Биорезонансные технологии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ


Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

#p107446,Goodil написал(а):

- Какие результаты Вы получили от применения такого ФЭМТа с Вашими уникальными катушками?

нормально всё  ;) . для профилактики например что то использую, или вот был случай как то ногу застудил на рыбалке, сустав заломило, использовал файлик антиболь, и ещё что то выбрал из списка - по воздействовал часик другой в течении дня, на следующий день всё прошло  :) .

- А как Вы катушки подключали к плееру? Каждую к

очень просто: использую одну катушку, одна катушка на один выход, и всё, не хочу усложнять конструкцию, ну пока не усложняю. с двумя не пробовал, это на картинке две просто для пейзажа с батарейкой.
:)  ;)

0

302

ВАГУФ Goodil  :) , а Вы как нибудь по возможности сделайте список всех файлов что вообще есть, а то нужно что то посмотреть выбрать -а где, -а чего, -а куда  ... :dontknow:  .

0

303

#p107388,Goodil написал(а):

то напряжённость магнитного по ...  И, наверное ГУФ On будет этим недоволен. А?

:)  ГУФ on доволен!  ;)  всё хорошо. ГУФ on хочет разобраться, по науке хочет разобраться. ведь интересно где физиотерапия в обычном понимании, а где информационное биорезонансное воздействие. ведь можно подключить катуху намотанную миллиметровым проводом к усилитель для дискотек (у нас где то есть про это) - и давануть туда мощи, и так делают, или можно маленькую катушечку с токоограничительным резистором подключить к выходу вентиля К561ЛА7, или в коллектор КТ315, логика подсказывает разница есть. а используют так и так, а по сему любопытно разобраться бы где физиотерапийное воздействие, а где начинается Биорезонансное информационное. но это так к слову.  ;)
вопросы начинаются уже с самого начала -а как именно разбираться то нужно, как будет правильно?
ну да ладно, разберёмся, как нибудь  ;) . что то понятно уже и сейчас.

+1

304

а докажите! слепыми научными методами, а где!? подтверждения экспериментами которые проведены правильно, а откуда видно что это так ...???????????????????????????????????????


И с этой тупотой насчёт слепого-преслепого уж Вы ко мне не приставайте. Пожалуйста!!!

"Вы ко мне не приставайте. Пожалуйста!!!" да видно ГУФ разволновался, видно что это вопрос беспокойный, и это кстати встречается довольно часто, и есть просто удивительная точка зрения: знакомый учёный перешёл в верующие, и хочет освободится от груза знаний - выматывает этот груз -говорит он, как легко наивному верующему человеку не отягощённому знаниями, когда есть спокойствие в душе и больше ничего не надо. знания изматывают, не возможно остановится ни на секунду - поиск этих самых доказательств. забыть всё, уйти туда где спокойнее, а критерий простой нормальной жизни: умиротворённый укладываешься спать, и просыпаешься в радостном расположении духа. сейчас он занимается гармонизацией Жизни через общение с природой, с деревьями и водой, меньше засиживаться в интернете, если только по делу, науку забросил, голова постепенно светлеет, становится легче - и чему очень рад. во как ГУФы, ну вот так.  :smoke:
научные подходы нужны молодым когда нужно работать и строить карьеру, зарабатывать, а в пожилом возрасте когда достиг чего хотел - научные подходы не нужны, Вера лучше. я это тоже понял, но не сразу, то внутреннее Я сильное, и оно борется, так просто не хочет переходить в просто Верю, требует доказательств и подтверждений ( :D ).

+1

305

то внутреннее Я сильное, и оно борется, так просто не хочет переходить в просто Верю, требует доказательств и подтверждений ( :D ).

как только удастся уйти от "этих доказательств и подтверждений" - Вам откроется глубокий, интересный, и удивительный Мир, имя ему - Биорезонанс  :)  ;) . подумайте над этим, а там есть над чем подумать.

+1

306

наивность взглядов, если хотите наивность мировоззрения, просто Вера - действительно дают спокойствий и умиротворений где то там в Душе, это есть и многие это ищут и находят.
поиск доказательств и подтверждений, научные подходы, научные методы это движение вперёд, прогресс, развитие, это новые технологии, новые решения, ну и конечно ... новые Биорезонансные приборы. только здесь где это самый Биорезонанс упоминают нужно отделять мух от котлет.

0

307

#p107451,Рама с вами написал(а):

Вы как нибудь по возможности сделайте список всех файлов что вообще есть, а то нужно что то посмотреть выбрать -а где, -а чего, -а куда  ... :dontknow:  .

Здравствуйте, ГУФ Рама с нами!

Вот опять могу Вам дать ссылку на Mail-облако, где и выставлены все синтезированные мной файл-программы в формате MP3 -> https://cloud.mail.ru/public/0bbe32cb8ba2/ФЭМТ_mp3 . Скачивайте и пользуйтесь!
Файл-программы в формате WAV размещены на Яндекс-дисках. -> https://yadi.sk/d/a0k8EFll4ZrMQ . На двух, потому, что один уже переполнился. Вот второй Я-диск - > https://yadi.sk/d/tSmLaL3JjYxVq

Основной книжечкой, которой я пользовался является книжечка Сергея Коноплёва -> https://yadi.sk/i/4c2vuk31diY4z . Ну и программы Therapy и Biomedis M Air. Первую мне по дружески прислал ГУФ Николай, а вторая в свободном доступе на biomedis.ru.

PS
Вот так и получилось, что в моей работе больше нет никакой нужды.  :(

Отредактировано Goodil (05.02.2016 16:26)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

308

#p107480,Goodil написал(а):

PS
Вот так и получилось, что в моей работе больше нет никакой нужды.  :(

наверное нужная работа, но вот только заинтересованных что то не так много видно.
ну а те ГУФы что заказывали вам файлики, вы говорили выше, -а как у них дела?

Отредактировано Рама с вами (05.02.2016 18:14)

0

309

#p107481,Рама с вами написал(а):

те ГУФы что заказывали вам файлики, вы говорили выше, -а как у них дела?

Здравствуйте, ГУФ Рама с нами!

Мне тоже это интересно!
Но я не знаю.
А файлики те тоже выставлены. Ссылки и на них тоже я дал выше.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

310

#p107366,Рама с вами написал(а):

а я похвастаюсь, посмотрите какие я катушенции к плееру прикручиваю, в-о-о как  ;) :
http://s7.uploads.ru/t/wRUSF.jpg
это плоские катушки от выходных трансформаторов ламповых усилителей, шайбы секции из набора.

Здравствуйте, ГУФ Рама с нами!

Вот вспомнил, что могу Вам напомнить об использовании вместо таких самодельных, но специализированных катушек простых штатных микронаушников. Или просто наушников без оголовника. Или , если на башку, то и с оголовником.

Просто включаете в гнёздушко на плеере такие наушники, ставите те наушники каждый на своё место и запускаете выбранную файл-программу. На уши (или в уши) можно и не ставить. Больно уж однотонно и немузыкально пищат те файл-программы.

А вот наушники? Те, точно, всего в четыре раза (это, если в одном месте оба) дают менее интенсивное магнитное переменное поле - ПеМП, чем моя самая сильная катушка на 160 мкГн. Но эти наушники симметрично нагружают оба стереоканала плеера и разместить их можно в разных местах. Можно даже и на "пронзение" какого-нибудь органа их поставить. В одно место фронтиком, а в напротив место "попкой".  :cool:

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+5

311

#p107586,Goodil написал(а):

А вот наушники? Те, точно, всего в четыре раза (это, если в одном месте оба) дают менее интенсивное магнитное переменное поле - ПеМП, чем моя самая сильная катушка на 160 мкГн.

Вот уж правда - всё гениальное просто! :cool:

Подпись автора

Если невозможно, но ГУФу очень хочется, то возможно все что угодно!

0

312

Здравствуйте, ГУФ Goodil!
да, да, наушники и микронаушники хорошее направление, и мотать паять ничего не надо, многие ГУФы и простейшие устройство руками не могут сделать - для них это самое то, просто находка. а вот как то обсуждали: динамики наушников имеют магнитную систему, а там в свою очередь есть полюса Юг-Север, вот с этим до сих пор не всё понятно, где то Юг-ом к телу хорошо, а где то Север-ом, и разные терапевты трактуют по разному! кому верить. тут вот хочется вспомнить про ... научный подход, но не буду настаивать, это больной вопрос научные подходы эти, без них тоже можно.
ВАГУФ, может Вам удалось разобраться с этими Юг-Север -а? и в принципе это интересно не так ли?

0

313

кроме того терапевты зачастую путают и само определение полюсов магнитных систем, кто во что горазд, так что и здесь путаница к тому же, что имелось ввиду при описании не понятно. правда многие о чём то таком догадываются что путаница будет, и указываю экспериментально нужно найти - стрелка компаса (Юг\Север) будет притягиваться к стороне магнита такой то.

0

314

#p107615,Рама с вами написал(а):

может Вам удалось разобраться с этими Юг-Север -а?

Здравствуйте, ГУФ Рама с нами!
С постоянными магнитами я тоже немного знаком. (См. тему "Лечение постоянными магнитами"). Один дисковый неодимовый магнитик с помощью компаса я промаркировал. Нацарапал на его плоскостях N и S. И теперь таскаю его в железном древнем очешнике. На всяк случай и как защёлку (с другим неодимовым магнитиком на другой крышке). Так вот этим магнитиком я и пощупал микронаушники. В центре микронаушей оказался север. А края наушей примагничиваются к любому полюсу. Железные, стало быть.

А вот с большими наушами-лопухами M-600HV дело обстоит наоборот. У них Югом к телу.
PS
Здесь на форуме мне сообщили (забыл уже кто), что северным полюсом прикладывается ради оздоровления, а вот южным - против паразитов.
На сайте про медбанки (там и про Хацы есть) предлагают размещать магниты на "пронзающее поле". С разных сторон лечимого органа и разными полюсами. Это, чтобы  поле проходило насквозь органа.
Хацы:
http://intelimed.ru/image/cache/data/1-medtehnika/7-pribory-dlya-lecheniya/6-netradicion-terapiya/massajnye_banki_12sht-600x600.jpg

Прошу обратить внимание: Это определение полюсов для наушей только находящихся у меня.

Отредактировано Goodil (08.02.2016 09:58)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+2

315

всем ГУФам привет!..особенно жму руку Алексею!!! я вернулся ...
угадал нежданно-негадано на сверхтяжелые работы в зимней тайге.. с отвратительными условиями быта!Ё!!
прибор ФЭМТ рулит!!! с плеером нормаль .. по чакрам по позвонку..
от пупу до лобка  по точкам ..программы МЧС и позвонок ..и артрит -артроз .. водительский набор ..-
никаких простудных заболеваний.. и восстановление за ночь ..!!!.. вот так вот отпуск я провел... 
катушку излучатель пришлось местным аборигенам продать..-почти подарить..так как им кроме АЛМАГа ничего неведомо..
сейчас новое все  буду изготавливать...
единственная программа ..которая работает с "переменным успехом"...-это программа  "гипертония"... -на мою гипертензию кроме пиявок и дыхательного тренажера и перечного чая с таволгой ничо сильно не влияет...

+4

316

#p108734,vorchun написал(а):

сейчас новое все  буду изготавливать...

Здравствуйте, ГУФ Анатолий!

А я тут вас заждался. Хотя сейчас двойную катушку (монофилярная+туда же бифилярная) на себе и на жене испытываю. Сделал комплекс файл-программ "Лечение_во_сне". Это так только называется, потому что начинается плей-лист комплекса с файл-программы "Бессонница" (SonOut). Ну а потом по позвоночнику (в пояснице), его остеохондрозу, по мышцам, по общему укреплению и детоксикации организма. Это всё потом уже, когда уснули и спим. ФЭМТ кладу под бок и в постельку.

Планирую вот этот самопальный состав комплекса тут обсудить.

ГУФиню Danik'у вот хочу пригласить в эксперты?..

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

317

Вот здесь: Ссылка я кое-что представил (из Сингх Ранджи) для ГУФа Анатолия (и не только). Может будет полезно....

Отредактировано VladP (27.02.2016 11:19)

Подпись автора

«Паника – это половина Болезни.
Спокойствие – это половина Здоровья.
Терпение – это половина Выздоровления».
                                                           Авиценна

+1

318

Супер ФЭМТ?

электростимуляция – лечебное применение токов для восстановления деятельности органа, утратившего нормальные функции. Лечебный эффект: расширение перифирических сосудов приводит к активации кровотока в них.

Магнитотерапия – лечебное использование постоянного магнитного поля. Лечебный эффект: нейростимулирующий, сосудорасширяющий, трофостимулирующий, лимфодренирующий.

Лазеротерапия – лечебное применение оптического излучения, источником которого является лазер. Первичным механизмом действия светового излучения различных длин являются фотофизические и фотохимические реакции, связанные с поглощением света биотканью. Лечебный эффект: противовоспалительный, репаративно-регенеративный, гипоальгезивный, иммуностимулирующий, катаболистический, бактерицидный.

Нейростимуляция – лечебное применение импульсных токов сложной нейроподобной формы на нервные проводники для восстановления функций иннервируемых ими тканей и органов. Лечебный эффект: мионейростимулирующий, анальгетический, трофический, сосудорасширяющий.

Цветоритмотерапия – воздействие цветом на организм через зрительный анализатор, радужную оболочку глаз с вовлечением в процесс возбудимых структур ретикуляторной формации головного мозга. Лечебный эффект свет определенного цвета оказывает воздействие на психоэмоциональное состояние человека и способствует его коррекции при неврозоподобных состояниях и психосоматических расстройствах, сопутствующих острым и хроническим заболеваниям урогенитальной сферы.

Сочетанное воздействие .
Каждый фактор прибора обладает уникальными свойствами, но объединив несколько из них, можно добиться большего эффекта. Например, одновременное применение лазерной терапии и светодиодного излучения, магнитного поля и электростимуляции приводит к более быстрому улучшению самочувствия, восстановлению нервной системы, нормализации психологического состояния. Воспалительные заболевания лучше поддаются лечению, если применять комплекс воздействий: цветотерапия, электростимуляция, нейротерапия, магнитотерапия и воздействие лазерных излучений.

http://kakbik.ru/andrologiya/prostata/a … tzyvy.html

http://zvukmarket.ru/product/apparat-an … kap-elm-01

Отредактировано mikhvlad (27.02.2016 12:11)

+1

319

#p108795,mikhvlad написал(а):

Сочетанное воздействие .

Здравствуйте, ГУФ MikhVlad!

Во-во-...!
Мой-то приборец ДЭТА 15 Quantum с этой самой мигалкой из светодиодов. От инфракрасного и до синего.
Только что сделал сравнительную проверку электромагнитного поля у ДЭТА 15 и ФЭМТа с разными катушками. По уровню напряжения на выходе измерительной катушки, при уложении её на спинку ДЭТА и на катушки для ФЭМТа при работе в составе ФЭМТа, не заметил разницы. Откуда и делаю вывод об эквивалентности ФЭМТа и ДЭТА. Катушка ФЭМТ стоит 200 рублей со всеми её потрохами, а ДЭТА я купил за 15 000 в 2008 г.

Кстати! Катушки ФЭМТа я делаю с запасом и по мощности выравнивающих/суммирующих резисторов (все по 2 Ватта) и по сечению провода. Чтобы можно было в 10 раз поднять интенсивность магнитного поля, применив питание катушки от усилителя НЧ с выходным напряжением в 5 Вольт. Норма выхода для плеера - 0,5 Вольта.

PS
Вот думаю пойти на Avito и предложить ДЭТА 15 Quantum на продажу. Может там и найдётся кто-нить, чтобы эту ДЭТА купить. А то валяется у меня без дела.

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

320

#p108784,Goodil написал(а):

vorchun написал(а):сейчас новое все  буду изготавливать...Здравствуйте, ГУФ Анатолий!
            А я тут вас заждался. Хотя сейчас двойную катушку (монофилярная+туда же бифилярная) на себе и на жене испытываю. Сделал комплекс файл-программ "Лечение_во_сне". Это так только называется, потому что начинается плей-лист комплекса с файл-программы "Бессонница" (SonOut). Ну а потом по позвоночнику (в пояснице), его остеохондрозу, по мышцам, по общему укреплению и детоксикации организма. Это всё потом уже, когда уснули и спим. ФЭМТ кладу под бок и в постельку.
            Планирую вот этот самопальный состав комплекса тут обсудить.
            ГУФиню Danik'у вот хочу пригласить в эксперты?..
            Подпись автораС наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!Алексей

Здравствуйте ГУФ Алексей..! я тож вот по вам соскучился,почту сейчас "налажу" а то без меня тут женщины мои похозяйничали.. и отпишу вам подробности. и по мере изготовления новой катушки для плеера буду все фотографировать и выкладывать..
вощем то все файл программы работают..кроме нескольких..-но там повреждения "в лоб" не осилит не один прибор и доктор тоже :-) ... а во сне лечение вообще -СИЛА!.. я на жене и на себе испытывал.. именно в ночные часы происходят с организмом чудеса и вот новая информация из книжки Ранджи как раз этот феномен и обьясняет..
я поэтому и хочу еще и высокачастотный 2 мегагерцовый прибор сделать..-чтоб не замарачиваться с точками а воздействие на все тело ..попробовать..или НЧ катушку пересчитать и петлю сделать одну индуктивную а другую бифилярку. .. но размерами 1метр на 0.5 метра. и под матрас ...
(от гипертонии программа помогает в 1 из 15 случаев.. то есть зафиксированое снижение АД до нормы ..-но воздействие при этом четко просматривается )

Отредактировано vorchun (28.02.2016 17:34)

+3

321

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот, как показывают некоторые сообщения в этой теме, опять же некоторые ГУФяне, имея интерес к предмету, почему-то боятся изготовить катушечки-индукторы своими руками.
Так я и решил на примере показать простоту этого процесса.

Весь процесс надо начинать с выбора материалов для изготовления.

Вот сегодня к вечеру кинул я взгляд на хлам, подлежащий выбрасыванию, и увидел много чего круглого (а я круглое люблю):

http://s7.uploads.ru/d/YxDep.jpg

И решил за основу взять крышечки от тех бутылочек. Хотя там хороши и горлушки. Но горлушки труднее отрезать и выравнивать.

Крышечки сделаны из полиэтилена и легко режутся:

http://s7.uploads.ru/d/NlHxu.jpg

Вот так вырезал дырочки и выровнял их ножичком:

http://s6.uploads.ru/d/GDhv7.jpg

Получил два каркасика под катушечки диаметром 40 мм. Годится!
Проколол шильцем две маленькие дырочки в крышечке на противоположных концах цилиндра-каркаса. Это чтобы закрепить концы обмоточного провода:

http://s3.uploads.ru/d/PJm6l.jpg

После этого "в навал" наматываю 33 витка провода, нарисованного на фото. Отрезаю второй конец провода и вставляю его во вторую дырочку на каркасе. Измеряю индуктивность катушки. Получаю 123 микроГенри. Годится, потому что точность в задании индуктивности не нужна, ведь резонанс-то в схеме этой универсальной катушки - низкодобротный. Обматываю катушку лакотканью. Лакоткань - это такой древний (10-х годов прошлого века) изоляционный материал. Я почему-то люблю его? Ну, если у Вас нет лакоткани, то можно из полиэтиленового мешочка, именуемого у нас почему-то пакетом, вырезать ленточки шириной в 1 см. Кончик обмотки я приклеиваю кусочком узкого скотча.

После этого включаю паяльник и спаиваю резисторно-ёмкостную схему универсальной катушечки:

http://sf.uploads.ru/KFQfO.jpg

После этого беру корпус-коробочку от жвачки "Хубба-бубба", протыкаю ножичком дырочку для аудиокабеля с джеком 3,5 мм, просовываю в ту дырочку этот кабель и припаиваю кончики кабеля и резисторно-конденсаторной схемы к кончикам катушечки, не забыв предварительно надеть на все паяемые кончики кусочки термоусадочной трубочки. Припаяв все кончики, надеваю на места пайки кусочки термоусадки и усаживаю ту трубочку огоньком зажигалки.  Потом, поскольку резисторно-конденсаторная схема оказалась внутри катушки, я её вместе с катушкой, ещё раз обматываю изоляционой ленточкой из лакоткани или из полоски мешочкового полиэтилена. Закрепляю кончик скотчем и имею такую конструкцию:

http://s7.uploads.ru/d/uxMLP.jpg

Вытягиваю до нормы аудиокабель из Хуббы-буббы, вырезаю из пенопластиковой пластинки кусочек, всё вместе размещаю в Хуббе-буббе и закрываю крышку. Кусочек пенопластика нужно положить в Хуббу-буббу, чтобы катушечка не гремела от вибрации и встряхивания внутри Хуббы.
Ну вот и получилась такая готовенькая конструкция-системка, зовомая катушка-индуктор для ФЭМТа:

http://s6.uploads.ru/d/rB82q.jpg

Времени потрачено на эту штукуёвину часа полтора. Ну конечно при остальных материалах, имеющихся у меня в распоряжении.
Самая дорогая деталь этой катушки - аудиокабель с джеком 3,5 мм. Но я прикинул, что вся стоимость купленных материалов не превышает 200 рубчиков.
А!
Забыл ещё написать, что дырочку под аудиокабель я стараюсь сделать такой, чтобы кончик аудиокабеля с некоторым усилием в ту дырочку протыкался. А после всего на края этого кабеля (с двух сторон дырочки) ещё наношу капельки быстросохнущего клея "Момент" (или "Секунда")

PS
Откликаясь на вполне естественное желание юзеров поиметь как можно более интенсивное ЭМПоле, поставил я резисторы в схему на 2 Ватта рассеиваемой мощности. Если желательно будет нашим юзерам что-то испечь в том ЭМПоле, то можно запитать эту катушку от усилителя низкой частоты, например, от активных колонок для компика. От плеера на схему подаётся напряжение не свыше 500 миллиВольт. А вот от УНЧ можно будет забубенить и 5 Вольт.

Если рассчитывать на установку в схему ещё и миниатюрной бифилярной катушки, то каркасом для катушки можно взять отрезок канализационной пластиковой трубы диаметром 50 мм и шириной примерно в 15 мм. Ну там немного другое количество витков будет и резисторно-конденсаторную схему нужно будет разместить вне внутренности катушки. По внешней поверхности, то есть.

Ну вот как-то так.

Отредактировано Goodil (05.03.2016 17:48)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

322

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот вспомнил я молодость и кое-что про пайку и решил причесать плату ВЧАМ для ФЭМТа.

Начал с её распайки, чтобы потом уже сделать пайку.

Заодно перерисовал и принципиальную схему, вспомнив, что раньше там была ошибочка. Да и два логических элемента ЛА3 решил задействовать в выходном усилителе мощности с дискретной (ступенчатой) регулировкой интенсивности генерируемого катушкой ЭМПоля.

Теперь схема вот такая:

http://s3.uploads.ru/d/JQh3c.png

А так выглядит теперь причёсанный ВЧАМ:

Анфас:

http://s3.uploads.ru/d/9Q6Rj.jpg

А так он выглядит со спины:

http://s7.uploads.ru/d/2m4ED.jpg

Можно, конечно, побранить меня за отсутствие печатной платы, но мне и этот монтаж больше нравится, чем прежний - волосатый.

PS
Вот во время причёсывания вспомнил, что рекомендуется на каждую плату ставить два фильтрующих напряжение питания  конденсатора. Один могучий электролитический и один (и тоже сравнительно могучий) - керамический. Поставил, на схеме дорисовал.

Отредактировано Goodil (07.03.2016 10:36)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+3

323

#p109044,Goodil написал(а):

Заодно перерисовал и принципиальную схему

Здравствуйте, ГУФяне!

Вот кинул я взгляд на принципиальную схему ФЭМТа с ВЧАМ и увидел, что хоть она и есть "три сопли накрест", но сложновата, однако. Тут ГУФ Анатолий (Vorchun) заметил какой-то "протонный резонанс" на частоте в 2 МГц. А в схеме ВЧАМ там как раз и стоит такой кварцевый генератор. Так я раскинул мозги по той схеме и решил генератор на 11,05 МГц выбросить из схемы. И она стала ещё проще...

http://s3.uploads.ru/d/hMGBc.png

Но с  возможностью увеличения интенсивности электромагнитного поля, поскольку высвободившиеся конъюнкторы я подключил для параллельной работы с выходными инверторами, что позволило сделать ажник 9 ступеней наращивания мощности.

Поэтому, изготовив эту схему, будьте по-прежнему осторожны в наращивании мощности. Начиная с минимальной, в одну неделю, каждую неделю наращивайте. И контролируйте своё состояние.

Правильно спаянная схема немедленно начинает работать правильно... :flag:

Отредактировано Goodil (13.03.2016 17:06)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

324

#p109483,Созерцающий написал(а):

А зачем все эти 555ЛН1, 555ЛА3 ?

Здравствуйте, ГУФ Созерцающий!

Да чтобы применить все эти несущие. Хоть 2 МегаГерца, хоть 11,05 МегаГерц. Даже 20..27 МГц можно в этой схеме на м.с. 555 серии применить. И только для этого, потому что Биомедисники используют высокочастотные несущие. И ДЭТА АПовцы - тоже. Аппаратное получение несущих!

Вот ДЭТА Ритмовцы используют низкочастотную несущую (10 кГц. У меня 11025 Гц), что проходит программно в аудиоредакторе Audacity. Программное получение несущих!

Вообще-то и для меня загадка эти высокочастотные несущие. И для всех нас - тоже загадка. Даже ГУФ Викторович перед ней пасует. Даже В.Цыганков и даже Сабуха Шарифов. А это завзятые биомедисники.

Для частот меньше 20 Герц мне несущая нужна, а выше - не нужна совсем. Ни дна ей, ни покрышки!

Отредактировано Goodil (13.03.2016 23:05)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0

325

#p109447,Goodil написал(а):

Вот кинул я взгляд на принципиальную схему ФЭМТа с ВЧАМ

Я тоже кинул взгляд на Вашу схему. Что-то Вы сильно всё усложнили. Я так понимаю, что Вы хотели на AD8561 сделать ШИМ. Или у Вас другая задумка?

Отредактировано !Joker (13.03.2016 23:43)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

326

#p109499,Созерцающий написал(а):

Для чего там каждая микросхема, можно уточнить тогда ?

Здравствуйте, ГУФ Созерцающий!

А! Вот теперь-то я понял. Нужно описание этой схемы.

Вот так как-то:
1. Микросхема DA1 компаратор AD8561. Из выходных сигналов стереоканалов плеера, имеющих амплитуду не более 500 миллиВольт и форму очень не похожую на прямоугольники, формирует прямоугольники с амплитудой до 4...4,5 Вольт. Именно такие сигналы и нужны для работы Логических элементов (ЛЭ).

2. Микросхема DD2 2B061D - кварцованный генератор прямоугольных импульсов с частотой 2 МегаГерца и амплитудой около 4...4,5 Вольт. Это вот и есть генератор несущей частоты.

3. Первый ЛЭ в микросхеме DD3 (номера выводов 1-2-3) - это схема совпадения, схема И (конъюнктор) и является собственно амплитудным манипулятором (или модулятором). Через этот ЛЭ проходят импульсы от генератора несущей в 2 МегаГерца только тогда, когда с выхода компаратора существует импульс положительной полярности. То есть на выходе конъюнктора появляются пачки импульсов несущей частотой 2 МегаГерца.

4. Все остальные элементы микросхемы DD3 работают просто усилителями мощности (по току). Они включены параллельно  по входам и суммируют токи в общей нагрузке на выходе. Эти ЛЭ использованы в усилителе мощности только потому, что ЛЭлементов в DD3 целых четыре штуки, а манипулятором работает только один. Ну и для того, чтобы мощности в нагрузке было побольше, используется ещё и микросхема DD4. Это шесть инверторов в 555ЛН1. Опять они все по входу подключены в параллель (и с ЛЭ 555ЛА3) друг с другом и суммируют токи на выходе на общую нагрузку. Суммирование токов выполняется с помощью резисторов R7...R15 в 510 Ом. Для предохранения от интенсивного электромагнитного поля, производимого катушкой L, подключение резисторов производится через перемычки-контакторы, зовомыми - джамперы. Это П1...П8. Один инвертор подключен на катушку всегда. На выходах всех усилителей мощности имеется постоянная составляющая, которую в катушку не пропускает конденсатор С3.

5. Катушка L рассчитана нами (мной и Александром (Алик)) так, чтобы создавать приемлемое (по техническим данным приборчика "Биомедис") по напряжённости магнитное поле на частотах от 2 МегаГерц и до 11,05 МегаГерца. Это просто потому, что у меня такие генераторы куплены и они есть в использовании. А, вообще-то, генератор можно поставить и на частоту в 20...27 МегаГерц.Это такая частота, которую и ДЭТА АПовцы применяют и биомедисники - тоже. Да и микросхемы 555 серии тоже потянут.

Самым сложным узелком в схеме ВЧАМ оказался усилитель-ограничитель на микросхеме DA1. На эту микросхему у меня виды и в дальнейшем. Например сделанием из него быстродействующего линейного, то есть неискажающего, усилителя при 5 вольтовом напряжении питания.

Отредактировано Goodil (13.03.2016 23:50)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

327

#p109503,Goodil написал(а):

Микросхема DA1 компаратор AD8561. Из выходных сигналов стереоканалов плеера, имеющих амплитуду не более 500 миллиВольт и форму очень не похожую на прямоугольники, формирует прямоугольники с амплитудой до 4...4,5 Вольт.

Из синусоидальных сигналов можно сформировать прямоугольные, если там у Вас на входе компаратора будет присутствовать моночастота известной амплитуды. А если у Вас предполагается, что может быть музыка или речь, то не нужно забывать о теореме Котельникова и схему немного иную применять. А именно, сделать полноценный и правильный ШИМ на данном компараторе. И тогда можно много чего интересного получить, меняя в нём частоту дискретизации.
А если просто предполагать, что компаратор выполняет функцию ШИМ с функцией "есть синусоида на входе - есть меандр на выходе", то это не совсем верный подход.
Но, я Вам скажу, что если просто использовать компьютер как формирователь моночастоты, то тогда да, всё правильно и корректно будет работать. И в связи с этим вопрос: что Вы с компьютера подаёте на эту схему?

Отредактировано !Joker (14.03.2016 00:02)

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

328

#p109504,!Joker написал(а):

Из выходных сигналов можно сформировать прямоугольные, если там у Вас будет присутствовать моночастота известной амплитуды.

Здравствуйте, ГУФ !Joker!

А для проигрывания на том цифровом плеере я применяю именно те файл-программы, которые я синтезировал в аудиоредакторе Audacity и выложил в И-нете на Я-дисках и на Mail-облаке. Ссылки на скачивание всх файл-программ и их комплексов даны мною раньше в этой веточке. Так что можете их поиметь в любое, удобное для Вас время.

А файлы те сделаны для работы с ФЭМТом, как без ВЧАМ, так и с этим блочком. Пожалуйста, как пожелаете. Без ВЧАМ используется только одна катушечка, а с ВЧАМ - уже другая катушечка. Хотя для любителей можно привесить и оба этих узелка. И катушечку для ФЭМТа и катушечку для ВЧАМ.

PS
А музыку и прочие шумы, так это пожалуйста, но лучше без ВЧАМ. А после ВЧАМ музыка и прочие шумы тоже можно, но это уже будет манипуляция так называемым клиппированным сигналом. То есть усиленным и ограниченным на низком уровне.

#p109504,!Joker написал(а):

Но, я Вам скажу, что если просто использовать компьютер как формирователь моночастоты, то тогда да, всё правильно и корректно.

ГУФ !Joker!

ФЭМТ - это дешёвый и даже дешевейший аналог приборчиков ЭлектроМагнитной Терапии (ЭМТ) типа ДЭТА и Биомедис. А никакое не новейшее моё изобретение. Вот как у них эта работа действует, так и я решил задачу ЭМТ  с помощью штатных электронно-программных средств, имеющихся ныне У КАЖДОГО человека планеты Земля. За Марс, Венеру и прочие экзопланеты я не отвечаю. Только за Матушку-Землю!   :cool:

#p109504,!Joker написал(а):

И в связи с этим вопрос: что Вы с компьютера подаёте на эту схему?

ГУФ !Joker!

Да и не с компьютера вовсе, а с цифрового плеера, что ныне входит в состав любой электронной бытовой хреновинки, типа мобильника, планшетника, просто плеера, нетбука, ноутбука и т.д. и т.п....Это те хреновинки, что понимают аудиофайлы типа WAV или MP3.

Отредактировано Goodil (14.03.2016 00:10)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

+1

329

А, ну тогда всё ясно с Вашей задумкой. Тогда да, всё работать будет правильно.
Я же подумал, что Вы используете компаратор в качестве ШИМ модулятора. Если так бы сделать, а потом сигнал с него запустить на логический элемент, на 2-й вход которого подана относительно высокочастотная несущая (например, 2МГц), то получим ООК модуляцию (100%АМ) этой несущий ШИМом с частотой дискретизации. Ну, Вы сами понимаете, что в таком случае получится.

Подпись автора

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
William Shakespeare

0

330

#p109506,!Joker написал(а):

А, ну тогда всё ясно с Вашей задумкой. Тогда да, всё работать будет правильно.

Дак про мою задумку я расписал в самом первом сообщении этой веточки (темки).  https://forumupload.ru/uploads/000c/67/df/1016-5.gif

Отредактировано Goodil (14.03.2016 00:12)

Подпись автора

С наилучшими  пожеланиями здоровья и успехов!
Алексей

0


Вы здесь » Биорезонансные технологии » Сделай сам » Файловый прибор электромагнитной терапии - ФЭМТ