Деятельность по охране здоровья прочая" (Код 8519). Консультирование по всем вопросам, связанным со здоровым образом жизни и долголетием (геронтология, ревитализация). Еженедельный лекторий, проведение семинаров и практических занятий (Организация групп здоровья). Публичные выступления, пропагандирующие здоровый образ жизни в городах РФ.
По договорам с медицинскими учреждениями, имеющими действующую лицензию на право медицинской деятельности на базе стационара: клиническая неврология, клиническая онкология, клиническая эндокринология. Специальные программы по ревитализации в рамках утвержденных МЗ РФ научных программ с использованием клеточных технологий ("стволовые клетки").

На территории Европы и Америки: ИНСТИТУТ ТРАДИЦИОННОЙ МЕДИЦИНЫ (Брюссель, Бельгия). Ректор Ю. Захаров. Филиалы: (Берлин, Париж, Лос-Анжелес, Индия - Дели). Вид деятельности: лечебно-консультативный прием, научно-практическая деятельность в медицине, курсы повышения квалификации для лиц с высшим медицинским образованием (традиционная медицина), докторнатура.
Правоприемник: форма собственности ПБОЮЛ Захаров Ю. А., ИНН 773600713718 лицензия на право медицинской деятельности (по 19 декабря 2004 г МДКЗ 14275/5734) разрешенный вид деятельности: фитотерапия и лечение средствами природного происхождения, рефлексотерапия. Примечание: иридодиагностика и пульсовая диагностика относятся по реестру к рефлексотерапии.
Лицензия на право медицинской деятельности (по 06 июня 00 г МДКЗ 12019/3478) разрешенный вид деятельности: фитотерапия и лечение средствами природного происхождения, рефлексотерапия, традиционная диагностика (иридодиагностика и пульсовая диагностика).

Правоприемник: НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ЦЕНТРА ТРАДИЦИОННОЙ ФИТОТЕРАПИИ. ИНН 7706131505. Лицензия на право медицинской деятельности по 1999 г. Разрешенный вид деятельности: фитотерапия и лечение средствами природного происхождения, рефлексотерапия, традиционная диагностика (иридодиагностика и пульсовая диагностика), энергоинформатика. Учредитель и ген. директор Ю. Захаров. Научно-практическая деятельность по договору от 12 января 1998 года с ЛДЦ "Интегративная медицина" Научного центра хирургии РАМН.

Правоприемник: "ЦЕНТРА ЕСТЕСТВЕННОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ" при НПЦ XXI век ИПР РАН РФ. Генеральный директор Ю. Захаров.

Захаров Юрий Александрович Grand-доктор философии и медицины (Бельгия, Брюссель), Нострификация ВАКК степени д.м.н., профессор (подробнее WWWWIDU.RU), Full-профессор (Брюссель, Бельгия).
Врач традиционной китайской медицины (выпускник госпиталя Ци Бо провинция Шень Дун, КНР) специализация: иглотерапия, традиционная фармакология).
Врач традиционной индийской медицины, выпускник медицинского Университета (Бенарес, Индия), специализация: аюрведа, фитотерапия).
Выпускник кафедры аюрведы Национального института традиционной медицины (Шри-Ланка, Навинна).
Выпускник Международного Центра обучения Кунг-фу при Шаолиньском Храме (Хенань, КНР).
Выпускник Пекинского Института УШУ (Пекин, КНР).
Выпускник школы традиционного тайского массажа (Бангок, Патайя, Тайланд).

Действительный член (Академик): Академии авторов научных открытий и изобретений, Академии наук о природе и обществе, Нью-Йоркской Академии Наук, Международного регистра комплиментарной медицины, Профессиональной медицинской ассоциации, Академии энергоинформационных наук, Союза педиатров России, Член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук, Всемирной Академии Наук комплексной Безопасности.

...   :unsure:   А ещё, Захаров утверждает, что подымался на Кайлос..  http://www.liveinternet.ru/users/amayfa … 119268649/     Как же так?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

178

ekomrakov написал(а):

собираюсь копать дальше.

Вот любопытно, ВАГУФ: у Вас часто звучало, что биотрон это "угол падения равен углу отражения"...   :unsure: ...   А как насчёт "интенсивность обратно пропорциональна квадрату расстояния"?  ;) :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

179

Викторович написал(а):

"интенсивность обратно пропорциональна квадрату расстояния

Конечно!

Один из главных законов, который надо учитывать. Вот, например, сравним с этой точки зрения Биотрон Цзяна и Биотрон ЕКОМ. Растения в Биотроне Цзяна, которые находятся в одной из фокальных зон, излучают на обе сферы. На сферу около человека излучение пролетает 2.7 м плюс 0.9 м до человека - в сумме 3,6 м. На противоположную сферу излучение пролетает 0.9 м до нее, потом 3.6 м до сферы около человека плюс 0.9 м до человека - в сумме 5.4 м. В моем Биотроне растения также работают на обе сферы. Излучение пролетает до ближней сферы 1.2 м плюс 2 м до человека - в сумме 3.2 м. На дальнюю сферу излучение пролетает 2.8 м до дальней сферы плюс 2 м до человека, всего 4.8 м.   

Вот и получается, что за счет эффективности конструкции расстояния в Биотроне ЕКОМ существенно меньше, не смотря на то, что диаметр сфер у Цзяна 3.6 м, а у меня 8 м!! Так что этот закон как раз работает в моем Биотроне правильно и, кроме других намного более эффективных решений (в 8 раз больше биомассы и полновесное использование обоих сфер) еще больше  увеличивает его эффективность по сравнению с Биотроном Цзяна. Если посчитать через квадрат соотношения расстояний, то на 26%.

0

180

Также, в моем Биотроне нет необходимости двойных отражений, что еще снижает эффективность Биотрона Цзяна.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Биорезонансные приборы » Биотрон - а почему так всё дорого (2)