Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неоновый лучик - 3

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

ПАЦИЕНТ написал(а):

Что именно будет работать? Сама эта частота, хотя и давно  испытанная, в том числе и Вами, ГУФ io?

сама частота будет работать это точно, проверено много раз на разных девайсах. ну а дальше? -а дальше нужно смотреть что есть + ещё. я думаю здесь нельзя ставить только на что-то одно.

0

212

ПАЦИЕНТ написал(а):

... Что именно будет работать?
которое можно непосредственно...

что Вы думаете по этому поводу: как это можно установить? проверить? каким способом методом? какие можно провести показательные доказательные эксперименты ... ???

0

213

io написал(а):

как это можно установить?

Можно бы зацепиться за это необычное ощущение и проверить его по-разному. Вот от моего лучика, к сожалению, нет никаких ощущений (кроме очень слабого тепла). А тут что-то необычное, причем не зловредное по достигаемому эффекту.
И если это устойчивое явление - далее действовать по известной инженерной схеме: изменяя все, что поддается изменению, смотреть, как и ЭТО меняется. Искать оптимум и пробовать что-то этим "лечить".

ГУФу Викторовичу легче: он ведь может своей аппаратурой определять - это для организма хуже, лучше или никак.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

214

и проверить его по-разному

универсальный простой измерительный прибор  ;) Инструменты радиэстезии:
http://s4.uploads.ru/t/voZ0F.jpg

прибор измерения величин является простым в обращении но очень эффективным и экономящим время вспомогательным инструментом для определения размеров и единиц, используя ручки настройки мы можем установить на его четырех шкалах любое нужное число от 1 до 9999 (или их части и кратные в десятичных степенях) и с помощью настольного отвеса (который должен вращаться по часовой стрелке или наоборот) проверить правильность его показаний. Таким образом используя прибор измерения величин мы можем получать самые различные сведения.

:dontknow:  :smoke:  :)  ;)
можно сделать переключатели и шкалы просто из картона, или взять любые радиотехнические, есть прямо уже с цифрами, паять* ничего не нужно. например набираем число - биорезонансную :) частоту (или что другое), и ... проверяем подходит это нам или нет маятником рамкой индикатором. ну и так далее..., ограничений нет никаких  ;) . ну фиг знает, но таким способом пользуются в определённых кругах, и успешно. я абсолютно без всяких приколов. а чего такого, всё нормально, так можно любой биорезонансный прибор сделать из картона, фломастером карандашом нарисовать, и будет! работать.
*) можно и спаять что нибудь, например на семисегментных красивых индикаторах, кнопками устанавливаем числа, всё  ;)  :). (Хильда Кларк по некоторым данным (секретным ;) ) : использовала подобный прибор и технологию).

Отредактировано io (17.09.2013 09:58)

0

215

На  3-м витке спирали эволюции   развития темы от лучиках захотелось как то систематизировать  данные о лучиках  и если в чем то не прав, то  Уважаемые ГУФы поправьте  :writing:

У многих у  нас на работе и дома  стояли  приборы ,в которых    были установлены газоразрядные индикаторы сети  . Индикатор весело  подмигивал плазменным глазом   , сигнализируя, то ли о нарушении ГОСТа  по частоте и напряжению ,то ли о рождении новой галактики. И вдруг –ах сенсация , оказывается плазма еще и лечить может ,хотя применение девайса  известно еще с Египетских времен .

http://s4.uploads.ru/t/0UwxC.jpg

Вот во всей красе  Пра,пра …………………………………………………………………………дед   известного нам  МТХ-90  готовится к сеансу семьи  фараонов  в режиме биотрона ,все на своем месте –колба ,кабель ,плазменный шнур в виде змеи , блок высоковольтных конденсаторов  итд ,особенно улыбнула  фигура обезьяны с ножами –это в переводе на современный язык , как бы обезьяна с гранатой  -знак непредсказуемости и  опасности.
Чем обусловлен лечебный эффект плазмо-девайсов и лучиков?
Копий сломано уже немало и будет сломано еще больше . Разработчики аналогов говорят нам ,что лечит КВЧ шум ,но как то не очень верится  и мы знаем на какой обман  идут разработчики ,чтобы  бы получить разрешение  на медицинское применение  приборов.  И вот наконец появился луч надежды  -ученые исследователи плазмы заявили  ,что при определенном режиме горения плазмы( ВНИМАНИЕ ключевой момент 

) плазма начинает излучать новую компоненту поля(называйте как хотите торсионная или информационная) . Теперь становится  более менее  понятно , когда начинает лечить плазма  ,а также другие эффекты ,например ,эффект  памяти отмеченный ГУФами (применил лучик  и забыл о боли)
Как настроить  плазмо –девайсы и   лучики  в лечебный режим  работы ?
Самый сложный вопрос -ведь одним лучики помогают ,другим нет ,и дело ,наверное , в том ,что нет правильной настройки. Индикаторов поля пока  нет ,поэтому настройка идет по субъективным  факторам . После многолетней работы форумчане и здесь оказались на высоте  и определили по- моему некоторые  критерии настройки лучиков. По рекомендации  ГУФа    Джокера       выставляется  режим горения плазмы с минимальными токами ,но устойчивого режима. Критерием нормальной работы лучика , является небольшое приятное жжение  при обработке  лучиком  ранки или ожога (по сообщениям ГУФов Danika и Викторович      ). Но, конечно здесь еще много  нужно проверить и проработать .http://savepic.net/422986.gif
Постоянный или импульсный режим работы?
По моему нужны оба  ,если исходить из принципа «НЕ навреди»то для профилактики(оказывается лучик можно применять для профилактики и здоровому человеку т.е как нормализатор здоровья, например, перед эпидемией гриппа)  и привыкания организма  в начальной стадии лечения- нужно  начинать с постоянного режима работы(параметры излучения использовать  по рекомендациям ГУфа Danika в конце ветки Лучик -2) ,а потом под  контролем переходить на импульсный режим  работы.
Почему лучше МТХ-90 спрашивают многие  новички  ,а не другая лампа ,например, плазменный шар . Конечно цвет разряда неона очень приятен для глаз (аналог цвет  сердолика  и янтаря) ,но основное конечно- это коаксиальная конструкция  электродов  ,которая как нельзя лучше подходит для наших целей.
Корпус для лучиков ,я считаю ,что лучше перестраховаться  и сделать металлический корпус  (например, как   я показывал на фото выше ) с защитой от излучений плазмы известных и еще неизвестных науке .
Техника безопасности при работе с лучиками,хотя ГУФ Джокер не смог сильно нас испугать , предупреждая о последствиях при неправильном применении девайсов (вплоть до остановки сердца),однако и обезьяну с ножами египтяне не зря нарисовали. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-4.gif

Отредактировано SA (17.09.2013 13:00)

+2

216

МТХ-90
Ссылка: Дельта-электроника
Фирма имеет два офиса, в Воронеже и в Москве.
Обычно очень дешево (мтх-90: чип-дип = 140 р., дел-тел = 39 р.), неликвиды.


SA написал(а):

колба ,кабель ,плазменный шнур в виде змеи , блок высоковольтных конденсаторов  итд ,особенно улыбнула  фигура обезьяны с ножами –это в переводе на современный язык , как бы обезьяна с гранатой

:cool:
Однако, мне кажется, обезьяна - это тамошний хирург.

Отредактировано Danika (20.09.2013 19:51)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

217

Здравствуйте ув. ГУФЫ. Наверно все уже забросили "лучик" на 598 микр., но для меня пока актуально. После обмотки неонки фольгой(на к.з.проверял) и  подгонки в корпус, лампа опять у меня потухла. Сегодня размотал фольгу, после этого то горит то нет,позже загорелась нормально. Но теперь горит не устоичиво( до этого светила хорошо),сейчас одет на лампу, корпус конд.. Вопрос: снять корп. конд. или перемотать тр-р?

0

218

rustro1tn написал(а):

Вопрос: снять корп. конд. или перемотать тр-р?

У МТХ-90 напряжение зажигания максимум 150 вольт, реально, в зависимости от экземпляра, может быть заметно меньше (100-120). Если на вторичной обмотке трансформатора будут импульсы хотя бы около 200 вольт, а на самом деле, на холостом ходу, должны быть гораздо больше -- загорится, никуда не денется. Советую повозиться с трансформатором, в том числе попробовать другой сердечник. Сама схема запитки тиратрона очень мощная, при большом и грамотно подобранном сердечнике вообще сожжет тиратрон, так,что уж загораться должен без проблем. Не важно как и чем обернутый.

0

219

трансформатор для Ne-девайса подойдёт готовый от простых зарядок мобильных телефонов, или подобное тому. там flyback трансформатор то что нужно, необходимо просто перевернуть обмотки и всё, посмотреть по монтажу: та обмотка которая идёт на выпрямитель от розетки это будет на МТХ-90, а та обмотка которая идёт на выпрямитель для питания телефона это будет к выходному транзистору Ne-девайса. обмотку обратной связи, если она есть конечно - не использовать. я сам пока не пробовал, но работать будет. ну там и детальки оставшиеся от зарядки тоже можно применить куда нибудь.

Отредактировано io (30.09.2013 17:05)

0

220

Stern написал(а):

Не важно как и чем обернутый.

Суть в том, что до обертывания горел устойчиво,может совпадение.

0

221

rustro1tn написал(а):

Суть в том, что до обертывания горел устойчиво,может совпадение.

Вовсе не обязательно, тиратрон имеет некоторую чувствительность к тому, что происходит снаружи баллона. Речь о том, что при достаточной мощности иточника питания, этот эффект не будет иметь никакого значения.

.......................................................................

Flyback -- это значит обратноходовой преобразователь, суть в том, что когда транзистор открыт, первичная обмотка фактически оказывается напрямую подключена к источнику питания, ток в ней линейно нарастает, а в сердечнике растет напряженность магнитного поля. Когда же транзистор закрывается, катушка оказывается отключенной от источника питания, как впрочем и от всего остального, в результате чего, в сердечноке резко уменьшается напряженность поля, а в обеих обмотках возникает сильный выброс противоЭДС, который и используется для питания нагрузки. Спустя некоторое время напряженность поля в катушке падает до нуля, падает и напряжение противоЭДС, тогда транзистор открывается снова, заряжает сердечник новой порцией энергии и все повторяется сначала.

Если хотите подробнее -- наберите в поисковике "однотактный обратноходовой преобразователь"

0

222

Снял все намотки с лампы, не устойчивое горение осталось,перемотал тр-р (550витков) вообще все потухло, только транз.греется. Питаю от аккум. 12/1.2,напряжение  х.х 11.85в,подключаю схему, 10.85в,прицепил к др.аккум.12/7.2, х.х 11.75 под нагр.11.45, молчком, может мало? ПАЦИЕНТ писал,что лучше 15 чем 12в,а у меня и 12-ти  нет. Дорожки целы, к\з нет,соплей не висит что еще, ума не приложу,может все-же питание?

0

223

rustro1tn написал(а):

перемотал тр-р (550витков)

А сколько витков в первичной обмотке? Важно соотношение витков.

Суда по всему, у вас что-то с трансформатором. Мой вам совет, не гонитесь за размером, найните нормальный кусок феррита (из компьютерного БП (кроме колец), магнитная антенна от приемника, etc), добейтесь устойчивой работы, вгонять в размер потом будете. Желательно фотку найденного феррита.

0

224

облучал маме пяточную шпору, теперь всё стало нормально, ходит без боли.
прибор собран по нормальной схеме ГУФ Шарлатана.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

225

Stern написал(а):

вгонять в размер потом будете. Желательно фотку найденного феррита.

У меня уже на печатке,а тр-р по описанию ПАЦИЕНТА  в "лучике 2",только щечки сам приклеил,феррит 15мм длина, 2мм диаметр,12витков первичка. У меня такое ощущение, что-то полупробито из деталей или напряжение мало. Схема собрана давненько,сразу не заработала не много полежав (ни чего с ней не делал) стала работать,свечение тиратрона устойчивое, зажигание четкое,пока я не надумал замотать фольгой и примерить в корпус. После этого опять все потухло,размотал фольгу,не горит, полежала пару дней, заработала,но уже тиратрон горел не устойчиво, и решил перемотать тр-р  и... все опять потухло,пока что не заводится.Вот такая у меня хитрая схема получилась(работает когда, ей,захочется). Попробую намотать транс  на др. феррите,более добротно.

0

226

Здравствуйте ув. ГУФЫ. Нашел ш-обр транс.феррит, по моему от энергосберегайки,можете ли ВЫ сказать кол-во витков на этот тр-р? Площадь центрального язычка 0.15см (2.5- 6мм). Посчитал, у меня получилось 333,333...витков на 1в,столько намотать не реально,может как по другому?

0

227

Нашел ш-обр транс.феррит, по моему от энергосберегайки,можете ли ВЫ сказать кол-во витков на этот тр-р? Площадь центрального язычка 0.15см (2.5- 6мм).

если ориентироваться на сообщения и картинки ГУФа ПАЦИЕНТа, с таким сердечником : обмотка где транзистор: 20-40 витков провод диаметром 0.25-0.35 мм, обмотка на МТХ-90: 400-700 витков проводом 0.12-0.15 мм. трансформатор с зазором 0.1 мм в центральном керне, обмотки могут не поместится в конкретный трансформатор, а по сему сначала нужно намотать обмотку с большим числом витков, и прикинуть что к чему, а потом сверху маленькую обмотку. трансформатор нужно изготавливать тщательно, иначе нифига не получится  :no: не будет работать правильно. или трансформатор возьмите готовый из зарядок как было сказано выше.


судя по описанию у Вас явно что то не исправно, проверьте детали отдельно, соберите схему из заведомо исправных деталей. не делайте импульс слишком длинный по началу, настройте схему по отдельности (посмотрите как работает задающий генератор), ну и т.д. простыми обычными радиолюбительскими методами.
всё получится  ;) , повторяли много раз - работает у всех.

Отредактировано io (03.10.2013 21:42)

0

228

io написал(а):

судя по описанию у Вас явно что то не исправно

Я бы для начала проверил сам тиратрон. Небось, 60-х годов производства, и всякое может быть. Проверить можно дубово: последовательно резистор 50-100 кОм, диод не нужен, и включить в сеть. Но с соблюдением должных мер безопасности!!!
Должен загореться, и тогда минут 15 понаблюдать, насколько стабилен разряд. :(

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

229

rustro1tn написал(а):

Посчитал, у меня получилось 333,333...витков на 1в

Ошибка. Похоже вы считали для частоты 50Hz. Посмотрите на это с другой стороны: вы когда на этот крохотный стерженек 12 витков первички мотали вас это не смущало? А здесь, при 2,5мм х 6мм (если я правильно понял), всяко больше выходит, значит, количество витков можно бы и уменьшить, а можно не рисковать и оставить рекомендованное количество (12 и 550)— сердечнику легче работать будет. Первичку лучше мотать свеху, по совету ГУФа io.

0

230

io написал(а):

и если будете делать похожую схему тогда: плюс-минус лапоть

Именно собрана схема ГУФА ПАЦИЕНТА на 598 микр.

io написал(а):

обмотки могут не поместится в конкретный трансформатор

Витков 300 проводом 0.1 думаю влезет,когда раэматывал насчитал 260вит., провод (на глаз) 0.3,был намотан под завяэку.

io написал(а):

трансформатор нужно изготавливать тщательно,

Судя по описанию ГУФА ПАЦИЕНТА добротность в трансе не очень.

io написал(а):

или трансформатор возьмите готовый из зарядок как было сказано выше.

Собрано на печатке под самодельный транс.и корпус готов,а с зарядки не в плату ни в корпус не лезет.

io написал(а):

проверьте детали отдельно

Ни микруху ни полевик проверять не умею,покупал все новое, но...

io написал(а):

повторяли много раз - работает у всех.

Кроме меня 

ПАЦИЕНТ написал(а):

Небось, 60-х годов производства

50-х,новый не паяный(аж за 10руб.покупал)

ПАЦИЕНТ написал(а):

Проверить можно дубово

На всякий проверю

Stern написал(а):

Похоже вы считали для частоты 50Hz

Именно,(n=50\s) не подумал,да по другому и не знаю.

Stern написал(а):

а можно не рисковать и оставить рекомендованное количество (12 и 550)

Было 12 и 350 через раз, но работала,стало 12и 550 ни разу даже не моргнула,так что у меня вот так.

rustro1tn написал(а):

Питаю от аккум. 12/1.2,напряжение  х.х 11.85в,подключаю схему, 10.85в,прицепил к др.аккум.12/7.2, х.х 11.75 под нагр.11.45, молчком, может мало?

Про питание ни чего не скажете?

P.S. Хорошие Вы Люди! Хоть и тема уже прошедшая и девайс у многих наверняка заброшен на самую высокую полку,тем не менее помогаете.Хотелось бы конечно до ума довести, (не ради забавы) болячки разного рода вылазят,хотелось бы испробывать. Большое спасибо!

0

231

rustro1tn написал(а):

Про питание ни чего не скажете?

Так ведь говорил, должно работать от 7 вольт и выше (это микросхема определяет).

Как можно проверить без транформатора? Если найдется еще дроссель от сберегайки, надо включть его вместо первичной обмотки, в конце концов, нет дросселя, пойдет резистор 500-1000ом. Влючить и ловить помеху на приемник — если поймаете, значит микросхема и выходной транзистор в порядке.

rustro1tn написал(а):

Собрано на печатке под самодельный транс.и корпус готов,а с зарядки не в плату ни в корпус не лезет.

Не до платы и корпуса, пусть вначале хоть как заработает. Вполне можно повесить на проводах.

Еще с витками надо определяться, по идее при соотношении витков 1:10 от 12 вольт в первичке, во вторичке уже будет 120 вольт, так,что при 550 витков уже может шить в обмотке между слоями, тестером это не проверяется. Лечится качественным исполнение вторички.

Отредактировано Stern (03.10.2013 23:23)

0

232

Stern написал(а):

Если найдется еще дроссель от сберегайки

Именно его наверно я и размотал,но все равно попробую,спасибо.

Stern написал(а):

пусть вначале хоть как заработает

Вот и дело в том, что она хоть и  не с первого раза,но заработала причем нормально,устойчиво и по этому начал делать корпус,а пока подгонял и лампу обматывал она потухла,размотал,полежала пару дней опять заработала,но уже горение было не устойчивое.

0

233

Столько уже советов... А дело-то простое!
Дедушка МТХ может и подтечь за 70 лет, и тогда возможны всякие фокусы. Но проверить ведь просто.
Питание: напряжение так подсаживается с какой нагрузкой? Ведь если лампа в это время не горит, сама мксхема потребляет мизер. Может, там дальше какой-то ляп?
У меня обычная история, что сходу не работает. Но причина всегда элементарная: не то или не там припаял, проводок тр-ра отскочил, или подстроечники плохие. Кстати, очень полезно подключить подстроечник к омметру и медленно вращая, убедиться, что в каких-то положениях контакт не исчезает. Я так из 10 отбираю лишь один (у меня ведь старье... но и на новые китайские полагаться не следует, лучше проверить).
А с трансформатором ох наговорили... Я начал со сложного, а пришел к элементарному варианту, он оказался лучше всех. Но надо пробовать менять концы, припаянные к тиратрону, поведение лампы при этом меняется, вот и выбрать то, когда разряд придвигается к выходному куполу.
Я сейчас занимаюсь с вариантом на 555, как очень доступной. Однако без осцилла... в любом случае неинтересно! Но уж гореть-то должен! Не в том смысле, что пожарных надо вызывать, а светиться, с регулировкой яркости. Так что пробуйте! ставьте подстроечники в среднее положение, и затем какой-то крутите по всему диапазону. Потом следующий. Потом ставить в крайнее положение, другой крутить. Потом в другое крайнее, и опять. Потом то же с другим подстроечником (хотя я не знаю, может, у Вас нормальные переменные резисторы - ну, тогда проще крутить). Но проверить на разрыв контакта обязательно, иначе можно попасть в точку, когда никакой радиопрофессор не разберется!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+1

234

ПАЦИЕНТ написал(а):

А дело-то простое!

В том то и дело,собирал схмы гораздо сложнее, даже стыдно.

ПАЦИЕНТ написал(а):

напряжение так подсаживается с какой нагрузкой?

Просто подключаю схему с микр.,полевиком,трансом, и тиратроном, всё. А,что это большая просадка?

ПАЦИЕНТ написал(а):

Ведь если лампа в это время не горит, сама мксхема потребляет мизер.

Лампа не горит,но транз.греется как утюг.

ПАЦИЕНТ написал(а):

подключить подстроечник к омметру и медленно вращая

Подстроечники не проверял,но когда крутишь,лампа могла бы хоть для приличия моргнуть,да, и еще,могу регулировать температуру транзистора,(значит подстр. в порядке) жарко-холодно :crazyfun:

ПАЦИЕНТ написал(а):

Я сейчас занимаюсь с вариантом на 555

Может выложите схему? Уж с этой микр.у меня схемы работали всегда и сразу.

0

235

rustro1tn написал(а):

Лампа не горит,но транз.греется как утюг.

Господа дорогие ГУФы-радисты! Просьба объяснить понятно для нас, чайников, что бы это значило? Полевик застрял в промежуточном состоянии, что ли?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

236

но транз.греется как утюг.
...Просьба объяснить понятно для нас, чайников, что бы это значило? Полевик застрял в промежуточном состоянии, что ли?

причин может быть несколько, выше озвучено: неисправен полевик, неисправна микросхема, и режимы работы - слишком длинный импульс на открывание. проверять нужно всё по отдельности, а потом вкупе, заменить нагрузку полевику скажем поставить вместо трансформатора - лампочку, и смотреть. по другому никак.

0

237

io написал(а):

слишком длинный импульс на открывание

ГУФ, а по какой причине такое может случиться? Что в этой схеме влияет на эту длину? Ведь полевик открывается передним фронтом импульса от мксхемы, и что же, потом этот импульс может начать дрыгаться, и полевик то открывается, то закрывается - или полузакрывается, нагрев ведь именно тогда? Нагрузка мизерная... На осцилле вроде бы импульсы мксхемы красивые, почти прямоугольные... Надо бы улучшить схему, слишком многое там у мксхемы не используется, - чтоб сомнений насчет четкого открывания-закрывания не возникало.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

238

ПАЦИЕНТ написал(а):

слишком длинный импульс на открывание
ГУФ, а по какой причине такое может случиться? Что в этой схеме влияет на эту длину?

задающий генератор это делает, Вы правильно сказали - например подстроечник барахлит, или конденсаторы резисторы время-задающие не того номинала, или неисправные и т.д.

импульса от мксхемы, и что же, потом этот импульс может начать дрыгаться, и полевик то открывается, то закрывается

конечно может, это частая причина - недостаточная развязка по питанию: силовой части и задающего генератора, это и у Вас было, помните про конденсаторы в цепи питания.

- или полузакрывается, нагрев ведь именно тогда?

и это может быть, здесь или микросхема барахлит, или полевик, или недостаточное питание.

Надо бы улучшить схему, слишком многое там у мксхемы не используется, - чтоб сомнений насчет четкого открывания-закрывания не возникало.

ну так Вы вроде уже пошли по этому пути, как и говорили: таймер 555(7555) на выход ему драйвер для полевика (можно на транзисторах, а можно и микросхемный вариант) - и всё будет отлично работать. странно что раньше с самого начала не пошли по этому пути, а почему то полезли в "хитрые" микросхемы, таймер 555(7555) это достояние Человечества.
:)  ;)

0

239

Про схемы на таймерах я давно уже писал и приводил ссылки на описания схем, там все просто....

0

240

io написал(а):

таймер 555(7555) это достояние Человечества.

  http://savepic.net/425036.gif

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0