Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА


Простой аналог прибора из серии ДЭТА

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

bugzzz написал(а):

Tomade, хотелось бы получить файлик EM_Terapia.zip, а то на rapidshare он давно удален. Выложите, пожалуйста снова (желательно на ifolder.ru).

Tomade написал(а):

А просимое попробую вечером выложить в файлообменник

Ещё не вечер, но уже выложил:

Файл EMTer.zip (размер 6.27 Мб ) размещен на ifolder.ru под номером 13605931
и будет доступен по адресу http://ifolder.ru/13605931 до 2009-09-18 08:31:29

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

152

bugzzz написал(а):

Неужели такие отклонения - норма?

При такой мощности любые отклонения безразличны.  И я говорил о частотах Рояла Райфа.

Universe написал(а):

Когдато с примерно такой же целью проводил серию опытов с патогенным стафилококком.Использовал генератор с плавной перестройкой частоты.Даже в одной серии получил несколько достоверных частот вызывающих гибель культуры

А вот это уже любопытно, поскольку никто и никогда такого для изолированной культуры пока не заявлял.  Нельзя ли уточнить условия эксперимента?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

153

Tomade написал(а):

Это точно? Лечебные частоты в диапазоне 100 - 200 Гц (антипаразитарные) подаются сразу на рамочную антенну? Или не рамочную?

Нет, я имел ввиду, что не располагаю данными о несущей. Уверен, она есть.

За файл спасибо, буду изучать.

0

154

bugzzz написал(а):

Нет, я имел ввиду, что не располагаю данными о несущей. Уверен, она есть.

А я уж обрадовался, что в антипаразитарных приборах, лечебные частоты в которых достигают чуть ли не сотен килогерц, несущая не нужна.  :confused:

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

155

Вот ссылка на форум, там переписывались:
http://www.matri-x.ru/forum/index.php?s … amp;st=560

0

156

Universe написал(а):

Вот ссылка на форум, там переписывались:

Спасибо за ссылку. Кое-что интересно, надо изучить повнимательнее. Даже ссылаются на наш форум.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

157

http://www.matri-x.ru/forum/index.php?showtopic=1028
ГУФ Викторович! Хотелось бы Ваш деликатный отзыв на это?
http://www.matri-x.ru/forum/index.php?s … &st=80
- или на это?

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

158

ПАЦИЕНТ написал(а):

ГУФ Викторович! Хотелось бы Ваш деликатный отзыв на это?

А что, ГУФ ПАЦИЕНТ, разве замечено, что я отличаюсь деликатностью?  :blush:
Люди, на том форуме, увлечены довольно любопытным бредом, и мне даже хотелось поглубже разобраться, для чего я дважды ранее пытался зарегестрироваться..  .. однако, почему-то, движок форума дважды присёк мои попытки. Поэтому их файлы с пояснениями, я посмотреть не смог. 
Но о чём конкретно Вы хотели получить отзыв?
Во всяком случае, сайтов и фоумов любителей пускать искры, в сети достаточно.  Но я не онял основного: зачем, кроме любопытных визуальных эффектов, они это делают?

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

159

Викторович написал(а):

зачем, кроме любопытных визуальных эффектов, они это делают?

Так качеры, ИМХО, изначально предназначались для получения энергии из нетрадиционных источников. Например, из эфира, что бы под этим термином ни подразумевали.  В условиях кризиса не помешало бы.  :)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

160

Викторович написал(а):

Люди, на том форуме, увлечены довольно любопытным бредом

Спасибо за ответ! Вы вполне деликатно и очень доходчиво разъяснили мне всё, а то я засомневался.
На наш форум они тоже ссылаются, да, но... надеюсь, Вы до этого места не дошли. А то опять покинете нас... Мне-то что, лишь бы в печь не сажали, как любит повторять один наш ГУФ.

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

0

161

Tomade написал(а):

Так качеры, ИМХО, изначально предназначались для получения энергии из нетрадиционных источников.

Если бы был хоть один результат, тогда бы предназначались, а так как сейчас - только мечтались.

ПАЦИЕНТ написал(а):

надеюсь, Вы до этого места не дошли

Дошёл, дошёл. ГУФ ПАЦИЕНТ.  Однако, меня это совсем не впечатлило. Как сказано про одного поросёнка, и к форумам это тоже относится, "важно не кто ты, а какой ты".  У нас прикольный форум.. . и у них тоже.  Я ваще паранауку люблю: только в ней можно встретить что нибудь интересненькое..  :)

Александр написал(а):

Так что попробуйте войти, как уже зарегистрированый пользователь

Та фиг там.  Эта софтина меня то Витторчем называет, то Вик орычем...  ..  А мне абиидна, не хочу я Витторчем..  :'(

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

162

Александр написал(а):

Эта софтина меня то Витторчем называет, то Вик орычем...  ..  А мне абиидна, не хочу я Витторчем..

Так это в ответ на ваши оскорбления (это насчёт "бреда") - как аукнется, так и откликнется.  :)
Подойдите к тем ребятам с пониманием. Глядишь, и МЕГАКачер изобретёте. :)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

163

Александр написал(а):

Многие форумы не переваривают кириллицу, может быть в этом все дело...

Именно, именно, ГУФ Александр.

Tomade написал(а):

Так это в ответ на ваши оскорбления (это насчёт "бреда") - как аукнется, так и откликнется.

Не переставляйте местами, ГУФ Tomade, они первые начали   :playful:    Да и смирился я уже, ну Викто ович. ну и что7 - пускай Викто ович.  А МегаКачер, он зачем?  Я, конечно, за облегчение страданий, но не так же..  ..  чтобы меньше мучался... :huh:
А вот так любимую ТАМ частоту в 27 мГц. я бы пользовать не стал, не стал...     Как толко они достигнут достаточной мощности. она им всё порушит.
А на вирусов. как они хотят, начитавшись всякого, и вобще охотится впрямую - бессмысленно, поскольку вирус, в прямом смысле слова, это не жизнь. Пока он вирус, он не активен, он ждёт. Когда он "запрограммил" клетку, то его уже нет, это клетка продуцирует по чужим прогам.  Так что с вирусами бороться можно либо преятствуя процессам закрепления его на мембране и пенитрации, либо убив поражённую клетку.  Не верите? - поспрошайте микробиологов.

Отредактировано Викторович (20.08.2009 14:35)

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

164

Александр написал(а):

Может стоит попытаться заменить русскую "р" на латинскую "р"?

Да ладно, пусть остаётся Викто ович.  Может он там что не так сморозит, а Викторович его здесь раскритикует..   :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

165

Викторович написал(а):

А МегаКачер, он зачем?

Как зачем? Для замены вышедшей из строя Саяно-Шушенской. Или для избавления от паразитов всего Новороссийска.  :D

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

166

Tomade написал(а):

Как зачем? Для замены вышедшей из строя Саяно-Шушенской. Или для избавления от паразитов всего Новороссийска

Перебить всех паразитов в Новороссийске, ГУФ Tomade, это уголовка на пожизненное..
А пробить дыру в ионосфере это вобще капут..
Так что я такого делать не буду.. :D

Подпись автора

http://covid19.mybb.ru/

0

167

Сбрехал, там три частоты... звиняйте..
800Гц и 100Гц и 16Гц.. фсе в купе идет :)
Мож вы скажете и объясните господа - чем хороши данные частоты и почему они так хорошо помогают всем нашим пациентам?

0

168

DrRost написал(а):

Лечения никакого, а болячек хватало..

А если не секрет каких болячек?  Диагностику проводили?

0

169

Недостатком схемы, приведённой на первой странице этой темы, являлось невозможность подключения низкоомной нагрузки (например, рамочной антенны). Для его устранения предлагаю такой вариант простого аналога прибора ДЭТА (см. рис). Отличий два:
- выходной каскад сделан на транзисторе IRFZ44 (выдран с какой-то вышедшей из строя платы типа импортной телевизионной);
- настройка генератора меандра на частоту 4275 Гц. Это позволяет (предположительно) получить не только аналог ДЭТЫ, но и своего рода миниИБН. Короче, два прибора в одном стакане (точнее, в мыльнице, в которую поместил платку с элементами, а по внешнему периметру которой намотал с десяток витков изолированного провода - рамочную антенну).

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

170

Tomade написал(а):

схемы... :)

ГУФ Tomade  :) , люблю я схемы рассматривать , вот резистор 30 ом последовательно с катушкой , что-как-почему ???

0

171

0,vr написал(а):

люблю я схемы рассматривать , вот резистор 30 ом последовательно с катушкой , что-как-почему ???

Это к следующему. Без этого резистора был большой ток через полевой транзистор и вырубался внешний блок питания (с защитой). И я побоялся, что транзистор сгорит. Потому взял с потолка номинал в 30 Ом.
К тому же, как пишут идеологи прибора ДЭТА, достаточно низкоинтенсивного воздействия электромагнитным излучением.
Прибором 4000ZA с рамкой из его щупов  работоспособность аналога ДЭТЫ не проверишь, так как излучения, в отличие от МегаИБН, не мощные. А вот карманный приёмник в средневолновом диапазоне пищит на расстоянии до метра.

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

172

Tomade написал(а):

Без этого резистора был большой ток через полевой транзистор и вырубался внешний блок питания (с защитой).
... но и своего рода миниИБН.

:) ГУФ Tomade , можно не меняя частоту уменьшить длительность импульсов , тогда вырубать блок питания не будет .,я просто интуитивно понимаю : если это своего рода миниИБН , то резистор этот : плохо , нужно без резистора , но это я так думаю, возможно я, и не прав .успехов вам , здравия, и всем успехов, здравия . :)

0

173

0,vr написал(а):

можно не меняя частоту уменьшить длительность импульсов , тогда вырубать блок питания не будет .,я просто интуитивно понимаю : если это своего рода миниИБН , то резистор этот : плохо , нужно без резистора

Да никто и не против. Просто генератор меандра в предложенной схеме оказался очень простым.
Кстати, на нагрузке импульсы короткие и разнополярные, причём положительные импульсы имеют амплитуду примерно на порядок высшую, чем отрицательные.
Если сделать генератор коротких импульсов и убрать резистор 30 Ом, то получится не миниИБН, а мидиИБН.   :)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

174

Тут есть несколько моментов (не претендуя на истину в последней инстанции).
1. Это всё же в первую очередь попытка сделать аналог прибора ДЭТА. А в разных вариантах ДЭТЫ несущая частота разная: и 10 кГц, и 15. В ДЭТА-антипаразит - на порядок выше.  Обратите внимание на круглые числа: это говорит о том, что частота несущей не критична. Тогда почему бы не взять её равной 4275 Гц? То есть такую, которой Викторович излечивал простуду. Короче, главный эффект остаётся за модулирующими частотами, а лечебные эффект от воздействия несущей просто предположителен.
2. О параметрах антенны. В ранних выступлениях ГУФ Викторович настаивал на точном соблюдении параметров импульсов МегаИБН. Так вот, параметры импульсов зависят, в числе прочего, от индуктивности рамочной антенны. А одну и ту же индуктивность можно получить при разных форме и геометрических размерах антенны. Следовательно, можно считать, что заявленные Викторовичем размеры (а также толщина провода) антенны не является догматом.
3. В последних выступлениях Викторович уже смягчил требования к параметрам импульсов МегаИБН, уделив главное внимание частоте их повторения. К тому же вместо прежнего узкого диапазона частот - 2132 +-1 Гц дал более широкий: 2130 - 2145 Гц.
4. В МегаИБН амплитуда импульсов высока: до 300 Вольт. В обсуждаемом приборе, с учётом делителя,  - доли Вольта. Вряд ли такими слабыми импульсами от небольшой рамочной антенны можно чему-то навредить. Карманный приёмник намного больше шумит и от монитора, и от клавиатуры, и от системного блока. И от прочей бытовой техники.

Отредактировано Tomade (24.12.2009 05:07)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

175

Интересные и полезные программы
База данных программ полевой для приборов ДЭТА
http://www.candex.ru/detaw
обратите внимание, что частоты в программе therapy 6
"Детоксикация организма" Частоты программы: 0.9; 2,5; 2,6; 3,3; 6; 8,5; 9,8; 56. в программе отличаются, умножив на 100 конечно.
- умственное утомление: 2.2; 10; 12.5; 15; 77.5; 81; 92.5
- способность сосредоточиться: 7.5; 37.5; 42.5; 47.5; 56.5; 80; 81; 90
- ожирение (программа снижения веса): 2; 4; 4.9; 32; 35.5
- позвоночник: 2.5; 9.6; 9.7; 68.5; 69; 84.5; 96; 100
отличаются с этого сайта, я добавил и их.
Всё это конечно хорошо, нужно наверно проще выбрать несколько программ для самовосстановления всего организма.

Отредактировано Оллег (20.02.2010 13:32)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

176

Оллег написал(а):

Извините, только я толком так и не понял сигнал мы записываем в программе звукового редактора типа Sound Forge какой формы, синусоидальный или прямоугольный?

Уважаемая Клеопатра уже выкладывала осциллограммы выходного сигнала у промышленных приборов ДЭТА. Имульсы прямоугольные, с искажённой индуктивностью антенны формой.

какая частота если по Кларк.

Что вы имеете в виду? Если частоту несущей, то это тоже обсуждалось. А именно: 10-15 кГц; принципиального значения не имеет.

Если синусоидальный то положительный или отрицательный?

Вопрос не корректен.
ДЭТА излучает пачки электромагнитных импульсов. Какое значение имеет полярность прямоугольных модулирующих импульсов? Если вы будете модулировать свет фонарика устройством, управляемом импульсами (например, свет маяка), то маяку до лампочки, какими импульсами идет управление. То же и для звука.
В редакторе Sound Forge проще сделать сигнал, модулируемый прямоугольными импульсами. Сохранять - в wav.
А "полярность синусоиды" - это что за зверь?

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

177

Оллег написал(а):

Полярность синусоиды я имел ввиду положительную или отрицательную

ГУФ Оллег, синусоида принципиально не может быть положительный или отрицательной. Это кривая, описываемая уравнением y = a + bsin(cx + d). Половина периода эта кривая расположена ниже оси абсцисс (то есть отрицательна), а другая половина - выше оси абсцисс (то есть положительна). А потом всё повторяется.
Синусоиду можно сместить вверх или вниз, добавив в ней постоянное напряжение соответствующей полярности. То, что получилось, можно считать положиительным или отрицательным, но это уже не синусоида.
В теме, посвящённой цепперам, уже говорилось об относительности полярности выходных импульсов. Да, на один электрод подаётся нуль, а на второй - плюсовые импульсы. Ну и что? Я могу взять электроды произвольно: например, плюсовой - в правую руку. Тогда относительно левой импульсы будут положительны. А относительно правой руки в левую будут входить импульсы отрицательной полярности.

Отредактировано Tomade (19.02.2010 12:27)

Подпись автора

Всё зло на земле от думания о себе происходит.

0

178

Программа http://www.svetozor.ru/soft/AudioDeform … /index.php АудиоДеформатор Про.
В ней до 22050 Гц частота.
http://content.foto.mail.ru/mail/radistan-12/_myphoto/i-8.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/radistan-12/_myphoto/i-9.jpg
1.Создаём меандр, в данном случае 15000 Гц.
http://content.foto.mail.ru/mail/radistan-12/_myphoto/i-10.jpg
2.Смешение добавляем нужную нам частоту, в данном случае 100 Гц.
http://content.foto.mail.ru/mail/radistan-12/_myphoto/i-11.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/radistan-12/_myphoto/i-12.jpg
3.Получаем результат.

Отредактировано Оллег (20.02.2010 13:29)

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

179

Посмотрел запись демонстрации ДЭТА и там режим активная защита и в нескольких местах было слышно как звучит ДЭТА, совсем по другому, как у меня получается. Она как сверчок пачками работает. Я посмотрел частоты активная защита и так как он звучит так и не получилось, значит всё что я выше выложил не работает как надо.

Подпись автора

Уверен, что разными путями и различными схемами, мыслями, придём к отличному прибору, который будет прекрасно лечить.

0

180

Оллег написал(а):

Я посмотрел частоты активная защита и так как он звучит так и не получилось, значит всё что я выше выложил не работает как надо.

:) ГУФ Оллег, сначала нужно определиться: как надо, почему именно так надо, откуда это видно, что это правильно. с чего вы решили, что у вас не правильно, а "там" всё верно. если это "Простой аналог приборов серии ДЭТА" по эффекту воздействия, то подойдёт простая схема: "самомигающий" светодиод + катушка (моток проволоки) 30-50 витков, диаметр провода катушки 0,12-0,22 мм, диаметр самой катушки 15-30 мм, всё это соединено последовательно, и подключено к источнику питания, всё, весь девайс. проверенно, эффект такой-же как от дэтаподобных приборов, подобные приборы уже делают умельцы, всё в красивых коробочках, и продают через врачей, как дополнение к основному курсу лечения, для улучшения процесса... ;) , стоят девайсы доступно 70-90 евриков, все довольны, результаты действительно великолепные, я абсолютно серьёзно. кто хочет заработать пожалуйста забирайте идею, "схема" работает. одна история вопроса: "дэтавцы" распространяли через врачей свою продукцию, но потом возникли спорные вопросы вокруг денег, и врачи нашли возможность самостоятельного изготовления подобных девайсов, привлекли специалистов, и не прибегая к изощренной технологии сделали полнофункциональный аналог: арсенид галлиевый (GaAs) квантовый генератор ("самомигающий" светодиод), и катушка.

Отредактировано 0,vr (24.02.2010 15:42)

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Архив-2 » Простой аналог прибора из серии ДЭТА