Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-4


Простой аналог прибора из серии ДЭТА-4

Сообщений 871 страница 900 из 994

871

Два варианта прошивки со звуком для Ритма "Vlads". "Пьезо" на D0 частота. "Буззер" на D0 1 четыре секунды. http://rusfolder.com/40303336

0

872

Здраствуйте!Собрал прибор ритм по схеме Влада.Генерация есть но не работает индикатор в приборе у меня WH0802A может не подходит чем можно заменить.Правильны ли фьюзы Low 0*CB High 0*89.

0

873

WH0802A(YYH-CT) работает на ура. Работают два таких экземпляра. Первый экземпляр сразу не завелся, в процессе наладки всё заработало. Допустил ошибку в монтаже участка контраста.

0

874

Vlads, а возможно ли в РИТм(РИД) добавить спец программу 515 в которой можно было собирать свои частоты из имеющихся в приборе для составления своей программы?  Например нужна программа которой нет в списке. Берем из Терапи забиваем в прибор или составляем свою.

0

875

tvink написал(а):

Vlads, а возможно ли в РИТм(РИД) добавить спец программу 515 в которой можно было собирать свои частоты из имеющихся в приборе для составления своей программы?  Например нужна программа которой нет в списке.

Добрый день!
Сделать можно все! Необходимо полностью переработать интерфейс (клавиатуру). Дело это будет хлопотное набирать частоты, поэтому наверное Дета от этого отказалась. Эту возможность поддерживала только первая версия Дета-8. Можно вообще дополнить прибор выходом на com port и закачивать нужные программы. Возможно это проще. Только вопрос нужно ли это?

kivsa написал(а):

драствуйте!Собрал прибор ритм по схеме Влада.Генерация есть но не работает индикатор в приборе у меня WH0802A может не подходит чем можно заменить.

Если частота на выходе прибора соотвествует заданной, то индикатор не светится только из-за его неисправности или ошибки в монтаже.

0

876

Моё мнение что заливка нужного будет удобнее.

0

877

kivsa написал(а):

Здраствуйте!Собрал прибор ритм по схеме Влада.Генерация есть но не работает индикатор в приборе у меня WH0802A может не подходит чем можно заменить.Правильны ли фьюзы Low 0*CB High 0*89.

Проверьте полярность питания дисплея. Если полярность перепутали, то дисплею тапки.
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet- … 0802A.html

Отредактировано dnik (02.04.2014 11:22)

0

878

Удобство прежде всего в том что из всего можно залить именно то что нужно тебе. Эксплуатация оригинального прибора(АП) показала удобство этого метода на практике. Только порт желательно USB с компортом сейчас проблемы(его отсутствие) на новых машинах.

0

879

tvink написал(а):

Только порт желательно USB с компортом сейчас проблемы(его отсутствие) на новых машинах.

Добрый день!
Atmegi32 не поддерживает USB, а преобразователь USB-COM в магазине стоит 300руб.

0

880

Тогда думаю  что преобразователь USB-COM не будет проблемой в наше время.

0

881

Получается можно сделать так что оболочка Терпи может думать что подключён оригинальный прибор и работать с нашими приборами. Или будет нужна своя верхняя оболочка?

0

882

tvink написал(а):

Получается можно сделать так что оболочка Терпи может думать что подключён оригинальный прибор и работать с нашими приборами. Или будет нужна своя верхняя оболочка?

Если делать такой ввод программ, в основе будет программа, написанная на Delphi в которой будет предусмотрен или ручной ввод частот или скопированные коды частот с Therapy. Далее через comport компьютера и специальный переходник (в составе MAX232 + Atmega16+кварц 7,3728МГц) данные улетят в прибор. На приборе нужно установить разъем с 4-выводами. Вот так будет выглядеть доработка. Если очень нужно и ГУФы выдержат соответствующие затраты, то можно попробовать.

0

883

Я думаю это мы осилим. Надеюсь ГУФы нас поддержат.

0

884

По поводу состыковки usb. Для Терапи-6 и Дета АП я делал вот такую примочку. Простой аналог прибора из серии ДЭТА-4
пост 328#

Отредактировано dnik (02.04.2014 14:48)

0

885

Vlads написал(а):

Если очень нужно и ГУФы выдержат соответствующие затраты, то можно попробовать.

http://savepic.net/425036.gif  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1015-3.gif

+1

886

Vlads написал(а):

Если делать такой ввод программ, в основе будет программа, написанная на Delphi в которой будет предусмотрен или ручной ввод частот или скопированные коды частот с Therapy. Далее через comport компьютера и специальный переходник (в составе MAX232 + Atmega16+кварц 7,3728МГц) данные улетят в прибор. На приборе нужно установить разъем с 4-выводами. Вот так будет выглядеть доработка. Если очень нужно и ГУФы выдержат соответствующие затраты, то можно попробовать.

А для чего здесь нужна атмега?

0

887

tvink написал(а):

А для чего здесь нужна атмега?

Чтобы организовать вывод данных в формате COM porta необходим кварц с дробной частотой (7.3728МГц). У нас в РИТМ кварц на 10МГц. На частоте 10МГц связь будет неустойчивая или вообще никакая. Поэтому необходима микросхема перезагрузчик данных, то есть еще одна Atmega или на время загрузки данных осуществлять коммутацию кварцев.

0

888

Vlads написал(а):

Atmegi32 не поддерживает USB, а преобразователь USB-COM в магазине стоит 300руб.

Здравствуйте, Владимир!
Да!
И обычно этот преобразователь не работает. Точно так же как не работает и преобразователь USB-LPT.
Лично я, этих преобразователей уже так наелся, так наелся...!
PS
И опять обращу Ваше внимание на Arduino.  :cool:

Отредактировано Goodil (02.04.2014 16:59)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

889

Вот есть такая полезная хреновина для USB  CP2102 http://www.alldatasheet.com/datasheet-p … P2102.html Правда ее паять трудновато, ноги спрятаны под пузо. https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/996-3.gif

Отредактировано dnik (02.04.2014 17:29)

0

890

А не лучше ли посмотреть в сторону какой-нибудь STM32F1xx ?? В них и памяти много, и USB на борту, и куча тайсеров, и архитектура 32 разряда и цена приемлемая...

+1

891

pozn, смена платформы это конечно открывает перспективы для размаха. Однако ведь можно доработать и существующую рабочую версию

0

892

Goodil написал(а):

И обычно этот преобразователь не работает. Точно так же как не работает и преобразователь USB-LPT.

Добрый день!
Все устройства собранные мной на базе USB-COM (где-то 5 за последние три месяца) работали и работают без единого сбоя. Все дело в правильной настройке COM порта.

pozn написал(а):

А не лучше ли посмотреть в сторону какой-нибудь STM32F1xx ?? В них и памяти много, и USB на борту, и куча тайсеров, и архитектура 32 разряда и цена приемлемая...

Это без меня.

tvink написал(а):

Однако ведь можно доработать и существующую рабочую версию

Предлагается еще один вариант. Собирается инфракрасный пульт (в составе MAX232 + Atmega16+кварц 7,3728МГц+инфракрасный светодиод). На приборе РИТМ устанавливается фотоприемник с тремя выводами. И через программу на компьютере записываете новые частоты и программу.
Выход в режим записи - нажимаете одну из кнопок перед включением питания. Нажимая другую кнопку перед включением питания будет запускать эту программу в работу. Минимальные переделки. Обсудите и если есть необходимость, то попробую доработать прибор.

0

893

Добрый день! 
Светодиод с мопеда. Пляски с ним будет с бубнами. Самое лучшее кабельное соединение. Надежно и просто.

Отредактировано tvink (03.04.2014 08:40)

0

894

tvink написал(а):

Светодиод с мопеда. Пляски с ним будет с бубнами. Самое лучшее кабельное соединение. Надежно и просто.

Нет ты не прав. Я месяц делал программу для дистанционного управления магнитолой. Брали стандартные инфракрасные светодиоды, фотоприемник от DVD. Даже на одном светодиоде связь устойчивая до 5м по прямой линии, а на расстоянии 0,5м в любом направлении. Все работает без сбоев.

0

895

tvink написал(а):

Есть такая штука, как я понимаю это и есть конвертер. Только с портом 485. На боту есть 232. Думаю эта основа подойдет для этих целей?

А разве это не тоже самое, что я предлагал выше в 895# посту.
Ну господа, вам нужен мед, да и еще ложкой. Мне кажется, автору виднее, как поступить. Владимир предлагает то, с чем он уже работал и к какому железу он привык. Я думаю, не каждый разработчик возьмется изучать и программировать новый микроконтроллер. Для этого нужно много времени и хороший стимул.

Отредактировано dnik (03.04.2014 11:35)

0

896

tvink написал(а):

Vlads, а что можете сказать по моей схеме конвертера? 485 микросхемы ведь доступные, можно на основе их собрать схему?

С 485 портом не работал. В atmege32 поддерживается 232 интерфейс с минимальным количеством проводов (3: 2 сигнальных и масса).  Программу можно модифицировать,  думаю займет 2-3 недели. Вопрос в главном - это нужно Гуфянам или нет. Описание интерфейса работы программы приведено чуть выше.

0

897

dnik прав. Vlads, реализуйте так как вам удобнее. Я лишь предложил вариант. И не на чем не настаивал. Мне например нужна такая доработка. Что скажут остальные ГУФЫ?

0

898

Володя! Мне кажется, было бы лучше, если бы Вы свои силы и знания направили на разработку диагностики, типа Детовской "Фарма". Я думаю этот вопрос стоит на первом месте и интересует каждого форумчанина.  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1021-5.gif

Отредактировано dnik (03.04.2014 12:00)

0

899

"Фарма" то конечно круто, но наверняка что бы её повторить нужна исходная информация, а она наверняка закрыта. Я как то попросил просто описание кодов у диагноста, она открестилась и сказала что сама их достала за деньги всеми правдами и неправдами.

0

900

Я думаю Vlads эту тему уже прорабатывал и знает тонкости этого прибора. Не обязательно копировать 1:1 фарму, управление набором частот можно сделать свои. Тем более, что аналоги Ритм и АП работают почти по такому принципу. Другое дело, к этому селектору нужна Фолевская примочка, на подобии ДЕТА-Д и состыковка ее с этим селектором. К стати, схему этой Деты-Д я выкладывал на форуме. Но там стоит Атмега8 и прошивки нет.

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА-4