Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА


Простой аналог прибора из серии ДЭТА

Сообщений 691 страница 720 из 999

691

!JOKER написал(а):

Вот достаточно простая конструкция. Я разрабатывал её в конце 2001 года.

Уважаемый !JOKER, было бы неплохо не отступать от общепринятого, то есть начать с описания устройства:
- назначение;
- состав;
- работа.
О составе вы кое-что сказали, а вот для чего сие чудо? Каковы его параметры? Номиналы схемы? Рекомендации по изготовлению и наладке?
Иначе для чего нужно было говорить "А"?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

692

Насчёт "В": что это за нагрузка в цепи стока транзистора? Почему вывод конденсатора висит в воздухе?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

693

Kleopatra написал(а):

Сказав "Аа", уважаемый Викторович, могли бы Вы  сказать и "Бэ". Пожалуйста

"Бэ" по гиперссылке в многоточии, уважаемая Клеопатра.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

694

!JOKER написал(а):

Или с Вашей точки зрения - СУПЕРПРИБОР ДЭТА является наиболее эффективным для воздействия на организм человека? Если это так и Вы это можете подтвердить, то зачем Вы принимаете участие в этом обсуждении?

А возможность клинически опровергнуть эффективность прибора есть? А если нет, то на каком основании говорить об обратном?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

695

!JOKER написал(а):

могли бы на основе своих математических моделей давно выдать "на гора" оптимальные параметры воздействия некоего абстрактного прибора. А уже сделать его - дело техники. Я методику такую представляю, равно и как модель, лежащую в её основе. Но не излагаю её по причине того, что это затрагивает мои материальные интересы.

!JOKER написал(а):

Но, предполагаю, что у Вас есть возможность контроля в динамике ряда параметров организма человека.

!JOKER написал(а):

Именно об этом я и толкую, т.к. именно на это обращаю внимание в своих разработках.

!JOKER написал(а):

Думаю, что элементарно выйти через коэффициенты на несколько функций влияния и на их основе построить динамическую модель с элементами стохастического прогнозирования реакции организма.

!JOKER написал(а):

Т.к., буду испытываться обезличенные электронные блоки, не составляющие какой-либо конкретный медицинский прибор.

!JOKER написал(а):

Тем более, что живу с другого (я упоминал).

Вот мне вдруг стало интересно: я один не понимаю о чем Вы все время говорите?

0

696

Victor
Мы, просто, сейчас наблюдаем симптомы, потому такие ощущения возникают :)

0

697

Victor написал(а):

я один не понимаю о чем Вы все время говорите?

Victor, а вы переведите с английского слово joker и учтите, что перед ним стоит восклицательный знак.  :playful:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

698

!JOKER написал(а):

iG0R написал(а):
Victor
Мы, просто, сейчас наблюдаем симптомы, потому такие ощущения возникают
Точно, наблюдаете. Свои. Особенно, если судить по грамотности написания постов, в которых вследствие Ваших "симптомов" ставите по 3 запятых вместо одной в элементарно простом предложении. О чём ещё говорить...
Отредактировано !JOKER (Сегодня 00:40)

«Краткий справочник по оформлению актов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации».
Слова "просто", "по крайней мере", "так или иначе" и т.д. могут быть выделены в качестве вводных. Обособление зависит от контекста.
:)

0

699

!JOKER написал(а):

Предложили бы Нобелевскую - не поехал бы.

Эх, а вот я бы не отказался. Ни от денег (миллион баксов! Офигеть!), ни от церемонии. Да только вот не предлагают почему-то!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

700

!JOKER

iG0R написал(а):

Мы, просто, сейчас наблюдаем симптомы, потому такие ощущения возникают

!JOKER написал(а):

«Краткий справочник по оформлению актов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации».
Слова "просто", "по крайней мере", "так или иначе" и т.д. могут быть выделены в качестве вводных. Обособление зависит от контекста.
Слово "просто" - или частица, или - наречие. Оно не является в данном контексте ни уточняющим обстоятельством, ни вводным. Потому запятыми - не выделяется.

Если в этом контексте "просто" не является вводным словом, то...
ЗЫ. Увидев, что ошиблись, уже бы оставили эту тему... А так продолжается демонстрация симптомов.

0

701

!JOKER
Я Вас прошу, приведите пример приборов, в разработке которых Вы участвовали.
Могу Вас заверить, я интересуюсь данным вопросом не из-за праздного любопытства и не для того, чтобы Вам как-то насолить. Мне действительно интересно, потому как, судя по Вашим постам, Вы хорошо разбираетесь в электронике.
Даже если они засекречены, я найду возможность с ними ознакомиться.

0

702

!JOKER
Вы упоминали о медицинских приборах, вот они меня и интересуют. Особенно интересуют те приборы, которые используются людьми по прямому назначению, а не просто лежат на книжной полке у изобретателя.
Хоть они не сертифицированы, ими кто-то пользуется?

0

703

!JOKER
"Мираж" - прибор аудио-визуальной стимуляции?
"Изумруд" - активаторы воды?

0

704

!JOKER
Согласитесь, если этими приборами пользуются, то о них хоть кто-то, но упоминает, к сожалению, я таких аппаратов, с подобными названиями и отвечающими подобным характеристикам, не нашел :( Разве что, Изумруд, есть такой лазерный аппарат.
Мне действительно интересно, каким эффектом обладают данные аппараты на практике, потому и прошу Вас хотя бы намекнуть, где их можно лицезреть воочию. Заранее спасибо.

0

705

!JOKER написал(а):

Водородные тиратроны. Используются для генерации сверхкоротких импульсов. По величине - как кулак.

Когда-то пытался повторить генератор Питера Линдемана. Не получилось. Возможно потому, что не удалось получить мощные сверхкороткие высоковольтные импульсы.  Был бы такой тиратрон...

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

706

!JOKER написал(а):

Продольными волнами в ДЭТе и не пахнет. Антенна там - сделана "от фонаря". Лишь бы работала.Я делал антенны продольной волны и испытывал с передатчиками и приёмниками. Так, NFM передатчик мощностью порядка 5 мВт на частоту 418 МГц с такой антенной, будучи помещённым в металлическую банку из-под кофе, принимался на приёмник AOR AR8200 с такой же антенной на расстоянии порядка 150 метров. Такие же антенны (но более широкополосные) я применяю в своих медицинских приборах. И чтобы такие вещи настроить - на нижних диапазонах нужен как минимум измеритель КСВН типа Р-102, а для настройки на верхних участках - Aeroflex 6825 и куча других приборов.Для радиогубителей типа коноплёва и прочих, создающих всякие псевдоприборы типа ДЭТы, 60 МГц осциллограф - на грани понимания. Судя по дебильной разводке плат - эти радиогубители вообще используют что-то типа Lay или Eagle. P-CAD для них - высшая материя. Не говоря уже об Altium Designer. A о CST Studio, HFSS и MWO - они, скорее всего, и не слышали. Конструкции - "от фонаря", частоты - "от фонаря". Оттого и результаты лечения, после анализа - на уровне статистических погрешностей.Да здравствуют аферисты!

!JOKER написал(а):

Если бы я не разбирал эти "приборы", не видел их потроха - не утверждал бы голословно. Если бы не проводил анализ выходных сигналов этого устройства - тоже молчал бы. С начала моего появления в этом форуме я удосужился попросить людей снять характеристики ДЭТы. И проанализировать их в MathLAB'e. Частоты - далеки от оптимальных. На квадратном километре рядом не валялись.Конструкция прибора свидетельствует о дилетантизме разработчика и полной профанации электроники. И коль Вы делаете мне закидоны о том, что прибор реальный - вскройте его и попросите убедиться в этом любого инженера-высокочастотника, хоть мало-мальски знакомого с медициной.То, что любой генератор подвержен влиянию извне - реальный факт. И то, что по своему желанию человек иногда может менять некоторые параметры  генерации просто сознанием и волевым усилием, - тоже факт. Не соотносите своё поверхностное понимание механизма действия генераторов ЭМИ к действию сомнительного прибора в конкретном случае из Вашей жизни. Не прибор Вам помог, а исключительно Ваши психические способности способствовали улучшению ситуации. Вы, сами того не осознавая, превратили сомнительный прибор в предмет силы.

!JOKER написал(а):

Некоторые пояснения.Транзистор нужен с граничкой не ниже 120ГГц. Я использовал отечественные военные.Логику лучше использовать специализированную. Фирмы Hittite (выбираем отсюда) или 6xxx серию арсенид-галлиевую.Материал платы - производства NELTEC (бывшая METCLAD), можно - аналогичный материал от Rogers или ARLON. Выбирается исходя из Ваших задач. Соответственно и элементы будут для разных случаев иметь разные номиналы. Советую CST Studio не использовать для проектирования топологии платы для данного устройства. HFSS тут вне конкуренции. В CST Studio лучше рассчитать антенну для этого генератора.Ну и понятное дело - нужны приборы. Выше - упоминал, какие именно. Работы - на 2-3 дня. Но результаты оправдывают затраты времени.

Почём опиум для народа?

!JOKER написал(а):

Судя по дебильной разводке плат - эти радиогубители вообще используют что-то типа Lay или Eagle. P-CAD для них - высшая материя. Не говоря уже об Altium Designer. A о CST Studio, HFSS и MWO - они, скорее всего, и не слышали.

Тыкая пальцем наугад в клавиатуру с английским текстом,не забывай расставлять знаки препинания между группами букв,иначе будет выглядеть неправдоподобно.

!JOKER написал(а):

При всём уважении к вышеупомянутым господам (Горяеву, Шипову, Николаеву и иже с ними) - это малость не по теме данной ветки.

Именно в забалтывании реальных достижений этих авторов и заключается цель твоего появления на этом форуме,и не только на этом.

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

707

!JOKER написал(а):

Какой направленности приборы Вас интересуют?Если конкретно о законченных приборах медицинской направленности - они не секретны.Серия "Мираж" и "Изумруд". Они не сертифицированы.Изделия для защиты информации: "Заслон-4Н", "Гном-3",  "ВДБ-20", "ВДБ-008-10", "BS-007", "BS-008", "BS-010", "Камыш", "MPD-0103", "MPD-0108", "UWBG-500", "JSS-300-74", "MJ-030-91", "iG-2433-50", "iG JA-24", "JS-200-403", "". Перечень далеко не полный.СТС: "Сателлит", "Капля", "AP-40". Тоже перечислено не всё.Всё это вышеперечисленное я разрабатывал сам, а не участвовал в разработках.Участвовал - система "Багор" и "Байкал".

!JOKER написал(а):

Серию "Мираж" используют в основном нейрофизиологи, травматологи, хирурги."Изумруды" - кардиологи, нейрофизиологи и онкологи.Экстрасенсы - гребут все модификации. Удобно людей дурить: кладут под стол, махают руками и говорят, что они вылечили. А о приборе - молчат. Широко применяются в Турции (в экологических поселениях по госпрограмме), Египте, Ливии, Сирии, Китае, Канаде, Сингапуре. Есть много пользователей в России, особенно - в Заполярье. Известные российские и украинские политические фигуры - тоже не брезгуют. Кто - не буду раскрывать их маленькие тайны.

А крепость Измаил в Русско-Турецкую войну случайно не ты брал?

Подпись автора

Заходите к нам на огонёк

0

708

!JOKER написал(а):

Хотелось бы услышать здесь о Ваших достижениях в области разработки приборов и устройств, а заодно - и Ваших, глубокоуважаемый Михаил. Если Вы оба ничего из программного обеспечения, кроме Word'a не видели и не отличаете в силу ограниченных умственных способностей спектроанализатор от мультиметра, то право, не стоит свою неграмотность выставлять на всеобщее обозрение.

Не надо обижаться ни на кого, Вы сами провоцируете людей. Ваших "достижений" в разработке тоже никто не знает, все как-то туманно, не определенно. Если хотите, что-то сказать говорите прямо, а полунамеки, кроме раздражения не вызывают никаких эмоций.

Апеллирование к администрации по поводу приличности и адекватности подразумевает, что Вы именно так себя и ведете, но:

!JOKER написал(а):

Их тявканье из подворотни выглядит не по-мужски.

!JOKER написал(а):

в силу ограниченных умственных способностей

!JOKER написал(а):

А вообще, подобные неучи

Я бы расценил вышеприведенные цитаты, как попытку оскорбления, а Вы как считаете?
По поводу мнения ГУФ Пациента: Поддерживаю. Давайте жить дружно.

0

709

!JOKER написал(а):

Многоуважаемый администратор! Пожалуйста, попросите упомянутых ГУФов вести себя прилично и адекватно. Их тявканье из подворотни выглядит не по-мужски.

Пожалуйста! Прошу упомянутых ГУФов, а также и Вас, уважаемый !JOKER - поменьше эмоций, побольше чего-нибудь  конкретного! Нет ни малейшего сомнения, что все наши форумчане крутые, продвинутые, заслуженные и умные. Только порой любят поговорить фиг знает о чем. Ну, вот и поговорили. А теперь пора вспомнить, чему же посвящен наш форум, и в частности, данная ветка! Вон тут на самом верху написано... А для "просто поговорить" на форуме заведена ведь флудилка...
.............................
Вот только что по радио услышал, что сегодня бушует магнитная буря, что-то там на Солнце случилось. Ну, это многое объясняет.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

710

Читая сообщения ГУФа iJoker, чувствуешь себя как тот
мужик на книжной выставке в Брежневские времена,
который написал в книге отзывов: "Хожу как евнух
в гареме: хоть видит око, да зуб неймет".
Читал я в период перестройки в газете "Правда"
статью одного американского епископа на целую
страницу газеты, где тот неопровержимо доказал,
что гордыня - худший из грехов, ибо она и порождает
все остальные грехи.
Еще вспоминается легенда о некоем Нарциссе, и
слова из песни Высоцкого ...На себя в воде любуюсь-
оччень ндравится....
Вот у меня осциллографа в 60 МГц нет, остается
только тяфкать из подворотни.

Подпись автора

"У каждого человека есть горизонт. И когда он суживается
и превращается в точку, то человек и говорит: "Вот она,
моя точка зрения..."
                                  кто-то из великих физиков

0

711

MIOL  написал:

А возвращаясь к ДЭТЕ, вопрос о проверке эффективности
продольных волн звучал бы так - Как сделать такую антенну
с резонансной частотой 10...15 кГц?

ДЭТА-АП работает на 27 мгц, да и раньше  мы "говорили",
что частота  особого значения не имеет.
Главное- модуляция. Возможно и другие
частоты -14мгц, 27мгц и т.д.
Только "проникающая" способность выше,чем ниже частота.
В сообщениях ГУФА ГЕШы - EH антенну на  100мгц он сам
проверял на FM,и выход на кт315.
А если его эксперимент повторить с прогой  ГАММЫ !

Отредактировано ЕВГЕНИЙ (01.06.2010 00:58)

0

712

ЕВГЕНИЙ написал(а):

ДЭТА-АП работает на 27 мгц, да и раньше  мы "говорили",что частота  особого значения не имеет.

А на бывшем сайте HTTP://WWW.COSMEDTECH.RU ( он сейчас не работает ) было написано в разделе "Опасные электромагнитные частоты (иностранные источники)"  ...

цитата -

"Электрическое поле с частотой 27 Мгц обладает мутагенным действием."

Первое, что приходит в голову после прочтения такой фразы - а может антипаразитный эфект ДЭТЫ-АП вызван именно этим? Может выбранная частота 27 МГц и для патогенов тоже является мутагенной?

Кстати, мутагенный, значит вызывающий мутацию генов. Мне что-то расхотелось воздействовать на себя такой частотой...

0

713

А вот как делали медицинские генераторы широкого диапазона излучения, когда еще не было транзисторов...

Медицинские приборы частотного воздействия - Георгий Лаховский: Мультичастотный Генератор

http://www.rlocman.ru/shem/shem-cache.html?di=23095

0

714

MIOL написал(а):

"Электрическое поле с частотой 27 Мгц обладает мутагенным действием."

27 мГц или 11.111 м.  здесь  Волновая Экология как фактор биорезонансного влияния на живые организм  приложение 1, п.2. Резонансная длина волны каркаса 11.111/8 = 1.388 м.
Группа частот и длин волн в окрестности 27 мГц (кратное), оказывает наиболее интенсивное деструктивное действие на процессы в живых организмах.

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

715

Викторович написал(а):

в окрестности 27 мГц (кратное), оказывает наиболее интенсивное деструктивное действие

А может, учитывая, что всякий яд - лекарство, когда он в малой дозе... Вот примерно на этой частоте работают рации радиотакси. Интересно, есть ли какая-либо статистика, или другие сведения, как живется этим таксистам? Часто ли болеют, или наоборот, реже остальных? Антенна ведь снаружи кузова, да и рация работает в режиме передачи отрывками, так что по дозе сильным облучение не должно быть. Вот если бы посмотреть гены одного из них, несколько лет проработавшего на такой машине

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

716

ПАЦИЕНТ написал(а):

А может, учитывая, что всякий яд - лекарство, когда он в малой дозе

Может быть, может быть...       

...   Как-то видел такси, с доп. усилителем на передатчик, под фонарём с газосветкой остановилось. Как на передачу включит - так лампа и загорается. o.O

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

717

ПАЦИЕНТ написал(а):

А может, учитывая, что всякий яд - лекарство, когда он в малой дозе... Вот примерно на этой частоте работают рации радиотакси

Лучше спрашивать у радиолюбителей-коротковолновиков, это ж их диапазон... ( 27...28 МГц )  А еще пользователей станций гражданского, так называемого CB-диапазона. И детишек, пользующихся радиоуправляемыми игрушками с этим диапазоном.

0

718

MIOL написал(а):

Лучше спрашивать у радиолюбителей-коротковолновиков, это ж их диапазон... ( 27...28 МГц )  А еще пользователей станций гражданского, так называемого CB-диапазона. И детишек, пользующихся радиоуправляемыми игрушками с этим диапазоном.

Нууу...   Можно и не спрашивать, просто смотреть на всёэтонаше...
А ещё, начиная с 27.75 и выше, до 28.1, частота не так уж и плоха. Так что 26-ти процентам, теоретически, повезёт...

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

719

MIOL

на бывшем сайте HTTP://WWW.COSMEDTECH.RU ( он сейчас не работает )

К сожалению, и не заработает... Его создатель умер... Самый замечательный был сайт подобной направленности.

0

720

MIOL написал(а):

А вот как делали медицинские генераторы широкого диапазона излучения, когда еще не было транзисторов...

Интересно же выражались в то время: "Данное изобретение основано на использовании вакуумной лампы, содержащей редкий газ или газы". Так лампа вакуумная или нет? Из дальнейшего выходит, что все же лампа вакуумная. А все прочее, в т.ч. искра - это снаружи. А вакуум - для изоляции? Да, где бы взять автомобиль Форд указанной марки, чтоб с него снять что требуется?
А вообще - вот если бы кто-то из разбирающихся ГУФов прочел патент и объяснил нам, как это работает... Ведь там приведены снимки излечившихся от нехороших болезней. И является ли это следствием облучения КВЧ? Кто может объяснить?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА