Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Урология и гинекология » Бич мужчин -простатит, и как с ним бороться...


Бич мужчин -простатит, и как с ним бороться...

Сообщений 421 страница 450 из 999

421

#p110457,mikhvlad написал(а):

Пронин Павел написал

Такие мероприятия -это способ  привлечь внимание, главным образом, населения , т.к. специалисты  в этой проблеме  ежедневно. Каждого человека невозможно обеспечить медицинской  помощью  без его собственного желания.
НИИ Урологии   работает по собственному плану  и испытывает, вероятно, препараты жизненно необходимые.
Все уже давно придумано
В  СССР  тоже занимались подобным   просвещением  населения , только  другими средствами.

Гемодиализ

Очищает кровь через кровеносные сосуды.

Происходит это следующим образом:

Вначале доктор меряет Ваше давление, пульс и температуру тела
Затем ставится сосудистый доступ и подключается гемодиализный аппарат
Все это время контролируется Ваше состояние здоровье
По окончанию на место катетера накладывается стерильная повязка.- Так зачем заморачиваться с таким сложным процессом когда если по моему тупому соображению финалгон это делает- на себе испробовано, гоняет кровь и убирает нейрогенное воспаление.  Нужно быть готовым к тому, что гемодиализ – затратное и дорогостоящее лечение. И опять получается- а зачем лечиться дёшево и быстро, когда для врачей нужно долго и желательно всю оставшуюся жизнь.     А так же если финалгон так действует возможно и цирроз печени нужно лечить, ведь и кровь сильно гоняет и очищает от тромб, гранулём и вирусов.

Отредактировано Пронин Павел (03.04.2016 09:23)

+2

422

Пронин Павел

Пью тоже финалгон редко горячим с чаем или кофе  и почка 5 лет как не болит- что это и почему обьяснить не могу так как ТУПОЙ в медицине. А люди умирают от почечной недостаточности.

Уважаемый Павел, а что у Вас было с почкой? Я понял, что Вы предлагаете при почечной недостаточности
пить финалгон? Пожалуйста, можно подробный ответ.

Отредактировано Tghuiop (02.04.2016 15:27)

0

423

#p110462,Tghuiop написал(а):

Пронин Павел

Уважаемый Павел, а что у Вас было с почкой? Я понял, что Вы предлагаете при почечной недостаточности
пить финалгон? Пожалуйста можно подробный ответ.

с детства камень в мочеточнике и потом операция а получилось сужение канала и хронический пиелонефрит и почка сьёжена и работает не помню сейчас сколько, но было процентов где-то 15. И вот после того как стал пить финалгон разбавленный чтоб испытать на себе как подействует чтоб сына вылечить и после приступа в 2011 году, почка перестала болеть. Я к урологу обратился от того что боль была постоянная и говорю вырежьте а он сделал контрастный рентген и говорит вырезать в любой момент могу, но она немного действует и можете потерпеть, я согласился а почка то и не болела больше и не болит. А я ходил боком как бы стараясь сжать её от постоянной боли и вот 5 лет и я до сих пор сижу и руками развожу и думаю- как так ?. Есть форум и там написано примерно как я сына лечил Он проявляется...лечение саркоидоза народными средствами и когда наберёте то откроется большими буквами ЛЕКАРИЙ  и там в конце форума и статья и как дозу делать и как пить. Но пишу всем-врачи должны определить правильно дозу, но они молчат. А когда уролога спросил а что делать ведь болит постоянно и сьёжена она а он сказал ей надо импульс а какой я не сразу догадался и только потом опять стал разбавленный финалгон. Я в прошлом году хотел сделать томографию чтоб узнать что с почкой и чтоб врачи сравнили старые снимки но дорого где то 6-7 тысяч.

Отредактировано Пронин Павел (03.04.2016 09:19)

+3

424

Спасибо.

0

425

#p110484,Tghuiop написал(а):

Спасибо.

ВСЕГДА и ВСЕМ отвечаю- НЕМЦАМ СПАСИБО !!! за финалгон.
вот в очередной раз прислали из администрации президента- дальше чё будет , жив буду сообщу. 
льинка, д. 23, Москва, Российская Федерация, 103132
« 05 » апреля 20 16 г.
№ А26-02-33167771
ПРОНИНУ П.И.
pronin.pavel2013@yandex.ru
*2280059864459*
331677
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное
03.04.2016 г., получено 05.04.2016 г. в форме электронного документа и
зарегистрировано 05.04.2016 г. за № 331677.
Для объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения
запрошены необходимые документы и материалы.
В связи с этим срок рассмотрения Вашего обращения продлен на 30 дней
(часть 2 статьи 12 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке
рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).
По результатам рассмотрения в Ваш адрес будет направлен ответ в срок до
03.06.2016 г
Советник департамента
письменных обращений граждан и
организаций Н.Резник.      Я ВКОНТАКТЕ Пронин Павел г. Надым и если чё надо пишите

Отредактировано Пронин Павел (07.04.2016 15:10)

+2

426

Уважаемый Павел Иванович Пронин,вот я почти абсолютно убежден, что вы заслуживаете Государственых и международных наград и премий за первооткрывание свойств капсаицина при лечении простатита. Я с вами абсолютно согласен про то, что это фактически панацея для людей. Мне сейчас 38 лет, когда был студентом, то при переохлаждениях иногда болело в паху, пожаловался бабушке своей, она мне сказала, чтоб натирал промежность ее средством---красный перец настоянный на керосине..Я так и делал и мне становилось легче..Потом все проходило и так до следующего переохлаждения..Потом та бутылочка закончилась, да и бабушки не стало, в общем я как-то и позабыл о том лечении...А этой зимой посидел на железной скамейке на остановке и уже третий месяц воспаление предстательной железы...Оно и раньше бывало болело, но я электрогрелку приложу от попы и аж до пупка, да погорячее, чтоб токо не обпечся и все проходило после часовой процедуры.  А тут почему-то не принимает организм грелку---так воспаляется после нее, что аж жутко Вот я и вычитал ваше письмо  про финалгон. И теоретически я с ним абсолютно согласен, тем более, что уже 20 лет я не зная вообще про простатит поддерживал себя перцем на керосине или грелкой. Принцип мне думается тот же---воздействие на нервы промежности---там ключик к регулировке работы простаты..Это нам  как предохранитель---будешь сидеть на холодном, пережимать кровоснабжение, и не беречься, то будешь наказан хворобою...И ,думаю, наоборот---будешь греть, питать,двигаться и эта антенна будет давать сигналы в мозг, что человек заботится об организме, и хворобливое состояние проходит. Начал применять финалгон по вашей рекомендации, результат ощутил на третий день.До этого  лечился на очень дорогом лазере,очках,стимуляциях , антибиотики, таблетки, и т.д... финалгон за 3 суток сделал больше всего, что было сделано до этого за полтора месяца официальной медициной с супердорогим лечением(результат был, но не сильный). Хочется узнать у вас через какое время после начала лечения у вас полностью прошли эти боли и вы ощутили, что у вас уже не болит в паху?У нас почти через хату у мужиков повальный простатит. Никто ничем не лечится, таблетки стоят 200гривен(800 руб) на месяц, которые действуют по принципу оттягивания приговора,но никак не лечат. А капсаицин ---это абсолютното, что надо. Я понимаю, что надо время, подскажите, пожалуйста сроки, которые были в вашем опыте. Думаю, вы абсолютно правы с этим лечением...А я с детства  головные боли страшнейшие вылечивал намазыванием лба и висков "звездочкой". А там ментол---типа капсаицина, только дает ощущение холода---тоже воздействие на рецепторы с результатом термического эффекта. Боли были такие, что не мог даже ходить, лежал никакой , в то время, когда все дети веселились и играли.... Тоже внутренний голос мне подсказал и я ребенком пошел в аптеку , купил "звездочку" за 50 коп. и намазался...И о чудо, голова начала выздоравливать.... Я ей уже 30 лет мажусь, и голова проходит ---при переутомлениях или когда долго не кушаю

Отредактировано Валера C. (20.04.2016 17:34)

+5

427

#p111442,Валера C. написал(а):

Уважаемый Павел Иванович Пронин,вот я почти абсолютно убежден, что вы заслуживаете Государственых и международных наград и премий за первооткрывание свойств капсаицина при лечении простатита. Я с вами абсолютно согласен про то, что это фактически панацея для людей. Мне сейчас 38 лет, когда был студентом, то при переохлаждениях иногда болело в паху, пожаловался бабушке своей, она мне сказала, чтоб натирал промежность ее средством---красный перец настоянный на керосине..Я так и делал и мне становилось легче..Потом все проходило и так до следующего переохлаждения..Потом та бутылочка закончилась, да и бабушки не стало, в общем я как-то и позабыл о том лечении...А этой зимой посидел на железной скамейке на остановке и уже третий месяц воспаление предстательной железы...Оно и раньше бывало болело, но я электрогрелку приложу от попы и аж до пупка, да погорячее, чтоб токо не обпечься и все проходило после часовой процедуры.  А тут почему-то не принимает организм грелку---так воспаляется после нее, что аж жутко Вот я и вычитал ваше письмо  про финалгон. И теоретически я с ним абсолютно согласен, тем более, что уже 20 лет я не зная вообще про простатит поддерживал себя перцем на керосине или грелкой. Принцип мне думается тот же---воздействие на нарвы промежности---там ключик к регулировке работы простаты..Это нам  как предохранитель---будешь сидеть на холодном, пережимать кровоснабжение, и не беречься, то будешь наказан хворобою...И ,думаю, наоборои---будешь греть, питать,двигаться и эта антенна будет давать сигналы в мозг, что человек заботитсяоб организме, и хворобливое состояние прходит. Начал применять финалгон по вашей рекомендации, результат ощутил на третий день.До этого  лечился на очень дорогом лазере,очках,стимуляциях , антибиотики, таблетки, и т.д... финалгон за 3 суток сделал больше всего, что было сделано до этого за полтора месяца официальной медициной с супердорогим лечением(результат был, но не сильный).Сейчас уже начал потихоньку работать,еще остается воспаление, как бы выпячивается теннисный мячик рядом с задним проходом, прострелы в член, яички почти ушли. Хочется узнать у вас через какое время после начала лечения у вас полностью прошли эти боли и вы ощутили, что у вас уже не болит в паху?У нас почти через хату у мужиков повальный простатит. Никто ничем не лечится, таблетки стоят 200гривен(800 руб) на месяц, которые действуют по принципу оттягивания приговора,но никак не лечат. А капсаицин ---это абсолютното, что надо. Я понимаю, что надо время, подскажите, пожалуйста сроки, которые были в вашем опыте. Думаю, вы абсолютно правы с этим лечением...А я с детства  головные боли страшнейшие вылечивал намазыванием лба и висков "звездочкой". А там ментол---типа капсаицина, только дает ощущение холода---тоже воздействие на рецепторы с результатом термического эффекта. Боли были такие, что не мог даже ходить, лежал никакой , в то время, когда все дети веселились и играли.... Тоже внутренний голос мне подсказал и я ребенком пошел в аптеку , купил "звездочку" за 50 коп. и намазался...И о чудо, голова начала выздоравливать.... Я ей уже 30 лет мажусь, и голова проходит ---при переутомлениях или когда долго не кушаю

Здравствуйте !, боли у меня то проходили то опять были и это от переохлаждения и оттого что надоедало и бросал финалгоном натирать  и вот сейчас мне 62 года и зимой я редко выхожу на улицу и в основном из-за того что сильное смещение пятого поясничного диска и редко но  финалгоном натираю . Ну а так я вроде всё что знал написал.

&del&

Отредактировано Пронин Павел (17.04.2016 19:06)

0

428

Здравствуйте !, боли у меня то проходили то опять были и это от переохлаждения и оттого что надоедало и бросал финалгоном натирать  и вот сейчас мне 62 года и зимой я редко выхожу на улицу и в основном из-за того что сильное смещение пятого поясничного диска и редко но  финалгоном натираю . Ну а так я вроде всё что знал написал. Писал я много раз во все бывшие союзные республики и дальнее зарубежье но ответа нет ни от ихних минздравов и больниц, а нашим всем передачам по ТВ писал а вам слабо помочь народу и сделать со мной передачу и ВСЕМ СЛАБО.

Отредактировано Пронин Павел (18.04.2016 13:14)

+1

429

Ну вот и ВСЁ НАРОД !!!, власть на нас всех забила в очередной раз- лечитесь как хотите и чем хотите а мы только по науке и тем чем нам разрешено.---=-=-------Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 03.04.2016 г.,
полученное 05.04.2016 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 05.04.2016 г.
за № 331677, рассмотрено.
В целях объективного и всестороннего рассмотрения Вашего обращения были
запрошены необходимые документы и материалы.
Согласно полученной информации сообщаем следующее: «В соответствии со статьей 37
Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в
Российской Федерации» (далее - Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ) медицинская
помощь организуется и оказывается в соответствии с порядками оказания медицинской
помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми
медицинскими организациями, а также на основе стандартов медицинской помощи.
Порядки оказания медицинской помощи и стандарты медицинской помощи
утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Порядок оказания медицинской помощи разрабатывается по отдельным ее видам,
профилям, заболеваниям или состояниям.
Стандарт медицинской помощи разрабатывается в соответствии с номенклатурой
медицинских услуг и включает в себя усредненные показатели частоты предоставления и
кратности применения, в том числе зарегистрированных на территории Российской Федерации
лекарственных препаратов в соответствии с инструкцией по применению лекарственного
препарата и фармакотерапевтической группой по анатомо-терапевтическо-химической
классификации, рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения.
Согласно части 1 статьи 69 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ право на
осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие
медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными
государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации
специалиста.
В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ методы
оздоровления, утвердившиеся в народном опыте, в основе которых лежит использование
знаний, умений и практических навыков по оценке и восстановлению здоровья, являются
народной медициной.
Право на занятие народной медициной в Российской Федерации имеет гражданин,
получивший разрешение, выданное органом исполнительной власти субъекта Российской
Федерации в сфере охраны здоровья.
Решение о выдаче разрешения на занятие народной медициной принимается на
основании заявления гражданина и представления медицинской профессиональной
некоммерческой организации либо заявления гражданина и совместного представления
медицинской профессиональной некоммерческой организации и медицинской организации.
Разрешение дает право на занятие народной медициной на территории субъекта Российской
Федерации, органом исполнительной власти которого выдано такое разрешение.
Лицо, получившее разрешение, занимается народной медициной в порядке,
установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации».
Советник департамента письменных
обращений граждан и организаций Н.Резник

0

430

попробую прокомментировать выше написанное-если все кто читает то ВЫ поняли что я никого не лечу а ВЫ сами лечитесь а я делюсь рецептами и ВЫ сами разберётесь нужно оно ВАМ или нет. А власти нужны такие как Чумак и Кашпировский чтоб народу головы задурманить и называется это ЗОМБИРОВАНИЕ, а ещё для них кумир доктор Попов который себе в очко огурец засовывал.

+1

431

Всё как и Должно быть в правовом Государстве "устами" нормального современного чиновника соответствующего ведомства.

#p111509,Пронин Павел написал(а):

"...медицинская
помощь организуется и оказывается в соответствии с порядками оказания медицинской
помощи, обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми
медицинскими организациями, а также на основе стандартов медицинской помощи...."

В данной формулировке куча изъянов... (во-первых, речь идет о Том, что описано в Стандартах, а в Них далеко не Всё описано, во-вторых, Это касается Медпомощи, а значит не касается Другой).

#p111509,Пронин Павел написал(а):

Согласно части 1 статьи 69 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ право на
осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие
медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными
государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации
специалиста.

  Т.е. Лица, получившие Медобраование в СССР. в др.бывших Республиках - уже Вне Закона?

#p111509,Пронин Павел написал(а):

В соответствии со статьей 50 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ методы
оздоровления, утвердившиеся в народном опыте, в основе которых лежит использование
знаний, умений и практических навыков по оценке и восстановлению здоровья, являются
народной медициной
.
Право на занятие народной медициной в Российской Федерации имеет гражданин,
получивший разрешение, выданное органом исполнительной власти субъекта Российской
Федерации в сфере охраны здоровья.

   А здесь великое множество Не Утвердившихся в Народном Опыте....

           Поэтому Глупость Бескрайняя:
      С одной стороны:
   - выпить без назначения врача Ту или Иную микстуру/пилюлю и проч. - Низззя!
   - нанести Йод, зеленку, поставить горчичник, а тем более укол в экстренном случае - Низззя!
     
      С Другой стороны:
   - получать и применять БАД - можно
   - получать различные процедуры и физические практики, консультации по ЗОЖ и др., не относящиеся к медицинским - можно (хотя это, зачастую, исключая экстренные случаи,возможно и лучше.

    Так что Жизнь продолжается, а Юмор и Сатира нам только Помогают!

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

432

Павел Иванович Пронин, я из ваших рассказов читал, что вы начали применять финалгон(мазать) когда сильно расстроилось мочеиспускание и был как бы рубец(болело) в промежности. Так вот , хочется узнать этот "рубец" когда исчез из ваших ощущений? Через полгода,год? Сколько мазались, прежде чем ощутили, что вновь стали здоровым?Чтобы хоть как-то по времени мне сориентироваться и настроиться.Это довольно важный момент в лечении. Мажусь около трех недель, эффект есть, но про исцеление пока говорить рано. Поделитесь , пожалуйста, своим опытом по срокам

+1

433

#p111543,Валера C. написал(а):

технологии

после сильного переохлаждения как бы рубец потому что сильное воспаление а потом он проходил при интенсивном лечение- мазал много и часто, а потом опять один раз через 3 или 4 или 5 дней а летом реже.

0

434

Стандарт медицинской помощи разрабатывается в соответствии с номенклатурой
медицинских услуг и включает в себя усредненные показатели частоты предоставления и
кратности применения, в том числе зарегистрированных на территории Российской Федерации
лекарственных препаратов в соответствии с инструкцией по применению лекарственного
препарата и фармакотерапевтической группой по анатомо-терапевтическо-химической
классификации, рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения......получается всемирная организация здравоохранения (которой я писал тоже) устанавливает в России как и чем лечить людей.

0

435

Павел Иванович, я около трех недель мажу по 1 или даже 2 спичечной головке мази каждый вечер. Воспаление уменьшилось, но чтоб прошло, то еще так не  скажешь. Видно, что мазь помогает. Как вам такая дозировка и интервал в намазывании? Как долго ждать полного отсутствия воспаления? Ответьте пожалуйста исходя из вашего собственного опыта. Кроме как вам в этом вопросе я не доверяю никаким врачам и никаким аппаратам. Я убежден в истинности этого лечения, просто нет опыта по срокам выздоровления, дозировкам,  частоте применения.

Отредактировано Валера C. (19.04.2016 23:03)

0

436

Вы удивительного мужества человек. Вылечить сына от такого тягчайшего недуга, победить простатит, боли в ногах, в почках---это все как из сказки взято, а оказывается такое бывает и в жизни.....Мое вам Огромнейшее почтение и уважение,Павел Иванович !

Отредактировано Валера C. (20.04.2016 17:36)

+1

437

Пронин Павел написал(а):

в основном из-за того что сильное смещение пятого поясничного диска и редко но  финалгоном натираю .

К сожалению, редко у  кого имеется  смещение только   одного диска, а чаще бывает, что одновременно нескольких дисков.
Но причина сильных болей, по утверждению специалистов, не только в смещении.
http://s4.uploads.ru/G0RSZ.jpg

+2

438

У меня знакомая рассказывает, что ее брата в Киеве один очень уважаемый знаток медицины отказался оперировать по поводу болей в спине и посоветовал натирать спину проростками картошки, настоянными на водке. Этот мужик , что не мог уже от болей в позвоночнике, так и сделал---стал натираться ростками картошки...Дней через несколько боли вовсе исчезли....а то уже резать хотел, да врач отговорил.....
Так эта моя знакомая себе так и суставы коленные вылечила. Говорит, что уже ночью ноги руками перетягивала, чтоб перевернуться на кровати, так болели. После нескольких вечеров таких растирок колени перестали болеть...

+5

439

Из любимого журнала ВАГУФа ПАЦИЕНТА.
http://s4.uploads.ru/Jqa2C.jpg
http://s1.uploads.ru/Dfv3q.jpg

0

440

Ещё в журнале был материал  о докторе Сэйдж
Человек это звучит...
Столкнувшись с  обсуждаемой здесь проблемой он также  с успехом применил свой метод.
http://sh.uploads.ru/kz5Bh.jpg

+2

441

Написано в 1990г.

ИСТОРИЯ ЭТА ТИПИЧНА ДЛЯ ЛЮБОГО ОБЩЕСТВА: ВЕЗДЕ НЕ ХОТЯТ ПРИЗНАВАТЬ ТО, ЧТО НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ОБЫДЕННОЕ  СОЗНАНИЕ, ГАСТОН   НЕССАЙ, БИОЛОГ  ИЗ КВЕБЕКА, ОБЪЯВИЛ, ЧТО ОН МОЖЕТ ПРЕДСКАЗАТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ  РАКОМ И ПРЕДОТВРАЩАТЬ ЕГО РАЗВИТИЕ.
Кристофер Бёрд «Галлилей микроскопа».

Свернутый текст

В чем же состоит тайна открытия канадского ученого? Неужели рак предсказывается и излечивается?
Еще в двадцатые годы талантливый изобретатель Раймонд Райф, живший в Калифорнии, создал «универсальный» световой микроскоп с большой разрешающей способностью. Но новый инструмент не нашел широкого применения. Почему — догадаться нетрудно: появились более мощные приборы, например электронный микроскоп способен давать увеличение в сотни тысяч раз.
Гастон Нессай, будучи биологом, заинтересовался живыми объектами... через окуляр светового микроскопа. Почти четверть века Гастон вместе с супругой ищет, как лучше использовать прибор для диагностики и лечения.
Не будем пока вдаваться в технические подробности. Отметим, что благодаря усовершенствованию микроскопа ученому удалось обнаружить в крови людей и животных доселе неведомые субклеточные мельчайшие живые частички, которые были названы соматидами. Новые частички легко размножались в культуре, вне клетки или, как говорят биологи, инвитро. Самое странное — чем был немало удивлен Нессай — существовал некий цикл в три ступени, действовавший в здоровых организмах, при котором менялась форма частичек. Еще страннее казалось, что частички, переходя из одной формы в другую (соматид — спора — двойная спора), вовсе не распадались. Более того, они выдерживали температуру до 200 градусов Цельсия, воздействие радионуклидов мощностью до 500 рентген, то есть пределы гибельные для живых существ. На них совершенно не действует кислота. А если их раскрутить на центрифуге, они сцепляются намертво — не берет даже алмазный резец.
Открытия последовали после того, когда Гастон впервые разглядел в световой микроскоп живые субчастицы. Левенгук, как известно, через увеличительное стекло обнаружил микробы и инфузории. Но светосилы обычной линзы недостаточно, чтобы узреть частички помельче. Пришлось ученым пойти на компромисс: умерщвлять живое вещество (чтобы обездвижить) и крепить его на подложку — изучать стационарно. А Гастон хотел продолжить то, что начинал Левенгук.
Это решение крепло тем сильнее, чем больше становилось оппонентов. Всех их, пожалуй, не перечислить, хотя одного можно назвать—Луи Пастера. В диссертации французского фармацевта Мари Нонклерка утверждается, что в девятнадцатом веке, раньше, чем Пастер, соматиды предсказал Антуан Беша, профессор Страсбурского университета и крупнейший диагност Европы того времени. Он изучал ферментацию — моментальное распадение молекулярных соединений в присутствии энзимов. И использовал примитивный световой микроскоп. Некоторые ученые посмеивались над ним, когда он делился своими наблюдениями загадочного свечения корпускул в жидкости. Он почти одновременно с Луи Пастером раскрыл секрет рацемических растворов. Например, много раз лично убеждался, что полученная в лаборатории «чистая» известь не включается в ферментацию. Природная же «пушонка» буквально кишела энзимами.
Словом, итогом многолетних экспериментов с микроскопом стало открытие: если организм животного или человека ослаблен, то соматиды развиваются не в три стадии, а в шестнадцать, проходя дополнительно еще 13 превращений.
Изучая цикл развития соматидов, ученый исследовал кровь больных ревматическим артритом, множественным склерозом, волчанкой, раком, а уже совсем недавно — СПИДом. Самое важное в том, что по 16-стадийной шкале Нессай заблаговременно определяет признаки недуга, когда клиническую картину вовсе нельзя еще получить. И что крайне важно — все болезни имеют (Нессай это доказал) общие функциональные принципы и человека невозможно лечить от какой-то одной напасти. А ведь ортодоксальная медицина не мыслит терапию по-другому.
Цикл полностью расшифрован, Нессай уже точно знает, как предотвратить беду. Лечит он пациента, усиливая деятельность иммунной системы. Лекарство, которое используется в клинике,— производное от камфарного масла. Его получают из дерева, растущего в Юго-Вос- точной Азии. В отличие от многих медиков, вводящих лекарство внутривенно или внутримышечно, Нессай рекомендует инъекции в лимфатические узлы. Таким образом, он опроверг схоластическое мнение о невозможности внутрилимфатической инъекции. Более того, Гастон обучает не только находить узлы, но и делать уколы. Как оказалось, лекарство может вводить в узел и сам больной.
Камфарное снадобье имеет индекс 714-Х. Секрета тут особого нет; седьмая буква латинского алфавита Г (Гастон), а четырнадцатая Н (Нессай). Последняя буква — инициал Спаса, который, как известно, лечил прокаженных и незрячих. Лекарство пользуется большим спросом и, по данным Нессая, дает реальную пользу примерно 75 процентам больных.
Часто высказываются сомнения: мог ли сто лет назад А. Беша предугадать такие важные открытия? Видимо, он еще тогда обнаружил, что в выздоровлении после травм большую роль играют субчастицы — микрозимы: они теряют свою пассивность, ни с того ни с сего «набрасываются» и начинают крушить агрегированные структуры. Последние превращаются в полезные бактерии, которые тут же подключаются к «исцелению». Хотя А. Беша и Г. Нессай пользовались разными терминами, суть дела не меняется. Видимо, и Беша был близок к раскрытию соматидного цикла, но у него, как мы знаем, отсутствовал высокоразрешающий современный микроскоп. А если его гипотеза долго не привлекала внимания, то причина довольно субъективна — Беша чурался рекламы. Этим, кстати, весьма удачно воспользовался Луи Пастер, любивший сенсационность. До сих пор многие историки полагают, что Пастер позаимствовал ряд идей Беша без ссылки на первоисточники. Более того, некоторые идеи Беша оказались извращенными.
Например, Беша высказывал мысль о том, что причины болезней человека скрыты в организме. Пастер, провозгласив известную теорию, упорно доказывал, что болезни приходят извне. Хотя в те времена еще не знали о существовании иммунной системы, тем не менее ряд фактов не согласовывался с теорией Пастера. В частности, остались загадочными те случаи, когда люди, заболевшие бубонной чумой и, казалось, обреченные, выбивали. И только сейчас Гастону Нессаю удалось сформулировать: микробы не причина, а результат болезни.
Больше века медики придерживались противоположной точки зрения. Новая философия, предвосхитили которую Беша и Райф, сегодня стала оружием в руках Нессая. Почти тысяча случаев  предрака и раковых заболеваний имеет благополучный исход, не говоря о других недугах, которые считались безнадежными. Сотни пробных «отпечатков» бактерий под микроскопом: одинокие кругляшки монококков, парочки диплококков, стафилококки, вытянувшиеся гроздьями винограда, стрептококки словно сжатые цепями. И каждая бактерия «привязана» к своему давлению, температуре, кислотности среды. И не каждая из них не так уж безобидна. Большинство из них вызывает отравление или, иначе говоря, обладает силой причинять болезнь только в узких рамках среды, хотя ответить «почему» никто не может.
Откуда берутся туберкулез, гоноррея, бубонная чума, трихомонадус, пневмония это известно. Бактерии... А вот этиология рака не совсем понятна. Дело в том, что мешала концепция почти вековой давности о «неделимости» бактерии. Вирусы могли делиться и внедряться в клетки, минуя мембраны-фильтры, жить и размножаться до тех пор, пока существовала сама клетка. Они, в отличие от бактерий, не выживают в искусственной среде.
Но другая школа (сторонник ее Нессай) не проводит строгой границы между бактериями и вирусом. Теория плеоморфизма допускает даже, что у них есть нечто общее. Ученые-«фильтрационисты», среди них Артур Кендалл из Чикагского университета, обнаружили свойство бактерий меняться до неузнаваемости. Так, Эдвин Розанов не сразу догадался, что полиомиелит (детский паралич) порожден «закамуфлированным» стрептококком. Некоторые микробы вызывали свечение благородных газов типа неона, зенона и аргона. Подлинное потрясение испытали в лаборатории, когда раковые клетки в среде аргона создавали электрическое поле, «зажигали» неоновую лампу. Следовательно (а опыт установил это), наступала ионизация газа.
Нессаю  удалось через пограничное состояние бактерии, которое он выявлял через свечение  больной клетки в благородном газе, создавать микроорганизмам такие условия, что они сами рассказывали о себе, попадая под луч «соматоскопа». Ионизация возникает в присутствии переходной формы бактерии, активной химически, под воздействием света или мягкого ультрафиолета. В этом и весь «секрет» прибора, изобретенного Нессаем.
Еще  Райф  «увидел» в соматоскоп странные частицы или так называемые переходные формы бактерий (бациллы-Х), которые испускали свет. Они, эти формы Б-Х, активно размножались в организме подопытных животных с искусственной опухолью клеток. Райф пытался через микроскоп (действуя светом) прервать рост патогенных переходных форм. В университете  Южной  Калифорнии   была создана специальная комиссия под руководством Алвина Форда, которая должна была или подтвердить, или опровергнуть возможность  мягкой  световой  терапии. Инструмент   был  настроен таким способом, чтобы поток света оказывался достаточным  для  подавления бациллы-Х во время наблюдения, т. е. доза  определялась  визуально. Трех минут воздействия определенной частотой  хватило  на полный  паралич  бациллы. Убийственные  лучи (заметим — обыкновенного  дневного  света) прервали  эволюцию бактерии в нежелательном направлении. И все 16 пациентов после трех сеансов облучения (заметим — не кобальтом) были вне подозрений на рак.
Как известно, гамма-излучение — самое высокоэнергетическое, оно разрушает молекулы клетки, образует токсичные свободные радикалы, которые «глушат» жизнь в зародыше. Оно не затрагивает только переходные формы бактерии, так как те пользуются слабыми источниками  энергии, наподобие  дневного  света (оптического диапазона излучения). И  когда по больным клеткам бьют циклотронными пушками, право, так и хочется провести аналогию со стрельбой по воробьям: шума много, пользы никакой. Ведь бациллы-Х  потому и светятся, что в них  уже накоплен избыток энергии. И если подать свет  прибора в  противофазе  к  «самосвечению», то бацилла перестает существовать.
Нессай не  афиширует  свой прибор, который ему по заказу  сконструировала крупнейшая оптическая фирма. Достаточно  сказать, что  устройство фиксирует любую эволюцию субклеточных  структур, в  том числе и  соматидов.  Мягкий световой луч не только выискивает  бактерии, но и  подавляет  их. Но  все-таки Нессай не хочет бороться, в некотором  смысле, уже  со следствием — появлением переходных, инфильтрующихся форм  бактерий. Если  иммунная  система не  сопротивляется зарождению болезни, значит нарушена  внутренняя  энергетика организма. Механизм  иммунного расстройства многие ученые — и  не без оснований — связывают с  рецепторско-донорскими функциями водородных  комплексов. Например, блокировка  бактериальной проводимости спинного мозга (нечувствительность позвоночника) нередко обусловлена протонизацией клеток и алкалозом плазмы. Накапливающиеся в организме эндотоксины (предельный случай — отравление) выводятся так называемыми антидотами.
Рецепт  аптечного  раствора  стимулятора иммунной системы: 5 мл хлорида камфоримина, только для внутри- лимфатической инъекции, по назначению врача. Изготовляет его центр биологических исследований в Эстри, 5260 Фонтэн Канада.
Казалось бы, методику лечения признали. Препарат поставлен на поток. Официальное ведомство Квебека — «Санте е Биян-Этр департма» — зарегистрировало хлорид камфаримина в официальном бюллетене как «Антираковое терапевтическое средство». Каждый день Нессай получал новые свидетельства успеха. Хозяин черно-белого дога прислал фотоальбом со множеством подробностей, как «опухшая до ужасов» собака вновь стала стройной и лоснящейся. Одна женщина, у которой удалили молочную железу, вылечилась от метастаза после процедуры у ассистента Нессая.
Но каждый успех Гастона откладывался на компьютерных счетах полуразорившихся онкологических центров. Врачи готовы были на физическую расправу, дважды он чудом избежал автокатастрофы. Сначала поползли слухи, что он не медик и служил санитаром в армии сопротивления у генерала де Голля. Не его вина, что в годы войны он не мог вести научные исследования, учиться. Однако это уже поставили ему в вину. Потом одна из медицинских ассоциаций Канады якобы провела экспертизу препарата и не обнаружила в его составе... хлориды.
Врачи, как говорится, перешли в наступление, возглавлял эту  гнусную кампанию Рой Аугустин, хирург-онколог. Однажды врач-патолог Жан-Клод Буав заявил, что вскрытие трупа мадам Лангле несомненно доказывает вредоностность  препарата, так как ее опухоль не уменьшалась после лечения хлоридом камфарина.
Так началась многолетняя тяжба хирургов и, говоря по-нашему, лекаря из народа.
    Судьи так и не поняли, чего больше у этого джентльмена: благоговения к Библии, на которой он поклялся говорить правду или обожествления своего спасителя. Ни разу прежде не болел, верил врачам. Но вот однажды его младший брат пожаловался на боли в животе. Марсель Карон по праву старшего посоветовал брату пойти к хирургу. После операции младший Карон прожил полгода. А через месяц Марсель сам почувствовал боль в брюшной полости. Симптомы совпадали.
Помогло  стечение  обстоятельств. Жена  Марселя  лечилась от рака молочной железы, принимала  по указанию  профессора  Стефана  Залака  препарат 714-Х. Она-то и повезла мужа  в Рок-Форист, где  располагалась  лаборатория  Нессая.  Гастон проверил кровь в «соматоскопе» и уклончиво  заметил пациенту, что у  того «не совсем отчетливый рисунок плазмы» (чтобы не пугать жестокой правдой).
— Но он вас лечил?! — настаивал прокурор.
Карон отрицает участие Гастона. Как только он достал препарат, пошел к хирургу и отказался от операции. Инъекции делал сам. Первый курс лечения состоял из 21 укола. На «всякий случай» провел три курса, приняв 63 дозы. Еще, тоже на всякий случай, подкладывал снадобье под язык, так как во время разъездов по делам торговли не рисковал «колоть» лимфоузел. Но через два месяца (ровно через 65 дней) он обратился в госпиталь святой Виктории в Монреале с просьбой обследоваться. Конечно, не нашли никаких признаков прежней болезни. Обрадовался было, а тут вдруг заныло в бедре. Страхи (не рецидив ли?) оказались ложными. «Я не за альтернативную и не за хирургическую медицину,— заявил перед жюри Карон,— я за естественное право человека лечиться так, как он в том убежден».'
Утверждать, что Нессай — всесилен, вряд ли надо. И тем не менее... К нему как-то постучался в лабораторию полуслепой мужчина. «Предлагают удалить глазное яблоко, чтобы предотвратить рост опухоли»,— попенял переводчик и литературовед Арно де Керкоф.
В одной из клиник вблизи Мексиканского залива врач Андрад вызвался помочь пациенту, вводя в лимфу камфарный препарат. «Опасная затея — ведь у вас меланома»,— скрепя сердце переборол сомнения профессор- окулист. Пациент на операцию не соглашался, хотя консилиум онкологов напророчил ему полгода жизни. А здесь уже после третьего укола де Керкоф ощутил, что свет стал как будто ярче и с ним что-то происходит. Ему объяснили, что меланома — это результат расстройства иммунной системы, поэтому лучше рассчитывать на минимальное. После повторного курса лечения к литератору вновь вернулось зрение. Его, как чудо окулистики, стали возить на семинары по США и Канаде, выворачивали веки, больно задевали хрусталик глаза и твердили: не иначе как ошибались в диагнозе. И чтобы не было споров, предлагали... удалить яблоко.
Поддавшись уговорам, де Керкоф дал согласие. Но раковых клеток — из-за чего, собственно, убедили в необходимости операции — так и не обнаружили. «Немыслимо, какая-то мистика!» — возмущались задетые за живое окулисты. И передали пациента онкологам. «Если были больные клетки в глазной впадине, то не исключен метостаз других органов...» Грешно, как говорят, смеяться над тем, что не смешно. «В целях профилактики», как было заявлено, де Керкофа почти полмесяца бомбардировали нейтронами кобальтовой пушки. Но повезло и на этот раз, «чудом» остался жив.
Первым делом «спасенный» помчался в лабораторию к Нессаю. Анализ показал, что, несмотря на переоблучение, кровь вернулась к норме. Не поверил, побежал к Нессаю наутро. Тот терпеливо выслушал, провел новые анализы и посоветовал: «Не облучайтесь больше. Это может повредить здоровью».
Нессай  любит здоровый юмор, пациенты его обожают не только за это. Сам ученый цитирует  Парацелльса,  когда его спрашивают о пациентах: «Я не признаю никого, кроме тех, кого я  лечил», «Комитет за оправдание Нессая», созданный в США и Канаде, объединяет вокруг себя десятки тысяч обездоленных.
Ирония  судьбы в том, что Нессай  встал на пути крупных корпораций, наживающих на раковом бизнесе миллиарды. Это примерно то же самое, что отказаться от бензина ради экологии. Вроде выгодно. Но автомобильные и нефтяные корпорации давно задробили инициативу конгресса и администрации США освоить производство бездымного топлива.
Кажется, на этот раз противники одержали временную, пусть хоть и моральную, победу. Вряд ли они сложат свое оружие. Но его не собирается складывать и Гастон. Сейчас он всерьез изучает возможности создания стимулятора иммунной системы с тем, чтобы организм успешно преодолевал другой страшный недуг двадцать первого века — приобретенный иммунодефицит человека. Гастон верит: СПИД будет побежден.
А. КУЧУШЕВ

+1

442

Уважаемый Пронин Павел Иванович. Будьте добры внесите ясность в мое сообщение номер 482. Очень Вам благодарен

0

443

#p111606,Валера C. написал(а):

Павел Иванович, я около трех недель мажу по 1 или даже 2 спичечной головке мази каждый вечер. Воспаление уменьшилось, но чтоб прошло, то еще так не  скажешь. Видно, что мазь помогает. Как вам такая дозировка и интервал в намазывании? Как долго ждать полного отсутствия воспаления? Ответьте пожалуйста исходя из вашего собственного опыта. Кроме как вам в этом вопросе я не доверяю никаким врачам и никаким аппаратам. Я убежден в истинности этого лечения, просто нет опыта по срокам выздоровления, дозировкам,  частоте применения.

Отредактировано Валера C. (Сегодня 01:03)

#p111606,Валера C. написал(а):

Павел Иванович, я около трех недель мажу по 1 или даже 2 спичечной головке мази каждый вечер. Воспаление уменьшилось, но чтоб прошло, то еще так не  скажешь. Видно, что мазь помогает. Как вам такая дозировка и интервал в намазывании? Как долго ждать полного отсутствия воспаления? Ответьте пожалуйста исходя из вашего собственного опыта. Кроме как вам в этом вопросе я не доверяю никаким врачам и никаким аппаратам. Я убежден в истинности этого лечения, просто нет опыта по срокам выздоровления, дозировкам,  частоте применения.  ---  У каждого болезнь по разному протекает но не надо каждый день мазать и по много так как мазь длительного действия. Намазали один раз и через 3 дня примерно в ванну горячую сядьте и между ног будет греть , это значит мазь действует  а то что сначала жжёт а потом нет и думают люди что она не действует и мажут много и каждый день это неверно. Примерно мазать надо один раз через 3 или 4 или 5 дней примерно  от 2 до 4 месяцев ну а потом один раз через 5-6-7 дней а когда почувствуете выздоровление то мазать надо один раз в через 2 недели . Летом когда тепло я вообще не мажу а только когда уже с  августа в лес хожу и попадаю в дождь и бывает помажу и 2 дня подряд а потом опять месяц или 2 не мажу. Смотрите всё  по своему ощущению .

Отредактировано Валера C. (20.04.2016 01:03)

+1

444

Павел Иванович. Огромнейшее Вам Спасибо+++

0

445

http://s8.uploads.ru/8sh5D.jpg

+3

446

Статья 1991г., на  туже тему, что писал ГУФ Radimir
Вне всех тем: материалы о раке

Отечественная микробиология может вздохнуть свободно. Кандидат медицинских наук Л. А. Сысоева снова признана не соответствующей занимаемой должности. Дважды уволенную в «период застоя», ее снова «попросили» из института в пятое лето перестройки.
В НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи на жаловании 341 научный сотрудник. Наверное, это была очень объективная и многоопытная аттестационная комиссия, если из 341 испытуемого она с профессиональной ловкостью выхватила только одну Сысоеву. Хорошо, конечно, что у огромного Всесоюзного исследовательского института нет проблем с бездельниками, неумехами, склочниками, а кадровый вопрос в третий раз всей массой упирается в одного человека. Раньше Лидии Алексеевне с горем пополам помогал восстанавливаться неловкий доперестроечный суд да всесильная (и, в обязательном порядке, коррумпированная) партократия. Как-то теперь будет?..
После этого элегического выдоха читатель надеется на привычную историю о бездушных администраторах от науки, коварно растоптавших перспективное научное направление, об исследователе-одиночке, опередившем свое время... Все так; читатель получит свою историю, но с одним уточнением. Речь в ней идет об открытии, которое коренным образом меняет установившийся в науке взгляд на природу рака. Л. А. Сысоева убеждена: рак излечим, это подтверждают практические результаты многих сторонников альтернативной онкологии. Но прежде чем результаты станут доступными, считает Л. А. Сысоева, наша официальная «одобренная Минздравом» онкология должна сама излечиться от высокочтимых и высокооплачиваемых догм, заведших борьбу с «болезнью века» в трагический тупик.

Свернутый текст

Лидия СЫСОЕВА

Мой интерес к микробиологии возник еще до поступления в медицинский институт, когда пришлось проработать год в институте нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко в лаборатории микробиологии у профессора В. И. Штуцер. Затем шесть лет учебы в 1-м МОЛМИ имени И. М. Сеченова, где начиная со второго курса института я вела научную работу в студенческом кружке на кафедре микробиологии, которую возглавляла крупный микробиолог, мудрый педагог и человек профессор М. Н. Лебедева. После окончания института я была рекомендована в аспирантуру по специальности химиотерапии в Институт по изысканию новых антибиотиков Академии медицинских наук СССР, защитила кандидатскую диссертацию по сравнительному изучению тогда новых антибиотиков эритромицина и актиноидина. На протяжении более 30 лет моя жизнь была связана с экспериментальным и клиническим изучением новых отечественных и зарубежных антибиотиков.
Много лет я посвятила изучению устойчивости (привыкания) микробов к различных антибиотикам, а также изысканию путей предотвращения этого нежелательного явления, снижающего лечебный эффект препаратов. Однако на каком-то этапе стало ясно, что проблема не решается без выяснения сущности процесса изменчивости бактерий, вызываемой антибиотиками. Оказалось, что полученные нами факты никак не влезают в рамки господствующих представлений о природе мутаций. Стало понятно, что природа наследственных изменений совсем иная, нежели толковали существующие теории. Вот на этой новой почве и возникли мои первые и увы не последние разногласия. Сначала с заведующим отделом инфекционной патологии и экспериментальной химиотерапии инфекций академиком X. X. Планельесом, у которого я работала. Ситуация вышла двусмысленная: одобрив полученные группой фактические материалы, он категорически возразил против теоретической их трактовки. Подготовленные к публикации статьи света не увидели. Вероятно, чтобы подсмотреть у природы что-то принципиально новое, надо, во-первых, иметь прецедент, который заставил бы вас засомневаться в существующих представлениях о сущности тех или иных вещей, во-вторых, обладать способностью отрешиться от этих представлений и упорно искать истинный смысл явления. Так для меня начался период самостоятельного изучения природы и механизмов изменчивости бактерий под действием химиотерапевтических препаратов, но уже в другом отделе. Академик Г. В. Выгодчиков не вмешивался в мою проблематику. Это дало возможность освободиться от давления существующих догм и авторитетов.
Однажды, рассматривая места отпечатков на агаре, содержащем высокие, заведомо губительные для бактерий концентрации антибиотиков, мы увидели мельчайшие колонии. По всем канонам их не должно было быть при таких высоких концентрациях препаратов. Сотни раз я видела раньше такой налет на агаровых пластинках, но ни разу не приходило в голову его пристально рассмотреть, потому что по существующим десятилетия представлениям при бактерицидных, т. е. убивающих все бактерии, концентрациях антибиотиков на агаре не должно быть ни одной колонии. Что значат утвердившиеся в сознании стереотипы.
Меняя условия опыта, мы пришли к поразившему нас выводу: образовавшиеся варианты бактерий способны беспредельно делиться на так называемых голодных средах, чего не могут делать обычные микробы! Перед нами были неклеточные формы бактерий, со своим неведомым нам тогда иным типом энергообеспечения, нежели клеточные формы. Так был открыт неизвестный ранее науке существующий в природе и воспроизведенный в эксперименте процесс злокачественного перерождения микроорганизмов, в основе которого лежит способность микробов неограниченно делиться. Из этого следовало, что рак — общебиологическая закономерность.
История борьбы вокруг открытия процесса злокачественной трансформации одноклеточных организмов могла бы составить несколько томов. Начнем с того, что в 1973 году в Госкомизобретений СССР мною была представлена заявка на открытие. Патентная экспертиза установила принципиальную новизну полученных научных фактов, но вот получить диплом на открытие мне так до сих пор и не удалось. За 17 лет открытие навлекло на себя десятки комиссий Академии медицинских наук и Минздрава СССР. Как правило, очевиднейшие результаты объявлялись «ересью». Вопреки логике и диалектике тратить время на воспроизведение фактов не рекомендовалось, а то и просто предлагалось отрекаться от увиденного.
Для примера расскажу о работе двух комиссий. Одна была создана по приказу президента АМН СССР В. Д. Тимакова. Председательствовал вице-президент А. М. Чернух. Перед заседанием комиссии Алексей Михайлович пригласил меня в кабинет для предварительного разговора. Он сообщил, что специалисты, входящие в состав комиссии, смотрели в микроскоп и ничего не увидели. Я вынуждена была объяснить, что дело не только в разрешающей способности при-боров, но и в разрешающей способности мозгов; и если последняя низка, то это навсегда. Алексей Михайлович понимающе улыбнулся и сказал, что я свободна. Комиссия вынесла решение, что «явления не может быть».
Другая комиссия Минздрава СССР была создана по приказу министра здравоохранения С. П. Буренкова и работала под председательством академика-секретаря О. Г. Анджапаридзе. Я обстоятельно доложила о новом способе репродукции микробов — неограниченном размножении мутантов бактерий на голодных средах (без добавления орга¬нического субстрата). Обратила внимание на то, что это свидетельствует об открытии неизвестного ранее способа энергообеспечения микроорганизмов. В заключение беседы Отар Георгиевич заявил, что такого явления не может быть, ибо откуда микробы могут брать энергию, если в среде нет питательных веществ? К тому времени уже были известны работы отечественных исследователей: В. О. Калиненко, К. И. Васюренко, В. Л. Елина, опубликованные в научных журналах, монография румынского ученого В. Сэхляну о нетрадиционных путях утилизации энергии микроорганизмами. Посчитав неудобным ставить академика в неловкое положение из-за его незнания общеизвестных фактов, я ограничилась напоминанием, что энергия может поступать в организм не только в виде борщей, шашлыков и коньяков. Никто из членов комиссии не выставил аргументированных возражений по существу открытого феномена, однако через несколько дней на выходе появилось столь знакомое мне: «Такого явления не может быть».
И все же интерес к открытию был огромен. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что руководство Академии медицинских наук и соответствующее отделение АН СССР 16 лет предпринимали героические усилия, чтобы не допустить публикацию результатов.
О продолжении исследований нечего было и мечтать.
Нельзя сказать, что в стране не нашлось ученых, обладающих любознательностью. В 1974 году меня пригласили в Киевский институт проблем онкологии АН УССР, директором которого был академик АН УССР Р. К. Кавецкий. Внимательно изучив материалы, он предоставил мне возможность воспроизвести процесс злокачественной трансформации бактерий в одной из лабораторий института. Экспериментально я показала сотрудникам результаты, подтверждающие феномен. О материалах опыта сообщила на семинаре в институте. После этого руководство института подписало заключение, где говорилось о большом значении для науки полученных результатов и необходимости продолжения исследований. О заключении киевских ученых стало известно руководству АМН и Минздрава СССР, однако здесь по-прежнему не хотели видеть открытия. Сама логика этой нелепой борьбы навела меня на мысль, что панически негативное отношение к новым научным фактам вовсе не было результатом неверия или непонимания. Просто эти факты были не желательны и опасны, их уничтожали. Это обстоятельство имело свои причины, которые я изложу позже.
Примечательно, да и утешительно, что среди подписавшихся против открытия не было фамилий ведущих академиков страны: А. А. Имшенецкого и В. Д. Тимакова — участников и свидетелей неослабевающей борьбы двух направлений в биологии: дарвинизма и неодарвинизма.
Можно было бы подумать, что над этими фактами витает какой-то злой рок, который никому не позволяет их обрести. Можно... если бы я не знала истории вечной борьбы вокруг фундаментальных проблем изменчивости, наследственности и развития организмов...
Кстати, я не поддерживаю огульную хулу на «партократию», хотя если говорить по большому счету, то делу и в ЦК КПСС мало чем помогли. Впрочем, без помощи людей, работавших там, мое положение стало бы просто отчаянным. Чтобы показать, какие силы противодействовали публикации материалов открытия все эти 17 лет, приведу один эпизод. Ученый медицинский совет союзного Минздрава, возглавляемый академиком О. К. Гавриловым, дал мне рекомендательное письмо на публикацию в журнал «Микробиология, эпидемиология и иммунология». Главный редактор журнала Б. Ф. Семенов, однако, все тянул с опубликованием. Пришлось обратиться за помощью в ЦК КПСС и Верховный Совет СССР. Академик Гаврилов пригласил главного редактора журнала и меня. Состоялась знамена-тельная беседа. На предложение Олега Константиновича ускорить публикацию статьи главный редактор весьма таинственно заявил, что внимательно изучил мою работу, но считает, что опубликовать ее мне не поможет ни председатель УМСа Минздрава СССР, ни сам министр здравоохранения, ни Отдел науки и учебных заведений ЦК КПСС. И все же статья была опубликована в порядке дискуссии.
Безо всякого согласования со мной сразу под названием статьи была сделана сноска, сурово предупреждавшая: «Редколлегия ЖМЭИ и Ученый совет НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи АМН СССР не разделяет точку зрения автора, изложенную в статье». Зато в том же номере были помещены сразу три отрицательных рецензии трех профессоров. Удивляться тут было нечему — это были пример и частный случай продуманно порочной стратегии оценки открытий, практикующийся в нашей стране начиная с 1947 года с введением регистрации открытий Госкомизобретений СССР. При помощи этой истребительной системы были нейтрализованы крупнейшие достижения отечественных ученых. Но даже формально не признанное открытие явления злокачественной трансформации одноклеточных организмов создало революционную ситуацию во многих областях естествознания. Оно заставляет пересмотреть современные представления о механизмах мутагенеза и канцерогенеза, контроля и регуляции роста и размножения организмов, закономерностях инфекционного процесса и иммунитета.
А теперь будет уместно рассказать о самих механизмах лечебного действия химиотерапевтических препаратов и дезинфицирующих средств.
Принято считать, что раковый процесс возникает только у многоклеточных организмов. Установленный нами феномен показал существование подобного же процесса у одноклеточных. Данные, полученные на одноклеточных организмах, еще раз подтвердили, что рак имеет природу мутаций и возникает, когда клетка не выдерживает напора физических, химических, биологических, механических воздействий внешней среды, в результате чего образуются неклеточные мутанты с глубокими нарушениями структур.
Выяснилось, например, что представления о губительном или задерживающем размножение действии антибиотиков на микробные клетки, мягко говоря, не соответствуют действительности. В схематическом  изображении  инфекционный  процесс  представляет  две сложные системы: макро- и микроорганизмы. В случаях  применения  антибиотиков  микроб-возбудитель  является точкой приложения  препаратов, которые  превращают  микробную  клетку в патологически измененную, мало жизнеспособную  мутантную  форму. Но  именно мутанты  микроорганизмов легче подавляются  физиологическими  защитными  силами  макроорганизма. А  если  яснее — нашего организма.
Вопреки  бойкоту «официальной  медицины», кое-что нам все же удалось сделать.
Созданы не имеющие в мире аналогов бактериальные  экспресс-методы  выявления и первичной оценки канцерогенов  окружающей среды.
Разработаны уникальные методы  отбора противораковых средств.
Мы  располагаем  оригинальной  стратегией  профилактики, диагностики и лечения рака, медленных  инфекций и СПИДа — заболеваний, представляющих  наибольшую угрозу человечеству. Это тем  более важно, что  чернобыльская  авария резко увеличила «группу риска», людей, подверженных раковым заболеваниям и лейкозам.
Многие десятилетия за рубежом и в СССР безраздельно  царит  вирусогенетическая концепция рака, исходящая из того, что все живое изначально наделено вирусами рака (онковирусами). Отсюда следует утверждение о предопределенности заболевания, неизбежности его развития, а значит, и невозможности борьбы с ним. Теория спонтанного возникновения патологических процессов, возникшая за рубежом в XIX веке, и исповедует фатальный принцип: «Болезнь возникает внутри нас,из-за нас и только при нашем участии». Еще в 1877 году великий Пастер писал: «Эта теория гибельна для прогресса медицины. Как медик, так и хирург, признавший эту теорию, заходят в тупик и уже не могут рассчитывать на дальнейшие достижения в профилактике и лечении заболеваний».
Увлечение модными идеями вирусогенетической концепции привело к тому, что и сегодня не вскрыты причины ра¬ка, физико-химическая сущность процесса злокачественной трансформации клеток, не объяснен механизм возникновения и развития раковых заболеваний. А раз так, то нет и не может у нас появиться эффективных методов профилактики, надежных способов ранней (доопухолевой) диагностики, а значит, и радикальных методов лечения онкологических заболеваний. Ориентация науки на следствие заболевания — ее позднее проявление, опухоль, привела к недооценке новых способов ранней химической, физической и биологической диагностики. А в онкологических клиниках, похоже, навсегда оседлали знакомую всем хромую «тройку» — хирургию, лучевую терапию и химиотерапию. И эта «тройка» с переменным успехом везет своих пациентов в одном направлении — на кладбище. Только в США на изыскания противоопухолевых препаратов потрачено более 14 миллиардов долларов. Из 500 тысяч изученных веществ Национальным институтом рака было рекомендовано 38 препаратов. Однако все они оказались либо цитоплазматическими ядами, либо угнетали иммунитет и сами в большинстве своем провоцировали рак.
Ученый, непредвзято способный оценить ситуацию в онкологии, с неизбежностью придет к выводу: все программы, проекты, планы, эффектно нагромождаемые в соответствии с методологией вирусогенетической теории и ее модификаций, служили лишь ширмой, прикрывающей кормушку, из которой можно вволю черпать государственные средства. Возможны варианты: то это изучение свойств онкорнавирусов в виде широковещательного проекта «Ревертаза». То программа создания противолейкозной вакцины из фрагментов ДНК онкорнавирусов, то это программа «Интерферон для лечения рака», то программа «Онкогены». Всех не счесть. Десятки институтов страны работали над их реализацией, но со сверхскромными результатами.
И это в то время, когда отечественными учеными-новаторами давно предложены, повторяю, научно обоснованные, высокоэффективные методы, которые помогли бы создать в стране надежную систему  противораковой  борьбы.  В. А. Крестовникова, М. М. Невядомский, А. С. Троицкая, Д. Г. Затула и  другие  составили  научную основу для получения, новых средств и методов профилактики, ранней  диагностики, иммунотерапии и иммунопрофилактики.
Известно, что почти три четверти раковых заболеваний связано с действием на организмы химических соединений. Отсюда — острая необходимость создания в государстве системы профилактики рака. Она должна помочь выявить шлейф канцерогенов, применяемых в быту, на работе, отыскать среди загрязнителей атмосферы, воды, медицинских и косметических препаратов, пищевых добавок и так далее.
Предлагаемые нами бактериальные методы дешевы, у них огромная пропускная способность. Они дают результат через 2—3 суток. Сейчас для оценки модели канцерогенов на животных, кроме того, что они громоздки, требуют от двух до трех лет. Если считать, что 17 лет мы безуспешно пытаемся опубликовать материалы, заявленные в качестве открытия, то соответственно, на столько же задержалось патентование и внедрение в практику бактериальных экспресс-методов. Скажем, микробиологический метод диагностики рака разработан кандидатом медицинских наук  А. С. Троицкой  больше  двадцати лет назад. Он основан на закономерном обнаружении в  крови раковых  больных полиморфных микроорганизмов, условно отнесенных к  роду  коринебактерий. Он был апробирован в различных клиниках у нас и за рубежом. Процент совпадений с клиническим диагнозом составил от 86 до 95 процентов.
Очень перспективны  физико-химические методы лабораторной диагностики раковых заболеваний, разработанные Е. А. Сельковым, А. Г. Гурвичем, Я. П. Обельницким... Рядом с этими методами диагностики пробное иссечение опухоли (биопсия) с последующей гистологией, столь распространенное у нас,— вопиющий анахронизм. Гистология дает представление об изменении морфологии раковых клеток, но отнюдь не о глубоких физико-химических и энергетических проявлениях заболевания. К тому же метод дает значительный процент ошибок, не говоря уже о том, что иссечение опухоли нередко активизирует раковый процесс.
Остаются невостребованными интереснейшие работы по изучению электрического, магнитного полей коротковолнового, ультрафиолетового, инфракрасного, акустического излучений биологических объектов для диагностических тестов. И не мудрено: ведь для Всесоюзного онкологического научного центра АМН СССР, включая академика Н. Н. Блохина, сам факт существования излучений живых организмов до сих пор не вышел из разряда «сверхестественных» явлений. На счету господствующего в медицине онкологического клана систематическое удушение иммунотерапии рака аутовакциной А. С. Троицкой, семикарбазидкадмиевой терапии А. Т. Качугина и Б. Я. Качугиной. Упразднение лаборатории А. К. Гумана, замалчивание трудов Ф. С. Ханненея... Но это уже тема для отдельного разговора.

+4

447

#p112085,mikhvlad написал(а):

Однажды, рассматривая места отпечатков на агаре, содержащем высокие, заведомо губительные для бактерий концентрации антибиотиков, мы увидели мельчайшие колонии. По всем канонам их не должно было быть при таких высоких концентрациях препаратов. Сотни раз я видела раньше такой налет на агаровых пластинках, но ни разу не приходило в голову его пристально рассмотреть, потому что по существующим десятилетия представлениям при бактерицидных, т. е. убивающих все бактерии, концентрациях антибиотиков на агаре не должно быть ни одной колонии. Что значат утвердившиеся в сознании стереотипы.
    Меняя условия опыта, мы пришли к поразившему нас выводу: образовавшиеся варианты бактерий способны беспредельно делиться на так называемых голодных средах, чего не могут делать обычные микробы! Перед нами были неклеточные формы бактерий, со своим неведомым нам тогда иным типом энергообеспечения, нежели клеточные формы. Так был открыт неизвестный ранее науке существующий в природе и воспроизведенный в эксперименте процесс злокачественного перерождения микроорганизмов, в основе которого лежит способность микробов неограниченно делиться. Из этого следовало, что рак — общебиологическая закономерность.

ВАГУФ mikhvlad А что она продрузомевала под понятием неклеточная форма бактерий?

0

448

что она продрузомевала под понятием неклеточная форма бактерий?

ГУФ Андрей2014, это, вероятно, даже специалистам  тогда было не совсем понятно. А сейчас  для  понимания процесса  употребляются и другие термины.
http://ge17.livejournal.com/67969.html

+1

449

На тему рака очень полезная информация про витамин В17амигдалин. Можете на ютубе набрать. Вкратце, то В17 имеет ключ к доступу в раковую клетку, при этом высвобожается из амигдалина цианид, полностью уничтожая онкоклетку. Здоровые же клетки не страдают вообще, потому как у них этого особенного фермента нету, к которому есть ключ проникновения у амигдалина. Ученого, который лечил рак высокими дозами амигдалина стерли в порошок магнаты медецинской мафии, но истина все же прорастает. Наглядное подтверждение тому, что амигдалин--противоракое вещество--это племя Хунзов в Пакистане. Его жители живут до 100....120 лет, при этом никто не болеет раком вообще. Они очень много едят абрикос и абрикосовых косточек, а в них много амигдалина..... Так же амигдалин есть в яблочных семечках, поэтому для профилактики кущать надо эти семечки....  здесь ссылка на видео
http://ok.ru/video/19812977238

Отредактировано Валера C. (28.04.2016 23:52)

0

450

Кто и как лечил от рака Александра Солженицына
mn.ru›friday/84189
...и пришло в голову: не этой ли самой чагой русские мужики уже несколько веков лечатся от рака, сами того не зная?» ... Рассказывает Наталья Дмитриевна Солженицина: После того как Александр Исаевич опубликовал «Раковый корпус».

а я вот это писал и Путину и СМИ и Минздраву , ну и людям пишу -а вдруг кто то рискнёт и у него получится и это лучше чем тихо умирать под наблюдением врачей. ----  ДАРЮ !!! уникальные рецепты как самому вылечить хронический простатит и повысить потенцию-результат такой что не нужна виагра а простамол и другое рекламируемое [пренебрежительное описание] проста отдыхает. Читайте...Здоровье- финалгон против простатита и отзывы и форум Бич мужчин простатит и как с ним бороться где на первой странице форумчане выставили мою статью а начиная с 8 по 16 есть и мои комментарии и дополнения. ТАКЖЕ- как самому вылечить саркоидоз, туберкулёз, гепатит С , тромбоз вен и ВОЗМОЖНО ??? таким образом как я вылечил своего сына от неизлечимой врачами болезни саркоидоз лёгких 2 степени то и ВОЗМОЖНО должно лечиться и ВИЧ и РАК. Но это сам народ должен пробовать так лечиться и у ВАС будет ШАНС вылечиться а не умереть под наблюдением врачей. Читайте об этом на форуме Он проявляется...лечение саркоидоза народными средствами.

+4


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Урология и гинекология » Бич мужчин -простатит, и как с ним бороться...