Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 3


Эксперимент "Активное долголетие"- 3

Сообщений 271 страница 300 из 990

271

А вот, кстати, рассказ о неожиданном сочетании метода Леднева, Чжень- Цзю терапии и славянской практики.
В тексте встречается слово "свастика", если у кого-то оно вызывает негативные ассоциации -- претензии не ко мне, и не к китайцам, а к древним славянам.

О методе Леднева и Эледии:
http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=5422

В начале 80-тых из журнала «Физкультура и спорт» , я узнал об удивительном человеке Иване Андреевиче Ледневе, физике (канд. физ. мат. наук). Работал он в г.Обнинске Калужской об-ти в одном из НИИ. Так вот в этом журнале прошла серия статей «Управление без сбоев», в которых автор Владимир Сергеевич Преображенский ( больше известный читателям того времени, как доктор «ФИС» рассказал об уникальном по своей простоте приборе для воздействия на «точки», который создал И.А.Леднев.

Методика «диагностики» точки была также довольна проста ( кратковременная переполюсовка). Но, было одно НО--- в отличие от других приборов и методик лечения (Портнов, Нечушкин и др.) --- И.А.Леднев настоятельно рекомендовал воздействовать на «точки» только током ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ полярности. Он полагал, что самое главное---это насытить данную область «свободными» электронами проводимости, т.е. восстановить нарушенную связь ( как положительную, так и отрицательную). Или, как сказали бы знатоки «ТКМ»---восстановить баланс «ЯН---ИНЬ», а все остальное организм сделает сам , куда лучше, чем кто либо другой.

Точек я в то время, естественно, не знал, разве что слышал, что такое «есть», и не более! Но меня почему-то эти статьи просто потрясли---приводились примеры , когда И.А.Леднев творил чудеса, работая своим прибором и по своей методике. Через некоторое время , будучи в отпуске я поехал в Обнинск, и встретился с И.А.Ледневым. Это был очень доброжелательный и чуткий человек. Он дал мне схему (действительно элементарную) своего приборчика и рассказал методику его применения.

Я честно признался, что о «точках» ---вообще не имею никакого представления. Через некоторое время в Москве на книжном рынке, случайно купил книгу Чжу Лянь «Руководство по современной Чжень- Цзю терапии», 1959г. издания. Читать все премудрости я тогда не стал, а вот фотографии расположения этих самых точек---изучил довольно подробно, можно сказать---наизусть!!!

Я в то время служил в армии и далеко не в комфортных условиях, но особую опасность представляли змеи…. да, да….самые обыкновенные гадюки. А вот с сывороткой были постоянно проблемы, поэтому пока довезешь бойца до госпиталя, пока вколют укол ( и то этой сыворотки порой не было и там), начинались всякие осложнения. И тут я вспомнил, что где-то читал, что в Африке при укусе змеи применяют обыкновенное «магнето»…. Это такое устройство, вырабатывающее напряжение. Электроды просто прикладывают к месту укуса, …. а, далее---- как крутанут….. Но, было одно НО---возникал сильный электро ожог, который очень долго не заживал и мог стать причиной разных осложнений. Кроме того, в той статье говорилось, что данная процедура была не всегда эффективной. Но, главное было то, что белок (а яд ---это белок)---разрушается под действием электрического тока!!! И вот тут я и решил (а что оставалось делать---голь на выдумки сильна) применять прибор И.А.Леднева, как средство доврачебной помощи при этих самых змеиных укусах.

Случай представился уже на следующий день: бойца, который стоял в карауле, за руку (прятал пачку сигарет в заброшенной дровнице) укусила гадюка. Через несколько минут рука по форме больше напоминала ногу, боец в полуобморочном состояние, пульс то зашкаливает, то падает. Пока ждали машину, я, используя прибор И.А.Леднева, обработал две точки в месте укуса. Работал только по его методике, как он меня научил. Далее обработал точки оказания «экстренной помощи» и общеукрепляющие (атлас Чжу Лянь, я уже хорошо представлял). Машина за бойцом пришла минут через 20, мы его погрузили на сиденье, а вот его руку я минут через 10 пути, стал обрабатывать вновь, и так ( а ехали мы до госпиталя почти 2,5 часа), я работал прибором, через каждые 20 минут!!!
     Когда мы приехали в госпиталь, мой боец уже полностью пришел в себя, отечность руки практически спала и только две малюсенькие точки напоминали об укусе….. В дальнейшем , я полностью отработал эту методику и она ни разу не подвела. Мало того, мы сделали с десяток этих простейших приборчиков и нашу методику стали использовать геологи ( их партия стояла недалеко, от нашей части), и у них также была проблема ---укусы гадюк при полном отсутствии сыворотки……

    Теперь проблема с укусами змей в нашей части была полностью снята---мне даже в местном мед.пункте выделили комнатку, куда приходили (включая и местных жителей) все, кого эти самые змеи кусали. Методика, была мною усовершенствована (я добавил мультивибратор с определенным набором частот), который помогал быстро закрепить первичный эффект
… Позже продолжу…


( продолжение)
И вот тут ко мне обратился командир части--- у его жены был поставлен диагноз: тиреотоксикоз , причем в тяжелой степени. Пульс в покое 130-150 ударов, на улице минус 20, у с нее пот льет. Врачи в окружном госпитале выписали ей «кучу» лекарств, включая и гормоны, но улучшения практически никакого. Вот он, узнав, что я имею «чудодейственный» приборчик, и обратился ко мне за помощью!!!

Я был в полной растерянности---я даже не знал, что это за заболевание такое, а тут----помоги вылечить… Просмотрел Чжу Лянь, и что с того??? Да, есть рецептурный справочник, но там …..иглы, разные методы и все прочее… Есть мудрое выражение---не знаешь, что делать---не делай ничего!!! Или, делай, хотя бы что-то!!!

К этому времени, я уже был знаком со школой «Черной рыси» (Старославянская школа), которая имела как боевой, так и оздоровительный разделы (о лечебном не пишу---это дело медиков, а не физиков). Так вот, в этой школе применяли различные оздоровительные практики, которые исходили из того, что причина очень многих заболеваний----НЕ УСТРАНЕННАЯ ВОВРЕМЯ РОДОВАЯ ТРАВМА!!!

Для этих целей были разработаны определенные укладки тела, в основе которых ….лежала «свастика». По большому счету человек, как биомеханическая структура словно создан, чтобы его раскладывали по «свастике»!!! Об этой школе практически никто не знал, видимо, все по той же причине…..никто не хотел навлекать на себя неприятности…..а доказывать в то время, что этот «Священный символ»---никакого отношения к фашизму не имеет---было себе дороже, ведь в кармане формы у нас лежал парт.билет!!!

Вот, я и решил совместить два метода: Укладки (были выбраны 5 видов свастик) и прибор Леднева.
Причем, я не стал обрабатывать прибором никакие указанные в книге точки, а сделал то, что мне тогда почему-то показалось важным……как и любому дилетанту в этой области….. Я просто, используя прибор и методику И.А.Леднева, обрабатывал все парные (не точки) ЗОНЫ вдоль самого позвоночника, начиная с шейного отдела и заканчивая пояснично-крестцовым!!! На все, про все уходило около 1,5часов. Делал утром и вечером, даже службу забросил ( с ведома , естественно командира части). Вначале просто укладывал ее на живот----две недели делал---результат нулевой.

И тогда я решил применять при этих манипуляциях «свастичные укладки». Время стало занимать чуть больше (около 2 часов---надо было разработать суставы, связки и мышцы), но уже к третьему сеансу что-то такое поменялось…… она впервые поднялась на третий этаж дома, и даже не заметила одышки ( ранее, ей приходилось по нескольку минут стоять на каждом пролете). Мы работали месяц (утром-вечером) , количество «свастичных укладок» было доведено до 10. Проверка у эндокринолога показала, что……гормональный фон, как был нарушен, так и остался….но пульс в покое стал 70 ударов, ушла слабость, потливость, исчезли эмоциональные вспышки ( то гнев, то депрессия).

Кстати, лекарства она полностью перестала применять , но мне не говорила, чтобы я продолжал работать. И только через пару месяцев непрерывной работы по методике И.А.Леднева с учетом «укладок»……..этот диагноз был с нее снят, как ошибочный……… Она сказала эндокринологу, что полностью выполняла все рекомендации по приему препаратов…….. Самое интересное, что когда они с супругом переехали в другую часть, она мне написала, что каждый вечер сама «укладывается» в те же «свастики», которые мы использовали в процессе работы. Во всяком случае , по истечению 5 лет….проблем со щитовидкой у нее не было….. Вот вам и методика И.А.Леднева….

Кстати, В.С.Преображенский написал книгу о И.А.Ледневе и выпустил ее вместе с его атласом. Книга называется: «Избавьтесь от страданий»---атлас Леднева, Москва, 1999г. ( были и более ранние издания, в ней же приведена схемка этого простейшего, но такого эффективного приборчика).

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

272

Давно не говорили мы о применении электро-терапии для стимуляции цзу-сань-ли. ВАГУФ kiorus, здесь я повторю ваш давнишний пост на эту тему, может быть, с тех пор появилось, что добавить?

это ссылка      30.10.2010 13:24

В работе по цзусаньли мы исходим из принципа действовать на цзусаньли приемом "бу" т.е "прибавлять энергию, тонизировать" точку. По книге Атаева "Электропунктурная рефлексотерапия" выходит, что такое воздействие получается при действии "минусом" на активном электроде.

Но ведь есть молодые люди у которых "энергия через край" и им больше подойдет "гармонизирующее" или "седативное" воздействие, а можно ли получить эти воздействия с помошью "Эледиа"?

Вопрос требует экспериментов и решения. Специально для этого, ВАГУФом ПАЦИЕНТОМ была заведена ветка на форуме "Осваиваем плюс".

По вопросу воздействия на цзусаньли проконсультировался со знакомым врачом иглорефлексотерапии, он сказал, что нужно воздействовать приемом "бу" при прижигании точки цзусаньли. Энергия "ци" меридиана желудка является одной из мощнейших энергии в человеке и от того насколько долго она будет стабильной , во многом,зависит длительность жизни.
Так что воздействуем традиционно , согласно Ледневу, "минусом" на активном электроде.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

273

Danika написал(а):

Так что воздействуем традиционно , согласно Ледневу, "минусом" на активном электроде.

Здравствуйте, ГУФ Danika!
Вот уже месяц я юзаю прибор "ЭЛедИА" для лечения катаракты и глаукомы за один сеанс. Благо, что в "Атласе..." эти две карты размещены рядом. Пока не сделал удвоение напряжения для пробоя БАТочек Чжи-инь, я "прохожу" по тем картам все БАТочки от Бай-хуэй до Цзу-Сань-Ли.
Поведение точек какое-то нетипичное но результат, вроде бы, как будто намечается.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

274

Goodil написал(а):

Поведение точек какое-то нетипичное

К сожалению, я не пользуюсь Эледией, подождем, что скажут профессионалы этого дела.
Может, пока вы расскажете поподробнее?

Goodil написал(а):

но результат, вроде бы, как будто намечается.

Поздравляю! Это очень хорошо!
Успехов вам!

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

275

Danika написал(а):

ВАГУФ kiorus, здесь я повторю ваш давнишний пост на эту тему, может быть, с тех пор появилось, что добавить?

Добавлю, то что с тех пор прошло немало времени и сейчас я работаю "мокрым" электродом (оборачиваю ваткой электрод и смачиваю) ток на цзусаньли держу 120-150 мкА.

+2

276

Goodil написал(а):

Вот уже месяц я юзаю прибор "ЭЛедИА" для лечения катаракты и глаукомы за один сеанс. Благо, что в "Атласе..." эти две карты размещены рядом. Пока не сделал удвоение напряжения для пробоя БАТочек Чжи-инь, я "прохожу" по тем картам все БАТочки от Бай-хуэй до Цзу-Сань-Ли.
Поведение точек какое-то нетипичное но результат, вроде бы, как будто намечается.

Уважаемый Goodil, как Вы совмещаете схемы лечения? В нашем эксперименте своими успехами делился ГУФ Batyr как раз "по глазам", вы знакомы с его постами?

0

277

kiorus написал(а):

В нашем эксперименте своими успехами делился ГУФ Batyr как раз "по глазам"

Это здесь:
Эксперимент "Активное долголетие"- 2
а здесь - продолжение и развитие вопроса:
ЭЛЕКТРОПУНКТУРА ЛЕДНЕВА. ЛЕЧЕНИЕ – в примерах, вопросах и ответах.
(и там выше тоже интересно)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

0

278

http://s8.uploads.ru/PpwNK.jpg

С масленницей!

Стихи Федора Тютчева о весне

Весна

Зима недаром злится,
Прошла её пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.

И всё засуетилось,
Всё нудит зиму вон -
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.

Зима ещё хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...

Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя...

Весне и горя мало:
Умылася в снегу
И лишь румяней стала
Наперекор врагу.

+2

279

Расписание времени стимуляции точек цзу-сань-ли на март:

лунный день

календарный день

время начала

время окончания

4 день

4 марта

09:25

16:10

5 день

5 марта

09:50

17:00

10 день

10 марта

13:20

21:00

11 день

11 марта

14:20

21:50

19 день

19 марта

8:00

10:00

20 день

20 марта

8:00

10:00

24 день

25 марта

8:00

10:00

25 день

26 марта

8:00

10:00

Фазы Луны в марте  ( с сайта Астро-Галактика ) 
http://s8.uploads.ru/golk3.jpg

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+3

280

Danika написал(а):

Давно не говорили мы о применении электро-терапии для стимуляции цзу-сань-ли.

Электропунктура

ЭЛЕКТРОПУНКТУРНАЯ ТЕРАПИЯ

Первые упоминания о применении электрического тока для снятия зубной боли через болевые точки появились в 1770 году.
В дальнейшем, в XVIII - XIX в.в. появлялись единичные, разрозненные данные об использовании электрического воздействия через кожу и акупунктурные точки в терапевтических целях.
В 1825 г. французский врач P.Sarlandier сообщил, что введенные в тело иглы можно раздражать электрическим током. Для этих целей он применил весьма примитивную модель генератора – электроформную машину.
И только с 30-х годов прошлого столетия в Европейских странах, особенно во Франции, начались глубокие исследования по изучению влияния электрического тока, пропущенного через иглу, введенную в акупунктурную точку, на организм человека. В это же время данный метод получил и свое название - электропунктура. В Европейской литературе, в 1940 г. появилась книга “Трактат об электропунктуре” R. De la Fuye, в которой он описывал идею применения электропунктуры.
В 1950 - 1970 гг. во многих странах (Китае, Вьетнаме, Франции, ФРГ, Японии, СССР, Италии, США и др.) приступили к более широкому применению и изучению методов электростимуляции, которые в настоящее время из-за многих своих достоинств успешно применяется в различных областях медицины, особенно, анестезиологии.
R. La Fuye (1956) использовал гальванический ток, подаваемый от батареи с регулировкой его величины. Положительный полюс он подключал к иглам ян, а отрицательный – к инь. В 1957 году им предложен “электропунктатор” аппарат для поверхностного и глубокого воздействия. При поверхностном методе создавался искровой заряд между острием иглы и ТА, а при глубинном методе напряжение подавалось непосредственно на иглу, введенную в ТА.
В 1968 г. был создан стигмоскоп, который, кроме диагностики ТА, позволял воздействовать на них током различной величины и вида (постоянным, импульсным и переменным).
Soulie de Morant (1957) и J. Daniand (1968) для лечебных целей использовали постоянный импульсный и синусоидальный ток интенсивностью до 1 мА с электродов 1 – 2 см2;. Рабочее значение тока устанавливалось в течение 1 –2 мин и снималось после окончания сеанса.
Электролечением по ТА также занимались известные специалисты в области акупунктуры R.Voll (1960), В.Г. Вогралик (1961), А.И.Нечушкин (1974),Ф.Г.Портнов (1972), J. Niboyet (1974), J. Bossy (1975) и др .
ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯЦИЯ ТОЧЕК
Электростимуляция точек - это метод воздействия на акупунктурные точки электрическим током с целью диагностики, профилактики и лечения. Его можно подразделить на три вида:
а) электропунктура (ЭП) - воздействие на АТ электрическим током через точечный электрод – щуп прибора;
б) электроакупунктура (ЭАП) - воздействие на АТ электрическим током через акупунктурные иглы, к которым подсоединяются провода от прибора;
в) точечная электротерапия (ТЭТ) - воздействие на АТ электрическим током с помощью небольших электродов, накладываемых на кожу в месте расположения АТ.

В целях более ясного представления о применении методов электростимуляции ТА, коротко рассмотрим основные свойства наиболее часто применяемых в акупунктуре видов электрического тока: постоянного, импульсного, интерференционного и переменного.

ПОСТОЯННЫЙ ТОК
При наложении электродов постоянного тока на тело, возникающее между ними электрическое поле оказывает влияние на состояние ионов в клетках и тканях, способствуя перемещение ионов, вызывая ряд сложных явлений.
В направлении катода (отрицательно заряженного электрода) скапливаются положительные коны. Они разрыхляют оболочку клеток, увеличивают их проницаемость, что ведет к повышению возбудимости. В области же анода (положительно заряженного электрода) в связи с уплотнением анионами (отрицательно заряженными ионами) оболочек клеток возбудимость их понижается.
Прохождение электрического тока через различные слои тканей зависит от их сопротивления. Вследствие того, что сопротивление кожи на несколько порядков превышает сопротивление внутренних тканей, то внутренним сопротивлением можно пренебречь.
При проникновении электрического тока в живые ткани их сопротивление изменяется - с ростом напряжения сопротивление падает. И при переходе к высоким напряжениям, в результате быстрого возрастания протекающего тока из-за падения сопротивления, может произойти “пробой” кожи, т.е. разрушение диэлектрика.
Пробой кожи может быть обусловлен двумя факторами:
а) возрастанием напряжения тока, обычно в пределах 10 - 50 В;
б) местным разогревом ткани под электродом, так называемым “тепловым пробоем”.
Во избежание пробоя кожи, следует применять токи малой плотности и только кратковременно. Установлено, что при плотности тока 10А/см2 свойства ткани не изменяются и пробоя не происходит, что соответствует средней скорости зарядоносителей порядка 10-4 м/с.
Кроме явлений пробоя кожи, при пропускании постоянного тока, могут возникнуть ожоги. Чтобы избежать их при электростимуляции, в качестве прокладки под электроды пользуются сложенной в несколько раз увлажненной тканью, предохраняя тем самым кожу от действия образующихся у электродов кислоты и щелочи.
Однако в офтальмологии описанный ожоговый эффект используется для “прижигания” корней ресниц при трахоме, а на коже – для “выжигания” бородавок, веснушек, а также других нежелательных образований.
ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ПОСТОЯННОГО ТОКА
Используя свойства и особенности физиологического действия постоянного тока, его применяют при лечении заболеваний, связанных с общими расстройствами (истощением нервной системы, общим ослаблением организма), с нарушениями системы кровообращения (сердца, головного мозга, конечностей), с нарушением кровообращения и трофики различных частей организма (паралич, атрофия мышц, анкилоз и др.).
Воздействие постоянным током усиливает обмен веществ в организме: азотистый - в области катода и углеводный - в области анода, а также изменяет активность реакции, что в значительной мере обуславливает влияние тока на прекращение воспалительных процессов, ускорение регенерации, размягчение и рассасывание рубцов и т.д.
Постоянный ток широко используется в тех случаях, когда нужно вызвать раздражение нервов и мышц, обычно при этом применяют кратковременное замыкание тока. При помощи постоянного тока можно в той или иной мере воздействовать непосредственно на любые ткани и органы тела.
При пониженной функциональной деятельности ткани пропускание через нее постоянного тока небольшой интенсивности вызывает повышение возбудимости под катодом. Наоборот, под анодом при небольшой интенсивности тока возбудимость тканей падает, что может быть терапевтически использовано в тех случаях, когда имеется раздражение ткани, вызванное каким-либо патологическим процессом (например, при болях). При этом постоянный ток применяется, как пра¬вило, тремя способами:
- электроды накладывают так, чтобы ток проходил через пораженный участок;
- электроды накладывает на расстоянии от пораженного участка, но в местах, иннервируемых общим с пораженным участком нервом (по рефлекторному принципу);
- стимулирующему воздействию тока подвергают обширные участки кожи (ножные и ручные “ванны”, “ванны” для всего тела), что дает общий терапевтический эффект.
Наряду с этим постоянным током пользуются при введении в организм больного ионов лекарственных веществ - метод электрофореза.

Итак, воздействуя постоянным током в лечебных целях, следует иметь ввиду, что рекомендуемая сила тока для различных областей головы, туловища и конечностей следующая:

Области тела
Диапазон

ТА ушной раковины и лица . . . . . . .
20 – 50 мкА

ТА головы, рук, плечевого пояса. . . .
50 – 70 мкА

ТА груди и живота . . . . .. . . . . . .
75 – 100 мкА

ТА спины и нижних конечностей. . .
150 – 350 мкА

ТА области ягодиц. . . . . . . . . . .
до 500 мкА
ИМПУЛЬСНЫЙ ТОК НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ И НИЗКОГО НАПРЯЖЕНИЯ
Имеются в виду импульсные токи с частотой до 20000 Гц и напряжением до 300 В, применяемые в клинической практике. Называются они импульсными, так как представляют собой следующие друг за другом электрические импульсы.
Существуют различные виды импульсов, используемые с лечебной целью: острый (ток Фарадея), прямоугольный (ток Ледука), плугообразый (ток Лапика), синусоидальный (диадинамический ток).
От формы импульса зависит его терапевтическое действие - чем больше крутизна кривой импульса (острые импульсы), тем сильнее его стимулирующее действие, что является характерным для здоровой ткани, и наоборот. Чем больше площадь, занимаемая кривой импульса (особенно, синусоидальные, плугообразные. а также прямоугольные импульсы в случае увеличения их верхней части), тем значительнее его терапевтический эффект при расстройствах трофико-метаболического процесса.
Частота импульсов - это число импульсов в секунду данного импульсного тока. Она может может варьировать от 0 до 20000 Гц. Организм человека реагирует на широкие диапазон частот - от низких до весьма высоких. Воздействие импульсным током низкой частоты организм в состоянии воспринимать, при токах же высокой частоты восприятие пропадает, хотя организм и продолжает реагировать на воздействие вазомоторными, биохимическими и другими изменениями.
Амплитуда импульса служит выражением его силы и измеряется максимальной (пиковой) силой, либо максимальным напряжением тока. Она не будет равна напряжению импульсного тока, поскольку последнее есть лишь средняя величина импульсов на отрезке времени, когда производится замер.
При воздействии электрическим импульсом на нервную систему необходима (независимо от формы импульса) определенная сила тока, способная вызвать рефлекторную реакцию организма. Минимальная сила тока, при которой возникает то или иное ощущение, называется пороговой, или порогом. Сила тока в 1 мА считается сенсорным по¬рогом, в 1,5 мА - мерцательным, в 3 мА – фибрилляционным, в 4 мА - болевым.
Сила тока от 1 до 4 мА называется участком эффективности. Импульсный ток ниже сенсорного порога в качестве терапевтического средства бесполезен.
Импульсный ток может быть непрерывным, с постоянной частотой и амплитудой, может иметь паузы между импульсами при постоянной частоте и амплитуде - это прерывистый ток.
Импульсный ток может иметь и переменную частоту (когда меняется число импульсов в единицу времени) - ток с частотной модуляцией.
Наконец, импульсный ток может иметь переменное напряжение амплитудную модуляцию.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИМПУЛЬСНОГО ТОКА С ЛЕЧЕБНОЙ ЦЕЛЬЮ
С точки зрения электрической характеристики при применении импульсного тока для лечения болезней необходимо обратить вни¬мание на частоту, форму, крутизну кривой, амплитуду и продолжительность импульсов, особенно при нервно-мышечных нарушениях.
Исключительное значение имеет частота импульсов. Правильный выбор ее обеспечивает максимальный терапевтические эффект.

ПОРЯДОК РАБОТЫ С ПРИБОРАМИ ДЛЯ ЭП, ЭАП и ТЭТ

Подготовка прибора:
- перед включением прибора в сеть все ручки регуляторов необходимо поставить на нулевую отметку (в положении - “выключено”);
- заземлить прибор, если он питается от сети переменного тока.

Включение прибора и работа с ним
Перевести ручку включателя в рабочее положение и убедиться по индикатору, что прибор включён.
Для ЭП терапии прибор переводится в положение “лечение”, выставляются вид и параметры лечебного тока:
А. Если терапию проводят постоянным током, то тумблер прибора переводится в соответствующее положение, выбирают полярность тока - “+” или “-” затем выставляют необходимую силу тока - J , при наличии в приборе таймера или программатора можно задать автоматически время действия тока, паузу между импульсами и количество циклов; также возможно, пользуясь таймером или программатором, по необходимости, автоматически менять полярность тока через заданные интервалы времени на выходе прибора.
При выборе силы лечебного тока кроме учета области тела, где проводят воздействие, следует руководствоваться следующими сооб¬ражениями:
- при затяжных (хронических) болях и астенизированным больным следует проводить процедуры при минимальных значениях силы тока;
- при воздействии в зонах максимальной болезненности сила тока определяется субъективными ощущениями больного;
- в момент проведения процедуры пациент должен ощущать легкое распирание, покалывание, чувство тепла - ощущение должно быть слабодифференцированным, приятным; в ходе процедуры боль должна утихать (при этом нежелательны резкие, сильные ощущения в мес¬те воздействия).

Б. Если лечение проводится импульсным током, то тумблер прибора переключают в нужное положение и затем выставляют следующие параметры тока: вид импульса, частоту (Гц/с), амплитуду (В), а также при помощи таймера или программатора задают автоматически время воздействия, паузу между импульсами и количество циклов.
При лечении импульсным током с помощью таймера или программатора при необходимости можно автоматически менять полярность импульсов лечебного тока.
ЭАП терапия:
В этом случае отличия от ЭП сводятся к следующему:
- прибор должен иметь несколько выходов на электроды ("+" и "-");
- при ЭАП одновременно воздействуют на несколько игл, предварительно введенных в акупунктурные точки;
- сила тока (J), подаваемая на иглы, должна быть в пределах 10 - 200 мкА вследствие того,
что площадь игл в тысячи раз меньше площади накожных электродов и к тому же игла,
пронизывающая кожу, имеет сопротивление значительно более низкое, чем последняя;

- по каждой паре выходов могут устанавливаться нужные параметры тока;

- ЭАП применяют чаще для целей электроиглоанальгезии и анестезии.

Для ТЭТ руководствуются теми же принципами, что и при ЭП и ЭАП терапии, но с учетом следующего:
- выход прибора присоединяется к тонкой свинцовой пластинке площадью 1 - 2 см2,которую завертывают в 3 - 4 слоя мягкой марли, пропитанной 9% -ным раствором поваренной соли и после прикладыва¬ния к акупунктурной точке, закрепляют лейкопластырем;

- для накожного электрода площадью 1 - 2 см2; необходим ток силой максимум 1-2 мкА - это дает возможность избежать сосредоточе¬ния в близлежащих тканях электричества высокой плотности - явления, которое приводит к нежелательным последствиям.

  http://elektropuncture.narod.ru/fan2.html
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

http://s9.uploads.ru/60ap5.jpg

+2

281

Danika написал(а):

Может, пока вы расскажете поподробнее?

Здравствуйте, ГУФ Danika!
Множество БАТочек для процедур по лечению глаукомы и катаракты сильно перекрываются, хотя есть и отличающиеся. Так я решил со всеми точками выполнить ОБЪЕДИНЕНИЕ, то есть взять общие БАТОчки и добавить и все отличающиеся. Ну не знаю совсем, прав ли я в этом деянии?

Все точки нахожу по максимуму отрицательного тока при прикосновении к области, где по "Атласу Леднёва..." они должны размещаться. Цунями измерять и даже не пытался. Иногда, от скуки, пользуюсь прибором "Монстр-ЭП", который ещё измеряет и напряжение на БАТочке. Тогда нахожу нужную точку ещё и по минимуму отрицательного напряжения на ней. Обычно хватает и максимума тока через область предположительного нахождения БАТочки. Почти на всех БАТочках это нарастание тока (пробой, что ли?) происходит за 0,5...1 сек.

Задаю отрицательный ток в 50...60 мкА. Если ток больше, то начинается ощущение жжения  под электродом. Держу примерно 1 минуту и переключаю полярность. Опять же обычно чувствуется лёгкий электроударчик. После переключения полярности ток через БАТочку увеличен на 10...12 мкА, по сравнению с установленным током отрицательной полярности (или направления). Это ток начинает уменьшаться. О том, стоит ли пропускать через эту БАТочку отрицательный ток, я сужу по скорости уменьшения положительного тока. Если ток за 4...5 секунд спадает на ту излишнюю по сравнению с отрицательным током величину в 10...15 мкА, то я переключаю на "-" и держу ток ещё 20...30 секунд. После этого перехожу к следующей точке. Обработанная БАТочка остаёся красненькой. И на другой день я вижу здесь (на руках, на сухой коже) маленькую коростинку.
БАТочки Гуань-Чун и Шан-ян (это около ногтевых пластинок) отношу к "тугим", так как они не "пробиваются" в течение 3...5 мин. даже при установленом выходном сопротивлении в 10 кОм батарейного источника ЭДС в 15 Вольт.
Когда они пробивается, я шиплю от сильного жжения и оторвав электрод от БАТочки ставлю рукояточку переменного сопротивления в положение, соответствующее 50...60 мкА. И продолжаю обработку в течение минуты. Без переполюсовки ухожу электродом с этой точки.
Завершаю обработку БАТочек на Цзу-сань-ли. Там  по "Атласу..." положено ещё и БАТочки Чжи-инь обработать в районе мизинцев на ногах. Но на неё у меня уже не хватает терпения. Так как она "тугая" и расположена неудобно.

БАТочки на голове я не видел, но думаю, что на некоторых из них тоже есть коросты. На руках точки помечены 3...4 коростинками. На лице коростинок нет.

Обрабатываю точки, надев очки. Хотя точки в районах около глаз приходится обрабатывать уже сняв очки. Катаракта заметна на правом глазу. Ближе к окончанию сеанса ясность зрения правого глаза через очки чуток улучшается.

Ну вот, вроде, и всё расписал подробно.

Сделать удвоитель напряжения в прибор "ЭЛедИА" я пока не удосужился. Всё детальки подбираю/покупаю, да конструкцию обдумываю.

Нетрадиционное поведение БАТочек при обработке прибором "ЭЛедИА" я связываю с тем, что совмещаю методики:
- дыхания с тренажёром с гетерогенной рабочей средой ТДИ-01;
- электропунктуры прибором "ЭЛедИА" (самодельным, естественно).

PS
Примерно такое же сообщения я написал и на мало оживлённом форуме eledia.ru . Даже там отдельную тему сделал.

Отредактировано Goodil (27.02.2014 15:14)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

282

Goodil написал(а):

Так я решил со всеми точками выполнить ОБЪЕДИНЕНИЕ, то есть взять общие БАТОчки и добавить и все отличающиеся. Ну не знаю совсем, прав ли я в этом деянии?

По-моему, все правильно.

Goodil написал(а):

Цунями измерять и даже не пытался.

Это не принципиально. Атлас + максимум отрицательного тока -> вполне приличная точность.

А вот дальше мое "имхо" кончается. Вроде бы все верно, и совпадает с тем, про что и я читала на ветках "Эледиа" и "Атлас Леднева", но надо подождать мнения КВА3ГУФов.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

283

.Вопрос сохранения зрения в пожилом возрасте касается каждого. Поэтому когда ВАГУФы открывают свой опыт борьбы с болезнями глаз, сразу поднимается интерес у форумчан.
_________________

Старческая катаракта превышает 90% всех случаев. В возрасте 52—62 года у 5% людей, а в возрасте 75—85 лет у 92% можно обнаружить начальные стадии катаракты
_________________
Открытоугольная глаукома составляет более 90 % всех случаев заболевания этим недугом. При этой форме глаукомы радужно-роговичный угол открыт, что и обусловило её название. Отток внутриглазной жидкости снижается за счёт уменьшения промежутков между трабекулами гребешковой связки ( фонтановы пространства ). Это приводит к её накоплению и постепенному, но постоянному повышению давления, которое в конечном счете может разрушить зрительный нерв и вызвать потерю зрения, если не обнаружить это вовремя и не начать медикаментозное лечение под контролем врача.
Формы открытоугольной глаукомы: первичная, псевдоэксфолиативная и пигментная.
Закрытоугольная глаукома — более редкая форма глаукомы, которая в основном бывает при дальнозоркости у людей в возрасте старше 30 лет. При этой форме глаукомы давление в глазу поднимается быстро. Все, что заставляет зрачок расширяться, например тусклый свет, некоторые медикаменты и даже расширяющие капли для глаз, которые закапывают перед обследованием глаза, может стать причиной того, что у некоторых людей радужная оболочка заблокирует отток внутриглазной жидкости. Когда возникает такая форма заболевания, глазное яблоко быстро затвердевает, и неожиданное давление вызывает боль и затуманивание зрения.
Формы закрытоугольной глаукомы: острый приступ и хроническая.

Источник Википедия.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Goodil написал(а):

Так я решил со всеми точками выполнить ОБЪЕДИНЕНИЕ, то есть взять общие БАТОчки и добавить и все отличающиеся. Ну не знаю совсем, прав ли я в этом деянии?

Danika написал(а):

По-моему, все правильно.

Ну так, известно же, что акупунктурными методами можно лечить 2-3 заболевания сразу. Есть группа точек которая работает при любых заболеваниях глаз. Но глаза это такой деликатный и сложный в лечении орган, что глазные болезни для большей эффективности лечения разделили по симптомам и болезням. Т.Е понятно, что разные заболевания глаз требуют разной тактики лечения.

Если глаукома требует сохранить функции зрительного нерва, то катаракта требует прекратить помутнение хрусталика. Казалось бы, что можно решить эти задачи одновременно воздействуя на акупунктурные точки общие для всех глазных болезней, думаю, что это не так. Разное сочетание точек действует по-разному.

Goodil написал(а):

Завершаю обработку БАТочек на Цзу-сань-ли. Там  по "Атласу..." положено ещё и БАТочки Чжи-инь обработать в районе мизинцев на ногах. Но на неё у меня уже не хватает терпения. Так как она "тугая" и расположена неудобно.

Точка чжи-инь как раз очень важная точка для Вас дорогой Goodil имеет прямые показания при болезнях глаз, глаукоме и конъюктивите, а также при начальной стадии гипертрофии предстательной железы.

Ее можно массировать, наносить раздражающие мази, применять "цзю" (прижигание) если Эледией не пробивается.

ИМХО.

+2

284

kiorus написал(а):

Точка чжи-инь как раз очень важная точка для Вас

Здравствуйте, ГУФ Kiorus!
Сразу я по ней Финалгоном и попробовал. Вечером проводимость после Финалгона проверю "ЭЛедИА"ей.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

285

Goodil написал(а):

Сразу я по ней Финалгоном и попробовал

Смысл?

Подпись автора

"Самое могущественное в мире то, чего не видно, не слышно и не осязаемо" Лао-Цзы

0

286

Стимуляция.
Финалгон оказывает эффект усиления кровообращения и прогревания, получается такая долговременная стимуляция точки. "Звездочкой" тоже хорошо. Вообще, согревающие мази часто используются совместно с точечным массажем, для усиления эффекта. И еще, при таком длительном (пока мазь не выветрилась) воздействии точка становится более "отзывчивой" к другим методам.
.


ВЕСНА !  Всем - здоровья, счастья и любви!

http://s8.uploads.ru/3Y9fA.jpg

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+1

287

Danika написал(а):

ВЕСНА !  Всем - здоровья, счастья и любви!

          Вот и пришла Она:

   ВЕСНА! Всё вокруг наливается соком!
   ПРИРОДА пришла к обновленью Стихий,
   Одни, с буйных чувств, предаются Порокам,
   Другие - восторженно пишут стихи!

P.S. Каждый год в это время вспоминаю эти несколько строк, написанные мною в молодости.
Возможно это тоже от БИОРЕЗОНАНСА с ПРИРОДОЙ.

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

288

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот решил здесь разместить ссылку на беседу Михаила Веллера со Скулачёвыми. Отцом и сыном.
2 марта по "Радио России". "Поговорим с Михаилом Веллером" от 02.03.2014 14:10.

Я, например, прослушал с интересом.
Возраст, однако...

Отредактировано Goodil (02.03.2014 15:31)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

289

Goodil написал(а):

Вот решил здесь разместить ссылку на беседу Михаила Веллера со Скулачёвыми. Отцом и сыном.

Очень интересная передача! Спасибо вам большое.
Скулачев - умница. А Веллера всегда слушать приятно, и беседу он вести умеет.
Добавлено спустя 39 минут :
Когда (и если) на сайте РР сделают стенограмму, притащу сюда.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

290

Goodil написал(а):

Я, например, прослушал с интересом.
Возраст, однако...

Да, было очень интересно! Я тоже по живому эфиру слушал.
Жаль, в подобных передачах ведущие явно мешают гостям говорить. Вот доктор Мясников у Соловьева... ну так и хочется нацепить прищепку на губы этому соловью!

Подпись автора

Всё есть яд, и всё есть лекарство, а разделяет одно от другого лишь доза (Парацельс)

+2

291

Напоминаю всем ГУФам, принимающим участие в эксперименте, что завтра и послезавтра (во вторник и в среду) у нас очередной период стимуляции точек долголетия цзу-сань-ли, в середине дня, длительностью примерно 7(!) часов.

лунный день

календарный день

время начала

время окончания

4 день

4 марта

09:25

16:10

5 день

5 марта

09:50

17:00


В классическом (и базовом для ТКМ) трактате Желтого Владыки о внутреннем (Хуан-Ди ней-цзин) (пер. Д.Аланова) сказано:
ослабленный холодом зимой, получит весной лихорадочные болезни;
ослабленный ветром весной, получит летом диарею;..

Комментарий:
Ослабленный холодом зимой, получит весной лихорадочные болезни: Это известно как «скрытое состояние патогенного фактора». Организм поражается холодом зимой и не становится больным сразу, холод становится скрытым в организме. Когда наступает весна, внутренний холод смешивается с внешней патогенной ян-ци и возникает простудное заболевание.

По-русски это называется "весной возрастает риск простудных заболеваний, связанный с ослабленностью иммунитета".  Как ни говори, хоть по-русски, хоть по-китайски, вывод один: беречься надо, и держать себя в тепле. Но не только это, еще стоит наполнить организм энергией и силой, и в этом нам поможет стимуляция точек цзу-сань-ли. Кто занимается этим, будьте чуть более настойчивы и организованы, не пропускайте. Может быть, имеет смысл проводить стимуляцию дольше обычного.

На ветке "Живая и мертвая вода" было размещено видео, в котором Кольцов сказал, что в ближайшие три недели простудные заболевания пойдут на убыль, но зато пойдет нагрузка на ЖКТ. Если он прав, то ... вывод все равно тот же, так как точки цзу-сань-ли принадлежат меридиану желудка, и их стимуляция укрепит силы этого самого ЖКТ.

Здоровья всем!


Игры с Луной

http://s9.uploads.ru/4incR.gif

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

292

Danika написал(а):

Когда (и если) на сайте РР сделают стенограмму, притащу сюда.

Как-то они мало застенографировали, только самое начало... Но вот оно:

Радио России,  "Поговорим..."  М.Веллер - В.Скулачев, М.Скулачев

Гости программы "Поговорим" занимаются тем, что должно заинтересовать (или со временем заинтересует) всех: доктор биологических наук, декан биоинженерного факультета МГУ, академик Российской академии наук (РАН) Владимир Петрович Скулачев и ведущий сотрудник биофака МГУ Максим Владимирович Скулачев. Думается, слушатели уже поняли, что это отец и сын...

- Старыми станут все, - не дожить до старости - большое горе. Но давайте сразу возьмем быка за рога: старость лечить нельзя (куда от нее денешься)? Или все-таки можно?

акад. Владимир СКУЛАЧЁВ:  Если вы спросите  сто врачей-гериаторов, которые занимаются старостью, то по крайней мере  девяносто пять человек ответят, что лечить старость нельзя. .Вообще гериатрия - область медицины, которая должна помочь пожилым людям в их пути на кладбище. Не ускорить, конечно, процесс, - замедлить. Но это область медицины, которая не обязана лечить и вылечивать болезнь, поскольку считается, что старость - это не болезнь, а свойство сложной системы, которая рано или поздно ломается. И процесс этот неизбежен. .А поэтому спрашивать гериатра, почему пациент умер, некрасиво и неправильно...

Наша точка зрения иная, и это не наши слова, - их сказал наш великий соотечественник Илья Ильич Мечников, - старость - это болезнь, которую надо вылечивать. Мечников даже предложил способ её вылечивать, - сейчас уже ясно, что он глубоко ошибочен, и хорошо, что люди не пошли по этому пути. Но, как говорится, нет ничего поучительнее, чем ошибки гения...Но сама постановка вопроса, что старость надо вылечивать, нам кажется правомерной...

Подход Мечникова был следующий: мы отравляемся ядами, которые образуются бактериями, живущими в нашем толстом кишечнике, и их надо убирать в младенческом возрасте. И тогда человек будет жить гораздо дольше. Теперь ясно, что без этих бактерий, без их сигналов  человек жить не может вообще. Конечно, любое живое существо образует какое-то количество ядовитых продуктов; мы сами образуем (и это очень важно для нашей философии борьбы со старением!) очень ядовитые формы кислорода.

Максим СКУЛАЧЁВ: Мечников был прав в том, что вычислил: что-то отравляет нас изнутри.

акад. Владимир СКУЛАЧЁВ: Но ошибся в адресе: нас отравляют не бактерии, а, видимо, митохондрии, которые произошли от бактерий... И это тоже ошибка гения...

Главная часть кислорода в нашем организме поглощается именно митохондриями. К счастью, он почти весь превращается в безобидную воду, - вода не токсична. Но менее одного проццента потребляемого нами кислорода превращается в ядовитые радикалы кислорода: молекула кислорода приобретает лишний электрон. Вначале думали, что это просто расплата за аэробный способ жизни. Это очень агрессивное вещество! Поэтому закисление тканей очень опасно...А далее цепочка превращений приводит к образованию радикала гидроксила. А этот яд может испортить любую молекулу, которая у нас есть - и все наши гены, и все белки...Этот монстр всеяден Спастись невозможно; можно только либо его уничтожить, либо - еще лучше - предотвратить его образование.

Ученые расходятся лишь в одном: большинство считает этот процесс неизбежным (ну так сложилось, что автомобиль ржавеет!), и точно так же "ржавеем" мы.  Но есть и другая точка зрения, впервые высказанная еще в XIX-м веке великим Августом Вейсманом. он сказал, что смерть возникла в процессе эволюции живых существ. Сначала они не умирали, а потом для ускорения эволюции начали умирать. Если это так, то мы содержим в себе механизм биохимического самоубийства. И, в принципе, мы умеем ломать механизмы, - ломать - не строить!...Давайте сломаем этот механизм!..

(Повтор программы "Поговорим с Михаилом Веллером" от  29.12.2013)
http://www.radiorus.ru/brand/episode/id … id/971025/

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+4

293

http://s8.uploads.ru/q6Sl2.jpg

***

Лечение медом глазных болезней

 

Свернутый текст

Мед в сочетании с соком некоторых растений (лука, пырея, клевера) для лечения воспалительных заболеваний глаз рекомендовал еще Авиценна. При конъюнктивитах (воспалениях наружной оболочки глаза и соединительной оболочки, покрывающей заднюю поверхность век), кератитах (воспалениях роговой оболочки глаза) и язвах роговицы хорошо помогают медовые растворы (ими орошают зону болезненности или используют в виде примочек и мазей, чаще в смеси с антибиотиками).
     Для улучшения зрения мед необходимо принимать внутрь до 100 г в сутки. С этой целью можно готовить медовую воду (1 столовая ложка на 200 мл воды), которую принимать на ночь. Ее также используют для промывания и примочек при воспалении глаз.
    При снижении остроты зрения и для профилактики этого явления целесообразно принимать по 1 чайной ложке цветочной пыльцы 2—3 раза в день в течение 3—4 недель.
     Для глазных капель и примочек готовят 30%-ный раствор меда. Реже применяют цельный мед (он вызывает неприятное ощущение жжения и даже боли, которые через несколько минут проходят).
     Мед иногда используют и в качестве мазевой основы — им заменяют вазелин при изготовлении глазных мазей, которые обладают противовоспалительным и обезболивающим действиями. Применяемый как наружно, так и внутрь мед оказывает многообразное положительное влияние на органы зрения. Так, он улучшает адаптацию глаз к темноте, повышает остроту зрения, способствует расширению поля зрения, улучшает цветовое зрение.
    Весьма эффективно использовать чернику и рябину красную с медом, напиток из лимона, моркови и меда, морковный коктейль с медом, лимонник китайский с медом, а также салат из сырой моркови с грецкими орехами и медом.
      При болях в глазах прикладывают к ним распаренную траву чистотела или ее отвар с медом. Заварить 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку травы, греть на малом огне 5 минут, настоять 20 минут, процедить, добавить 1 чайную ложку меда и размешать.
     При болезнях глаз прикладывать к ним примочки отпаренных в кислом квасе с медом цветков тысячелистника.
     При воспалении глаз промыть их следующим настоем: заварить в 1/2 стакана кипятка лист агавы, настаивать в течение часа, добавить к нему 1 десертную ложку меда и хорошо размешать.
     При воспалении глаз 1 чайную ложку натурального меда кипятят 2 минуты в стакане воды. Когда медовая вода остынет, делают примочки на глаза 2 раза в день по 20 минут, утром и вечером. Эту же воду капают по 2—3 капли в каждый глаз 2 раза в день, утром и вечером.
    При бельме на глазу в качестве профилактического средства используют лук, смешанный с медом: сок 1 средней луковицы развести в 1 стакане кипяченой воды и размешать в нем 1 десертную ложку меда. Закапывать этим составом глаза.
    Можно также натуральный мед закрыть в пузырьке, обмазать его тестом и поставить в печь. Утром вынуть из печки и заливать в глаза без пипетки. Сделать несколько процедур. Бельмо с глаза можно удалить, смазывая его мазью из растертых зерен дикого мака на меду.
     При ослаблении зрения, а также для предупреждения катаракты смешивают 3 мл сока корней одуванчика, 2 мл сока лука и 4 г свежего меда, настаивают 3 часа в темном месте. Мазь закладывают за веко 2— 3 раза в день. Состав можно использовать при любых ухудшениях зрения.
     При воспалении сетчатки глаз принимать по утрам натощак по 40—50 г проросших за сутки зерен яровой пшеницы, предварительно размяв их и залив стаканом кипящего молока. После остывания смеси положить в нее 1 чайную ложку меда.
     При катаракте очень неплохо зарекомендовали себя капли, приготовленные из натурального чистого пчелиного меда, в котором не должно быть примесей сахара. Нужно смешать такой мед с дистиллированной водой в соотношении 1 : 3 и процедить. Раствор хранить в холодильнике. Капать по 2—3 капли в каждый глаз утром и вечером. Процедуру делать в течение года без перерыва.
     При вирусном конъюнктивите капать в глаза медовые капли, начиная с пропорции 10 : 1 (10 капель кипяченой воды и 1 капля меда). Каждый день воды брать на 1 каплю меньше. Курс лечения — 3 месяца без перерыва. Закапывать 2 раза в день (утром и вечером). Капли каждый раз готовить свежие.
      При начальной стадии катаракты со свежего яблока срезать верхушку и удалить сердцевину. Залить туда мед, закрыть яблоко срезанной верхушкой и дать настояться 2 дня. Полученный сок перелить в пузырек и капать по 1—2 капли в каждый глаз утром и вечером.
      Для лечения катаракты взять прямо из-под курицы свежее яйцо с темной скорлупой и оставить его полежать на столе. Затем варить вкрутую 30 минут, остудить, аккуратно очистить, не повредив белок. Далее разрезать яйцо пополам и удалить желток. Обе половинки белка положить в блюдце ямочками вверх и залить их медом. Через сутки образовавшуюся водичку слить в пузырек и хранить в холодильнике.Пользоваться медово-яблочными и медово-белковыми каплями поочередно по месяцу, закапывая 2 раза в день по 1—2 капли.
      При глаукоме одним из наиболее эффективных средств считается следующий рецепт: смешать свежевыжатый сок травы прострела раскрытого с медом (1 : 1). Принимать по 1 чайной ложке 1—2 раза в день до еды, обязательно запивая теплым молоком.
     При конъюнктивите и атрофии зрительного нерва измельчить в порошок прополис, приготовить 20%-ный водный раствор, профильтровать и закапывать теплым через каждые 3 часа по 1 капле в глаз.
      При воспалении век разной этиологии промывать глаза утром и вечером раствором медовой воды с геранью: на 200 мл воды 10 посеченных листков или цветков комнатной герани добавить 1 чайную ложку меда, взболтать и в полнолуние поставить на ночь на освещенное место.

http://vmiretrav.ru/med/medglaza.html

***

http://s8.uploads.ru/ZMN48.jpg

Отредактировано kiorus (04.03.2014 19:08)

+2

294

Завтра - восьмое марта. Всех дам, девочек, девушек и женщин - с наступающим! Да не оставит вас богиня Луны своим вниманием, и дарит красоту, доброту и очарование!


.
Мифология Луны в Европе

Мифология Луны у всех народов очень древняя, и Европа не исключение.

Из-за такой древности понятие о божестве Луны стало размытым и распалось на несколько божеств. Определенно можно сказать лишь, что Луне присуще женское, мягкое, переменчивое, водное, темное начало - знали бы древние греки слово "инь", так бы и сказали: "олицетворяет все иньское".  Совсем давно богиней Луны считалась Артемида, в то время она была универсальной богиней женского начала - богиней материнства, плодородия, ночного и подземного мира, колдовства (особенно - любовного). Позднее, из-за связи с природой и богом природы Паном, Артемиде назначили функцию охоты (по одной из версий, Селена - дочь Артемиды и Пана), заботу о плодородии передали Деметре (с Персефоной, что указывает на связь с подземным царством), богиней любви стала Афродита, колдовство и опять же подземное царство передали в ведение Гекате. А Луне дали новое имя - Селена. Но никогда так вполне и не удалось разделить женское начало богини Луны на разные "ведомства", поэтому в изображениях Селены может присутствовать и лук со стрелами, и кувшин благодатной воды, и серп -- как повитухи, так и жнеца. К ней обращали слова заклятий, желая привлечь возлюбленного. Считалось, что колдовские манипуляции особенно действенны при полном сиянии Селены, то есть в полнолуние.

Имя Селены произошло от греческого слова "селас" - свет, блеск, лучистая. Это прекрасная девушка в длинном одеянии цвета шафрана с лунным серпом на белом лбу. Селена имеет крылья и носит на голове золотой венец, от которого мягкий свет разливается по небу и земле; она чествуется жертвоприношениями в дни полнолуния; ей посвящён день весеннего равноденствия (уже скоро), когда она, совершив долгий путь и омывшись в волнах океана, надевает на себя сверкающие одежды и главенствует над ночными небесами, передвигаясь по ним в своей колеснице. В колесницу запряжены сияющие крылатые белые кони, быки или буйволы (их рога символизируют полумесяц). Иногда она сидит верхом на буйволе, коне или муле.

http://s8.uploads.ru/ENXiB.jpg

Селена связана с добром, которое человек делает в жизни.

Рождаемые ее затуманенным взором лучи, ниспадая на землю, сплетались между собой в сказочные узоры и образовывали какие-то фантастические строения. При появлении Селены море, охваченное беспокойством, с шумом катило волны на берег. И не было на земле смертного, не испытавшего с появлением Селены неясного томления и грусти. По воле Аполлона в часы Селены к людям с тонкой душой приходило вдохновение, и они прославляли полуночное царство, рассеивающееся с первыми лучами Гелиоса. Этим людям казалось, что и сама Селена подвластна чувствам, которые она пробуждает у смертных, и они поведали историю, в которую не поверит ни один здравомыслящий человек.

Она любила ночи, когда ее дядя Гелиос отправлялся на покой, а ей передавал на хранение ключи от неба. Полная, жемчужно-серебристая, она быстро двигалась по ей одной известным небесным дорогам, наблюдая за всем, что происходит на земле.
В небесах возлюбленным Селены был сам Зевс. От него она родила Пандию (богиню жаркого солнечного полудня), которую чествовали в Афинах также около весеннего равноденствия.

На земле же, в Элиде жил юноша Эндимион. Сам Зевс взял его за красоту на Олимп. Эндимион был так прекрасен, что и Гера не осталась к нему равнодушной. Заметив это, Зевс обрек Эндимиона на вечный сон в Латмийской пещере в Карии.
Однажды, случайно бросив лучи под свод пещеры, увидела Селена Эндимиона и, пораженная его умиротворяющей красотой, потеряла покой. С тех пор в часы, когда ее не видно из-за туч, богиня, остановив колесницу, спускалась в пещеру, нежно склонялась над спящим юношей, целовала смежившиеся очи и произносила те слова, которые поэты дарят своим возлюбленным. Слышит их Эндимион, но, зачарованный Гипносом, не в силах приподнять век и ответить на ласки. Поэтому всегда тоскует Селена, и ее тоска порождает среди всего живого такую же тоску. Воют, закинув головы, псы и волки. Люди, охваченные непонятным беспокойством, не находят себе места и подчас совершают такое, о чем сами забывают с приходом Гелиоса.

http://s9.uploads.ru/Ni90G.jpg

Селена и Эндимион.  Потолок в Карлсбергской глиптотеке (музей скульптуры), Копенгаген.

Медленно едет по небу в своей колеснице, запряженной черными конями, богиня ночи Нюкта. Вот легкое зарево показалось на востоке. Разгорается оно все сильнее и сильнее. Это восходит на небо Селена. Круторогие быки медленно везут ее колесницу по небу. Спокойно, величественно едет она по небу в своей длинной белой одежде с серпом луны на головном уборе. Мирный серебристый свет струится от колесницы и озаряет спящую землю. Объехав небесный свод, богиня Луна спустится в глубокий грот горы Латма в Карии. Там лежит погруженный в дремоту Эндимион. И целую ночь она может проводить рядом со своим возлюбленным.

Не все так печально!

Несмотря на непробудный сон, от Эндимиона у Селены родилось 50 дочерей , означающие 50 лунных месяцев между Олимпийскими играми. По другой версии - все звезды - это сыновья и дочери Селены и Эндимиона.  :) 

Выражение «сон Эндимиона» вошло в поговорку, как синоним долгого сна.

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

295

Напоминаю участникам эксперимента "Активое долголетие", что завтра и послезавтра (в понедельник и вторник) очередной период стимуляции точек долголетия цзу-сань-ли. Этот период выпадает на вторую половину дня и длится почти 8 часов.

лунный
  день

календ.
  день

время
начала

время
окончания

10 день

10 марта

13:20

21:05

11 день

11 марта

14:20

21:50


•  16 марта -- полнолуние.
•  Мартовскую полную луну называют Луной Червяков (Full Worm Moon), поскольку с потеплением земляные червяки выползают на поверхность.

http://s8.uploads.ru/qUG2b.jpg

Мартовская Луна Червяков (в фазе затмения)

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2

296

.
Медики назвали признаки долгожительства

Сегодня, 17:47
В связи с тем, что человечество проявляет все больше озабоченности в вопросах продления жизни, ученые активнее ведут исследования в данном направлении. И хотя на сегодняшний день уникального эликсира вечной молодости пока не создано, экспертами аккумулированы сведения, позволяющие рассчитывать на долгожительство.

http://s8.uploads.ru/Oknxg.jpg

Одна из научных теорий гласит, что человек является потенциальным долгожителем. Если интересно, входите ли и вы в число тех, кому природой отведено долголетие, сравните свои способности с теми симптомами, которые, по мнению специалистов, указывают на это. В список основных показателей вошли:

Способность хорошо удерживать равновесие. Данное качество отражает активность эндокринной системы, а также полноценную функциональность мозжечка – отдела мозга, контролирующего координацию движений, совместную работу всех мышц. Благодаря правильной работе мозжечка человек сохраняет физическую активность, свойственную молодому возрасту.

Быстрые реакции на внешние раздражители. Еще одно свидетельство здоровья нервной системы и мозга. Область мозга, осуществляющая контроль над тактильными ощущениями, располагается рядом с двигательным участком – утрачивая способность активно двигаться, как это происходит при старении, человек теряет и возможность чувствовать как раньше.

Достаточно быстрая и внятная речь. Чем дольше она сохраняется у человека, тем выше его шансы на долгую жизнь. Скорость речи демонстрирует присутствие неподдельного интереса к окружающему миру, а таким качеством обладают только молодые и умственно активные.

Уверенное пожимание руки. Из аюрвердического учения следует, что каждый человек из изначально наделен неким энергетическим запасом, и его пополнение искусственным путем нереально. Твердое рукопожатие, таким образом, - свидетельство того, что природные запасы организма еще не исчерпаны. Многие геронтологи разделяют эту теорию, хотя исходят не столько из энергетического потенциала, сколько из того, что уверенное рукопожатие является отражателем здоровых функций мозга.

Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/health/tr … z2va0gXBM0

+1

297

.

Армянские врачи не исключают возможности продления жизни человека на несколько столетий

http://s9.uploads.ru/mrBQT.jpg

ЕРЕВАН, 18 февраля. /АРКА/.

Результаты нейрофизиологических исследований и экспериментов свидетельствуют о возможности омоложения организма человека и продления его жизни вплоть до нескольких столетий, считает нейрохирург, невропатолог Николай Хачатрян.

«На самом деле процесс омоложения возможен. В подкорковых отделах нашего головного мозга расположен своего рода «аккумулятор», представляющий  ретикулярную группу клеток, который заряжается во время сна», - сказал он на пресс-конференции во вторник.

По его словам, естественное старение и смерть при отсутствии какого-либо серьезного заболевания или несчастного случая наступает в результате «разрядки» этого «аккумулятора».

«Если мы сможем найти механизм его «зарядки» или замены, человек сможет прожить несколько столетий»,- сказал Хачатрян.

Говоря о направлениях проводимых им исследований, нейрохирург отметил, что намерен экспериментально доказать, что мышцы человека в период сна вырабатывают электричество.

«После того как это будет доказано, следующим шагом мы сможем рассмотреть вопрос, куда направляется эта энергия. В том числе, мы сможем доказать, что энергия направляется в ретикулярную систему, тем самым «заряжая» так называемый аккумулятор»,- пояснил медик.
- See more at: http://arka.am/ru/news/society/armyansk … STsls.dpuf

+1

298

Астрагал - трава бессмертия

Астрагал - трава, обладающая массой разнообразных полезных качеств, которые были открыты еще в древние времена. Одними из первооткрывателей астрагала считаются скифские племена, в традицию которых входило употребление травяного отвара на основе астрагала по достижении определенного возрастного рубежа. Скифы полагали, что астрагал - трава жизни, ей приписывалась способность наделять бессмертием человека, который выпил ее отвар.

http://s8.uploads.ru/7atpY.jpg

И на самом деле данное умозаключение в какой-то мере можно назвать справедливым. Во всяком случае у пожилых людей, регулярно употреблявших отвар из астрагала, не наблюдалось никаких проблем с артериальным давлением, их никогда не беспокоили болезни сердца и прочих внутренних органов, которые часто бывают в старости. Кроме того, древние старики гораздо дольше, чем современные, сохраняли ясность разума и молодость тела, а также обладали прекрасной памятью до самой смерти.

http://s9.uploads.ru/UFYB5.jpg

Учитывая все вышеизложенное, можно сделать вывод, что астрагал - трава, которая  если и не дарит бессмертие, то, по крайней мере, значительно увеличивает продолжительность жизни человека. Эта тема всегда волновала широкие массы людей. Очень актуальной ее считали крупные правители и вожди. Известно, что лечебными свойствами астрагала живо интересовался Сталин, который поручил кремлевским врачам провести исследование травы и разработать препараты на ее основе. Астрагал - трава, которая растет в Северном полушарии нашей планеты (как правило, в засушливых местностях). Она насчитывает огромное количество видов растений, однако чудодейственными свойствами обладает только одно из них - астрагал шерстистоцветковый.

http://s9.uploads.ru/dkzLI.jpg

Все лечебные качества, присущие астрагалу, обуславливаются главным образом его химическим составом, огромным количеством содержащихся в нем полезных и питательных веществ. Астрагал - трава, которая с успехом применяется даже в официальной медицине: с его помощью лечатся заболевания почек и сердца. Кроме того, эта чудо-трава считается мощнейшим природным антидепрессантом и регулятором давления. Многочисленные клинические испытания подтвердили, что астрагал - трава (фотографии имеются в статье), обладающая мочегонным, вяжущим, отхаркивающим и успокаивающим действием. С ее  помощью можно лечить различные простудные заболевания, она прекрасно помогает при умственных и физических перегрузках. Побочных эффектов и противопоказаний астрагал не имеет. Долгое время информация о его целительных свойствах упорно замалчивалась. Сведения о благотворном влиянии на организм астрагала появились в открытом доступе сравнительно недавно. Народная медицина имеет большую практику лечения множества заболеваний посредством этой травы, однако опытные знахари все же предостерегают от бездумного употребления препаратов и отваров на ее основе. Каждый человеческий организм представляет собой индивидуальную систему, поэтому без консультации со специалистом трудно предугадать, какое воздействие на него окажет тот или иной лекарственный препарат.

- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/89576/astragal---trava-bessmertiya

+2

299

kiorus написал(а):

Астрагал - трава, обладающая массой разнообразных полезных качеств,

где купить? в аптеке есть?
если нет, то на кой она тут

Подпись автора

Будьте здоровы и счастливы.

0

300

Олег Викторович написал(а):

где купить? в аптеке есть?
если нет, то на кой она тут.

В аптеках есть, к примеру, Ссылка.
Наверно, и в других городах, кроме Москвы, должен быть.
http://fotohost.kz/images/2014/03/16/X78ot.jpg

Пожалуйста, не упускайте из виду, что эта информация предназначена для самостоятельного анализа, это не реклама лекарственного средства. Тут, скорее, для подумать на предмет "а может, попробовать? вдруг подойдет?" Все люди разные, и не обязательно то, что хорошо подходит одному человеку, будет так же хорошо и для другого.

Если есть какие-то сомнения, или не хочется все на себе перепробовать, проверьте хотя бы рамкой или маятником - нужна ли именно эта трава именно вам.

На случай, если вы подбираете не для себя, а для другого, особенно, если человек пожилой - начинать надо с очень маленькой дозы, 1/10 от указанной на упаковке. Чем старше человек, тем тяжелее ему переходить к чему-то новому, и это не только психология, а в большой степени и физиология уже.

P.S.
Другой астрагал, "Астрагал перепончатый" - тоже продают в аптеках, тоже от чего-то полезно.
см. например, здесь, но про него не сказано, что для долгожительства. А может, вам больше подойдет этот другой?

Подпись автора

Чтобы узнать, как полноценно работать на форуме,зайдите сюда:   FAQ (Часто задаваемые вопросы)

+2


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Активное долголетие » Эксперимент "Активное долголетие"- 3