Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие


Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие

Сообщений 421 страница 450 из 998

421

ГУФы подскажите пожалуйста, имеется ли в приборе Биотонус защита от случайного замыкания пассивного и активного электродов (выходная обмотка трансформатора) ?

https://i.imgur.com/3xigxtB.gif

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

422

#p185015,SLAVA1 написал(а):

ГУФы подскажите пожалуйста, имеется ли в приборе Биотонус защита от случайного замыкания пассивного и активного электродов (выходная обмотка трансформатора) ?

Специальной защиты нет. При "хорошем" трансформаторе возможен большой импульсный ток при КЗ, который может убить светодиод АЛ307. Но это тоже проверяется (измеряется) экспериментально... И, если он пробьётся, то прибор будет работать, но не будет индикации импульсов.
Если светодиод даст обрыв, то импульсов уже не будет... А КТ630 импульсный, весьма крепкий и должен выдержать, тем более если питание от "кроны".

Отредактировано Nik48 (26.03.2021 12:07)

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+3

423

#p185017,Nik48 написал(а):

Специальной защиты нет.

Можно ли в этой схеме простым способом защитить прибор от КЗ  и возможного выхода элементов из строя?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

+1

424

#p185019,SLAVA1 написал(а):
#p185017,Nik48 написал(а):

Специальной защиты нет.

Можно ли в этой схеме простым способом защитить прибор от КЗ  и возможного выхода элементов из строя?

Это лишнеее...
Проверьте простое испытание:- закоротите на пару минут. Если ничего не произойдёт, то прибор ваши "полевые испытания" прошёл. Если сгорит светодиод, то он стоит 30 копеек. Если сгорит транзистор, что маловероятно, то он стоит 3 рубля.

Подпись автора

С уважением! Николай
Любимые афоризмы:
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов
Самое дорогое, что мы можем тратить - это время... Время - это нить, из которой соткана ЖИЗНЬ!

+5

425

#p185022,Nik48 написал(а):
#p185019,SLAVA1 написал(а):
#p185017,Nik48 написал(а):

Специальной защиты нет.

Можно ли в этой схеме простым способом защитить прибор от КЗ  и возможного выхода элементов из строя?

Это лишнеее...
Проверьте простое испытание:- закоротите на пару минут. Если ничего не произойдёт, то прибор ваши "полевые испытания" прошёл. Если сгорит светодиод, то он стоит 30 копеек. Если сгорит транзистор, что маловероятно, то он стоит 3 рубля.

Это всё верно при  постоянном токе. А здесь скважность похоже то ли одна сотая, то ли до одной стопятидесятой. Так что ничего не будет.

Отредактировано колдун (26.03.2021 14:30)

+3

426

#p185023,колдун написал(а):
#p185022,Nik48 написал(а):
#p185019,SLAVA1 написал(а):

Можно ли в этой схеме простым способом защитить прибор от КЗ  и возможного выхода элементов из строя?

Это лишнеее...
Проверьте простое испытание:- закоротите на пару минут. Если ничего не произойдёт, то прибор ваши "полевые испытания" прошёл. Если сгорит светодиод, то он стоит 30 копеек. Если сгорит транзистор, что маловероятно, то он стоит 3 рубля.

Это всё верно при  постоянном токе. А здесь скважность похоже то ли одна пятидесятая то ли одна сотая. Так что ничего не будет.

Что-то не то нажал.
Так что смело замыкайте. А выругаться никогда не поздно, если что не так.

Отредактировано колдун (26.03.2021 13:56)

+2

427

#p185015,SLAVA1 написал(а):

ГУФы подскажите пожалуйста, имеется ли в приборе Биотонус защита от случайного замыкания пассивного и активного электродов (выходная обмотка трансформатора) ?

https://i.imgur.com/3xigxtB.gif

Даже интересно, вот у меня старый заводской Биотонус, немного переделанный, но не в силовой части. И я всегда проверял его работоспособность как раз замыканием электродов. Изначально у него электроды в виде смоченных ватных тампонов, но я сразу добавил и подключение электродов от Эледиа к выходным выводам. И никогда ничего плохого не происходило, чуть ярче вспыхивает светодиод, вот и все. Ведь штатный трансформатор там малюсенький, какую же мощность он пропустит, чтоб что-то вышло из строя?
Но может, потом этот приборчик умощнили, этого я не знаю...

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+5

428

вот ещё нашёлся листок в архивах. как идею(и) решение . без выходного трансформатора.
трансформатор там на схеме - это в блоке питания (импульсный преобразователь), блок питания можно другой конечно.

https://i.imgur.com/WvSfD79.jpg

+2

429

вот по такой же идее на русском языке . ГУФ mikhvlad тоже упоминал, выкладывал .

https://i.imgur.com/PmKUXrs.png
Каравкин В. РК-03-08.   Схема электростимулятора против боли (MC34063, IR2155).
https://radiostorage.net/5040-skhema-eh … r2155.html
Ссылка

+5

430

IR2155(53) кстати хорошая народная радиолюбительская микросхема.
много на ней всего радиолюбители делают, там и генератор и формирователь "парафазных" импульсов с паузой между импульсами .
есть один момент - там непосредственно параллельно выводам питания стоит стабилитрон (15-15.6 вольт вроде, в справочнике указано) без всякого токо-ограничения  об этом нужно помнить. а так всё хорошо, микросхема продуманна, и пользуется популярностью, не дорогая 100-150 руб.

Отредактировано ency (27.03.2021 21:39)

+3

431

Схема электроакупунктурного прибора китайской фирмы ХУА ТО (HWATO) модель SDZ-II и инструкция к нему

Свернутый текст

Ссылка

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

432

Про ЧЭСН  упоминал в своей книге даже доктор естественной медицины  Эндрю ВЭЙЛ

ОСТЕОАРТРИТ
Это заболевание — главным образом следствие неправильного подхода к собственному телу: либо недостатка физических упражнений, либо каких-то неверных действий. Для профилактики этой дегенеративной болезни суставов следует соблюдать рекомендации относительно здоровья, приведенные в части 1, и особенно советы по физическим упражнениям из главы 5.
Остеоартрит — распространенная причина болей, ломот и потери подвижности, в особенности у пожилых людей, которые жалуются на «ревматизм». При этом заболевании обычные врачи в большинстве случаев прописывают противовоспалительные средства, но есть много других подходов, которые стоит испробовать:
• Прочитайте статью ВОСПАЛЕНИЕ И соблюдайте изложенные в ней рекомендации по питанию.
• Принимайте по 100 мг витамина В6 два раза в день.
• Попробуйте никотинамид, разновидность витамина В3: начните с 500 мг два раза в день, при необходимости постепенно увеличивая дозу на 500 мг через каждые три недели и доведя ее до максимальной суточной дозы 2,0 г.
• Регулярно принимайте имбирь, обладающий противовоспалительным действием.
• Поэкспериментируйте с аюрведическим растением босвеллия или с получаемым из нее экстрактом под названием босвеллин. Он продается в магазинах здоровой пищи; используйте дозировку, указанную в инструкции.
• Как можно чаще принимайте горячие ванны: обычные, минеральные или вихревые.
• К «горячим» суставам, пораженным острым воспалительным процессом, прикладывайте лед: это может принести большое облегчение.
• В качестве аэробной нагрузки используйте плавание. Если вы неважный пловец, попробуйте гидроаэробику или просто заходите в воду и двигайтесь. Избегайте холодной воды.
• Для облегчения боли попробуйте иглоукалывание.
• Поэкспериментируйте с гомеопатией, традиционной китайской медициной, народными средствами, остеопатическими процедурами и разными видами массажа, в том числе по методу Трейджера.
• Чтобы сознательно влиять на свое состояние, займитесь визуализацией и медитацией.
• Не позволяйте никому делать вам в суставы инъекции кортизона. Это угнетающий метод лечения, вредный для иммунной системы.
• Поэкспериментируйте с прибором, который называется ЧЭСН (чрескожный электрический стимулятор нервов). Это устройство проводит через кожу электрические импульсы и может значительно уменьшать боли при хроническом артрите. Спросите своего лечащего врача или физиотерапевта, где можно достать такой прибор.

Отредактировано mikhvlad (29.03.2021 22:30)

+2

433

ГУФы, подскажите пожалуйста будет ли работать удвоенный вариант схемы прибора БИОТОНУС, если объединить массы 2 схем на один пассивный электрод, а воздействие на БАТ или зоны вести двумя электродами, с возможностью регулирования разной силы тока и частоты ?

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/5126/590767.gif

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

434

#p187212,SLAVA1 написал(а):

ГУФы, подскажите пожалуйста будет ли работать удвоенный вариант схемы прибора БИОТОНУС, если объединить массы 2 схем на один пассивный электрод, а воздействие на БАТ или зоны вести двумя электродами, с возможностью регулирования разной силы тока и частоты ?

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/5126/590767.gif

Ничего это вам не даст.
Лучше электроды повесить на крайние выводы 2 и Е1.
А внутри соединить 1 и Е1 нижний.
Будет удвоенное напряжение.

0

435

#p187215,колдун написал(а):
#p187212,SLAVA1 написал(а):

ГУФы, подскажите пожалуйста будет ли работать удвоенный вариант схемы прибора БИОТОНУС, если объединить массы 2 схем на один пассивный электрод, а воздействие на БАТ или зоны вести двумя электродами, с возможностью регулирования разной силы тока и частоты ?

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/5126/590767.gif

Ничего это вам не даст.
Лучше электроды повесить на крайние выводы 2 и Е1.
А внутри соединить 1 и Е1 нижний.
Будет удвоенное напряжение.
Но желательно, чтобы у них был генератор общий.
А лучше всего и проще увеличить напряжение питания до 12, 15 вольт ....

Отредактировано колдун (20.05.2021 13:16)

+1

436

#p187216,колдун написал(а):
#p187215,колдун написал(а):
#p187212,SLAVA1 написал(а):

ГУФы, подскажите пожалуйста будет ли работать удвоенный вариант схемы прибора БИОТОНУС, если объединить массы 2 схем на один пассивный электрод, а воздействие на БАТ или зоны вести двумя электродами, с возможностью регулирования разной силы тока и частоты ?

https://forumupload.ru/uploads/0001/48/78/5126/590767.gif

Ничего это вам не даст.
Лучше электроды повесить на крайние выводы 2 и Е1.
А внутри соединить 1 и Е1 нижний.
Будет удвоенное напряжение.
Но желательно, чтобы у них был генератор общий.
А лучше всего и проще увеличить напряжение питания до 12, 15 вольт ....

Не совсем понятно, как должна выглядеть схема если нужно две разных частоты на двух разных точках. Будет ли работать мой вариант?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

437

#p187221,SLAVA1 написал(а):

Не совсем понятно, как должна выглядеть схема если нужно две разных частоты на двух разных точках

Не мучайте свой организм.

+4

438

#p187222,Vlads написал(а):
#p187221,SLAVA1 написал(а):

Не совсем понятно, как должна выглядеть схема если нужно две разных частоты на двух разных точках

Не мучайте свой организм.

Совет очень правильный. Зачем делать такое, кто сказал, что это пойдет на пользу? Могу поделиться противоположным опытом, про что когда-то говорилось на нашем форуме. У меня проблемы с желудком (заброс желудочного сока в пищевод), и иногда кашель из-за этого ночью. Мой ЧЭНС в этом случае ощутимо мне помогает, а ведь схема у него практически одинакова с Биотонусом, только другие электроды, многоигольчатые, на форуме на этой ветке все это подробно описано. И вот я пришел к такому варианту, очень эффективному в моем случае. Прикладываю прибор ниже грудины, регулирую напряжение импульсов до четко ощутимого покалывания, затем очень медленно уменьшаю амплитуду, пока покалывание не перестает ощущаться. И держу приборчик 5 - 10 минут, иногда и больше, на этой пороговой мощности. Короче, держу, пока не засну, а прибор сам отвалится включенным, но он потребляет мало, Кроны мне хватает на полгода регулярного использования. На осцилографе пиковое напряжение в таком пороговом режиме примерно 150 В, иногда чуть больше, иногда меньше, а ведь максимально прибор выдает 450 В. Как уже сказал, такое мне помогает несомненно. А если повышать, то по материалам форума надо не амплитуду, а крутизну нарастания импульсов. Но я в этом направлении ничего не пробовал. Прибор у меня фабричный, подарок, не хочется его курочить...

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

+7

439

если нужно две разных частоты на двух разных точках.

Не мучайте свой организм.

ачем делать такое, кто сказал, что это пойдет на пользу?

а фик знает. во всяком случае многочастотные электростимуляторы есть, и применяют.
может ГУФ SLAVA1 знает фишку .

0

440

#p187226,valentin s написал(а):

если нужно две разных частоты на двух разных точках.

Не мучайте свой организм.

ачем делать такое, кто сказал, что это пойдет на пользу?

а фик знает. во всяком случае многочастотные электростимуляторы есть, и применяют.
может ГУФ SLAVA1 знает фишку .

ГУФы  я спрашивал про схемотехническую реализацию объединения в схеме двух опорных земляных электродов, чтобы было удобно взяв опорный электрод в руку (или сидя на нем) иметь 2 электрода с разной частотой и амплитудой. Это удобно, для воздействия на точки тонизации низкой частотой и седатации более высокой, с разными уровнями амплитуды сигнала. Уровень и частота может быть и одинаковы если например мы работаем с болями в левом и правом плече. Я понимаю, что лучше иметь один прибор с несколькими независимыми выходами. Итак снова уточним. Имеется  2 схемы прибора Биотонус в одном корпусе . Предполагается заменить штатные электроды на сменные : 1. Два многоштырьковых электрода 2. Два заострённых электрода и два пассивных электрода. Питание 9 вольт (от двух аккумуляторов по 9 вольт каждый) подаётся отдельно на каждую схему. Можно не соединять электрически точки обоих пассивных электродов, но кажется что будет удобнее иметь один пассивный земляной электрод для обоих схем. Если делать 2 пассивных электрода и положить их под ягодицы или взять в  руку все равно точки " земля " обоих схем соединятся электрически, но пользоваться такими электродами будет менее удобно чем одним. Вопрос будет ли работать схема с перемычкой между точками "земля" двух схем Биотонусов?

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

441

#p187229,SLAVA1 написал(а):

Вопрос будет ли работать схема с перемычкой между точками "земля" двух схем Биотонусов?

электрически конечно же будет работать.
но так как генераторы разные и не синхронизированы - будут возникать и доплнительно разностные частоты, и амплитуды, из за разности фазности сигналов . а может это и круто, есть же стимуляторы с плаващими сигналами. но электромедицинский аспект не берусь обсуждать, а электрически как и сказано точно будет работать, ничего не припятствует.

+2

442

#p187229,SLAVA1 написал(а):

ГУФы  я спрашивал про схемотехническую реализацию объединения в схеме двух опорных земляных электродов, чтобы было удобно взяв опорный электрод в руку (или сидя на нем) иметь 2 электрода с разной частотой и амплитудой. Это удобно, для воздействия на точки тонизации низкой частотой и седатации более высокой, с разными уровнями амплитуды сигнала.

https://i.imgur.com/BK3mBHz.jpg

Нужно воткнуть переключатель на 2 положения.
Два положения с разной частотой R1 и R1,1.
Два положения с разной амплитудой R3 и R3,1.
Отжата кнопка одни параметры, нажата другие.
Вот вам одна схема с двумя разными параметрами.

Отредактировано Олег Викторович (21.05.2021 07:55)

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

443

#p187237,Олег Викторович написал(а):
#p187229,SLAVA1 написал(а):

ГУФы  я спрашивал про схемотехническую реализацию объединения в схеме двух опорных земляных электродов, чтобы было удобно взяв опорный электрод в руку (или сидя на нем) иметь 2 электрода с разной частотой и амплитудой. Это удобно, для воздействия на точки тонизации низкой частотой и седатации более высокой, с разными уровнями амплитуды сигнала.

https://i.imgur.com/BK3mBHz.jpg

Нужно воткнуть переключатель на 2 положения.
Два положения с разной частотой R1 и R1,1.
Два положения с разной амплитудой R3 и R3,1.
Отжата кнопка одни параметры, нажата другие.
Вот вам одна схема с двумя разными параметрами.

ГУФ, если я правильно Вас понял, предлагается переключение между 2 активными электродами с разной частотой и амплитудой. Мне нужны одновременно работающие 2 активных независимых электрода с разной частотой и амплитудой.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

444

#p187238,SLAVA1 написал(а):

ГУФ, если я правильно Вас понял, предлагается переключение между 2 активными электродами с разной частотой и амплитудой.

https://i.imgur.com/VH1ZlV9.jpg
Если конечно очень нравится или уже собрали две схемы, то переключать можно ещё так.

#p187238,SLAVA1 написал(а):

Мне нужны одновременно работающие 2 активных независимых электрода с разной частотой и амплитудой.

Зачем сразу два ОДНОВРЕМЕННО работающих ?
Один такой уже собрали и плохо работает ?
Вам два человека сразу будут на две БАТ одновременно воздействовать ?
В чём прикол ?

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+2

445

#p187240,Олег Викторович написал(а):

Зачем сразу два ОДНОВРЕМЕННО работающих ?
Один такой уже собрали и плохо работает ?
Вам два человека сразу будут на две БАТ одновременно воздействовать ?
В чём прикол ?

Дело в удобстве и производительности прибора (охват большего количества требуемых точек в единицу времени).

Электроды могут быть и в виде липких лапок типа Шубоши.

Зачем 2 человека? Они зарплату попросят. Можно самому справится.

Можно прилепить 1 лапку например на точку F3 тай-чун (частота 1 Гц), а вторую лапку на плечо (частота 20 Гц).

Даже если активные электроды острые щупы можно взять в обе руки и приложить например к обоим точкам F3 (с одинаковой частотой, как пример), сидя на пассивном электроде.

Отредактировано SLAVA1 (21.05.2021 10:17)

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0

446

#p187240,Олег Викторович написал(а):

Если конечно очень нравится или уже собрали две схемы, то переключать можно ещё так.

А не проще тумблером коммутировать не силовую часть, а например переменный резистор, изменяя частоту генератора. А еще проще сделать Скэнар на МК. Там сам МК коммутирует частоты режим F+A, причем задается и частоты и время сканирования, а можно самому составить программу из 11 частот - все как в профессиональных аппаратах. Должен сказать, что этот режим на первых парах дает лучшие результаты, а потом все тоже самое. Хотя Скэнар один из сильных аппаратов. У меня простуда, высыпания на коже проходят через минуту после воздействия, а спазмы от желчного пузыря проходят пятьнадцать- двадцать минут после прохождения по точкам седатации Накатани.

+2

447

#p187242,SLAVA1 написал(а):

Можно прилепить 1 лапку например на точку F3 тай-чун (частота 1 Гц), а вторую лапку на плечо (частота 20 Гц).

Подумайте, что будет с нервной системой. Она войдет в ступор. Читайте коноплева такое даже с Дета бывает. Один из пациентов ставил два дня подряд программы одну за одной из получил состояние отрешенности и полного безразличия. Нервной системе нужно давать отдыхать. Возможности своего доктора не безграничны.

+3

448

#p187254,Vlads написал(а):

А не проще тумблером коммутировать не силовую часть, а например переменный резистор, изменяя частоту генератора.

#p187237,Олег Викторович написал(а):

Нужно воткнуть переключатель на 2 положения.
Два положения с разной частотой R1 и R1,1.
Два положения с разной амплитудой R3 и R3,1.
Отжата кнопка одни параметры, нажата другие.
Вот вам одна схема с двумя разными параметрами.

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

+1

449

SLAVA1 написал(а):

Мне нужны одновременно работающие 2 активных независимых электрода с разной частотой и амплитудой.

ГУФ  SLAVA , у Вас возникла необходимость такого лечения после применения массажёра из отрезка канализационной трубы?
SLAVA1 написал(а):

1. Из отрезка канализационной ПВХ трубы (диаметр 32 мм, длина 40 см) сделан 1 массажёр.

Ток сен

0

450

#p187345,mikhvlad написал(а):

ГУФ  SLAVA , у Вас возникла необходимость такого лечения после применения массажёра из отрезка канализационной трубы?

ГУФ mikhvlad!
Возможно Вы пытаетесь иронизировать.
Я не понимаю такого юмора.

В производительном 2-х канальном приборе с разными частотами вижу только удобство и пользу.

Подпись автора

Телеграм канал: PULSE TCM

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Приборы безлекарственной терапии » Чрескожные нейростимуляторы: ЧЭНС, Скэнар и другие