Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2


Прибор "Эледиа" и другие - 2

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Викторович написал(а):

Вроде как они нормально скачиваются..  А принципы построения все описаны в теме.. ??

...пробегусь еще разок подумаю..., я просто ищу аналогии , точки пересечения с другими моментами , доказательства с другой стороны ..., ну это я так   :smoke: , у меня бывает , спасибочки Викторович .

Викторович написал(а):

..проверю, проверю

интересно было - бы конечно узнать , посмотреть на картинках : до каких частот (диопазон) от центральной вниз - вверх ,  держится эффект ИБНа , где происходит переворот фазы воздействя  , и сопоставить картинки кроуноскопа с "кружками" , но наверное это : куча работы , ну это я так просто ... :smoke:
Успехов Вам . :)

0

212

Викторович написал(а):

Хотя, ВАГУФ ПАЦИЕНТ, откуда Вы узнаете, при положительном результате, повлияла ли здесь частота или моё могучее биополе?   (мож я сквозь стенки вижу и для меня двойной слепой не помеха..)

ГУФ Викторович, ведь двойной слепой метод используется и для научной проверки таких вот вроде Вашего заявлений о паранормальных способностях. Есть ведь у нас форумчане, думающие, что у них почти что способность читать мысли или определять наличие патогенов транзистором с динамиком, или еще что- :love: то. Но когда не только испытуемые, но и экспериментаторы остаются в неведении о важных деталях эксперимента до его окончания, то если даже Вы видите сквозь стены, все равно результаты опыта могут считаться чистыми. Но, конечно, если экспериментатор - это Вы сами... Тогда необязательно иметь могучее биополе. Достаточно иметь заинтересованность, чтоб опыт удался (или не удался). Это я, конечно, не Вас просвещаю, - может, еще кто-то будет все это читать, а у нас на форуме ежели бы двойным слепым кое-что проверить... Да, было бы большое разочарование. И нужно ли это? Тут ведь не ученые, тут народ ведет здоровый образ жизни, что-то придумывая, а не куря гашиш  :love: , к примеру.
Но вот чтобы я всерьез отнесся к животворной частоте, достоверные данные о проверке этим слепым методом совсем не помешают. А то буду считать так, как ранее написал. Может, мне же и будет хуже, упущу возможности, но что поделаешь...

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

213

ПАЦИЕНТ написал(а):

Но заметьте, что тут даже не упоминаются БАТ, и в этом большое отличие от Биотонуса. Лечение происходит по зоне кожи, ограниченной электродом

Здравствуйте Уважаемый (ВАГУФ) ПАЦИЕНТ ,...да интересно это : зонное воздействие , я вот еще вспоминаю как один радиолюбитель авиатор решал проблему попадания в точки  на спине одной рукой , и когда нет рядом помошника , разговор вроде шел о эледиа с генератором , во всяком случае эледиа упоминался , он применил многоштырьковый круглый разъём самолетный приличного диаметра , вроде 30мм - 40мм , ну насколько можно было судить по картинке относительно извесных деталей , несколько штырьков в центре это активный (рабочий) электрод , а все штырьки по внешнему краю пасивный (опорный) , правда я всех нюансов не помню , запомнил идею . он был очень доволен , и рекомендовал всем . наверное нужно искать историю  рождения скэнароподобных приборов , с чего всё начилось  ? , и почему именно так , ну , и так далее ...как думали ? от чего отталкивались ?
:)

Отредактировано vr (11.02.2009 21:51)

0

214

Викторович написал(а):

Всё это дело нагрузить катушкой (??? - ...гы!..)  в виде квадратной рамки со стороной нуу..  к примеру 1065 мм и числом витков 1 - 4........
Получится некий девайс, который можно сунуть под кровать, или повесить на стенку...  или.. ! - спрятать под пол..
По прикидкам, радиус действия такого агрегата будет несколько метров, характер дейсвия аналогичен ИБН, но без возможных последствий гальванического контакта и намного удобнее, а действие практически чисто информационное, поскольку мощность установки, несмотря на внушительные параметры в импульсе, меньше полуватта...

а в самом деле если вы расчитали зону воздействия такой при упомятуй мощности в импульсе, то видимо речь идет не только об информационном воздействии, а еще и о непосредственном воздействии электромагнитного излучения на внутреннюю среду организма со всеми его приятностями и неприятностями. А информацию передаваемую вашим девайсом с рамкой - СДВ приемник словит за
километры. Так каким это устройство по способу воздействия предполагает быть?

Наверное ИБН все ж предпочтительнее. К нему и рамку приделать можно и даже спать на ней  :-)

0

215

vr написал(а):

наверное нужно искать историю  рождения скэнароподобных приборов , с чего всё начилось  ?

Трудная задача! Писанины по разным таким приборам в инете полно, но ведь насочиняли с три короба. Типовой сюжет: секретные экспедиции для НИИ вывезли идею из Памира или Тибета. На худой конец с Сингапура, как я цитировал вчера. Хотите покруче - пожалуйста: немцы по заданию фюрера выкрали у монахов Шамбалы, а у них наше КГБ изъяло как трофей и спрятало в подземный сейф, пока... - и прочее. И что же это нам даст?
Вот если бы разобрать СКЭНАР по косточкам, как Биотонус, было бы ясно. Туман рассеивается, протираем очи, и видим, что ни ведьм, ни леших нету, нормальная схема, все на своем месте.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

216

ПАЦИЕНТ написал(а):

Вот если бы разобрать СКЭНАР по косточкам,

, - а...вроде Уважаемый Викторович разбирал , нужно спросить . - Викторович , Уважаемый , Вы разбирали СКЭНАР ?
:)

Отредактировано vr (11.02.2009 23:09)

0

217

Здравствуйте уважаемые!

Несколько дней просматривал, читал, изучал всю историю этой ветки. Впечатляет размах и качество представленных материалов и их обсуждений.Думаю, что многие, интересующиеся нетрадиционными, вернее, редко используемыми методами лечения и оздоровления организма, найдут здесь ответы на свои вопросы, касающиеся здоровья, как в свое время и я познакомился с методом Леднева-Усачева, прочитав статью об этом в ФИС. Теперь я всех своих знакомых буду отправлять сюда.

Теперь я в курсе всех вопросов, затронутых в этой ветке и могу поделиться своим скромным опытом применения аппарата "ЭЛЕДИА". А началось это в 1984, когда я служил в армии (офицер-двухгодичник) и мой товарищ Коля показал мне статью в журнале ФИС о методе Леднева-Усачева. Эта тема меня очень увлекла, тем более, что я и представления не имел о БАТ на теле человека и особенно подкупили слова, дословно не помню, но приблизительно такие, что, мол, хорошо бы, чтобы такой приборчик был в аптечке каждой семьи.
Коля обратился ко мне с просьбой, могу ли я сделать такой прибор, какой был описан в статье. Я обещал ему сделать прибор, как только уйду на дембель. Через несколько месяцев я уже был дома в Риге и сделал пару приборов - себе и Коле. Но вот проблема - в свободном доступе литературы с указанием этих точек не было, но было такое сильное желание иметь эту литературу, а вы знаете, что если чего-то очень сильно захотеть, то это начинает притягиваться к вам. Так и с литературой - в течение 5 лет у меня уже было с десяток книг по рефлексотерапии. А после армии у меня первой появилась ксерокопия (даже не ксерокопия, тогда лазерные копировальные аппараты были редкостью, а такая грязно-коричнево-розовая копия атласа меридианов человека) и копии перепечатанных с какой-то книги пояснений к точкам. Все это я тоже переслал Коле в Киев и мы с ним обменивались своими успехами в оздоровлении себя и своих близких.

К моему удивлению и сожалению, что не раньше, я всего лишь пару недель назад узнал на этом форуме, что есть атлас Леднева, что есть книга Преображенского, что было много публикаций в ФИС. Жаль, что ФИС не был моим журналом и 25 лет я был в полном неведении как развивался метод Леднева-Усачева. Кстати, и сюда я попал пару недель назад, набрав в поисковике "метод Леднева-Усачева". Как раз я занимался лечением ишиаса у жены и одновременно она лечила мне двустороннюю межреберную невралгию и мне стало интересно, используют ли еще в мире этот метод.
Мне кажется, что время от времени кому-нибудь надо прерывать технические и философские рассуждения о тех или иных методах оздоровления и делиться своим опытом, как это сделали уважаемые ПАЦИЕНТ, Элл и другие. Это вдохновляет и подсказывает другие возможности использования метода Леднева-Усачева.

А в те 80-е-90-е годы я активно занимался пропагандой этого метода среди друзей и знакомых.
Немного о моем приборе: я не стремился сделать высокотехнологичное изделие, поэтому однополярный микроамперметр на 50 мка поместил вместо динамика в корпус от громкоговорящей связи. Чтобы расширить диапазон измеряемого тока до 200 мка, я использовал тумблер, подключающий параллельно микроамперметру подстроечный потенциометр, делящий ток через микроамперметр в 2 и 4 раза, таким образом получаем шкалу на 100 и 200 мка.
Пассивный электрод - толстенький латунный хромированный щуп от высокочастотного вольтметра.
Тут были выссказывания о том, что нельзя использовать хромированные электроды, но не объяснено, почему. Поэтому оставляю для себя этот вопрос открытым.
Активный электрод - позолоченный штырек от военного самолетного разъема (а сколько этих штырьков было сдано на золотопереработку во время золотой лихорадки в 90-х), вставленный во фломастер. Батарейку типа КРОНА закрепил внутри так - взял широкую (2 см) резинку от юбки (звучит лучше, чем "от трусов"), сделал на одном конце петлю небольшого диаметра, в которую вставил батарейку, а второй конец приклеил к стенке корпуса. Очень удобно получилось.

Теперь, собственно о своей практике. Так уж получилось, к счастью, что болеем мы мало, поэтому особенно похвастаться успехами в лечении нечем, но, тем не менее, расскажу о нескольких случаях. Подбор точек осуществлялся по уже готовым рецептам, которые были в книгах по иглоукалыванию. Метод воздействия на БАТ по принципу "+" восстанавливается "-". Воздействие на 5-7 точек на стороне, противоположной больному месту, а так же на точки А-ши. На второй день повторял воздействие, потом через неделю. Часто было достаточно 1-3 сеансов. Но после того, как опробовал аурикулотерапию, стал реже использовать точки на теле. Использование точек уха оказалось очень эффективным, а главное, удобным. Не всегда постороннему человеку хочется оголяться перед незнакомым самоучкой, а ухо всегда открыто. Да и время сеанса сократилось в разы.

1.Родилось у нас 3 дочери. Первую дочь жена кормила грудью без проблем, а вот со второй и третьей проблемы с кормлением появились - молока не хватало. Тогда мы стали делать приборчиком стимуляцию точек, отвечающих за лактацию. Такой рецепт мы нашли в книге авторов Самосюк, Мачерет. Жена вспоминает, что после воздействия чувствовалось, как грудь наполнялась молоком. Сколько сеансов проводили, уже не помним. Если кому интересно, могу выложить этот рецепт.
2.Во второй половине 80-х я работал в проектном институте и у нас был свой зубоврачебный кабинет. И вот я решился на эксперимент - лечить зубы используя обезбаливание, воздействуя на точки. К этому времени у меня уже была толстая книга Г Лувсана с замечательными схемами и рецептами воздействия на точки ушной раковины (аурикулотерапия). За 20-30 минут до похода к врачу я воздействовал минусом на точку экстракции зубов нижней челюсти несколько минут - и натурально произошло онемение нижней челюсти, как от укола. Я позвал коллег в свидетели. После этого в кресле врача я прицепил самодельную клипсу на мочку уха так, чтобы воздействие было только на эту точку и пока врач лечила мне зуб, я управлял током так, чтобычувствовалась эта точка. Лечение зуба проходило безболезненно и это было прикольно.

Позже я расскажу, если хотите, о других случаях. Хорошо бы  такие истории поместить в одно место.

До связи, с уважением к людям этого форума

0

218

ПАЦИЕНТ написал(а):

Конструкция электрода показана на рис.3. Он состоит из 19 штырьков длиной 10 мм каждый и диаметром порядка 1 мм с торцами сферической формы. В проекции на кожную поверхность воздействие электрода ограничено его контактной поверхностью, состоящей из 12 штырьков, соединенных сточкой нулевого потенциала прибора.

vr написал(а):

разговор вроде шел о эледиа с генератором , во всяком случае эледиа упоминался , он применил многоштырьковый круглый разъём самолетный приличного диаметра , вроде 30мм - 40мм , ну насколько можно было судить по картинке относительно извесных деталей , несколько штырьков в центре это активный (рабочий) электрод , а все штырьки по внешнему краю пасивный (опорный) , правда я всех нюансов не помню , запомнил идею .

Разве это не одно и то же, не считая несущественных мелочей?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

219

ПАЦИЕНТ написал(а):

Разве это не одно и то же, не считая несущественных мелочей?

...ну да , верно , и я о том - же , слишком много совпадений .
:)

Отредактировано vr (11.02.2009 23:14)

0

220

НЕПАЦИЕНТ написал(а):

Позже я расскажу, если хотите, о других случаях.

Уважаемый "антипод"! Раз уж Вы выбрали такой ник.
Я очень рад, что нашего полку прибыло! Ваше сообщение надо внимательно прочитать. Но конечно, если Вам не трудно, и далее рассказывайте о всех случаях, когда прибор "Эледиа" Вам чем-то помог. Или Вы помогли другим с его помощью. Такой практике цены нету, ведь всяких теорий у нас тут хватает, а вот с практикой напряженка.
Раз Вы так пишете про журнал "ФиС", я уверен, им бы тоже было очень интересно получить от Вас подобное письмо. Можете просто продублировать помещенное здесь Ваше сообщение, немного его подредактировав, эл. адрес "ФиС" - fisemail@mtu-net.ru , и можете быть уверенным, что они Вам будут рады. Ведь нынче народ разучился общаться с прессой, разве что жалобы еще пишут. А "Эледиа" там сейчас почти что в загоне, доктор ФиС нездоров (ему исполнилось 85), а без него электропунктурой там некому заниматься. Так что можете помочь вспомнить про наш прибор.
А что касается хромированных, а тем более, никелированных электродов, существует мнение, что эти металлы во время электропунктуры попадают в организм, за счет электролиза (электролит - пот на  коже). Конечно, в количестве мизерном, но достаточном для аллергических реакций. Впрочем, это,  возможно, лишь перестраховка. Насчет материала электродов на нашем форуме было обсуждение, еще на закрытой ветке (в начале этой имеется начатый путеводитель, Вам легче будет что-то искать в старой).

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

221

НЕПАЦИЕНТ написал(а):

Тогда мы стали делать приборчиком стимуляцию точек, отвечающих за лактацию. Такой рецепт мы нашли в книге авторов Самосюк, Мачерет. Жена вспоминает, что после воздействия чувствовалось, как грудь наполнялась молоком. Сколько сеансов проводили, уже не помним. Если кому интересно, могу выложить этот рецепт.

Уважаемый НЕПАЦИЕНТ!
Ваш опыт очень интересен. Мне приходилось сталкиваться с подобным, но лечить кормящих женщин электропунктурой никто из моих коллег не догадался. Так что очень прошу написать всё более подробно. Тут важны все мелочи.
Таккже и насчет аурикулотерапии. По моему, кроме любезного ПАЦИЕНТА, никто здесь никаких практических сведений по лечению через ушные точки не приводил. Я пробовал снимать у пациентов зубную боль (через точки на мочке уха), но так впечатляюще, как описали Вы, у меня не получалось. Какие точки использовали Вы, и какой ток? Использовали ли "переполюсовку"?
Желаю успехов!

0

222

ziglo написал(а):

Таккже и насчет аурикулотерапии. По моему, кроме любезного ПАЦИЕНТА, никто здесь никаких практических сведений по лечению через ушные точки не приводил. Какие точки использовали Вы, и какой ток? Использовали ли "переполюсовку"?

Присоединяюсь. Очень интересно.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

223

ГУФ ПАЦИЕНТ написал(а):

если экспериментатор - это Вы сами... Тогда необязательно иметь могучее биополе. Достаточно иметь заинтересованность, чтоб опыт удался (или не удался)

А что ждать, если есть острая заинтересованность в объективности?

ГУФ ПАЦИЕНТ написал(а):

ежели бы двойным слепым кое-что проверить... Да, было бы большое разочарование.

Вот за это и не любят меня местные ортодоксальные экстрасенсы и продавцы разных "чудес"..
И я думаю это нужно, по крайней мере мне,  для того, чтобы решить проблемы от которых медицина отказалась.

ГУФ ПАЦИЕНТ написал(а):

Но вот чтобы я всерьез отнесся к животворной частоте, достоверные данные о проверке этим слепым методом совсем не помешают. А то буду считать так, как ранее написал.

Увы, ГУФ ПАЦИЕНТ, здесь дело не в моём желании Вас убедить. Да и зачем мне это? В теме ВЭ приведено достаточно объективных данных для выводов или, по крайней мере, повода для проверки.
Дело в том, что Вам это не очень интересно, поскольку непонятно, зачем оно нужно.  Это нормально...  (где-то я это слышал..  ?? Вах, склероз..   Но говорят, склероз лучше маразма, потоиу как не помнишь, что у тебя маразм)
М-да.. что поделаешь..

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

224

Jek написал(а):

а в самом деле если вы расчитали зону воздействия такой при упомятуй мощности в импульсе, то видимо речь идет не только об информационном воздействии, а еще и о непосредственном воздействии электромагнитного излучения на внутреннюю среду организма со всеми его приятностями и неприятностями.

Уважаемый Jek, воздействий без воздействия не бывает и разделение на информационные и физические условно. Информационными уровнем воздействия принято считать такое, энергия которого существенно не меняют физико-химические параметры внутренней среды. Хотя, с этой точки зрения высокочастотное оружие - оружие информационного воздействия...  :'(
В рассматриваемом случае, интегральная мощность установки не превысит 5-7 вт.  Воздействие на организм  зависит от степени поглощения, а при такой длительности импульса она невысока.  У любимого сотового этот параметр на несколько порядков выше, а при его мощности, количество поглощаемой организмом энергии намного выше. Однако, большинство просто спит с этим негодяйчиком.
Кроме того, я ведь не похож на бесноватого, а скорее на мудрую крысу ГУФа  vr . Поэтому начну с малой мощности и буду повышать её под неусыпным оком аппаратного контроля пока не выявится реакция. Если у кого -нибудь из тех, кто примет участие в качестве кроликов, реакция будет отрицательной, процесс будет остановлен, до выяснения, или совсем.
Вешать же рамку на ИБН - превращать его в амулет. Амулеты на меня не действуют.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

225

vr написал(а):

Викторович , Уважаемый , Вы разбирали СКЭНАР ?

Разбирал, разбирал..  ..давно было. Там генератор импульсов на тиристоре, нагруженом на выходной транс.  Даёт импульсы в виде затухающих синусоид.  Частота импульсов разная в разных моделях. Напряжение регулится, до 90 вольт..  .. щиплется, боольно..

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

226

ВАГУФ Викторович написал(а):

Дело в том, что Вам это не очень интересно, поскольку непонятно, зачем оно нужно.  Это нормально...

Зачем оно нужно - стратегическая цель понятна. Слишком много умных людей говорят, что частоты - наибольшая точка роста в настоящее время, чтоб этим не интересоваться. И если бы наконец-то нашлись работающие в разных случаях частоты, с обоснованными рекомендациями, что вот эти лучше не трогать, а эти даже и при не очень умелом обращении не повредят, а помочь могут (наподобие "Эледиа"), это было бы здорово.
Но пока ведь такого нет.
Скажете, ишь хитрый потребитель, сидит и ждет, пока ему преподнесут готовенькое. Да, так оно и есть! Чтоб активно в этом участвовать - увы, кишка тонка, и не в маразме тут дело. Но вот Эдисон придумал для меня лампочку - спасибо ему. Гаркави придумала для меня активацию - и ей спасибо. Хильда придумала синхротрон... - так если бы работал, и ей бы сказал спасибо, но... И с частотами авось кто-то осчастливит.
Ведь и это нормально, разве не так? ГУФ?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

227

Викторович написал(а):

Там генератор импульсов на тиристоре, нагруженом на выходной транс.  Даёт импульсы в виде затухающих синусоид.  Частота импульсов разная в разных моделях. Напряжение регулится, до 90 вольт..  .. щиплется, боольно..

Всё совпадает , тоже самое говорили знакомые медтехники .  :)

Викторович написал(а):

а скорее на мудрую крысу ГУФа  vr . Поэтому начну с малой мощности и буду повышать её под неусыпным оком аппаратного контроля пока не выявится реакция. Если у кого -нибудь из тех, кто примет участие в качестве кроликов, реакция будет отрицательной, процесс будет остановлен

...Ой , как меня это , обрадовало ,  хотя я , и не сомневался , что Вы именно так , и будете действовать . :)
Усехов Вам Викторович ... , потихоньку , и мы догоним : сакральные принципы ВЭ . еще раз Успехов .
..., и Всем Успехов , Здравия . :)

Отредактировано vr (12.02.2009 21:34)

0

228

НЕПАЦИЕНТ написал(а):

в кресле врача я прицепил самодельную клипсу на мочку уха так, чтобы воздействие было только на эту точку и пока врач лечила мне зуб, я управлял током так, чтобы чувствовалась эта точка. Лечение зуба проходило безболезненно и это было прикольно.

Вот оно, народное творчество! Ведь Леднев до этого не додумался. Да и никто другой  (во всяком случае, в отношении "Эледиа").
Теорию придумать нетрудно (на уровне форума), а вот такое - это класс!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

229

НЕПАЦИЕНТ написал(а):

Подбор точек осуществлялся по уже готовым рецептам, которые были в книгах по иглоукалыванию. Метод воздействия на БАТ по принципу "+" восстанавливается "-". Воздействие на 5-7 точек на стороне, противоположной больному месту, а так же на точки А-ши. На второй день повторял воздействие, потом через неделю. Часто было достаточно 1-3 сеансов.

Просьба дать подробности. Почему только с противоположной стороны? И что именно восстанавливается? Это Вы сами придумали, или где-то прочитали?
И при каких именно болезнях?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

230

ГУФ ПАЦИЕНТ написал(а):

Ведь и это нормально, разве не так? ГУФ?

Совершенно согласен с Вами, ВАГУФ, у каждого свой флаг и барабан.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

231

..ухо...эледиа...

...Э-э-э , М-м-м , я тоже интересовался этим вопросом , но меня смутило очень близкое расположение точек , и их обилие на ухе , а лазить щупом под напряжением... , ну понятно думаю . :( . хотя конечно , может я , и перестраховываюсь , но..., вообщем я не решился , страшно как - то , вот если бы к эледиа прикрутить блок диагностики , на маааленьких микроамперчиках , и при напряжении на щупе , ну до 2 вольт  , тогда - да . ладненько , не буду никого запугивать , это я так , просто мысли .
:)

0

232

ПАЦИЕНТ написал(а):

прицепил самодельную клипсу на мочку уха

Здесь в книгах форума имеется книга Ю.Ткаченко по аурикулотерапии, где говорится о лечебных клипсах, которые надо носить на ухе и лечиться. Но ток там не от Эледиа и вообще без источника питания,использует собственный потенциал. Никто ведь не пробовал? А Ткаченко ведь профессор, спец по этим делам. А если его клипсу соединить с Эледиа? И сперва чтобы режим поиска в режиме собственного потенциала, чтобы ГУФ vr не боялся, а потом подключать Эледиа с лечебным током.

0

233

Викторович написал(а):

Там генератор импульсов на тиристоре, нагруженом на выходной транс.  Даёт импульсы в виде затухающих синусоид.

А в биотонусе-2, выложенном ПАЦИЕНТОМ выше по ветке, разве не то же самое, только вместо тиристора транзистор. Почему же приведенная там форма импульса затухающих синусоид не содержит? А ведь должна бы. А начальная правильная площадка тоже вызывает вопросы.
А частоту там изменить элементарно. Возможно при повышении до 70-100 кгц трансформатор (обмотки) надо уточнить, и все. И чем тогда не скэнар? Не хватает только автоматики для отключения, когда сопротивление кожи перестает меняться. Но это придумать можно, вопрос в том, чтоб было несложно.

0

234

Леонид написал(а):

Почему же приведенная там форма импульса затухающих синусоид не содержит?

первое что приходит в голову для получения затухающих синусоид , это подключить конденсатор к первичной обмотке трасформатора .
Всем Успехов . :)

0

235

vr написал(а):

первое что приходит в голову для получения затухающих синусоид , это подключить конденсатор к первичной обмотке трасформатора .

А он там уже подключен - убедитесь сами

0

236

Вообще приведенная кривая импульса похоже теоретическая. Для настоящего биотонуса картинка более правдоподобная, вот здесь
Что-то затухающее обозначено.
И здесь скорее всего такое должно быть.
Если это играет роль для лечения,а так есть или нет - какая разница?

0

237

Леонид написал(а):

А он там уже подключен

...номинал нужно увеличить на порядок , так думается , а наверное лучше : просто подключать на "дурочку" , и смотреть тенденцию , что куда происходит , просто и от параметров трасформатора это зависит .  :)

Отредактировано vr (13.02.2009 10:13)

0

238

Здравствуйте   ГУФы!

Если  индуктивную катушку нагрузить на   устройство с параметрами :

http://www.vidacom.ru/katalog/fizio/lenar.html

Аппарат импульсных токов МИКРО-ЛЭНАР применяется для лечения различный функциональных расстройств, профилактики профессионального утомления, а также для ограничения применения (или отказа от применения) транквилизаторов).

Технические характеристики

§      Аппарат формирует на активной нагрузке 10кОм ± 20% выходной сигнал в виде периодической последовательности однополярных импульсов.

§      Частота следования импульсов 1000 Гц ± 20%.

§      Длительность импульсов 1) 0,25 мс ± 20%;  2) 0,75 мс ± 20%.

§      Длительность фронта выходных импульсов - не более 20 мкс.

§       Длительность среза - не более 50 мкс на активной нагрузке 10кОм ± 20%.

§      Диапазон изменения амплитуды импульсов на активной нагрузке 10кОм ± 20% составляет (0,05 - 15,0) В ± 20%.

для статьи по ссылке (из ветки синхрометра)

                                    http://kornilov-s-a.ru/arc/sarcofag.htm
.
А для совсем ленивых или слишком занятых (но не совсем бедных) – методы электрокраниальной стимуляции мозга (приборы ЛЭНАР Каструбина и зарубежные приборы CES) и свето-звуковой тренировки мозга (только зарубежные приборы – AVS, BWS, mind machines).

А еще вот-это:

Аппарат для глубокой осцилляции ХИВАМАТ 200 (Германия)
http://www.vidacom.ru/katalog/fizio/hivamat.html

ГЛУБОКАЯ ОСЦИЛЛЯЦИЯ - это результат действия переменного электростатического поля, которое создается между руками терапевта или ручным аппликатором и поверхностью тела пациента с помощью ХИВАМАТ® 200. При этом ткани пациента электростатически притягиваются и отпускаются в ритме заданной частоты (5-200 Гц). Таким образом возникает уникальная, глубоко проникающая и продолжительная резонансная вибрация тканей в области воздействия (так называемая "глубокая осцилляция"). При применении глубокой осцилляции ткани пациента полностью "разминаются" под действием механических сил. Эффект остается в силе в силе даже при минимальном внешнем надавливании. Таким образом, возможно использование метода, например, в случаях острой травмы или боли или по краям открытой раны. 

ГЛУБОКОЙ ОСЦИЛЛЯЦИЕЙ вы можете дополнять и интенсифицировать мануальные методы лечения. Ее основное преимущество, тем не менее, заключается в том, что глубокопроникающий терапевтический эффект достигается даже при минимальном механическом воздействии. Что позволяет проводить лечение даже в тех случаях, когда затруднительно или невозможно вообще применение традиционных методов терапии (например, при самых острых состояниях). Так как глубокая осцилляция может использоваться на самых ранних стадиях, она решительно влияет на процессы регенерации и даже в некоторых случаях значительно их ускоряет. Более того, уникальная лечебная особенность глубокой осцилляции достаточно часто помогает приостановить хроническое течение болезни.

§      Частота: 5 - 200 Гц, огромное  разнообразие  частот:  высокие частоты (80 - 200 Гц): для   рассасывания   уплотнений,   обезболивания   и   для медленного лечения;  средние  частоты (25 - 80 Гц): детонизация,  стимуляция  транспорта жидкости и её компонентов; низкие частоты (2-25 Гц):  эффективная  откачка и интерстициальный дренаж.

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (13.02.2009 10:08)

0

239

Леонид написал(а):

Если это играет роль для лечения,а так есть или нет - какая разница?

ЕВГЕНИЙ написал(а):

Если  индуктивную катушку нагрузить на   устройство с параметрами :

Викторович написал(а):

Эти девайсы работают с нервными окончаниями...

...вот , вот , нужно подумать , я читал форум по электроприманкам - удочкам для рыбы , там народ тоже увлекся рефлексотерапией , и сделали вывод : , параметры импульса просто должны уложиться в допустимые рамки , так как это работает только до первого синапса , дальше система (организм) генерирует эти импульсы сама...

Отредактировано vr (13.02.2009 11:04)

0

240

Викторович написал(а):

У любимого сотового этот параметр на несколько порядков выше, а при его мощности, количество поглощаемой организмом энергии намного выше. Однако, большинство просто спит с этим негодяйчиком.

Этот негодяйчик так же работает в импульсном режиме с длительностью посылки примерно 150 мкс с мощностью в импульсе до 0,8 Вт (современные модели), а на самом деле в городской черте  - на порядок меньше. И его интегральная мощность, - например в течение суток в среднем  длительность звонков  и других служебных запросов в общей сложности 1 час, - имеет вообще мизерную величину.
Ну это я так, в защиту мобильников  :blush:  а то их захаяли за вредность без меры.

Конечно же вы правы если будете начинать эксперименты с малых мощностей и с не больших по времени сеансов.
:flag:  В вашем благоразумии я ничуть не сомневался   :blush:

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Электропунктурные приборы » Прибор "Эледиа" и другие - 2