Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 3

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

ПАЦИЕНТ написал(а):

И как же быть? Вернее, что пробовать? Ведь даже частота 2140 для МТХ уже почти ВЧ, с точки зрения процесса ее горения.

ВАГУФ, основной вопрос в том, перешёл ли разряд в дуговую форму.  У длинных неоновых трубок это заметно сразу, по падению напряжения на ней. А для МТХ...   Наверное, вот тот режим, когда едва тёпленькая на губу, и есть режим тлеющего разряда.
От 480 до 800 гц...  :unsure:   На вскидку - 535. Или берём 72.5 и множим вдвое - 145, вчетверо - 290, в восемь раз - 580. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

692

Викторович написал(а):

На вскидку - 535. Или берём 72.5 и множим вдвое - 145, вчетверо - 290, в восемь раз - 580.

И кстати, если сделать из маленького трансика импульсный трансформатор, по типу катушки зажигания, и запитать его как в схемке из темы про неон,   Неоновый луч XXI века         то частота может быть хоть какой малой, гореть всёравно будет, хотя сделает шаг к устройству почтенного Дарсонваля. :)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

693

Xenon написал(а):

Замечательно! Так собственно и должно быть, это естественные процессы. Вы про механизмы естественного отбора слышали? Так они тоже активируются как и все остальное.

Xenon написал(а):

А в чем разница? И чем плох вазовский высоковольтный трансформатор? И чем собранное на его базе устройство хуже, некой поделки от очередного ЗАО "Инноваторские Медицинские технологии имени доктора Фантазма Ахинеевича Чепуханова-Грандиозова"

Я не могу, уважаемый Xenon, продолжать с Вами беседу, когда Вы говорите со мной в таком тоне. Думаю,  Ваш фанатизм с экстремизмом в обнимку с догматизмом уважаемого Викторовича под одобрительное улюлюканье некоторых наблюдателей, очень  похоже, далеко в стороне  от объективности и истины, и мне с Вами, уважаемый Xenon, увы, не по пути. Я Вас глубоко понимаю, ценю Ваше творчество, специфические  знания и активную жизненную позицию, но значительную часть Ваших убеждений не разделяю.

Goodil написал(а):

Здравствуйте, ГУФ Kleopatra!
Поздравляю Вас от всей души! с экспериментальным подтверждением множества гипотез Петраковича Г.Н., проистекающих из наличия электромагнитного излучения живыми организмами  на частоте 6*1018 Гц. Рентгеновский диапазон!

Спасибо, уважаемый Goodil, за Вашу наблюдательность и понимание, за Вашу жизнерадостность и  юмор, искрящийся во всех  Ваших  сообщениях.
Занятное сопоставление и предложение Вы предоставили. С интересом и более подробно ознакомлюсь с трудами лауреата Премии РФО, действительного члена Русского Физического Общества, врача-хирурга высшей квалификации Петраковича Георгия Николаевича. Спасибо за ссылку.

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+2

694

Викторович написал(а):

А для МТХ... Наверное, вот тот режим, когда едва тёпленькая на губу, и есть режим тлеющего разряда.

ГУФ Викторович, у меня несколько другое предположение об этом режиме. И хотя у Вас диагностирован определенный догматический синдром, надеюсь, не отвергнете без участливого рассмотрения?
Так вот, тёпленькая или нет, это ведь в зависимости от средней мощности. А меня почему-то (и не без Вашего влияния!) привлекает (не спрашивайте почему, это как бы на уровне подсознания) череда вот этих крутых фронтов. Ведь именно в эти короткие моменты там творится поистине хаос! Мощная встряска на микромикроуровне! И если ионы неона (гм... какое складное словосочетание...) слишком массивны, чтоб от них ждать каких-то нестандартных излучений (хотя фиг его знает, учитывая, что энергия кванта при 100 ГГц - сущий мизер), то уж электроны просто обязаны выдать широчайший спектр!

Викторович написал(а):

основной вопрос в том, перешёл ли разряд в дуговую форму.

А мы ведь говорили о схожести с искрой. Хотя это и требует обдумывания... А вот дуга подразумевает образование на катоде центра(ов) термоэмиссии. Тут же вроде бы такого не должно быть. Хотя если импульсы широкие, средняя мощность достаточно большая, то... но ведь в Гуфатроне это отсутствует.

Викторович написал(а):

если сделать из маленького трансика импульсный трансформатор, по типу катушки зажигания, и запитать его как в схемке из темы про неон, то частота может быть хоть какой малой, гореть всё равно будет

ГУФ, но если понизить частоту следования импульсов, скажем, до Ваших 535 Гц, при уже имеющейся схеме Гуфатрона, то разве не получится режим вроде стробоскопического? И тогда, раз главное (ну, для меня) наличие этих крутых фронтов, они ведь никуда не денутся... Просто каждое перезажигание станет более "истинным", с уменьшением влияния ионизации после предыдущего импульса (но вообще куда от этого денешься, разве что частоту сделать меньше 1 Гц, да и то...).
Вроде бы все это попробовать легко, заменив один конденсатор и два резистора - но увы, как же судить, лучше это станет или хуже? Ведь не будем забывать, что цель изменений, да и вообще всей этой суеты - чтоб лучше лечило!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

695

ПАЦИЕНТ написал(а):

Частота преобразователя мне неизвестна, но по разным данным, она в зарядках от 30 до 70 кГц. При таких частотах тяжелые инертные газы, и неон в том числе, не успевают деионизироваться. Значит, после окончания периода, лампа еще светится за счет процессов рекомбинации, а тут уже вновь появилось достаточное напряжение. Поэтому такой режим горения похож на режим постоянного тока. Но тут ионы не успевают реагировать на изменения напряжения, и возможен лишь их тепловой дрейф, зато электроны «вибрируют», поддерживая этим достаточный для поддержания разряда уровень ионизации (сталкиваются с нейтральными атомами неона и ионизируют их).

Неоновый лучик - 2

  Зато  электроны   «танцуют»   твист на месте.
Продольные волны - раскроем тему

ГУФ drgrid написал(а)
23.01.2010 15:52

В   течении   8   лет  используем    КВЧ   терапию   в   лечебной    практике.Первые   5-6 лет использовали   аппарат    АМТ-КОВЕРТ-04-02 диапазон    частот (53-78)гГц.Возможна   подборка частот    сканированием   во   всем    диапазоне   с   дискретностью     10,50,200 Мгц.Так   же режим свипирования.   Первые   годы   занимались   подборкой  частоты  на  различные  стандартные БАТ ,чаще    Хе-гу (по  ощущениям  больного ).
Кстати    реакция  на   воздействие   наблюдалась    примерно  у    20 %   больных. У кого была реакция (теплоты,   комфортости и.т.д).продолжали    воздействие   на  этой   частоте  в продолжении   всего   курса.У  кого   реакции   не    было-проводили   курс   лечения  в  режиме свипирования.Учитыва    что  процесс     сканирования   занимал  от 40  до  90 мин. в дальнейшем от   поиска     резонансного   ответа   отказались.  Причина    еще  и  в том ,что  результаты были практически   одинаковыми.
В   последнее   время    применяем   только   режим    свипирования.
Еще   более   лучшие  и   повторяемые    результаты  лечения   получаем   на   аппарате "Амфит"(генератор    белого   шума.). Лечение  наиболее  эффективно  при   воздействии  на  рефлекторные зоны   и   болевые    точки.

Прибор "Эледиа" и другие - 4
ПАЦИЕНТ написал(а):

Погуглил...
"Аппарат АМФИТ предназначен для неинвазивного воздействия шумовым излучением низкой интенсивности электромагнитных волн миллиметрового диапазона (53-78 ГГц) на воспалительные, дегенеративные и другие очаги поражения, либо на рецепторные поля, рефлексогенные зоны, корпоральные или аурикулярные биологически активные точки кожной поверхности (рефлексотерапевтический режим со сменной насадкой). Получение высокого терапевтического эффекта достигается при мощности излучения, в 10 тысяч раз более низкой, чем для одночастотных аппаратов КВЧ-терапии, обеспечивая минимизацию вероятности побочных эффектов.

В гостях у ГУФа ГЕШИ

0

696

ПАЦИЕНТ написал(а):

Так вот, тёпленькая или нет, это ведь в зависимости от средней мощности. А меня почему-то (и не без Вашего влияния!) привлекает (не спрашивайте почему, это как бы на уровне подсознания) череда вот этих крутых фронтов. Ведь именно в эти короткие моменты там творится поистине хаос! Мощная встряска на микромикроуровне! И если ионы неона (гм... какое складное словосочетание...) слишком массивны, чтоб от них ждать каких-то нестандартных излучений (хотя фиг его знает, учитывая, что энергия кванта при 100 ГГц - сущий мизер), то уж электроны просто обязаны выдать широчайший спектр!

Так и я о том же, ВАГУФ!   8-)   а кроме того, если разряд тлеющий, переполюсовка - всегда пробой среды заново, и очень в короткий промежуток времени. Это генератор ещё большего хаоса! (  :D ) Это тот самый спектр, который регистрируется у генератора Лаховского до 6 гГц. А дальше - спектры неона. ( Супер!  :D )

ПАЦИЕНТ написал(а):

А вот дуга подразумевает образование на катоде центра(ов) термоэмиссии.

Ну...  :unsure: .. Вы больший специалист здесь... Но изучая разряд в трубках, могу утверждать, что он имеет три фазы: пробоя, тлеющего разряда и дуги. Если напряжение дугового разряда принять за единицу, то для тлеющего это будет от 3 до 5, а пробоя 10 и больше.  Когда зажигаем неоновую трубку с холодными катодами, то на метр нужно порядка 3-4 кВ на пробой. При тлеющем разряде устанавливается вольт 600-800 и вольт 300 при дуговом. При этом ХК лампы особо не греется, но может искрить.
Какие то похожие градации должны быть и у маленькой неонки. При этом, при дуге плазма инерционна, и жёстко держит напряжение, а при тлеющем и быстро рекомбинирует и достаточно реагирует на ток изменение напряжения. Т.е. - не режет импульсы по полной, и даёт возможность тех самых динамических процессов.

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ, но если понизить частоту следования импульсов, скажем, до Ваших 535 Гц, при уже имеющейся схеме Гуфатрона, то разве не получится режим вроде стробоскопического?

Наверное. Но вот у меня перед лицой три трубки по метру длинной последовательно, запитаны от катушки б-117 частотой импульсов 72.5 Гц. Даже глаз особого стробоскопа не замечает. ( привык к телевизору, наверное)  Почему этот стробоскоп должен тогда волновать проекционные зоны и БАТ?

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вроде бы все это попробовать легко, заменив один конденсатор и два резистора - но увы, как же судить, лучше это станет или хуже? Ведь не будем забывать, что цель изменений, да и вообще всей этой суеты - чтоб лучше лечило!

Ну... поймать кого нибудь и полечить..  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1001-3.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

697

mikhvlad написал(а):

от 30 до 70 кГц. При таких частотах тяжелые инертные газы, и неон в том числе, не успевают деионизироваться. Значит, после окончания периода, лампа еще светится за счет процессов рекомбинации, а тут уже вновь появилось достаточное напряжение. Поэтому такой режим горения похож на режим постоянного тока. Но тут ионы не успевают реагировать на изменения напряжения, и возможен лишь их тепловой дрейф, зато электроны «вибрируют», поддерживая этим достаточный для поддержания разряда уровень ионизации (сталкиваются с нейтральными атомами неона и ионизируют их).

ГУФ mikhvlad, именно так я по-прежнему и считаю!

Викторович написал(а):

Какие то похожие градации должны быть и у маленькой неонки. При этом, при дуге плазма инерционна, и жёстко держит напряжение, а при тлеющем и быстро рекомбинирует и достаточно реагирует на ток изменение напряжения. Т.е. - не режет импульсы по полной, и даёт возможность тех самых динамических процессов.

Ну, я после Ваших разъяснений совсем запутался.
А стробоскоп я упомянул лишь потому, что там стационарный (дуговой) режим не допускается в принципе (иначе какой же это стробоскоп?). А что именно воздействует на БАТ - так в этом ведь и весь вопрос, а если шире, то - что именно мы хотим получить от лампы?
Но получается, что мы этого не знаем.
Хотя я ведь КВЧекист... Ну, такая вот у меня мания.  http://savepic.net/455757.gif

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

698

ПАЦИЕНТ написал(а):

И если ионы неона (гм... какое складное словосочетание...) слишком массивны, чтоб от них ждать каких-то нестандартных излучений

Большинство промышленных, миниатюрных, неоновых ламп, в частности МТХ-90, заполняются неоново-гелиевой смесью с небольшой примесью аргона(для понижения напряжения зажигания).

С уважением, Алексей.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+1

699

ПАЦИЕНТ написал(а):

Хотя я ведь КВЧекист... Ну, такая вот у меня мания.   http://savepic.net/455757.gif

Ну..  :huh: Вам то легче. Я вот пофигист, и диагнозов у меня, ну там.. синдромов всяких...  :unsure:
Тем не менее, чем я мог вас запутать? Широкий диапазон возможных изменений напряжения на лампе при тлеющем разряде, и очень быстрое изменение напряжения с напряжения пробоя до напряжения тлеющего разряда, позволяет добавить к традиционным микроуровням КВЧ, ещё и сверхширокополосный спектр от импульсов.  :flag: Вот мы и получаем от лампы по максимуму и сразу.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

700

Следовательно, механизм формирования и проявления постстресового расстройства можно рассматривать как выделение по устойчивости (по глубине  «аттрактора») определенных   нейронных   кластеров. В терминах теории   самоорганизации   систем   это означает, что    нейронный    кластер «осциллирует» в   глубокой энергетической    «яме» (энергетический    уровень 1 и   это   состояние     устойчиво), отделенной    от «нормальной    энергетической    ямы» (устойчивое    энергетическое    состояние   4) высоким энергетическим барьером (рис.1).

http://s9.uploads.ru/EYGNQ.jpg

                        Рис. 1. Энергетические   состояния   нейронных  кластеров.
Состояние    нейронных    кластеров   может   быть   описано    в     виде    набора   энергетических уровней, некоторые    из   которых    устойчивы (уровни 1 и 4), другие    нестабильны (уровни 2, 3, 5).

Исходя   из   этой   модели   купирование (лечение) постстрессовых    расстройств   заключается  в инициации процессов    самоперестройки    нейронных    кластеров   из   патологического     состояния «1» (см. рис.1) в состояние   «4» через    состояние «динамического    хаоса – 3».
В    рамках   модели    строения   нейронных     кластеров  это   означает    увеличение   степеней свободы, подвижности нейронов друг относительно    друга, за    счёт смены сил их электрохимического  притяжения в области  синапса (пресинаптическая    мембрана при достижении    потенциала    действия    заряжается положительно по   сравнению   с    отрицательно    заряженной    постсинаптической    мембраной) силами электрохимического    отталкивания, благодаря   перезарядке   противоположным знаком постсинаптической мембраны.

Причем    перестройка   систем (их  саморегуляция) сопровождается  иногда бурной вегетативной реакцией (сосудистой, температурной), мышечным расслаблением, а также перестройками на гомеостатическом и функциональном   уровне и   значительным    субъективным    ощущением    облегчения, снятия напряжения, улучшением   общего   самочувствия, появлением    чувства «просветления» в   голове и т.д.
http://antifobia.ru/description.html

+1

701

Kleopatra написал(а):

Русского Физического Общества

Здравствуйте, ГУФ Kleopatra!
А у меня сложилось стойкое мнение, что РФО (Русское Физическое Общество) - это совершенно "черносотенная" организация. Прошу прощения!  http://savepic.net/446541.gif

Отредактировано Goodil (15.02.2014 22:24)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

702

Goodil написал(а):

А у меня сложилось стойкое мнение, что РФО (Русское Физическое Общество) - это совершенно "черносотенная" организация. Прошу прощения!

Это - Ваше законное право, уважаемый Goodil,  иметь своё собственное мнение без всякого моего прощения.
Что касается моего отношения к Русскому Физическому  обществу, то  мне это общество особенно симпатично  ( благородная цель у которого - "содействие успехам всех частей физики и распространение честных  физических знаний в России"  для всего народа, а не для избранных). В этой организации  в своё время были и теперь имеются  много ярких учёных,  честных, смелых, неподкупных,  свободомыслящих,   достойных самого  глубокого уважения людей, делающих много полезного для науки и для  всех людей, не прогибающихся перед шуршащей зеленью и теми, кто считает себя хозяевами Планеты и Жизни на ней. http://rusphysics.ru/
Мне  намного больше интересны труды и доклады членов этого общества, чем официально разрешённая    "лжекомиссиями" информация .
https://www.youtube.com/watch?v=UUa9hshjw-8  (КАК УБИВАЛАСЬ НАСТОЯЩАЯ НАУКА!)

Подпись автора

М.Задорнов: "Проблема Земли не в том что она не может прокормить бедных, а в том что богатые никак не могут нажраться!"

+1

703

Kleopatra написал(а):

(КАК УБИВАЛАСЬ НАСТОЯЩАЯ НАУКА!)

Настоящая наука сохранилась почти исключительно в стенах лабораторий крупных и крупнейших транс корпораций, то-есть там, где платят не за сотрясание воздуха очередной гипотезой/теорией, а за конечный реальный результат, в условиях жесткого ограничения во времени.
Академическая же наука, это конгломерат различных школ и группировок ведущих непрекращающуюся войну за доступ к кормушкам. И как правило "хороших" там уже нет, и те и другие погрязли в шельмовании, подтасовках и вранье - лишь бы урвать лакомный кусок грантов, почестей, признания и главное приличный оклад.
Основная же масса простых людей, находится в состоянии чудовищной научной безграмотности, на почве который буйным цветом разрастаются суеверия нео шаманизм, магия в новой обертке и прочие дикости. Знания подменены верой в науку что позволяет любому жулью, самоназваться учеными и стричь это стадо, тем или иным способом.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+3

704

Kleopatra написал(а):

Это - Ваше законное право, уважаемый Goodil,  иметь своё собственное мнение без всякого моего прощения.

Здравствуйте, ГУФ Kleopatra!

Но это не только моё собственное мнение:

http://s9.uploads.ru/AcwZC.png

Ну и, если по делу, то как же так, что электромагнитное излучение рентгеновского диапазона - НЕОБНАРУЖИМО?

Отредактировано Goodil (16.02.2014 11:13)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

705

Xenon написал(а):

Настоящая наука сохранилась почти исключительно в стенах лабораторий крупных и крупнейших транс корпораций,

Блаженны верующие и т.д. За последние 20 лет в фармокопии не создано не одного нового препарата. Выдают старые в новых упаковках и с новыми названиями.Обратите внимание на все остальное - прорывных открытий практически нет ,все играют в электронику. Встала наука везде. У нас то понятно - нет финансирования,а на западе там всегда все в основном подворовывалось или перекупались ученые из других стран. Сейчас профессору в США найти аспиранта по техническому профилю вообще проблема.Юго-восток тот просто покупает и копирует. Все кинулись в социологию и прочие науки - где главное язык без костей.Поэтому и в крупных корпорациях правит финансист и у нас пытаються насадить эту заразу,когда главным в авиационной корпарации уже не генер.конструктор,а тот кто при финансах и умеет делать откаты. На западе все тоже самое,только прикрывают по другому.

Xenon написал(а):

Основная же масса простых людей,

Вообще то этой массе наука не нужна им главное до стакана до ползсти. Хлеба и зрелищ - когда было сказано то. зрелища уже в руках - телефоны и планшеты,а хлеб в основном им родители добывают.С.УВ.КГГ

Отредактировано КГГ (16.02.2014 11:40)

+1

706

КГГ написал(а):

Все кинулись в социологию и прочие науки - где главное язык без костей.

Здравствуйте, ГУФ КГГ!

Ну Вы уж очень пессимистичны.
Вот я, когда Мне  хочется маленько поразнообразить моё обычно плакучее настроение, иду туда, куда меня ГУФ Kleopatra послала. Читаю и, то огорчаюсь, то радуюсь, то весело смеюсь, и т.д.

Да ещё и здесь на форуме с интересом читаю завлекательные сообщения про неоновые лучики, стеклоделание, электропунктуру и ЭМТ.

Отредактировано Goodil (16.02.2014 11:50)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

707

Викторович написал(а):

Широкий диапазон возможных изменений напряжения на лампе при тлеющем разряде, и очень быстрое изменение напряжения с напряжения пробоя до напряжения тлеющего разряда, позволяет добавить к традиционным микроуровням КВЧ, ещё и сверхширокополосный спектр от импульсов.

К этому:   Неоновый луч XXI века

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

708

Викторович написал(а):

сверхширокополосный спектр от импульсов.

Здравствуйте, ГУФ Викторович!
Да какой он, к чомору, широкополосный? По сравнению с КВЧ так совершенные крохи, да ещё он на то КВЧ вешается посредством модуляции. Получается по ширине спектра те импульсы - так, совершенная мелочь.

Отредактировано Goodil (16.02.2014 15:27)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

709

Goodil написал(а):

Да какой он, к чомору, широкополосный? По сравнению с КВЧ так совершенные крохи, да ещё он на то КВЧ вешается посредством модуляции. Получается по ширине спекора те импульсы - так, совершенная мелочь.

Добрый день, ВАГУФ Goodil!
А Вы не умозрительно, а практически. :)
Транс Тесла, в генераторе Лаховского, выдавал затухающие "хвосты" в 250 кГц. У него по определению, даже при разрядах и искрах не могло быть фронта короче, чем формируемого от параметров катушки. Да и без антенны и искр, спектроанализатором зафиксировано наличие биологически значимого уровня ЭМ шума в диапазоне до 6 гГц...
Вопрос не в абсолютной длительности фронта, а в градиенте в/сек.  А при разрядах в газе - ещё и излучения плазмы есть, до 150 гГц...  http://savepic.net/433226.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+1

710

Викторович написал(а):

Транс Тесла, в генераторе Лаховского

(K)ВАГУФ :) , -а-а-а-а- может быть есть смысл запитывать трубки от трансформатора Тесла, ну или там от качера какого нибудь. это будет хорошо?  ;)

0

711

Goodil написал(а):

Ну Вы уж очень пессимистичны.

Не а ,не угадали - я просто негативный оптимист. И когда говорят что либо,я обычно с оптимизмом говорю ,что будет еще хуже. Это у меня фишка такая.Не принимайте все в серьез то.С .УВ.КГГ

0

712

io написал(а):

-а-а-а-а- может быть есть смысл запитывать трубки от трансформатора Тесла, ну или там от качера какого нибудь. это будет хорошо?

По моему без разницы, ВАГУФ. Потому как транс Теслы и качеры - девайсы не высокочастотные, а напругу трубка всёравно срежет. И процессы пробоя газа тоже ограниченны во времени. Скорее, здесь важную роль играют непосредственно распределённые процессы в газе/плазме.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2

713

нужно! делать ксеноновый лучик, или Xe-девайс  :)  ;) .
я и друзья делали как-то раньше, да и нормально вроде всё было, это хороший будет приборчик, если его сделать правильно (по Викторовичу).
вот на такой лампочке ИФК-120  ;) :
http://s8.uploads.ru/t/NFwh5.png
наш КВАГУФ Xenon лечился ксеноновой лампой.

Отредактировано io (16.02.2014 13:42)

+1

714

импульсный источник питания для газоразрядных ламп.
для радиолюбителей, решения.
http://s8.uploads.ru/t/DvK9z.png

0

715

io написал(а):

вот на такой лампочке ИФК-120 

Хорошая, правильная лампочка, она хоть и маленькая но эффект весьма ощутим. Особенно хороша для лечения локальных суставно-костных конфликтов.

Подпись автора

Если вы не дожили до 120 лет, Вы сами в этом виноваты..!

+2

716

sveta_tnt_e написал(а):

...импульсный источник питания для газоразрядных ламп.
для радиолюбителей...

              И для чего такая сложность для радиолюбителей?

0

717

io написал(а):

вот на такой лампочке ИФК-120

                   ... Не выдержал... Помню, что лежат где то в кладовке две упаковки ИФК - 120... Два часа искал, но нашёл!!! Будем пробовать...
             http://s8.uploads.ru/t/K82C7.jpg

+1

718

Ura написал(а):

Помню, что лежат где то в кладовке две упаковки ИФК - 120.

Да,богатство у Вас,сейчас наверно фиг найдешь,в детстве в стробоскопах уйму их нажог

Ura написал(а):

Будем пробовать.

А чем собираетесь  запитать?.

0

719

Викторович написал(а):

А при разрядах в газе - ещё и излучения плазмы есть, до 150 гГц...

Здравствуйте, ГУФ Викторович!

Как я понял, теми импульсами Вы заставляете то "излучение плазмы" мигать?
То есть модулировать по амплитуде КВЧ и световое излучение. Ну и что пользы от того, что, например, на этих 150 ГГц появятся боковые частотные полосы в диапазоне от 149 999 МГЦ до 150 001 МГЦ? Правда здесь амплитудно модулируется широкополосный шумовой сигнал.

Но, это как сказал В.И.Ленин (со ссылкой на Ф.Энгельса) - "Блоху Вы ущемили, господа!"

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

720

Добрый день, ВАГУФ Goodil!

Goodil написал(а):

Но, это как сказал В.И.Ленин (со ссылкой на Ф.Энгельса) - "Блоху Вы ущемили, господа!"

Владимир Ильич был отъявленным материалистом, я - тоже. Вполне материальна газоразрядная диагностика, продемонстрировала, что данную блоху, ни в одной системе координат, нельзя принять за несущественную материальную точку. (  :D ). Да и данные ВАГУФа ПАЦИЕНТА говорят о том же.  8-)
...
Кроме того, есть аналогичные данные из независимых источников, свидетельствующие о том, что это очень ценная блоха, и даже может не блоха, а наноэскулап!   https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-4.gif

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

+2