Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса


Использование пульсового резонанса

Сообщений 31 страница 60 из 810

31

metabo написал(а):

Спасибо Сергей Петрович за железную выдержку

Очень верно сказано! А то у нас сразу накидываются на новичков - сразу всё вынь да положь, и объясни по всей науке - и не все выдерживают такой натиск... Как будто у нас самих со всем этим полный порядок! Откуда уж!
Сергей Павлович, как я понимаю, из Владивостока. Из тех далеких, но "нашенских" краев у нас ГУФы появляются редко, но всегда со свежими идеями. Вот помню... ну, боюсь неправильно имя назвать, но просветил нас насчет сверхмалых доз при активационной терапии. А еще был ГУФ НЕПАЦИЕНТ из Хабаровска, тоже очень интересные вещи сообщал, и жаль, что давно его не видно здесь... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1006-2.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

32

ПАЦИЕНТ написал(а):

Сергей Павлович, как я понимаю, из Владивостока. Из тех далеких, но "нашенских" краев у нас ГУФы появляются редко, но всегда со свежими идеями.

Почти родственник, я и сам из тех краев.

0

33

Сергей Петрович написал(а):

Если нормализатор частот работает постоянно, почему метаболизм должен вернуться на ошибочные частоты?

Сергей    Петрович, у  Вас   есть   положительный   опыт  того, что    нормализатор частот ликвидировал    в    организме      склерозированные    или     кальцинированные    кровеносные    сосуды?

«Атеросклероз, злокачественные  новообразования, диабет ("зловещая триада" по выражению В.М.Дильмана) — ведущие причины смерти современного человека. Эту же триаду иногда называют "нормальными болезнями" старости. Корни развития  этих    состояний — в  снижении  мощности и эффективности энергообразования, а также в относительном исключении жиров из энергетического метаболизма.»

Что Вы используете в качестве критериев  энергопотенциала  биосистемы?

Отредактировано mikhvlad (08.11.2012 14:12)

0

34

Прошу великодушно меня извинить, что вклинился в очень интересную дискуссию, но научное направление, которое приняла эта ветка имя которой "Ищем простой метод диагностики и лечения", явно удаляет суть  поиска от той задачи которая стояла вначале. Может есть смысл отделить в данном случае науку и теорию в другую ветку ? а эту довести до логического конца ?.

0

35

А мне, ребята, больше всего понравилось вот это

Сергей Петрович написал(а):

ЦНС  здесь не причем - это только симулякр реальных природных процессов.

:D

0

36

primitivus написал(а):

подобные девайсы есть и работают, и используются, по картинке пульса много чего можно посмотеть,

Да есть у меня прибор Альфа который работает по пульсу.так что это не новость.Все приборы типа "Омеги" тоже занимаються анализом пульса.Здесь, в предлогаемой методике, похоже просто идет анализ пульса по другому с привлечением всяческих заморочек типа Звезды Давида и прочих еще китайских. На сайте нет описания патентов ,а есть только отсылки к ним где они практически не открываються (что в общем то настораживает). Тратить свое время на изучение предложенного (с не ясным результатом) весьма накладно.
Мое личное мнение - если описываемый материал не может объяснить суть способа размером с полстраницы,а надо читать монографию и практически повторить дорогу разработчиков, что бы понять о чем это они = это признак тавтологии.С.УВ.КГГ

+1

37

Юр написал(а):

"Ищем простой метод диагностики и лечения", явно удаляет суть  поиска от той задачи которая стояла вначале.

Вот он простой метод диагностики свалился с неба,  проще пареной репы, абсолютно безопасный для здоровья и максимально информативный, с бесплатным   ПО, выдающим Вам информацию о состоянии организма выше крыши. А то, что Вы пытались скрестить блоху с бегемотом (различные модификации фолевских идей со специфическими требованиями для каждой разновидности) – детская забава, а без теоретического базиса, без глубокого понимания сути процессов в биологическом и медицинском  аспектах, вообще - курам на смех).

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

38

Сергей Петрович написал(а):

Можно попользоваться и посмотреть. Вибратор (петлю), излучающую ЭМ колебания и подключаемого к выходу звуковой карты компа пользователь может по нашей инструкции заказать у каких-либо самоделкиных.
Раньше патентовали: http://pulse-academy.org/en/Patents

Рускоязычные патенты на Вашем сайте не открываются, уважаемый Сергей Петрович. Приведённые ссылки на них выдают сообщение: "Неправильная база данных документов"

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

0

39

Stern написал(а):

Я, как "блондинка" в медицине, с удовольствием поигал бы с такой диагностикой. Прошу пояснить устройство щупа, очень важно мнение автора. Как я понял, диагностическую программу, вы собираетесь выкладывать безвозмездно (то есть даром), про программу лечения не спрашиваю, вдруг не достоин, да и вообще, это вопрос десятый, а вот посмотреть диагностику в действии — было бы познавательно.

программа, которая на сайте - даром, она для того, чтобы видеть баланс групп частот (так называемые Ци) для тех кто приобретает безлимитный сенсор.

Тот сервис, который мы будет продвигаться ддя резонансной технологии заработает с удаленного сервера. Пользователь снимает пульсовые данные и передает на сервер - в ответ параметры корректирующих частот.

Поиграть можно. В залог 50 евро за специальный микрофон. Готовы поработать с конкретным пациентом (пациентами). Отсылаете снятые пульсовые данные - получаете параметры. Пока так - в ручном режиме.

0

40

metabo написал(а):

Гармоничная ОНАР - это не реакция на невыясненные воздействия, а состояние гармонии функциональных систем, которую можно разложить на комплекс этих самых функциональных систем, каждая из которых решает свою задачу адаптации.
Попробую разобраться в тех материалах, которые опубликованы на Вашем сайте, интересно и практическое применение Ваших средств.

Правильное замечание "гармоничая". Все дело именно в гармонии. Идеальный резонанс всегда идеальная гармония частот (совокупность частот в разрезе фаз, амплитуд и периодов следования). Как только в вашей системе появится понятие идеального резонанса и вы сможете его найти - дело будет решено. А как править дисбалансы и отслеживать одновременно изменения внешней среды - это дело техники.

0

41

ПАЦИЕНТ написал(а):

Очень верно сказано! А то у нас сразу накидываются на новичков - сразу всё вынь да положь, и объясни по всей науке - и не все выдерживают такой натиск... Как будто у нас самих со всем этим полный порядок! Откуда уж!
Сергей Павлович, как я понимаю, из Владивостока. Из тех далеких, но "нашенских" краев у нас ГУФы появляются редко, но всегда со свежими идеями. Вот помню... ну, боюсь неправильно имя назвать, но просветил нас насчет сверхмалых доз при активационной терапии. А еще был ГУФ НЕПАЦИЕНТ из Хабаровска, тоже очень интересные вещи сообщал, и жаль, что давно его не видно здесь...

Алгоритм воздействия конечно может быть разным. Можно проломить оборону негармоничных частот, а можно и сверхмалыми воздействиями (этот вопрос нуждается в тщательной проработке). На сегодняшний день для экономии ресурсов я склонен пойти по среднему пути - воздействовать частотами умеренной мощности, но более пролонгрованно и пунктиром. Во время паузы - оценивается реакция организма и скорость его ухода от гармоничного состояния. Все это можно делать автоматом.

0

42

Сергей Петрович написал(а):

Все дело именно в гармонии. Идеальный резонанс всегда идеальная гармония частот (совокупность частот в разрезе фаз, амплитуд и периодов следования). Как только в вашей системе появится понятие идеального резонанса и вы сможете его найти - дело будет решено.

Так ведь пробовали много и многие найти универсальный и идеальный резонанс - нашли индивидуальный для каждого на текущий момент и с непрерывно меняющимся содержимым.

Отредактировано metabo (08.11.2012 15:51)

0

43

Сергей Петрович написал(а):

Пользователь снимает пульсовые данные и передает на сервер - в ответ параметры корректирующих частот.

Похоже все на рекламу. Хотелось бы знать ответ по коррекции в рублях.С.УВ.КГГ

+1

44

mikhvlad написал(а):

Сергей Петрович написал(а):

Сергей    Петрович, у  Вас   есть   положительный   опыт  того, что    нормализатор частот ликвидировал    в    организме      склерозированные    или     кальцинированные    кровеносные    сосуды?

«Атеросклероз, злокачественные  новообразования, диабет ("зловещая триада" по выражению В.М.Дильмана) — ведущие причины смерти современного человека. Эту же триаду иногда называют "нормальными болезнями" старости. Корни развития  этих    состояний — в  снижении  мощности и эффективности энергообразования, а также в относительном исключении жиров из энергетического метаболизма.»

Что Вы используете в качестве критериев  энергопотенциала  биосистемы?

Отредактировано mikhvlad (Сегодня 14:12)

У меня, к сожалению нет клиники для коррекции тяжелых поражений, которые описали вы. Только эксперименты на добровольцах, у которым мне удается менять форму пульса, урежать или ускорять СЧЧ. Т.е. я вижу эффект воздействия и вижу причинно-слудственную связь между параметрами сигнала и изменением формы пульса. При этом мы вышли на хорошее понимание гармоничного пульсового резонанса только с полгода. Детали нужно дорабатывать. Сейчас пытаюсь удаленно скорректировать состояние истинной полицитемии, вижу, что коррекции поддается плохо - очень "жесткая" и сильная структура пульсовой волны - человек все жизнь берег здоровье, но загнал себя аюрведической диетой.

Понятие "энергопотенциал биосистемы" нас не интересует. Интересует только гармония, что означает точное взаимное соответствие всех биохимических процессов в организме, каждый из которых сопровождается частотами определенного спектра.

0

45

Юр написал(а):

Прошу великодушно меня извинить, что вклинился в очень интересную дискуссию, но научное направление, которое приняла эта ветка имя которой "Ищем простой метод диагностики и лечения", явно удаляет суть  поиска от той задачи которая стояла вначале. Может есть смысл отделить в данном случае науку и теорию в другую ветку ? а эту довести до логического конца ?.

Я тут достаточно случайно. Как скажете.

0

46

fort52 написал(а):

А мне, ребята, больше всего понравилось вот это

Вы обрезали. Там впереди слово "модель" стоит. По моему мнению понятие ЦНС является просто моделью, физических процессов, происходящих в организме. причем модель не очень корректная. Мне гораздо ближе представлять организм как единое целое в виде интерференционной решетки стоячих и бегущих волн энергии, в ячейках которых осциллируют материальные частицы.

0

47

КГГ написал(а):

Да есть у меня прибор Альфа который работает по пульсу.так что это не новость.Все приборы типа "Омеги" тоже занимаються анализом пульса.Здесь, в предлогаемой методике, похоже просто идет анализ пульса по другому с привлечением всяческих заморочек типа Звезды Давида и прочих еще китайских. На сайте нет описания патентов ,а есть только отсылки к ним где они практически не открываються (что в общем то настораживает). Тратить свое время на изучение предложенного (с не ясным результатом) весьма накладно.
Мое личное мнение - если описываемый материал не может объяснить суть способа размером с полстраницы,а надо читать монографию и практически повторить дорогу разработчиков, что бы понять о чем это они = это признак тавтологии.С.УВ.КГГ

Да, Вы правы, для полного понимания нужно пройти дорогу разработчиков. Думаю, Вы согласны, что технологии не раздаются. Ссылки на патенты не открываются, так как FIPS (кажется так сокращенно это ведомство называется) сменил на сайте свою структуру доступа к патентам. Можно погуглить по номерам, если интересно, но это уже шлак. А на неясное будущее заниматься патентами (особенно российскими) никакого смысла нет. Поживем, посмотрим.

0

48

Kleopatra написал(а):

Рускоязычные патенты на Вашем сайте не открываются, уважаемый Сергей Петрович. Приведённые ссылки на них выдают сообщение: "Неправильная база данных документов"

Патентное ведомство сменило структуру базы. Искать, куда они зарыли - нет желания. Можно погуглить по номерам патентов. Должно всплыть.

0

49

Сергей Петрович написал(а):

Вы обрезали. Там впереди слово "модель" стоит.

Правильно. Но ведь Ваше представление

Сергей Петрович написал(а):

Мне гораздо ближе представлять организм как единое целое в виде интерференционной решетки стоячих и бегущих волн энергии, в ячейках которых осциллируют материальные частицы.

тоже является моделью. А любая модель - "только симулякр реальных природных процессов"
Также можно сказать, что следующее Ваше высказывание тоже является симулякром.

Сергей Петрович написал(а):

Внедрить систему в широкую практику технически проблем нет. Имеются два барьера: формальный  - нужно заплатить дань за официальную регистрацию с прохождением всего набора освидетельствований и регистраций (сколько-то стоит - не принципиально); Социальный - который пугает тем, что внедрение системы резко увеличит продолжительность жизни, что неизбежно, при существующей в мире политической системе, ускорит приход большой войны за ресурсы.

Сергей Петрович написал(а):

Юр написал(а):
Прошу великодушно меня извинить, что вклинился в очень интересную дискуссию, но научное направление, которое приняла эта ветка имя которой "Ищем простой метод диагностики и лечения", явно удаляет суть  поиска от той задачи которая стояла вначале. Может есть смысл отделить в данном случае науку и теорию в другую ветку ? а эту довести до логического конца ?.
Я тут достаточно случайно. Как скажете.

Да не обращайте внимания: это только ГУФа Юр интересует простой метод диагностики и лечения. Остальные заходят только поговорить и удовлетворенно разойтись. Как говорит мой приятель: "кому секс, а кому только поговорить о нем".

0

50

metabo написал(а):

Так ведь пробовали много и многие найти универсальный и идеальный резонанс - нашли индивидуальный для каждого на текущий момент и с непрерывно меняющимся содержимым.

ПОд гармоничной

Так гипотезу Пуанкаре тоже многие и много пытались доказывать, а Григорий Перельман взял и доказал.
Ничего особо сложного. Решает только количество часов проведенных на стуле за исследованиями, ну и немножко удачи.

Отредактировано Сергей Петрович (08.11.2012 17:42)

0

51

Сергей Петрович написал(а):

программа, которая на сайте - даром, для тех кто приобретает безлимитный сенсор.

Ну, да, бизнес-модель понятна. Спрошу конкретнее: допускает ли ваша идеология самостоятельное изготовление щупа-датчика и пользование вашей программой (той, которая "чтобы видеть баланс групп частот") без гарантий с вашей стороны, исключительно под собственную ответственность пользующего, бесплатно?

Ничего особо сложного.

Вы хотя бы приблизительно понимаете о чем говорите? Очень прошу вас, уважаемый, не надо про "Гришу"!

Отредактировано Stern (08.11.2012 15:55)

0

52

КГГ написал(а):

Похоже все на рекламу. Хотелось бы знать ответ по коррекции в рублях.С.УВ.КГГ

Для Вас бесплатно (только сенсор в залог - вернете, когда удовлетворите любопытство). Сейчас мы толлко готовимся к запуску тестовой версии сервиса и кажется она будет сначала запущена не в России.

0

53

fort52 написал(а):

Да не обращайте внимания: это только ГУФа Юр интересует простой метод диагностики и лечения. Остальные заходят только поговорить и удовлетворенно разойтись.

ВАГУФ Юр предпологает, что такой метод существует, а остальные уверены, что его нет.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

54

fort52 написал(а):

Правильно. Но ведь Ваше представление

тоже является моделью. А любая модель - "только симулякр реальных природных процессов"
Также можно сказать, что следующее Ваше высказывание тоже является симулякром.

Да не обращайте внимания: это только ГУФа Юр интересует простой метод диагностики и лечения. Остальные заходят только поговорить и удовлетворенно разойтись. Как говорит мой приятель: "кому секс, а кому только поговорить о нем".

Так любая деятельность несет печать субъективности. Согласен. Время и рассудит эффективность моделей. Сдается, западная модель ЦНС проигрывает уже сейчас.

0

55

Stern написал(а):

Ну, да, бизнес-модель понятна. Спрошу конкретнее: допускает ли ваша идеология самостоятельное изготовление щупа-датчика и пользование вашей программой (той, которая "чтобы видеть баланс групп частот") без гарантий с вашей стороны, исключительно под собственную ответственность пользующего, бесплатно?

Не допускает, хотя ломать коды можете попытаться.

0

56

Stern написал(а):

Ну, да, бизнес-модель понятна. Спрошу конкретнее: допускает ли ваша идеология самостоятельное изготовление щупа-датчика и пользование вашей программой (той, которая "чтобы видеть баланс групп частот") без гарантий с вашей стороны, исключительно под собственную ответственность пользующего, бесплатно?

Вы хотя бы приблизительно понимаете о чем говорите? Очень прошу вас, уважаемый, не надо про "Гришу"!

Отредактировано Stern (Сегодня 15:55)

За Григория прошу прощения. Каюсь.

0

57

Викторович написал(а):

ВАГУФ Юр предпологает, что такой метод существует, а остальные уверены, что его нет.

Ну, хотя бы узнали, что такого метода нет. Тоже хорошо.

0

58

Сергей Петрович написал(а):

Сдается, западная модель ЦНС проигрывает уже сейчас

Проигрывает чему? Вашей модели?

Викторович написал(а):

ВАГУФ Юр предпологает, что такой метод существует, а остальные уверены, что его нет

Симулякр, однако. :D

0

59

Сергей Петрович написал(а):

Не допускает, хотя ломать коды можете попытаться.

Спасибо, понял, пытаться не буду.

Уважаемый Юр, скоро здесь будет поспокойнее, тогда мы наконец вернемся к замечательному вопросу диагностической значимости проводимости РУКА-РУКА. Впрочем, нам ничто не мешает вплетать сюда свои рассуждения, кстати, обратите внимание на стр. 37 Самохина - Готовского.

0

60

Сергей Петрович написал(а):

Я тут достаточно случайно. Как скажете.

Сергей Петрович! Наши ГУФы правы в том смысле, что Вы открыли очень интересную тему, но простой ее вряд ли можно назвать. Выход тут простой - для Вас открываю отдельную ветку (хотя это могли сделать и Вы сами). И вся дискуссия (или как ее назвать) насчет Вашей пульсовой методики переместится туда. Но вдруг Вы не согласны? Прошу подтвердить... https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-5.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Диагностика » Использование пульсового резонанса